Клиника «Семейная» хирургическая

Клиника «Семейная» хирургическая, Москва: 34 врача, 253 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 600 до 140000 руб., запись на приём ☎(499) 288-29-40, официальный сайт, 14 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (77/100), адрес - Москва, ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1.
Входит в состав сети Клиника «Семейная»
Клиника «Семейная» хирургическая, Москва - фото
Обновлено 05.08.2019
  • ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1   Москва, ЮВАО
    ☎(499) 288-29-40

М Бауманская (1,5км)   М Электрозаводская (1,8км)   М Авиамоторная (1,9км)
    Закрыто до 08:00
    Круглосуточно

Официальное название: ООО "ССМЦ"

Клиника хирургии «Семейная» дислоцируется на территории района «Лефортово» города Москвы. Она представляет собой центр инновационной медицины, в котором осуществляются хирургические операции любого уровня сложности. Учреждение было образовано в марте 2014 года.

Материальная база клиники хирургии «Семейная» оснащена 3 операционными блоками, высокотехнологичной реанимацией, 13 палатами европейского уровня и собственной лабораторией. Здесь также имеется травматологический пункт, который работает круглосуточно.

Специалисты клиники хирургии «Семейная» оказывают свои услуги по следующим направлениям: флебологии, травматологии, интимной пластике, нейрохирургии, реконструктивной урологии и общей хирургии. Здесь проводятся операции в таких областях, как проктология, оториноларингология, кардиология, вертебрология, гинекология, онкология, маммология, эндокринология, артроскопия и эндопротезирование.

До клиники хирургии «Семейная» можно добраться на метро, проехав до станции «Бауманская» или «Авиамоторная». Далее необходимо пересесть на маршрутное такси № 32, 43, 46, 440 и проследовать до остановочного пункта «Госпитальная площадь». Покинув транспорт, нужно двигаться к трехэтажному зданию № 2 ст.1.

Собственной парковки нет.

Врачи клиники «Семейная» хирургическая

Сусин Сергей Вячеславович, Онколог, Хирург, Хирург-эндокринолог - Москва
Сусин Сергей Вячеславович
Онколог, хирург, хирург-эндокринолог
Стаж 29 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 3600 р.
  • ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
    м. Бауманская
Хочу написать благодарность Сусину С. В. Спасибо за помощь! Вы верно поставили диагноз моей маме и вовремя сделали операцию. Всё слаженно, без проволочек и лишних трат. В хирургической клинике, на Гос…

Отзывы о клинике «Семейная» хирургическая

Оперативность персонала, вежливость, ощущение пребывания в гостинице.

Госпитализировался 31 июля 2019 г. 1 августа была проведена операция по замене межпозвонкового диска на имплант. Оперировал хирург Макиров Серик Калиулович, за что огромное ему спасибо. Операция пролетела как мгновенье, сразу после операции смог свободно передвигаться, практически совсем исчезло онемение левой руки, боли как не бывало. Остались пока незнакомые ощущения, но это начался период реабилитации. Остался более чем доволен! Спасибо огромное всему персоналу клиники, удачи вам и процветания. Спасибо, что дарите людям свободу движения!

20.08.19 14:04:06
Спасибо вам за отзыв!

Клинику мы нашли довольно быстро, она находится недалеко от другого медицинского центра, в который мы обращались до этого. У моего мужа сейчас имеется проблема с позвоночником, я нашла врача на портале "ПроДокторов", там про Макирова почитала отзывы и узнала, в какой клинике Серик Калиулович принимает. Меня сразу предупредили, когда я позвонила в медицинский центр, что они специализируются только на проблемах с позвоночником. Очень удобно, что машину можно оставить прямо на территории клиники без проблем и бесплатно. Для инвалидов есть пандусы, в туалете тоже имеются приспособления для людей с ограниченными возможностями. Везде очень чисто, бахилы не нужно было надевать почему-то. Я заметила мягкие кресла для ожидания, кулер с водой. Персонал вежливый, нас проводили до самого кабинета врача. Мы приехали и оформлялись на ресепшен, к нам подошла медицинская сестра, ждала, когда все закончим, а потом забрала с собой на консультацию к доктору. Я могу порекомендовать эту клинику другим, нам ее тоже посоветовали, сказали, что операции делают отлично. Моему супругу необходима сложная операция на шейном и грудном отделах позвоночника. Доктор сразу же посмотрел мужа своим опытным взглядом, сразу все сказал. Сразу видно по нему, что он - профессионал своего дела, у него большой стаж работы, практикующий хирург, очень хороший. Врач объяснил, что будет, как все будет проходить, какая реабилитация после этого предстоит. На все вопросы, которые нас интересовали, доктор ответил. Муж планирует у него оперироваться. Серик Калиулович дал номер телефона своего ассистента, сказал, что можно будет потом ему звонить по всем вопросам и консультироваться. Мы приехали из Ульяновска специально для лечения у такого специалиста. Очередей к травматологу не было, прием ведется по назначенному времени. Надеемся, что все пройдет хорошо.

20.08.19 14:05:24
Спасибо за ваш отзыв! Желаем вам и вашему супругу здоровья!

Именно благодаря отзывам я пришла на консультацию к Макирову Серику Калиуловичу. Думала, что уколы пропишут, гимнастику... А оказалось - операцию. Раньше мне говорили, что операции по удалению грыжи - это последнее средство. Что делают их уже "лежачим" больным. И что вероятность положительного эффекта всего 50%. Так вот: если вы попали к Серику Калиуловичу и Тимуру Рашидовичу - можете про все это забыть. Положительный эффект - 100%. Никаких "месяц в больнице"... Лично я встала через полчаса после операции. 20-го операция, 23-го уже дома. Тут все пишут про моментальный эффект. Что нога перестала отниматься, или рука, или вообще до этого ходить не могли... Я все могла. Да и болело терпимо в общем-то... Для меня операция, умом понимаю, что сложнейшая, прошла как-то незаметно. Что уж говорить, если самым болезненным ощущением после операции у меня было раздражение глотки от трубки, которую вставляют во время наркоза! Кстати, самого наркоза я тоже не заметила. Вообще. Уснула, проснулась. : ) Разве что не выспалась. Отдельное спасибо за это врачу-анестезиологу Жиху Василию Михайловичу. А ведь во время операции ниточки наших жизней в руках именно этих врачей. Теперь мне предстоит только приятный период реабилитации. Бассейн, санаторий, массаж. : ) Муж говорил, что российская медицина - это самое страшное, что может случиться. Серик Калиулович, Тимур Рашидович, Василий Михайлович и вообще весь коллектив "Семейной" клиники доказали, что это не так! Что в России есть и будут врачи высшего уровня. Спасибо вам!

20.08.19 14:06:54
Большое спасибо за ваш отзыв!

Хочу выразить огромную благодарность профессору, замечательному врачу Макирову Серику Калиуловичу и травматологу- ортопеду Макирову Тимуру Рашидовичу. У меня появились жуткие боли в спине, онемела нога, не мог двигаться. Лечился в стационаре, обезболивающие уколы, капельницы лишь на какое-то время помогали, а потом и вовсе стало хуже. По рекомендации записался на консультацию к Макирову С. К. на Госпитальную, д. 2, стр. 1. Сделал МРТ. Диагноз - спондилоартроз, грыжа диска, дисковый стеноз. Врач рекомендовал операцию. Сказал, что операция будет сложная. На операцию согласился без сомнений. Верил, что только эти врачи вернут меня к полноценной жизни. И через 3 дня позвонил Тимур Рашидович, чтоб явиться на операцию. Все получилось быстро, четко, в считанные дни. В четверг в 6 утра была сделана операция. Операция прошла успешно! Операция сделана по квоте ОМС совершенно бесплатно. Сейчас все хорошо, забыл про бессонные ночи, хожу, управляю автомобилем. Серик Калиулович! Огромное Вам человеческое спасибо. Здоровья, успехов в вашем нелегком труде! Пусть все люди узнают, что есть такие врачи от Бога с золотыми руками. Отдельное спасибо Тимуру Рашидовичу! Самые добрые слова Вам! Всем медсестрам клиники огромное спасибо за ваше терпение, внимание и заботу! С уважением, Белов Евгений Федорович. 04.10. 2018.

20.08.19 14:07:05
Спасибо вам за отзыв!

Хотим выразить благодарность персоналу клиники! 25 июля в клинике "Семейная" моей маме была проведена операция на позвоночнике. На саму операцию и имплант (сделали ТПФ + удалили грыжу) оформили квоту – за что огромное вам спасибо! Через два часа после операции мама сама смогла встать и начать ходить. Из наркоза вышла замечательно, никаких побочных явлений, никакого дискомфорта! В стационаре прекрасно кормят : ) Навещала маму после операции: палаты и палатами не назовёшь – чисто, красиво, уютно, как в гостиничном номере – практически ничто не напоминает о том, что находишься в больнице, что тоже немаловажно. Огромное спасибо оперировавшему врачу Макирову Серику Калиуловичу, Тимуру Рашидовичу, анестезиологам, Елене Владимировне (ресепшн) за отзывчивость и готовность ответить на все вопросы, Татьяне и Галине, всему обслуживающему персоналу - всем, кто творит в этой клинике чудеса и дарит радость двигаться и жить без боли! С уважением, Кристина и Лилия.

20.08.19 14:07:31
Спасибо за ваш отзыв!