Больница №85 ФМБА Москворечье, Москва - фото
7.0
1.5
8.0

Отзывы о больнице №85 ФМБА Москворечье

Отзывы о больнице №85 ФМБА Москворечье в Москве: мнение реальных пациентов - 81 отзыв о клинике и ее врачах.

(499)782-85-85
Обновлено 01.09.2021
Посетили врача Май 2021
Я обращался в КБ 85 и был госпитализирован в стационар. М. Ю. Подольский - отличный доктор, оперировал щитовидную железу совместно с Лариным Александром Александровичем. Дай Бог им самим крепкого здоровья и долгих лет жизни. Послеоперационный шов получился аккуратным. Все было сделано на отличном уровне.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операцию делал профессор Леваков Сергей Александрович, врач акушер-гинеколог. Непередаваемые эмоции, особенно до операции. Процессор побеседовал со мной и сразу все понял, про мои проблемы со здоровьем и про меня, что я очень скромная, застенчивая и с повышенным уровнем стеснительности. Я же от общения ощутила готовность довериться ему. Когда подошло время операции, за несколько минут до операции, подошел сам Сергей Александрович и поговорил так, что давление упало без препаратов. Ничего уже не болело и не беспокоило, хоть собирайся и иди домой. Просто гений! У меня появилось бойцовское настроение, а боязнь серьезной операции исчезла. При этом, напрочь прошло стеснение перед чужим мужчиной-врачом. Это вот что, если не чудо?! Сам Бехтерев говорил, что если после того как врач поговорил с больным и ему не стало легче, то такому врачу не место в профессии. Сергей Александрович – врач и человек с большой буквы, с большой душой! Скольким женщинам помог решить женские проблемы и обрести счастье семейное, покой и, самое главное, жизнь. Низкий поклон и благодарность! Как же повезло всем врачам и медицинскому персоналу работать с ним. Вот кого по всему городу на плакаты размещать нужно, чтобы люди знали: этот профессор творит чудеса - он возвращает женщинам утерянное здоровье. Чтобы женщины годами не были в поисках, как я, а шли и записывались в очередь к Левакову Сергею Александровичу. Шилова Маргарита Николаевна – заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. [...], а все потому, что не ходит, а тихо бегает, чтобы все успеть. На ее хрупких плечах огромный прекрасный коллектив. Не было и дня, чтобы она после операционных часов не осмотрела досконально каждого больного. У Маргариты Николаевны очень «легкая рука» - после операции женщины встают и гуляют по рекреации, а на 3-й день отпрашиваются домой. Она добрая, понимающая, но строгая, когда необходимо. Чтобы подобрать такой золотой состав медицинского персонала, нужно имеет интуицию и любовь к людям. Коллектив ее уважает и любит. В отделении стерильная чистота, порядок везде и каждый очень хорошо делает свое дело. Висят картины, стоят телевизоры и аквариум. Больные довольные, а после пребывания в больнице, здоровенькие, счастливые, благодарные и окрыленные едут домой. Васильева Елена Владимировна - врач акушер-гинеколог. Очень позитивный человек. Заботливая, добрая, участливая, вежливая. Ее обожают и любят все. Такую должность занимает, а зайдет в палату и увидит что нет водички на тумбочке, так сама берет и приносит, а могла бы на кнопку нажать и поручить санитарке. Все успевает, высококлассный профессионал, быстрая, энергичная. [...] и ум – все присутствует в этом душевном человеке. Федоров Григорий Сергеевич – врач-гинеколог с феноменальными знаниями, обходительный, вежливый. Я думаю, что у него большое профессиональное будущее. Ивахник Денис Иванович – анестезиолог. Я его видела всего 5 минут, но этого было достаточно, чтобы быть уверенной, что проснешься живой. Такой кладезь нежности и доброты к бедным женщинам. Черноволенко Екатерина Андреевна – анестезиолог. Добрая, нежная, уверенная. С ней было не страшно. Сироткина Елена Станиславовна - постовая медицинская сестра. Незаменимый работник. Чуткая, внимательная, доброжелательная, уколы делает так, что даже не чувствуешь. Сама подходит и предлагает свои услуги, с нежностью и учтивостью. Сразу видно, что мама правильно воспитала! Сухочева Наталья Анатольевна – постовая медицинская сестра. Как выражается современная молодежь, суперская, классная, добрая, умная и замечательная. Ракович Ирина Анатольевна - процедурная медицинская сестра. Строгий внешний вид, как у директора школы, но когда она заходит в палату и начинает делать свое дело, то раскрывается с другой стороны. Деликатная, вежливая, воспитанная, милейшая молодая женщина. Добрейшие и отзывчивые люди – сестра-хозяйка Якунькова Татьяна Владимировна, санитарка Новрузова Вера Васильевна, буфетчицы Максимова Жанна Олеговна, Носова Елена Николаевна. Огромное вам спасибо! Отдельная благодарность за помощь к подготовке к операции Титовой Нане Робизоновне, заместителю руководителя центра эндометриоза и тазовой боли. Очень грамотный специалист и редкой души человек. Легко организует любого, подскажет. Желаю большого счастья и здоровья! Все, о ком я написала выше, очень любят работать с профессором Леваковым Сергеем Александровичем. Так и говорят: «Когда он приходит, для нас это праздник! Мы его обожаем». Дай Бог жить ему долго и счастливо! Жалко, что нет общей фотографии этого золотого состава гинекологического отделения больницы №85. Низкий поклон вам всем, здоровья и большого счастья! P.S. Прошу извинить, если кого-то забыла упомянуть.
Не понравилось
Отрицательный эмоций не было.
Своим отзывом обращаюсь к женщинам, которые находятся в поисках хорошего врача, чтобы избавиться от проблем с плохим диагнозом. Мне 64 года и недавно сделали операцию. Намучалась я с проблемами со здоровьем и очень долго пыталась найти того врача, которому могла бы довериться. Где я только не была и к кому только не обращалась, но чаще всего сталкивалась со стеной непонимания, грубости, дерзости и даже хамства. За время поисков я сильно подпортила себе нервы, нажила гипертензию и кучу диагнозов. Был случай, что наблюдалась у врачей и по направлению поступила в больницу, а через несколько часов сбежала от чудовищного отношения, которое было не только ко мне (не стану называть номер больницы). Как можно так общаться с женщинами, которые находятся в таком сложном и безвыходном положении, не понимая, что они особенно ранимы и впечатлительны в это время. В итоге я нашла тех, кого долго искала – коллектив, где у людей золотые руки и золотые сердца. Пребывала в сильном отчаянии и, вдруг, такое везение. Такого человеческого отношения и внимания я не получала ни в одном больничном учреждении за свои немалые годы. Этот коллектив работает в федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клиническая больница №85» ФМБА по адресу: Москва, ул. Москворечье, 16. Выражаю слова благодарности руководству больницей, главному врачу Бондаренко Наталье Леонидовне, за то, что собрали такой золотой состав.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, чуткость, комфорт и чистота в отделении.
Не понравилось
Не заметила.
13 мая 2021 г. поступила в стационар гинекологического отделения с полипом в матке. Благодарю акушера-гинеколога Лучина И. А. и всех сотрудников отделения за отличную работу. Молодцы!
ул. Москворечье, дом 16
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
01. 03. 2021 была выполнена артроскопия коленного сустава. Не хватает слов благодарности всему отделению травматологии, моему уважаемому ортопеду-травматологу Волобуеву Дмитрию Викторовичу, профессионал своего дела. Врач с большой буквы! Анестезиологам и всему персоналу (дорогим сестричкам) больницы... Бесконечно буду благодарна... Не устану это повторять... Ком в горле, слезы в глазах от благодарности и счастья. Низкий поклон.
ул. Москворечье, дом 16
Я прохожу восстановительное лечение в 5 поликлинике ФГБУ 85 больницы. Врачи просто профессионалы высшей категории как специалисты, при этом добрые, отзывчивые, внимательные, подход к каждому индивидуальный. Просто одни плюсы. Особо хочется отметить врачей ортопеда Кондараки В. Л, Шаверину Н. Н. невролога, инструктора ЛФК Людмилу Николаевну, массажиста Маркина Д. В. Всему коллективу центра огромное спасибо за все.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Главному врачу Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «клинической больницы № 85 федерального медико-биологического агентства» Выражаем искреннюю благодарность коллективу врачей «Клинической больницы №85 федерального медико-биологического агентства»: врачу-травматологу-ортопеду Волобуеву Дмитрию Викторовичу, врачу-терапевту Чарыковой Ирине Юрьевне, врачу-травматологу-ортопеду Кузнецову Николаю Владимировичу, врачу-анестезиологу Нилащенко Николаю Николаевичу. Этот коллектив врачей поразил нас своей сплочённостью, вниманием и заботой к пациентам. Возглавляет его высшей степени достойный человек, врач-травматолог-ортопед, к. м. н. Жадан Павел Леонидович. Чуткий, целеустремлённый, в совершенстве владеющий современными методами лечения, он помогает пациентам вернуть ощущение полноценной здоровой жизни. А когда есть такие увлеченные профессионалы — есть надежда на будущее. Палата № 4 Мальцева В. В. - Московская область г. Электрогорск, Мойсеева Н. П. - Московская область, Истринский район, Ковалева Н. Н. - Московская область, г. Коломна, 16 сентября 2020 г.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Передайте огромную благодарность всем сотрудникам отделения медицинской реабилитации стационара, возглавляемого замечательным врачом и прекрасным организатором Шавериной Н.Н., за слаженную и профессиональную работу коллектива, доброжелательность, внимание и неподдельное участие к здоровью пациентов. В этом отделении комфортно, всегда очень чисто и созданы все условия для восстановления. Сотрудники дисциплинированы, высокопрофессиональны, и их смело можно назвать сильной командой, в чем несомненная заслуга руководителя Центра медицинской реабилитации профессора Епифанова А.В. и заведующей отделением Шавериной Н.Н. Спасибо всем, но особенно хочется отметить тех, кто сотворил чудо и восстановил работоспособность моей руки. Это лечащий врач травматолог-ортопед Кондараки В.Л., массажист Брачков С.В., врач ЛФК Шведов Н.С., инструктор ЛФК Бочко Л.П. и медсестра физиотерапевтического отделения Янек С.К. Хочется отметить медсестру Сиукаеву М.Г., буфетчицу Кореневу С. и санитарок Гумбатову Э. и Кузнецову. Спасибо всем огромное!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Большое спасибо всему персоналу терапевтического отделения больницы №85 за внимательное и чуткое отношение к больным. Все очень чистое, белье белоснежное, еда всегда вовремя и все горяченькое. Врачи профессионалы своего дела. Особенно хочу выделить врача эндокринолога Точилину Светлану Алексеевну, спасибо Вам огромное за Вашу человечность.
Не понравилось
Все отлично.
Лежала летом, можно было гулять, очень ухоженная территория. В больнице есть аптека и небольшой буфет, где можно купить воду, сок, чай и к чаю. Общее впечатление отличное.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Чистота и порядок, внимание и забота.
Не понравилось
Содержание туалетов в больнице.
Из всех больниц, где пришлось побывать по воле болезней, я отметил бы 85 больницу: чистота и порядок, внимательный персонал, квалифицированные врачи - в чем убедился на своём опыте: попал на УЗИ вен нижних конечностей. Врач Головнев Кирилл Андреевич сумел обнаружить опасный тромб, на который тремя неделями назад не обратил внимание другой УЗИст. Вместе с сосудистым хирургом Михайловым Игорем Александровичем они сумели убедить меня в опасности моего состояния и срочно. Учитывая такое отношение я глубоко благодарен Головнёву К. А. и Михайлову И. А. за их высокую квалификацию и, возможно, за спасённую жизнь. Здоровья Вам, настоящие доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность замечательным врачам и всему персоналу травмотологического отделения Клинической больницы 85 и лично зав. отделения Жадану Павлу Леонидовичу, врачам Чарыковой Ирине Юрьевне и Кузнецову Николаю Владимировичу, анестезиологу Виктору Павловичу, чудесным медсестрам, санитарочкам, буфетчицам, всем-всем! Благодаря им моя 83-летняя мама после перелома шейки бедра была переведена из подмосковного стационара, срочно прооперирована, после чего восстановилась и встала на ноги! Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отделение травматологии. Эндопротезирование ТБС. Понравилась организованность и профессионализм всего персонала: от хирурга до санитара. Вежливость и забота медсестер, как к своему близкому человеку. Даже заметно и высокое терпение, и выдержка к не совсем адекватным пациентам. Чистота. Постельное белье меняют при малейшем пятнышке (что после операции неизбежно часто), да и само белье новое, белоснежное. Реакция на кнопку "Вызов" мгновенная: и днем, и ночью. Хирург (лечащий врач) дает необходимую консультацию и добрые советы как быть после операции.
Не понравилось
Питание. Просто не вкусно, но это и повод для похудения, потом, дома без обжираловки.
Общее мнение хорошее. Таких врачей, медсестер, санитаров очень нужно беречь, стимулировать хорошей зарплатой и перспективами роста - это золотые работники, не дармоеды.
ул. Москворечье, дом 16
Звонишь им чтоб записаться по номеру 8 (963) 753-ХХ-ХХ. Говорят, позвоните через час, якобы не открыли программу какую-то для записи, а потом не могу дозвониться! Что за бред? Гудки идут, никто не отвечает!
ул. Москворечье, дом 16
Прекрасная больница! Пребывание в ней я бы сравнил с пребыванием в санатории: внимательнейший и грамотный медперсонал! Чистые палаты, санузлы, полное отсутствие посторонних запахов, белоснежное постельное белье и полотенца, чистые и удобные подушки, уютная столовая, в палатах телевизоры, шкафы-купе и холодильники. Но самое главное, конечно, доброе и участливое отношение врачей и медсестер к больным. Огромная благодарность главному врачу больницы Наталье Леонидовне Бондаренко, за прекрасных людей, работающих во вверенном ей учреждении, так как очень хорошо и по-доброму относились все: и гардеробщицы, и охранники, и санитарки, и сотрудники пищеблока, ну, и конечно - врачи и медсестры.
ул. Москворечье, дом 16
Я лечилась в отделении терапии в декабре, врач Точилина Светлана Алексеевна меня лечила. Я благодарна ей, что вывела меня из болезненного состояния. Грамотно подобрала мне препараты, не только препаратами лечила, но и своим чутки отношением. И благодарю всех сестёр отделения за поддержку, а также её ученицу - будущая врач Кристина. Все медсёстры отзывчивые.
ул. Москворечье, дом 16
Не ожидала, что когда-нибудь это напишу, но действительно эта больница хорошая. Меня здесь прооперировал хороший хирург и послеоперационное наблюдение было на должном уровне. Никто мне не грубил, обращение уважительное, вежливое, даже со стороны персонала. Условия приемлемые, везде чистота поддерживается, даже питание хорошее, по крайней мере мне нравилось, конечно, не ресторанное меню, но все вкусно приготовлено и в достаточном количестве. Конечно, можно найти, к чему придраться, но я не хочу. Мне здесь помогли, значит, люди работают, стараются на благо пациентов. Это многое значит.
Показать еще отзывы