Отзывы о Стоматология «Рудента» на Ходынке в Москве

Отзывы о Стоматология «Рудента» на Ходынке в Москве: мнение реальных пациентов - 46 отзывов о клинике и ее врачах.
Стоматология «Рудента» на Ходынке, Москва - фото
Стоматология «Рудента» на Ходынке
Теле2

Приехали с ребёнком с поверхностным кариесом переднего зуба. Достаточно губу отогнуть, даже рот открывать не надо. Промурыжили нас больше часа, было ощущение, что тянут время. Ребёнок вёл себя нормально для того, кто боится: не вырвалась, только хныкала. Но нам дали седацию азота, он никакого эффекта не произвёл. Дочь дала и так поставить себе укол анестезии. Но азот нам не убрали. Потом начали пихать какую-то железку на десну. Ребёнок начал плакать, но не пытался встать. И врач нам сказала, что не может соблюсти какие-то правила (типа одевания солнечных очков, напульсника и этой железки), а без этого она не может нормально сделать зуб. Сказала приходить в следующий раз, чтоб ребёнок привык и не расстраивался. Это же надо такое сделать: мы будем приходить, нам будут болючий укол ставить, и потом домой? Спасибо, что не рассверлили зуб и домой с дырой не отправили. Ещё деньги за бесполезный азот с нас взяли. Больше туда ни ногой! Поверила мама хвалебным отзывам...

13.02.19 11:02:15
Добрый день, мы благодарны за Ваш отзыв! Вместе с тем, он вызывает у нас беспокойство. В ближайшее время будет проведена служебная проверка для выяснения всех обстоятельств.

Как приятно, что в нашей стране можно получить помощь высококвалифицированных специалистов! "Рудента" приятно удивила!

Мы все пишем хвалебные отзывы сразу по факту получения услуги. А зря. В "Руденте" я лечила 2 зуба (конец 2016 и начало 2017). Судьба первого: пролечен в ноябре 2016 под микроскопом. В конце сентября 2018 года на десне под ним появилась болючая "шишка". Я сразу к врачу Кибизову, он сообщил дословно "вкладка разрушила корень и пошло загноение". Уважаемые коллеги Павла Георгиевича, вы тоже считаете его ответ мне, пациентке, профессиональным? Не смог сказать правду: плохо пролечил корень, и пошла беда. Признать собственную ошибку - нужно иметь мужество, которым Павел Георгиевич, как показала практика, не обладает. Далее зуб был удален также в клинике "Рудента". Но история его слабой профкомпетенции для меня пока не закончилась. На десне (под удаленным зубом) появился новый болючий бугорок. Завтра иду в институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии для оценки последствий действия "Руденты". Настроена судиться. Перспективы у второго зуба также сомнительные, Кибизов сам это признал. И еще интересный нюанс: настойчивые звонки от ресепшена "Руденты", оставить отзыв о посещении клиники как-то резко прекратились. Буквально в тот же день, как стала известна печальная судьба моего первого "спасенного" Кибизовым зуба. Ранее после каждого визита 2-3 звонка...

05.12.18 12:57:03
Уважаемая Наталья Петровна, благодарю Вас за подробный отзыв. Вы совершенно правы, зуб был пролечен под микроскопом в 2016 году. Депульпированный зуб следует покрыть коронкой. Вы решили провести протезирование в другой клинике. Через 2 года вы обратились к нам с проблемой. Анализируя компьютерную томограмму я склонен считать наиболее вероятным нарушение целостности корня зуба избыточным давлением, передаваемым на стенки корня металлической вкладкой. Фрактура корня сделала возможным инфицирование тканей периодонта микрофлорой полости рта, что привело к дальнейшей деструкции костной ткани. Слова «вкладка разрушила корень и пошло загноение» по сути верно описывают суть происходящего. Далее Вы рассуждаете об неких ошибках, отсутствии мужества, забывая, что суждения опираются на факты, а не эмоции, а для анализа фактов нужна профессиональная подготовка. Как бы Вы не были расстроены происходящим, прошу Вас помнить, что решение провести протезирование в другой клинике было принято Вами самостоятельно. Мы были готовы продолжать сотрудничество с Вами и нести ответственность за результаты работы. Но ВЫ решили иначе. Нужно иметь мужество принимать ответственность за свои решения.
С уважением, Ромашко Н.А.

Приехала на консультацию к врачу, он мне с ходу, не заглядывая в рот: "Сейчас пойдём делать компьютерную томографию". Я не собиралась её делать, а я не собираюсь вас консультировать. Смысл такой. Если честно, то настроение весь день было подавленное после такого отношения. У меня был на руках свежий 3-D снимок на диске, но меня никто не спросил о нём.

05.12.18 13:01:31
Здравствуйте, Юлия Валерьевна! Посещение Нашей клиники не оставило Вас равнодушной. Ваше описание общения с доктором Барышниковым получилось весьма афористичным, но, как любой хороший писатель, Вы решили опустить "скучную" часть истории. А в скучной части истории врач рассказывает Вам, что для осмысленного лечения нужна диагностика, включающая три обязательных составляющих: осмотр, фотопротокол, КТ. О наличии у Вас диска с недавно выполненной КТ челюстей Вы не рассказали ни врачу, ни куратору. Вы сказали врачу, что делали недавно КТ. Только с Ваших слов это не была КТ челюстей, а другой области Вашего организма. Категорически отказавшись делать КТ Вы спросили у доктора: "Значит дальнейшая консультация не имеет смысла?", с чем врач благоразумно согласился. Именно компьютерная томография позволяет наиболее полно оценить состояние тканей зубов и челюстей. Без этого исследования начинать полноценное исследование так же авантюрно, как строить здание без чертежей. Всегда будем рады видеть Вас и Ваше осознание важности диагностики. С уважением, Ромашко Н.А.

Обслуживание очень хорошее здесь. Мне надо было дырочку запломбировать, далеко ехать не хотелось, нашла клинику поближе к дому, так попала в Руденту. Мне здесь понравилось. Отношение к пациентам уважительное, это располагает сразу. Врач попался толковый, внимательный, посмотрела все зубы, а не только тот, на который я указала, нашла еще один кариес, сразу предложила полечить, конечно, я согласилась. Безболезненно прошло лечение, результат мне нравится, ничего не мешает и пломбы практически незаметные на фоне своих зубов. Все здорово. Вполне достойная клиника.

Давно уже отвык от ощущения, что пациент как-будто что-то должен врачу и от очередей. Мой доктор общался со мной грубо как в бесплатной поликлинике. И это за те деньги, что я плачу за их услуги.

До того, как обратиться в Рудента мы обошли несколько специалистов, которые никак не могли найти подход к моему капризному и боязливому ребёнку. Здесь же, к нам с самого начала отнеслись очень хорошо, с вниманием и заботой. Администраторы с моим сыном играли, записали нас к врачу и проводили. Доктор оказался лучше, чем мы могли ожидать. Она была молода, так что сумела найти подход к моему малышу, легко усадила его в кресло и провела все необходимые процедуры так, что он и не пискнул. Уже трижды приходили в эту клинику и уходили со слезами, но не потому, что не понравилось, а потому, что не хотелось покидать эту стоматологию. Огромное спасибо всем сотрудникам за внимательное и доброе отношение ко всем пациентам! Буду рекомендовать всем своим знакомым.

Филиал
Были в этой клинике?