Центр оториноларингологии ФМБА

Центр оториноларингологии ФМБА, Москва: 112 врачей, 327 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 165 до 288000 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге НИИ Москвы (69/100), адрес - Москва, Волоколамское шоссе, 30, корп. 2.
Центр оториноларингологии ФМБА, Москва - фото
Обновлено 16.12.2019
  • Волоколамское шоссе, 30, корп. 2   Москва, СЗАО
    ☎(499) 968-69-12

М Стрешнево (407м)   М Щукинская (1,2км)   М Войковская (1,2км)

Врачи центра оториноларингологии ФМБА

Отзывы о центре оториноларингологии ФМБА

Это высший уровень. Удаляли аденоиды ребенку 3,5 года. По ОМС, операцию провела Рязанская А.Г. Ребенок плохо слышал и дышал, благодаря уверенной Анне Геннадьевне мой сын сразу после операции стал слышать и дышать носиком. Невероятно крутая команда врачей и персонала. Всем, всем работникам центра большое человеческое спасибо! У меня был большой стресс и страх перед операцией, наркозом и что будет с ребенком после него. Родители, мой ребенок ничего не понял и не запомнил (просто подышал в маску и уснул, а когда проснулся не было крови, не было истерик, просто хотел пить - думаю это конечно индивидуально). Центр со всеми удобствами, некоторые детали продуманы до мелочей, удобно, чисто. На врачей смотреть одно удовольствие. Благодарю и рекомендую.

Отсутствие кулеров с питьевой водой.

Делали операцию на нос. Хирург Бебчук Герман Борисович. Профессионал с большой буквы! Смело рекомендую этого доктора. Серьёзный, вдумчивый, всё разъясняющий.

Цены в аптеке на 1 этаже. 1 (один) рулон бумажных полотенец имеет цену 105 рублей. Вы, ребята, переплюнули даже цены в аэропорту. И фармацевта бы более расторопного, этот кое-как свои 100 кг несёт.

Тем, кто идёт на операцию на нос, рекомендую взять с собой упаковку бумажных полотенец, по 2 литра воды в день (после операции придётся дышать ртом, который пересыхает при этом), мёд (для смягчения горла), гепариновую мазь (смазывать синяки от уколов), девочкам - сухой шампунь (мне разрешили помыть голову только на 3 день после операции), тёплую кофту и носки.

Не понравилось.

На лечение так и не попали. Но ехать повторно уже нет желания. Приехали на плановую операцию, справка от педиатра - "здоров". С дороги, которая длилась 6 часов (метро и мороз), ребенок закашлялся при враче. Тут же диагноз ОРВИ - и отправили домой. Обратно еще 6 часов. Приехали, пошли в поликлинику, ребенок здоров (спасибо, не промерз, пока мотались). На вопрос - какие действия от меня далее, сказали позвонить по такому-то номеру. Я звоню третий день, телефон недоступен, включается вечером и отвечают: "Позвоните завтра в 10:00". Звоню - недоступно. Пока я звоню и, якобы, лечу ОРВИ, у ребенка аденоиды отекли настолько, что даже разговорная речь стала хуже, упал слух, из уха (на котором должна была быть операция после удаления аденоидов) течет гной. В таком состоянии требуется экстренная госпитализация, а не "езжайте лечить ОРВИ". Спасибо клинике за неоказанную помощь. Буду искать другую больницу.

Я очень плохо слышала 15 лет, обращалась к различным специалистам, но никто не мог найти причину. В данном центре мне быстро всё детально объяснили о причине моего заболевания, назначили и успешно провели операцию на высшем уровне. Персонал клиники тоже порадовал своим позитивным отношением и высококвалифицированной помощью. Очень им благодарна. Рекомендую данную клинику и врачей.

Я приехала на лечение и операцию с Крайнего Севера. Лежала в стационаре с 16 по 7 октября 2019 года. Оперировалась в отделении носа и глотки. Во-первых, отличная клиника самого высокого уровня с новейшим оборудованием; во-вторых, высокопрофессиональные врачи и вежливый, внимательный персонал. Огромное спасибо, низкий поклон заведующему отделением хирургу Авербуху Владимиру Михайловичу, всему медицинскому персоналу отделения. Хочу отдельно поблагодарить своего лечащего врача Мареева Владимира Викторовича за доброе сердце, золотые руки хирурга, понимание, сочувствие и профессионализм. Храни Вас Господь, долгих лет жизни, удачи, профессионального роста. С уважением - Конкольняк Ирина Владимировна

Другие НИИ Москвы
Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото