Клиника ЭКО «Новая жизнь»

Всего записалось 54 человека

Клиника ЭКО «Новая жизнь», Москва: 19 врачей, 87 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 605 до 27900 руб., запись на приём ☎(499) 653-67-86, официальный сайт, 96 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Советской армии, д. 7.
Клиника ЭКО «Новая жизнь», Москва - фото
Обновлено 01.11.2019
  • ул. Советской армии, д. 7   Москва, СВАО
    ☎(499) 653-67-86

М Достоевская (680м)   М Марьина роща (837м)   М Проспект мира (1,2км)
    Закрыто до 09:00
    Wi-Fi

Официальное название: ООО «Медицинский Центр Вспомогательных Репродуктивных Технологий»
Руководитель: Померанцева Елена Игоревна
Год основания: 1998

Клиника «Новая жизнь» города Москвы оборудована передовой аппаратурой. Используются классические и авторские методики. Врачи клиники «Новая жизнь» на Советской армии ежегодно стажируются в учреждениях Европы, Америки и Азии.

На базе клиники «Новая жизнь» проводится диагностика и анализы: кариотипирование, УЗИ, допплерометрия, исследование хромосомных аберраций, мазок на скрытые инфекции, генетический паспорт, бактериологический посев. Принимает уролог (цистит, мочекаменная болезнь, заболевания мочеполовой системы), андролог (простатит,фимоз, эректильная дисфункция, олигоспермия, баланит, варикоцеле, астенозооспермия).

Ведет прием гинеколог: полипы в матке, недостаточность яичников, спаечный процесс, синдром истощения яичников, лечение кисты яичника, заболевания эндокринной системы, заболевания шейки матки, хронический эндометрит, синдром поликистозных яичников, эндометриоз, гиперпластический процесс эндометрия, лечение миомы матки.

До клиники «Новая жизнь» на Советской армии едет автобус № Т15, троллейбус № 13. Выйти на остановке «улица Советской Армии». Учреждение находится на станции метро «Достоевская».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая платная парковка по улице Трифоновская (дом 12). Въезд на открытую парковку с улицы Советской Армии. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда, с двух сторон.

ОМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи клиники «Новая жизнь»

Отзывы о клинике «Новая жизнь»

Быстро разлетается запись ко всем врачам.

В нашем городе так много центров "ЭКО", что когда выбираешь кому доверить себя, то голова просто кругом. Я выбрала по отзывам и по первому впечатлению. По первому приему уже все понятно, заинтересован врач или нет в том, чтобы помочь или это все для галочки и побыстрее отправить в протокол. Наталья Анатольевна Шарма стала для меня больше, чем врачом, с её поддержкой мы прошли многое и пришли к самому главному. Нашей зайке уже 1 год 3 месяца. И она здоровая и активная девочка. Мне хочется поблагодарить Наталью Анатольевну и всех работников клиники. Потому что, конечно, репродуктолог делает многое, но как много делает эмбриолог и медсестры. Здесь это настоящие профессионалы.

В клинике очень хорошо готовят к протоколу, приводят здоровье в порядок. Благодаря этому, само ЭКО и беременность потом идут лучше, легче. Спасибо терапевту, эндокринологу и, конечно, Ларисе Алексеевне Зиновьевой. Это чудо врач с золотыми руками и светлой головой. Именно ее стараниями родилась наша дочка.

Всем кто не может сам завести деток, приходите в эту клинику. Я очень боялась ЭКО, стимуляции, пункция мне казалась полным кошмаром! Но после первого общения с Натальей Шарма, которая была нашим врачом, я поняла, что это не так страшно, но я все равно еще пообщалась с девочками, которые приходили в клинику, с теми кто уже по беременности пришел после ЭКО, все такие были довольные. Так что, мне было уже не страшно, а после пункции, уже на следующий день гостей принимала. Эмбриологи вырастили отличников эмбрионов и один из них прижился, а еще 5 заморозили и обязательно придем за вторым ребенком.

22.09.19 14:44:58
Спасибо за такой позитивный отзыв, он обязательно вдохновит кого-то не бояться идти навстречу своему счастью!

Что думают о здоровье тех, кто к ним пришел.

Перевезла эмбрионы в новую жизнь, Елена Игоревна сказала, что с такими анализами не возьмет, ходила к гематологу, он прописал кучу лекарств. Потом Померанцева отправила мужа к Рулевой, я уже возмущаться начала, зачем мне муж нужен в криопротоколе и хотела серьезно поговорить с врачом. Утром так грудь набухла, думала, от злости, пришла к Елене Игоревне жаловаться, заодно сделали УЗИ и Елена Игоревна сказала сдать кровь на ХГЧ - оказалась беременной. И стыдно, и радостно. Ирине Азатовне спасибо за моего мужа, правда, ведь муж тоже должен быть здоров. Сейчас немного до родов осталось, выбираем роддом, хотели в Сеченовке, но сейчас мойка там, поедем в перинатальный. Вот бы еще у них рожать, да Елена Игоревна говорит, что роддом - это еще сложнее, чем ЭКО.

22.09.19 14:42:37
Благодарим за отзыв! Рады, что ваша мечта стать родителями осуществилась!

Нет ощущения конвейера. Все индивидуально. Хорошие врачи. Всем довольна.

Если сравнивать клинику с другими, то хочется отметить, что нет ощущения конвейера. Пациентов в клинике много, но при этом всем уделяется внимание и ко всем разный подход. Знаю это потому, что пришла в клинику вместе с подругой, на первый взгляд у нас были одинаковые проблемы, но выяснилось потом, что все же случаи разные и лечение было разным. У меня прогнозировали угрозу СГЯ, но Лариса Алексеевна Зиновьева подобрала мне очень хорошо стимуляцию, поэтому мы не ушли в крио и спокойно сделали перенос. Сейчас сыну четвертый месяц, спасибо большое!

02.04.19 23:40:40
Благодарим вас за отзыв и отличную оценку работы клиники.
Индивидуальный подход — основополагающий принцип нашей работы, и мы рады, что пациенты ценят его!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Померанцева Елена Игоревна
- Генеральный директор МЦ ВРТ "Новая жизнь"

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Мне посчастливилось и я была у истоков экстракорпорального оплодотворения в нашей стране. В 1990 году я, оперирующий гинеколог и микрохирург, попала в лабораторию Б.В. Леонова – основоположника ЭКО в нашей стране. Большую операционную заменила лаборатория ЭКО, эндокринология, андрология, эмбриология и хирургия . Я не люблю длительного лечения и, видимо, поэтому любила оперативное лечение, что результат виден сразу. Став «экошником», пришлось учиться новому подходу, литература была только на английском, все передовые технологии приходилось изучать за рубежом и адаптировать в России. Я обучала искусству ЭКО многих докторов, которые и сейчас трудятся со мной. Свою профессию я считаю лучшей на свете, потому что от 200 микронового эмбриона вырастают прекрасные дети и приходят к нам в клинику . Сейчас, за 21 год работы нашей клиники, мы помогли появиться на свет большому многотысячному городу и я горжусь этим. Профессия очень наукоемкая, поэтому я каждый день читаю спецлитературу и бесконечно учусь. Я защитила кандидатскую диссертацию и закончила МВА в сфере здравоохранения, правда, хотела получить Американскую степень МВА, но наша более адаптирована к нашим реалиям. В 1994 году меня пригласили возглавить клинику ЭКО, а в 1998 году мы открыли свою клинику репродукции МЦ ВРТ. Если рассказать, как мы в 90-х годах стремительно развивали данный метод, то это бестселлер. Сейчас это доступный метод лечения для всех и даже бесплатно по ОМС.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я честная, жестковатая и прямая, люблю юмор, неординарных врачей и людей. Все сплетни сразу разбираются, все не профессиональные –увольняются. Люблю людей и верю им, иногда за это получаю значимые уроки.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Думаю, я родилась под счастливой звездой, но, чтобы она светила мне, я много работаю. Если в тебе много позитива, то все задуманное сбывается.

Я часто спасаю людей, в самолетах особенно, в машинах, но, почему-то, об этом не пишут в газетах – да и зачем?

Никакой - все классно получилось!

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как изменить систему Здравоохранения в России.

Поменять подход в обучении студентов; Развивать науку, а не запрещать, снять запреты на работу с биоматериалом; Прекратить натиск проверяющих инстанций и сократить количество бумагомарательства в бухгалтерии; Переложить налоги с работодателя на физические лица – это их прерогатива; Позволить покупать зарубежные лекарства, а не лечить отечественными низкокачественными препаратами; Разрешить профессиональным сообществам участвовать в принятии законов и приказов; Дать достойные пенсии народу нефтяной страны. Поблагодарить за его тяжкий труд.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это моя жизнь и я не знаю других, более емких и сложных профессий.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

На данный момент не очень радужные.

1.Анализ происходящего беспредела; 2. Убрать прокладку: ОМС, либо прямые договора страховая-минздрав, либо убрать страховые ОМС-Минздрав; 3. Пациенты по ОМС принимают участие во всех видах научных исследований, раз денег на науку нет в стране.

Мозг и тело живут в согласии – это ЗОЖ. Стараюсь по мере сил.

Высокий профессионализм. Не разводим пациентов на ненужные процедуры и на деньги. Я, мои врачи, наши родственники и знакомые, вот уже 21 год лечимся только в нашей клинике – все здоровы и счастливы.

Главный исторический момент – это работа у великого Бориса Леонова, и я, его ученица, хотела не зависеть от госзакупок и давать пациентам все самое лучшее, что есть в мире – это и по сей день так. Второй момент – это рейдерский захват помещения, где мы работали с 1998 по 2007 годы. Я больше всего заботилась о биоматериале и эмбрионах наших пациентов и отвоевала их – это сподвигло переехать в новое здание.

Все мировые методики используются в нашей клинике, мы держим нос «по ветру» и кроме доказательной медицины, используем и интегральный подход с большим успехом.

Высокий процент наступления беременности, как с применением ЭКО, так и без. У нас ведется статистика по многим показателям, которые помогают нам в улучшении качества оказываемых услуг.

Лечение хронического эндометрита, лечение эректильной дисфункции, работа врачей с интегральным подходом, уникальные методы обследования, например, «окна имплантации», микробиоты.

Учитывая, что лабораторий ЭКО стало так много, как газетных ларьков, я бы занялась биотехнологиями (что разрешено, конечно). Учитывая потребность населения в узких специалистах –профессионалах, будем развивать многопрофильность.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Российская школа медицины – лучшая в мире, многие заболевания можно выявить на ранних стадиях и быстро вылечить. Бесплодие – это не леченные или поздно диагностированные заболевания, приведшие к невозможностью зачатия, поэтому лучше сходить на консультацию к врачу, чем спрашивать у Гугла и Яндекса и заниматься самолечением. Всем здоровья!

13 июня 2019 г.

(499) 110-84-32

Клиника «Медицина и Красота», Москва - фото
6-й Монетчиковский пер., д. 19
(499) 288-74-86

Фотографии клиники «Новая жизнь»

Палата
  • 1  ул. Советской армии, д. 7