Клиника “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная), Москва - фото
6.3
2.3
7.0

Отзывы о клинике “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная) в Москве

Отзывы о клинике “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная) в Москве: мнение реальных пациентов - 196 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Усачева, д. 33, стр. 3 Открыто до 21:00
(499) 110-77-34
Обновлено 27.02.2020
О клинике
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Клиника расположена очень удобно, рядом с метро "Спортивная". Вежливый персонал, хорошее оборудование, чистота, порядок.
Обращался в клинику 26.02.2020. Особую благодарность хочу выразить врачу-эндоскописту Галайко Сергею Викторовичу, анестезиологу Андрощук Раисе Степановне, медицинской сестре Юрченко Людмиле Николаевне за их профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Побольше бы таких докторов. Желаю им здоровья, успеха и удачи во всех начинаниях. Спасибо им большое. С уважением, Корниенко И.П.
None
Понравилось
Отношение со стороны персонала прекрасное. Прием начался в назначенное время. Ожидания не было. В клинике комфортные условия. Диагностика прошла нормально. Было сделано то, что нужно.
Не понравилось
Цена меня очень удивила, особенно то, что взятие биопсии за отдельную стоимость. Самое главное, отдельно проведение и еще лабораторное исследование. За результатами обследования мне самой нужно будет прийти в клинику, их не присылают на посту.
Я не первый раз была на приеме в медицинском центре «Семейный доктор». Ранее обращалась в клинику по ДМС.
Уважаемый пациент,
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе корпуса на Усачева. Мы принимаем все необходимые меры, для продолжения совершенствования порядка оказания медицинской помощи пациентам корпуса Клиники, чтобы получение медицинских услуг становилось более комфортным.
Мы уважаем экономические интересы наших пациентов, принципы сознательного потребления и долгосрочные отношения. В клинике действуют программы, позволяющие оптимизировать затраты на услуги. Предлагаем Вам ознакомиться с программами и акциями клиники (см. на сайте ), а также получить подробную информацию в контакт-центре клиники .
В целях соблюдения врачебной тайны и исключения рисков утечки персональных данных удаленный доступ к результатам исследований и другой медицинской информации предоставляется пациенту через личный кабинет на сайте клиники или в мобильном приложении. Подключение к сервису "Личный кабинет" производится при личном обращении пациента или доверенного лица в регистратуру любого корпуса клиники.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Служба контроля качества Клиники "Семейный доктор"
None
Понравилось
КТ проводится по предварительной записи. Перед посещением мне позвонили и предупредили о том, что я записана. Мне было легко добираться, никаких сложностей при поиске клиники не возникло. Очень удобно то, что она находится рядом с метро Спортивная. Состояние здания и помещения, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. Там шикарно, чисто и красиво. Есть место для ожидания, очень удобные диваны, гардероб. Я ничего не ждала. Когда пришла, меня сразу приняли. Все цивильно. Доктор - лапочка! Он очень внимательно относился ко мне и интересовался, удобно ли мне во время проведения диагностики. Результаты я получила достаточно быстро. После обследования посидела 5 минут и мне отдали диск и расшифровку. При посещении был оформлен договор, а при оплате мне выдали чек. Я оплачивала услуги наличными. На регистратуре девушки очень шустрые. Они быстро работают, меняются в случае необходимости. Нет никаких очередей. В целом, в клинике очень приятный и доброжелательный персонал.
Я первый раз была на приеме в медицинском центре «Семейный доктор». Мне нужно было сделать КТ носа и я искала, где это можно сделать подешевле. В этой клинике демократичные цены, поэтому я решила записаться на прием. Если понадобится, я буду обращаться в эту клинику в будущем.
None
Понравилось
Состояние здания и помещений я бы оценила на 5/5. Отношение со стороны администраторов нормальное, вежливое. Перед посещением мне пришло сообщение с информацией о приеме. Я легко добралась до клиники по навигатору.
Не понравилось
Получилось, что я зря съездила. Я заказала рентген, приехала к назначенному времени. У меня спросили, готовилась я или нет. Так как никто меня не предупредил, естественно, я не готовилась. В итоге я потеряла день и время, но услугу не получила. Потом, когда я пошла к доктору в государственную поликлинику, мне сказали, что никакой подготовки к рентгену не требуется.
Я первый раз обращалась в клинику «Семейный доктор».
Клиника “Семейный Доктор” на Усачева (м. Спортивная)
Уважаемая Татьяна, благодарим Вас за отзыв и позитивную оценку клиники в целом. Сожалеем, что не удалось провести необходимую диагностику непосредственно при обращении. Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что согласно действующим стандартам оказания медицинской помощи, для заказанного Вами исследования необходима подготовка, без которой результат не будет информативен. Врач, который направляет на исследование, должен информировать пациента о том как подготовиться, а оператор контакт-центра клиники рекомендует ознакомиться с соответствующей памяткой на сайте клиники.
Благодаря Вашему отзыву, примем меры для дополнительного информирования пациентов, обращающихся по направлениям из других ЛПУ.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, служба контроля качества Клиники "Семейный доктор"
None
Понравилось
Я записывалась на прием заранее и перед посещением мне напомнили о нем с помощью звонка. Я легко добралась до медицинского центра. При посещении я получила договор и чек. Оплатить услуги можно и наличными, и картой.
Не понравилось
После посещения я хочу поставить клинике общую оценку 3/5. Для частной клиники это советский союз. У меня появилось чувство, будто я пришла в государственное учреждение. Администратор относился ко мне ровно, спокойно, как обычно. Было недолгое ожидание. На консультации я узнала то, что меня интересовало, но все равно все было как-то на бегу. На мой взгляд, стоимость приема не соответствует качеству.
Я первый раз была на приеме в клинике «Семейный доктор». Я обратилась в эту клинику из-за того, что мне нужно было проконсультироваться у ортодонта.
Посетили врачаИюнь 2019
В клинику «Семейный доктор» я обратилась в первый раз и узнала о ней через интернет по отзывам. Расположение для меня удобно и я нашла клинику быстро, на здании есть вывеска. Конечно, с парковкой дела обстоят не очень, возникли проблемы с тем, где поставить автомобиль. На ресепшене меня встретили хорошо. Я заполнила договор об оказании услуг - это заняло не особо много времени. В принципе, внутри клиники все чисто, хорошо и аккуратно: можно присесть на диван, пока ожидаешь приема. Меня приняли в назначенное время. Я была записана к Молодкиной Олесе Анатольевне - доктор мне понравилась. Перед операцией мне нужно было проконсультироваться у гастроэнтеролога и сделать процедуру гастроскопии, но у меня получилось наоборот. Поэтому к доктору я пришла уже после процедуры. В ходе консультации она дала мне комментарии по полученным результатам. Олеся Анатольевна выписала мне необходимые препараты для подготовки к операции. К их приему я приступила сегодня. Я считаю, что сейчас все медикаменты дорогие, зато, я знаю, что это не подделка. Также доктор назначила мне обязательную диету. Врач произвела положительное впечатление. Во время нашей встречи у нее была адекватная манера общения, мне было приятно с ней общаться. Как мне кажется, стоимость приема вполне приемлема. Я бы смогла порекомендовать клинику «Семейный доктор», а также доктора Молодкину своим знакомым при необходимости. Меня все устроило.
Посетили врачаАпрель 2019
Я впервые была в "Семейном докторе". Эту клинику я выбрала по единственному критерию - наиболее близкому расположению к моему дому. Здесь я проходила рентген тазобедренного сустава. Специалист принял меня вовремя, без задержек. Прием прошел хорошо, заключение и снимок на руки мне выдали сразу. Цены в этой клинике для меня вполне приемлемые. Предусмотрены различные варианты оплаты: картой или наличными. Интерьер в помещении вполне приятный, здесь довольно комфортно находиться. Девушки с ресепшна работают оперативно, общаются вежливо, слушают внимательно. При необходимости я обращусь в эту клинику и смогу рекомендовать ее.
0.0 нормально
Врачи хорошие, но некоторые сотрудницы на ресепшен ужасные! Женщина по имени Светлана отказалась отдать мне без паспорта уже оплаченный клинический анализ крови моей мамы. Сбегала домой за маминым паспортом, потом ещё и на работу за своим... Принесла ей два паспорта (!), но сотрудница, видимо, решила поиздеваться и на этот раз запросила ещё и доверенность. Сначала был только паспорт! При этом ей два раза объяснили, что человек перенёс инсульт и не в состоянии не то что писать, но и ходит с трудом. Хотелось бы, чтобы таких Светлан было поменьше...
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику вызвал негативные эмоции. Мы дорожим своей репутацией и заинтересованы в повышении качества медицинской помощи нашим пациентам. Для подтверждения корректности отзыва и полноценного разбора ситуации просим предоставить Ваши данные (ФИО и дата посещения) по адресу электронной почты . Мы обязательно предложим Вам удобное решение.

С уважением, Ольга Архипова, менеджер по контролю качества клиники "Семейный доктор"

Посетили врачаМарт 2019
В клинику «Семейный доктор» я обращался для того, чтобы сделать рентген. Скорее всего поставлю пятерку, меня все устроило. Больше всего мне понравилось обслуживание. Действительно сделали все хорошо и очень качественно. Обстановка очень хорошая. То есть приходишь, сразу видишь бахилы, одеваешь их, проходишь в гардероб, тут же подходишь к регистратуре, там тебе все показывают рассказывают, далее идешь к кабинету, там уже спокойненько садишься на удобный диванчик и ожидаешь пока тебя вызову. Во время своего ожидания даже можно посидеть и воды попить. Цены в клинике кстати, вполне приемлемые. Я сразу нашел эту клинику, труда мне это не составило, расположена она вполне удобно, парковка там тоже есть. Думаю, что с профессионализмом у сотрудников данной клиники все хорошо. Опять же повторюсь, само обслуживание там было отличным, ни очередей, ни ожидания не было.
Посетили врачаМарт 2019
В целом, меня все устроило в посещении медицинского центра, кроме одного момента. Врач направил меня на рентген коленного сустава и сказал, что его нужно сделать стоя. Когда звонил, я уточнял, есть ли такая возможность в клинике. Мне сказали, что уточнят, и через несколько секунд назвали адреса центров, в которые я могу обратиться. Когда я приехал, я узнал, что там делают рентген только лежа. Получается, была ошибка при записи. Перед посещением мне напоминали о том, что я записан на прием. Добрался легко, без проблем нашел клинику. Администраторы нормально встретили и оформили меня. Я снял то, для чего пришел. Сделал рентген лежа. Его делала женщина. Обследование прошло нормально, отношение ко мне было хорошим.

Посетили врачаДекабрь 2018
Я впервые обратилась в клинику "Семейный доктор". Записалась сюда из-за удобного расположения - клиника находится близко к работе. Мне нужно было попасть намного раньше. Прием был назначен на следующий день. Когда записалась, сразу же пришла СМС с адресом клиники. Рядом есть парковка для клиентов, что очень удобно, потому что в центре трудно найти парковку. Мне все понравилось в посещении. Не нужно ничего ждать. Приходишь ко времени и сразу попадаешь на прием. Все хорошо организовано, чистенько. Хорошее отношение со стороны персонала. Администраторы дружелюбные и вежливые. Врач предоставил консультацию, все посмотрел, УЗИ сделал. Стоимость средняя. Не дорого и не дешево. Обязательно обращусь снова, если возникнет необходимость.
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Когда возникает необходимость во врачебной помощи, я обращаюсь в клинику «Семейный доктор» на Усачева. Про эту клинику узнала еще когда у меня было ДМС от работы в этой клинике. Была тогда у гинеколога, понравилось все: и сервис, и врач, и эффективное лечение. Вот недавно тоже туда обратилась, но уже к эндокринологу. Была на приеме у Силко Юлии Викторовны. Внимательный, вдумчивый и детальный подход. Она располагает к себе. Мне было назначено обследование, а потом и лечение. Я очень переживала о своей проблеме, но врач меня успокоила, сказала, что все будет хорошо. Надеюсь. Видно, что она знающий специалист, знакома с разными методиками лечения. Объяснила мне почему некоторые лекарства мне принимать можно, а некоторые нельзя. А также рассказала в подробностях все недостатки и достоинства того лечения, которое у меня было раньше и что на данный момент надо подкорректировать.
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Обратилась в «Семейный доктор» по поводу обследования. Мне подсказали, что у них есть программа своевременного мониторинга здоровья check up. Это как раз то, что мне нужно, так как нет много времени на просиживание в очередях неделями, чтобы попасть к нужному врачу или пройти необходимое обследование. Я здесь проходила обследование по программе «Пищеварительный тракт». Все довольно быстро, обследование прошло в течение 2 дней. А муж сейчас хочет записаться на «Скрининг работы сердца».
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Ничего плохого про эту клинику сказать не могу. Один раз обращалась к кардиологу и несколько раз была на приеме у гастроэнтеролога. К врачам претензий нет. Они компетентные и знающие. В клинике спокойно и уютно, не надо стоят в очереди. Самое долгое мое ожидание было пять минут, а вообще, здесь записывают на прием на определенное время и врачи принимают по времени. Персонал вежливый - это тоже приятно.
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Отношение к клиентам отвратительное! 12.02 были с ребёнком у педиатра Филипповой, в детском корпусе. Обратились с температурой, сильнейшим насморком, кашлем. В этот же день сдали кровь для верной постановки диагноза и назначения адекватного лечения. Врач назначила лечение без результатов анализа, сказала, что по готовности обязательно со мной свяжется и сообщит о результатах. Указала, что если не перезвонит, то я могу это расценивать как то, что у ребёнка все хорошо и мы можем продолжать лечение! Мне 12.02 пришло сообщение, что анализ крови готов, но врач с нами не связалась и на протяжении 5 дней! В итоге ребёнку становилось все хуже, в пятницу мы уже приехали в клинику сами! Филиппова сказала, что не связалась с нами, потому что не успела или забыла, сказала, что произошла какая-то путаница и что анализ крови у нас плохой! Что нам необходимо срочно пить антибиотики! Спрашивается: почему уважаемый врач с нами не связалась? Почему экспресс анализ крови попадает ко врачу лишь на 5 сутки? Почему мой ребёнок вынужден был мучиться сильнейшим кашлем без должного лечения? Перед нами никто не извинился, заведующая, с которой я общалась 16.02, никак не отреагировала на мои жалобы! Заведующая и вовсе сказала, что раз мы не контрактники, то нам вообще никто звонить не должен!
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику стал источником негативных эмоций. Мы дорожим своей репутацией и заинтересованы в повышении качества медицинской помощи нашим пациентам.

Мы выражаем свою готовность в обязательном порядке выяснить все подробности ситуации и принять необходимые меры в случае подтверждения фактов нарушения правил оказания медицинской помощи или недостаточного информирования пациентов.

Для продолжения разбора ситуации с соблюдением законодательства в части сохранения врачебной тайны, а также фактов обращения пациента в Клинику, просим Вас подтвердить достоверность отзыва по адресу электронной почты

С уважением,
Служба контроля качества
Клиники "Семейный доктор"
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Я в этот Семейный Доктор вожу ребенка, подписались на программу в поликлинике. Оказалось довольно выгодно, и список врачей к посещению внушительный. Меня все устраивает, так стоит отметить, что отдельно детский корпус - это огромный плюс.
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Водила ребенка к глазному в "Семейный Доктор", детский корпус, который на Усачева. Ничего серьезного, просто из-за школьных нагрузок немного упало зрение. Врач была Яркина Оксана Сергеевна. Очень приятная, сын от нее без ума. Если потребуется в будущем, то думаю, что к ней же и запишемся на прием. Детально расспросила обо всех мелочах: в какое время дня делает уроки, когда читает, при каком свете, болят ли глаза, какой экран у компьютера. Для меня важно, что человек так подробно подходит к вопросу и старается проверить все варианты.
ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Отличное место, где лечились мы с мужем на протяжении года. Теперь наша семья стала больше, со своим малышом тоже обращаемся в «Семейный доктор». Я очень довольна, что мы решили воспользоваться услугой патронажа младенцев, это очень удобная вещь, и вполне выгодно получилось, как я подсчитала. Врачи очень хорошие, а от детских я просто в восторге! Очень радует и само отношение заботливое, приветливое. И то, что грамотные, могу сына доверить в надежные руки врачей. Клиника заслуживает пятерки, я считаю. Спасибо от нашей семьи докторам!
Показать еще отзывы