Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
8.2
4.5
5.3

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва: 29 врачей, 268 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 4400 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Москвы (82/100), адрес - Москва, ул. Погодинская, д. 1, стр. 1.

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1 Открыто до 18:00
Обновлено 14.04.2021

Врачи клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Фрунзенская (932 м)Киевская (1,1 км)Спортивная (1,3 км)
ККМХ - Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии ГБУЗ "Клинический центр 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова"
Царьков Петр Владимирович
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии города Москвы является примером нового подхода в лечении пациентов в государственном лечебном учреждении. Созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в комфортных условиях. В клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии заложены три основных принципа: внимательное отношение к пациентам, квалифицированный персонал, высокое качество услуг.

На базе клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии проводится диагностика: колоноскопия, гастроскопия, УЗИ, рентгенография органов брюшной полости, аноректальная манометрия, электромиография, МРТ. Предлагается лечение лака прямой кишки, безоперационное лечение геморроя, дивертикулита, анальных трещин, болезни Крона, полипов толстой кишки.

Проводятся роботические операции, лапароскопические операции, эндоскопические операции, открытые операции (лапаротомные), операции с полным удалением лимфотических злов, с использованием сетчатых имплантов, нервосберегающие операции.

До клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии едут автобусы №м3, 255, 15. Выйти на остановке «Улица Еланского». Учреждение находится на станции метро «Фрунзенская».

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии
Хотим выразить благодарность и признательность за высочайший профессионализм заведующему отделением колопроктологии, врачу хирургу-онкологу, Сергею Константиновичу Ефетову. 22.03.2021 моей маме была проведена сложная операция по удалению опухоли сигмовидного отдела кишечника. Благодаря умению врачей была возвращена возможность полноценной жизни. Сергей Константинович чуткий и внимательный, никогда не пройдёт мимо, чтобы не спросить о самочувствии. Это человек с большим сердцем, доброй душой и прекрасным чувством юмора. Попадая в эту клинику, вы не просто вылечиваетесь, а набираетесь силы и надежды на будущее. Также хотим поблагодарить лечащего врача Виктора Сергеевича Кочеткова, команду анестезиологов и весь медицинский персонал. Мы благодарны, что попали именно сюда, в эти руки. С глубоким уважением и пожеланием успехов во всем, пациентка Надежда Петровна и дочь Наталья.
Стоит немного рассказать свою предысторию. 13.02.2020 я была прооперирована в одной из московских клиник с диагнозом дивертикулярная болезнь толстой кишки, долихосигма в объеме лапароскопической резекции сигмовидной кишки. Осложнения - перитонит. 15.02.2020 уже полостная операция с выведением колостомы. В результате чего еще была удалена селезенка, о чем я узнала через месяц на УЗИ. Тромбофлебит. И после того, как из реанимации перевели в палату - двухсторонняя пневмония, так же появилось осложнение со стороны послеоперационной раны - гигантская вентральная грыжа. Естественно, я была в панике. Стала искать в интернете по отзывам клиники, где мне могли бы помочь. Остановилась на Университетской Клинической больнице № 2 (Сеченовский Университет). И ни на минуту не пожалела о своем выборе. Я записалась на прием на консультацию в клинику. В следствии чего была назначена дата операции, так как комплект анализов был уже подготовлен. Мне хотелось изначально, чтоб операцию проводил заведующий отделением колопроктологии Ефетов С. К. Встретившись с Сергеем Константиновичем и обсудив мою ситуацию, было принято решение проводить сразу 2 операции: ликвидация колостомы, формирование десцендосигмоанастомоза конец-в-конец и ставить сетку. После перенесенного ранее я не решилась на 2 операции сразу, хотя знала что после сетки, закрытие стомы невозможно, но ничего не смогла с собой поделать. 28.08.2020 года - операция: лапароскопическая герниопластика сетчатым аллотрансплантатом. Казалось бы, грыжа - ничего особенного. В моем случае не так. Операция длилась более 5 часов. Множественные спайки и другое. Операцию проводили заведующий отделением Ефетов С. К., врачи-хирурги Шломина А. М., Нековаль В. М., Кочетков В. С., заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог Стамов В. И., анестезиолог Сергей Анатольевич (к сожалению не помню фамилию). 03.09.2020 года меня выписали. Но жить со стомой не могла. Набралась сил, духа и снова обратилась к Сергею Константиновичу за помощью по поводу закрытия стомы. Знала, что это нереально. Но (я вначале не поверила своим ушам), Сергей Константинович согласился. Трудно действительно поверить, но 01.03.2021 года уникальный доктор с золотыми руками Ефетов Сергей Константинович с замечательными докторами Шломиной А. М. и Кочетковым В. С. провели мне реконструктивно-восстановительную операцию по восстановлению непрерывности кишечника с ликвидацией колостомы, формированием десцендо-сигмоанастомоза конец-в-конец. Очень много кого хотелось бы поблагодарить. Выражаю искреннюю благодарность заведующему отделением колопроктологии Ефетову Сергею Константиновичу - за высокий профессионализм, талант. Спасибо за ваши золотые руки, добрую душу. Отдельное спасибо и огромную признательность удивительному, замечательному хирургу Шломиной Александре Михайловне, которая после операций была и есть моим лечащим врачом. Спасибо за внимание, за грамотные, развернутые консультации, терпение. Большое спасибо Нековаль В. М., Кочеткову С. В. за мастерство и преданность любимому делу. Очень хочется поблагодарить заведующего отделением - врача анестезиолога-реаниматолога Стамова В. И. и весь медперсонал реанимации. Для меня реанимация - страшное место, но оказалось, что здесь работают профессионалы с неогрубевшими сердцами, а с искренним желанием помочь. Не могу не сказать огромное спасибо санитару Стасу. Прямо скажу: не каждый с такой заботой, вниманием ухаживает за своими близкими, как Стас за больными. Спасибо медперсоналу отделения проктологии за чистоту и уют, за комфортное пребывание, за внимательный уход и сочувствие к пациентам. Желаю всем вам профессионального роста, человеческого счастья и долгих лет здоровой жизни. С глубочайшим уважением, Вихристюк О. Н. P.S.: Я знаю, что многие ищут докторов, чтоб действительно помогли, спасли. К сожалению, до этих 2-х операций, я перенесла еще 7 и поэтому могу с уверенностью сказать: вам обязательно здесь помогут!
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Всё было отлично!
Октябрь 2020 г - онкозаболевание сигмовидного отд. толстого кишечника. Обратился за помощью в клинику отд. Колопроктологии. Была проведена роботическая операция сигмовид. отд. к-ка. Уникальная операция прошла успешно. Далее 4 курса химии. Всё прошло успешно. Я дома. Чувствую себя хорошо. Невероятно рад. Выражаю огромную благодарность руководителю к-ки Царькову Петру Владимировичу, зав. отд. Ефетову Сергею Константиновичу, врачу-анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу. Спасибо огромное за колоссальную поддержку - доктору Нековаль Валерию Михайловичу. Лечащим докторам Родимову Сергею Викторовичу, Королёву Павлу Алексеевичу. На первом этапе госпитализации- Руденко Ирине Эдуардовне (внимательный, отзывчивый, добрый человек). Благодарю судьбу, что в трудный для меня период моей жизни встретил именно всех Вас - умных, талантливых, неравнодушных докторов. Выражаю благодарность всему коллективу отделения за доброе, внимательное отношение ко мне. Громадное Вам спасибо и низкий поклон! С уважением, Глинянов Н. Т.
Год назад я заболела сложным заболеванием и думала, что не выживу. Я узнала о клинике ПМГМУ имени И. М. Сеченова. В феврале я обратилась в клинику за помощью и вот я уже дома. Мне трудно передать свою радость и счастье. От всей души хочу выразить благодарность руководителю клиники, профессору Царкову Петру Владимировичу. Огромное спасибо заведующему отделением колопроктологии Ефетову Сергею Константиновичу, за создавшую атмосферу в отделении, в котором чувствуешь себя комфортно с первой минуты пребывания и до окончания лечения. Спасибо большое врачу-анестезиологу Стамову Виталию Ивановичу. Хочу искренне поблагодарить моего врача Нековаль Валерия Михайловича. Спасибо Вам, гениальный человек, прекрасный хирург, чудесный врач за Ваш талант, золотые руки, отзывчивость и колоссальную поддержку. Вы не просто хирург, Вы настоящий мастер своего дела. Я благодарю бога, что в трудный для меня период встретила именно Вас - компетентного, талантливого, неравнодушного человека. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, исполнения всех замыслов, большого человеческого счастья, благодарных пациентов. Громаднейшее спасибо и низкий поклон. С уважением, ваша пациентка, Васильева Н. А..
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте. От всей души и от всего сердца благодарю команду умных, профессиональных, оптимистичных, молодых и красивых врачей из клиники имени Василенко на Погодинской улице. А именно: Ефетова Сергея Константиновича, Павлова Павла Владимировича, Медкову Юлию Сергеевну, Нековаля Валерия Михайловича и Родимова Сергея Викторовича. Блестящие профессионалы! Они спасли мою маму. Страшно вспоминать о том времени. Мои родители живут в Екатеринбурге. И там маме никто не помог. У нее выявили проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими протоками. Мама месяц бегала (громко сказано "бегала" - с трудом ходила) по врачам, и они придумывали массу причин для того, чтобы не помогать. Отсылали один к другому. А ситуация была уже настолько серьезной, что требовалась срочная операция. И не одна... Я живу в Москве, мы каждый день списывались и созванивались. Было очень страшно... Каждый день воспринимался, как последний... И начиналась вторая волна коронавируса. В Екатеринбурге было не просто много, а очень много заболевших. А медицинской помощи там в этом плане невозможно было добиться от слова "совсем". [...] И вот та самая ситуация, когда попадание в больницу чревато еще и ковидом... И при этом маму никуда не берут. Причину не говорят. Сообщают только о том, что у нее сложный и нетипичный случай, и, конечно, начинаешь думать из-за такого замалчивания о худшем... Дошло до того, что маму с трудом согласились взять в клинику [...] и сделать операцию там... Говорили, что месяц ей придется ходить с трубками и ездить на перевязки... Такой расклад уж совсем ни в какие ворота не лез, но от отчания и безысходности готовы были согласиться и на него. И вот папа повез маму в эту клинику. Уже с вещами. Ложиться. А там... Опять отказали! Сообщили, что прибыли плановые больные из числа железнодорожников, и маму взять не могут... Тогда я настояла на том, чтобы маму перевозить в Москву. И врачи из клиники Василенко согласились ее оперировать. Мама пробыла в больнице месяц. За это время ей сделали три сложнейших операции. Лечащий врач Юлия Сергеевна Медкова, а потом и Сергей Викторович Родимов, который ее на время сменил, все время, и днем, и ночью, были на связи, что очень и очень ценно, так как, конечно, очень волнуешься. Для того, чтобы сделать одну из операций, пришлось специально заказывать особый прибор, что Павел Владимирович Павлов и сделал. Сергей Константинович Ефетов, будучи главой хирургического отделения, лично контролировал все процессы, а, когда делали третью операцию, и был сложный момент, подключился к делу. Все получилось на высшем уровне. Мама чувствует себя хорошо. Еще раз хочу выразить огромную благодарность вышеуказанным врачам. Их труд нелегок, и они делают все, что могут. Причем в бюджетной клинике. Не за деньги. А потому, что давали клятву Гиппократа, потому что не могут пройти мимо человеческой беды, потому что любят людей. Благодарю, благодарю и еще раз благодарю. Евгения, дочь пациентки.