Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4, Москва - фото
5.7
2.0
6.9

Отзывы о клинике «Семейной» - Университетский проспект 4

Отзывы о клинике «Семейной» - Университетский проспект 4 в Москве: мнение реальных пациентов - 135 отзывов о клинике и ее врачах.

Университетский проспект, д. 4 Открыто до 21:00
(499) 288-29-40
Обновлено 20.11.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Чистая клиника, вежливый персонал. Не пришлось ждать, один врач, проводил из одного кабинета в другой.
Не понравилось
Все неплохо.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хорошее, внимательное и неформальное отношение как медперсонала, так и докторов. С удовольствием порекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Добрый день. Меня зовут Духно Татьяна Григорьевна. Была в вашей клинике 04.11.2020 г. Сначала у гастроэнтеролога Пановой С. Ю. Очень внимательный специалист. Все объяснила, рассказала как будет проходить лечение дальше, назначила анализы, УЗИ и гастроскопию. Продолжу с ней дальнейшее обследование. Далее попала к прекрасному стоматологу Ореховой Н. Э. Провела осмотр, поставила пломбы с анестезией, укол я даже не почувствовала. Все великолепно и безболезненно. Планирую и далее запись к ней.
Клиника очень понравилась, врачи внимательные.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень приятные врачи, хорошее помещение и оборудование.
Не понравилось
Администраторы не слишком любезны. Очень большой договор страниц 10. Нет кулера с водой.
В целом рекомендую, все довольно удобно. Понравился ЛОР.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я первый раз была на приеме в клинике «Семейная». Обратилась по рекомендации подруги. У меня сложилось положительное впечатление. Перед посещением мне напомнили о том, что я записана. Медицинский центр находится недалеко от дома и я легко добралась до него. Состояние здания и помещений клиники, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. При оформлении была небольшая очередь, но долго ждать не пришлось. Посещение было быстрым. Не могу оценить оборудование, но могу сказать, что оно было исправным и никаких проблем во время диагностики не возникло. В клинике очень приятная и располагающая обстановка.
Я приходила для того, чтобы сделать снимок и проконсультироваться у стоматолога. В целом, моя задача была решена. Заодно поинтересовалась лечением, но стоимость была не очень понятна мне. Как я поняла, цена зависит от объема работы, но обычно говорят приблизительную сумму. На мой взгляд, здесь достаточно дорого по сравнению с другими медицинскими центрами.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
В клинику "Семейная" я обратилась в первый раз, меня направила туда компания. Мне нужен был флеболог, но его на месте не оказалось и меня перенаправили как раз-таки в "Семейную". С учетом того, что мне требовалась консультация врача и сдача анализов перед операцией, то визит к специалисту оказался полезным. В целом, отношение доктора ко мне было весьма хорошим. Разрешения на операцию мне не требовалось, просто нужно было, чтобы он на УЗИ все описал. Заключение он оформлял при мне, я сидела в кабинете в этот момент, немного подождала. Но оформлено все было в напечатанном виде, все было понятно написано, вопросов не возникло. Мой прием продлился в итоге минут 20, даже меньше 15, наверное. Будем считать, что врач не спешил. Как и все врачи, в общем-то, он отвечал быстро и как-то нехотя. Но я все же на своем настояла и получила полные ответы на все свои вопросы. А обстановка в клинике приятная, там довольно-таки комфортно и благополучно, так скажем. Места для ожидания там имеются. Можно посидеть воды, чай или кофе попить. В самом помещении все чисто и опрятно, ничего плохого я не заметила. Территориально клиника лично для меня не совсем удобно расположена. Если ехать на машине, то, конечно, без труда можно до нее добраться. А если своим ходом, то вначале нужно ехать на метро, далее общественным транспортом, а после с автобусной остановки еще идти минут 7-10. Но вход я нашла сразу, там висит такая яркая, цветная опознавательная вывеска. Парковку автомобильную я там не видела, честно говоря. Про стоимость услуг в клинике я не могу ничего сказать, поскольку у меня это входило в страховку, поэтому я не в курсе какая ценовая политика в медицинском центре. Вот оборудование в клинике мне показалось хорошим, вполне современным. Думаю, что в случае необходимости я еще обращусь в клинику "Семейная" а почему собственно и нет.
Не понравилось
У администраторов, в принципе, тоже было нормальное отношение. Просто когда я только записывалась, то узнавала сможет ли меня флеболог сразу принять. Мне ответили, мол да, конечно, он как раз-таки сейчас свободен. В итоге, когда я приехала, все оказалось по другому, врач был видимо занят и мне пришлось подождать его приличное количество времени, примерно полчаса я просидела. В кабинете у врача были необходимые средства гигиены, то есть бумажные салфеточки и пеленочки. Но было ощущение, что я их будто выпрашиваю. Просто при УЗИ, выдавили на меня так много этого геля, что хотелось самой взять столько салфеток, сколько мне требовалось. А мне выдавали по 2 штучки, я просила еще. Мне говорили, что сами мне выдадут. Такое ощущение, что в клинике с бумагой напряженка, будто дефицит.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо вам за офис! Проследим, чтобы в клинике всегда было достаточное количество салфеток! Простите, что доставили вам неудобство!
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Сотрудники на ресепшн, ремонт и время ожидания приятно удивили.
Не понравилось
Компетентность специалиста. Собственно, зачем и обращались.
Обратились с ребёнком 2,5 года к детскому ортопеду Буровому М. А. После сделанного рентгена (за что отдельно спасибо!) поставил неверный диагноз и некорректные рекомендации по лечению. Радует, что не прислушались к данному «специалисту».
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо за ваш отзыв! Если можете, оставьте больше информации по приему. Можно прислать подробности (ФИО и дату приема) нам на почту info @ semeynaya. ru, чтобы мы разобрались в поставленном диагнозе.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
В клинике «Семейная» я была впервые и мне понравилось. Все прошло быстро, четко и без претензий. Меня хорошо встретили на ресепшене, естественно, мне нужно подписать договор, предварительно меня об этом предупредили и сказали, чтобы я была с паспортом. Знаете, я не обратила внимания на интерьер, потому что для меня это было не очень важно, но все было чисто и аккуратно, ничего вопиющего в глаза не бросилось. Я не успела подписать договор, как меня встретил доктор, поэтому я никого не ждала. Перед процедурой рентгена мне был проведен инструктаж. Как мне показалось, врач был ко мне доброжелателен и внимателен. Я думаю, что такую клинику можно порекомендовать при необходимости.
На мой взгляд, цены здесь, как и везде, достаточно высоки, я могу себе это позволить только в экстренных случаях. Мне потребовалось прийти в субботу, я нашла в интернете клинку и позвонила. Мне удалось попасть на прием в тот же день. В общем-то, я не обращала внимания на состояние оборудования, так как я не специалист.
-0.4 нормально
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Врачи достаточно квалифицированные.
Не понравилось
Хамское поведение работников регистратуры. В ответ на простой вопрос разразилась тирадой, мол, "не стойте над душой", "я вам уже все сказала", "не мешайте мне работать" и т.п.
Рекомендую, если вас не беспокоит возможное проявление хамства со стороны административного персонала.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Добрый день! Будем признательны, если вы оставите свой отзыв по телефону колл-центра, с вашими данными и датой приема, чтобы мы могли разобраться в ситуации и провести работу по улучшению качества оказываемого сервиса.
Посетили врачаМай 2019
В клинику я уже обращалась не один раз, ее очень легко найти, расположение удачное. С парковкой не очень хорошо, я добиралась до медицинского центра пешком, специально выбрала, чтоб было недалеко от дома. Персонал вежливый, везде чисто, удобно, девушки показали, в каком кабинете врач принимает. Нас приняли сразу же. Мы были записаны к детскому офтальмологу (не могу вспомнить ее фамилию и имя, но врач нам понравилась). Доктор нашла к моему ребенку подход, посмотрела, сделала назначения, рассказала обо всем, дала рекомендации. Про то, как и чем лечиться, врач написала. Обычно о том, что ты записана, звонят и напоминают. В этот раз мы пришли в тот же день. В клинике есть мягкая мебель, зона ожидания, детский уголок, очень удобный просторный холл. Я буду рекомендовать этот медицинский центр, если кто-то спросит о нем. По стоимости только оказалось довольно дорого. При необходимости я снова могу прийти в "Семейную". Врач-офтальмолог нам понравилась, она была приятной, квалифицированной, уделила много времени.
Посетили врачаМай 2019
Посетили клинику впервые. Я привел ребенка к ЛОРу, промыли гортань. Все прошло хорошо, помощь оказали оперативно. Узнал о клинике через интернет. По расположению удобно, рядом с местом учебы ребенка и моей работы. Встретили нас доброжелательно, все по делу, без задержек. Приехали за 5 минут, подписали договор на регистратуре и сразу пошли на прием, все вовремя. Обстановка и условия в клинике хорошие, персонал приветливый. Врачи тоже хорошие, знают, что делают. Цена, в принципе, устроила, конечно, предпочел бы, чтобы было меньше, но за качество я готов платить. О приеме заранее оповестили. Я бы порекомендовал эту клинику друзьям и сами мы еще придем.
Университетский проспект, д. 4
К сожалению, у меня хронический тонзиллит, поэтому через время приходится осуществлять процедуру промывания миндалин, чтобы всё вычистить. Постоянно наблюдаюсь с этой проблемой у Латышевой Елены Николаевны. Она чудесный специалист! После её приёмов мои миндалины стали гораздо лучше. Побольше бы таких хороших специалистов!
Университетский проспект, д. 4
В процедурном кабинете работают непрофессиональные медсестры, плохо колют вену, пока попадут в нее, измучают до обморока, хотя мои вены не такие уж и плохие. Уколы тоже делают странно, сначала иголку воткнут, потом подсоединяют шприц, такой метод давно запрещен в медицине, т. к. влечет множество осложнений.
Университетский проспект, д. 4
Антон Алексеевич год назад избавил меня от мучительных болей в спине. Только слова благодарности за его профессионализм! Всегда дружелюбен, улыбчив, приятно к нему ходить на массаж. Рекомендую его всем своим знакомым.
Университетский проспект, д. 4
Об отделении на Университетском проспекте. УЗИ, гинеколог, анализы крови, эндокринолог наблюдаюсь с 2013 г. по настоящее время. 1. УЗИ - очень понравился врач Подопригора Лариса Васильевна. Чувствуется практика и широкая специализация. 2 раза она делала мне УЗИ (щитовидка, малый таз). Подробное описание. На словах тоже все рассказала. 2. УЗИ - Аксенова Анна Валентиновна (малый таз). Описание на руки не очень подробное, но подробно для врача. Между 2 специалистами УЗИ с разницей в 1 месяц (при курсе лечения 1 месяц) была существенная разница. 3. Гинеколог - Чурганова Анастасия. Очень грамотно. Без развода. 4. Анализы крови. Сдавала много, брали всегда хорошо (в вену попадали с 1 раза), не больно. Фамилий не запомнила, конечно. 5. Эндокринолог - Сазонова Анна Игоревна. При моем диагнозе весьма странные рекомендации врача. Более чем странные. Была 1 раз в 2013 г.
Университетский проспект, д. 4
Выбор клиники обусловлен только удобным месторасположением. Иногда на ресепш большие очереди и приходится ждать. В платных клиниках таких моментов, конечно, хотелось бы избегать. Цены выше среднего. Пару раз была путаница с ценами на услуги. Я хожу к врачу-гинекологу Чичигину и косметологу Петросян Мальвине. Хорошие специалисты. Насчет остальных ничего сказать не могу.
Университетский проспект, д. 4
А я довольна клиникой. Мне хотелось найти что-то поближе к дому, времени особо нет по больницам расхаживать, а "Семейная" для меня оказалась наиболее подходящим вариантом. Тут и обслуживание на достаточно хорошем уровне, и главное, есть по-настоящему толковые специалисты, которые помогают. Пока что у меня никаких конфликтов не возникало здесь, так что буду и дальше пользоваться услугами клиники. Могу даже смело порекомендовать. Думаю, большинство клиентов уходят отсюда довольными, просто об этом никто не пишет.
Университетский проспект, д. 4
Обслуживаюсь в этой клинике не первый раз, обслуживалась по беременности. Единственный хороший УЗИст, который мне понравился - это Подопригора Лариса, очень хороший специалист. Как-то попала к Остапенко Анастасии, у меня сложилось впечатление, что она чисто случайно зашла в кабинет УЗИ. Толком ничего мне не могла сказать, забыла про Доплер, забыла о том, что я просила её распечатать фото УЗИ. Последняя история меня вывела из себя окончательно. Я позвонила в клинику, узнать, есть ли у них КТГ, мне ответили: "Есть". Я записалась на КТГ, и сразу же записалась на УЗИ с Доплером. Но, к сожалению, в этот день не было Подопригоры Ларисы, и меня записали к другому врачу, не помню, к сожалению, фамилию, так как я к ней так и не попала. Я специально подгадывала день, когда может приехать к нам бабушка, которая живёт далеко, чтобы посидела с моим 2-летним, болеющим ребёнком, чтобы я могла поехать, сделать обследование. Так как я живу в МО, то на дорогу в одну сторону я потратила полтора часа по пробкам. Приезжаю, меня встречает гинеколог, причём к которому я не была записана. Я ей объясняю, что я записана на КТГ и на УЗИ с Доплером, на что мне говорят: "А у нас нет КТГ, я могу выписать Вам направление на Каширку". Я отвечаю, что я специально звонила и узнавала, есть ли у них КТГ, мне сказали, что есть и записали. Но дальше было ещё веселее. Конечно же, я от направления отказалась, так как у меня нет возможности разъезжать по всей Москве за анализами, и ещё раз оговорюсь, что специально планировала всё в одном месте. Дальше, этот гинеколог идёт, находит УЗИста, и они о чём-то говорят. Я слышу, что врач УЗИст, который должен мне делать УЗИ, говорит что, что-то не умеет. Я задаю вопрос: "Какие-то трудности?" Мне всё тот же врач-гинеколог отвечает, что, оказывается, у них сегодня нет специалиста, который умеет обследовать с Доплером, и если я подожду ещё 40 минут, то он приедет! То есть вы понимаете моё состояние: на 36-й неделе беременности, у которой маленький ребёнок остался дома и по стечению обстоятельств заболел, и с температурой! Я отвечаю, что: "Не буду ждать, у меня нет такой возможности, я поехала домой". Меня просят подождать, запираются в кабинете и о чём-то ещё договариваются. У меня уже в мыслях только одно, что у таких специалистов даже забесплатно я уже обследоваться не хочу. Я стучусь и говорю, что ухожу. Мне предлагают сделать просто УЗИ, на что я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Зачем мне просто УЗИ без Доплера, на 36-й неделе? Чтобы потом снова поехать, делать УЗИ с Доплером и выкинуть просто так деньги? В общем, день и время потрачено зря, я больше никогда не обращусь в эту клинику. И если кто-то читает мой комментарий, то прошу быть осторожней тем, кто едет издалека, чтобы ваш день не был потрачен зря. P. S. Такое чувство, что в этой клинике все летают в облаках. Так как выходя (злая) из этой клиники, дала номерок охраннику, который даже по номеру не мог определить моё пальто. Дал мне чужое, потом снова чужое, на третий раз я уже сама показала, где моё.
0.0 нормально
Клиника "Семейная" на "Университете" - на ресепшене обманывают! Про специалистов ничего не могу сказать, очень хороший врач окулист, очень хороший врач гинеколог Ольга Зиновьевна (жаль, что она ушла). Мне многие говорили, что ресепшен делает что хочет: и цены поднимает, и сдачу не всегда дают правильно, или вообще не дают, но здесь ситуация вопиющая - при мне с женщины взяли лишнюю тысячу! Я не понимаю почему люди молчат, сейчас насобираю жалоб и прямиком в прокуратуру! Да и кстати о негативных отзывах, на сайте их просто удаляют.
Показать еще отзывы