Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе, Москва - фото
5.8
2.7
8.0

Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе

Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе, Москва: 21 врач, 141 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 85000 руб., запись на приём (499) 450-39-63 , официальный сайт, 25 место в рейтинге гинекологических клиник Москвы (71/100), адрес - Москва, Можайское шоссе, 16.

Можайское шоссе, 16 Открыто до 21:00
(499) 450-39-63
Обновлено 01.11.2020

Врачи центра репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе

Можайское шоссе, 16
Кунцевская (1,4 км)Молодежная (2,3 км)Славянский бульвар (2,7 км)
ООО "Центр репродукции Линия жизни"
Шерашова Елена Яковлевна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, наличные, банковская карта.

Центр репродукции «Линия Жизни» города Москвы оснащен передовым профессиональным оборудованием. Применяются только эффективные современные технологии. В центре репродукции «Линия жизни» принимают доктора с большим стажем работы.

На базе центра репродукции «Линия Жизни» используются вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ): программы суррогатного материнства, преимплантационная генетическая диагностика, программы с использованием донорских ооцитов и спермы, ИКСИ, ВМИ, ЭКО.

Ведет прием врач-гинеколог: новообразования и эндометриоидные проявления, послеродовое восстановление, выбор методики контрацепции, облегчение периода менопаузы, косметические операции на половых органах, воспаления неинфекционной природы, инфекционно-воспалительные процессы. Принимает уролог: лечение урологических заболеваний, снижение фертильности и бесплодиеонкологические процессы, возрастные изменения органов мочеполовой сферы, инфекционно-воспалительные процессы.

До центра репродукции «Линия Жизни» едет автобус № 103, 840, 190, 610к, 157к, 609, 610, 45, 157, 205, 339, 867, 231, 818, 139, 883. Выйти на остановке «Улица Петра Алексеева».

Имеется собственная открытая парковка, бесплатная для пациентов центра. Перед въездом в клинику на шлагбауме размещена табличка «Линия жизни». Нужно подождать около шлагбаума, администраторы увидят вас в камеру наружного наблюдения и откроют. Заказ пропуска не требуется.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 450-39-63

Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
03 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
13 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2020
Не понравилось
В клинике "Линия жизни" я наблюдалась примерно три года. Потрачено около 600 тысяч рублей. Мой анамнез не из легких. Но примерно 2,5 года спустя был обнаружен положительный анализ на хламидии у супруга, который, судя по всему, пропустили сотрудники. Запомнилось, что даже не предложили пролечиться и пересдать биоматериал, не сообщили мне и не предложили пролечиться перед программой ЭКО. Только спустя примерно год, когда я готовилась к криопереносу и сдала анализы, узнала об инфекции (хламидии). Даже тогда я не знала, что у нас была инфекция у обоих, и мы были допущены до протокола ЭКО. Насколько мне известно, хламидии снижают качество сперматозоидов и вызывают воспаление, что вредит женскому здоровью и мужскому. За период между сдачей биоматериала и предоставлением анализов супруга в клинику и назначением мне сдачей анализов прошло около года. За все это время от врача я ни разу не услышала о данном факте. Мы доверяем своё здоровье, тратим время и немаленькие деньги. Делайте выводы и будьте внимательны.
Клиника чистая, оборудование хорошее. Сотрудники доброжелательные.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Центр репродукции «Линия жизни» я посетила не в первый раз. Я приходила туда на обследования и стоимость этих услуг показалась мне приемлемой. Некоторые из результатов могут прислать на почту, а некоторые могут выдавать сразу. В общем-то, задержек в этом плане не бывает. Мне нравится работа данной клиники, а особенно Кириллова Маргарита Александровна — мой лечащий врач. Впервые я приходила к другому доктору, а потом мне посоветовали обратиться к ней. Она вызывает у меня доверие как специалист и принимает вовремя. На мой взгляд, персонал в этом центре приветливый и хороший. Внимания мне там уделяют достаточно. На самом деле я не обращала внимания на внутреннюю обстановку, но дискомфорта у меня не возникало. Вдобавок там были предусмотрены места для ожидания, а также у них есть комната под гардеробную.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за позитивный отзыв и высокую оценку труда специалистов клиники! Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить нашим пациентам высокий уровень медицинских услуг и комфорта.
Можайское шоссе, 16
Благодарю Бога, что на моем пути встретилась Любовь Дмитриевна. Несмотря на заявления разных специалистов, как частных, так и ЖКашных, что беременность у меня если случится, то только с донорской клеткой, я пыталась найти врача, который хотя бы попробует помочь мне забеременеть с моей клеточкой. По советам [...] нашла Любовь Дмитриевну, как специалиста по возрастным пациенткам (мне 40 лет, стаж бесплодия почти 10 лет, и никто мне лечения или ЭКО раньше в более молодом возрасте не предлагал, а теперь уже без ЭКО никак, потому что АМГ упал ниже некуда, 0.1). К счастью, у мужа моего проблем никаких не было никогда и сейчас нет, тьфу-тьфу. Любовь Дмитриевна сразу мне прямо сказала, что путь не из легких и не из быстрых, гарантий вообще быть не может - (к этому я была готова), но пробовать будем, сначала получить мои клетки стимуляцией (зрелых не получилось), затем у нас был перерыв, далее собирали клеточки и с минимальной стимуляцией в ЕЦ (за полгода четыре клетки, три эмбриона, и один прошел ПГД, и его перенесли спустя цикл на хороший эндометрий). Я не могу сказать, что моя беременность - это чудо. Это результат долгой-долгой работы многих специалистов - Любови Дмитриевны и эмбриологов в "Линии жизни". В целом почти год прошел между первой консультацией у Любови Дмитриевны и моими первыми в жизни двумя полосками. Знаю, что положительный тест на беременность это только начало, но не могу не выразить свою огромную благодарность.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за позитивный отзыв и высокую оценку труда наших специалистов! Желаем Вам крепкого здоровья и спокойного течения беременности! Всегда рады встрече!
0.0 нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Чисто. Хорошее оборудование.
Не понравилось
В клинике 3 года. Сначала было все нормально, воодушевленный успехом врач нас подбадривал. Проведено 5 протоколов, и результата нет. У врача стал шаблонный безразличный подход. Постоянные назначения дополнительных анализов и лекарств, процедур. То не размораживаются хорошие эмбрионы. Много вопросов, и это все протоколы за свой счёт. А последнее, что добило, это совершенное безразличие к клиентам со стороны административных сотрудников. Три месяца я не могу получить справки для налоговой. Административный директор просто игнорирует и не выходит на связь, не отвечает на почту по 3-4 недели. Обещают перезвонить и по неделе не перезванивают. Такого отношения я не ожидала.
Подумайте, прежде чем обращаться в клинику.
Здравствуйте!
Мы благодарим Вас за отзыв и обратную связь. В ходе нашего в Вами общения мы сделали всё возможное, что могли сделать в рамках нашей компетенции. Нам жаль, что не до конца оправдали Ваши ожидания. Но мы и дальше готовы к конструктивному диалогу, чтобы достичь результата, который устроит все стороны.
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Я пришла в клинику Линия жизни имея квоту на ЭКО по ОМС. И в первый же день после консультации врача, на ресепшене мне сказали что я должна оплатить приём и УЗИ (причём врач мне не сообщила на приёме что я должна оплатить). И при повторном посещение клиники я не ушла мимо кассы, пришлось оплатить лабораторное исследование, которое было ранее сдано в лаборатории Смд. Сдав анализ в клинике Линия жизни, результат был получен из лаборатории Инвитро. В день переноса эмбриона врач не нашёл время поговорить со мной, провели процедуру и медсестра отдала мне лист назначения. Отношение врача ко мне безразличное, и нет абсолютно желания в положительном результате. Персонал клиники доброжелательный.
Здравствуйте!
Искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о репродуктологе, с которым Вы вступали в протокол. Предполагаем, что имела место также коммуникационная недоработка со стороны администраторов нашей клиники, которые не объяснили Вам перед началом приёма правила вступления в протокол по ОМС. Первый приём входит в программу ОМС только в том случае, если этот приём является началом протокола. Если же начать протокол сразу невозможно (просрочены анализы или есть физиологические препятствия, например, фолликулярные кисты у пациентки), то такой приём оплачивается пациентом. Эти правила определены МинЗдравом. Анализы мы предлагаем сдать по желанию: платно в нашей клинике или бесплатно по ОМС по месту регистрации – мы принимаем и всегда принимали анализы из других лечебных учреждений. Приносим наши искренние извинения за ошибки наших администраторов и доставленные неудобства. Вы не сообщили в своём отзыве, был ли перенос удачным, мы очень на это надеемся. В случае неудачного протокола мы приглашаем Вас на бесплатный приём, на котором подробно разбираются причины неудачи и составляется план дальнейшего лечения. При этом Вы может выбрать любого из наших репродуктологов . Убедительно просим Вас написать нам на электронную почту [...] и сообщить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами и уточнить все детали протокола и, если понадобится, согласовать время приёма. Очень надеемся на обратную связь.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Анна Александровна Ильина, врач-репродуктолог, акушер-гинеколог, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий центра репродукции “Линия жизни”. Помогаю людям стать родителями.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

На 4 курсе медицинской академии, когда начался предмет “Акушерство и гинекология”, я пошла в студенческий кружок по гинекологии и начала по ночам дежурить в роддоме на добровольных началах. Тогда я увидела, насколько прекрасно рождение ребенка, сколько счастья и радости оно приносит. Поняла, что из всех врачебных специальностей акушерство - самое благодарное дело, очень позитивное, дающее много положительных эмоций. Потом я проходила ординатуру в отделении оперативной гинекологии. Там видела много трагичных историй, когда после оперативных вмешательств женщине говорили, что она не может иметь детей. Тогда, в ординатуре, я узнала, что существует такое направление как вспомогательная репродукция. Сразу же после ординатуры я пошла работать в клинику ЭКО оперирующим врачом и параллельно обучалась репродуктологии. И потом стала врачом-репродуктологом.

Пожалуйста, расскажите о себе как о заведующем отделением.

В настоящее время я заведую отделением вспомогательных репродуктивных технологий, это самое крупное подразделение клиники. У нас два филиала и большое количество сотрудников. Я, может быть, и строгий руководитель, но стараюсь быть справедливой. Упор делаю на то, что работа в команде - самое важное во врачебном коллективе. Всех новых врачей настраиваю, что мы одна команда, что коллеги всегда рядом, готовы подставить плечо, помочь. Это наш общий принцип, я ставлю его очень высоко. Мы вместе радуемся успехам в сложных кейсах и вместе обсуждаем сложные случаи и неудачи, что позволяет нам развиваться профессионально. В то же время я ценю индивидуальность каждого человека, не забывая о том, что он в первую очередь личность.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Главное правило в моей работе: каждый новый пациент - это неповторимый случай. Поиск индивидуального решения позволяет найти верный путь к успеху. Иногда этот путь долгий и болезненный, но наградой становятся десятки фотографий смеющихся малышей, которые украшают стены моего кабинета.

Я придерживаюсь активной жизненной позиции, как на работе, так и вне работы. Вторую большую часть жизни занимает моя семья: ребенок и муж. Дочке стараюсь уделять как можно больше времени, потому что из-за работы их вижу редко. Тем более дочь уже взрослая, еще немного - и вылетит из гнезда. Я люблю активно отдыхать, и мы часто путешествуем всей семьей. Очень люблю горы - и зимой, и летом. Мне нравится пробовать что-то новое - как в обычной жизни, так и в профессиональной. Именно так в моей жизни появились сноуборд, мотоцикл, уроки немецкого и книжный клуб.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Первое - чтобы все пациенты беременели с первой попытки. Второе - чтобы у всех рождались здоровые дети. Третье - чтобы все люди имели возможность для самореализации.

Нет таких моментов. Трудности, безусловно были, фатальные ошибки - нет. В общем и целом, меня мой жизненный путь устраивает.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Пациенты задают такое количество вопросов, что, думаю, спросили меня обо всем.

Разумеется, о проблемах репродукции в России: о несовершенстве законодательства в области репродуктивных технологий, о программах суррогатного материнства, которые сейчас у всех на слуху и по которым до сих пор нет четкой позиции. Поговорила бы о том, что программы по ОМС не всем подходят - если мы хотим добиваться результатов, нужно расширять набор программ. О том, что важно поддерживать не только многодетные семьи. В поддержке также нуждаются семьи, которые хотят иметь детей, но у них есть с этим какие-то сложности.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

В первую очередь, это фундаментальная наука. Поэтому я всегда работаю по принципам доказательной медицины. В то же время врачевание - это всегда немножко искусство. Каждый человек уникален, шаблонных подходов в нашей области не так много. Если бы их было больше, то работать, возможно, стало бы проще, но не так интересно.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я вижу, что несмотря на все трудности, прогресс есть. Оптимизм внушают прежде всего новые технологии: развитие телемедицины, появление цифровых платформ, электронных карт. Мне бы хотелось, чтобы движение в этом направлении продолжилось, потому что его диктует сама жизнь. Уже сегодня мы можем, пользуясь современными средствами связи и защищенными каналами, проводить видео консультации, ставить диагнозы, назначать лечение пациентам, которые находятся на другом конце земного шара. Кто еще недавно мог такое представить? Думаю, за современными технологиями, учитывая наш темп жизни, будущее.

Первое - я бы ввела обязательную, а не по желанию родителей, вакцинацию для детей. Второе - я бы дала карт-бланш на использование вспомогательных репродуктивных технологий для всех групп людей, без гендерных, возрастных и прочих ограничений. Если люди хотят иметь детей, я бы шла им навстречу в любом случае. Третье - я бы внесла изменения в систему обучения в медицинских ВУЗах таким образом, чтобы у будущих врачей было больше практики. А не как сейчас, когда выпускники мединститутов блестяще владеют теорией часто не знают, как подойти к живым пациентам. Например, недавно у меня была молодая доктор, которая сходу называла виды экстрасистол, но не знала, как провести аускультацию (прослушивание внутренних органов с помощью фонендоскопа).

Это такое очень заезженное и слегка размытое, на мой взгляд, клише. В жизни все должно быть сбалансировано. Важно не курить - я категорически против курения, в том числе потому, что оно плохо влияет на репродуктивное здоровье. Важно высыпаться. И физическая активность, конечно, обязательно нужна. Что касается меня - я не самый яркий пример приверженца ЗОЖ. Спорт и движение - да, а вот высыпаться не всегда удается.

У нас уникальный коллектив врачей и эмбриологов - людей, которые влюблены в свою профессию и настроены на результат. Мы всегда идем вперед и одними из первых внедряем различные новые технологии после того, как их эффективность и безопасность подтверждается исследованиями. Мы используем весь спектр доступных сегодня методик ВРТ. Благодаря этому имеем возможность помогать пациентам в самых сложных случаях.

Нам 6 лет, исторических моментов, которые могли бы повлиять на работу центра, за это время было немного. Но могу назвать из недавнего закон о телемедицине, который расширил наши возможности по оказанию помощи будущим родителям. Еще недавно был, наконец, принят новый Приказ Минздрава о порядке использования ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий), который скоро заменит устаревший. И выпущены первые Клинические рекомендации по применению вспомогательных репродуктивных технологий, в разработке которых мы тоже принимали участие.

Двойной контроль в эмбриологической лаборатории. Сопровождение пациентов менеджером на всех этапах лечения. Еженедельные общие собрания врачей обоих филиалов - консилиумы по обсуждению сложных случаев и обсуждение текущих вопросов. Мы внедряем стандарты внутри организации, по которым работают наши доктора. Они едины для всех, и поэтому пациентам не нужно переживать, если их доктор ушел в отпуск - лечение не останавливается, и на результат замена врача не влияет.

1. Широкий спектр используемых методов - нашим пациентам доступны все виды протоколов ВРТ с подтвержденной эффективностью, это повышает шансы на рождение малыша в самых сложных случаях. 2. Дорогое оборудование и материалы в эмбриологической лаборатории. Мы представляем медицину высоких технологий, без новейшего оснащения - никуда. 3. Очень внимательное отношение к пациентам. Мы видим в человеке не только его желание стать родителем, но принимаем во внимание все его особенности, разрабатываем индивидуальную тактику преодоления бесплодия, заботимся о психологическом настрое - справиться с тревогой и негативом помогает репродуктивный психолог.

Уникальность - это не совсем про доказательную медицину. Но у нас применяются методики, которые мало где внедрены. Мы используем анализ рецептивности эндометрия. Проводим все виды генетических обследований, чтобы получить максимально здоровые эмбрионы. Применяем плазмотерапию при проблемах с эндометрием: зачастую применение этого метода - последний шанс для пациентов с тонким эндометрием. Назначаем абсолютно любые виды протоколов стимуляций в зависимости от потребностей конкретных пациентов. Используем методику IVM - это работа с незрелыми ооцитами, которые получают без стимуляции яичников. И эта методика, зачастую, единственный возможный шанс на рождение ребенка у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Какие перспективы Вы видите дальнейшего развития учреждения в современных условиях

Дальнейшее развитие дистанционного консультирования пациентов из регионов - перед приездом в Москву в рамках подготовки к протоколу и даже в самом протоколе, если на месте есть условия для его проведения.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Никогда не опускайте руки, несмотря на неудачи. Всегда идите вперед. Если верить в мечту и не отчаиваться, она обязательно исполнится.