Отзывы о клинике «Мать и дитя» Кунцево в Москве

(499) 288-72-96
Отзывы о клинике «Мать и дитя» Кунцево в Москве: мнение реальных пациентов - 275 отзывов о клинике и ее врачах.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево, Москва - фото
Обновлено 27.08.2019
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево

Самый лучший медицинский центр. И, конечно же, бесподобна моя врач Макарова Татьяна Александровна, она лечила мое бесплодие, разбиралась с моими гинекологическими болячками. Оказалось, что у меня иммунологическое бесплодие. Мы довольно долго лечились, потом провели ЭКО и я беременна. Это супер ощущения. Не передать словами нашу благодарность Татьяне Александровне, сумевшей сотворить чудо и помочь нам, и клинике, где нам наконец-то помогли. Спасибо!

Теле2
проверено
22.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.08.2019 Начата проверка по запросу
03.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.4 Нормально

Обращалась в клинику "Мать и Дитя" Кунцево (ООО "Хавен") с квотой на ЭКО-ИКСИ по мужскому фактору в июне 2019 года. Врач Грибанова. Отвратительное отношение к пациенту, можно сказать, как к идиоту, прикрытое маской безукоризненной вежливости. Это не врачи, а продаваны. На предварительном приёме (у другого врача) у меня были приняты все документы, выдан список дополнительных анализов, одобрено начало протокола. При первом визите к моему врачу выяснилось, что у меня низкий АМГ и хорошо было бы его пересдать. Раньше почему-то никто об этом не заикнулся. Приёмы у врача занимали около 5 минут, включая УЗИ: УЗИ, распечатка протокола стимуляции, выдача препаратов. Всё. Ни объяснений, ничего. Вымотанная процессом сбора документов на квоту, я не спрашивала, доверяя врачу спокойно делать её работу. Самое интересное началось после пункции (на ней взяли четыре клетки). Мне дали понять, что мне перезвонят и скажут, во сколько приходить на перенос. Мне перезвонили и стали спрашивать, сколько у меня эмбрионов? Позже клиника будет утверждать, что мне была дана вся информация об их количестве и качестве. Однако всё, что я услышала по этому поводу - это фраза непонятного мужика (по фото на сайте догадалась, что это эмбриолог), вошедшего в палату, когда я уже ждала переноса: "У Вас один эмбриончик, ранняя бластоциста". О существовании эмбриологического протокола, в котором отражается развитие каждой полученной клетки, мне никто и словом не обмолвился, не то что выдать его на руки. А этот документ принципиально важен для дальнейшего лечения бесплодия. Врач выдала мне на руки итоговую выписку, поулыбалась и отправила восвояси с указанием сдать ХГЧ на 7-й (кто в теме, знает, что это рано) день после переноса, и перезвонить ей. На 5-й день у меня начались выделения, с которыми я не знала, куда обращаться. Меня о них не предупреждали, и никаких указаний не давали. С одной стороны, врач сказала, звонить ей по поводу ХГЧ, с другой - в выписке написано, что я выписана, и мне надо обращаться в свою женскую консультацию. Так ничего и не решив, и вычитав в интернете, что такое случается, я решила дождаться анализа на ХГЧ. Он был отрицательным. Я попыталась связаться с врачом по указанному на её визитке мобильному. Она не ответила. Я написала ей письмо. Она не ответила. Я позвонила в колл-центр, где мне дали понять, что она сегодня не принимает, и после моей истерики перенаправили в отделение ЭКО. Там мне тоном злой вахтёрши было сказано: "Да СМС ей отправьте, и всё". Я отправила СМС, мне пришло в ответ: "Ну не получилось, сожалею". После этого я написала обращение на сайт клиники о том, что со мной обошлись неподобающим образом, задала некоторые вопросы. В ответ на это мне перезвонила, насколько мне известно, заведующая отделением ЭКО Камилова Д. П. и в течение получаса под видом дачи разъяснений убеждала меня в том, что всё так и должно быть, и, якобы, во всём виновата я сама. После этого я обратилась в страховую и в Министерство здравоохранения, которое перенаправило мою жалобу в Росздравнадзор. Из страховой мои вопросы были перенаправлены в клинику, откуда мне пришло письмо с ответом от юриста. Ответ составлен в том же стиле "я не я и лошадь не моя, а она сама виновата". Могу заключить, что это некая подтасовка фактов, и, как по мне, откровенная ложь, противоречие пунктов друг другу, утверждения, что врач мне звонила, хотя этого не было. В общем, клиника заняла агрессивную позицию, не выдаёт мне мой эмбриологический протокол. Так что в эту клинику можно обращаться только на свой страх и риск. Если вы не юрист, справедливости в случае возникновения проблем вы не добьетесь.

Небольшая, продуманная, аккуратная, доступная по финансам, хорошая клиника, лечилась у репродуктора Камиловой Дилором Пулатовны. Она просто супер! Почему не все врачи такие?! И поддержит, и пошутит, и лечит, именно лечит и помогает. Я беременна с её легкой руки! Огромное спасибище Вам, Дилором Пулатовна!

От всего сердца и от всей души благодарим клинику Мать и дитя и всех врачей, а особенно Татьяну Александровну Макарову. Этот врач излучает уверенность, компетентность, вдохновляет и окрыляет. Спасибо Вам за нашу Марусеньку! Доча родилась 19.05.2019, нам уже 1 месяц, растем здоровыми и счастливыми! Вы подарили счастье нашей семье!

Мы первый раз были на консультации в гинекологической клинике "Мать и дитя". Обратились в этот медицинский центр из-за того, что знакомый жены порекомендовал, а также читали отзывы. Записывались заранее, у врача достаточно плотный график. Перед посещением нам напомнили о приеме. Мы далековато живем, но нашли клинику по навигатору. Рядом есть парковка, на которой можно поставить машину. Как записались, так и попали на прием. Нас сразу встретили, необходимое соглашение подписали и пригласили на прием к врачу. Обращались к Кетиладзе Тамиле Михайловне. Врач профессионально провела консультацию. Она хорошо разговаривала, внятно объясняла. До этого мы были у многих врачей, уже пятый год, но таких назначений не давали, не направляли сдать столько видов анализа крови. Врач пытается понять, почему жена не может забеременеть. Условия в клинике идеальные. Предлагали бесплатно чай и кофе. Там все организовано. Мы довольны и надеемся, что все будет нормально.

В этой клинике я была в первый раз. Обратилась сюда потому, что о ней было много положительных отзывов в интернете. Я записывалась на консультацию врача-гинеколога. Сначала меня записали к одному специалисту, но он заболел и меня перенаправили к другому. Персонал клиники, на мой взгляд, сработал хорошо. Они не стали отменять или переносить мой прием на другой день. Просто направили меня к другому врачу. Правда, из-за этого получилась небольшая накладка. Мне пришлось подождать приема чуть более пятнадцати минут. Но в помещении клиники все комфортно, было где присесть и что почитать. Прием у доктора прошел отлично. Я получила ответы на все свои вопросы, мне дали нужные рекомендации. Эта клиника мне понравилась, здесь отличный персонал, приемлемые цены, при необходимости я буду сюда обращаться.

У меня привычное не вынашивание беременности из-за гиперагрегации тромбоцитов. Это очень непросто, когда не один раз теряешь такого долгожданного и любимого ребенка. Поэтому после очередной неудачи, пришла на прием к Екатерине Вениаминовне, она ведет и знает, как вести таких пациентов. Еще на этапе планирования мы начали уколы. Больно, но все это ерунда. Беременность наступила. Я боялась дышать, двигаться, ходить. Екатерина Вениаминовна постоянно меня контролировала, меняла дозы препаратов. В результате я доходила до 38 недель и сама родила абсолютно здорового сыночка – крепыша Алешку. Екатерина Вениаминовна – самый лучший доктор!

Пришли в клинику на прием к Анне Александровне Хомовой по рекомендации от счастливой пары, которые только стали родителями. Честно говоря, я сперва очень волновалась, но Анна Александровна оказалась чутким и внимательным врачом, у нас мгновенно возникло доверие к ней! Все получилось точь-в-точь, как она прогнозировала. В августе начали готовиться, а в октябре забеременели. Мою беременность наблюдают тут же, очень удобно и доброжелательно. На месте сдаю анализы, без очередей и нервов. ПДР ставят на 27 июля 2019! Надеюсь, тоже сбудется. Желаю клинике успехов и побольше благодарных пациентов!

Наплевательское отношение ко времени пациентов. Первым делом просят оплатить прием, после чего время ожидания может достигать 3 часов, после переноса эмбрионов заставили ждать 2 часа, чтобы получить назначение. Если решились посещать данное заведение, советую приезжать, как минимум, на час позже своего времени записи. Желаю удачи.

Начитались восторженных отзывов, решили несколько месяцев назад вести беременность супруги в этой клинике. Сразу оговорюсь, к гинекологу Т. Болдыревой вопросов нет никаких, действительно - врач-профессионал. Но после сегодняшнего посещения я решил написать отзыв, и, может быть, хоть так достучаться до руководителей. Итак: ни разу за все месяцы нашего обслуживания в клинике нас не приняли вовремя. Нормальное время ожидания своего приема начинается от 30-40 минут (при наличии записи на конкретное время). Сегодня мы прождали час. Персонал на это реагирует совершенно спокойно, улыбаясь, предоставляя книгу жалоб, в которой даже нет никаких отметок о реакции на предыдущие жалобы. При этом они также спокойно разделяют с тобой возмущение, говоря, что "какие несколько месяцев, это уже так который год". Наверное, мне от этого должно было стать легче. Вся проблема в том, что на прием врачу отведено ровно 30 минут, в которые он в большинстве случаев укладывается. В итоге в очереди скапливаются по 2-3-4 беременных женщин и дружно негодуют. А если вдруг вам гинеколог сказал сходить сразу же на УЗИ и вернуться обратно к ней, то это просто кошмар. Мы в итоге провели таким образом ровно 3 часа. Денег на автомат для бахил, видимо, тоже не хватило. В итоге беременным приходиться нагибаться, если они пришли без мужа, и мучиться. Стулья, на которых приходится сидеть во время ожидания приема, годятся только для короткого периода. Уважаемые начальники "Мать и дитя", посидите, пожалуйста, сами 3 часа на них. Не то что беременным, на них здоровому мужчине тяжело высидеть. Остается надеяться, что такой сервис будет компенсирован квалификацией врачей.

Нам повезло с врачом-педиатром. Дочь с рождения находится под наблюдением Осепян Гаяне Борисовны. Выполняя ее четкие и грамотные рекомендации, смогли преодолеть трудности (колики, нехватку молока, первые зубки и так далее). Отдельное спасибо за поддержку, которую она оказывала нам, неопытным родителям. Дети моих подруг также сейчас наблюдаются у этого педиатра. Рекомендую!

Огромная благодарность Екатерине Вениаминовне, которая наблюдала мою беременность год назад. Никаких лекарств "для подстраховки", никакой выкачки денег! Приём длился основательно, полноценно. Беременность протекала нелегко, постоянно была угроза прерывания и гестоз под конец срока, и если бы не профессионализм врача, то неизвестно, как бы все закончилось. От души рекомендую этого замечательного доктора и эту клинику!

МегаФон

Если уж эта клиника зарекомендовала себя высококвалифицированным, ответственным, добросовестным специалистом, так пусть эти специалисты не позорят клинику (Камилова и Кетиладзе) и работают нормально, а не спустя рукава. А то им лень даже лишний раз узнать о пациентах, что да как после процедур. Все делают по шаблону, одно и тоже всем. Так еще неаккуратно и грубо. А деньги в кассу будь добра плати. А за что? За то, что этим специалистом пофиг на тебя. В обычной поликлинике и то отношение к пациентам на высшем уровне.

Сколько людей, столько и мнений, но лично мне в "Мать и дитя" очень комфортно. К нужному врачу записываюсь без проблем, прихожу к назначенному времени, не толкаясь в очередях. У гинеколога Месропян Эльзы Давидовны лечила эрозию, она ушла и даже рубца не осталось. Впечатления о враче положительные - осматривает очень аккуратно, общается вежливо, неравнодушно. Сейчас планирую беременность и вести тоже планирую в этой клинике у Эльзы Давидовны.

Эту клинику клиникой не назовешь. Деньги с людей сдирают бешеные, а на помещении экономят. Принимают в каком-то закутке. Даже палаты нормальной нет. Комната шторами отгорожена на четыре части. И отношения к тебе наплевательское. Хоть плати, хоть не плати.

Еще до беременности обращалась в клинику. Я жуткий аллергик. Обошла Крым и Рим, а нормального врача нашла здесь, Брилькова фамилия. Это был первый врач, который вообще начал что-то делать с моей проблемой, пытаться как-то помочь, облегчить состояние, когда я была похожа на космонавта (а приходила я и в таком состоянии). После всего этого, когда исчерпали с мужем все возможности забеременеть естественным путем, опять нам на помощь пришла Мать и дитя. Скоро нашей Василине 3 месяца.

Делала ЭКО, в естественном цикле наступила беременность. Д. димер поднимался выше допустимых значений, никто не обратил должного внимания, и в итоге на 8 неделе беременность замерла. В 31 больнице сделали чистку, материал отправляли на ген. Экспертизу за 7 000 рублей, она показала, что с генетикой всё в порядке. После этого прошла генетические обследования, где показало наличие тромбофилии. Ходила в ЦПСР к гематологу, мне назначили терапию и сказали, что можно в апреле планировать КРИО пересадку. У меня оставались 3 эмбриона. В мае, после ударной дозы гормонов, плюс Клексан сделали подсадку 2-х эмбрионов, в итоге пролет. И в июне последнего, и тоже неудача. Деньги очень большие, беготня, нервы. В "Мать и дитя" больше не пойду. Очередь приходилось сидеть каждый раз не менее 40 минут.

Отличная клиника! Грамотные специалисты! Наблюдалась у гинеколога Кетиладзе Т.М. - врач от Бога. Благодаря её грамотному подходу к моей ситуации и правильно назначенным обследованиям была выявлена проблема, которая мешала наступлению беременности. Успешно проведенное лечение и итог - беременность, закончившаяся рождением сынульки. Всем, имеющим проблемы в данной области, рекомендую именно эту клинику. В ней вы обязательно найдете своего специалиста, который доведет вас до желаемого результата!

Очень нравится клиника. Я ходила сюда не раз с одним малышом, а потом и со вторым. Привела как-то сына в клинику за подтверждением диагноза к эндокринологу. Она внимательно посмотрела анализы, расспросила, провела осмотр и поставила верный диагноз. Подошла к нашей проблеме со всем вниманием, окружила моего сына заботой. Пришлось посещать клинику регулярно, но я довольна. Все очень вежливые, приветливые и внимательные. За чистоту и интерьер отдельный плюс. Спасибо за работу!

Филиал