Клиника «Семейная» на Серпуховской

Клиника «Семейная» на Серпуховской, Москва: 41 врач, 142 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 170 до 140000 руб., телефон, официальный сайт, 577 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (57/100), адрес - Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 30.
Входит в состав сети Клиника «Семейная»
Клиника «Семейная» на Серпуховской, Москва - фото
  • ул. Большая Серпуховская, д. 30   Москва, ЦАО (центр)
    М Серпуховская (142м)   М Добрынинская (436м)   М Павелецкая (967м)
    Закрыто до 09:00

Официальное название: ООО "ССМЦ №2"

Клиника «Семейная» на Серпуховской города Москвы оборудована современной импортной аппаратурой и сертифицированными медикаментами. Принимают специалисты с большим опытом работы. Пациентам клиники «Семейная» на Серпуховской гарантируется персональный подход.

На базе клиники «Семейная» на Серпуховской оказываются услуги по следующим направлениям: логопедия, семейная и детская психология, хирургия, аллергология, офтальмология, колопроктология, дерматология, травматология и ортопедия, психотерапия, ботулинотерапия, гинекология, эндоскопия, пульмонология, рефлексотерапия, урология, физиотерапия, маммология, кардиология, эндокринология, терапия, неврология, ревматология, косметология, гастроэнтерология, массаж, оториноларингология, педиатрия, стоматология, мануальная терапия.

Проводится диагностика: КТ, рентген, МРТ, УЗИ. В услуги входят лабораторные анализы: микроскопический метод, микробиологическая диагностика, иммунологические, гистологические и цитологические исследования, аллергологический метод.

До клиники «Семейная» на Серпуховской можно доехать на метро. Выйти на станции «Серпуховская».

Врачи клиники «Семейной» на Серпуховской

Отзывы о клинике «Семейной» на Серпуховской

Сегодня дочь записалась на приём по страховке к терапевту Осипову, так как у неё воспалились лимфоузлы и самочувствие плохое. Бегло осмотрев, он долго писал в компьютере, не стал заморачиваться, сказал не знаю, что с вами, и направил к специалистам. Разве на основании беглого осмотра, можно узнать, чем человек болен? В первую очередь, врачи, и именно терапевты, назначают анализы крови общий, биохимию, анализ мочи, УЗИ и т. д. Видно терапевт понятия не имеет об этом. Я, как мать, сомневаюсь в его компетенции. К этому ****-доктору больше ни ногой. Как такие люди работают в медицине, не советую обращаться к этому доктору. За что ему должна платить страховая компания?

Администраторы оставляют желать лучшего. Была записана на приём к врачу, пришла к назначенному времени. Администратор говорит, что возникла проблема и взяли пациента с острой болью, при этом она пыталась до меня дозвониться, но я не взяла трубку. Я показала ей свой телефон, на котором не было ни одного пропущенного звонка. Администратор опустила глаза и призналась, что хотела позвонить, но забыла. Я вошла в положение и решила подождать. Администратор обещала, что это максимум займёт 30 минут, я ждала 50 минут. На следующий день пришла на приём к врачу опоздав на 8 минут и меня не приняли, сославшись на то, что врач взял другого пациента, потому что я опоздала. И процедура очень долгая, которая минимум час занимает. Ждать нет смысла. Очень жаль, что к клиентам лояльность никак не проявляют.

Недавно побывала в отделении на Серпуховской, т. к. работаю рядом (чаще обслуживаюсь в отделении на Каширском шоссе). Первое впечатление оказалось отрицательным. Администраторы на ресепшен сидят в телефонах, даже головы не поднимут, если кто-то вошёл в клинику (наблюдала это потом, когда ожидала приема в холле), пока не подойдёшь вплотную к ресепшен и не скажешь: "Здравствуйте". Отношение администраторов при оформлении пренебрежительное, особенно если задаешь много вопросов, сразу в голосе появляется раздражительность. Об улыбке на лице я вообще молчу, видимо им это и незнакомо вовсе. Пока одна администратор меня оформляла (успела заметить на бейдже, что она - старший администратор), другая сидела в телефоне, не поднимая головы. Видимо, корректное обслуживание для них не на первом месте. За недолгое время я побывала в этом отделении уже не один раз и каждый раз админы ведут себя невежливо и с раздражением, будто хотят побыстрее избавиться. Ко всему и внешний вид оставляет желать лучшего (надо меньше кушать). Ну а что касается врачей, то здесь всё на ура! Внимательные, вежливые, ответят на любой вопрос. По назначенному лечению всё на отлично, помогло и не вызвало никаких проблем. В дальнейшем также буду продолжать наблюдаться в отделении на Каширской. На Серпуховской если только в случае крайней необходимости.

Осипов Евгений Викторович - худший врач-терапевт, к которому когда-либо доводилось попасть на приём. Была у него вынужденно три раза (первый раз случайно - тогда и сложилось мнение о нём, и два раза вынужденно, так как я была на больничном и должна была посещать врача в дни окончания больничного листа, к сожалению, кроме Осипова не было никого, так как Климович Ярослав Иванович работает только по воскресеньям, а Васильева Ольга Илларионовна сама была на больничном). Первый раз была у него с температурой и повышенным давлением. Причём попала случайно: после планового приёма у другого специалиста уточнила у администраторов, есть ли возможность попасть к терапевту - меня направили к Осипову. Его кабинет был открыт, и было видно, что он уже собирался. Однако принять меня всё же согласился. Потратил на меня 10 минут: осмотрел горло, задал пару вопросов (в т. ч. есть ли температура), остальное время строчил что-то в компьютере - всё. В результате выписал местный антибиотик (!), принимаемый с помощью небулайзера, и сказал, что такая температура (37,1) - ничего страшного, после антибиотика пройдёт. Второй раз оказалась у него на приёме совсем обидным образом: после приёма у терапевта, открывшего мне больничный, попросила администратора записать меня на повторный приём. Меня записали, сказали: "Всё, записали", - (вместо обычного "Вы записаны к доктору Ивановой на приём 20 мая в 15:30"), однако я не придала тому значения. Оказалось, записали к Осипову и даже не предупредили. В день повторного приёма Осипов не сделал никаких назначений, просто послушал дыхание (исключительно со спины и на неглубоком вдохе), осмотрел горло и измерил температуру - на том продлил больничный. Не было ни измерения давления, ни сбора анамнеза (прошло 4 дня с момента открытия больничного листа, что-то могло за это время измениться, состояние могло ухудшиться или улучшиться). Когда получила на руки заключение, обнаружила, что врач просто скопировал содержание анамнеза, записанного другим врачом (не менее трети сведений устарела и не соответствовала действительности). При этом врач направил на дообследование - рентген носовых пазух и рентген лёгких, сославшись на то, что "скорее всего ваши пазухи и дают температуру, но может что-то и в лёгких". Оказалось, что снимки чистые, пазухи в хорошем состоянии; согласно заключению ЛОРа температуру вызывали миндалины. В третий раз вынуждена была прийти к нему с тем же больничным, так как в день повторной явки никто из терапевтов, кроме самого Осипова, приём не вёл. К тому моменту я получила заключение и назначение от ЛОРа, и Осипов, не дожидаясь завершения лечения ЛОРа, выписал меня, несмотря на температуру и плохое самочувствие ("Вы на больничном уже 9 дней. Я не могу держать Вас на больничном 4 недели, пока ЛОР не разберётся с вашими миндалинами". Откуда взялись 4 недели, Осипов ответил: "Или сколько там требуется на проведение курса санации"). Я была в шоке: врач опять только измерил температуру, прослушал дыхание со спины и осмотрел горло. На вопрос о том, как работать при температуре, он сказал: "Ничего страшного. В любом случае, я не могу продлить Вам больничный только на основании вашей температуры. Наблюдайтесь у ЛОРа, и всё пройдёт. Я со своей стороны сделал всё, что мог". На вопрос: "Что Вы смогли? Вами даже анамнез не был собран, всё скопировано из предыдущих осмотров. Заключение Вы не сделали, лечения не назначали", - ответил лишь: "Вы можете найти всё в выданных Вам выписках". Я была настолько в шоке, что расплакалась - насколько у человека отсутствует совесть, чтобы сказать, что он "сделал всё, что мог". Получается, этот "врач" не может ничего: ни анамнез собрать, ни осмотр полноценный провести, ни предположение верное сделать - ничего. Открыла заключение, которое Осипов дал при выписке, и вновь поразилась: опять всё скопировано из предыдущих записей Васильевой О. И., даже название компании-работодателя не потрудился изменить (хотя эти сведения содержались в листке нетрудоспособности, который он сам закрывал).

Клиника в целом вызывает приятные впечатления. Однако первые, кого вы встречаете и с кем общаетесь - администраторы, и, к сожалению, в филиале на Серпуховской больше половины администраторов не знают о вежливости и клиентоориентированности. Есть совершенно замечательные администраторы, но, к сожалению, такие встречаются не в каждой смене. Не встречала в данной клинике врачей, которые намеренно "вытягивают" деньги, однако был врач, который единственный направил на доосбледование давнего хронического заболевания: необходимость и профессионализм или "раскручивание" на деньги - покажут результаты обследования.

Мне все понравилось в том, как прошло посещение этой клиники. Здесь очень вежливые люди. Я приехал даже раньше назначенного времени и меня без проблем приняли. Условия были нормальными, мне было вполне комфортно. Рентген прошел нормально. Обращался впервые.

Клиника «Диамед» Митино, Москва - фото
ул. Дубравная, д. 46