Поликлиника №2 Минэкономразвития, Москва - фото
4.8
2.2
5.3

Отзывы о поликлинике №2 Минэкономразвития

Отзывы о поликлинике №2 Минэкономразвития в Москве: мнение реальных пациентов - 268 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 783-03-03
Обновлено 14.10.2021
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Много диагностической аппаратуры.
Не понравилось
Одновременно на приеме несколько человек. Недостаточно информации о проводимой диагностике.
Отзыв о докторе Смолковой И.А. Была на приеме у Смолковой в начале октября. В кабинете какая-то суета, сразу несколько пациентов, в итоге прием растянулся на два часа. Провела осмотр на 4 аппаратах (а что они диагностируют не объяснила). На вопрос о моей проблеме получила ответ, что ничего страшного не находит. А в памятке пациенту 5! Диагнозов! Что они значат тоже не объяснила. Когда пришла оплачивать, была в шоке. Сумма в три раза больше, чем прием врача. Нужно при записи на прием предупреждать, во что это может вылиться!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход, тщательные, неторопливые обследования. Чёткие рекомендации и взвешенные рецепты лечения. Сердечное и очень тактичное отношение к пациентам!
Не понравилось
Недостатков не было.
Отзыв о докторе Непесова О. М. В начале сентября 2020 впервые в жизни заболел вирусным конъюктивитом (правый глаз), лечили меня по ДМС в одной частной клинике в центре Москвы долго и безуспешно. Врачи там месяц не могли договорится между собой и меняли назначения каждые 2-3 дня, правый глаз потерял 50% зрения, Бетадином (йодом) сожгли эпителий роговицы полностью. Благодаря отделу кадров и страховой компании, меня в октябре направили в поликлинику Минэкономразвития. Там за мой запущенный случай взялись Ольга Михайловна и Татьяна Петровна - внимательно осмотрели, устроили консилиум, очень тщательно подошли к лечению и очень тактично всё объясняли. Задействовав редкие и малоизвестные капли, они за 2 месяца добились восстановления зрения в правом глазу до 99% (а затем и до 100%). Я им очень благодарен - они спасли мой правый глаз!
0.0 нормально
Не понравилось
Работа врача-анестезиолога Артемова С. А.
23 апреля по направлению гастроэнтеролога проходила гастро- и колоновидеоскопию. Заплатила за седацию 12050 руб. Исполнитель согласно договору Артемова С. А. Проснулась на столе во время проведения процедуры. Вместо извинений за [...] подбор дозы седации услышала обвинение, что «вертелась во время процедуры и мешала доктору». Дотерпела до конца процедуры полностью чувствуя все, что происходит. Самостоятельно перебиралась с каталки на кровать. В течение 2 часов ожидала прихода доктора с результатами исследования.
Ломоносовский пр-т, 43
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение, отличное оборудование.
Не понравилось
Была 10 апреля 2021 на внеплановой гастроскопии, гастроэнтеролог назначил обследование, но сказал, что не уверен, что сделают сегодня. Я подошла к отделению эндоскопии, объяснила медсестре свою ситуацию, она меня пригласила ко врачу. Врач Белков Артур Владимирович принял меня, провел процедуру, жутко неприятную, но что делать. Надо сказать, что поддержка медсестры Елизаветы Царевой была для меня как спасательный круг - она говорила нужные слова поддержки, очень по-доброму успокаивала и мне было значительно легче. Большое спасибо Артуру Владимировичу и Елизавете за их профессионализм, доброту и терпение!
Ломоносовский пр-т, 43
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-стоматологу Бадиковой Дарье Владимировне, отличный доктор, профессионал, чувствуется деловая хватка. Для меня очень важно, как встречает доктор, по натуре - трусиха, и как раз встреча с Дарьей Владимировной - тот самый счастливый случай, когда врач лечит словом, двумя-тремя фразами сразу расположила к себе, почувствовала заботу и сопереживание к пациенту, внимание! Ну и, безусловно, качество работы: через добросовестное отношение так филигранно, аккуратно вернула зубам не только здоровье, а еще и эстетику! Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Много хороших, знающих врачей и хороших медсестер. Сострадательных меньше, но тоже есть. Им огромная благодарность. Медоборудование на высшем уровне. Цены приемлемые. Комфортно и чисто в помещении поликлиники.
Не понравилось
Огромная просьба к руководству поликлиники: научите, пожалуйста, ваших медсестер вежливо общаться с пациентами. Особенно это касается сотрудников регистратур отделений, где (по их собственному признанию) работают профессиональные медсестры. В медучилище, где я учусь, висит плакат: "Больного нужно любить. Больного нужно холить. Возле больного нужно трудиться". Больного нужно хотя бы жалеть, ему и так больно! А с ним разговаривают грубо, бросают, не дослушав, телефонную трубку...
Жаль, что в условиях карантина по поводу коронавирусной инфекции в клинике нет услуги телемедицины.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Давно пользуюсь услугами этой поликлиники и очень довольна всем!
Не понравилось
11 декабря дочь была на приёме у уролога Зенкова И. Б. с сильнейшим циститом, причём в ее карте отмечено, что эта проблема у неё уже была раньше, то есть это действительно проблема, боли и т. д.. По телефону сказали, что с таким диагнозом дают больничный, однако данный доктор отказал ей в этом, сказав, что если сегодня выпить сильный антибиотик, завтра у неё ничего не будет и можно работать. Но кто знаком с этим диагнозом, знает, что это не так. Пришлось ей идти в районную поликлинику, где выписали те же самые лекарства, дали больничный и не взяли 1700 рублей, как за приём Зенкова! Большое разочарование! Не советую идти к этому равнодушному, точнее сказать бездушному врачу!
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
МРТ никому не посоветую. Врач не в теме.
При осмотре в кресле врач определяет опухоль до 5 см. В январе МРТ (в другой клинике) - опухоль 4,5 см. Сделала повторно МРТ. Описание - никакое: "Наблюдается некоторое уплотнение"... Песня ни о чем. За что я отдала всю свою пенсию 14,5 тыс? Никому не пожелаю таких врачей. Полная неподготовленность врача. Остальной персонал - норма.
-1.0 плохо
Последние пару лет посещаю данную поликлинику по ДМС. Невооруженным глазом видно, что врачи занимаются раскруткой пациентов, активно назначая как можно больше разных явно лишних обследований и анализов. Это оставляет неприятное впечатление. Сегодняшняя ситуация вынудила-таки оставить отзыв. 1 июня начался срок действия моего нового полиса ДМС. Записываясь заранее к врачу, я не предполагала, что дата ее приема совпадет с первым днем начала полиса. Узнав это, врач отправила мне в регистратуру. Там никого. Жду… Никого нет. Попросила из другого окошечка пригласить сотрудника регистратуры. Пришла некая дама в джинсовых шортах. Сообщила мне, что новые списки от страховой к ним придут через 5 дней! «А мне что делать?», - спрашиваю я. «Принять вас без «списков» не сможем», - безразлично объявила дама в шортах. «А ничего что я записывалась заранее, потратила свое время, чтобы приехать к вам, что врач меня ждет?». «Приезжайте в другой раз», - равнодушно отвечает дама в шортах. «Какой-то есть выход? Мне нужно сегодня попасть к врачу», - пытаюсь я решить свою проблему. «Нам еще нужно гарантийное письмо. Без него вас не примут», - выдала еще одно требование дама в шортах. «Тогда позвоните в страховую и запросите его», - предложила я. «Нет, вы сами звоните», - парировала дама в шортах, видимо, забыв уже про отсутствующие у нее «списки». За 20 лет пользования ДМС мне впервые предложили звонить самой в страховую, всегда персонал клиник делал это сам. Пришлось звонить, все выяснять про полис и «списки», просить гарантийное письмо. Только получив гарантийное письмо, регистратор «разрешила» мне идти на прием. На все выяснения с ней у меня ушло 15 минут от времени приема. Ее роль в процессе медобслуживания мне осталась непонятна, кроме, разве что, роли советского вахтера, который решал кого «пущать», а кого «не пущать». Роль дамы в шортах "блестяще" исполнила Ирина Александровна Путний или Путий (так расслышала ее ФИО). Я смогла попасть на прием только благодаря быстрым действиям страховой компании, врачу-окулисту, которая меня терпеливо ждала, а также своей настойчивости. Вот такое безразличие к пациентам демонстрируют в регистратуре поликлиники минэкономразвития. Видимо, в отличие от врачей, у работников регистратуры нет плана по выручке…
Ломоносовский пр-т, 43
Прекрасная поликлиника и отличные врачи! Всегда можно выбрать удобное время для обследований (все знают как "приятно" отпрашиваться с работы), тщательное обследование, квалифицированные врачи. Обращаюсь в эту поликлинику уже более 10-ти лет и никогда никаких претензий.
Ломоносовский пр-т, 43
Деятельность поликлиники организована отлично. Врачи настоящие профессионалы, очередей нет! Спасибо!
0.0 нормально
Наблюдаюсь в этой поликлинике с 1995 года, сначала был договор на год, потом его отменили. Теперь только платно или ДМС. С появлением ДМС невозможно попасть к докторам при заболевании. К терапевту вообще нереально записаться. Почему я должна идти к незнакомому дежурному врачу, если уже много лет меня ведет другой (уже ставший нашим семейным) доктор.
Ломоносовский пр-т, 43
Прочитала отрицательные отзывы. Ничего подобного со мной не было. Тоже хожу 10 лет по ДМС. Уважение у всех от медсестёр до зав. отделений. Врачи, может не все, но в большинстве - отличные специалисты! Клиника выше всяких похвал. Оценка - 5 баллов.
-1.0 плохо
Обслуживаюсь в поликлинике более 10 лет. Изменения в худшую сторону очевидны. Безответственное поведение на всех уровнях. Диагностика поверхностная, даже без осмотра выписывают дорогостоящие лекарства. Только коммерция! При каждом обращении конфликтные ситуации. Задержки по записи от 40 минут до 1 часа. Абсолютный пофигизм и некомпетенция врачей: ни обследований, ни физиотерапевтических процедур не назначают. Только экономия и времени на прием пациента и средств на диагностику, и квалификации персонала. Крайне разочарована! Были вопиющие случаи.
Ломоносовский пр-т, 43
Приятное впечатление от этой поликлиники. Приходишь: отсутствует очередь, никто не кричит, не ругается. Но с недавних пор запись и оплата не стали приоритетными. Это случилось с тех пор, как поликлиника стала принимать пациентов по ДМС (т. е. народу увеличилось и врачи устали от наплыва пациентов). Это огорчает.
Дополнение от 19.08.19
Считаю, что отношение к пациенту варварское. С 1 августа маму лечим дома. Поставили холтерЭКГ, а в итоге мы увидели, что сняли кожу вместе с присосками. Ужас! Уважаемые пациенты, советую не доверять, а снимайть самим пластырь с тела. Медсестричка отдирает будто "со скальпом вместе". Испугались, все сбежались, а толку? Около 3х недель обработка раны. А ведь делали платно! Безобразное отношение к пациенту, видимо, не отграничивают ДМС или платный прием.
Заметили, что всё изменилось с приходом ДМС в эту поликлинику. По-моему, врачи "устали" от пациентов, от их огромного количества и днем, и вечером. Отношение соответственно тоже.
Ломоносовский пр-т, 43
Понравилось
Пользуюсь услугами поликлиники более 20 лет. Очень нравятся помещения, оборудование. Все современное. Всегда выдают бахилы, пеленки, салфетки, контейнеры и т. п. (сервис полный). Очень радует внешний вид персонала (накрахмаленные и отглаженные костюмы и халаты). Многие серьезные процедуры делать не страшно, как в районных поликлиниках (оборудование современное импортное). Рекомендую всем.
Не понравилось
Доктор не стал вызывать пациента, который пришел по записи или платно.
Увеличилось время ожидания приема по записи.
Ломоносовский пр-т, 43
1. Запись по Интернету работает кое-как. 2. Когда звонят из поликлиники — на телефоне определяется неправильный номер. Видимо, так они шифруются, либо просто недоработка айтишников. В результате перезвонить невозможно. 3. Найти звонившего отказываются, хотя вряд ли обратными звонками занимается много народу. 4. Хамство в регистратуре (не все, но имеются). Из-за всего вышеперечисленного пропала моя запись по Интернету к врачу-специалисту.
-1.0 плохо
Обслуживаюсь в поликлинике более 10 лет по ДМС. Произошла смена врачей, "классические" врачи, вникавшие в проблемы больных, "ушли". В поликлинике много коммерции. При сложном диагнозе врачи-неврологи, в частности, провели поверхностное лечение. Обследование проведено самое дешевое, хотя программа ДМС все предусматривает. Много иногородних врачей со слабой подготовкой. Есть хорошие врачи, но их мало. Внешний вид не соответсвует внутреннему содержанию.
Ломоносовский пр-т, 43
Я прикреплён к поликлинике с работы. Мне нравится тут, так как всё развивается, укрепляется и, конечно, улучшается. Стремительно обновляют оборудование, здание само внутри аккуратное и в нём приятно находиться, везде чисто и уютно. Удобно, что на приём к врачу можно записаться через интернет. Иногда приходится ждать доктора, но лично меня не задерживали больше, чем на десять минут. Персонал ведёт себя адекватно и отзывчиво, есть специалисты узких направлений. В общем, достаточно хорошее учреждение, советую.