Отзывы о больнице «Медси» в Боткинском проезде в Москве

Отзывы о больнице «Медси» в Боткинском проезде в Москве: мнение реальных пациентов - 202 отзыва о клинике и ее врачах.
Больница «Медси» в Боткинском проезде, Москва - фото
Обновлено 18.03.2020
Больница «Медси» в Боткинском проезде
Теле2

Очень хорошая клиника, современный подход к лечению. Высокий уровень обслуживания и лечения. Хорошо поставлена работа врачей и процедурных кабинетов. Всё чётко и на высоком профессиональном уровне. Проходила лечение у Зайцевой Юлии Александровны - грамотный специалист, отзывчивый, отличный врач. Сейчас её перевели работать в Санкт-Петербург. Ездила к ней на консультации, там приняла - без вопросов. Сейчас наблюдаюсь у врача Анны Гамлетовны Бабаян, - очень хороший специалист! Всё объясняет, чутко и внимательно относится к пациенту. Рекомендую, обращайтесь.

МегаФон

Отзыв удален автором 17.01.2020г.

У моего сына саркома Юинга правой голени T3N0M1 четвертой стадии. В августе этого года мы поступили в больницу "Медси" на Боткина в очень тяжелом состоянии. Единственное место, где удалось получить лечение (везде просто отказывали). Да я просто была в шоке, как здесь все работают слаженно и профессионально. Я очень благодарна всем врачам, которые спасли моего сына. Низкий всем поклон. А особенно отделению реанимации и заведующему Бубнову Вадиму Андреевичу и лично завед. отделением химиотерапии Ледину Евгению Витальевичу и нашему лечащему врачу Бабаян Анне Гамлетовне. Они буквально вытащили его с того света. После многочисленных исследований нам была назначена химиотерапия. И с этого момента мы проходим лечение в рамках ОМС в отделении онкологии. Весь медперсонал очень вежливый, заботливый, добродушный, чуткий. Наша врач Анна Гамлетовна - очень грамотный, профессиональный специалист, несмотря на свою занятость всегда найдет время ответить на все наши вопросы. Даже когда мы дома, она всегда на связи. На сегодняшний день у нас наблюдается положительная динамика. Это в нас вселило еще больше уверенности в завтрашнем дне. С благодарностью, семья Проничкиных.

Хочу выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу Клинической больницы номер 2 ОА "Группа компаний "Медси", которые всегда поймут и помогут, особенно сотрудникам отделения химиотерапии: заведующему отделением Ледину Евгению Витальевичу, лечащему врачу Красильниковой Богдане Борисовне, администратору Надежде, медсестрам онкологического отделения за высокий профессионализм, чуткость, внимательность, душевность и доброту к пациентам. Работа врачей и медсестер отлично организована, очередей нет. Медицинский персонал очень вежливый и профессиональный. Я проходил у Вас лечение меланомы в рамках ОМС в течение 6 месяцев. Очень благодарен лечащему врачу Богдане Борисовне и за то, что вселила в меня веру о выздоровлении. Пройденное лечение вскоре дало положительные результаты и шансы на дальнейшее нормальное будущее. Спасибо большое Вам всем за всё, что для меня сделали. Спасибо за Вашу помощь и надежду! Мои Вам признания и уважение.

Ваш пациент Басюл Ф. С.

-0.4 Нормально

Ничего.

Пребывали в клиники "Медси" в марте 2019 года с диагнозом: раж желудка 4 ст.. Приезжали на химиотерапию. Отношение врачей это просто ужас. Сами нас позвали для лечения у них. По итогу время ожидания в стационар долгое (в приемной), тем более для человека с раком. Сделали нам порт, сказали на химиотерапию завтра, по итогу дотянули до того времени, что состояние ухудшилось, положили в реанимацию, сказали химию не будут делать. Спрашивается, зачем зовёте приехать, если у Вас всё так не оперативно и помочь вы ничем не можете. Выписали из реанимации и выпинывали нас домой. Обхода на выходные вообще может и не быть. Про обезболивающие препараты я вообще молчу, не допросишься, хоть умирай от боли. Люди! Не едьте в эту клинику с онкологией, здесь только деньги сдирают, а на людей им [...]!

17.09.19 19:15:19
Приносим Вам свои извинения за негативный опыт обращения в МЕДСИ.
Для разбора вашей ситуации и контроля качества оказываемых услуг, необходима дополнительная информация. Пожалуйста, сообщите ваше ФИО, контактный номер телефона.
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Отлично.

Впервые я обратился в клинику "Медси" к доктору Иванову Алексею Михайловичу осенью 2018 года. До этого перенес 2 операции и несколько курсов ХТ, проходил обследование и консультации в зарубежных клиниках. На приеме доктор все внимательно выслушал, изучил все многочисленные медицинские документы, задавал уточняющие вопросы. Поскольку ситуация сложная, доктор предложил провести консилиум, на котором мне было предложено несколько вариантов терапии. Мне понравился последовательный, вдумчивый и грамотный подход Алексея Михайловича, а также умение все объяснить и убедить. Я увидел в нем квалифицированного врача и неравнодушного человека, которому можно довериться. После установки порта, я начал ХТ под наблюдением Алексея Михайловича. В ходе лечения неоднократно возникают вопросы, касающиеся побочных эффектов, самочувствия и т. п., которые доктор решает очень профессионально и четко. Я очень благодарен Вам, Алексей Михайлович. С уважением, Ф. А. Усманов.

Хочу оставить отзыв и слова благодарности всему медицинскому персоналу отделения травматологии Центра "Медси" на Боткинском проезде. 8.07.2019 мне была проведена артроскопическая операция на коленном суставе, врач Грызунов Е. А. - врач и специалист с большой буквы. Очень хочется сказать спасибо всему медицинскому персоналу отделения, все очень внимательные, заботливые, доброжелательные. Ни одна просьба не осталась без их внимания. Спасибо вам за все! Для нас, больных после операции, такое отношение является бальзамом на наши раны, такие отношения способствуют скорейшему выздоровлению. Большое спасибо!

Хочу оставить отзыв и внимание руководства на медперсонале "Медси" на Боткинском проезде. На несколько дней была госпитализирована в отдел гинекологии, мне 25 лет и до этого опыта посещения больниц не было. Поразили хамоватые медсестры, которые будто из 90-х, работают за 3 копейки по принуждению. Строили меня, как солдата - «за этим сама зайди», «у вас же все есть, зачем перевязывать катетер», «идите быстрей», и т. д. Из таких мелочей складывается картина этого заведения. Спасает эту картину только хороший врач - Анна Геннадьевна Мурзина и одна из всех, добрая, аккуратная, ответственная медсестра Фильчева Татьяна. Спасибо вам за работу, без вас мое пребывание в данной больнице было бы адом.

Никогда не думала, что бывают такие отзывчивые и замечательные врачи онкологи-химиотерапевты, как Ледин Е. В. И Матыцина Ю. Н. У нас в семье произошла такая беда, как рак желудка у папы, а с помощью этих врачей мы побеждаем эту болезнь. Хочу поблагодарить всё отделение "Медси" Боткинская и лично Евгения Витальевича и Юлию Николаевну за огромный вклад в выздоровление моего самого близкого человека. Динамика у нас хорошая. Надеемся на ремиссию. Дай Бог Вам здоровья и сил. Спасибо, что спасаете жизни людей. Папа проходит химиотерапию в "Медси" под наблюдением Юлии Николаевны. Чувствует себя хорошо. Каждая процедура проходит в комфортных условиях и под чутким наблюдением врачей. Всю жизнь будем благодарны Вам. Пациент мой папа, Ганиев Расим Мунирович.

После резекция желудка нашему отцу Ганиеву Расиму Мунировичу (60 лет) в обязательном порядке требовалась химиотерапия, попав на приём к Ледину Евгению Витальевичу, мы получили направление на курс Xelox 6 в "Медси" Боткинская. Пройдя регистрационные действия, назначили стандартные анализы перед каждым курсом.

Действия на очередном приёме химии по-минимуму, пришёл, зашёл к врачу, обозначился, сдал свежие анализы, пообщался с лечащим врачом и пошёл на процедуру. Все быстро, оперативно, чисто, уютно и комфортно, очередей по-минимуму.

Я являюсь пациенткой отделения онкологии Клинической больницы №2 ОА «Группа компаний «МЕДСИ», диагноз «рак головки поджелудочной железы с T3N2M1 (HEP, PER), IV ст». С ноября 2018 года прохожу курс химиотерапии и хотела бы выразить искреннюю признательность моему лечащему врачу-онкологу Зайцевой Юлии Александровне, руководителю Центра химиотерапии Ледину Евгению Витальевичу и всему коллективу медицинских работников за грамотность, профессионализм, стремление помочь и отзывчивость. Вместе с тем, обращаюсь к вам в связи с изменениями к требованиям, предъявляемым страховой компанией в рамках ОМС, к пакету документов для проведения каждого сеанса химиотерапии. Так, нововведение касается необходимости предъявления направления по форме 057У от районного онколога перед каждым сеансом химиотерапии. Сеансы химиотерапии в связи с моим диагнозом должны быть еженедельными. При этом, для получения направления от районного онколога по форме 057У требуется: записаться на приём к терапевту, который выдаст направление на приём к районному онкологу (без терапевта напрямую записаться к онкологу нельзя); записаться к онкологу и прийти к нему на приём. С учётом загруженности графиков соответствующих специалистов, существует существенный риск того, что требуемое направление будет невозможно оформить в указанные сроки, это приведёт к срыву в графике получаемой химиотерапии, и может оказать существенное негативное влияние на течение заболевания. Также отмечаю, что практически после каждого сеанса химиотерапии в течение 3-4 дней я испытываю боли в животе, слабость, повышение температуры выше 38 градусов. На фоне данных недомоганий очень тяжело физически получать направление, согласно новым требованиям ОМС. Ранее предоставление данной формы не требовалось, и было введено только с апреля 2019 года. Представляется, что такое требование является дублированием действий врачей (лечащего врача в ГК «МЕДСИ», районного онколога по месту жительства), поскольку два врача будут осуществлять одинаковые действия (подтверждать диагноз, назначать лечение). Прошу вас рассмотреть возможность отменить введенные нововведения и исключить требование по предоставлению направления по форме 057У от районного онколога для проведения сеансов ХТ.

03.07.19 16:16:04
Сожалеем, но мы не можем отменить данные нововведения, т.к. они продиктованы требованием территориальных фондов ОМС. Но согласно статье 326 фз справку необходимо предоставить только один раз – в дальнейшем она не потребуется.

Второй год прохожу здесь лечение - химиотерапию! Очень довольна отношением врачей, всего медперсонала! Спасибо огромное за то, что продлеваете мне жизнь и ее качество! Поступила в очень тяжелом состоянии, сейчас гораздо лучше, стойкая положительная динамика и надежда на продолжительную ремиссию! При поступлении думала, не хватит денег на мои дорогостоящие препараты, но взяли по полису ОМС и я не заплатила, и до сих пор не плачу ни копейки! Спасибо огромное клинике от меня и моих близких! С уважением, Вайдонова Людмила.

Хочу поблагодарить доктора акушера-гинеколога клиники Медси на Боткинском пр - Муслимову Э. В. за профессионализм, за внимательное отношение к пациентам, за чуткость, умение успокоить и ответить на все интересующие вопросы. Желаю доктору здоровья и дальнейшего карьерного роста.

Год назад я обратился в клинику "Медси" в Боткинском проезде и прохожу лечение по настоящее время. Я сам проживаю и работаю в г. Самара. С самого первого посещения был рад, что выбрал правильную клинику. Заболевание мое сложное, и здесь я принимаю лечение в химиотерапевтическом отделении - бесплатно. Убежденность в правильности выбора клиники усилилась, когда моим лечащим доктором стала врач-онколог Веревкина Наталья Анатольевна. Несмотря на свой молодой возраст, абсолютно профессиональный специалист в широком понимании этого слова. За такими врачами будущее. Спасибо огромное Вам за лечение, за чуткость, за интеллигентность. Мои Вам признания и уважение. Ваш пациент Низамов Р.Н.

Хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность руководству клиники «Медси» за возможность пройти дорогостоящее лечение меланомы в рамках ОМС (на сегодняшний день прокапали пять капельниц). Единственное место, где удалось получить современное лечение, соответствующее мировым стандартам! Отдельно хотелось бы отметить врача-онколога Юлию Александровну Зайцеву, а также медперсонал клиники (к сожалению, не знаю их имен) за их высокий профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пациенту, поддержку и заботу! Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд, труд во имя жизни!

Я прохожу лечение в клинике "Медси" в Боткинском проезде с ноября 2017 года и по сегодняшний день практически без перерыва. Почему без перерыва? Потому что здесь мне спасают жизнь, продлевая ее сроки и качество. По счастью, я попала на химиотерапию именно сюда. Огромное спасибо руководству и докторам клиники "Медси" в Боткинском проезде за профессиональную, качественную помощь, за неравнодушное отношение, за организацию оказания услуг. Приятно приезжать сюда, даже на такую экзекуцию как химиотерапия. Запись, обзванивание пациентов накануне, оформление, прием - все продумано и постоянно улучшается. Была на приеме у нескольких врачей этой клиники, ни одного негативного впечатления: внимательны, точны, тактичны и профессиональны. Но особая сердечная благодарность моим докторам-онкологам Рзаеву Дзарахмату Салмановичу и Иванову Алексею Михайловичу. За эти годы у меня менялись протоколы лечения, было нелегко и мне, и врачам принять решение. Но всегда выбиралось оптимальное, с результатом! Все сопутствующие осложнения всегда могу обсудить и сообщить о недугах, здесь всегда поймут и помогут. Кабинеты химиотерапии оборудованы прекрасно, средний медперсонал выше всяких похвал, поверьте, мне есть с чем сравнить (я борюсь с болезнью с 2010 года, прохожу сейчас 69 ХТ). Спасибо, что вы есть, ваш труд - самый главный, ведь что на свете дороже жизни?

Я уже несколько раз обращалась в эту больницу. В 2016 году лежала в отделении терапии, год назад - в отделении хирургии, а в 2018-19 годах наблюдаюсь у химиотерапевта. Работа врачей и медсестер отлично организована, очередей нет. Медицинский персонал очень вежливый и профессиональный.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники Медси, и в отдельности врачам и медсестрам онкологического отделения. Моя мама Павлова Е. Н. проходила у вас долгое, и что немаловажное бесплатное лечение, которое уже вскоре дало нам положительные результаты и шансы на дальнейшую нормальное будущее. Спасибо за вашу помощь и надежду!

Хочу выразить огромную благодарность нашему доктору Мочаловой Анастасии Сергеевне. Благодаря высокому профессионализму, внимательности у моего мужа Тюлякова Анатолия огромное желание бороться, верить, надеяться. Также благодарность заведующему онкологическим отделением Ледину Евгению Витальевичу. Большое Вам спасибо за Ваш тяжёлый и необходимый труд. Дай Вам бог здоровья, счастья, благополучия! С уважением семья Тюляковых.

Хочу выразить благодарность врачам клиники: Мочаловой Анастасии Сергеевне, Кирилловой Екатерине Борисовне - за высокий профессионализм, душевность и доброту к пациентам и членам их семей. Моему папе, Прудовскому Юрию Исааковичу, поставили страшный диагноз - рак поджелудочной с метастазами в печень. Я рассылала данные его обследований в разные клиники. Многие просто не отвечали. Откликнулась сразу зав. поликлиникой "Медси" в Боткинском Кириллова Е.Б. Она меня успокоила, дала план действий и буквально за руку отвела к химиотерапевту Мочаловой А.С. Папа сейчас проходит 3-й курс химии, выходит на улицу, покупает продукты, изменился цвет лица. Появилась надежда и настроение дальше жить. Низкий поклон таким врачам от всей моей семьи Оставляю свою почту, всегда могу подтвердить отзыв. *****@gmail.сom Татьяна Юрьевна.

Хочу выразить большую благодарность коллективу клиники "Медси", в частности всем сотрудникам гинекологического отделения под руководством Аминовой Лианы Назимовны. В отделении работают высококвалифицированные специалисты, чувствуется очень надежная поддержка в любых моментах, все вопросы решаются оперативно и очень деликатно. Большое спасибо моему лечащему доктору Чернышовой Юлии Викторовне, которая не только профессионал в своей области, но и очень отзывчивый и располагающий к себе человек, рядом с которым чувствуешь себя очень спокойно, что немаловажно при необходимости проведения операции. Большое спасибо всем медсестрам за очень чуткое и внимательное отношение, за готовность помогать в любое время суток, за участие и доброту. Большое спасибо Кирилловой Екатерине Борисовне за отзывчивость и помощь в принятии решения, организацию быстрых и правильных действий. Всем большое спасибо! Здоровья, всех благ и успехов в такой сложной и очень нужной профессии! С уважением, Иванова Валентина Владимировна.

Хотим поблагодарить Шавырина Дмитрия Александровича и его коллег Грызунова Евгения Александровича И Тарасова Дмитрия Александровича за профессиональный подход к решению любой задачи, чуткость и внимательность. Очень рекомендую этих врачей. Здоровья, благополучия, успехов. Фадины Петр и Ольга.

Теле2

Главному врачу Кареву Л.М., заведующему онкологическим отделением Ледину Е.В., лечащему врачу Мочаловой А.С., медсестре Разуваевой В.А. Выражаем искреннюю благодарность за отношение к пациентам и к моей супруге Савенковой Валентине Викторовне, профессионализм, моральную поддержку. У клиники большое будущее в плане доверия к ней и безупречной репутации. Всему коллективу здоровья, успехов, стабильности и материального благополучия. Особая благодарность руководителю клиники Кареву Леониду Михайловичу и его кадровой службе за качественный подбор кадров и уделение главного внимания повышению профессионального уровня своего коллектива. Клиника вне конкуренции! С уважением, Савенков Николай Викторович, Вологодская область. Примечание: не надо нам никакой заграницы, у нас есть свои таланты!

Маму отправили по бесплатной квоте делать порт (в несколько клиник на выбор). Среди них был и "Медси". Звонили несколько раз, про квоты ничего не знают, информацию толком не дают. Перезваниваем через некоторое время, уже про квоты знают, но говорят, обязательно надо на консультацию записаться к хирургу (по их словам, консультация как гарантия, что всё нормально сделают). Сама консультация 3000 рублей. Потом зачем-то пытались дать номер мобильного телефона врача. Врач Родионов Д. В., хирург-онколог. Отказались.

Сегодня делала гастро и колоноскопию под наркозом в клинике "Медси" на Боткинском проезде. Записывалась к определенному врачу, ждала, когда время будет именно у него, т. к. у меня непростое заболевание и очень важна как квалификация врача, так и то, какое описание он делает. Каково было моё удивление, когда в заключении я увидела подпись совершенно другого врача. Т. к. я находилась под наркозом, не могла видеть кто делал. Меня не то что не спросили, согласна ли я делать у другого врача, но даже не сочли нужным уведомить о замене. Если бы мне было все равно, то я бы это делала в другом месте и другое время. Т. к. в "Медси" не записывают исследование на диск и невозможно отдать на перепросмотр другому специалисту, придётся делать повторно эту, не самую приятную процедуру. А это новая тяжелая подготовка к ней, ну и новые денежные расходы. Также стоимость наркоза отличалась от озвученной при записи, естественно, в большую строну. Я бы это не стала озвучивать, если бы не произошла ещё и замена врача. Не ожидала таких «подстав» от такой крупной и известной клиники.

Спасибо за доброе, человеческое отношение и высокий профессионализм всем работникам онкологического отделения, заведующему Е. В. Ледину и особенно химиотерапевту Д. С. Рзаеву. Замечательные условия в отделении позволяют больным думать только о своем здоровье. Хочется пожелать, чтобы в 2018 году всё оставалось на таком же высоком уровне.

Хочу сказать спасибо всему персоналу отделения онкологии (химиотерапии), которым руководит Евгений Витальевич Ледин и своему врачу Мочаловой Анастасии Сергеевне. Они смогли остановить рост моего заболевания, что было совсем не просто. Здесь ко всем пациентам относятся с добротой и вниманием. Не скажу, что сюда хочется возвращаться снова и снова, всё-таки химия далеко не санаторий. Но мне есть с чем сравнить и эта клиника отличается в лучшую сторону. Я благодарен всем, кто даёт мне возможность продолжать жить и работать, несмотря на все объективные сложности.

Хочу выразить слова благодарности коллективу докторов, медицинских сестер гинекологического отделения и оперблока. Аминовой Лиане Назимовне, Жаденову Вячеславу Павловичу, Поздняковой Ольге Евгеньевне, врачу анестезиологу Шелудько Елене Викторовне, медсестрам Колмаковой Веронике Васильевне, Мелёхиной Ирине Сергеевне, Бедняковой Ольге Александровне и другим медсестрам. Это не только высококвалифицированные специалисты, но и добрые, сердечные, отзывчивые люди. В отделении создана теплая, радушная и спокойная обстановка. Посещение врача всегда внушало спокойствие, уверенность и надежду. Медсестры внимательны, отзывчивы и радушны. От всей души желаю вам всем здоровья, благополучия и преуспевания. Оставайтесь всегда такими же добрыми, отзывчивыми и милосердными людьми, и на долгие годы сохраните эту атмосферу и коллектив. С глубоким уважением, Филиппова Наталия Игоревна. Спасибо, что вы есть. 04.06.2017.

Я лечусь в Медси уже не первый год и всем довольна. Врачи очень внимательные, квалифицированные специалисты, действительно заинтересованны в положительном результате лечения, к тому же очень вежливые и доброжелательные, к ним обращаться одно удовольствие. Радует, что не пытаются развести на деньги и нет чисто коммерческого подхода к делу. Здесь всё на уровне. Даже девушки на ресепшн очень профессиональные и отзывчивые: подскажут, проводят и угостят чаем. Для меня это самая лучшая клиника, так что за медицинской помощью обращаюсь только сюда. Цены немаленькие, зато всё делают честно и качественно. Огромное спасибо!

Филиал