Отзывы о клинике «Новая жизнь» в Москве

(499) 653-67-86
Вчера записался 1 человек
Отзывы о клинике «Новая жизнь» в Москве: мнение реальных пациентов - 94 отзыва о клинике и ее врачах.
Клиника ЭКО «Новая жизнь», Москва - фото
Обновлено 11.12.2019
Клиника ЭКО «Новая жизнь»

- Профессиональный и комплексный подход врача; - Современность врача в выборе медикаментов.

- Не организована вменяемая запись к лечащему врачу; - Не работает система повторной/контрольной явки к врачу, чтобы понять вообще, работает ли лечение; - Клиника явно не справляется с наплывом старых пациентов, при этом набирает новых. [...]

Не возможно попасть к врачу, который назначает лечение, чтобы было понимание, что идет контроль назначенного лечения в принципе. К врачу претензий нет, назначено лечение, которое включает в себя серьезные препараты, после которых необходима контрольная сдача анализов. Сам врач пишет в назначениях "явка такого-то числа", но! Попасть к врачу можно только через два месяца. Руководство клиники, разъясните нам, простым смертным, зачем вы ведете постоянный набор новых пациентов, если вы с наплывом старых не справляетесь?! С удовольствием бы наблюдалась у такого замечательного врача, как Ирина Азатовна Рулёва, но такой подход к записи пациентов рубит все будущие отношения с врачом на корню.

"Новая жизнь" - это стопроцентно моя клиника. Никаких бездумных и бесполезных назначений от врачей, никакой скрытности, а все объективно по делу и по существу у любого врача. Отличный уролог, супер УЗИст, а работу Елены Игоревны Померанцевой как репродуктолога вообще нереально оценить словами. Поликистоз плюс мужской фактор, но в итоге беременность! Четвертый месяц просто летаю от счастья и благодарна всем сотрудникам и врачам. Вы лучшие, сил вам и терпения для вашей непростой работы.

22.11.19 10:04:30
Благодарим вас за отзыв и поздравляем с наступлением беременности! Всегда приятно получить обратную связь и узнать, что наши пациенты остались довольны обращением в клинику.

Быстро разлетается запись ко всем врачам.

В нашем городе так много центров "ЭКО", что когда выбираешь кому доверить себя, то голова просто кругом. Я выбрала по отзывам и по первому впечатлению. По первому приему уже все понятно, заинтересован врач или нет в том, чтобы помочь или это все для галочки и побыстрее отправить в протокол. Наталья Анатольевна Шарма стала для меня больше, чем врачом, с её поддержкой мы прошли многое и пришли к самому главному. Нашей зайке уже 1 год 3 месяца. И она здоровая и активная девочка. Мне хочется поблагодарить Наталью Анатольевну и всех работников клиники. Потому что, конечно, репродуктолог делает многое, но как много делает эмбриолог и медсестры. Здесь это настоящие профессионалы.

22.11.19 10:07:36
Благодарим вас за отзыв, приятно читать такие слова!
Мы действительно уделяем огромное внимание работе каждого сотрудника нашей клиники, что позволяет нам предоставлять пациентам качественный сервис и эффективное лечение.

В клинике очень хорошо готовят к протоколу, приводят здоровье в порядок. Благодаря этому, само ЭКО и беременность потом идут лучше, легче. Спасибо терапевту, эндокринологу и, конечно, Ларисе Алексеевне Зиновьевой. Это чудо врач с золотыми руками и светлой головой. Именно ее стараниями родилась наша дочка.

Всем кто не может сам завести деток, приходите в эту клинику. Я очень боялась ЭКО, стимуляции, пункция мне казалась полным кошмаром! Но после первого общения с Натальей Шарма, которая была нашим врачом, я поняла, что это не так страшно, но я все равно еще пообщалась с девочками, которые приходили в клинику, с теми кто уже по беременности пришел после ЭКО, все такие были довольные. Так что, мне было уже не страшно, а после пункции, уже на следующий день гостей принимала. Эмбриологи вырастили отличников эмбрионов и один из них прижился, а еще 5 заморозили и обязательно придем за вторым ребенком.

22.09.19 14:44:58
Спасибо за такой позитивный отзыв, он обязательно вдохновит кого-то не бояться идти навстречу своему счастью!

Что думают о здоровье тех, кто к ним пришел.

Перевезла эмбрионы в новую жизнь, Елена Игоревна сказала, что с такими анализами не возьмет, ходила к гематологу, он прописал кучу лекарств. Потом Померанцева отправила мужа к Рулевой, я уже возмущаться начала, зачем мне муж нужен в криопротоколе и хотела серьезно поговорить с врачом. Утром так грудь набухла, думала, от злости, пришла к Елене Игоревне жаловаться, заодно сделали УЗИ и Елена Игоревна сказала сдать кровь на ХГЧ - оказалась беременной. И стыдно, и радостно. Ирине Азатовне спасибо за моего мужа, правда, ведь муж тоже должен быть здоров. Сейчас немного до родов осталось, выбираем роддом, хотели в Сеченовке, но сейчас мойка там, поедем в перинатальный. Вот бы еще у них рожать, да Елена Игоревна говорит, что роддом - это еще сложнее, чем ЭКО.

22.09.19 14:42:37
Благодарим за отзыв! Рады, что ваша мечта стать родителями осуществилась!

Нет ощущения конвейера. Все индивидуально. Хорошие врачи. Всем довольна.

Если сравнивать клинику с другими, то хочется отметить, что нет ощущения конвейера. Пациентов в клинике много, но при этом всем уделяется внимание и ко всем разный подход. Знаю это потому, что пришла в клинику вместе с подругой, на первый взгляд у нас были одинаковые проблемы, но выяснилось потом, что все же случаи разные и лечение было разным. У меня прогнозировали угрозу СГЯ, но Лариса Алексеевна Зиновьева подобрала мне очень хорошо стимуляцию, поэтому мы не ушли в крио и спокойно сделали перенос. Сейчас сыну четвертый месяц, спасибо большое!

02.04.19 23:40:40
Благодарим вас за отзыв и отличную оценку работы клиники.
Индивидуальный подход — основополагающий принцип нашей работы, и мы рады, что пациенты ценят его!
проверено
04.03.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04.03.2019 Начата проверка по запросу
04.03.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Врач Елена Игоревна. Отношение персонала. Результат. Внимание. Хорошо подобранный протокол стимуляции.

---

Наша семья благодарит за работу весь коллектив клиники Новая Жизнь! Спасибо за то, что вы делаете. В особенности благодарны Елене Игоревне Померанцевой. Это врач от Бога, отзывчивый человек. Все время была на связи, объясняла, помогала, поддерживала. После трех неудачных попыток было сложно доверять врачам, но в Новой Жизни мы получили столько внимания, что это сразу придало сил и настроило на победу. И наш ЭКО ИКСИ стал победным! Спасибо от всей души!

21.03.19 16:13:26
Благодарим за отзыв и за ваше доверие!

Невозможно записаться к лечащему врачу. Не могу пробиться через абсолютно нефрендли регистратуру. К врачу претензий нет, но чтобы регистратура записала к врачу - видимо, надо ехать туда и давать взятки на ресепшн? Или что ещё? Чтобы записаться к врачу, надо предпринять действия, ловите инструкцию, она выстрадана эмпирически, никто сразу такую инструкцию чётко не даёт: 1) с 1 по 7 число месяца позвонить и узнать, в какой конкретно единственный день будет запись к врачу; 2) в конкретный избранный день (9 или 10 число) с 9 утра начать прозваниваться в регистратуру. Это всегда рабочий день, как и у вас - но кого это волнует? Возможно, вы плохо хотите к врачу, раз не можете висеть на телефоне в своё рабочее время, так что на этот день сразу берите отгул или отпуск. Если вы дозвонитесь, то сможете записаться... На следующий месяц. Да-да. Чтобы попасть на 28 ноября - звоните 1-5 октября узнать, когда звонить, потом в указанный день (к примеру 10 октября) звоните строго с 9 утра и надейтесь, что успеете пробиться. 3) если вас запишут, то вряд ли это будет удобный вам день или удобное время. Не клиника для вас, а вы - для клиники. Готовьтесь в процессе записи почувствовать себя никем... Итак, звоните! Один из моих мобильных просто сбрасывал, не мог пробиться, второй мобильный смог уцепиться и висел 9 минут на ожидании, после чего мне удалось услышать голос регистрации, и в 9:48 запись на весь следующий месяц была полностью закрыта! Итого 10 декабря 2018 я знаю, что к врачу я не могу попасть ни в декабре, ни в январе 2019, и в связи с праздниками я не уверена, что смогу попасть к врачу в феврале 2019. Клиника абсолютно некрасиво "организовала" запись к врачу. Зачем привлекать новых клиентов, если обслужить старых невозможно? Чувствуешь себя отвратительно, соприкасаясь с таким "сервисом" по записи к врачу.

21.03.19 16:25:01
Мы проверили качество общения сотрудников регистратуры по телефону и не выявили в их работе нарушений. Запись на прием к нашим специалистам действительно распределяется очень быстро, что говорит об их востребованности. Благодарим за ваше сообщение, мы будем работать над улучшением качества записи.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем врачам клиники "Новая жизнь", а особенно моему репродуктологу Померанцевой Елене Игоревне! 28 августа этого года у нас родилась доченька, и все благодаря профессионализму и доброму отношению врачей клиники! Мы с мужем будем благодарны вам всегда за внимание и поддержку, за понимание и участие! Это наша общая победа! Спасибо вам огромное за все! Огромная благодарность эмбриологам, гинекологам, репродуктологам и всему медперсоналу клиники! Мы с мужем очень рады, что не ошиблись с выбором клиники! Мы желаем вам процветания и больше таких побед, ведь у нас с Божьей помощью и вашими усилиями все получилось с 1-й попытки! Померанцевой Елене Игоревне мы желаем счастья и здоровья, мы вам очень-очень благодарны! Рекомендую всем, кто ищет помощи в вопросе репродуктологии и мечтает о ребенке, клинику "Новая жизнь"! Нам с мужем там помогли!

21.03.19 16:14:34
Благодарим вас за такой развернутый отзыв и за рекомендации! Мы искренне рады, что смогли вам помочь!

Администаторы клиники просто хамы. Кидают трубку. Все утро пыталась дозвониться до клиники, постоянно занято было. И говорят, что запись уже полная. ***

21.03.19 16:26:35
Мы проверили качество общения сотрудников по телефону, нарушений в их работе выявлено не было. Запись на прием к нашим специалистам действительно распределяется очень быстро по причине их высокой востребованности. Благодарим за ваше сообщение, мы постараемся оптимизировать запись на прием в нашей клинике.

Сегодняшний отзыв касается больше работников регистратуры. Очень бывают недоброжелательны и порой наплевательски относятся к твоим просьбам. Отвечают тоном, как будто делают одолжение. Частенько бывают грубоватыми и резкими, и врачи тоже, не всегда по делу. Качество услуг хорошее, но сделайте и сервис тоже адекватным!

22.09.19 14:47:37
Добрый день! Благодарим за комментарий.
Мы регулярно проводим мониторинг работы регистратуры и пока не выявили нарушений. Сожалеем, что у вас остались такие впечатления. Однако мы благодарны за обратную связь, это помогает улучшать нашу работу.

Я из Саратова и у нас нет нормальных клиник по бесплодию. Через общение на форумах вышла на клинику «Новая жизнь» в Москве. Понравилось, что клиника работает давно, но идет в ногу со временем, как говорится. Долго не могла выбрать врача и спланировать первый приезд, спасибо администратору что помогла. И конечно спасибо врачам что помогли все организовать так что я приехала уже максимально обследованная, муж тоже. Рекомендую репродуктолога Сергееву, отличная!

21.03.19 16:15:25
Благодарим вас за отзыв и положительную оценку работы клиники!

Лечила тут инфекции, когда готовилась к беременности. Очень понравились врачи, внимание и отношение, всегда все проверяют, расписывают, объясняют. Девочкам администраторам спасибо за хорошее настроение при каждом визите в клинику. После лечения забеременела и беременность отходила легко.

21.03.19 16:27:40
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв, а также за высокую оценку нашей работы. Рады, что помогли вам!

Грамотные врачи и очень внимательные медсёстры, даже готовые пораньше принять, чтоб сделать уколы-капельницы. Большое спасибо девочкам, что вошли в моё положение!

24.03.19 15:15:11
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв — стараемся, чтобы нашим пациентам было комфортно!
Теле2-Санкт-Петербург

Делала ЭКО по ОМС, боялась ужасно. Говорят, что по ОМС врачи не особо стараются, и им главное протокол закрыть, а что там с пациентом, неважно. Но денег у меня таких просто нет. И врачи этой клиники были моей последней надеждой. Какое же счастье, что я попала к добросовестным врачам, которые понимают, что для кого-то вся надежда на них! Марина Дмитриевна Гладкова сделала для нас чудо! Два месяца малышке после кесарева.

24.03.19 15:16:29
Здравствуйте!
Благодарим вас за доверие и за оставленный отзыв, поздравляем с рождением дочки!

Мне проводили тут выскабливание после З беременности. Конечно, это очень страшно и тяжело психологически. И для организма тоже большой стресс. Но, к счастью, все прошло без сложностей, ничего не повредили, девочки очень внимательные были, поддержали. Сейчас восстанавливаюсь и надеюсь, что местные врачи мне помогут и следующая беременность подарит мне ребенка.

Все понравилось, и в этой клинике была самая легкая пункция, а у меня их всего было 3! Внимательные медсестрички и конечно же врачи - настоящие профи, лечат то, с чем в других клиниках справиться не могут. Уж сколько меня пугали, что в моем случае только ДЯ, но тут все смогли сами. Наверное одна из немногих клиник, где принимают во внимание мнение пациента!

Это третья клиника где делала ЭКО. Муж до этого все попытки воспринимал в штыки, мол, это неправильно и против природы и т.д., надо самим. А самим нам, на минуточку, уже 36 и 39 годков стукнуло к тому моменту. Сюда тоже тащила силком, все поменял разговор с психологом. На удивление, муж меня начал поддерживать и интересоваться всем происходящим… Раньше только сперму сдаст, бумаги подпишет и сразу бегом из клиники, и лишний раз даже не поинтересуется как у нас дела. А тут... прям другой человек. Может именно благодаря его поддержке, как раз все и получилось.

Делала тут биопсию эндометрия. Жутко боялась, начитавшись всяких женских сайтов. К счастью, меня успокоили в клинике и саму процедуру провели практически безболезненно. Спасибо, что заботитесь о клиентах!

Как мамочка ЭКОшной двойни, рекомендую эту клинику. Получилось не с первого раза, но это нормально. Процент тех, кто с первой же попытки забеременел, невелик вообще, к сожалению. Если у вас не вышло сразу, не отчаивайтесь и пытайтесь дальше. По поводу клиники могу сказать, что иногда назначенные анализы кажутся лишними, а потом всплывает, что они очень даже нужные. Так что, если врач говорит, что надо что-то сдать, не спорьте и сдавайте, значит действительно надо. Нас вела Померанцева, понравилась и мне, и мужу.

Плюсы клиники: вежливые девочки на регистратуре (особенно Настя, которая все очень доходчиво объясняет, особенно по документам), хорошие врачи (двойня в результате ЭКО у Сергеевой), развита генетика (в моем случае это было важно), приятная обстановка, чистота, доступные цены. Из минусов, лично для меня было место расположения, мне было долго добираться.

Я прошла 4 попытки ЭКО в разных центрах, так что сравнить мне есть с чем. Меня очень порадовало, что в клинике не конвейер, а человеческое отношение к пациентам. Хорошо подобрали препараты для стимуляции, не было гиперы. Для пункции хорошо рассчитали анестезию, я от нее отошла быстро и легко, ничего почти не болело, ну может чуть потянуло в первый вечер. Перед переносом очень волновалась, но Наталья Анатольевна (мой врач) меня успокоила, подробно рассказала, что можно и что нельзя делать (в других клиниках мне просто говорили соблюдать покой и не переживать и все), это несмотря на то, что я уже делала ЭКО. И сама потом позвонила и поздравила меня с беременностью! Спасибо огромное ей и всему персоналу!

Спасибо Марине Дмитриевне Гладковой и Надежде Константиновне Красовой! Эти два специалиста сделали нашу мечту реальностью, у нас родилась двойня! Прекрасно, что на свете есть такие замечательные и талантливые люди, которые полностью отдают себя своей работе!

Наблюдаюсь по беременности у врача Е. В.Макаровой. Перешли в эту клинику из женской консультации, где, конечно, бесплатно и никакого внимания. Очень довольна, что сразу не стали втюхивать контракт на ведение беременности. Очень удобно, что есть свой ЛОР кабинет и эксперты по УЗИ принимают, оказалось, что для меня это важно.

Я решила, что в свою долгожданную беременность совершенно не хочу ходить по городским поликлиникам с ужасным персоналом и бесконечными очередями. Нашла эту клинику, мне очень удобно, что она находится недалеко от дома, пришла и мне всё очень понравилось. Уютные, чистые помещения, приветливый и грамотный персонал, медсёстры легко смогли взять кровь из моих сложных вен. А доктора тут просто великолепные! Всегда всё расскажут и объяснят, заботливо и ласково относятся к беременным и беспокоятся как за родных. Мне очень приятно было приходить в эту клинику, так как тут можно почувствовать заботу, к тому же никаких очередей или скоплений людей.