Клиника «Семейная» на Бауманской, Москва - фото
9.3
5.7
7.5

Клиника «Семейная» на Бауманской

Клиника «Семейная» на Бауманской, Москва: 36 врачей, 389 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 180000 руб., запись на приём (499) 288-29-40 , официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (87/100), адрес - Москва, ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1.

ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1 Открыто до 21:00
(499) 288-29-40
Обновлено 12.05.2022

Врачи клиники «Семейная» на Бауманской

ул. Госпитальная площадь, д. 2, стр. 1
Лефортово (432 м)Бауманская (1,5 км)Электрозаводская (1,6 км)
Входит в состав сети
ООО "ССМЦ"
Сусин Сергей Вячеславович
Стационар
Круглосуточно
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника хирургии «Семейная» дислоцируется на территории района «Лефортово» города Москвы. Она представляет собой центр инновационной медицины, в котором осуществляются хирургические операции любого уровня сложности. Учреждение было образовано в марте 2014 года.

Материальная база клиники хирургии «Семейная» оснащена 3 операционными блоками, высокотехнологичной реанимацией, 13 палатами европейского уровня и собственной лабораторией. Здесь также имеется травматологический пункт, который работает круглосуточно.

Специалисты клиники хирургии «Семейная» оказывают свои услуги по следующим направлениям: флебологии, травматологии, интимной пластике, нейрохирургии, реконструктивной урологии и общей хирургии. Здесь проводятся операции в таких областях, как проктология, оториноларингология, кардиология, вертебрология, гинекология, онкология, маммология, эндокринология, артроскопия и эндопротезирование.

До клиники хирургии «Семейная» можно добраться на метро, проехав до станции «Бауманская» или «Авиамоторная». Далее необходимо пересесть на маршрутное такси № 32, 43, 46, 440 и проследовать до остановочного пункта «Госпитальная площадь». Покинув транспорт, нужно двигаться к трехэтажному зданию № 2 ст.1.

Собственной парковки нет.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроДокторов (2019)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Проверено (2)
Отзыв о докторе Сычеников Б.А. В феврале поднял неосторожно тяжесть… И понеслось, легкая боль немного выше ягодицы, на которою не обратил внимания. В марте сделал МРТ пояснично-крестцового отдела и там оказалась грыжа, которая сдавливала нерв, на это время я уже не мог спокойно стоять, т. к. появились боли в икре левой ноги и обратился в больницу по ОМС, где сделали нуклеопластику пообещав, что боли прекратятся через 3 дня. Но, чуда не произошло! Я понадеялся, что меня спасет реабилитация у [...], но и там ждало разочарование. Поняв, что что-то не так сделал повторное МРТ и там оказалось что эта грыжа стала секвестрированная. Почитав интернет мне попалась команда нейрохирургов: Сыченикова Бориса Анатольевича, Бартенева Максима Дмитриевича и остального персонала клиника «Семейная». Они наконец-то освободили меня от боли, которая преследовала меня с февраля по 11 мая. Я благодарен этим людям за проведённую операцию, за четкие назначения при выписке и скорость, с которой все это произошло. Если у вас есть четкое понимание, что вам нужна операция, то не тратьте свое здоровье, свои нервы, терпение и время на поиск врачей, смело обращайтесь Борису Анатольевичу и Максиму Дмитриевичу.
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, желание помочь, сострадание, внимательность.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить свою огромную благодарность всем специалистам и работникам научно-практического центра хирургии, а особенно, Макирову Тимуру Рашидовичу и Отарову Олжасу Бекеновичу. Эти два волшебника подарили мне надежду и веру на здоровую и полноценную жизнь. А ведь уже и никакой надежды не было. Уже больше 10 лет хожу по больницам с болями в ногах и пояснице. Проходила и МРТ, и СКТ. Да, выявляли протрузии в пояснице, грыжу в грудном отделе, двухсторонний коксартроз. Прошла мануальные терапии, массажи, физио, уколы, таблетки. В 2017 году сделали дирецепцию. Но... Боли становились всё сильнее. Не могла уже ходить по лестницам. При ходьбе и стоянии ноги пронизывала просто дикая боль, онемение. Начала прихрамывать. И вот, в марте 2022 года, по направлению хирурга, попала на прием к ортопеду-травматологу Отарову Олжасу Бекеновичу, который сразу же направил меня на новое обследование МРТ и, посмотрев диск, сказал, что поможет в этой ситуации только операция, которую можно сделать в НПЦ хирургии на Госпитальной площади, 2, стр. 1 по квоте (бесплатно). И он готов мне помочь. Как же я обрадовалась! От моей проблемы не отмахнулись в очередной раз. И вот 29 апреля госпитализация, в этот же день операция, которую провели Макиров Тимур Рашидович и Отаров Олжас Бекенович. На медицинском языке это звучит как декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство на уровне L4-L5 из заднего доступа с использованием погружных имплантатов. Предоперационный диагноз: Секвестрированная грыжа диска L4-L5. Комбинированный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Нестабильность сегмента L4-L5. Спондилоартроз L4-S1. Букет приличный и все эти проблемы доктора устранили, укрепили. И сказали: "Ходи без ограничений". И я на следующий день уже смогла ходить, сидеть самостоятельно, а на третий день уехала домой. Хожу не хромая, без болей в ногах. Болит пока спина в месте операционного шва. Но это нормально, наверно. Время мало прошло. Швы еще через неделю только снимать. Еще раз говорю спасибо всем сотрудникам клиники. Вы - добрые волшебники.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень доволен лечением.
Добрый день! С 08.04.22 были сильные боли в спине, ограничение движения в поясничном отделе позвоночника, боль переходила в правую ногу. Было очень сложно сидеть, пройти мог всего метров 100, после чего нога немела и боли становились все сильнее. Искал как решить данную проблему. Какое счастье, что на моем пути встретились 2 великолепных доктора: Сычеников Борис Анатольевич и Бартенев Максим Дмитриевич. После проведения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выяснилось, что у меня распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела, спондилоартроз, спондилёз, секвестрированная грыжа диска на уровне L5-S1, болевой вертеброгенный и корешковый синдромы. Изучив материалы, Борис Анатольевич сразу сказал, что без оперативного лечения не обойтись. Была назначена операция методом - эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи диска на уровне L5-S1. Восстановление формы и функции межпозвонкового диска L5-S1 путем пункционной декмопрессивной нуклеопластики с обязательной интраоперационной флюороскопией. Во время подготовки к операции Максим Дмитриевич постоянно был на связи, отвечал на любые мои вопросы. 05.05.2022 был прооперирован Борисом Анатольевичем и Максимом Дмитриевичем. Каково было мое удивление, что через 2 часа после операции я уже мог ходить, исчезли боли полностью, это казалось каким-то чудом. Прошел день после операции, а я уже дома, без ужасных болей. Очень благодарен Борису Анатольевичу и Максиму Дмитриевичу и всему медперсоналу клиники "Семейная" за их профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Проверено (2)
Понравилось
Максим Дмитриевич - грамотный специалист, чуткий и внимательный человек. Доктор всегда оперативно отвечал на все вопросы и помогал по всем возникающим проблемам.
Я в течение 10 месяцев мучилась от болей в пояснице и ноге. 5 мая Сычеников Борис Анатольевич и Бартенев Максим Дмитриевич удалили мне межпозвоночную грыжу. Боль исчезла! Огромная от меня благодарность высококвалифицированным нейрохирургам, избавившим меня от мучений!
Проверено (2)
Понравилось
Сетью клиник "Семейная" и стационаром отдельно доволен. Персоналом доволен. Врачи - так же специалисты. Макировым и команде респект и ещё раз респект, умнички!
Не понравилось
Замечаний нет, если не быть дотошным и не говорить, что вы обещали отвечать на СМС сразу, а тут ответили через и тому подобное, то получается для меня все четко. Радуйтесь, что есть клиники, которые могут по ОМС получить квоту и качественно, современно и быстро вас прооперировать.
Я 0 парень, 27 лет, рост 196 см. Вес - 105 кг. Город Рязань. Около 5 лет назад забросил спортивную активность и в 2021 решил вернуться, но как-то неправильно распределил свои силы и под конец 2021 года стал ощущать периодически сильные боли в поясничном поясе с ограничением в движении. Занимался самолечением разного характера и блокады ставил и так далее. Это давало временный эффект. Со спортом я сбавил. Работаю я оператором ПУ на ОЦ по мехбработке, смена по 12 часов. 15.03.2022 в рабочую смену резко почувствовал боли в пояснице и тягучесть с онемением в правой ноге (довольно сильно), тут я понял: пора к доктору. Мне рекомендовали клинику "Семейная", я записался к неврологу КМН Лысиковой Т. А. Оперативно взялась за меня, МРТ и так далее. И итог - межпозвоночная грыжа (4-5 позвонки), рекомендации - оперативное вмешательство, консервативное лечение бессмысленно. Было предложено делать в своем городе (по старой технологии) по ОМС или в Москве в стационаре хирургического отделения клинки "Семейная" так же по ОМС (по современному, установка заграничного импланта из титана между позвонков). Я лично скептически отношусь к операциям и знаю много людей, которые живут с такими грыжами (на обезболах), поэтому я прошёл несколько консультации врачей (нейрохирургов и неврологов) в том числе и в стационаре клиники "Семейная" у Макирова Тимура Рашидовича, консультация прошла подробно, были даны все расклады. В общем, мне было всё ясно, и сомнения у меня отпали. Тимур Рашидович - человек простой, и на мои личные вопросы он отвечал без уклонений и открыто. И все специалисты, у которых так же консультировался, склоняли меня к операции и то, что надо делать, пока не поздно. А так как в моём городе да и по стране в целом государственная медицина оставляет желать лучшего, было принято делать операцию в клинике "Семейная" по ОМС у профессора Макирова Серика Калиуловича. На очередь меня поставили быстро, через 2 недели после обращения к Макировым уже была назначена операция, не то что в наших госклиниках будешь стоять полвека в этих очередях, за 2 недели я собрал все нужные справки, так же администрация клиники и Тимур Рашидович были всегда на связи в случае необходимости. О клинике: находится в центре Москвы (госпитальная площадь), все сделано по-современному от персонала и обслуживания пациентов, операционной, палат и СУ. В общем, уровень. Сравнить есть с чем. Персонал всегда на месте и всегда вам поможет в любом вопросе. Спасибо вам! Команда профессора Макирова - видно, что профессионалы своего дела, всё по плану, ко времени, всё чётко от начала до конца им отдельное. Спасибо! Макировы на протяжении моего стационара каждый день были у меня и давали свои рекомендации после. Скажу так: доктора со мной "сопли не жевали", а конкретно и по делу. Я считаю такой подход верным. Сразу же после операции правую ногу отпустило, тут я поняла как до этого мучился, просто уже привык и забыл что такое здоровая нога, по поясничному поясу сказать тяжелее, так как там была операция и шов, и его заживление не дают 100% понимания. В положение сидя и стоя меня привели через 5 часов после операции и наоборот рекомендовали больше стараться сидеть, стоять и ходить. Я так и делал и скажу, что на 3 день уже был заметный прогресс в отношении боли и подвижности. Наркоз был общий, через вену, заснул быстро, без проблем, так же и проснулся через полчаса был в норме. Отдельный респект анестезиологу. 👍
Клиника «Семейная» на Бауманской
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Замечательно, что вы обратились в нашу клинику и избавились от проблемы, которая вас долго беспокоила. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечения и после него. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили в апреле 2022