Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской, Москва - фото
5.1
1.5
7.3

Отзывы о клинике здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской в Москве

Отзывы о клинике здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской в Москве: мнение реальных пациентов - 49 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2 Открыто до 19:00
(499) 110-82-79
Обновлено 10.07.2020
О клинике
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Высокая квалификация врачей, вежливые и тактичные администраторы. Напоминание о приеме, что очень удобно.
Не понравилось
Немного дороговато. Но и лечат не мазями.
В целом о клинике могу также сказать исключительно хорошее. На приеме чувствуешь себя комфортно и свободно, специалист с опытом и тщательностью подходит к осмотру и диагностике, ставит оперативно диагноз, индивидуально подбирает правильное лечение. Врачи вежливые, консультирование очень подробное и понятное. Спасибо за проведённое лечение. Чувствую себя прекрасно.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень хорошее место, с приятным и вежливым сервисом и персоналом, большим выбором услуг, инновационным подходом к лечению, качественным и новым оборудованием. В самом центре очень чисто, уютно, спокойно. Он не похож на типичные больницы с их гамом и толпами людей под дверью. Специалисты все на рабочих местах, прием ведется быстро и в уважительной, комфортной атмосфере. При этом ценник на услуги здесь очень демократичный и полноценное лечение в «Здравствуй!», не бьет по кошельку, не отнимает сил и много времени. Добраться в клинику можно как на своем, так и на общественном транспорте. Запись на прием назначается на удобное для пациента время, очень клиентоориентированное место! Осталась довольна!
Здравствуйте!
Большое Вам спасибо за такой подробный отзыв. Желаем Вам скорейшего выздоровления! Наши сотрудники обязательно ознакомятся с Вашими словами благодарности.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Посещаю клинику «Здравствуй!» уже больше 5 лет. Я каждый год прохожу тут курс оздоровительного массажа и нормализации иммунитета озонотерапией. Поэтому между сезонами почти не болею, хорошо себя чувствую и в свои 45 до сих пор нахожусь в хорошей физической форме, не боюсь активности. Очень рада, что когда-то пришла на прием сюда впервые, с тех пор больше не мучаюсь от хамства, грубости и очередей в поликлиниках, спокойно прихожу сюда, не боюсь о своём здоровье и безопасности, получаю вежливый и приятный сервис, эффективную помощь без наценок и переплат. Рекомендую клинику всем, кто ценит качество и профессионализм в работе, любит себя и хочет быть здоров.
Здравствуйте!
Спасибо, что оставили отзыв. Наши врачи всегда прилагают максимум усилий для того, чтобы не довести Ваше заболевание до операции. Хорошая операция - это не сделанная операция. Кроме того, после операции следует длительная реабилитация. Соблюдайте рекомендации врачей и ждём Вас на плановые процедуры.
Посетили врачаМарт 2020
Клиника «Здравствуй!», по моему опыту, - это одни сплошные плюсы. Была тут с болью в голеностопе, так мою проблему не просто мгновенно выявили, но и не менее быстро и эффективно устранили. При этом цены тут отличные, сервис вежливый и высокий, процедуры инновационные и безболезненные, выбор услуг огромный, персонал и специалисты – профессионалы своего дела. Есть много инновационных процедур, вроде озонотерапии. Добраться в клинику можно без проблем и нервов, записаться на прием также. При этом к пациенту применяют индивидуальный подход, назначают комплексное лечение, уважительно и хорошо относятся. Мне понравилось, ничего плохого просто не могу сказать!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Высокая эффективность лечения позвоночника и суставов.
Не понравилось
Прием был назначен на 14.00, врач пришел в 14.10.
Рекомендую клинику всем, кому важно вылечиться, а не снять боль! Приемлемые цены, хорошие доктора (я была у двоих). Назначили всего три процедуры, посещал клинику 5 дней подряд. Есть уютные диванчики, вода в кулерах. Также хочу отметить, что по моей просьбе оперативно представили все документы для оформления вычета: договор, чеки, лицензию. Спасибо за качественный сервис и замечательных докторов!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны и всегда готовы помочь!
С уважением, руководство клиники здорового позвоночника "Здравствуй!"
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу оставить свою благодарность и выразить искреннее восхищение специалистами клиники! Вы по-настоящему лечите людей, а не отмахиваетесь от них, не завышаете цены на услуги, внимательно и дотошно разбираетесь в каждой ситуации. Здесь предлагают только эффективные и действенные варианты лечения. После пройденного лечения, у меня нет боли в спине, ничего не тянет и не колит. А лечебную физкультуру теперь и дома делаю. Спасибо.
Не понравилось
Недостатков я не нашла.
Мне все очень понравилось, всем своим родным и друзьям буду советовать обращаться к ним!
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что превзошли Ваши ожидания и посещение нашей клиники оставило положительные впечатления. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Огромное спасибо!
В клинику обратился с болями в пояснице и периодичным онемением ноги. В ходе обследования у меня нашли протрузии и левостороннюю грыжу межпозвоночных дисков. В общем, тот еще набор... Но доктор заверил меня в том, что уже в скором времени я смогу вернуться к нормальной жизни. Назначил, лечение, разные процедуры, лечебную физкультуру и соблюдать строго рекомендации. Лучше мне стало уже через неделю где-то. А по окончанию курса лечения, как и говорил врач - все прошло. Спасибо вам за ваш труд. Так хорошо, жить без боли.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что помогли и пройденное лечение дало положительный результат. Ждём Вас на плановый осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаФевраль 2020
В 55 лет стал часто ломать кости от пустяковых ушибов, что меня насторожило и в интернете начитался про остеопороз, решил провериться. Найти клинику с нужным оборудованием было не так-то просто, но в том же интернете я нашел то, что искал. В клинике "Здравствуй!" проводят диагностику на остеопороз – остеоденситометрию, и мой диагноз подтвердился. Было назначено своевременное лечение, даны четкие рекомендации, я очень рад, что вовремя нашел своих врачей, ведь время при такой болезни очень ценно, не ничего дороже здоровья. Берегите позвоночник и суставы.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Здоровья вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Осталась очень довольна.
Не понравилось
Минусов нет.
Я профессионально занимаюсь волейболом, мини-травмы случаются постоянно, колено беспокоило уже на протяжении 5 лет, но последние месяцы боль стала невыносимой, тренировки превратились в ад, начала обследование, сделали анализы, УЗИ, МРТ, всё указывало на проблемы с мениском, но лечения, кроме мазилок, не назначали. Обратилась с последней надеждой по рекомендации в клинику «Здравствуй», где мне предложили неожиданную процедуру – гирудорефлексотерапию, то есть лечение пиявками. Всё прошло практически безболезненно, сутки кровило, но после этого боль ушла совсем, прошло уже 3 недели, я снова вернулась к любимому делу, спасибо огромное клинике за это.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Процедура Гирудотерапия оказывает противовоспалительное и противоотечное действие. В результате улучшается микроциркуляция крови, снижается болевой синдром, спадают отёки. Предполагается рефлексогенное воздействие. Проходите курс регулярно и Ваше здоровье значительно улучшиться. Здоровья Вам!
ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
Понравилось
Хорошая клиника, с приемлемыми ценами, но самое главное, что здесь действительно хотят тебе помочь! Спасибо персоналу клиники, несмотря на все придирки с моей стороны, персонал был безумно вежлив, внимателен и сострадателен ко мне! Поликлиники и рядом не стояли. Ещё раз благодарю за все!
Просто благодарен.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте. Искренне рады, что оправдали ваше доверие и вы всем довольны. Спасибо за отзыв и рекомендации.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Понравилось все, приятные и готовые помочь люди. Чувствуешь себя как дома. Обязательно буду рекомендовать данную клинику своим знакомым.
Добрый день. Проходила в этой клинике лечение коленных суставов. Чудесные доктора и персонал. Отдельное спасибо Гетманенко О. Д. и менеджеру Татьяне. Вы меня спасли. Спасибо!
Благодарим Вас за отзыв!
Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2019
Пришел на консультацию к неврологу по поводу онемения бедра. Первое, что не понравилось - так это ужасная обстановка в клинике. Все старое, поношенное, грязное. После осмотра врач "обрадовал" меня тем, что у меня, скорее всего, грыжа в поясничном отделе. И для уточнения диагноза отправил делать УЗИ (брюшной полости! ), которое выявило у меня кучу отклонений. В том числе - сильные протрузии межпозвоночных дисков. После УЗИ мы вновь побеседовали с врачом, который сказал, как мне повезло, что это не грыжа, а пока что только протрузия, но на грани. Но мне не стоит боятся потому, что он со своими коллегами меня вылечат. Мне сразу же расписали большой план лечения (мануальная терапия, иглоукалывание, введение какой то плазмы в позвоночник и так далее), выставили счет и предложили сразу же приступить к мануальной терапии. И все это основываясь на чем? УЗИ брюшной полости? Серьезно? А как же рентген, КТ, МРТ? Ведь только лишь после этих исследований можно поставить точный диагноз (протрузия либо грыжа). Но нет, ничего предложено не было. У меня сразу все это вызвало недоверие. Поэтому после посещения клиники я обратился к другому неврологу в поликлинику. И, представьте себе, диагноз оказался неверным! Врач, посмотрев на выписку УЗИ из этой клиники, лишь улыбнулась и сказала просто про нее забыть, так как ничего из перечисленного там у меня нет, даже подходящих симптомов. И что вообще УЗИ - это не тот вид исследования, на основании которого могут ставить подобный диагноз. Оказалось, у меня просто было защемление нерва, и мне нужно всего лишь пропить курс таблеток, чтобы все вернуть в тонус. К сожаления, отзывы я почитал лишь после посещения клиники. И знаете что? Ниже есть похожий отзыв от другого человека, которому диагностировали несуществующую грыжу и протрузии в шейном отделе. Там приложена выписка, в которой все слово в слово написано, как и в моей, разница лишь в названии позвонков (у меня - поясничного отдела, а там - шейного). * Это просто ужасно!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Мы благодарим Вас за отзыв.
Согласно жалобам, которые вы предъявили врачу, предварительно указывает, что проблема находиться в поясничном отделе позвоночника. Для уточнения диагноза была выполнена ультразвуковая сонография пояснично-крестцового отдела позвоночника из переднего доступа (через живот). Именно поэтому многие пациенты считают, что им сделали УЗИ брюшной полости. Наличие протрузий пояснично-крестцового отдела позвоночника допускает компрессию седалищного нерва и его волокон. Вы что называете "защемление нерва"? Консультация Вашего врача с точки зрения неврологии, не соответствует стандартам оказания медицинской помощи Департамента Здравоохранения г.Москвы. Нам не понятно, на основании чего, Вам был поставлен диагноз. Поэтому просим Вас повторно явиться в клинику Здорового Позвоночника для разъяснения диагноза и обсуждения дальнейшей тактики лечения.

С Благодарностью,

коллектив Клиники Здорового Позвоночника на Пролетарской
ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
Мы, Михаил Фаерман и Екатерина Лунева, благодарим врачей и персонал клиники на Пролетарской. Спасибо. 25.05.2019.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Михаил и Екатерина, коллектив клиники благодарит вас за оказанное доверие.
Ждем вас на контрольный осмотр.
Желаем здоровья.
с уважением, коллектив клиники
ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
Обратился по поводу шума в ушах. Записался к одному врачу, но по приезду он оказался занят, и меня направили к другому. Сделал УЗИ, а потом на основании его доктор Сюракшин Владимир Вячеславович стал убежать пройти курс мануальной терапии. О том, что окончательный диагноз можно поставить только после, как минимум, МРТ, речи не было Я решил попробовать, но если бы ничего не изменилось, я бы просто бросил это дело. Но стало только хуже! После первого же сеанса я пришел домой и понял, что шум усилился. Сама процедура проходит так: доктор слегка надавливает на определенные точки на позвоночнике и говорит, что что-то вправил и что-то там успокоил, и это почти за 5 т. р. Так же доктор рассказывал про то, что тело само себя лечит и т.д. Настоятельно не рекомендую данное заведение. Теперь не уверен даже в верности результатов УЗИ. Будьте бдительны, вы можете остаться не только без денег.
Здравствуйте Мы внимательно изучили Ваше обращение и можем пояснить:
1. При первом посещении клиники, врач проводит консультацию и рекомендует необходимые исследования, для постановки диагноза и определения тактики лечения.
2.Разные методы диагностики дают врачу разную информацию.
При повторном визите, врач очень хотел видеть ваши исследования другим методом, для разбора ситуации, но не смог с ними ознакомиться.
3.По результатам исследования, Вам был назначен комплекс процедур, где основной метод лечения мануальная терапия.
В связи с тем, что у вас возникли вопросы и непонимание, то приглашаем Вас на повторную консультация к главному врачу.
Мы с удовольствием Вам поможем.
ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
К своему несчастью, пришлось столкнуться с работой этой клиники. Чистейший развод на деньги старых и больных людей. Особо хотелось бы отметить в этом отношении работницу клиники Азу. Вот уж где ценный работник! Здорово выколачивает деньги, совершенно не стесняясь в методах работы. А также хочется ещё сказать несколько слов о работе доктора мануальной терапии Гофман М. В., которая тоже взялась выполнять работу подиатра, подобрав мне, совершенно никчемные стельки, для моих больных ног. Это у них называется индивидуальный подбор стелек. Стельки буквально заставили взять, убеждая в том, что это первостепенная необходимость. Стоимость стелек 7 000 руб. Стельки вообще оказались детскими, рассчитанными на 40 кг веса. А о ценах я вообще молчу. Запредельные! План моего лечения составил более 100 тысяч руб. И это они дерут, не стесняясь, с пенсионеров. Никому не советую обращаться в эту клинику!
19 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 октября 2018 — Начата проверка по запросу
29 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв!
Мы стремимся к тому, чтобы сервис нашей сети отвечал высочайшим стандартам качества, поэтому мнение каждого нашего пациента для нас очень важно.
В апреле этого года вы остались недовольны приемом в нашей клинике и написали официальную претензию. Мы разобрались в сложившейся ситуации и внимательно изучили все обстоятельства. Мы принесли Вам свои извинения и, руководствуясь законодательством Российской Федерации, произвели частичный возврат денежных средств.
Если Вы не удовлетворены принятым решением, Вы вправе обратиться в суд за судебной защитой.
С уважением, служба контроля качества обслуживания.
23 января 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 января 2018 — Начата проверка по запросу
23 января 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Лже-диагноз, угроза здоровью.
Был на приёме у невролога Макарова-Мельникова Александра Владимировича в клинике "Здравствуйте" на Пролетарской, который сказал, что без УЗИ отдела позвоночника поставить диагноз невозможно (что в общем-то для меня, обычного обывателя, было логично). Правда сказал, что надо узнать, свободен ли врач-узист. На мое "счастье" доктор был свободен. Через минут 5 ожидания в коридоре, появилась дожевывающая свой обед женщина, а именно Дубровская Анна Вячеславовна (запомните фамилию и посмотрите фото в интернете, чтобы не дай Бог не попасть к этой **********!), которая диагностировала у меня аж 1 грыжу и 2 протрузии в шейном отделе позвоночника и все больше 3 мм! После УЗИ Макаров-Мельников не порекомендовал уточнить диагноз методом МРТ диагностики, а заявил, что мне жизненно необходим остеопат и опять же, на мое "счастье" он совершенно случайно оказался свободен. Им оказался Ахметов Асан Маметович, который тут же предложил мне 6 сеансов мануальной терапии. Ну вот "прокололась" эта ********* контора именно с ним, т. к. этот "специалист" доверия мне не внушил. Видимо, не хватало медицинского опыта и словарного запаса русского языка. Между моими посещениями всех этих докторов шныряла консультант Аза, у которой моментально были готовы счета за приём, УЗИ и 6 сеансов мануальной терапии за 39000 рублей! Но, о чудо! По случаю праздников Аза смогла мне выбить скидку аж в 15% и 6 сеансов мне обойдутся "всего" в 33000 рублей! В задачу Азы входило раскрутить меня на предоплату. Но с количеством грыж и их размерами переборщили и про себя я твёрдо решил сначала сделать МРТ всех отделов позвоночника, прежде чем решаться на какое-то лечение и уж, конечно, не у Ахметова Асана Маметовича. Я сказал, что подумаю. Аза еще несколько раз пыталась канючить предоплату, напоследок вытащив свой главный козырь, а именно то, что я могу не оплачивать приём у Макарова-Мельникова Александра Владимировича, если оставлю предоплату за 6 сеансов мануальной терапии. Я ушел. На следующий день позвонила Аза, спросила когда я к ним приду. Я сказал, что записался на МРТ, после такого ответа Аза поспешила со мной попрощаться. В итоге по результатам МРТ грыж в шейном отделе позвоночника не оказалось! То есть получается, что меня пытались лечить от несуществующих болезней, а врач-невролог Макаров-Мельников А. В. не мог не знать, что метод УЗИ позвоночника не используется для диагностики грыж позвоночника, что мне подтвердили ещё два невролога из других клиник и специалист МРТ. Вывод: в клинике "Здравствуйте" на Пролетарской занимаются разводом пациентов!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте, благодарим за отзыв.
Сожалеем, что визит в клинику вызвал отрицательные эмоции. Для того, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, приглашаем вас на повторную бесплатную консультацию к главному врачу клиники. Вы можете записаться по телефону или оставить заявку на нашем сайте.
С уважением, служба контроля качества обслуживания.
ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
Лечебный массаж в "Здравствуйте" просто шикарный. Были неприятные ощущения, тянущие боли в области шеи, мне домашние разминали периодически, но эффекта надолго не хватало, я подумала, что можно сходить к специалисту, вдруг действительно что-то получится. В итоге прошла весь курс и сейчас как огурчик снова. Шея не болит, вообще не дает о себе знать, могу вертеть головой, наклоняться и не опасаться, что вот сейчас почувствую боль. Очень здорово, хорошие врачи работают, увлеченные своим делом. Спасибо большое. Всем советую с подобными проблемами обращаться.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте. Искренне рады, что лечение прошло успешно и вы всем довольны. Спасибо за отзыв и рекомендации. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
ул. 1-я Дубровская, д. 1, к. 2
Я ходила в эту клинику на Пролетарской к доктору на иглоукалывание. Прошла полный курс, и мне очень помогло! Понравился сам специалист, вполне устроила оплата услуг. Сотрудницу ресепшена приветливые, и это радовало при каждом визите. Также приятный интерьер, свежо и просторно. Клинику я могу рекомендовать. Да и сама еще обращусь туда к врачам, уверена.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Пролетарской
Здравствуйте, спасибо за отзыв и рекомендации.
Мы рады, что вам все понравилось и лечение прошло успешно. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
Показать еще отзывы