Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4, Москва - фото
8.0
3.2
6.9

Отзывы о клинике «Семейной» - Университетский проспект 4

Отзывы о клинике «Семейной» - Университетский проспект 4 в Москве: мнение реальных пациентов - 185 отзывов о клинике и ее врачах.

Университетский проспект, д. 4 Закрыто до 08:00
(499) 288-29-40
Обновлено 22.07.2021
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Быстро, качественно.
Не понравилось
Отсутствует.
Обратилась за обследованием для операции, записали в этот же день, отношение супер, прошла обследование быстро!
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо Вам за оставленный отзыв, а также за высокую оценку работы нашей клиники! Мы рады, что посещение оставило у Вас положительные впечатления!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, квалификация, учтивость.
Врача-невролога нашла на сайте ПроДокторов, ознакомилась с его специализацией и отзывами, записалась на приём. Приём прошёл размеренно, врач задавал вопросы и назначил лечение. Сразу удалось провести сеанс мануальной терапии. Для эффективного лечения нужен комплекс мероприятий. Но главное, верно определённый диагноз.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за высокую оценку работы нашего специалиста! Мы рады, что прием оставил у Вас положительные впечатления!
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к акушеру-гинекологу Афян. Очень понравилась врач, внимательно изучила мою историю, провела необходимые для меня обследования и все подробно объяснила по моей ситуации. Буду приходить еще.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо Вам за оставленный отзыв, а также за оказанное нашему специалисту доверие! Мы рады, что помогаем Вам!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
К клинике удобный подъезд, просторное помещение, немного народа, вежливый, персонал!
Обратилась в клинику к нефрологу Швецову М. Ю. Специалист прекрасный, многие его коллеги рекомендуют в сложных случаях консультироваться именно у него! Отношение очень внимательное, доходчиво и понятно ответил на все вопросы, назначил лечение.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за высокую оценку работы нашей клиники и нашего специалиста! Мы рады, что посещение нашего отделения оставило у Вас положительные впечатления!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, анализы приняли быстро, четко, без очереди.
Не понравилось
Пришла к гинекологу, врач выслушал, и не навязывая лишних услуг, дал рекомендации, направил на действительно необходимые анализы.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за высокую оценку работы нашего специалиста! Мы рады, что посещение нашего отделения оставило у Вас положительные впечатления!
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Тотальное неуважение ко времени пациентов.
Запись была на 09. 30. Администратор попросила приехать к 08.50 - 09.00, потому что у них долго оформлять карточку. В итоге ждала 1.5 часа, прием не состоялся, доктор Швецов Михаил Юрьевич прекратил отвечать на звонки. И за это висит ценник 3600.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Крайне огорчены произошедшем и приносим Вам извинения.
К сожалению, при составлении расписания главного специалиста, врача-нефролога Швецова М.Ю., которые впервые начал прием пациентов в нашей клинике на Университетском проспекте, была допущена ошибка. Это привело к временным накладкам в первой половине дня 07.07.21г., и Ваш прием не состоялся. В настоящее время расписание скорректировано, подобная ситуация не должна повторится.
Еще раз приносим извинения и надеемся все-таки оказаться Вам полезными!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательное отношение акушера-гинеколога. Получила дополнительную рекомендацию по другому вопросу. Очень своевременная психологическая поддержка.
Здравствуйте, обратилась впервые в эту клинику по ДМС, очень довольна посещением специалиста-акушера гинеколога. Внимательная, тактичная, приятная во всех отношениях. Остались самые положительные впечатления. Спасибо большое!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
В клинику «Семейная» я уже приходила и ранее. В принципе, в этом учреждении мне все понравилось, все было хорошо и принимают меня там вовремя. Я прихожу туда только на прием к конкретному врачу. Думаю, что для Москвы стоимость этой услуги вполне нормальная. О каких-либо акциях я не знаю, потому что прихожу туда эпизодически, когда что-то болит, поэтому мне в такие моменты не до этого. Я не посещаю это учреждение на постоянной основе, прихожу, может быть, раз в год. В целом, в плане условий там все хорошо и с ремонтом все в порядке. Кроме того, там предусмотрена большая зона для ожидания, где достаточно много места. Очереди не бывает, потому что всех распределяют весьма быстро. В клинике заводится карточка пациента, поэтому когда я туда прихожу, просто называю свою фамилию и сообщаю, к какому врачу я иду. Также там соблюдается масочный режим, не помню были ли в наличии сами маски, но санитайзеры стояли. Бахил я не видела, по-моему, все находились без них. В общем-то, все было хорошо и мне все нравится, они — большие молодцы!
Когда я была там в 2019 году, мне не очень понравилось отношение администратора, потому что когда я опоздала из-за того, что долго искала клинику, в ответ услышала: «Мне птички напели, что вы опоздали». Я считаю такую фразу не особо уместной, особенно в платном учреждении. Это был единственный инцидент, потому что во время моего последнего посещения там находилась уже другая сотрудница, которая общалась со мной очень культурно, никаких проблем не было.
Университетский проспект, д. 4
Первым посещением доволен. Карточку завели быстро, доктор принял быстро. Консультация была детальней.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Гардеробная.
Не понравилось
Врач подошла, посмотрев в глаза, сказала, что случай экстренный. Мою карту студента Москвы администраторша не принимала. Мне удалось получить лишь после того, как сказал про права пациента и экстренный случай, на что согласилась. Я рассмеялся над тем, что нужен паспорт, когда оплачивал прием. На что намекнула, что может передумать и просто сказать "уходите". Почему такое отношение? Я пришел получать услугу медицинского характера, а паспорт забыл. И то, что работник попросил закрыть "забор", это неприятно, такое отношение недопустимо и бестактно.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Все понравилось! Хороший эндокринолог. Удобно добираться, чисто в клинике, приветливый персонал. Рекомендую!
Не понравилось
Приехала из Белгорода в Москву ради посещения клиники и приема доктора Балаян Н. С. Клиника очень понравилась, все чистенько, все приветливые, персонал отзывчивый. Удобная зона ожидания, кофеавтомат. Доктор грамотный, профессионал, назначила доп. анализы, УЗИ, все сделали быстро на месте. Хорошо проконсультировала, дала рекомендации. В целом, очень довольна клиникой и конкретным доктором!
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за оказанное нашей клинике и нашему специалисту доверие! Мы рады, что после посещения нашего отделения у Вас остались положительные впечатления!
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Хочу отметить наших замечательных докторов, которые консультировали маму - Шарипова Гуля Мурадовна и Атамурадова Гаяне Арамовна. Отличные специалисты, маме очень понравилось их отношение. Курс лечения проходит, пока есть первые результаты по снижению давления. Спасибо вам большое!
Не понравилось
Сама обслуживаюсь по полису ДМС. И порой сложно дозвониться до клиники при выборе звонка по полису, а перезванивает колл-центр не всегда быстро.
Мама, Л. А. Червинская, проходит чек-ап. Врачи вежливые, заботливые, внимательные, компетентные. Легко записаться и перенести запись.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Персонал на ресепшне и у гардероба очень приветливые. Специалисты также прекрасно справляются с задачей.
Не понравилось
Высокая цена.
Записалась по телефону. Быстро нашли время и нужного специалиста.
Университетский проспект, д. 4
Не понравилось
Никаких.
Обратилась в клинику, чтобы сделать Диаскин-тест и рентген. Всё быстро, оперативно. Получилось за день, плюс день на замеры. Врачи, девочки на ресепшн - сказка. Очень довольна.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Немного народу. При ковид хорошо. Рядом с моим домом.
Не понравилось
Нет воды в кулере. Потому что ковид. В других поликлиниках есть. Ковид не мешает.
Посетили педиатра Марееву. Доктор выслушала. Осмотрела. Дала рекомендации. Мне понравилось.
Университетский проспект, д. 4
Обращалась в клинику для профилактического обследования. Все сделали быстро, качественно. Комфортные условия для ожидания, вежливый персонал.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Неравнодушное, доброжелательное отношение персонала. Практически "за ручку" водят.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Впервые была в этой клинике 15.03.2021, я переехала из другого региона и меня направила туда страховая по ДМС. Прием был у терапевта Атамурадовой Г.А. Очень доброжелательно общалась, дала квалифицированную консультацию и назначила необходимое лечение, которое мне помогло.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Понравилась клиника в целом, очень уютно, быстро и четко. Прислали цифровые копии рентгена и заключение на почту утром следующего дня.
Не понравилось
Ну если совсем придираться, долго ждать на линии, когда записываешься по телефону, и очень долго идёт диалог. (такие вопросы, как: оплата наличными? Можно и отложить.).
Клиника оказалась ближе всех, из тех, кто делает рентген лёгких, позвонил по номеру, записали в этот же день через пару часов, приехал в клинику заранее, чтобы все оформить, при этом закончил все за минут 15 до времени прима, но несмотря на это специалист вышла практически сразу и пригласила меня в кабинет.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Врач понравился, хороший, позитивный, приятно общаться.
Не понравилось
Девушки на ресепшене могли быть приветливее.
Для ДМС надо было пройти через терапевта. Она попалась мне отличная. Выслушала симптомы и направила на анализы и УЗИ.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Визитом к врачу осталась довольна. Рекомендую!
Не понравилось
Понравилось все.
Нужно было заключение терапевта, в клинику меня должны были записать, но по приезду записи не оказалось.
Университетский проспект, д. 4
Удобное расположение клиники. Грамотно составленный договор и доброжелательные работники. Врач нефролог Н. И. Реброва - очень грамотный специалист, быстро разобралась в принесённых анализах и обследованиях. Доходчиво объяснила проблемы со здоровьем и дала рекомендации. Попыток навязывания лишнего не было. В будущем планирую обращаться к ней. Рекомендую.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Оформили быстро, квалифицированный врач.
Не понравилось
Не было.
Клиника понравилась, пришла туда ради конкретного врача. Врач внимательно просмотрела все анализы и УЗИ за полгода, дала свои рекомендации. Дополнительных услуг никто не навязывал, как бывает в некоторых клиниках.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Чистота. Отношение. Доктор.
Не понравилось
Маленькие бахилы на входе. У меня 50 размер ноги... Не натянуть никак.
Обслуживался 1 раз по ДМС. До этого всегда было [...]. Земля и небо. Следующий визит 14.02.2021.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Вежливость персонала. Ходили к педиатру Кузнецовой Надежде Борисовне. Доктор понравилась, подробно расспросила про ребёнка. Осмотрела, провела манипуляции по вакцинации и дала рекомендации.
Университетский проспект, д. 4
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Минусов не обнаружила.
Очень хорошая клиника! Персонал на высоте! Своевременное оказание помощи! Чисто, комфортно! Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличный приветливый персонал. Пришла раньше времени приема на 25 минут, приняли почти сразу. Врач спрашивала, есть ли у меня к ней ещё вопросы, с радостью на все отвечала. Наглядно продемонстрировала и объяснила, как берётся определенный анализ и для чего.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась в первый раз. Быстро оформили договор, в точно назначенное время пригласили на обследование. Врач ознакомила с результатом обследования. Всё четко и обстоятельно. Буду обращаться сама и рекомендовать.
Поставила 4 звезды, неудобное расположение гардероба, невозможно соблюдать социальную дистанцию даже трем посетителями в этой зоне, это скорее ошибка планирования помещения.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Вежливое обращение и грамотно подобрано лечение.
Не понравилось
Всё понравилось.
Врач расспросила, что беспокоит, объяснила, что это. И расписала лечение. Всё доступно и понятно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Быстро, профессионально, консультация подробная, специалист доброжелательный и внимательный.
Не понравилось
Все понравилось.
Все отлично.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Водила дочку к Кузнецовой Надежде Борисовне. Врач очень толковый, прием провела отлично, проговорили всю симптоматику по дням. С ее помощью были назначены необходимые исследования. Вернёмся обязательно!
Хотелось бы увидеть небольшую парковку для колясок, т. к. оставлять детский транспорт без присмотра под открытым небом не очень комфортно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Чисто и уютно; приветственные сотрудники на ресепшен; доброжелательные и внимательные врачи.
Не понравилось
Отсутствует.
Очень комфортно в этой семейной клинике. Врачи все доброжелательные, внимательно слушают жалобы. Мне очень понравилось! Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось все. Врач внимательно провёл осмотр, назначил дальнейшее обследование, прописал лекарства.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Чистая клиника, вежливый персонал. Не пришлось ждать, один врач, проводил из одного кабинета в другой.
Не понравилось
Все неплохо.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хорошее, внимательное и неформальное отношение как медперсонала, так и докторов. С удовольствием порекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Добрый день. Меня зовут Духно Татьяна Григорьевна. Была в вашей клинике 04.11.2020 г. Сначала у гастроэнтеролога Пановой С. Ю. Очень внимательный специалист. Все объяснила, рассказала как будет проходить лечение дальше, назначила анализы, УЗИ и гастроскопию. Продолжу с ней дальнейшее обследование. Далее попала к прекрасному стоматологу Ореховой Н. Э. Провела осмотр, поставила пломбы с анестезией, укол я даже не почувствовала. Все великолепно и безболезненно. Планирую и далее запись к ней.
Клиника очень понравилась, врачи внимательные.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень приятные врачи, хорошее помещение и оборудование.
Не понравилось
Администраторы не слишком любезны. Очень большой договор страниц 10. Нет кулера с водой.
В целом рекомендую, все довольно удобно. Понравился ЛОР.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я первый раз была на приеме в клинике «Семейная». Обратилась по рекомендации подруги. У меня сложилось положительное впечатление. Перед посещением мне напомнили о том, что я записана. Медицинский центр находится недалеко от дома и я легко добралась до него. Состояние здания и помещений клиники, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. При оформлении была небольшая очередь, но долго ждать не пришлось. Посещение было быстрым. Не могу оценить оборудование, но могу сказать, что оно было исправным и никаких проблем во время диагностики не возникло. В клинике очень приятная и располагающая обстановка.
Я приходила для того, чтобы сделать снимок и проконсультироваться у стоматолога. В целом, моя задача была решена. Заодно поинтересовалась лечением, но стоимость была не очень понятна мне. Как я поняла, цена зависит от объема работы, но обычно говорят приблизительную сумму. На мой взгляд, здесь достаточно дорого по сравнению с другими медицинскими центрами.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В клинику "Семейная" я обратилась в первый раз, меня направила туда компания. Мне нужен был флеболог, но его на месте не оказалось и меня перенаправили как раз-таки в "Семейную". С учетом того, что мне требовалась консультация врача и сдача анализов перед операцией, то визит к специалисту оказался полезным. В целом, отношение доктора ко мне было весьма хорошим. Разрешения на операцию мне не требовалось, просто нужно было, чтобы он на УЗИ все описал. Заключение он оформлял при мне, я сидела в кабинете в этот момент, немного подождала. Но оформлено все было в напечатанном виде, все было понятно написано, вопросов не возникло. Мой прием продлился в итоге минут 20, даже меньше 15, наверное. Будем считать, что врач не спешил. Как и все врачи, в общем-то, он отвечал быстро и как-то нехотя. Но я все же на своем настояла и получила полные ответы на все свои вопросы. А обстановка в клинике приятная, там довольно-таки комфортно и благополучно, так скажем. Места для ожидания там имеются. Можно посидеть воды, чай или кофе попить. В самом помещении все чисто и опрятно, ничего плохого я не заметила. Территориально клиника лично для меня не совсем удобно расположена. Если ехать на машине, то, конечно, без труда можно до нее добраться. А если своим ходом, то вначале нужно ехать на метро, далее общественным транспортом, а после с автобусной остановки еще идти минут 7-10. Но вход я нашла сразу, там висит такая яркая, цветная опознавательная вывеска. Парковку автомобильную я там не видела, честно говоря. Про стоимость услуг в клинике я не могу ничего сказать, поскольку у меня это входило в страховку, поэтому я не в курсе какая ценовая политика в медицинском центре. Вот оборудование в клинике мне показалось хорошим, вполне современным. Думаю, что в случае необходимости я еще обращусь в клинику "Семейная" а почему собственно и нет.
Не понравилось
У администраторов, в принципе, тоже было нормальное отношение. Просто когда я только записывалась, то узнавала сможет ли меня флеболог сразу принять. Мне ответили, мол да, конечно, он как раз-таки сейчас свободен. В итоге, когда я приехала, все оказалось по другому, врач был видимо занят и мне пришлось подождать его приличное количество времени, примерно полчаса я просидела. В кабинете у врача были необходимые средства гигиены, то есть бумажные салфеточки и пеленочки. Но было ощущение, что я их будто выпрашиваю. Просто при УЗИ, выдавили на меня так много этого геля, что хотелось самой взять столько салфеток, сколько мне требовалось. А мне выдавали по 2 штучки, я просила еще. Мне говорили, что сами мне выдадут. Такое ощущение, что в клинике с бумагой напряженка, будто дефицит.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо вам за офис! Проследим, чтобы в клинике всегда было достаточное количество салфеток! Простите, что доставили вам неудобство!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Сотрудники на ресепшн, ремонт и время ожидания приятно удивили.
Не понравилось
Компетентность специалиста. Собственно, зачем и обращались.
Обратились с ребёнком 2,5 года к детскому ортопеду Буровому М. А. После сделанного рентгена (за что отдельно спасибо!) поставил неверный диагноз и некорректные рекомендации по лечению. Радует, что не прислушались к данному «специалисту».
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Спасибо за ваш отзыв! Если можете, оставьте больше информации по приему. Можно прислать подробности (ФИО и дату приема) нам на почту info @ semeynaya. ru, чтобы мы разобрались в поставленном диагнозе.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В клинике «Семейная» я была впервые и мне понравилось. Все прошло быстро, четко и без претензий. Меня хорошо встретили на ресепшене, естественно, мне нужно подписать договор, предварительно меня об этом предупредили и сказали, чтобы я была с паспортом. Знаете, я не обратила внимания на интерьер, потому что для меня это было не очень важно, но все было чисто и аккуратно, ничего вопиющего в глаза не бросилось. Я не успела подписать договор, как меня встретил доктор, поэтому я никого не ждала. Перед процедурой рентгена мне был проведен инструктаж. Как мне показалось, врач был ко мне доброжелателен и внимателен. Я думаю, что такую клинику можно порекомендовать при необходимости.
На мой взгляд, цены здесь, как и везде, достаточно высоки, я могу себе это позволить только в экстренных случаях. Мне потребовалось прийти в субботу, я нашла в интернете клинку и позвонила. Мне удалось попасть на прием в тот же день. В общем-то, я не обращала внимания на состояние оборудования, так как я не специалист.
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Врачи достаточно квалифицированные.
Не понравилось
Хамское поведение работников регистратуры. В ответ на простой вопрос разразилась тирадой, мол, "не стойте над душой", "я вам уже все сказала", "не мешайте мне работать" и т.п.
Рекомендую, если вас не беспокоит возможное проявление хамства со стороны административного персонала.
Клиника «Семейная» - Университетский проспект 4
Добрый день! Будем признательны, если вы оставите свой отзыв по телефону колл-центра, с вашими данными и датой приема, чтобы мы могли разобраться в ситуации и провести работу по улучшению качества оказываемого сервиса.
Посетили врача Май 2019
В клинику я уже обращалась не один раз, ее очень легко найти, расположение удачное. С парковкой не очень хорошо, я добиралась до медицинского центра пешком, специально выбрала, чтоб было недалеко от дома. Персонал вежливый, везде чисто, удобно, девушки показали, в каком кабинете врач принимает. Нас приняли сразу же. Мы были записаны к детскому офтальмологу (не могу вспомнить ее фамилию и имя, но врач нам понравилась). Доктор нашла к моему ребенку подход, посмотрела, сделала назначения, рассказала обо всем, дала рекомендации. Про то, как и чем лечиться, врач написала. Обычно о том, что ты записана, звонят и напоминают. В этот раз мы пришли в тот же день. В клинике есть мягкая мебель, зона ожидания, детский уголок, очень удобный просторный холл. Я буду рекомендовать этот медицинский центр, если кто-то спросит о нем. По стоимости только оказалось довольно дорого. При необходимости я снова могу прийти в "Семейную". Врач-офтальмолог нам понравилась, она была приятной, квалифицированной, уделила много времени.
Посетили врача Май 2019
Посетили клинику впервые. Я привел ребенка к ЛОРу, промыли гортань. Все прошло хорошо, помощь оказали оперативно. Узнал о клинике через интернет. По расположению удобно, рядом с местом учебы ребенка и моей работы. Встретили нас доброжелательно, все по делу, без задержек. Приехали за 5 минут, подписали договор на регистратуре и сразу пошли на прием, все вовремя. Обстановка и условия в клинике хорошие, персонал приветливый. Врачи тоже хорошие, знают, что делают. Цена, в принципе, устроила, конечно, предпочел бы, чтобы было меньше, но за качество я готов платить. О приеме заранее оповестили. Я бы порекомендовал эту клинику друзьям и сами мы еще придем.
Университетский проспект, д. 4
К сожалению, у меня хронический тонзиллит, поэтому через время приходится осуществлять процедуру промывания миндалин, чтобы всё вычистить. Постоянно наблюдаюсь с этой проблемой у Латышевой Елены Николаевны. Она чудесный специалист! После её приёмов мои миндалины стали гораздо лучше. Побольше бы таких хороших специалистов!
Университетский проспект, д. 4
В процедурном кабинете работают непрофессиональные медсестры, плохо колют вену, пока попадут в нее, измучают до обморока, хотя мои вены не такие уж и плохие. Уколы тоже делают странно, сначала иголку воткнут, потом подсоединяют шприц, такой метод давно запрещен в медицине, т. к. влечет множество осложнений.
Университетский проспект, д. 4
Антон Алексеевич год назад избавил меня от мучительных болей в спине. Только слова благодарности за его профессионализм! Всегда дружелюбен, улыбчив, приятно к нему ходить на массаж. Рекомендую его всем своим знакомым.
Университетский проспект, д. 4
Об отделении на Университетском проспекте. УЗИ, гинеколог, анализы крови, эндокринолог наблюдаюсь с 2013 г. по настоящее время. 1. УЗИ - очень понравился врач Подопригора Лариса Васильевна. Чувствуется практика и широкая специализация. 2 раза она делала мне УЗИ (щитовидка, малый таз). Подробное описание. На словах тоже все рассказала. 2. УЗИ - Аксенова Анна Валентиновна (малый таз). Описание на руки не очень подробное, но подробно для врача. Между 2 специалистами УЗИ с разницей в 1 месяц (при курсе лечения 1 месяц) была существенная разница. 3. Гинеколог - Чурганова Анастасия. Очень грамотно. Без развода. 4. Анализы крови. Сдавала много, брали всегда хорошо (в вену попадали с 1 раза), не больно. Фамилий не запомнила, конечно. 5. Эндокринолог - Сазонова Анна Игоревна. При моем диагнозе весьма странные рекомендации врача. Более чем странные. Была 1 раз в 2013 г.
Университетский проспект, д. 4
Выбор клиники обусловлен только удобным месторасположением. Иногда на ресепш большие очереди и приходится ждать. В платных клиниках таких моментов, конечно, хотелось бы избегать. Цены выше среднего. Пару раз была путаница с ценами на услуги. Я хожу к врачу-гинекологу Чичигину и косметологу Петросян Мальвине. Хорошие специалисты. Насчет остальных ничего сказать не могу.
Университетский проспект, д. 4
А я довольна клиникой. Мне хотелось найти что-то поближе к дому, времени особо нет по больницам расхаживать, а "Семейная" для меня оказалась наиболее подходящим вариантом. Тут и обслуживание на достаточно хорошем уровне, и главное, есть по-настоящему толковые специалисты, которые помогают. Пока что у меня никаких конфликтов не возникало здесь, так что буду и дальше пользоваться услугами клиники. Могу даже смело порекомендовать. Думаю, большинство клиентов уходят отсюда довольными, просто об этом никто не пишет.
Университетский проспект, д. 4
Обслуживаюсь в этой клинике не первый раз, обслуживалась по беременности. Единственный хороший УЗИст, который мне понравился - это Подопригора Лариса, очень хороший специалист. Как-то попала к Остапенко Анастасии, у меня сложилось впечатление, что она чисто случайно зашла в кабинет УЗИ. Толком ничего мне не могла сказать, забыла про Доплер, забыла о том, что я просила её распечатать фото УЗИ. Последняя история меня вывела из себя окончательно. Я позвонила в клинику, узнать, есть ли у них КТГ, мне ответили: "Есть". Я записалась на КТГ, и сразу же записалась на УЗИ с Доплером. Но, к сожалению, в этот день не было Подопригоры Ларисы, и меня записали к другому врачу, не помню, к сожалению, фамилию, так как я к ней так и не попала. Я специально подгадывала день, когда может приехать к нам бабушка, которая живёт далеко, чтобы посидела с моим 2-летним, болеющим ребёнком, чтобы я могла поехать, сделать обследование. Так как я живу в МО, то на дорогу в одну сторону я потратила полтора часа по пробкам. Приезжаю, меня встречает гинеколог, причём к которому я не была записана. Я ей объясняю, что я записана на КТГ и на УЗИ с Доплером, на что мне говорят: "А у нас нет КТГ, я могу выписать Вам направление на Каширку". Я отвечаю, что я специально звонила и узнавала, есть ли у них КТГ, мне сказали, что есть и записали. Но дальше было ещё веселее. Конечно же, я от направления отказалась, так как у меня нет возможности разъезжать по всей Москве за анализами, и ещё раз оговорюсь, что специально планировала всё в одном месте. Дальше, этот гинеколог идёт, находит УЗИста, и они о чём-то говорят. Я слышу, что врач УЗИст, который должен мне делать УЗИ, говорит что, что-то не умеет. Я задаю вопрос: "Какие-то трудности?" Мне всё тот же врач-гинеколог отвечает, что, оказывается, у них сегодня нет специалиста, который умеет обследовать с Доплером, и если я подожду ещё 40 минут, то он приедет! То есть вы понимаете моё состояние: на 36-й неделе беременности, у которой маленький ребёнок остался дома и по стечению обстоятельств заболел, и с температурой! Я отвечаю, что: "Не буду ждать, у меня нет такой возможности, я поехала домой". Меня просят подождать, запираются в кабинете и о чём-то ещё договариваются. У меня уже в мыслях только одно, что у таких специалистов даже забесплатно я уже обследоваться не хочу. Я стучусь и говорю, что ухожу. Мне предлагают сделать просто УЗИ, на что я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Зачем мне просто УЗИ без Доплера, на 36-й неделе? Чтобы потом снова поехать, делать УЗИ с Доплером и выкинуть просто так деньги? В общем, день и время потрачено зря, я больше никогда не обращусь в эту клинику. И если кто-то читает мой комментарий, то прошу быть осторожней тем, кто едет издалека, чтобы ваш день не был потрачен зря. P. S. Такое чувство, что в этой клинике все летают в облаках. Так как выходя (злая) из этой клиники, дала номерок охраннику, который даже по номеру не мог определить моё пальто. Дал мне чужое, потом снова чужое, на третий раз я уже сама показала, где моё.
0.0 нормально
Клиника "Семейная" на "Университете" - на ресепшене обманывают! Про специалистов ничего не могу сказать, очень хороший врач окулист, очень хороший врач гинеколог Ольга Зиновьевна (жаль, что она ушла). Мне многие говорили, что ресепшен делает что хочет: и цены поднимает, и сдачу не всегда дают правильно, или вообще не дают, но здесь ситуация вопиющая - при мне с женщины взяли лишнюю тысячу! Я не понимаю почему люди молчат, сейчас насобираю жалоб и прямиком в прокуратуру! Да и кстати о негативных отзывах, на сайте их просто удаляют.
Показать еще отзывы