Клиника «Семейная» - Первомайская 42, Москва - фото
6.9
2.1

Отзывы о клинике «Семейной» - Первомайская 42

Отзывы о клинике «Семейной» - Первомайская 42 в Москве: мнение реальных пациентов - 107 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Первомайская, д. 42 Открыто до 21:00
(499) 288-29-40
Обновлено 21.11.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Мне очень нравиться. Мы обращались по поводу вакцины для детей. Всё чисто, уютно. Врачи на высшем уровне. Спасибо большое Айгуль Рафкатовне.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Компетентность врача, все подробно объяснил, дал рекомендации. Буду по необходимости рекомендовать.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Я обращалась в эту Клинику. Понравилось быстрое и качественное обслуживание, доброжелательные и квалифицированные врачи!
Успехов, квалифицированных специалистов и процветания.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Записывала мужа, приём прошёл вовремя, доктор замечательный, ответил на все вопросы.
Не понравилось
Все отлично, нареканий нет.
Все супер.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у дерматолога-косметолога Боровковой Татьяны Викторовны на комбинированной (механическая + УЗ) чистке лица. Главное для меня: всё стерильно, кабинет напоминает операционную. Обычно после подобной процедуры некомфортно выходить на люди, покраснения и высыпания на некоторое время ухудшаются. Сейчас же, на второй день после процедуры, покраснения минимальны, новых высыпаний не наблюдается. Очень довольна этим фактом. Даны рекомендации по дальнейшему уходу за кожей.
Не понравилось
Изначально шла на механическую чистку, которая значимо дешевле. Врач порекомендовала комбинированную, положилась на её профессиональное мнение, не зная конечной суммы. Студенческий кошелёк сильно обеднел, но хороший сервис, компетентный врач, соблюдение правил асептики и антисептики и редкость сего мероприятия "подсластили пилюлю".
С удовольствием вернусь, когда разбогатею.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Была у врача-дерматолога, очень понравилось, врач внимательная, вежливая, профессионал. Рекомендую.
ул. Первомайская, д. 42
Понравилось
Персонал меня встретил хорошо, все были очень доброжелательны. Когда я записывалась на обследование, то мне сказали, какие документы нужны с собой. Я обращалась к ним, чтобы пройти рентген легких. Снимок мне отдали сразу, а вечером уже прислали описание на почту, для этого я подписывала разрешение. На вопросы мои ответили, я осталась очень довольна посещением, все прошло прекрасно! Приняли меня вовремя. Я как пришла, то меня сразу вызвали, даже минут на 5-10 раньше. В клинике было чистенько, все хорошо. Оборудование выглядит новеньким, для рентгена все есть, даже специальный фартук, чтобы закрывать остальные части тела. У них имеются банкетки, аппарат для кофе видела, но я ничего не пила. Также там есть гардеробная, там тоже все вежливые и милые, все очень удобно! На мой взгляд, стоимость услуг там приемлемая, скидок или акций не было, мне сразу цену назвали, по телефону, когда я записывалась. Никаких отрицательных эмоций не было у меня, спасибо им большое! Пусть они продолжают работать, ведь это очень удобно и близко! К тому же, я посмотрела, и у них там много услуг.
Я решила обратиться в эту клинику, так как она находится ближе к дому, раньше я не была там.
Спасибо вам за отзыв!
ул. Первомайская, д. 42
Понравилось
Меня все устроило в клинике «Семейная». Обращались мы с ребенком к дерматологу, фамилию врача не запомнила. Но могу сказать, что это действительно квалифицированный специалист. Она все посмотрела, все нам рассказала и объяснила. Заключение мы сразу получили на руки, ничего не ждали. В рецепте все было понятно оформлено. Да и сама клиника оставила очень хорошее впечатление. Проход там строго по пропускам и карточкам, которые выдаются на стойке ресепшена, то есть посторонние люди просто так в клинику не зайдут. Все было быстро, без очередей. Мы даже сами немного опоздали на прием, но нас все равно подождали и приняли. В самом помещении чисто, новый ремонт, все так симпатично. Кругом стоят диванчики, кулеры, то есть при желании можно водички попить. У персонала отличное отношение к пациентам. В оборудовании я не разбираюсь, мне сложно судить, но по данному параметру я бы поставила оценку "отлично". Цены в клинике не сказать, что низкие, но средние по Москве. Радует, что нет никаких навязываний лишних услуг. Лично для меня клиника удобно расположена, поскольку я живу в этом районе. Но от станции метро далековато, в пешей доступности, но минут 15 ходьбы. Мы сами приехали на арендованном автомобиле, поэтому могу сказать, что парковка там есть. В клинике присутствует 2 вида оплаты услуг, с помощью карты и наличный расчет. По поводу скидок и акций я ничего не могу сказать, поскольку не отслеживала. В целом, я осталась довольна, даже буду рекомендовать клинику "Семейная", если кто-то об этом спросит. Еще меня порадовало, что накануне перед приемом мне позвонили сотрудники медицинского центра и напомнили о будущем визите.
ул. Первомайская, д. 42
Не понравилось
Хочу предупредить, что необходимо проверять результаты анализов и не оплачивать услугу, если Вам сделали не тот анализ. Иначе денег не вернут. Пожилым людям не помогают, а пользуются их беззащитностью. На наше заявление по возврату денег, даже и не думали отвечать. Хотя обещали в течение 2-х недель ответить, но прошло 1,5 месяца. Ответили отказом, после неоднократного обращения.
Не советую данную клинику.
Клиника «Семейная» - Первомайская 42
Сожалеем о Вашем отрицательном впечатлении о посещении нашей клиники.
Перечень необходимых пациенту лабораторных исследований и их стоимость в обязательном порядке согласуется с ним заранее, в том числе в письменной форме.
Заявления на возврат денежных средств рассматриваются в индивидуальном порядке, в принятии решений клиника руководствуется законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
ул. Первомайская, д. 42
Понравилось
В клинику «Семейную» на Первомайской я уже обращался ранее. Я выбираю именно это учреждение, потому что оно рядом с домом и добираться до клиники удобно, можно и на автобусе, и на машине. Припарковаться можно рядом. Для оформления я с собой приносил паспорт. Записаться на прием можно и в день обращения, и заранее, я записывался за несколько дней. Меня также оповестили о предстоящем приеме с помощью телефонного звонка. Я считаю, что стоимость была нормальной, она средняя. Оплата происходит после посещения, оплатить прием можно и с помощью карты, и наличными. В самой клинике все хорошо, все чисто. Кулера я не заметил. Бахилы здесь предоставляют. также имеются диванчики у приемной, и они есть везде на этажах. Приняли меня вовремя, с этим все было хорошо, приходишь, садишься и доктор подходит в течение пяти минут. Врач лично подходит и забирает к себе. О приеме я могу рассказать то, что я уже дважды был у доктора Едояна Т.А., он врач-уролог, обратился я к нему за консультацией и стандартной проверкой. Заключение мне врач выдал. Я бы сказал, что он хороший доктор и специалист, он мне помог.
Клиника «Семейная» - Первомайская 42
Спасибо за ваш отзыв о враче!
ул. Первомайская, д. 42
Понравилось
В этой клинике я была, когда ребенок руку поломал. Мы ставили там гипс и наблюдались. В этот раз мы делали ребенку ЭКГ. Отношение к нам было хорошее. Все люди в клинике приятные. У нас не было никаких негативных эмоций точно. Все быстро, по времени, ничего не нужно было ждать. Понравилось, что свободно можно там находиться. Там нет толпы, нет очередей. Не было никаких раздражающих факторов. В клинике все новое. В помещении чисто, без бахил не дают заходить. Очень комфортно мы себя там чувствовали. Можно посидеть, подождать. Там стоит кулер с водой, лежат брошюрки. Я думаю, что наверняка там и телевизор есть. Ничего плохого не было. Цены средние по Москве. Я была в другой клинике, и там, кажется, цены были дороже. Поэтому, соотношение цены и качества хорошее.
Клиника «Семейная» - Первомайская 42
Спасибо за ваш отзыв о специалисте!
ул. Первомайская, д. 42
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Я записалась на прием в тот же день. Все было вовремя. Отношение со стороны медперсонала прекрасное. Все четко, никаких проблем. Прием прошел быстро. Снимок я получила сразу же после того, как сделали рентген, потом мне пришли результаты (все вовремя), потом я приходила в клинику и забирала описание с печатью.
Я первый раз была в клинике «Семейная». Мне нужно было сделать рентген и мне было удобнее всего обратиться в этот медицинский центр. Насчет стоимости ничего сказать не могу, так как мне не с чем сравнивать. Оплатить можно и картой, но мне было удобно наличными. При посещении составили договор, а при оплате дали чек. Мой муж тоже собирается посетить клинику.
Посетили врачаИюнь 2019
На приеме у доктора все было отлично, я ей очень благодарна. По поводу самой клиники "Семейной" я могу сказать, что касательно общего ее вида и организации работы можно поставить оценку "отлично". На мой взгляд, там вполне комфортные условия. Меня только цены не устроили, мне кажется, что можно было бы их и снизить. В принципе, все было вовремя и четко. Опять же повторюсь, организационные моменты меня полностью устроили. Особого внимания на обстановку я не заметила, так как ожидать приема мне не было необходимости, потому что я пришла в ровно установленное время, мне оформили договор, врач сама вышла за мной и проводила меня в кабинет. Хочу сказать, что вообще я наблюдаюсь в Федеральном бюджетном учреждении, но в субботу у меня не было возможности связаться со своим лечащим врачом. поэтому собственно я и обратилась в "Семейную". Но в понедельник, я связалась с доктором, так он полностью подтвердил мне и поставленный диагноз и данные рекомендации по лечению. Я довольна. С поиском данного медицинского центра у меня не возникало никаких проблем, транспорт там ходит и остановка находится рядом. Думаю, что я могла бы снова туда придти. Просто еще раз повторю, что стоимость услуг хотелось бы видеть подешевле.
Посетили врачаИюнь 2019
В клинику я обращаюсь во второй раз. Ее легко найти, мне было удобно записываться туда, потому что живу близко, приходил пешком. Своей парковки у них нет, но машину есть, куда поставить - близко находится большой магазин. К оплате принимаются и карты банка, и наличные деньги. В зоне ожидания есть мягкие кресла, и диванчики, висел телевизор, вроде бы есть пандус для инвалидов. Я записывался и приходил на рентгеновский снимок в тот же день. На процедуре все было быстро, четко. Диагностику проводил молодой врач. Я не запоминал его фамилии. Доктор мне все понятно объяснил, рассказал, снимок отдали довольно быстро, а описание обещали прислать по электронной почте. Жду пока. В медицинском центре чисто, все прекрасно, бахилы были. Я могу порекомендовать "Семейную" кому-то из своих знакомых. Я вернусь туда при необходимости, уже даже записался к ортопеду, после получения заключения по рентгену пойду на консультацию к доктору. По стоимости, конечно, хотелось бы подешевле.
Посетили врачаМай 2019
В клинике "Семейная" была впервые, потому что я стараюсь ходить в них как можно реже. Выбирала клинику по месторасположению, так чтобы она была недалеко. Записалась на процедуру и через 2 часа уже была на приёме, приехала из Подмосковья. Заблудились немного, навигатор не смог правильно указать дорогу, и заехали на территорию медицинского учреждения с третьей попытки. Припарковались во дворах, парковку при клинике не заметила, либо её там и не было. Обстановка в клинике комфортная, там чисто, свежо и прохладно. Внутри меня сразу оформили, заключили договор на оказание услуг. По стоимости услуга вышла гораздо дешевле, я рассчитывала на 2000 рублей, а вышло 900 рублей. Приёма ждала недолго, буквально одну минуту, и меня тут же пригласили в кабинет. Процедура прошла быстро и четко. Выдали заключение, и после рентгена прошла боль, главное было психологически успокоиться. Предлагали ещё пройти консультацию у доктора, но я отказалась, потому как по результатам ничего не было выявлено. Буду рекомендовать медицинский центр. Также хочется, чтобы в клинике как-то конкретнее обозначили её расположение, чтобы появились указатели, для того, чтобы другие люди, как и я не блуждали.
30 января 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
31 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Первомайская, д. 42
Обслуживаемся на дому по страховке "Ренессанс" для новорожденных. К огромному сожалению, страхования компания сотрудничает с сетью медицинских центров "Семейная клиника", из которых врачи приезжают к нам на дом. Хотя "приезжают" - это очень громко сказано. Дождаться любого врача из "Семейной клиники" совершенно невозможно. До нас они не могут доехать с конца сентября вот уже по 17 октября включительно! И это касается не одного конкретного врача из "Семейной клиники", а абсолютно всех их узких специалистов, которые должны планово осматривать ребенка по достижении им 1 года. Врачи "Семейной клиники" постоянно звонят и отменяют запланированные визиты под самыми разными предлогами, либо же переносят визиты на неделю или даже на две недели, путают адреса и так далее. Самые последние три примера. Вчера к нам в оговоренное заранее время должен был приехать невролог. Однако в назначенное время вместо визита она нам позвонила и сказала, что ей якобы дали не тот адрес, и она находится в совершенно другом месте (я тут же перезвонила операторам по страховке и проверила наш адрес - в базе данных он верный, а невролог, как минимум, лукавит). После этого невролога попросили все же приехать к нам, так как она была на соседней станции метро, однако невролог отказалась, сославшись на то, что между соседними станциями метро ей добираться неудобно. Мы сообщили о ситуации в страховую, нам дали другого невролога из все той же "Семейной клиники". Дальше - больше. Сегодня с утра позвонил уже этот другой невролог и сказала, что вызов к нам вроде как не срочный и, может, его отложить на две недели? И это с учетом того, что мы ждем врачей с двадцатых чисел сентября по 17 октября. Конечно, что уж там, можно и еще 2 недели подождать за 160 тыс. руб., которые стоит страховка! На сегодня же у нас был назначен визит ЛОРа из "Семейной клиники" - назначен на 12 дня. Нанервничавшись с неврологами, мы все же ждали ЛОРа и надеялись, что хотя бы он приедет. Но не тут-то было! Через 15 минут после назначенного времени визита (в 12:15) мне позвонил ЛОР из "Семейной клиники" и сообщил, что у него внезапно поднялась температура (вчера вечером мы с ним говорили, и температуры не было), и приехать к нам он сможет только через 1 неделю... Вы верите вот в такие совпадения два дня подряд с двумя разными неврологами и одним ЛОРом? Я - нет. И надо еще принимать во внимание, что это отнюдь не первые случаи, когда врачи "Семейной клиники" вот таким образом отменяли и переносили визиты по нашей страховке. Да, еще они ведут себя грубо, могут буквально шантажировать конкретным днем - или сегодня, или никогда. Так, в декабре 2016 г. один из врачей этой клиники по телефону мне заявила: "Либо я приезжаю к Вам завтра, в воскресенье, либо Вы будете ждать моего приема полтора месяца". А мы на те выходные уехали с детьми за город. Как итог, сегодня мы в очередной раз обратились в страховую компанию и составили подробную жалобу на "Семейную клинику" с просьбой никогда больше не присылать к нам по нашей страховке врачей из данного медицинского заведения. Врачи "Семейной клиники", если судить по нашему личному опыту, безответственно относятся к своей работе, не заинтересованы в оказании медицинских услуг по страховке, не дорожат репутацией своей клиники. Надеюсь, что нам больше никогда не придется иметь дел с "Семейной клиникой" - это убережет и нервы, и время.
Посетили врачаИюль 2017
Нам это клиника очень даже нравится. Персонал всегда улыбчивый. Врач у которого наблюдаемся также очень хороший, к нему вообще никаких нареканий. Всегда все вовремя, без задержек и очередей.
ул. Первомайская, д. 42
Пишу этот отзыв потому что не доволен, крайне возмущён и просто не получается подобрать слов! Начну с того, что моя супруга пошла в эту клинику, чтобы её беременность повёл врач или проще говоря для ведения беременности. Вроде бы и отзывы хорошие, и вроде бы не очень далеко от дома, и жена в итоге решила идти туда. Хм... Как оказалось очень даже зря. Мы пришли на первый приём, пришла врач, они подписали бумаги какие-то там т. е. входной договор, врач увела мою жену и я прождал час. После этого они пришли, как выполнили приём, и она (моя жена) отдала за приём 7000 рублей, т. к. ещё был взят анализ на цитологию. Тут всё хорошо, ничего против я не имею. Но когда мы вышли из этой поликлиники, жена предложила пройти в аптеку сразу и купить все лекарства, которые ей порекомендовала её ведущий врач (акушер-гинеколог, к. м. н. Батиян Тамара Саркисовна). Мы купили все таблетки, какие нужно было. Далее через 2 дня я решил посмотреть список лекарств, так сказать с профессиональной точки зрения, просто ради любопытства (я - химик, специалист в области биомедицинских препаратов) и с удивлением обнаружил, что вышеуказанный врач назначила к приёму моей жене таблетки "Дюфастон" (очень сильный гормональный препарат). Такие таблетки назначили без показаний и непонятно для чего. Хотя моя жена принимала эти таблетки уже 2 или 3 дня, я попросил её плавно снизить их приём с 3-х в день до 2-х и до 1-й, т. к. эти таблетки нельзя заканчивать пить резко, могут быть тяжёлые последствия (почитайте в интернете). Я задал вопрос: "А у тебя брали анализ крови, чтобы узнать уровень гормонов?", - она ответила, что нет. Соответственно, моей жене прописали пить сильный гормональный препарат в первую её жизни беременность без показаний и причины, и вообще не зная её гормональный анализ. Какой ужас. Это преступление! Мы отменили второй приём, который должен был состояться через несколько дней и пошли туда просто без приёма, для того, чтобы забрать результаты анализа по цитологии. Мы пришли, и я попросил жену спросить (хотя она и сама этого с огромным интересом желала), зачем врач прописала ей сильный гормон? Она у неё спросила, но к. м. н. Батиян Тамара Саркисовна не смогла ответить для чего! Не смогла! Врач не смогла! Она лишь сказала, что препарат направлен на сохранение беременности. На любой вопрос моя жена слышала ответ: "Препарат направлен на сохранение беременности". Ну ладно то, что врачом Батиян Тамару Саркисовну назвать я не могу и не имею права, оказалось, что ещё и анализы цитологии были не готовы. Т. е. это уже претензия непосредственно к организации работы клиники. И надо было беременной женщине идти и ехать по морозу в клинику, чтобы узнать, что анализы не готовы. Я сделал вывод об этом враче Батиян Тамаре Саркисовне, что она некомпетентная, непрофессиональная и она назначает вредные, и возможно некоторые другие препараты, просто без показаний. Возможно она отрабатывает заказ фармпредставителей. Клиника тоже огорчила в плане того, что анализы должны были быть готовы, но оказались не готовы. Уважаемые потенциальные пациенты этой клиники, насчёт клиники подумайте, т. к. там возможно есть и хорошие, компетентные врачи, но вот по-поводу Батиян Тамары Саркисовны, как врача акушера-гинеколога, не рекомендую, чтобы быть целыми и невредимыми, и здоровыми!
ул. Первомайская, д. 42
Гораздо лучше бесплатного диагностирования. Никаких очередей, быстро, да и не так уж сильно дорого. Главное отличие от бесплатной поликлиники, добрые и очень хорошие специалисты. Ответят и расскажут все о тех вопросах, которые тебя мучают, понятным каждому языком. Единственная "ложка дегтя" - врачи нерасторопные. Порой обследование идет ну уж очень долго.
ул. Первомайская, д. 42
Мне очень понравилась клиника на Первомайке. Видно, что новая, чистая, чувства, что в медицинском учреждении, нет ни капли, это вызывает приятное расслабленное состояние. Учитывая, что работаю, и нет времени, мне очень удобно, что в клинике есть все доктора, которые работают и допоздна в будни, и даже в выходные, и без всяких очередей и бедной обстановки, как в городской. Многие доктора с богатым оперирующим стажем, что мне было очень приятно узнать.
ул. Первомайская, д. 42
Спасибо клинике на первомайской за внимательное отношение и за профессионализм докторов! Несколько лет разные клиники ни могли нормально ни сказать ясно, что со мной, ни назначить лечение нормальное, в этой клинике и рассказали, и лечение правильное, и отношение к человеку приятное. Я осталась довольна, спасибо вам!
Показать еще отзывы