Клиника «Семейная» на площади Ильича, Москва - фото
3.6
3.6
6.9

Клиника «Семейная» на площади Ильича

Клиника «Семейная» на площади Ильича, Москва: 62 врача, 298 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 180000 руб., запись на приём (499) 288-29-40 , официальный сайт, 247 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (68/100), адрес - Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1.

ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1 Закрыто до 08:00
Обновлено 04.06.2021

Врачи клиники «Семейная» на площади Ильича

ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Площадь Ильича (433 м)Римская (464 м)Марксистская (1,3 км)
Входит в состав сети
ООО "ССМЦ"
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Семейная» на площади Ильича города Москвы оснащена передовым оборудованием. Большинство специалистов имеют ученые степени, высшие медицинские категории. В клинике «Семейная» на площади Ильича применяются современные методики диагностики и лечения.

На базе клиники «Семейная» на площади Ильича проводится диагностика: КТ, рентген, МРТ, УЗ-исследования. Предлагаются лабораторные анализы: микробиологическая диагностика, гистологические и цитологические исследования, иммунологические исследования, микроскопический метод, аллергологический метод.

Оказываются услуги по следующим направлениям: хирургия, эндокринология, пульмонология, урология, физиотерапия, семейная и детская психология, травматология и ортопедия, психотерапия, ревматология, стоматология, терапия, педиатрия, рефлексотерапия, оториноларингология, офтальмология, мануальная терапия, ботулинотерапия, маммология, кардиология, колопроктология, массаж, неврология, дерматология, косметология, логопедия, гинекология, эндоскопия, гастроэнтерология, аллергология.

До клиники «Семейная» площади Ильича едет метро. Выйти на станции «Площадь Ильича».

Собственной парковки нет.

-0.4 нормально
10 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июня 2021 — Начата проверка по запросу
10 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Садек Ф. Делает очень много элементарных орфографических ошибок. Как это возможно после многолетнего, честного обучения - получения высшего образования и жизни в России?
Лечение которое я считаю ошибочным и лишние затраты, отписка руководства клиники. В феврале 2021 года я была на приеме у гастроэнтеролога Садека Ф. Он направил меня на Гастроскопию. 28.02.21 я прошла ее. 02.03.21 на повторном приеме, Садек Ф. Назначил мне лечение от Helicobacter pylori – антибиотики, имея только результаты экспресс обследования. Результаты цитологического исследования еще не были готовы. Услышала от Садека Ф., что главная причина в наличии Helicobacter pylori, уберём Helicobacter pylori на этом лечение закончится. Повторного приема врач не назначил. Я уточнила: «Нужно ли мне приходить после курса антибиотика на повторный прием?», на что услышала, что не нужно, что считаю неправильным. Уверена, что всегда после лечения, тем более антибиотиками нужен контроль. Но Садеку Ф., похоже, плевать на здоровье пациентов. Видимо, ему главное заработать – навыписывать побольше анализов и лекарств. Стоимость лекарств составила 3617 рублей. 04.03.21 мне на эл. почту пришел результат Цитологического исследования, в котором сказано, что Helicobacter pylori не найден. Соответственно, делаю вывод, что лечение от Helicobacter pylori не нужно. Т. е. врач Садек Ф. выписал мне лечение, основываясь только на эксперсс-результате не имея всех результатов анализов, которые сам же выписал. На мой взгляд, это врачебная ошибка. Насколько знаю, выписывать лекарство – антибиотики на основании только экспресс-результатов можно только при: отсутствии полного обследования, которое у меня было, Садек Ф. сам выписал и его результаты ожидались через 1 день; постоянных острых болях, которых у меня не было. Выписанное лечение антибиотиками не является профилактическим, и без острой необходимости принимать антибиотики вредно для организма. У меня не было острых болей. И никакого срочного лечения, на мой взгляд, мне не требовалось. Выводы: выписанное мне Садеком Ф. лечение лишнее. Выписанные антибиотики, на мой взгляд, являются врачебной ошибкой. Я потратила лишние 3617 рублей. 05.03.21 я отправила 1-ю жалобу и кассовый чек в Альфа-страхование и Главному врачу клиники Семейная Площадь Ильича. 11.03.21 я получила ответ от генерального и медицинского директоров. Они не признают врачебной ошибки. Пишут о готовности вернуть частично денежные средства, но на 03.06.21 деньги не возвращены мне. 11.03.21 я повторно отправила кассовый чек и мои реквизиты для получения денежных средств. Деньги за ошибочно выписанные лекарства до сих пор не возвращены. Считаю клинику Семейная Площадь Ильича (ООО «ССМЦ») занимает некорректную позицию в медицине и даже в возврате денежных средств. Сложилось впечатление будто они делают вид, что якобы не получили кассового чека и реквизитов от меня. Мне пришлось сделать около 10 телефонных звонков с вопросом: «Когда я получу мои деньги?". На что я слышала, что моим вопросом занимается юридический отдел и мне перезвонят, несмотря на то, что они не получили мои реквизиты, якобы это не повлияет на решение вопроса. Если клиника не получила мои реквизиты, то как они смогут вернуть мне деньги? Или они не собираются возвращать мне деньги? Считаю, что они пишут чушь о заключении со мной доп. соглашения на возврат денег. На 03.06.21 мне никто не перезвонил, и мне не вернули деньги. В ближайшее время я отошлю 3-ю жалобу в Минздрав, мэру г. Москва. Я никому не рекомендую лечиться в этой клинике и в частности у Садека Ф. Я сомневаюсь в аттестации и дипломе об образовании врача Садека Ф. Доверия к Садеку Ф. нет.
К тому же обратила внимание, что ряд пациентов без масок, перчаток, и не соблюдают дистанцию. Когда записываешься, то операторы колл-центра говорят, что обязательно маска и перчатки. В самом же центре, похоже, главное - надеть маску при входе, около гардероба. Заметила, что уже в вестибюле многие снимают маски, перчатки никто даже не спрашивает, и многие не соблюдают дистанцию. Даже когда говорила об этом администраторам или охраннику, было ощущение, что они смотрят на тебя как «бараны на новые ворота» и не реагируют.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Показанием к назначению эрадикационной терапии в гастроэнтерологии является выявленная при эзофагогастродуоденоскопии патология в сочетании с наличием Helicobacter pylori, что действительно не всегда сопровождается острой болью и даже может протекать бессимптомно до момента развития осложнений. При получении противоречащих друг другу результатов обследования решение о дальнейшей тактике принимается по совокупности всех имеющихся клинических данных. Это наиболее соответствует интересам пациента, так как безусловная ориентация на отрицательный результат лабораторного теста может отсрочить начало лечения и усугубить течение заболевания в тех случаях, когда возбудитель не был обнаружен при его фактическом наличии.

Считаем, что специалист также несет ответственность за правильное понимание пациентом клинической ситуации и наблюдение за ходом лечения, в связи с чем готовы компенсировать стоимость приобретенных Вами по рекомендации врача-гастроэнтеролога Садека Ф. антибактериальных препаратов, о чем с чем и сообщили Вам 11.03.2021г. в ответе на Ваше обращение от 05.03.2021г.

Поскольку лекарственные средства приобретались Вами в сторонней организации, для оформления денежной компенсации требуется предоставить ряд документов: оригинал соответствующего письменного заявления от Вашего имени, дополнительное соглашение к договору на оказание платных медицинских услуг, а также оригинал кассового чека, подтверждающий сумму компенсации.

В распоряжении юридической службы нашей компании имеются аудиозаписи, подтверждающие неоднократные попытки сотрудников связаться с Вами по телефону для разъяснения процедуры получения денежных средств, однако готовность к диалогу с Вашей стороны не подтверждалась. В повторном письме 17.03.2021 г. Вам был направлен список необходимых документов с просьбой сообщить выбранную Вами дату посещения клиники для оформления компенсации, однако до настоящего момента ответ от Вас не поступил.

Отдельно отметим, что указание банковских реквизитов предполагается формами заявления на получение денежных средств и дополнительного соглашения, в связи с чем наличие этих данных в распоряжении клиники до подписания Вами соответствующих документов действительно не имеет существенного значения.

Актуальность писем, направленным Вам руководством клиники 11.03.2021г. и 17.03.2021г., по-прежнему подтверждаем.
ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
ФИО специалиста я не запомнил, принимал меня мужчина. В клинику «Семейная» я обратился впервые, при выборе я ориентировался на локацию, мне нужно было провести одну процедуру. На мой взгляд, цены в клинике приемлемые и качество удовлетворительное, как я считаю, по пятибалльной шкале все было хорошо. Результаты мне выдали, врач мне все объяснил, рассказал. Отношение было нормальным, по сравнению с другой клиникой мне здесь не навязывали дополнительных услуг. Здания и помещения я бы оценил на 4/5, меня ничего не смутило, все нормально, просто, на мой взгляд, до «Отлично» они не дотягивают, а так в клинике чисто и аккуратно. Я немного опоздал, но ко мне отнеслись лояльно, мне понравился подход. В клинике имеется гардероб, по-моему, есть диванчики и телевизор, по которому рекламировали, как я понял, их услуги. Масочный режим соблюдался. Я думаю, что скорее всего я бы снова снова сюда обратился. Сложно сказать, остался ли я доволен — но я не расстроен, это точно.
Не понравилось
На что я обратил внимание — в клинике «Семейной» не работал кулер в связи с антивирусными мерами. Однако, насколько я знаю, в других больницах они работают.
ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Доктор, что нас принимал, не называл свою фамилию. Мы приезжали на электромиографию, делали процедуру. Пациентом был другой человек, я же была сопровождающей, в самой клинике я присутствовала, конечно. При выборе мы ни на что особо не смотрели, мы не местные, какое медицинское учреждение нам посоветовали, то туда мы и обратились. И я могу сказать, что мы не разочаровались, что попали в клинику «Семейная»! Записывались мы заранее, на определенное время, которое мы выбирали сами. И за сутки нам позвонили, напомнили о предстоящем посещении. Приняли нас даже раньше того времени, которое нам было предоставлено. Все прошло очень хорошо, и доктор, и качество обслуживания — все происходило на высшем уровне! И результаты обследования нам были выданы сразу же. Стоимость, на мой взгляд, приемлемая. Мы заключали договор, нам завели медицинскую карту, и выдали на руки чек, заключение и копию договора. Могу отметить, что для комфортного нахождения в клинике для пациентов стоит кофе-аппарат, есть диванчики, все имеется для ожидания! Персонал встретил нас достаточно нормально, девушка на стойке регистрации все объяснила и завела нам карту. Мне понравилось! Думаю, что в случае необходимости мы снова обратимся в клинику «Семейная»!
ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Что мне могло понравиться? Свинство! Доктор работает у них очень крутой. К нему реально очереди выстраиваются, а они ему не дают кабинет! Доктор тут не причём, но я ставлю все минусы из-за такого [...] руководства клиники.
Не понравилось
Я две недели записывался к нужному мне врачу-фониатру. Мне сто раз звонили, уточняли приду ли я. Я выкроил для этого время из своего сложного гастрольного графика, а когда я пришёл, доктор оказался в другом кабинете, не предусмотренном для обследования. Это что такое?! Какое право вы имеете так тратить время своих клиентов?! Это вопиюще. Меня не смогли обследовать, потому что нет кабинета, как это возможно? За что вам вообще деньги платят. Я требую уволить виновного в этом. У меня летит гастрольный график к чертям и срочно нужно искать опять специалиста. [...]! Надеюсь, там всех этих дам в регистратуре уволят. Ужас!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Дорогая клиника "Семейная" хочу выразить благодарность врачам Виривской Елене Владимировне и Тюмину Алексею Александровичу за мастерски проведенную мне операцию. Спасибо за профессионализм, чуткость, доброжелательность! А также большое спасибо всей бригаде врачей анестезиологов и команде стационара за отличную работу. Доброго вам здоровья и успехов в жизни!

Акции

Скидка 15% на программы по ведению беременности

Осталось 77 дней 01.06.2021 — 31.08.2021
Ранние сроки беременности:

• Предварительное обследование в ранние сроки беременности (с 5- 10 недель беременности) - 30 430 ₽ вместо 35 800 ₽;
• Программа на ведение беременности (физиологическое течение) с 10 недель врачом акушером-гинекологом (Стандарт)- 84 150 ₽ вместо 99 000 ₽;
• Программа на ведение беременности (физиологическое течение) с 10 недель врачом акушером-гинекологом (со статусом ведущего специалиста) - 90 950 ₽ вместо 107 000 ₽;
• Программа на ведение беременности (физиологическое течение) с 10 недель врачом акушером-гинекологом (профессором/ доктором мед. наук) - 117 300 ₽ вместо 138 000 ₽.

Поздние сроки беременности:

• Предварительное обследование в поздние сроки беременности (с 15 недель беременности) - 32 300 ₽ вместо 38 000 ₽;
• Программа на ведение беременности (физиологическое течение) с 15 недель врачом акушером-гинекологом (Стандарт)- 68 850 ₽ вместо 81 000 ₽;
• Программа на ведение беременности (физиологическое течение) с 15 недель врачом акушером-гинекологом (со статусом ведущего специалиста) - 74 800 ₽ вместо 88 000 ₽;
• Программа на ведение беременности (физиологическое течение) с 15 недель врачом акушером-гинекологом (профессором/ доктором мед. наук) - 96 900 ₽ вместо 114 000 ₽.

* - Решение о заключении Программы на ведение беременности (физиологическое течение) принимается врачом акушер-гинекологом по результатам Предварительного обследования

Биоревитализация со скидкой

Осталось 77 дней 05.04.2021 — 31.08.2021
• биоревитализация Новакутан Ybio (Novacutan Ybio), 2 мл (скидка 20%) - 12 000 рублей вместо 15 000 рублей.
• биоревитализация Новакутан Sbio (Novacutan Sbio), 2 мл (скидка 20%) - 12 000 рублей вместо 15 000 рублей.
• биоревитализация Бьюти флеш: Новакутан Sbio, 2 мл + Новакутан Ybio, 2 мл (скидка 20%) - 20 800 рублей вместо 26 000 рублей.
• биоревитализация ЭстеФилл (AestheFill)*, 1 флакон, 200 мг (скидка 25%) - 33 750 рублей вместо 45 000 рублей.

* - * Скидка на услуги для пациентов, оплативших процедуры на аппарате Ultraformer от 500 линий. Действует в течение 6 недель после выполнения процедуры на аппарате Ultraformer. Противопоказания к процедуре: индивидуальная непереносимость ГК, сахарный диабет, онкопатологии, аутоиммунные заболевания, нарушение свертывания кожи, бактериальные и грибковые инфекции кожи, воспаления на коже в зоне инъекций, обострение герпеса, беременность и лактация.

Контурная пластика со скидкой

Осталось 77 дней 05.04.2021 — 31.08.2021
Акция на филлеры Radiesse:

• контурная пластика Радиесс (Radiesse)*, 0,8 мл (скидка 25%) - 12 300 рублей вместо 16 300 рублей.
• контурная пластика Радиесс (Radiesse)*, 1,5 мл (скидка 25%) - 18 700 рублей вместо 24 900 рублей.
• контурная пластика Радиесс (Radiesse)*, 3,0 мл (скидка 25%) - 25 800 рублей вместо 34 400 рублей.

Акция на филлеры Juvederm:
• Juvederm Voluma (скидка 18%) - 16 000 рублей вместо 19 680 рублей.
• Juvederm Voluma (2 шприца) (скидка 20%) - 30 000 рублей вместо 37 800 рублей.
• Juvederm Ultra 3 (скидка 15%) - 14 000 рублей вместо 16 580 рублей.

Акция на ремоделирование кожи препаратом Profhilo (скидка 15%) - 18 990 рублей вместо 22 500 рублей.

* - Противопоказания: наличие дерматитов и дерматозов; склонность к формированию грубых келоидных рубцов; системные заболевания соединительной ткани; индивидуальная непереносимость препарата; беременность и лактация.

Лазерная шлифовка и омоложение лица со скидкой 30%

Осталось 77 дней 06.04.2021 — 31.08.2021
• Лазерная шлифовка лица на аппарате Asclepion 1 кат. - 11 550 рублей вместо 16 500 рублей;
• Лазерная шлифовка лица на аппарате Asclepion 2 кат. - 12 950 рублей вместо 18 500 рублей;
• Лазерная шлифовка лица на аппарате Asclepion 3 кат. - 14 350 рублей вместо 20 500 рублей.

• Лазерная шлифовка щёк на аппарате Asclepion 1 кат. - 8 120 рублей вместо 11 600 рублей;
• Лазерная шлифовка щёк на аппарате Asclepion 2 кат. - 8 820 рублей вместо 12 600 рублей;
• Лазерная шлифовка щёк на аппарате Asclepion 3 кат. - 9 520 рублей вместо 13 600 рублей.

• Омоложение лазерное (шлифовка) лица на аппарате Asclepion 1 кат. - 14 000 рублей вместо 20 000 рублей;
• Омоложение лазерное (шлифовка) лица на аппарате Asclepion 2 кат. - 17 500 рублей вместо 25 000 рублей;
• Омоложение лазерное (шлифовка) лица на аппарате Asclepion 3 кат. - 21 000 рублей вместо 30 000 рублей.

* - Противопоказания к проведению процедуры: сахарный диабет, онкологические заболевания, эпилепсия, нарушение свертываемости крови, беременность и лактация, инфекции кожи в области проведения процедуры, обострение общесоматических заболеваний.

Лазерная эпиляция со скидкой 20%

Осталось 77 дней 06.04.2021 — 31.08.2021
Для лазерной эпиляции применяется лазер Mediostar Next Pro.

Стоимость услуги:

• ноги полностью - 8 100 рублей вместо 10 240 рублей;
• голени - 3 500 рублей вместо 4 400 рублей;
• руки полностью - 5 400 рублей вместо 6 800 рублей;
• бикини глубокое - 4 100 рублей вместо 5 200 рублей;
• подмышки - 2 000 рублей вместо 2 500 рублей.

* - Противопоказания к проведению процедуры: сахарный диабет, варикозное расширение вен, прием препаратов, повышающих чувствительность кожи к свету, повреждения кожи/воспалительные явления/острые формы герпеса в области эпиляции, острые инфекционные заболевания, беременность и лактация, менструации.

Программы для кожи (профессиональный уход Zein Obagi ZO) со скидкой 45%

Осталось 77 дней 06.04.2021 — 31.08.2021
Программа "Глубокое увлажнение кожи" - 3000 рублей вместо 5500 рублей.

Программа "Лечение акне + контроль жирности кожи" - 3000 рублей вместо 5500 рублей.

* - Противопоказания: требуется консультация специалиста перед проведением процедуры.

Акция 30% на программы по очищению кожи

Осталось 77 дней 14.05.2021 — 31.08.2021
• Комплексная программа: ультразвуковая чистка лица с применением косметики GiGi - 2 450 рублей вместо 3 500 рублей.
• Медицинская механическая чистка лица с применением косметики GiGi - 2 900 рублей вместо 4 200 рублей.
• Комбинированная чистка лица с применением косметики GiGi - 3 150 рублей вместо 4 500 рублей.

* - Противопоказания к мех. чистке лица: гнойные заболевания, чувствительная кожа, экзема, дерматиты, псориаз, розацеа, аллергии, герпес, период менструаций Противопоказания к ультразвуковой чистке лица: кожные заболевания, беременность, паралич лицевого нерва, опухоли, инфекционные заболевания, воспалительные процессы (обострение угревой сыпи), расширение сосудов (усиление капиллярного рисунка), период химического пилинга лица.