Отзывы о «Открытой клинике» на ул. 1905 года (Пресненский центр) в Москве

Отзывы о «Открытой клинике» на ул. 1905 года (Пресненский центр) в Москве: мнение реальных пациентов - 284 отзыва о клинике и ее врачах.
«Открытая клиника» - Пресненский центр, Москва - фото
Обновлено 26.03.2020
«Открытая клиника» - Пресненский центр

Клиника очень высокого уровня. Касается абсолютно всего: отношение персонала, вежливость, четкость и оперативность в работе, уважение ко времени клиента, опрятность в униформе (маски, перчатки особенно актуально в условиях ситуации с вирусом) - все здорово.

Запись на прием к врачу продублировали в СМС, очень удобно, чтобы не забыть время и место. Клиника произвела очень хорошее впечатление. Надеюсь, что профессионализм врачей на таком же высоком уровне. Желаю данной клинике успехов и процветания.

Я побывала в этом медицинском центре впервые и теперь, если мне понадобится какое-либо обследование или консультация врача, я буду обращаться только туда. Доброжелательный медперсонал. Хотелось бы отметить медсестру кабинета МРТ, лёгкая рука (вводили в вену контрастное вещество - комар больнее кусает). Младший медперсонал тщательно следит за чистотой (в данный период времени это очень важно из-за covid-19). При входе в центр стоит дозатор с антисептическим средством, это очень удобно и гигиенично. Мне все понравилось.

Советую эту клинику!

Близкое расположение от метро, не надо ходить искать, вежливый медперсонал, чистая и уютная клиника.

Всё понравилось, замечаний нет. Рада, что диагностику делала в данной клинике.

Первый раз посетила клинику, делала МРТ. Приветливая девушка на ресепшен быстро оформила договор, измерила температуру. После прохождения диагностики вежливая врач всё объяснила, ответила на интересующие вопросы и дала рекомендации, без навязывания лишних услуг. В клинике чистая и уютная обстановка. Всем довольна, спасибо!

Все понравилось. На входе вам сразу меряют температуру (1 секунда), скорее всего, на фоне коронавируса. Соответственно, в этом учреждении за этим следят! Все чисто. Реально чисто! Отличный и уютный дизайн. Все оборудование, что видел, новое! Весь медицинский персонал очень вежливый и отзывчивый! Цены также приемлемые. Был в клиниках, где цены гораздо выше как на процедуры, так и на приемы к врачам, а отношение хуже. Тут помогли разобраться в проблеме и с пониманием отнеслись к волнующим меня вопросам. Всем доволен, всем спасибо! Как будет нужда - сразу сюда.

Доктор Ненашев - прекрасный специалист; внимательно выслушал, назначил лечение безо всякого развода. Все профессионально и не для галочки. Теперь будем ждать результатов лечения. Надеюсь, все будет хорошо.

Почему-то не мерят температуру при входе, уже привыкли, что это делают практически во всех медицинских учреждениях гор. Москвы.

Все отлично. Я очень требовательна и к врачам и к самим клиникам; не нашла пока никаких минусов. На приеме была первый раз. Рекомендую невролога Ненашева А. Б.

Доступность от метро, приятный встречающий медперсонал на ресепшн. Диагностика и уважительное отношение врача удовлетворило на 100%.

Минусов не увидел, может, они, конечно, и есть.

За день до приезда позвонили и напомнили о приеме, в день приема прислали смс с информацией, поэтому даже если и захочешь забыть, не забудешь о встрече с врачом. Проходя мимо кабинетов, был приятно удивлен тому, с каким удовольствием врачи занимаются физкультурой с пожилыми людьми. С моего взгляда, поликлиника не только выявляет проблемы здоровья, но и решает их.

Все очень быстро, заключение договора, вежливое обслуживание на ресепшен, а врач Юрьев Игорь очень грамотный, вежливый, консультацией очень довольны. Рекомендую клинику! Современное оборудование! Чисто.

Все понравилось! Все очень грамотно организовано! Хороший менеджмент! Мы остались довольны! Обязательно вернёмся! Записались к другим специалистам.

В клинике очень чисто, современное оборудование! Грамотный персонал! Вежливый. Все отлично! Всем рекомендую клинику! Рядом с метро, не надо искать по закоулкам. Приём вовремя, не надо ждать долго.

Всё очень быстро, ждать не нужно. Посещала дерматолога из-за странного затемнения на руке. Пару месяцев назад расчесала прыщик, потом ещё раз. В итоге то место уплотнилось и стало красным. Впервые видела такое, испугалась, что это что-то из онко. Успокоили, что сама расчесала, проверили на аппарате, что не онкология.

Все понравилось, персонал заботливый, в клинике чисто. Шла с плевой проблемой, но никто и не намекнул, что с такой мелочью бежать к врачу не нужно. Отнеслись серьёзно. Рассказали подробно что со мной.

Делала МРТ малого таза. Проведение обследования понравилось! Все чётко, без задержки и лишнего ожидания. Компетентный доктор Кузьмина Евгения Сергеевна ответила на все мои вопросы по результатам исследования! МР-томографию я делала в первый раз. Мне все очень хорошо объяснили и грамотно провели исследование. Спасибо Анастасии в регистратуре! В целом все понравилось. Очень компетентный персонал.

Спасибо "Открытой клинике", врачам Кузьминой Евгении Сергеевне, травматологу Миронову Антону Александровичу!

Понравилась клиника, ее оснащение. Прошла первый курс УВТ у доктора Ракинцева С. И. Врач внимательный, делал терапию продуманно, основываясь на пожеланиях и симптоматике. По сравнению с другими клиниками, где я тоже пробовала делать, здесь подход однозначно более грамотный и профессиональный.

Рекомендую людям, которых мучает фасциит и пяточная шпора. В комплексе здесь также лечат деформации позвоночника и всевозможные артрозы. Подход нравится: не только таблетки и уколы, но также занятия в тренажерном зале, физиотерапия и многое другое.

Йота

Приняли вовремя по записи, очередей не было, в клинике чисто, довольно близко от станции метро. Цены средние по Москве. Персонал квалифицированный.

Был на первичном приеме у мануального терапевта. Доктор очень подробно обо всем расспросил, заполнил карту, назначил дополнительные обследования. Немного непривычным было то, что на приеме у массажиста массаж в первое посещение, у остеопата - тоже в первое, у другого мануального терапевта - так же в первое. Тут до прохождения всех обследований к терапии не приступали, возможно кому-то это будет важно, готовьтесь пройти минимум два сеанса. Скоро пойду на второй и смогу оценить доктора как мануального терапевта, тогда и будет окончательная оценка.

Очень уютно, комфортно, без очередей. Записала супруга на МРТ и консультацию доктора. На обследование попали в день обращения. Впечатлило оснащение тренажёрного зала. Благодарим сотрудников "Открытой клиники" за приветливое, доброжелательное отношение, оперативную и очень профессионально оказанную помощь. Будем с удовольствием рекомендовать друзьям и знакомым.

Недостатков не найдено.

На основе наших наблюдений, можно сделать вывод, что в клинике действительно работает слаженная команда профессионалов.

Чистота и красота, приятные и грамотные врачи. Хорошо оборудована клиника, есть даже огромный спортивный зал! Кулеры с питьевой водой тоже очень, кстати.

Очень неудобно спускаться на -1 этаж, даже на лифте. Так или иначе приходится пользоваться лестницей, что в престарелом возрасте не всегда комфортно.

Попала сюда по рекомендации нашего семейного детского врача и не ошиблась. Очень внимательные и грамотные специалисты. Провели тщательный осмотр, назначили план лечения. Цены не самые низкие, но главное - качество полученной услуги.

Очень понравился первый прием у невролога Афонина. Внимательный, думающий врач. Благодаря грамотному назначению смог купировать болевой синдром, с которым в другой клинике предложили бороться только операцией.

Продолжаю лечение и надеюсь на благоприятный исход. Если уже после первого дня лечения появились улучшения, то дальше, надеюсь, будет только лучше. В клинике много пациентов, видно, что пользуется спросом. Все вежливые и внимательные. Если не дай Бог ещё что-то приключится, то приду именно сюда.

Йота

Мне очень понравился комплексный подход к проблеме, ценовая политика, возможность оперативно нескольких специалистов. В клинике можно сделать МРТ, пройти курс массажа, позаниматься лечебной физкультурой, посетить любых врачей. Я была у массажиста, невропатолога и врача по ЛФК. Все специалисты мне очень понравились, были очень внимательны. Примечательно, что повторный прием бесплатный. Действует система скидок, если внести депозит. В будни 20% скидка на МРТ. Рекомендую обращаться к менеджерам, они подскажут о скидках и помогут записаться на прием и процедуры.

Минусов я не заметила.

Клинику рекомендую. Хорошее соотношение цены и качества.

Клиника очень приятная, на ресепшене могли бы быть чуть вежливее, но конец рабочего дня видимо сказывается на настроении персонала. В целом я довольна посещением данной клиники, буду рекомендовать.

Очень много коридоров, можно заблудиться. Оплата до посещения врача, очень это смутило, вдруг я буду недовольна его работой.

Общее впечатление очень хорошее, чисто, персонал в одинаковой форме, туалеты чистые, убирают часто. Врачи клиники очень вежливы и приятны. Лишних услуг никто не навязывает. Желаю вам процветания и всего самого наилучшего.

Близость к метро. Очень легко найти вход - удобное приложение. Даже не заметил, как прошел регистрацию. Пока не изучил до конца, но видно, что очень постарались сделать именно полезное приложение, а не для галочки - быстрая регистрация и брендированная папка с договором и прочей информацией. Хорошие специалисты.

Мелочь, но, по-моему, урна для грязных бахил должна быть больше или меняться чаще, чтобы не переполнялась и не приходилось заталкивать свои бахилы рукой и пачкать их.

Приятно, что прием был дольше, чем указано на сайте, и я смог получить ответы на все важные для себя вопросы.

Для начала хотелось бы отметить удобное расположение, в пешей доступности от метро. Персонал приветливый (в первый раз в поликлинике - оформили договор, показали, как пройти к врачу). Врача, правда, пришлось подождать, был занят другим пациентом. 10 минут - терпимо , он извинился за задержку. Что касается самого приема, врач внимательно меня выслушал, задавал наводящие вопросы (прием вел психолог), был заинтересован в том, чтобы выявить причину и помочь в решении имеющейся проблемы. Дал соответствующие рекомендации и назначил лечение.

Обслуживание, удобство и комфортность.

Не очень удобная парковка.

Я довольна, что попала в ваш центр, буду всем советовать. Доброжелательные специалисты МРТ. После исследования попросила медсестру процедурного кабинета измерить давление, девушка, к сожалению, не знаю её имя, без всяких проблем измерила. И кстати она мне вводила контраст, сразу попала в вену, хотя вены у меня никакие. Огромное спасибо доктору Мезину, очень усердно разбирался в моей проблеме, и похоже причина моих долгих мучений найдена. Всем огромное спасибо!

Понравилось всё, начиная от администратора Анастасия, которая очень выручила меня, хотя это выходило за рамки ее функционала и заканчивая уютом и чистотой клиники. Но, главное, конечно, сами доктора. Я была у двух врачей: Веревошникова А. Б. и Фролова С. В. Быстро, профессионально провели диагностику. Дали рекомендации. Видно, что специалистам самим интересно разобраться в причинах заболевания. Вместо часа, я провела в клинике 2 часа, только потому, что врачи пытались докопаться до истины. Спасибо огромное!

проверено
30.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30.08.2019 Начата проверка по запросу
03.09.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Обстановка и чистота.

Квалификация врача.

Пришли с мужем в "Открытую клинику" 27.01.2019 на 1905 года, делать ему КТ малого таза. Стоимость КТ с контрастом 10300 руб. По результатам обследования врач написал, что деструктивных изменений в костях он не обнаружил. Выдали диск на руки. Через неделю 04.02.2019 муж сделал ОСТ (скан) костей, где обнаружились множественные метастазы. Районный онколог также увидел на диске изменения в костях. Хотелось бы знать, почему врач Гельман, который описывал результат обследования, этого не заметил?

01.10.19 15:33:59
Уважаемый Александр Борисович!
Руководство "Открытой клиники" ознакомилось с вашим отзывом. Мы сожалеем, что сложилась такая ситуация и приносим искренние извинения за столь некачественное оказание услуги нашим рентгенологом. Мы обязательно рассмотрим ваш вопрос на врачебной комиссии. Благодарим вас, что указали нам на работу данного врача - будем впредь тщательнее следить за работой наших врачей. Хотели бы сказать, что для нас такая ситуация является крайне неприемлемой! Мы искренне приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Холдинг "Открытая клиника"
ДЭНИ КОЛЛ

Хочу отметить работу профессионала своего дела - мануального терапевта и невролога Владимира Евгеньевича Почепа. Буквально "воскресил" меня! Проблемы с позвоночником (остеохондроз, миалгия), накопившиеся годами за время сидячей работы. Составлен грамотный план лечения, подобраны и рекомендованы специалисты "Открытой клиники" на ул. 1905 года. В итоге результат не замедлил себя ждать - комплекс процедур в течение месяца - боль и тяжесть в спине ушли! Такой лёгкости в спине не ощущалось уже лет 10-15! Конечно. Поработали над моей проблемой многие специалисты "Открытой клиники" в комплексе: и Владимир Евгеньевич, и массажисты Павлов Сергей Валерьевич, Бойкова Лариса Николаевна, врачи ЛФК, операторы на лазеротерапии (хилт) - Куликова Лариса Станиславовна и Саакян Мири Феликсовна, рефлексотерапевты... Надеюсь, эффект от процедур продлится подольше. Буду стараться делать гимнастику дома, но если опять "прихватит", знаю, где мне помогут. Спасибо, Вам, слаженной команде профессионалов!

Два раза звонил в клинику по поводу HILT терапии лицевого нерва, сказали: «Нет проблем, приезжайте, если есть направление от невролога, записывайтесь на прием к физиотерапевту». Записался, приехал 26.09.2018 на 15:30. Оплатил 1450 р. за прием, пошел. Физиотерапевт говорит, что такие процедуры они не делают. Хотел уйти и вернуть деньги за несостоявшийся прием, но физиотерапевт предложила в счет оплаты ее приема, походить на Matrix процедуру. Я согласился, после процедуры физиотерапевт говорит, что придется заплатить и за ее прием, и за процедуру. Вот так, потерял время, отдал деньги и ничего не получил. Типичный развод на деньги в коммерческой клинике

27.09.18 11:57:56
Добрый день Сергей Викторович! Спасибо за обращение! Признаем свою ошибку, Вас неправильно информировали в коллцентре о возможности проведения процедуры Hilt терапии на аппарате HIRO 3. 0 при диагнозе, с которым Вы обратились в клинику. Гарантирую возврат всех затраченных денежных средств. Приношу свои извинения.
Главный врач Пресненского центра Веревошников Александр Борисович

Добрый день. Очень люблю ваши клиники и обслуживаюсь по всем вопросам только у вас. Но есть одно неприятное но: пожалуйста, замените масло массажистам! От масла, которое они вынуждены использовать, начинается дикая сыпь на спине и шее, которая у меня лично уже не проходит около месяца (случай не единичный и это не только моя личная реакция). К дерматологу идти и лечить сыпь, покупать лекарства и т. д.? Ведь можно закупить нормальное масло, хотя бы детское, которое не нужно будет потом со спины стирать спиртом или бежать сразу в душ (эти меры, кстати, совсем в итоге не помогли). В этом вопросе хотелось бы такого же хорошего сервиса, как и во всем у вас.

18.07.18 19:09:19
Здравствуйте!
Мы благодарны вам за отзыв о нашей работе.
Медсестрам по массажу уже выдан гипоаллергенный крем "Нега" для пациентов, имеющих реакцию на массажное масло "Аромаджаз".
В случае появления кожной реакции, просим сразу же сообщать медперсоналу об этом для замены масла на крем.

Главный врач Пресненского медико-реабилитационного центра
"Открытая клиника"
Веревошников Александр Борисович
МегаФон

Врачи внимательные, лечат комплексно, цены, в общем, не задирают, но: 1. Плохая коммуникация. Мне не объяснили некоторых моментов, а я - да, домохозяйка 2. Не сильно индивидуализированное ЛФК. Занятие не стоит своих денег. Плюс оно скорее для общего укрепления, и один курс - это мало. А брать второй - разорение. Я бы в итоге из всего курса взяла только мануального терапевта (потому что он советовал конкретные упражнения на те или иные мышцы), а не обобщенный "Курс ЛФК номер 5".

02.10.17 17:31:28
Уважаемый пациент, отвечая на ваш отзыв хочется отметить, что занятия ЛФК в клинике строго индивидуальны: упражнения назначаются каждому пациенту отдельно, кроме того, происходит дифференциорвка упражнений:
1) в зависимости от фазы заболевания (обострение, ремиссия, неполная ремиссия, стихающее обострение);
2) степени функциональных нарушений;
3) реабилитационного прогноза.

После оформления направления на ЛФК, формулируемого, например, как "Курс ЛФК номер 5", врач составляет подробный "рецепт" выполнения лечебной программы для каждого пациента, программирует компьютеры, контролирующие наиболее ответственные упражнения для позвоночника в соответствии с индивидуальными возможностями пациента. Этот "Рецепт" оформляется в виде индивидуальной карты пациента и распечатывается инструктором при первом визите пациента на занятие ЛФК. В каждую карту вносятся все конкретные упражнения, назначаемые данному пациенту на момент осмотра:
1) упражнения для разминки
2) дыхательные упражнения
3) упражнения на расслабление
4) упражнения на растяжение (конкретных мышечных групп)
5) тренирующие упражнения (на конкретные мышечные группы)
6) координационные упражнения
7) общеразвивающие упражнения

Также в карту вносят назначения, указывающие на приоритет выполнения тех или иных упражнений. В ходе занятий инструктор заносит отметки о реально выполненной программе и дозе воздействия, а врач в ходе наблюдения за пациентом вносит дополнительные назначения.

Инструктор уже непосредственно на занятии подбирает индивидуальные параметры выполнения упражнений:
1) скорость
2) кратность повторений
3) амплитуду движения
4) интенсивность помощи или сопротивления.

Один курс лечебной физкультуры конечно, недостаточен для достижения полного эффекта. Приведу по этому поводу мнение заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора В.А, Епифанова:
"В ЛФК не могут иметь место какие-либо "Курсовые занятия" физическими упражнениями по аналогии с курсами курортного, физиотерапевтического и медикаментозного лечения. Для получения положительных результатов больной, начав занятия физическими упражнениями, под руководством специалистов в условиях лечебно-профилактического учреждения, обязательно должен продолжать эти занятия самостоятельно в домашних условиях".

В нашем центре мы придерживаемся того же принципа - рекомендуем пациентам после курса ЛФК в условиях клиники (он подразумевает обычно 6 или 12 занятий) обязательно продолжить занятия в наиболее удобной для них форме:
а) самостоятельно в домашних условиях, используя навыки и блоки упражнений, изученных под руководством инструктора;
б) самостоятельно в условиях фитнес клуба (оговаривается спектр упражнений, целесообразных для самостоятельного продолжения работы);
в) под руководством инструктора ЛФК и под контролем лечащего врача и врача ЛФК - в рамках второго и, далее, - диспансерных курсов занятий в нашей клинике.

Таким образом, лечебная физкультура является надежной базой для сохранения результатов лечения и предотвращения прогрессирования заболевания.

С уважением и пожеланием здоровья,
Ведущий специалист по реабилитации, автор ряда научных работ, Член Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов
Стерхов Роман Викторович

Клиника отличная, после того, как полечилась тут, с уверенностью об этом заявляю. Обращалась по поводу болей в пояснице, так мне лечение назначили комплексное, и процедуры, и массаж, и гимнастику. Вот это я понимаю подход. Отношение было чудесное, никто не грубил, не хамил, наоборот все старались помочь, угодить, это приятно. Сейчас спина себя отлично чувствует, ничего не болит, не тянет, я очень рада, снова чувствую себя абсолютно здоровой. Спасибо!

02.10.17 17:33:44
Благодарим вас за столько положительный отзыв. Мы рады работать для вас, чтобы вы были здоровы!

Открытая клиника

Сегодня посетила клинику, осталась очень довольна. Спасибо доктору Гельману А. О. и его помощнице за проведенную процедуру МСКТ и подробное объяснение. Девушкам в регистратуре отдельное спасибо за их понимание.

02.10.17 17:34:40
Спасибо за высокую оценку нашего врача - мы обязательно передадим ему вашу благодарность.

Открытая клиника

У этой клиники множество плюсов, поэтому она является моей любимой! Здесь всё обустроено по последнему слову техники и дизайну: помещения не только стерильные, оснащённые современным оборудованием и просторные, но ещё и уютные. Организация тут просто потрясающая: всех принимают строго по времени, легко записаться на приём. Девушки в регистратуре очень милые и приветливые. Понимают, что именно они создают первое впечатление. В «Открытой Клинике» работает множество врачей узких специальностей. Многие из них не только очень опытные и знающие люди своей сферы, но и просто очень приятные люди. Чувствуется индивидуальный подход и искреннее желание помочь. Всем советую это волшебное место и сама буду продолжать посещать!

02.10.17 17:36:32
Благодарим вас за высокую оценку нашей клиники. Мы работаем и стараемся становиться ещё лучше и профессиональнее, чтобы вы были здоровы!

"Открытая клиника"
Филиал