Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента, Москва - фото
3.9
2.5
7.7

Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента

Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента, Москва: 113 врачей, 252 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 180 до 95000 руб., телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге поликлиник Москвы (67/100), адрес - Москва, ул. Плющиха, д. 14.

ул. Плющиха, д. 14 Закрыто до 08:00
Обновлено 15.04.2022

Врачи поликлиники №5 на Плющихе Управления делами Президента

Савченко Денис Андреевич, Рентгенолог, врач УЗИ - Москва
Рентгенолог, врач УЗИ
от551
Расписание клиники недоступно

ул. Плющиха, д. 14
Смоленская (530 м)Киевская (822 м)Парк культуры (1,4 км)

Александрова Елена Борисовна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами города Москвы более 30 лет является лидером среди медицинских учреждений по оказанию амбулаторной помощи. В наличии собственная клинико-диагностическая лаборатория. Принимают высококвалифицированные врачи. Кабинеты поликлиники №5 на Плющихе Управления делами оснащены современным оборудованием.

На базе поликлиники №5 на Плющихе Управления делами проводится диагностика, лечения и профилактика в области урологии, неврологии, гастроэнтерологии, эндоскопии, флебологии, хирургии, проктологии, ультразвуковых исследований, стоматологии, включая имплантацию и протезирование, дерматовенерологии, офтальмологии, отоларингологии, гинекологии, маммологии, аллергологии. Пациентам предлагают пройти обследования для оформления справки на оружие, медицинской книжки, водительской медицинской справки и другой медицинской документации.

Разработаны программы сохранения здоровья пациентов: Check-up, программа «Ведение беременности», ранняя диагностика онкологических заболеваний, «Худеем с доктором».

До поликлиники №5 на Плющихе Управления делами можно доехать на метро. Выйти на станции «Смоленская».

Закрытой парковки для посетителей нет. Непосредственно напротив входа в клинику имеется платная парковка на 7 машиномест (60 руб/час), свободные места есть практически всегда. В шаговой доступности от клиники имеется еще несколько платных парковок.

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (2)
Понравилось
Очень тёплое отношение врачей и персонала к пациентам. Начиная со входа, гардероба, регистратуры. Все очень внимательны, предупредительны, всегда подскажут, помогут. Е. Ю. Мененкова выслушала, назначила исследование и лечение: таблетки (куда без них), массаж (Евгений - отличный специалист!), импульсные токи (запомнил только имя медсестры Оксаны, но там тоже все хорошие).
Не понравилось
Удивительно, в этой клинике Управделами Президента (!) нет МРТ! В моей районной поликлинике номер 220 МРТ есть, а здесь нет! В 21-м веке ставить диагноз в такой деликатной сфере, как неврология, на основе мутных рентген-снимков - это, по-моему, просто неприлично! И цены в аптеке несколько озадачивают и напрягают кошелёк.
Появилась сильная боль в пояснице (застарелая травма). Обратился в поликлинику номер 5 УДП - вылечили.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Персонал замечательно общался и на прием я попала вовремя. Времени мне уделили приличное количество, так как мы еще делали процедуру для исследования внешнего дыхания. Сама поликлиника приятная, чистая и современная. Все прекрасно было и еще там имеются аппараты, куда нужно ставить ногу и бахилы автоматически натягиваются на обувь. Это очень удобно для пожилых людей и для тех, у кого проблемы с суставами. Я считаю, что такие машины нужно ставить во всех поликлиниках. Результаты обследования я получила сразу же. Буду повторно обращаться к доктору. С оборудованием все нормально, имелось все необходимое.
Не понравилось
Мне не понравилось, что пульмонолог принимает у терапевтического отделения, потому что там проводили обеззараживание и в холл вышли больные пациенты. Мне же пришлось уйти в другой конец, чтобы не контактировать с ними и самой не заразиться. Единственное пожелание, чтобы перенесли кабинет к более узким специалистам.
По отзывам я выбрала специалиста и хотя она принимала в разных учреждениях, в поликлинике №5 было дешевле, поэтому обратилась именно к ним. Я впервые была и в клинике, и у доктора. Я не ожидала, что обследование будет стоить так дорого, хотя наверное, мне нужно было самой узнать цену. В итоге, стоимость вышла намного дороже, чем я ожидала. У кабинета врача очень мало стульев.
Посетили в феврале 2022
Посетили в январе 2022
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Поликлиника очень хорошая и персонал подобран профессиональный, тем более было обидно нарваться на грубость. Речь идет о враче-эндокринологе Качановой В.А. Возмутило ее пренебрежительное и высокомерное отношение к пациенту. Прием был задержан на 20 минут, я зашла по записи, по своему времени узнать причину, меня "послали" ждать своей очереди в коридор, без пояснений и извинений за задержку. Не все могут себе позволить ждать в очереди, если время по записи в обеденный перерыв. Данного врача не рекомендую!
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента
Спасибо, отзыв поможет нам исправить недочёты в работе.
Посетили в апреле 2021

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?
Главный врач ФГБУ «Поликлиника №5» Управления делами Президента Российской Федерации доктор медицинских наук врач-кардиолог Александрова Елена Борисовна

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В нашем роду врач, медик- это подавляющее большинство моих предков, вопрос с выбором решился сам собой, никем иным я себя не представляла никогда

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Сложно говорить о себе. Погружена в работу поликлиники с головой, это – мое дело и я отвечаю за ВСЕ , что здесь происходит.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Главное – это желание помочь! И тогда все получится.

Люблю петь, пою при хорошем настроении, и при плохом тоже. Музыка мне помогает в жизни. И еще – я – неисправимый оптимист. Это меня часто спасает.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Все очень просто и предсказуемо: чтобы завершилась наконец пандемия и мы вернулись к нормальной жизни. Чтобы были здоровы и счастливы родные люди. Чтобы удалось найти способы лечения всех неизлечимых болезней и врачи всего мира занимались бы только профилактикой и сохранением здоровья, а не лечением.

Никакой.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как стать хорошим врачом?

О бедах отечественного здравоохранения и о путях их преодоления.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это – мое призвание, моя жизнь, мой путь.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Сообщество профессиональных специалистов, вооруженных всеми современными достижениями медицинской науки и техники, с огнем в глазах и желанием непрерывного профессионального роста и любовью к людям.

1. Отменить ОМС; 2. Возродить старую систему оплаты в здравоохранении; 3. Создать систему помощников врача из немедиков для заполнения всей документации

Правильное питание, лечебная физкультура, Режим труда и отдыха. Положительные эмоции. Не всегда получается.

Прекрасные врачи медсестры! Профессиональные и человеколюбивые.

Вхождение его в состав системы Управления делами Президента РФ

Поменяли практически все.

Высокая эффективность диагностики, лечения и профилактики, резкий рост востребованности специалистов поликлиники у пациентов

Их очень много! У каждого специалиста – свои. Для примера – УЗИ нервов, УЗИ глаза и т.д.

Всестороннее развитие по всем направлениям в соответствии с последними достижениями мировой медицинской науки

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

ЗДОРОВЬЯ! А уж если заболели – выбирайте по-настоящему ХОРОШИХ врачей! В зарекомендовавших себя лечебных учреждениях с долгой правильной историей!