«Медицинский центр Марии Фроловой» (ранее «Можайка 10»), Москва - фото
7.3
5.0
7.8

«Медицинский центр Марии Фроловой» (ранее «Можайка 10»)

«Медицинский центр Марии Фроловой» (ранее «Можайка 10»), Москва: 30 врачей, 98 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 11000 руб., запись на приём (499) 288-84-09 , официальный сайт, 2 место в рейтинге наркологий Москвы (79/100), адрес - Москва, ш. Можайское, д. 10.

ш. Можайское, д. 10 Открыто до 21:00
(499) 288-84-09
Обновлено 17.08.2021

Врачи «медицинского центра Марии Фроловой»

Расписание клиники недоступно

ш. Можайское, д. 10
Кунцевская (1,2 км)Славянский бульвар (2,4 км)Молодежная (2,5 км)

ООО Центр "Здоровая нация"
Фролова Мария Михайловна
Стационар
Дневной стационар
наличные, банковская карта.

Медицинский центр Марии Фроловой города Москвы является, прежде всего, наркологическим учреждением с собственной реабилитацией на своей территории. Пациентам гарантирован комплексный и индивидуальный подход. Используются современные методы лечения, доказавшие свою эффективность. Есть возможность вызывать бригаду скорой помощи и врача на дом.

В наличии передовое оборудование и все необходимое для комфортно пребывания. Лечение полностью анонимное. При выписке пациент получает больничный лист без указания диагноза. В медицинском центре Марии Фроловой работают опытные доктора, которые регулярно обучаются и повышают квалификацию. Многие из них имеют научные звания.

На базе медицинского центра Марии Фроловой принимают неврологи, и кардиологи, терапевты, стоматологи, психотерапевты, гастроэнтерологи, наркологи, гинекологи, урологи, врачи функциональной диагностики. Пациенты могут избавиться от пагубной зависимости, восстановить здоровье и пройти медико-социальную реабилитацию.

До медицинского центра Марии Фроловой едут автобусы №610, 612, 818, 840, 339, 454, 609, 157к, 190, 231, 45, 103, 139, 157. Выйти на остановке «Улица Петра Алексеева».

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 288-84-09

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хорошее отношение к людям. Грамотные специалисты.
Штат специалистов здесь сильный. Приехала к психологу и в итоге вылечила свое расстройство у психиатра. Хорошее отношение к людям, уж на что я не люблю все эти больницы - сюда ездила спокойно и ни разу не пришлось с кем-то конфликтовать. Грамотные специалисты, которым не страшно доверять свое здоровье, а, напротив, полезно.
«Медицинский центр Марии Фроловой» (ранее «Можайка 10»)
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что не подвели вас. Всегда рады помочь!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Компетентные врачи, парковка.
Не понравилось
Нет такого.
Не могу написать плохого о месте, в котором помогли с лечением. Здесь все есть: и врачи с опытом, и оборудование. На приём вовремя попадала по времени в талоне, очередей не создают, все чисто и уютно, приветливый персонал в регистратуре. Есть парковка, как-то без проблем посещала это место и посещу ещё при надобности.
«Медицинский центр Марии Фроловой» (ранее «Можайка 10»)
Спасибо, что отметили все приятные моменты. Рады, что лечение прошло успешно. Желаем вам здоровья и всех благ!
Посетили врача Июнь 2021
Клиникой и отношением в ней к пациентам я довольна. Есть хорошие врачи, с которыми мне удалось решить ряд своих проблем. Для меня было удобно сюда ездить в плане расположения, по времени девочки мне подбирали талоны на оптимальное время. Хорошо, с пониманием к людям и желанием им помочь, для меня это место проверенное, куда можно обратиться.
«Медицинский центр Марии Фроловой» (ранее «Можайка 10»)
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что смогли Вам помочь! С уважением, Клиника Марии Фроловой.
ш. Можайское, д. 10
Обращалась за справкой для ГИБДД. Обслуживание ужасное, так называемая охрана ругается на всю клинику [...], это они разговаривают между собой. К слову, врачей я даже не проходила, мне просто вынесли справку, на рецепшн работает [.], оформляла целую вечность. В общем, такое себе заведение за ваши же деньги.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность Марии Фроловой! Так держать! Вы - лучшая, и ваша команда, которая спасает жизни людей! Спасибо за сына, он снова с нами, и ведёт трезвый образ жизни.
Мы лечили своего сына, которому 32 года, был негативный опыт лечения в других клиниках, чудом в клинике Марии Фроловой нашли к нему подход специалисты и психологи.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Основатель многопрофильного центра Фролова Мария Михайловна. Основное направление: психиатрия и наркология, чемпионка мира по карате до, мама семерых детей, общественный деятель, медицинский эксперт.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Мое кредо по жизни - помогать людям, а особенно, бороться с тяжелыми заболеваниями, из которых они не могут выбраться самостоятельно. Есть определенные проблемы в семьях, когда человек сталкивается с болезнью и понимает, что в государственных клиниках безумные очереди, а в частных клиниках безумные цены. Вопрос: куда идти? В медицинский центр Марии Фроловой! У нас пациент и его семья может получить комплексную поддержку от лучших докторов по всей России по доступным ценам. Я создала эту клинику, чтобы родители не теряли своих детей, а дети не теряли родителей.

Пожалуйста, расскажите о себе как о руководителе клиники.

Чем я отличаюсь от других руководителей? Любой бизнесмен, руководитель, основатель чаще всего не вникают в проблемы своих сотрудников, в проблемы пациентов. Я непосредственно являюсь участником процесса. У меня большая семья, я мама семерых детей и в первую очередь свою команду я подбирала для своей семьи. Качество, сервис и комплексность – основные принципы работы. Я всегда стараюсь помочь каждому пациенту, если мы не можем предоставить специалиста в нашей клинике, то обязательно предоставим лучшего специалиста в другой клинике, посоветуем других специалистов из Германии, Израиля или наших соотечественников.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Секрет успеха в вере, вернее в доверии к себе. Когда я решаюсь на новый проект, я доверяю собственным силам, я не мучаюсь мыслями о том, что вдруг у меня не получится и усилия станут напрасными. И я не боюсь ошибаться, ведь шибка это опыт, Мой опыт. Мне нравится удивляться, том, чего достигаю, что вижу, слышу. Уметь удивляться и восторгаться - это дар.

Я семьянин, мама семерых детей. Для меня нет понятия свои или чужие дети. Я люблю всех, потому что они для меня вдохновение. Я четко знаю своё предназначение: решать и спасать, я помогаю во многих направлениях абсолютно бескорыстно! Самое ценное для меня - это опыт, я сама выросла в семье медиков, я с детства наблюдала своих родных за работой и это меня вдохновляло. Я помогаю бездетным парам, у которых нет денег, например на эко или на обследование, я сама понимаю какого это получить такое счастье как ребёнок, если такой возможности нет. На моем опыте уже 16 таких пар, которым я помогла и все они мне безумно благодарны. Это и есть счастье. Как вы уже поняли самое главное это семья, дети не только которых я родила, но и мои пациенты. Мы с ними дружим и поддерживаем тесную связь.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Мои желания всегда одинаковы и просты Первое: здоровье родным и близким. Второе: здоровье всем моим врагам ведомым и не ведомым. Третье: Здоровье всему населению.

Я ничего не хочу менять, я довольна своей жизнью, даже теми моментами, которые как тогда казалось, были горестные. Я совершала ошибки, порой делала глупости, но без всего этого, я не стала бы тем, кто я есть. И, возможно, измени что-то со мной, рядом сейчас не было бы моих детей, мужа, друзей. Нет. Пусть все останется таким, как было и как есть.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Вопрос к себе. Пожалуй, я бы спросила, а какой вообще смысл в нашей жизни? И есть ли он? Я не понимаю тех, кто считает, что вся жизнь - это борьба. С кем? Для чего? Я пропагандирую здоровый образ жизни, без алкоголя, наркотиков, потому что не борюсь ни с кем и ни с чем. Мне не надо заглушать душевную боль, заедая её тоннами сладкого и запивая коньяком. Я считаю, что жизнью надо радоваться, принимать все с благодарностью, надо любить не только свои победы, но и поражения, горести, трудности. Нет ничего, что нельзя было бы преодолеть и перетерпеть. А ещё, чтобы жизнь не стала борьбой и вечным выживанием в ней, надо постараться не создавать проблем для других.

Оказавшись перед президентом, наверно я бы просто провела с ним время, попила кофе, просто поговорила за ужином о семьях, о детях, и о том, как он добился такого успеха. Нужно понимать, что он такой же человек и не стоит его грузить сразу такими глобальными и серьезными вопросами. Я, думаю, он и так от них очень устал.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

В первую очередь медицина - это помощь! Помощь квалифицированного врача конкретному человеку с конкретной проблемой. Не важно какого он статуса или положения в обществе. Бескорыстная и честная. Врач это не только тот человек, который имеет диплом, а врач это тот, к кому ты пришёл за помощью (психологической, медикаментозной). Ведь все заболевания у нас строятся из головы и очень важен ваш настрой на выздоровление.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

В нашей стране люди настолько не доверяют медицине, и не верят в перспективы, и полностью уверенны, что все пройдёт само и последствий не будет! Я думаю, главное -это ежегодная диспансеризация и своевременное обращение в медицинское учреждение, чтобы предотвратить на корню болезнь.

Во-первых, я бы решила проблему лечения детей с редкими заболеваниями, для которых до сих пор собирают деньги добрые люди с помощью СМС. Однозначно, для каждого ребёнка в такой богатой стране - России, есть средства для лечения за счёт государственного бюджета. Второе, направила бы весь научный потенциал на то, чтобы принять меры на лечение этих редких болезней в нашей стране, с привлечением зарубежных специалистов. Только мировой опыт способен дать прорыв в поиске путей излечения заболевания. И третье, я отменила бы большую часть отчётов, которые сегодня вынуждены заполнять врачи. Это кощунство - тратить драгоценное время на тысячи почти одинаковых бумаг, в ущерб лечению больных.

Очень многие блогеры, общественные деятели говорят о здоровом образе жизни одно, а в жизни не соответствуют тому образу, который они пытаются просветить. Я хочу сказать, что в своей жизни я никогда не пробовала алкоголь, веду здоровый образ жизни. Мой любимый напиток – вода! Вода – это жизнь. Абсолютно все, что я транслирую, соответствует тому, какая я есть. Меня любит моя аудитория и мое окружение за честность, прозрачность, открытость.

У нас очень сплочённый и дружный коллектив, который борется за жизнь и за спасение человека. Мы горим своим делом!

Пик героиновой наркомании в России пришёлся на 1995—1997 годы. С того момента мы начали разрабатывать свою систему реабилитации для людей, которые не могут справиться сами с этой тяжёлой проблемой. Сегодня наш реабилитационный центр славится очень сильной командой врачей и уникальной эффективной программой реабилитации.

Как я уже и говорила ранее, мы разработали свою методику лучшую на сегодняшний день по реабилитации в России. Так же мы внедрили в нашем центре систему предоставления услуг по бартеру с нашими пациентами. Это очень интересный и выгодный для пациентов способ. Мы считаем, что это тоже имеет место быть.

Самые высокие показатели по реабилитации в России.

Наша клиника многопрофильная, но основное наше направление, в котором нам нет конкуренции в России - это лечение всех видов зависимостей, начиная от детокса и заканчивая реабилитацией, ресоциализацией. Сама методика заключается в чем? Многие врачи работают по протоколу, но, к сожалению, протоколы для большинства. Наша клиника сталкивается с разными случаями и каждый человек индивидуальный. И к каждому лечение подбирается индивидуально. Наша уникальность в том, что мы максимально стараемся уделить внимание пациенту, чтобы ничего не упустить.

Мы стараемся и создаем лучшие условия для лечения наших пациентов. Я открыта для нововведений и предложений от своих сотрудников. Именно это даёт свой результат и перспективы в будущем!

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Самое главное, как вы уже поняли из моего интервью, хочу пожелать всем здоровья. Его не купишь ни за какие деньги. Друзья, берегите себя и своих близких. Это важно, особенно сейчас в наше непростое время. С наилучшими пожеланиями, Ваша Мария Фролова.