Стоматология «Рудента» на Ходынке, Москва - фото
2.7
1.2
5.2

Отзывы о Стоматология «Рудента» на Ходынке в Москве

Отзывы о Стоматология «Рудента» на Ходынке в Москве: мнение реальных пациентов - 61 отзыв о клинике и ее врачах.

пр. Березовой рощи, д. 6 Открыто до 21:00
Обновлено 26.07.2020
О клинике
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Была на процедуре отбеливание Zoom4 по акции за 13900 руб. Помещение отличное, очень хороший ремонт, удобные кресла, телевизор на потолке. Персонал заботился о том, чтобы мне было комфортно. В целом весь персонал очень приветливый и хороший.
Не понравилось
Результат отбеливания меня абсолютно не впечатлил. Зубы отбелились на пару тонов. Сейчас ощущение, что я и не делала никакое отбеливание. Я даже не пошла на повторную консультацию после отбеливания, потому что в этом нет смысла. Но признаюсь, перед процедурой врач сказала, чтобы я не ждала голливудской улыбки цвета белого листа. Якобы такого не бывает, но пообщавшись с друзьями, которые тоже делали Zoom4, но в других клиниках, оказывается, бывает. У всех, кого бы я ни спрашивала, один и тот же рассказ: сразу после процедуры зубы белые, как белый лист, а в течение 2-х недель они немного желтеют. Почему в моем случае я осталась без белоснежной улыбки, я не знаю. Я не обвиняю клинику, это просто мои мысли, я не могу со 100% уверенностью сказать, что процедура была выполнена оригинальными гелями Zoom4, так как мне не показали оригинальную упаковку с расходными материалами, которую, по идее, должны открывать при клиенте. Также при мне не вставляли персональный чип в лампу, который рассчитан на 4 сеанса. Что и вызвало у меня сомнение в подлинности расходных материалов. Моя ошибка, что я после процедуры не попросила показать мне расходники. Будьте внимательней, запрашивайте всю информацию перед процедурой. Сейчас мне придется делать отбеливание еще раз в другом месте.
пр. Березовой рощи, д. 6
Понравилось
Персонал на ресепшене очень милый и приветливый.
Не понравилось
Была у врача хирурга Никиты Александровича. Консультация прошла замечательно. Ответил на все вопросы, успокоил. Но! Я заполнила анкету, в которой (уверена на 99,99 процентов) писала, что у меня аллергия на пенициллин. А врач мне почему-то прописал антибиотик, который нужно было начать принимать до операции, из пенициллинового ряда! Шок! Причем аллергия на пенициллин у меня есть точно и с детства. Чем бы закончился этот эксперимент, даже не хочу представлять! Я понимаю, что любой человек может допустить ошибку, но для меня эта ситуация сразу отбила желание идти на операцию, которая должна была быть в эту пятницу.
Уважаемая Алена!

Благодарю Вас за отзыв. Рад, что Вам понравилась консультация. Для меня важно, чтобы для пациента все стало понятным.

Когда у Вас возник вопрос про аугментин (препарат формально относится к полусинтетически м пенициллинам), вы позвонили в клинику. Мне незамедлительно передали информацию о вашем звонке. Находясь вне клиники и не имея доступа к медицинской информации, я не счёл возможным полагаться на память и сказал, что пообщаюсь с вами в ближайший рабочий день, в среду (а принимать препараты необходимо было в чт). При необходимости коррекция курса была возможна.

В силу неясных мне причин вы решили ни подождать один день, ни пойти к аллергологу и сдать аллергопробы, а занялись написанием отзывов и отменили визит.

Вероятно, вы были как-то удивлены и может быть даже испуганы. Но подобные действия не приближают к решению.

Я хочу вам помочь. Для этого нам надо разговаривать, привлекать коллег анестезиологов и аллергологов(ведь диагноз аллергия не ставится на основании подозрений пациента). Вы, а с вашей подачи теперь и я, сейчас занимаемся совсем не тем, что реально поможет вам.

Я не могу делиться в публичном пространстве информацией о состоянии вашего здоровья и выводами, сделанными в ходе приема. Однако настоятельно рекомендовал бы посетить знающего аллерголога и провести аллергопробы на антибиотики и заодно на анестетики, это поможет вам (в первую очередь вам) и врачам понимать истинное положение дел про вашу возможно существующую аллергию.

Готов помочь вам, и, если есть необходимость, направить к специалисту.

С уважением,

Ромашко Н.А.
пр. Березовой рощи, д. 6
Достойная стоматология, персонал отзывчивый. Был на приеме, делал томографию. Объяснили какие проблемы, что и как лечить, составили план лечения.
пр. Березовой рощи, д. 6
Была на приеме у Сугурбекова. Четко и понятно объяснил план работы с зубами, возможные варианты решения. Первое впечатление положительное, надеюсь, дальнейшее взаимодействие будет не менее приятным!
пр. Березовой рощи, д. 6
Прекрасный, грамотный персонал. Отличные специалисты. Очень довольны лечением, а главное, дети перестали бояться зубного врача!
пр. Березовой рощи, д. 6
Понравилось
Делала гигиену, самый профессиональный подход за последние 10 лет: доктор работает с фотоаппаратом, все показывает. Дали рекомендации по существующим пломбам, показали зоны риска. Чистка качественно, к слову, нашли и удалили камни после прошлой, хотя времени прошло менее полугода. Подобрали систему отбеливания.
Дальше только к ним.
пр. Березовой рощи, д. 6
Спасибо большое за хорошо проведенную процедуру: все четко, быстро, аккуратно. Чуткое и внимательное отношение к пациенту-подростку, которым требуется особое внимание. Врач дала четкие и понятные рекомендации по гигиене рта.
пр. Березовой рощи, д. 6
Я наблюдаюсь в данной клинике более 5 лет, прошла и удаление зубов, и всевозможное лечение. Хочу написать благодарность Рузанне Самвеловне, у нее золотые руки! Все всегда на высшем уровне и по самым современным технологиям. Лечить зубы, оказывается, совсем не страшно с таким доктором. Мы теперь наблюдаемся у нее всей семьей, доверие абсолютное. В самой клинике атмосфера очень приятная, всегда приветливые работники, всегда чисто и уютно. С уважением, Екатерина.
пр. Березовой рощи, д. 6
В марте 2019, мне посчастливилось посетить замечательную стоматологическую клинику RuDenta. Моя проблема заключается в том, что на меня не действуют обезболивающие. Мягкие ткани онемевают, а вот нервы зуба и т. д. нет. В RuDenta есть возможность лечить зубы под наркозом. Был в других стоматологиях, 3 и 6 месяцев назад, все что у меня нашли - это один глубокий кариес. Стоматолог - молодая девушка, на вид лет 25, зовут Мария. Провела осмотр, отправила на томографию и за 5-7 минут, что меня не было, намалевала план лечения, несмотря на ту самую томографию. Оказалось, что два других предыдущих стоматолога глубоко ошибались... У меня 7 кариесов, нужно менять абсолютно все пломбы (3 шт), а также срочно выдергивать два зуба. Желательно прямо сейчас - с минуты на минуту. Ну надо так надо, с врачом не поспоришь, ей видней. Я сказал, что свободен завтра, и спросил сколько это будет стоить? Тут Мария начала «мягко стелить», видимо не раз побывав на тренингах продажников. Прекрасная понимая, что цена смутит любого (все таки это просто кариес и пломбы, речь не о пластике носа или имплантации), начала рассказывать про выгодную рассрочку. Я сказал, что рассрочка неинтересна, могу и так оплатить. Тем не менее, она объяснила все правила рассрочки, выдержала мхатовскую паузу, посмотрела прямо в глаза, и протянула бумажку, в последней графе которой была сумма 300 000 р. Из которых чуть за 100 000 - это наркоз длиной в 15 часов. Именно столько времени Марии нужно, чтобы справиться с работой. Почему так много? Все очень просто: 1 час наркоза стоит 8800 р. Так зачем торопиться? Я отлично высплюсь, уж не помню день, когда так высыпался. Все время разговора с нами в кабинете зачем-то стояли еще две девушки, одна за спиной, другая сбоку. Обычная уловка следователей, когда нужно надавить на человека. Он из просто молчали и непонятно зачем находились в кабинете. Видя, что цена меня смутила, Мария подала более лайтовый план лечения, ценой в 200 000 р. Я сказал, что мне нужно подумать, она начала уговаривать. Тем не менее, настояв на своём, я поднялся. Тогда врач попросила оставить подпись в графе: «С планом лечения ознакомлен, согласен», - по сути, я бы подписался, что и лечение, и сумма меня устраивают. Я отказался, она настаивала, уверяя, что это всего лишь подпись, которая ничего не значит. Тем не менее, я не стал подписываться. Вот именно манера поведения, как у ***, у неё меня и смутили. Не будет стоматолог себя так вести и кого-то убалтывать. Тем не менее, а вдруг она права? Как я без специального образования могу оценить объём и стоимость работы? Поэтому, я нашёл через друзей 2-х разных стоматологов, в чей репутации никто не сомневается, и сходил на приём. Они оба поставили один и тот же вердикт, что проблем у меня ровно в три раза меньше, и навыписывали мне ерунды. Когда я показал план лечения Марии, они показывали его коллегам, все смеялись от души. Все знают, что частная стоматология любит немного поднакрутить, сделать чуть больше, но в пределах разумного. Все таки коммерческая организация, я считаю это нормально. Здесь меня поразил размах и наглость... Ввести человека на 15 часов под наркоз, что крайне вредно, и начать сверлить здоровые зубы и выдирать хорошие пломбы. Это уже ***. Врача зовут Новикова Мария Вадимовна. Что, впрочем, неважно, так как проблема тут скорее всего не в определенном стоматологе, а в организации в целом. Меня зовут Дементьев Артур Евгеньевич.
Стоматология «Рудента» на Ходынке
Мне очень понравилось, как обстоятельно вы описали все подробности пребывания в клинике. Это говорит мне о том, что стоматологическое здоровье важно для вас. Отрицание — совершенно нормальная реакция на негативные новости. Вы не хотите верить в это, вам хочется думать, что у вас все хорошо, посему любой, кто сказал вам «все хорошо» — прекрасен, даже если не делал полноценного радиологического обследования и фото, на котором существование проблемы задокументировано. В ряде случаев нельзя точно быть уверенным, насколько распространен кариозный процесс, а от этого зависит трудоемкость и стоимость лечения. Именно поэтому вам были составлены 2 плана лечения, описывающие разные возможные сценарии. Желаю вам крепкого здоровья и много смеха в компании друзей и коллег, в репутации которых никто не сомневается. Но в момент, когда станет не до шуток, и осознав реальность проблемы, вы перестанете играть в фельетониста, мы готовы будем помочь вам.

С уважением, зам. директора Ромашко Н.А.
пр. Березовой рощи, д. 6
Приехали с ребёнком с поверхностным кариесом переднего зуба. Достаточно губу отогнуть, даже рот открывать не надо. Промурыжили нас больше часа, было ощущение, что тянут время. Ребёнок вёл себя нормально для того, кто боится: не вырвалась, только хныкала. Но нам дали седацию азота, он никакого эффекта не произвёл. Дочь дала и так поставить себе укол анестезии. Но азот нам не убрали. Потом начали пихать какую-то железку на десну. Ребёнок начал плакать, но не пытался встать. И врач нам сказала, что не может соблюсти какие-то правила (типа одевания солнечных очков, напульсника и этой железки), а без этого она не может нормально сделать зуб. Сказала приходить в следующий раз, чтоб ребёнок привык и не расстраивался. Это же надо такое сделать: мы будем приходить, нам будут болючий укол ставить, и потом домой? Спасибо, что не рассверлили зуб и домой с дырой не отправили. Ещё деньги за бесполезный азот с нас взяли. Больше туда ни ногой! Поверила мама хвалебным отзывам...
Стоматология «Рудента» на Ходынке
Добрый день, мы благодарны за Ваш отзыв! Вместе с тем, он вызывает у нас беспокойство. В ближайшее время будет проведена служебная проверка для выяснения всех обстоятельств.

Дополнение от 02.04.2019: Добрый день! Прочитав ваш отзыв я понимаю, что вас весьма расстроило, что лечение прошло не так гладко, как того хотелось. Жаль, что вы негативно восприняли заботу о вашем ребенке и соблюдение протокола лечения. Если я правильно понял, это был первый визит ребенка к стоматологу. Разве он не должен быть безопасным? "Напульсник" дает информацию о сердечной деятельности и дыхании. Очки защищают глаза от света и травм, "железка" обеспечивает безопасное препарирование зуба", а "бесполезный азот" позволяет снизить напряжение и провести процедуру в более спокойной дружественной атмосфере. Да, к сожалению не всегда можно найти контакт с ребенком сразу, на первом же визите, наших докторов такие редкие случаи тоже неподдельно расстраивают. Но, как правило, следующие визиты проходят куда лучше - ведь ребенок уже имеет опыт общения с клиникой.
пр. Березовой рощи, д. 6
Как приятно, что в нашей стране можно получить помощь высококвалифицированных специалистов! "Рудента" приятно удивила!
пр. Березовой рощи, д. 6
Не понравилось
Мы все пишем хвалебные отзывы сразу по факту получения услуги. А зря. В "Руденте" я лечила 2 зуба (конец 2016 и начало 2017). Судьба первого: пролечен в ноябре 2016 под микроскопом. В конце сентября 2018 года на десне под ним появилась болючая "шишка". Я сразу к врачу Кибизову, он сообщил дословно "вкладка разрушила корень и пошло загноение". Уважаемые коллеги Павла Георгиевича, вы тоже считаете его ответ мне, пациентке, профессиональным? Не смог сказать правду: плохо пролечил корень, и пошла беда. Признать собственную ошибку - нужно иметь мужество, которым Павел Георгиевич, как показала практика, не обладает. Далее зуб был удален также в клинике "Рудента". Но история его слабой профкомпетенции для меня пока не закончилась. На десне (под удаленным зубом) появился новый болючий бугорок. Завтра иду в институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии для оценки последствий действия "Руденты". Настроена судиться. Перспективы у второго зуба также сомнительные, Кибизов сам это признал. И еще интересный нюанс: настойчивые звонки от ресепшена "Руденты", оставить отзыв о посещении клиники как-то резко прекратились. Буквально в тот же день, как стала известна печальная судьба моего первого "спасенного" Кибизовым зуба. Ранее после каждого визита 2-3 звонка...
Стоматология «Рудента» на Ходынке
Уважаемая Наталья Петровна, благодарю Вас за подробный отзыв. Вы совершенно правы, зуб был пролечен под микроскопом в 2016 году. Депульпированный зуб следует покрыть коронкой. Вы решили провести протезирование в другой клинике. Через 2 года вы обратились к нам с проблемой. Анализируя компьютерную томограмму я склонен считать наиболее вероятным нарушение целостности корня зуба избыточным давлением, передаваемым на стенки корня металлической вкладкой. Фрактура корня сделала возможным инфицирование тканей периодонта микрофлорой полости рта, что привело к дальнейшей деструкции костной ткани. Слова «вкладка разрушила корень и пошло загноение» по сути верно описывают суть происходящего. Далее Вы рассуждаете об неких ошибках, отсутствии мужества, забывая, что суждения опираются на факты, а не эмоции, а для анализа фактов нужна профессиональная подготовка. Как бы Вы не были расстроены происходящим, прошу Вас помнить, что решение провести протезирование в другой клинике было принято Вами самостоятельно. Мы были готовы продолжать сотрудничество с Вами и нести ответственность за результаты работы. Но ВЫ решили иначе. Нужно иметь мужество принимать ответственность за свои решения.
С уважением, Ромашко Н.А.
пр. Березовой рощи, д. 6
Приехала на консультацию к врачу, он мне с ходу, не заглядывая в рот: "Сейчас пойдём делать компьютерную томографию". Я не собиралась её делать, а я не собираюсь вас консультировать. Смысл такой. Если честно, то настроение весь день было подавленное после такого отношения. У меня был на руках свежий 3-D снимок на диске, но меня никто не спросил о нём.
Стоматология «Рудента» на Ходынке
Здравствуйте, Юлия Валерьевна! Посещение Нашей клиники не оставило Вас равнодушной. Ваше описание общения с доктором Барышниковым получилось весьма афористичным, но, как любой хороший писатель, Вы решили опустить "скучную" часть истории. А в скучной части истории врач рассказывает Вам, что для осмысленного лечения нужна диагностика, включающая три обязательных составляющих: осмотр, фотопротокол, КТ. О наличии у Вас диска с недавно выполненной КТ челюстей Вы не рассказали ни врачу, ни куратору. Вы сказали врачу, что делали недавно КТ. Только с Ваших слов это не была КТ челюстей, а другой области Вашего организма. Категорически отказавшись делать КТ Вы спросили у доктора: "Значит дальнейшая консультация не имеет смысла?", с чем врач благоразумно согласился. Именно компьютерная томография позволяет наиболее полно оценить состояние тканей зубов и челюстей. Без этого исследования начинать полноценное исследование так же авантюрно, как строить здание без чертежей. Всегда будем рады видеть Вас и Ваше осознание важности диагностики. С уважением, Ромашко Н.А.
пр. Березовой рощи, д. 6
Обслуживание очень хорошее здесь. Мне надо было дырочку запломбировать, далеко ехать не хотелось, нашла клинику поближе к дому, так попала в Руденту. Мне здесь понравилось. Отношение к пациентам уважительное, это располагает сразу. Врач попался толковый, внимательный, посмотрела все зубы, а не только тот, на который я указала, нашла еще один кариес, сразу предложила полечить, конечно, я согласилась. Безболезненно прошло лечение, результат мне нравится, ничего не мешает и пломбы практически незаметные на фоне своих зубов. Все здорово. Вполне достойная клиника.
пр. Березовой рощи, д. 6
Давно уже отвык от ощущения, что пациент как-будто что-то должен врачу и от очередей. Мой доктор общался со мной грубо как в бесплатной поликлинике. И это за те деньги, что я плачу за их услуги.
пр. Березовой рощи, д. 6
До того, как обратиться в Рудента мы обошли несколько специалистов, которые никак не могли найти подход к моему капризному и боязливому ребёнку. Здесь же, к нам с самого начала отнеслись очень хорошо, с вниманием и заботой. Администраторы с моим сыном играли, записали нас к врачу и проводили. Доктор оказался лучше, чем мы могли ожидать. Она была молода, так что сумела найти подход к моему малышу, легко усадила его в кресло и провела все необходимые процедуры так, что он и не пискнул. Уже трижды приходили в эту клинику и уходили со слезами, но не потому, что не понравилось, а потому, что не хотелось покидать эту стоматологию. Огромное спасибо всем сотрудникам за внимательное и доброе отношение ко всем пациентам! Буду рекомендовать всем своим знакомым.
Показать еще отзывы