Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»), Москва - фото
3.5
7.2

Отзывы о клинике «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») в Москве

Отзывы о клинике «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») в Москве: мнение реальных пациентов - 426 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Бутырская, д. 56 Закрыто до 09:00
(499) 110-13-62
Обновлено 29.07.2020
О клинике
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Современная клиника, компетентные врачи.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника хорошая, современная, прекрасно оснащена всем необходимым для комфортного пребывания и лечения. Сперва обращалась разово к врачу, всегда без проблем, все по времени, анализы четко в срок. Особенно хотелось бы отметить моего врача - Крстич Екатерину Викторовну. Это наш 4 репродуктолог, но жалею, что не первый. За плечами две суперовуляции, несколько раз делали крио и даже один раз был удачным, но беременность сорвалась. Тогда и ушли к Крстич. Перед протоколом отправила она меня на гистеру и следом свежий протокол. Потом ПГТ, потом ожидание и перенос ииии... Вот они - две полоски на тесте. Беременность протекала легко, родила ровно в срок прекрасного мальчишку, поэтому и даю наилучшие рекомендации Екатерине Викторовне. Она знает, как достичь беременности.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Отношение персонала.
Не понравилось
Пришлось ждать.
Превосходная клиника со всем необходимым оборудованием, своей лабораторией и целым штатом великолепных врачей. Мной тут занималась Слободкина Екатерина Владимировна, к ней я попала после трех безуспешных циклов инсеминации. С Екатериной Владимировной решили, что будем проводить ЭКО в коротком протоколе с ПГД. В результате из 9 клеточек у меня оплодотворились только пять, а до пятидневок дошли только три. Две из них оказались здоровыми, одна из которых уже мой сыночек. Моя искренняя благодарность всем специалистам клиники, которые вели меня, помогали получить клеточки, тестировали моих деток, ну и, конечно же, Екатерине Владимировне, именно ее волшебные руки и золотая голова помогли мне стать мамой.
Посетили врачаАпрель 2020
Мне в клинике Савеловской помогли стать счастливой мамой. И помогла мне очень хороший человек и талантливый молодой специалист Лусине Робертовна Хечумян. Учитывая, что на первый прием к ней мы пришли, полные страхов и напичканные разными пугалками об ЭКО и то, как потом дальше у нас все проходило, хочу сказать: к отзывам прислушиваться надо, но проверять их надо на личных приемах. Обстоятельства у всех разные, все мы разные, организм у каждого со своими особенностями. Одному богу известно, как все сложится. Мы вот, например, не ожидали, что все сразу получится. А вот получилось же! И с Лусине Робертовной я наладила прекрасный контакт, и она оказалась правда невероятным человеком! И к клинике у нас замечаний не было. Ну да, задержки по записи бывают, надо просто с пониманием к этому отнестись.
Посетили врачаАпрель 2020
С тех пор, как мы переехали в район ул. Бутырской возле м. Дмитровской, "Мать и дитя" Савеловская стала чуть ли не семейной клиникой. Началось с того, что нам не удавалось после брака забеременеть. Поставили "бесплодие", дали направление на ЭКО по ОМС и мы, естественно, отправились в Савеловскую. Обращались к Слободкиной Е. В. Было ЭКО/ИКСИ, делали криоперенос. Зато удача сразу же. Теперь ходим Савеловскую вместе с дочкой. Обожаем педиатра Ольгу Сергеевну Кин. И да, я на профосмотры хожу к Вандалковской Наталье Михайловне, потому что беременность у нее вела и очень ее люблю и уважаю.
Посетили врачаАпрель 2020
С огромным удовольствием напишу этот благодарный отзыв о врачах клиники "Мать и дитя" Савеловская. Во-первых, о главной "виновнице" нашего счастья - Яночкиной Татьяне Геннадьевне, благодаря чудесным рукам и знаниям которой я забеременела. И во-вторых, о Наталье Михайловне Вандалковской, благодаря которой беременность протекала, насколько могла нормально и даже замечательно, а роды были самостоятельными, в срок и без всяких там травм. От всей души советую репродуктолога и чудесного гинеколога "МиД" Савеловская тем, кто в данный момент находится в поисках хорошего врача.
Посетили врачаАпрель 2020
Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники «Мать и дитя» Савеловская! Здесь работают настоящие профессионалы! После всех моих "хождений по мукам" и мытарств от одного гинеколога к другому, только врач этой клиники (Алфимова М.В.) единственная нашла причину моего бесплодия. Сейчас сыночку полтора годика. Грамотный врач, профессионал в своем деле, ответственный, неравнодушный, «старой» школы. Словом, каких сегодня немного. Я никогда не забываю, какой ценой далась мне моя беременность, и мысленно всегда благодарю доктора за счастье быть мамой! Спасибо Вам, доктор! Если бы не Вы - не представляю, как сложилась моя судьба, и была бы я сейчас такая счастливая!
Посетили врачаФевраль 2020
Отличная клиника с прекрасным оборудованием и профессиональным составом персонала. Из недостатков отметила бы непонятную ситуацию с парковкой, довольно высокие цены за приемы, периодическую необходимость ждать в очередях. Однако, когда результатом всего этого становится долгожданное зарождение новой жизни, причем иногда в самых, казалось бы, запущенных случаях, о минусах забываешь, а мчишься в клинику с радостью и счастьем. Мы за своего сына, родившегося осенью прошлого года, приносим огромную благодарность всему персоналу клинику "Мать и Дитя" Савеловская и в частности чудесной Е. В. Слободкиной. Екатерина Владимировна великолепна, профессиональна, чутка! Огромное спасибо!
Посетили врачаФевраль 2020
В целом выскажусь о врачах из МиД на Бутырской. Дело в том, что т. к. клиника напротив нашего дома, доводилось обращаться и к их стоматологам, и к педиатру со старшей ходили. Сейчас жду второго сына, решила вести беременность здесь же. Во-первых - удобно; во-вторых - Б непростая, мне почти 40 лет, есть кое-какие проблемки. В общем, не рискнула и наблюдаюсь у Кулумбеговой Л.Т. Всем довольна, вопросов еще ни разу не возникало, все четко, понятно, по плану. В общем, снова доверилась персоналу "Мать и дитя" Савеловская, и не подвели.
Посетили врачаФевраль 2020
Мне клиника "Мать и Дитя" на Бутырской в целом понравилась. Три раза доводилось бывать здесь на приемах. Отдельное спасибо за человечность, профессионализм и отличную работу врачам Ревазовой и Е. В. Крстич. Труд и неравнодушие этих докторов - то, что побуждает лично нас прийти именно в эту клинику за хорошим результатом. Планируем встать здесь в протокол, с подробностями и нюансами уже ознакомлены, осталось собрать документы и досдать анализы. Из минусов в организации и сервисе отмечу маленькую и неудобную парковку, и да, приходится иногда ждать свой очереди, когда записываешься к врачам. В остальном все в порядке, медперсонал, девушки-администраторы да и в целом все работники заслуживают высоких похвал.
Посетили врачаФевраль 2020
Обращались к врачу Ирине Владимировне Титовой по поводу психотравмы ребенка. На ее глазах произошел очень тяжелый конфликт между нами, родителями. В итоге, дочь замкнулась, все время молчала, была очень подавленной. Посоветовали сводить ее к Титовой. Одним приемом не обошлись, но через месяц дочка впервые улыбнулась, потом подружилась с моим новым супругом, наладились отношения с папой и его семьей. Сейчас все в порядке, дочка полностью переключилась, занялась рисованием и танцами. Огромное спасибо врачу!
ул. Бутырская, д. 56
Я пришла по акции в Савеловскую и попала на прием к Слободкиной Екатерине Владимировне. Она посмотрела мои анализы и заключения предыдущего неудачного протокола, дополнительно направила меня и мужа на кариотип, и только после сбора всей информации предложила сделать ЭКО + ПГД. Из 5 эмбрионов только один оказался без генетических проблем. Его и пересаживали потом в криопротоколе. Я беременна! Сейчас третий триместр дохаживаю! Жду не дождусь нашей встречи с моей малышкой! Екатерина Владимировна, большущее спасибо вам за качественную работу!
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Пока не пришли в "МиД" Савеловская на прием к репродуктологу и не знали, что, оказывается, очень важно консультироваться с генетиком. У меня вся родня по папиной линии имеет болезни сердца и сосудов. И я в группе риска! А это влияет на беременность, тем более ЭКО! Есть свои особенности! Да и вообще тут так много нюансов! Мы как на лекции побывали, открылись глаза на очень многие вещи! Спасибо огромное Анастасии Григорьевне за невероятно полезный и профессиональный прием, не пожалели ни разу! Всем, кто планирует беременность, неважно, естественную или ЭКО, искренне советую для начала проконсультироваться с генетиком. Вы не пожалеете, гарантирую.
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Хорошая клиника.
Не понравилось
В октябре родилась наша замечательная доченька Сонечка! Наше солнышко появилось на свет крепкой и здоровой благодаря Фатиме Сослановне. Так получилось, что во время беременности у меня выявился хронический пиелонефрит (сроду не было), потом гестационный диабет, в общем, проблемки были. Спасибо Фатиме Сослановне за умение настроить на позитив, за то, что всегда успокаивала и вытягивала нас с Сонечкой из моих беременных болячек! Сейчас я счастливая мама, а моя дочка - самое дорогое, что у меня есть! Спасибо, Фатима Сослановна! Счастья вам!
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Грамотное лечение, которое дало результат.
Не понравилось
Всё устроило.
Обращалась в клинику впервые около полугода назад. Посоветовали там гинеколога Ревазову. Первый же приём у неё зарядил позитивом и подарил надежду на скорейшее выздоровление. Доктор и вправду оказалась очень приятной, грамотной и основательной. Не было лишних разговоров и нравоучений, советы и рекомендации - исключительно по делу. Результаты от лечения стали заметны уже через месяц, а на данный момент ушли практически все симптомы. Спасибо!
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Понравились УЗИ и Доплер у Магометхановой Д.М. Довольны приемами репродуктолога Крстич Е.В.
Не понравилось
Проходила программу стимуляции. Крайне недовольна работой лаборатории-сдала анализы РФМК и гомоцистеин, на следующий день получила 2 результата гомоцистеина (значение в одном, а в другом - "нет материала") Заметив ошибку, тут же связалась с клиникой, меня заверили, что письмо означает анализ РФМК в работе. Затем кормили завтраками 8 дней. В [...] делают за день-два и дважды дешевле! Прошла овуляция, прошел контрольный Доплер. Пришел бесполезный бланк несвоевременно, вместо численного результата - слово "отрицательно"! Для меня с тромбофилией, как главным фактором бесплодия и проблемами с гемостазом крови, это критично. Теперь, потеряв время, нужно пересдать в другом месте и предоставить врачу значения для назначения поддержки. Такого не должно быть в специализированной клинике. Не понравились побочки после физио в виде воспаления, появления миомы, гормонального сбоя. Кровоток в спиральных включили, однако это временно. А дальше с миомой такой же курс физио противопоказан.
Настраивались на ЭКО у репродуктолога, но передумали из-за клиники. С такой лабораторией страшновато! Не советуем.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Прежде всего, благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Нам важно знать мнение наших пациентов, чтобы улучшить качество услуг или вовремя решить конфликтную ситуацию.
Так же приятно узнать, что качество выполненной работы врачом ультразвуковой диагностики и врачом репродуктологом нареканий не вызвало.
Относительно Вашей жалобы, приносим Вам свои извинения от лица Клиники. Действительно, в работе лаборатории произошел сбой. Такой случай единичный, и ситуация неприятная как для Вас, так и для нас.
Будем надеяться, что Вы останетесь с нами, а мы, в свою очередь, постараемся изменить то негативное впечатление, которое осталось у Вас от нашей клиники.
С уважением, администрация клиники «Мать и дитя» Савёловская.
ул. Бутырская, д. 56
Приезжали на консультацию в "МиД" Савеловская к репродуктологу Крстич аж из соседнего областного города. И это несмотря на то, что у нас свой репродуктивный центр есть, Перинатальный тоже. Честно сказать, перед поездкой почитали отзывы о "Клинике здоровья" и были в легком шоке. Нам-то центр как лучший посоветовали, а тут так много негативного написали! К счастью, мы лично ни с чем плохим из этих отрицательных отзывов не столкнулись. Наоборот, прием прошел на позитиве, в целом клиника произвела довольно благоприятное впечатление.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Здравствуйте. Доктор Крстич, действительно, Профессионал с большой буквы! Спасибо за отзыв!
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Наблюдалась у гинеколога Кулумбеговой Л. Т. по беременности, так как моя гинеколог на участке мне совсем не нравится. Честно отходила к ней все 6 месяцев (с 12 недель у нее наблюдалась), очень нравилась. Пару раз приходила вместе со старшей дочерью, совмещала свой прием и прием у педиатра, по болезни (Левковская). Впечатление в целом было всегда положительное. Дочь и вовсе эту "Клинику здоровья", как развлекательный центр, по-моему, воспринимала. А что, тут чистенько, ярко, в детском отделении малыши рисуют, мультики смотрят, играют друг с другом. Да, беременность была без проблем (спасибо Лейле Тенгизовне), долгожданный сын родился в срок, здоровеньким крепышом.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Будем и дальше стараться радовать наших пациентов!
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Отличные специалисты.
Не понравилось
Маленькая парковка.
Мне в "Мать и Дитя" Савеловская очень нравится. Центр большой, чистый, просторный, производит приятное впечатление. Иногда, правда, возникает сутолока в гардеробе на входе, там, бывает, сквозит. И да, если на машине приезжаете, настраивайтесь на то, что свободное место придется поискать. В остальном - персонал вежливый, приветливый, с грубостью наша семья не сталкивалась, хотя мы не раз сюда приезжали к разным специалистам. Цены для Москвы средние, не сказала бы, что здесь дороже, чем в других центрах. Не знаю, чем вызваны негативные отклики, мы довольны. Например, я к гинекологу (Алфимовой М. В.) езжу только сюда.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес нашей Клиники!
ул. Бутырская, д. 56
В 2014 году делала в "Клинике здоровья" на Бутырской ЭКО (после двух ВБ). Была в коротком протоколе у врача, которая сейчас по семейным обстоятельствам здесь не работает. Не могу вспомнить ни одного плохого слова, не помню, чтобы пришлось чем-то возмущаться. Наоборот, если сравнить с платными клиниками в моем городе, а я из ближнего Подмосковья, то тут все просто замечательно. Ты понимаешь за что платишь деньги и лично из нас с супругом их не тянули. Все четко в рамках договора. Однажды пришлось приезжать на прием, непредусмотренный договором ЭКО, врач честно сказала, что можешь к своему гинекологу обратиться, если не хочешь платить лишнее. Я предпочла поехать в "Мать и Дитя". И первые три месяца беременности здесь наблюдалась.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв!
ул. Бутырская, д. 56
Понравилось
Доступность, качество обслуживания.
Не понравилось
Большая загруженность.
Живем в квартале напротив "Мать и дитя" Савеловская. Это наша "дежурная" семейная больница, да и не только наша, практически все наши соседи сюда или ходят, или ходили. В общем и целом клиника хорошая. Радует, что и в выходной можно попасть (тем более нам, можно сказать, через дорогу) и вечером, и утром. Специалисты и детские, и взрослые. Сами не раз "неотложку" "Клиники здоровья" вызывали, так как у нас двое маленьких детей, болеют по очереди. У мужа не так давно возникло подозрение на проблемы с почками, тоже туда к нефрологу ходил. Серьезных недостатков не заметили, разве что пациентов всегда много, иногда приходится подождать. Но в обычной больнице с этим все намного хуже.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и поделились своим опытом обращения в нашу клинику. Желаем вам крепкого здоровья! С наилучшими пожеланиями, администрация клиники «Мать и дитя» Савеловская.
ул. Бутырская, д. 56
Много слышала разных мнений о клинике "Мать и Дитя" Савеловская, на Бутырской. Поэтому, когда пришлось самой сюда отправиться по рекомендации своей родственницы, пошла с, мягко говоря, напряжением. По факту не столкнулась ни с чем из описанного в негативных отзывах. Да, девушки на ресепшен часто занятые, но вежливо просят чуть подождать, потом выполняют все твои просьбы, вместе ищут свободные "окошки" у нужного врача. Я ходила к гинекологу Чучкаловой, так вот, тоже ничего плохого о ней сказать не могу. В моем случае внимательно выслушала, изучила анализы, расспросила, аккуратно провела осмотр. Мои ожидания негатива не оправдались, что, конечно, очень радует. Наверно, у всех все по-разному.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Добрый день! Большое вам спасибо за отклик и высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Мы обязательно передадим Ваши слова Елене Васильевне. Уверены, что доктору будет очень приятно их услышать.
-0.4 нормально
Понравилось
Лечение.
Не понравилось
Администраторы.
Администраторы разговаривают по сотовому телефону в время общения с пациентом. Выглядит странно и глупо. Они - первое лицо, которое ты видишь, когда приходишь в платную клинику. Постоянно приходится ждать (проходим лечение в данной больнице и часто посещаем). В последний раз ждали час, чтобы услышать одно предложение от врача. На вопрос о задержке врач сказал, что виноваты администраторы, администраторы сказали, что врачи. Но ждал и потратил свое время пациент.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Нам искренне жаль, что вам пришлось испытать негативные эмоции при посещении нашей Клиники. С администраторами проведена беседа.
Благодарим за то, что нашли время и поделились с нами этой важной информацией. Надеемся, что впредь подобного не повторится. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники "Мать и дитя" Савеловская.
ул. Бутырская, д. 56
Добрый день! 16.09.2019 была операция по удалению околоплодного яйца в связи с замершей беременностью. Операция была на 9:30, явка в 8:40, все выполнила, как и требовалось. По факту врач принял в 9:40, после отправили в палату, в которой было очень холодно. Выдали халат, так называемый, одноразовый, и вместо тапочек бахилы, и в них предложили сходить в туалет. Но это не самое худшее... Прошло ещё 2 часа, пришёл анестезиолог, и далее я так и продолжала лежать в этой холодной палате, как они объяснили, проблемы с регулировкой климата во всей клинике. После того, как я позвонила из палаты на ресепшен администраторам, пришел врач, но, увы, команды для операции так и не было. Через 40 минут, когда я была полна эмоций, слез и нервного напряжения, меня пригласили в операционную. Далее наркоз, и все как обычно. После того, как я проснулась после операции, несколько раз подходила медсестра, далее сказала встать и проверить, не кружится ли голова. Я уточнила, какие действия? На что она ответила: "Сходите в туалет. Вам выдадут выписку, и можете топать домой". Но, извините за подробности, чем было сходить в туалет, если перед наркозом пить нельзя, а после наркоза и таких операций, наверное, даже ОМС даёт чай с сахаром, но тут, увы, свои порядки. И когда мои нервы уже не выдержали, я высказалась об их сервисе, принесли воду и печенье. Так вот вопрос, пока я ожидала приема врача, администраторы выпили по две чашки чая, а человек через 1,5 после операции и наркоза, он может просто идти домой с выпиской за 55000 рублей. [...] Про доктора Кулумбегову Лейлу Тенгизовну не могу комментировать, но в целом, считаю, она была обязана повлиять на организацию, так как она руководитель операции, а качество ее работы будет видно на УЗИ через 10 дней. Надеюсь, будет все отлично.
Добрый день, Ольга!
Сожалеем о Вашем плохом впечатлении, о Клинике. Мы обязательно будем работать над улучшением качества нашего сервиса, чтобы наши пациенты оставались довольны.
Спасибо за отзыв.

0.0 нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасно просто. Пришла сдать тест НИПТ, расширенный, стоит он, на минуточку, 50000. Наслушалась хамства медсестры, что у меня мозг плацента забрала, что я «дохля», и вообще, чё это я так нервничаю. Ау, я не при хороших показаниях пришла сдавать этот тест и выходить от вас с нулевым настроением за свои же деньги, это огромное свинство с вашей стороны. Медсестра совсем не следит за своим языком. Отвратительно.
Хамство медсестры.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Нам очень жаль, что такой инцидент произошел в нашей Клинике.
Приносим Вам свои извинения!
Спасибо, что не стали молчать и поделились замечаниями. Уверяем, что каждое из них мы учтем и исправим.
Мы передали Ваш отзыв руководству, с медсестрой проведена разъяснительная беседа и взята объяснительная по поводу данной жалобы.
Хотели бы пригласить Вас в нашу клинику вновь, чтобы изменить то негативное впечатление, которое осталось у Вас после приёма.
Очень ждем Вас!

ул. Бутырская, д. 56
Записалась на время обеденного перерыва, оплатила. В итоге сижу уже полчаса, доктор занят. Администратор предлагает вернуть деньги. Класс, лучше бы записалась в другую клинику.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
Очень сожалеем, что визит в нашу Клинику вызвал у Вас негативные эмоции.
Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Напишите, пожалуйста, на адрес свои ФИО, дату рождения, дату приема.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
ул. Бутырская, д. 56
Делала в клинике ЭКО по ОМС, чувствовала себя довольно нужной и значимой персоной. Все было нормально, врачи и весь персонал четко знают - что и когда нужно сделать, в какой день прийти, всегда помогут и на любой вопрос ответят (мне даже советовали, какие продукты есть, а какие не стоит). Своему врачу Крстич Екатерине я благодарна за поддержку и профессиональный подход.
ул. Бутырская, д. 56
ЭКО на потоке. Собственно интерес к вам пропадает после оплаты программы. ЭКО у 2-х врачей. Одинаково формально и без желания помочь. Есть другие обиды и последствия, долго писать. Сейчас думаю про АРТ-ЭКО и новая жизнь.
ул. Бутырская, д. 56
Хочу написать отзыв, потому что мое душевное состояние на данный момент такое, что молчать я не хочу. 25 ноября 2017 года в клинике на Савеловской мне сделали вакуум-аспирацию при замершей беременности 8-9 недель. Вторая беременность моя, ребенка мы планировали и ждали. Долго читала отзывы о врачах и выбрала в итоге клинику на Савеловской (указывать ФИО врача пока не хочу). Врач очень понравилась, манипуляция прошла, на мой взгляд, хорошо. На контрольном УЗИ через пару дней было показано, что в полости матки остался сгусток крови, который по соглашению с врачом было решено не трогать и который должен был уйти с первой менструацией (был назначен курс антибиотиков, зачем гормональный препарат). В начале января у меня начались сильные схваткообразные боли в животе, я понадеялась, что это приход менструации, но все-таки решила обратиться повторно к врачу. Это происходило в новогодние праздники и мы были в Беларуси в отпуске. При обращении в местную клинику врач позвала еще двоих коллег и они, посмотрев на УЗИ, однозначно отправили меня на скорую госпитализацию. В больнице провела 11 дней, где мне сделали повторную чистку, капельницы, физиопроцедуры, нервы и бессонные ночи из-за обсуждений врачей моей ситуации. Оказалось, что за месяц эндометрий у меня совсем не вырос, поэтому менструация не началась, в матке началось воспаление. Дозировка гормонов после вакуум-аспирации в Москве мне была назначена неверно (со слов врачей в больнице). В больнице была назначена повторная чистка. При повторной чистки в больнице врачи однозначно сказали, что в Москве у меня был удален весь эндометрий (как функциональный, так и базальный слой, который трогать, как я понимаю, нельзя). Диагноз при выписке: хронический эндометрит, лечение непрерывно гормонами в течение полугода. Есть возможность, что эндометрий так и не нарастет, и в этом случае я не смогу забеременеть. Так что я хочу сказать "спасибо" вашей чудесной клинике, благодаря которой я попала в больницу на повторную чистку и потеряла надежду забеременеть и родить второго ребенка. К слову, в Москве за прерывание я заплатила около 50 тыс рублей с учетом еще и предоперационного обследования. В больнице в Беларуси я не заплатила ничего, только 50$ за платную палату, которую взяла по собственному желанию - 11 дней. К сожалению, девушки, не в первый раз убедилась, что ваша судьба и судьба вашего малыша зависят от врача, и неважно, он работает в платной клинике или нет, если нарветесь не на того - деньги, увы, не помогут. Всем желаю здоровья!
ул. Бутырская, д. 56
Есть такие моменты в жизни, когда просто повезло. У доченьки, ей 2 года, стал жирный стул, стул светлел, а дочка стала мучиться болями в животике. Мы ходили к педиатру, но он упорно твердил, что это нормально. Началась потеря в весе, но и это педиатра не смутило: "Ваш ребенок растет и это естественно". В сети наших поликлиник гастроэнтеролога нет и пришлось искать платного. И вот тот счастливый случай. Мамочка в коридоре поделились мнением о враче клиники "МиД" Королевой Е.Ю. Я записала ребенка к ней, Екатерина Юрьевна сразу назначила несколько анализов, УЗИ брюшной полости. Результаты были готовы через день, в центре своя лаборатория. У ребенка был двойной перегиб желчного пузыря, периодические застои желчи стали приводить к воспалению, выявили ферментопатию, а это угроза воспаления поджелудочной. Состояние ребенка требовало длительного лечения. Но мое материнское сердце успокоилось, я доверяю врачу полностью! Желаю и вам найти своего врача!
ул. Бутырская, д. 56
Хотела бы поделиться неприятными впечатлениями, полученными от посещения клиники "Мать и Дитя" на Савеловской. Ужас! Одно дело наши "простые" поликлиники, мы к ним привыкли: старая, "разношерстная", порой поломанная мебель, обшарпанные стены и т.д. и т.п., но ведь я пришла в коммерческую клинику, и соответственно, хочется увидеть приятную, располагающую обстановку, доброжелательных людей и в конце концов почувствовать себя человеком. Но не тут то было. Постояла в коридоре пока ждала, в кабинете раздевалась чуть ли не на коленях у врача, маленькое помещение, вешалки или дополнительного стула нет, готова была положить вещи на пол… Почему администрация не принимает меры для улучшения комфорта для посетителей? Такие высокие цены за прием, куда уходят деньги? Неужто нельзя найти возможность для обустройства и улучшения условий: подумайте, от Вас уйдут клиенты!
ул. Бутырская, д. 56
Клиника очень хорошая. Сразу видно уровень работы. Помещения чистые, светлые, приятно в них находиться, сразу ясно, что пришли в приличное медицинское учреждение, а не конторку. Персоналу отдельный плюс: очень вежливые и приятные девушки, которые и запишут, и подскажут, и ответят на вопросы. Мне очень важно, чтобы сын оказался в заботливых и опытных руках педиатра. Попали впервые к Щербаковой и продолжаем к ней ходить по сей день. Посещали специалистов по её совету и я уверенно могу сказать, что тут работают только очень квалифицированные и профессиональные люди, которым можно доверить одну из самых важных вещей — здоровье ребёнка. Обследования тут проводятся на высшем уровне, а главное — присутствует качество. Большое спасибо всем сотрудникам. Нам очень нравится клиника «Мать и дитя», мы продолжим посещать её и советовать.
Показать еще отзывы