НИИ урологии им. Лопаткина

НИИ урологии им. Лопаткина, Москва: 68 врачей, 288 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 600 до 12650 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге НИИ Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1.
НИИ урологии им. Лопаткина, Москва - фото
Обновлено 12.05.2020
  • ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1   Москва, ВАО
    ☎(499) 110-40-67

М Щелковская (1,4км)   М Первомайская (1,4км)   М Измайловская (1,6км)

Врачи нии урологии им. Лопаткина

Отзывы о нии урологии им. Лопаткина

+0.2 Нормально

Даже и не знаю, с чего начать свою историю. Это в моей жизни первый отзыв, я человек, который никогда ничего не напишет, даже если не понравилось или понравилось, но эта история, которая со мной произошла, меня уже измотала просто до состояния "жизни нет"! А все последствия из-за этого доктора и двух его замечательных коллег женского пола, но про них чуть позже! И не только последствия, но и долгие мучения от такой болезни, как цистит. : (И все же долго собиралась с мыслями, чтобы сесть и изложить свою историю, которая со мной случилась, и на данный момент ещё конца ей нет, но я это делаю только лишь потому, что окружающие меня близкие люди просто убедили и, можно сказать, заставили написать отзыв. Что бы любой другой человек, который захочет обратиться в НИИ урологии, сто раз подумал! Ну вот начну сначала и подробно! А там судите сами... Алексей Валерьевич - очень милый (и как мне сначала показалось) , отзывчивый доктор, который готов всем помогать. Я была в другой стране, замёрзли ноги, и начался цистит. У меня был с собой антибиотик, я его пропила, но все повторилось, потом я пропила другой, но опять ничего, а с медициной там совсем "не айс", они все лечат разными дозами пенициллина. Так что к врачу не пошла, лечилась тем чем обычно. Раз в год, а то и в два случался цистит, и эти антибиотики помогали, а здесь не помогли. Я в панике звоню своему гинекологу, она говорит, мол, не ко мне, раз такое дело, могу дать номер уролога, может, что посоветует. Вот и дала... Я ему написала, он сразу ответил, даже перезвонил. Успокаивал, сразу начал рассказывать, что есть чудо-средство как "ботокс", им обкалывают уретру, мочевой, и у людей все проходит раз и навсегда. (Правда, потом он уже уточнил, что не раз и навсегда, а каждые полгода нужно колоть. Все, говорит, по-разному, может, конечно, чудо случится и вам с первого поможет, но кому-то и 4 колем. ) Но, типа, сначала, конечно, пропейте ещё один антибиотик, а вот если не поможет, то точно вы наш пациент, прилетайте и к нам на обследование. Подходила к концу шестая неделя антибиотиков, и как бы не помогает, естественно, все уже сил нет, беру билет, прилетаю в Москву и к нему в ННИ урологии. Приезжаю. Говорит, писай на специальный горшок струю, посмотрим, если нарушена, тогда делаем КУДИ, а там дальше посмотрим. В общем, я писаю, струя - огонь, здорового человека. Он мне говорит, это у тебя психосоматика на фоне переезда в другую страну, тебе, мол, кажется все, ты столько антибиотиков пропила, уже там все отлично, и отправляет меня. Проходит неделя, может, две, я пью "Фитолизин" пасту, мне от неё лучше, боли проходят и резь тоже, а ну и "Фурадонином" закидываюсь периодически. "Но доктор же лучше знает", - думаю я. Опять приступ, опять к нему еду, и опять та же история. Короче, третий приступ, еду. Говорю: "Делайте мне уже любые обследования, сил больше нет! " И тут в игру вступает второй доктор Людмила Юрьевна Борисенко, она мне делает КУДИ (5000 р. [... ] за КУДИ) . По этому анализу у меня мышцы тазового дна в таком тонусе, просто капец, норма 60 по какому-то там графику, у меня 140 показатель, то есть на 80% (фото приложу) . И он мне объясняет, мол, мышцы уретру сжимают, из-за этого резь, нужно "ботокс" колоть и все, через 7-10 дней "ботокс" встанет, и все пройдёт. (Если ложиться на три дня в больницу, делать под общим наркозом, то это будет стоить 30000 р. Плюс, говорит, очередь ждать 1, 5 месяца, конец года, сами понимаете, но и ещё все анализы собрать. В общем, смотрите, но если что мы можем и без наркоза уколоть, приедете, и там 20-40 минут, и все готово, все терпимо. И ещё говорит, можно, конечно, сделать цистоскопию, но зачем вам тратить на неё лишние деньги, "ботокс" будем колоть и все увидим, если там воспаление. ) Я, кстати, забыла написать, что началось у меня вся эта история в середине сентября, а это уже была середина декабря. (Я уже сходила с ума от этих болей и резей, и когда тебе обещают волшебное исцеление, ты готов на все. ) Конечно, я думаю ночь, пишу ему, можно, мол, приехать, и еду. Тут вступает в игру главный игрок - заведующая Ромих Виктория Валерьевна. Колола Мемеля Ромих, а ассистировала ей опять же Борисенко. В общем, когда колют "ботокс" одновременно делают цистоскопию. Когда они это делали, сказали, что у меня мочевой в идеале, просто никакого воспаления, ничего нет, уретра чистая и все дела! Укололи [... ], 25000 р. И уехала довольная ждать, когда "ботокс" подействует.

Проходит 7 дней - результата ноль. Проходит три недели - пишу Захарченко, что результата нет, глотаю таблетки - лучше, не глотаю - все так же... Эффекта нет. А он мне опять песню ту же про психосоматику и говорит, что на отдыхе, прилечу, приходи потом, значит, будем гиалуроновой кислотой мочевой промывать. (Нужно сделать 10 процедур, одна стоит 3000 р. ) Все, иди, говорит, к неврологу, он тебе пропишет антидепрессанты. Даёт его контакт. А у него один приём 10000 р. , я офигела и не пошла. Пошла по другим врачам. Кучу всего сдала, все анализы в номе, потом случайно попала к замечательному врачу, и наше лечение затянулось, потому что я ей сказала, что цистоскопию делали, там все гуд. Она говорит, ну мучать не будем. Отвела на кресло, посмотрела уретру, а там папиллом штук пять больших. Как Ромих их не заметила, странно (вот в моей голове вопрос первый) ? ! Мы их удалили, должно было пройти, а у меня опять приступ. Вот моя доктор и говорит, давай-ка все же сделаем цистоскопию. И сделали, а там капец, в мочевом хлопья и на дне мочевого тоже воспаление и хлопья, которые невозможно не увидеть (вопрос второй к Ромих, как она их не увидела, может, не выгодно было видеть, выгодно бабло рубить? ) . В общем, поставили мне диагноз "хронический цистит, тригонит, проксимальный уретрит". Лечение долгое, но поддающееся лечению! Начала лечиться, мне стало лучше, все боли и резь прошли, и я решила доктору Захарченко написать и скинуть диагноз. А он мне все про психосоматику давай втирать, а у меня ее нет! И типа, приезжайте, поговорим. О чем с ним говорить? ! И это не конец истории. Две недели назад у меня случился небольшой запор, извиняюсь за откровенность, и после него я вставляя вагинально свечи, обнаружила у себя опухоль, торчащую из мочеиспускательного канала и офигела, она болела, и живот тянул, даже на корточки присесть не могла. А я опять была не в Москве. Позвонила доктору, она мне мазь назначила, стало легче, боли ушли, но опухоль никуда не делась. Сегодня была у врача, и у меня, оказывается, выпадение слизистой уретры (если интересно, почитайте в интернете что это) , и это случилось из-за "ботокса". У меня сейчас мочевой атрофирован... И теперь мне предстоит операция, потому что она никуда уже не денется. [... ] Судите, в общем, сами.

проверено
06.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.03.2020 Начата проверка по запросу
06.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

В институте урологии имени Лопаткина, в отделении пересадки почки скончался пациент 25 лет. Мы считаем, что причина исключительно в легкомысленного поведения врачей. Насколько нам известно, операцию проводил С. В. Арзуманов. Мы абсолютно уверены, что у сына началось заражение крови, но от врачей, ни от лечащего, ни от заведующего отделением Митиш А. Е. признания этого факта так и не услышали, дела в прокуратуре, и следственном отделе Измайлово. Вам решать обращаться к таким врачам или нет. Проводилась внутренняя проверка от Каприна А. Д. Что касается доктора, которого знаем как Арзуманова С. В.: до сих пор не можем забыть циничные слова, услышанные от него мамой пациента: какая разница не умер бы сегодня - умер бы через год. Пациент Яврян Григорий пробыл в институте с 30 сентября по 28 декабря 2019 года, ему была проведена операция по удалению мочевого пузыря, в течении месяца были проведены 4 операции, на животе пациента была огромная дыра из которой чуть ли не вываливались кишки, у пациента постепенно отказывали жизненно важные органы, уверены, о состоянии пациента знал весь институт: от уборщицы до главврача, но мы, родители, правды так и не услышали. Мы, родители, никогда не забудем как 3 месяца страдал наш сын, а мы слепо верили врачам. 10.02.2020 год.

Низкий поклон всем хирургам, врачам, сотрудникам НИИ и сердечная благодарность от пациентов. Поражает высочайший профессионализм персонала, душевное отношение медсестер Барно и Джамили к больным. Ведь от того, как поставлена капельница, проведены процедуры, зависит успешность лечения, а порой и жизнь людей. Сотрудники столовой вкладывают душу в свой труд, отчего питание становится не просто средством поддержания организма, но и лекарством. С огромной благодарностью и самыми добрыми пожеланиями, пациенты онкоурологии.

Отношение к пациентам.

Хочу выразить благодарность и признательность специалистам института. Докторам: Маслову Сергею Александровичу, Салихову Адаму Махмудовичу, выполнившим операцию в июле 2019, медицинским сестрам. Особая благодарность лечащему врачу Синягину Александру Александровичу за высочайший профессионализм и человеческое отношение. Благодаря своевременно выполненной операции и эффективному лечению, болезнь переведена в состояние устойчивой ремиссии и практически не беспокоит. Александр, 50 лет.

Находились на лечении с ребенком 2,5 лет с 05.11.2019 с диагнозом "водянка". Шли по направлению, бесплатно, по ОМС, от Рудина Ю. Э., которое получили после консультации по платным услугам планово. Ждали госпитализацию 28 дней. В приемной быстро оформили, все без проволочек. В отделении очень понравилось: красивый ремонт, большая, яркая игровая комната, нормальное питание, очень чисто везде.

Испортило настроение и впечатление то, что врачи то ли не хотят, то ли заняты, но мало разговаривают, обращают внимание на больных, только если выцепишь в коридоре. Операцию планировали на 11 утра. Сказали не есть, не пить грудничку даже не за 6-ть положенных часов, а за 9-ть. Ладно, думаю, потерпим. В результате перенесли операцию без извинений и объяснения причин на 14:00. При этом у меня ребенок был уже в истерике, это меня сильно расстроило. Хотя сама операция (спасибо лечащему хирургу Алиеву) прошла успешно. Кто это все планирует - я не знаю, но хотелось бы более человечного отношения в детям, чтобы не сажали грудничков на голодовку 13 часов.

Другие НИИ Москвы
Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото