Клиника «Столица» на Арбате, Москва - фото
8.1
4.2
6.9

Клиника «Столица» на Арбате

Клиника «Столица» на Арбате, Москва: 87 врачей, 218 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 232600 руб., запись на приём (499) 288-21-75 , официальный сайт, 20 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (81/100), адрес - Москва, Большой Власьевский переулок, д. 9.

Большой Власьевский переулок, д. 9 Круглосуточно
Обновлено 22.03.2022

Врачи клиники «Столица» на Арбате

Большой Власьевский переулок, д. 9
Смоленская (597 м)Кропоткинская (833 м)Арбатская (967 м)
Входит в состав сети
ООО Медицинский центр "Столица"
Круглосуточно
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Столица» на Арбате города Москвы предлагает помощь ведущих российских и западных специалистов. Клиника «Столица» на на Арбате – филиал сети из четырех одноименных клиник, предлагающих пациентам широкий спектр качественных медицинских услуг. В клинике используются эффективные и безопасные медицинские методики. В клинике «Столица» на Арбате располагается современное оборудование.

На базе клиники «Столица» на Арбате проводится диагностика: функциональная диагностика, ректороманоскопия, рентген, тимпанометрия, УЗИ, импедансометрия, колоноскопия, лабораторная диагностика, гастроскопия, дерматоскопия, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Оказываются услуги в следующих областях: физиотерапия, флебология, хирургия, эндокринология, тракционная терапия, урология и андрология, стоматология, терапия, травматология, психотерапия и психокоррекция, ревматология, сосудистая хирургия, педиатрия, проктология, оториноларингология (ЛОР), офтальмология, онкология, ортопедия, остеопатия, неврология, нейрохирургия, нефрология, мануальная терапия, массаж, микрохирургия, лечение грыж, маммология, диетология, гепатология, гинекология и акушерство, вертеброневрология, гастроэнтерология, гематология, аллергология и иммунология. Также проводится анализ на COVID-19 и антитела к SARS-CoV-2 IgG.

До клиники «Столица» на Арбате можно доехать на метро. Выйти на станции «Смоленская». Выйти из последнего вагона из центра. На улице свернуть направо, двигаться в сторону Арбатской. Перейти через дорогу, идти в сторону Денежного переулка. Миновав дом № 44/28, повернуть направо в пер. Сивцев Вражек. После здания № 33/13 повернуть направо в пер. Большой Власьевский. Через 100 метров вы увидите здание медицинского центра".

Закрытой парковки для посетителей нет. Можно припарковаться вдоль дороги на Большом Власьевском переулке у здания, в котором находится клиника от пер. Сивцев Вражек до Гагаринского пер. Если мест для парковки нет, то можно запарковаться на городской платной парковке (от 60 рублей в час) по Малому Могильцевскому пер., 3 в пределах 300 метров от клиники.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 288-21-75

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Номинант Гран-при ПроДокторов 20212
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (2)
Понравилось
Клиника «Столица» мне очень нравится. Я считаю, что у них высокий уровень обслуживания. Обращалась туда несколько раз. Расположение для меня очень удобное, легко добраться. Качества врачей, которые там работают, мне очень нравятся. В крайний раз ходила я к флебологу, но к сожалению, фамилию доктора я не запомнила. Но, он мне очень нравится, грамотный врач. Все объяснил и назначил мне соответствующее лечение. На ресепшене сотрудники очень хорошо работают. Все по записи, прием начинается в назначенное время, четко. Все подскажут, скоординируют и если надо и проводят. Для посетителей есть зона ожидания, стоят кожаные диванчики, есть водичка. Бахилы и антисептики присутствуют, за этим у них строго следят. Оплата принимается как наличными, так и безналичными. Чек и договор пациенту отдают на руки. Стоимость услуг, на мой взгляд, средняя по городу. Всегда перед визитом звонят и напоминают о времени приема, присылают сообщение. Я полностью довольна их качеством работы, меня абсолютно все устраивает. Рекомендовала своим знакомым для посещения. У меня нет никаких пожеланий по улучшению условий.
Клиника «Столица» на Арбате
Спасибо Вам за добрый отзыв! Приятно узнать, что у Вас сложилось прекрасное мнение о медицинском центре. Ваше доверие — лучшая оценка нашей работы.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. Знайте, Вы всегда можете на нас рассчитывать!
С уважением, администрация сети медицинских клиник «Столица»
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу рассказать свою историю посещения клиники "Столица "на Арбате, Власьевский переулок, д. 9. И так начнем. В жизни у каждого наступает черная полоса и в ноябре 2020 года я сломал ногу, по прибытию в травматологическое отделение г. Волжского мне диагностировали перелом правой лодыжки в 14 местах. После истечения 10 дней в больнице, была проведена операция как мне сказали успешная... И с этого момента у меня начались (мытарства) по разбитым дорогам волжского городского здравоохранения, я воочию убедился что такое бесконечные очереди нуждающихся в помощи людей, к единственному травматологу на 100000 населения - прием у этого бедолаги заключался в оформлении документации поверхностного осмотра и пожеланиями скорейшего выздоровления. И ты радостный что все у тебя "хорошо" с надеждой на лучшее шел, а точнее ковылял к себе восвояси. Так прошло 6 месяцев за которые я проходил физиотерапию, массаж, гимнастику и все сопутствующие процедуры, которые в конце концов привели меня к искривлению стопы (она у меня была вывернута наружу) бесконечным болям и ужасной хромоте. На вопросы местных докторов о дальнейшем лечении и исправлении ответ был один - это последствия травмы и нужно к этому привыкать. Моему возмущению не было предела. И я решил действовать, стал обзванивать все клиники, которые для себя считал авторитетными, сидел на форумах, слушал выступления ведущих специалистов и убедившись, что я не единственная жертва таких обстоятельств и что многие кто не сдался решили свои проблемы. Так волею Всевышнего мне повезло. Мой хороший знакомый посоветовал обратится в клинику "Столица" к доктору Худалову Таймуразу Таймуразовичу. Честно говоря, для меня это было не совсем выгодное решение, т. к. клиника находится в Москве, а я из Волжского (дорога, переезд, нахождение в клинике и дорога обратно меня немного пугала), но боли в ноге, хромота и искривление внешности ноги, перебороли все мои боязни. Я решил позвонить и поговорить с доктором Худаловым Т. Т., с первых секунд разговора я был убежден что разговариваю с понимающим мое состояние человеком (а это очень важно) я рассказал ему о всех моих "подвигах" и к чему они привели. Выслушав и задав сопутствующие вопросы Таймураз Таймуразович предложил скинуть ему снимки выписки и все документы которые были у меня и попросил некоторое время подождать для дачи своего заключения. Вы не представляете, что я себе накручивал и сколько вариантов событий проходило через мою голову. Но вот настал тот долгожданный момент и по телефону были сказаны несколько слов: "Я Вас жду в клинике мы все исправим!". Вы не представляете, что творилось в моем сознании, короче говоря - радости не было предела. После нашего разговора со мной связались приветливые менеджеры клиники и все подробно в деталях с указанием дат, списка нужных анализов и всего необходимого пригласили на операцию. В назначенную дату я прибыл в Москву, без труда нашел данную клинику и прям с порога меня встретили радушно, быстро уладили бумажные вопросы и проводили в собственную одноместную палату. Палата очень уютная с санузлом и душевой, телевизор, холодильник, микроволновая печь, шкафы и большая оборудованная электрическая кровать, чистенько и уютненько. Отдохнув с дороги и придя в себя меня навестил мой доктор Таймураз Таймуразович, мы с ним по-дружески побеседовали обсудили некоторые нюансы и пройдя подготовительные процедуры настал день операции. Поступив в операционную, я был приятно ошарашен тем оборудованием, которое находилось в ней, чистотой, мед. Персоналом, который встречал меня как самого родного человека. Особую благодарность хочу выразить Бирюкову Сергею Юрьевичу, который своим искрометным юмором поддерживал всю легкую обстановку во время операции. Было видно, что каждый из присутствующих высокий профессионал своего дела, каждому из них - мой низкий поклон. Хочу выразить особую благодарность ассистенту анестезиолога Оксане, которая стояла все 3,5 часа возле меня и держа меня за руку, не отходя ни на секунду поддерживала меня и следила за моим самочувствием. Такого качества обслуживания я не испытывал ни разу в своей жизни. Всю операцию я провел в ощущении приятного спокойствия и, можно сказать, отдыха. После операции меня доставили в мою шикарную палату, где с добротой и заботой за мной ухаживали медсестры и нянечки. Также хочу отметить о великолепном питании. Все было свежее вкусное. Через некоторое непродолжительное мое нахождение в клинике я вернулся домой. И сейчас по истечении 5 месяцев после операции я хожу, как и прежде, со здоровой, выпрямленной ногой, записался на танцы "Бачату" и радуюсь жизни. Все это время глубокоуважаемый мною и моей семьей дорогой Таймураз ведет меня весь послеоперационный период, неустанно следит за всеми моими занятиями по восстановлению. От себя хочу посоветовать тем, кто очутился в такой ситуации - не сдавайтесь! В нашей стране есть такие доктора как Худалов Т. Т. и многие другие, которые готовы и умеют помочь людям вновь обрести счастье движения. А как кто-то сказал: "Движение - это жизнь!".
Клиника «Столица» на Арбате
Мы искренне рады, что Вы довольны высокопрофессиональной работой доктора и качеством проведенной операции. Обязательно передадим Таймуразу Таймуразовичу Ваши добрые слова.
С уважением, администрация сети медицинских клиник «Столица»
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В «Столицу» я обращался 1 раз. Мне нужно было сделать МРТ в ближайшем районе от моего места работы, и оказалось, что именно в этой клинике есть скорейшая запись, в этом вопросе она мне подошла. Клиника находится не совсем близко от метро. Я шёл до неё пешком минут 10, но так как есть навигатор, найти клинику было не сложно. Я делал МРТ вечером, в 21 час. На следующий день был записан к врачу на 9 часов, а результат обследования получил на почту в 8 утра. Хочу сказать, что цены в клинике ниже среднего, это я точно помню. Если в среднем МРТ поясничного отдела стоит 5 тысяч рублей, то здесь я отдал 3,5 тысячи, если не ошибаюсь. На ресепшене меня хорошо встретили, врач тоже произвёл отличное впечатление. Когда заходишь в клинику, там сразу есть место ожидания, кулер также присутствует, но я им не пользовался, удобно расположена раздевалка. Спустя пару недель у меня не оказалось на руках документов. Мне прислали ссылку с результатами, но она действует всего 2 недели. Я позвонил в «Столицу», когда они мне снова понадобились. Мне сказали, что этот вопрос может решаться до 2-х недель, но в итоге всё прислали через 15 минут. Очень порадовало, что в клинике оперативно решают подобные вопросы. В дальнейшем я вполне бы вернулся в данное учреждение, учитывая, что ценник там ниже среднего. Несмотря на внешний вид клиники, они выполнили задачу, которая передо мной стояла.
Не понравилось
В целом, с сервисом в клинике всё нормально, но единственное, в «Столице» какое-то старое оборудование. Меня это немного смутило, учитывая расположение медицинского учреждения. Визуально оно показалось потрёпанным, не было ощущения, что находишься в клинике, за внешним видом которой следят. Общее впечатление «вывозит» персонал «Столицы», а что касается ремонта и новизны оборудования, то я ставлю 3/5, и то с натяжкой.
Клиника «Столица» на Арбате
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и внимание к нашей работе. В клинике "Столица" на Арбате установлен МР-томограф открытого типа [...], 2008 г., который позволяет делать достаточно качественные снимки и особенно рекомендован пациентам с клаустрофобией. Более мощные и современные томографы установлены в других наших клиниках (на Юго-Западной и Бабушкинской), и Вы можете выбрать тот томограф, который более Вам подходит. Обращайтесь, если понадобится, всегда к Вашим услугам. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети клиник "Столица"
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
В клинике «Столица» я был впервые. Узнал о ней через интернет, мне нужно было сделать рентгенографию. В целом, визит прошел хорошо, я сделал все, что хотел. Перед обследованием врач рассказал мне, как правильно нужно вести себя. Некоторые результаты обследования мне отдали сразу, а остальное прислали на электронную почту. Я думаю, что стоимость услуг приемлема, для меня 1900 не критично, но хотелось бы подешевле. После оплаты мне отдали чек, а также договор на оказание медицинских услуг, который я подписывал при оформлении. Как я понял, здесь предусмотрен и наличный, и безналичный расчет. Территориально мне было удобно добираться, воспользовался метро, там недалеко идти. На здании клиники имеется вывеска с названием. Оборудование, по моему мнению, новое, отношение медицинского персонала тоже хорошее. Для пациентов предусмотрены бахилы, санитайзеры. Имеется гардеробная, можно оставить куртку и есть небольшая зона ожидания.
Клиника «Столица» на Арбате
Искренне благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны качеством оказания услуг.
Обращайтесь, если понадобится помощь!
С пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Обращались мы к гематологу и я приводила на прием своего ребенка. В клинику «Столица» мы пришли впервые и записались именно сюда, потому что мне нужно было как можно быстрее попасть к врачу. Здесь мы смогли подойти к доктору в тот же день. С санитарными нормами все было хорошо, масочный режим соблюдался. Как мне показалась, стоимость на прием была даже не очень большой для кандидата медицинских наук. Договор на оказание услуг я заполняла и мне выдали его копию, также я получила заключение доктора. Приняли нас вовремя. Мне кажется, что прием продлился минут 20, спешки не было.
Не понравилось
Мне не понравилось только то, в клинике маленькие туалеты, невозможно было закрыть дверь, не прислонившись к унитазу или двери.
В целом, на мой взгляд все было хорошо. Отмечу, что клиника от метро расположена не очень близко, так что добираться было, можно сказать, нормально, средне. Я обратила внимание, что по пути были вывески. Я ничего не заметила для детей, но в клинике есть общая зона для ожидания, стоят диваны, гардероб. Не могу сказать, что там просторно, но все чисто. В принципе, прием прошел нормально, доктор нам ни в чем не отказал, но с ребенком он, на мой взгляд, не нашел общего языка. Как мне кажется, не все мужчины могут найти какой-то подход к маленьким девочкам на первом приеме. Осмотр врач проверил, посмотрел анализы. С оборудованием в клинике мы не сталкивались, не было необходимости. К гематологу нам нужно идти снова, однако я пойду к другому врачу. Просто дело в том, что есть клиника, в которую я всегда обращаюсь, но не смогла туда записаться к врачу. Думаю, что я бы возможно вернулась в клинику «Столица» снова, если будет нужно срочно что-то сделать.
Посетили в ноябре 2021

Акции

Бесплатная первичная консультация травматолога-ортопеда при наличии МРТ коленного сустава

Осталось 13 дней 29.04.2022 — 31.05.2022
Стоимость консультации травматолога-ортопеда до проведения акции от 2 340 ₽.

* - Акция действительна независимо от того, в какой клинике выполнено исследование.

(499) 288-21-75

УЗИ вен нижних конечностей на приеме флеболога/сосудистого хирурга - бесплатно

Осталось 13 дней 29.04.2022 — 31.05.2022
• Первичный прием флеболога 3 900₽ + УЗИ вен нижних конечностей 0₽ вместо 4 200₽.
• Повторный прием флеболога 3 200₽ + УЗИ вен нижних конечностей 0₽ вместо 4 200₽.

При первичном приеме кардиолога - ЭКГ с расшифровкой бесплатно

Осталось 13 дней 03.08.2021 — 31.05.2022
При первичном приеме кардиолога - ЭКГ с расшифровкой бесплатно.
Стоимость ЭКГ до проведения акции от 1 500 рублей., расшифровка от 820 рублей.
Стоимость приема кардиолога - от 1750 рублей.

* - Акция распространяется на всех пациентов впервые обратившихся в клинику кардиологу, либо впервые обратившихся в отделение. Под первичным приемом подразумевается - обращение к специалисту данного профиля впервые или через три и более месяцев после предыдущего. Под повторным приемом подразумевается - обращение к специалисту данного профиля в течение трех месяцев после предыдущего.

Скидка 50% на первый сеанс микросклеротерапии

Осталось 13 дней 03.08.2021 — 31.05.2022
Скидка 50% на первый сеанс микросклеротерапии.

Микросклеротерапия (1 сеанс=1 ампула=2мл препарата) - 3450 рублей вместо 6900 рублей.

Скидка 10% для жителей районов Арбат и Хамовники

Осталось 13 дней 03.08.2021 — 31.05.2022
10% скидка жителям районов Арбат и Хамовники на все услуги, за исключением программ (абонементов) годового обслуживания, целевых программ Медицинского центра «Столица».
Первоначальная стоимость услуг указана на странице клиники.

* - Скидка предоставляется при предъявлении паспорта.

Скидка 40% на первичные консультации всех специалистов

Осталось 13 дней 21.03.2022 — 31.05.2022
Скидка 40% для пациента, первичного для отделения предоставляется только в том случае, если пациент никогда не посещал отделение, куда производится запись.

Стоимость проведения первичного приема до проведения акции - от 3900 ₽, по акции - от 2340 ₽.

Точная стоимость консультаций указана на страницах врачей.

* - Кроме флебологов, психиатров, психотерапевтов, психологов, спинальных хирургов (Сычеников Б.А., Бартенев М.Д., ) и зав. отд. эндокринологии и диетологии Плещёвой А.В., зав. отделения терапии Сафиной А.З., глав врача на Арбате Духина А.О., терапевта/нефролога Бердникову О.А.

4 500₽ на комплексную гигиену полости рта

Осталось 13 дней 31.03.2022 — 31.05.2022
УЗО, Air-flow, полировка зубов пастами + диагностика состояния полости рта за 4 500₽ вместо 9 000₽.

* - Не распространяется на врачей: Белова (Ленинский 90).

Вызов врача на дом со скидкой 30%

• Выезд медицинской сестры на дом в пределах МКАД - 2 310₽ вместо 3 300₽;
• Выезд медицинской сестры на дом до 10 км от МКАД - 3 150₽ вместо 4 500₽;
• Выезд медицинской сестры на дом от 10 км до 30 км от МКАД - 4 200₽ вместо 6 000₽.

• Выезд терапевта, педиатра и врачей узкой специализации в пределах МКАД - 4 450₽ вместо 6 500₽;
• Выезд терапевта, педиатра и врачей узкой специализации до 10 км от МКАД - 5 600₽ вместо 8 000₽;
• Выезд терапевта, педиатра и врачей узкой специализации от 10 км до 30 км от МКАД - 7 000₽ вместо 10 000₽.

• Выезд узд-диагноста, мануального терапевта, массажиста, остеопата, рефлексотерапевта в пределах МКАД - 2 450₽ вместо 3 500₽;
• Выезд узд-диагноста, мануального терапевта, массажиста, остеопата, рефлексотерапевта до 10 км от МКАД - 3 500₽ вместо 5 000₽;
• Выезд узд-диагноста, мануального терапевта, массажиста, остеопата, рефлексотерапевта от 10 до 30 км от МКАД - 4 900₽ вместо 7 000₽.

* - Стоимость процедур оплачивается отдельно.

Скидка 10% пенсионерам и инвалидам

Осталось 13 дней 31.03.2022 — 31.05.2022
Скидка 10% при предъявлении пенсионного удостоверения.
Первоначальная стоимость услуг указана на странице клиники.

-40% на МРТ исследования ночью

Осталось 13 дней 01.04.2022 — 31.05.2022
-40% на МРТ исследования ночью (действует с 22:00 до 8:00 часов).

Первоначальная стоимость услуг указана на странице клиники в разделе "Цены".

* - Скидка 40% ночью не действует на исследования по специальной цене. Не суммируется с другими скидками и специальными предложениями.

-40% на рентген, маммографию и денситометрию ночью

Осталось 13 дней 01.04.2022 — 31.05.2022
-40% на рентген, маммографию и денситометрию ночью (действует с 22:00 до 8:00 часов).

Первоначальная стоимость услуг указана на странице клиники в разделе "Цены".

* - Не суммируется с другими скидками и специальными предложениями.

-40% на КТ исследования ночью

Осталось 13 дней 01.04.2022 — 31.05.2022
-40% на КТ исследования ночью (действует с 22:00 до 8:00 часов).

Первоначальная стоимость услуг указана на странице клиники в разделе "Цены".

* - Не суммируется с другими скидками и специальными предложениями. Контрастирование ночью не проводится (с 21:00 до 9:00)

(499) 288-21-75

При обращении к дерматологу в день прохождения процедуры - консультация бесплатно

Осталось 13 дней 03.08.2021 — 31.05.2022
Стоимость консультации дерматолога до проведения акции от 3500 руб.

* - Консультация без процедуры оплачивается отдельно. Расходные материалы, препараты, анестезия, дерматоскопия и лабораторные исследования оплачиваются дополнительно.

(499) 288-21-75

При обращении к косметологу в день прохождения процедуры - консультация бесплатно.

Осталось 13 дней 03.08.2021 — 31.05.2022
Стоимость консультации косметолога до проведения акции от 1 800 рублей.

* - Консультация без проведения процедур оплачивается в полном объеме. Расходные материалы, препараты, анестезия, дерматоскопия и лабораторные исследования оплачиваются дополнительно.

МРТ - 3 500₽ на определенные зоны

Осталось 13 дней 11.03.2022 — 31.05.2022
Скидка распространяется на:

• МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (стоимость до проведения акции - 6 300₽);
• МРТ головного мозга (стоимость до проведения акции - 6 400₽);
• МРТ шейного отдела позвоночника (стоимость до проведения акции - 5 000₽);
• МРТ грудного отдела позвоночника (стоимость до проведения акции - 5 000₽);
• МРТ коленного сустава (стоимость до проведения акции - 5 000₽).

* - Акционная стоимость указанных МРТ-исследований действует круглосуточно, но не суммируется с ночной скидкой 30%. Не суммируется с другими скидками и специальными предложениями.