Госпиталь Бурденко (ГВКГ)

Отзывы о госпитале Бурденко (ГВКГ) в Москве

: мнение реальных пациентов - 312 отзывов о клинике и ее врачах.
Госпиталь Бурденко (ГВКГ) - фото

Отлично! Огромное спасибо всему 24 онкоурологическому отделению за профессионализм, теплоту к онкобольным.

01.07.2018 года мой супруг попал в серьёзное ДТП, в результате получил травму в виде перелома тазового кольца и лонной кости с правой стороны со смещением... Сами мы из московской области, муж лежал неделю в городской больнице (ад просто), направляли нас в Моники оперировать травму, но! Благо, мы вышли на госпиталь Бурденко, чему мы несказанно рады! На операцию нас приняли быстро, очень радует профессионализм врачей, их оперативность и подход к пациентам. Хотим выразить огромную благодарность и уважение 3 отделению травматологии имени Бурденко: начальнику отделения Керимову Артуру Аслановичу (операцию делал сам начальник отделения), лечащему врачу Умникову Александру Сергеевичу, анестезиологам и всему медперсоналу! Операция была сложная и долгая по времени, но врачи все сделали за один раз (в сравнении, институт Склифосовского нам предлагал в три этапа делать такую операцию)... Что доказывает профессионализм в деле! Ещё раз огромное спасибо и наша благодарность!

Отвратительно. Муж, действующий офицер, находится на лечении в 3 филиале госпиталя в отделении гнойной хирургии. Мало того, что спустя неделю после операции без результатов посева и соответствующей терапии перевели в другое отделение на реабилитацию (о какой реабилитации речь? Он что выздоравливает?), где кроме перевязок с бетадином никакого лечения не получал, так еще и после возвращения результатов посева взятого во время операции так и не было в истории и только по настоянию больного запросили дубликат (естественно, появляются вопросы насколько он достоверный), взяли повторный анализ из раны и только спустя 20 дней после операции стали проводить хоть какую-то терапию. Но и это далеко не все то, что перевязки делают с левомеколем и это тоже можно понять (хотя трудно назвать высокотехнологичной медицинской помощью), но то, что находясь в хирургическом отделении с раной, за которой необходим уход, в этом отделении в выходные дни перевязки просто не делаются. Оказывается, выходные дни со слов перевязочной медсестры это можно сделать за отдельную плату. Приехать из Ставрополя в Москву за перевязками с бетадином и левомеколем и только в будние дни (такое чувство, что больной не в стационаре лечится, а в поликлинике). Это называется больной приехал за высокотехнологичной медицинской помощью. И хотелось бы задать руководству вопрос: "Если перевязочные медсестры позволяют себе заявлять, что за отдельную плату перевязки делаются, где прайс лист на услуги!"

Хотелось бы выразить благодарность замечательной медсестре по медицинскому массажу Онофрейчук Татьяне Анатольевне из физиотерапевтического отделения за её профессионализм. После массажа ощущается легкость, поднимается настроение, человек выполняет работу с душой, с хорошим настроем. Так же хотелось бы поблагодарить Исмагилову Резеду Рифгатовну за чуткость и доброту к пациентам.

В марте 2018 г. мне была сделана операция по удалению невуса под бровью. Огромное спасибо доктору Сучковой Наталье Геннадьевне за ее нежные, умные, поистине золотые руки. Немного, правда, поворчала, что мы, старые, хотим быть тоже красивыми. Но это ничего. Такое у молодых бывает, мы не в обиде. Главное, что она знает свое дело. Наташечка Геннадьевна, огромное Вам спасибо. Будьте счастливы, здоровы, благополучны! А руководство Ваше пусть возьмет на заметку вот такие отзывы разумеется в денежных единицах. С уважением и огромной еще раз благодарностью, Людмила С.

Ортопед-травматолог Козлов Г. Н. и нейрохирург Красиков К. Н. "ортопедических и нейрохирургических заболеваний не видят"! Обращался с нестабильностью шейного отдела С1-С2 и С4-С5 (гемодинамически значимый перепад кровотока в обоих позвоночных артериях!). Похоже, что нейрохирургическая служба госпиталя Бурденко, далеко не такая уж сильная, как о ней рассказывают! Раз не могут помочь даже в такой проблеме.

24.04.2018 года мне была проведена операция по эндопротезированию коленного сустава правой ноги в 52 отделении госпиталя. Операцию выполнил начальник отделения подполковник медицинской службы Петров Вадим Киямович. Очень благодарна лично ему и оперировавшей меня бригаде за поддержку, позитивный настрой и внимание. К сожалению, назвать фамилии всех докторов не могу. Мою палату вёл Николай Владиславович, совершенно замечательный врач анестезиолог Алексей (?), врач ЛФК. Спасибо! Поздравляю вас всех с профессионал; нам праздником и желаю здоровья, успехов, счастья. Респект и уважение вам. - Рязанцева Е. В., Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель России.

На правах внука Михаила Андреевича Гребешкова хочу выразить благодарность всем врачам госпиталя имени Бурденко за всё, что они сделали борясь за жизнь моего деда. Отдельное спасибо моргу госпиталя имени Бурденко за уважение, которое было проявлено к моему деду.

Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательным врачам-нейрохирургам, настоящим профессионалам своего дела Киму Эдуарду Анатольевичу, Троянову Михаилу Николаевичу за проведённую операцию и последующее лечение. Всему 66 отделению нейрохирургического центра ФГБУ "ГВКГ им. Н.Н. Бурденко" МО РФ за внимание и заботу. А также прекрасному врачу-невропатологу Бикеевой Надежде Ивановне за помощь, доброту, неравнодушие к чужой беде. Счастья вам, здоровья, удачи, успехов и всего самого наилучшего!

Хочу выразить сердечную благодарность и от всей души поблагодарить врачей сердечно-сосудистых хирургов Кранина Дмитрия Леонидовича, Федорова Алексея Юрьевича, Ткачева Евгения Викторовича, Варочкина Константина Анатольевича и весь медицинский персонал центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ им. Н. Н. Бурденко за качественно выполненную сложнейшую операцию по протезированию аортального и митрального клапанов на моём сердце. Все сотрудники ЦССХ обладают высоким уровнем профессионализма и компетентности, отзывчивы и внимательны к пациентам. Благодаря им, надеюсь, моё сердце прослужит ещё долго. Спасибо вам! Огромное спасибо всему медицинскому персоналу 44 отделения реанимации и интенсивной терапии для кардиохирургических больных. Благодаря их заботе и вниманию, умениям и профессионализму, я пришёл в сознание и начал путь возвращения к жизни после операции. Спасибо вам! Хочу сказать слова благодарности врачу сердечно-сосудистому хирургу Джанджгава Аполлону Омаровичу отделения ОРМДЛ аритмий за успешно проведённую операцию по имплантации электрокардиостимулятора. Хотелось бы отметить его профессионализм, вежливое, чуткое и доброжелательное отношение к пациенту. Спасибо Вам! Ещё хочу сказать слова благодарности медицинскому персоналу 11 отделения ревматологии и особенно врачу-ревматологу Логвиненко Оксане Алексеевне, которая проводила моё последующее лечение. Её профессионализм, компетентность и внимательность при моём лечении позволили ускорить процесс моего выздоровления. Спасибо Вам! Также хочу сказать слова благодарности сотрудникам центра функционально-диагностических исследований и врачу Савиной Ларисе Николаевне за их компетентность, внимательность и чуткость к пациентам при проведении УЗИ сердца. Спасибо вам! Поздравляю всех вас с приближающимся Днём медицинского работника. Желаю всему медицинскому персоналу ГВКГ им. Н. Н. Бурденко большущих успехов в вашем благородном и таком необходимом труде. Пусть не остынут ваши сердца, а всегда будут сочувствующими и горячими! Дарите людям надежду и веру в исцеление, спасение жизней и сохранение здоровья! Спасибо вам и низкий поклон! Бывший больной Бабенко В. М.

Хочу выразить огромную благодарность 34 отделению торакальной хирургии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, где я, полковник в отставке, Зиновьев Владимир Николаевич проходил обследование и лечение в период с 24 апреля по 8 мая 2018 года. Госпитализирован с подозрением на онкообразование верхней доли правого легкого. Начальник отделения, полковник медицинской службы Андрей Георгиевич Васюкевич принял личное участие в моей госпитализации и лечении. При цитологическом исследовании биоптата из образования верхней доли правого легкого клеток злокачественного новообразования не выявлено. Это положило конец моим обследованиям в других онкологических центрах и лечебных учреждениях. Огромное спасибо за оказанную квалифицированную помощь лечащим врачам: Андрею Сергеевичу Сапрыкину и Дмитрию Владимировичу Сацукеевич, не оставшихся равнодушными к моей проблеме. Также выражаю благодарность всему медперсоналу отделения, медсёстрам, санитаркам за заботу и вежливость. Желаю всему коллективу отделения дальнейших творческих успехов в своей работе, благополучия и здоровья. С уважением, В. Зиновьев.

Хотелось бы выразить огромную благодарность 22 отделению нейрохирургии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, куда мой муж был госпитализирован со спонтанным субарахноидальным кровоизлиянием. Наш лечащий врач, Шитов Андрей Михайлович, подробно объяснил, как именно будет проходить обследование и дальнейшее лечение. По результатам исследований была показана операция (клипирование аневризмы), которую также проводил Андрей Михайлович. Огромное спасибо за оказанную квалифицированную помощь нашему лечащему врачу Шитову Андрею Михайловичу, не оставшемуся равнодушным к проблеме мужа, чуткому, рассудительному, внимательному. Также выражаю благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, начальнику отделения Чернову В. А. за отлаженную работу отделения, медсёстрам за заботу и вежливость. Также огромная благодарность реанимационному отделению нейрохирургии (отделение № 67) за добросовестный труд, сердечность, вежливость, внимательность и терпение.

Доброй ночи! Хочу поделиться с вами впечатлением от врача хирурга-травматолога военного госпиталя Бурденко, филиал 1 на Поперечном просеке, 17. Гребенев Дмитрий Валериевич, спасибо вам огромное, два перелома голени, очень сложная операция! И снятие металла из голени не менее оказалось сложной операцией. Вы просто волшебник. Спасибо! Отмечу и персонал, девочки все чудесные! И санитарочки, и кто в столовой, и старшие сестры. Все на отлично работают, очень хорошее питание и прекрасные условия. Спасибо, я под впечатлением. Хочу отметить также, все препараты есть, все дают и для обезболивания, и для желудка, и для разжижения крови, и антибиотики. А ребята, служащие, они всегда готовы помочь и не оставить без внимания. Хочу отметить Евгения Кузнецова, спасибо тебе за все!

От всей нашей семьи выражаем огромную благодарность заведующему 13 отделением челюстно-лицевой хирургии Деменчук Павлу Александровичу и лечащему врачу Сучковой Наталье Геннадьевне за профессионализм и золотые руки, за внимание и заботу. В 13 отделении работают замечательные врачи и медсестры. Спасибо им за сложную и удачную операцию, за уход и доброе сердце. Они подарили нам надежду на жизнь! Низкий поклон Вам, от всей души. С уважением, Климук Любовь Андреевна.

22 отделение некомпетентно, начальник отделения нехороший, алчный человек. Если хотите лечь, то ложитесь в 66 отделение, в 22 отделении никакого ухода, постоянно бардак, несобранность медсестер, я в этом отделении полгода и могу точно сказать, что лучше не ложиться сюда! Если у вас родственник лежачий и не ходит, ухода за ним не будет, всем наплевать!

Теле2

Я, п/п-к запаса Мартыненко Геннадий Владимирович, хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу урологического центра филиала №1 (7 ЦВКАГ) ГВКГ им. акад. Н.Н. Бурденко МО РФ (г. Москва. Ул. Поперечный просек, д. 17). На протяжении нескольких лет были камни в почке, хронический пиелонефрит. 20.02.2018 г. мне была сделана операция - чрескожная (перкутанная) нефролитотрипсия. Большое спасибо начальнику урологического центра, п/п-ку м.с., Родину Дмитрию Борисовичу и лечащему врачу - ст. ординатору 9 отделения, п/п-ку м.с., Волкову Алексею Николаевичу, за золотые руки хирургов, знания и высокую квалификацию, за доброе хорошее отношение к пациентам. Этот просто счастье, что у нас в военной медицине есть такие отличные врачи.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу 33 онкологического отделения, где я находилась на лечении в январе-феврале 2018 года. Чистота (впервые видела, как санитарочки моют шкафы сверху, все подоконники и отодвигают кровати и кресла), очень доброжелательные медсестры и персонал в столовой. Но главное - врачи. Огромное спасибо Анфилову Сергею Владимировичу, который меня оперировал, недаром к нему всегда очередь желающих получить консультацию. Поддерживает улыбка и оптимизм лечащего врача Ильиной Ольги Владимировны. Еще раз спасибо за все.

7-12 декабря 2017 г. Прошла обследование в 24 отделении. Доброжелательность и профессионализм медицинского и обслуживающего персонала на всех уровнях. Особая благодарность ординатору Сегедину Роману Евгеньевичу. Спасибо за компьютерную томографию. Огромное спасибо за профессионализм, заботу и ласку. Всем здоровья и благополучия.

Выражаю свою благодарность доктору Климову Игорю Александровичу, неоднократно обращалась к нему за помощью. Всегда вежливый, обязательный и грамотный врач. Голова кружилась несколько лет, Игорь Александрович вылечил за 20 минут. Если возникают проблемы, звоню Игорю Александровичу, всегда даст совет и проконсультирует даже по телефону. Спасибо Вам большое! С уважением к Вам, Елена Хабибулина из Смоленской обл. 20 октября 2017г., г. Гагарин.

МегаФон

Хочу выразить благодарность всему коллективу 22-го нейрохирургического отделения ГВКГ Бурденко. За комфорт, за чистоту и уют в палатах, за слаженную работу всего медперсонала. За доброе, чуткое и внимательное отношение к больным! Огромное спасибо и низкий поклон за вашу работу!

Хочу оставить отзыв о филиале госпиталя Бурденко (Фгку Гвкг имени академика Н. Н. Бурденко Минобороны России) в Москве на Поперечном просеке, 17. Ужасный центр. Организация процесса на нуле. Никто ни за что не отвечает. Более того, по причине госпиталя были утеряны материалы, в результате чего мы не смогли попасть на лечение смертельно больного человека. Оправдываются слишком частой сменой персонала и следствием этого полным бардаком. Отношение наплевательское. Никому не советую.

Гематологическому отделению №58 выражаем благодарность за проведенное лечение (с апреля по июль 2017 г.) в отделении курсов химиотерапии моему мужу, Степанову Е. В., с диагнозом ОЛЛ. Поступил в тяжелом состоянии, но ему была оказана вся необходимая помощь и своевременно! Особую благодарность выражаем заведующему отделением Смирнов Руслану Николаевичу, лечащим врачам: Цховребовой Азе Сослановне и Новосельцевой Ларисе Геннадьевна за высокий профессионализм, внимательность, так же заботливым медсестрам. Весь персонал отделения относится к пациентам доброжелательно, внимательно, ответственно, подбадривают пациентов и дают положительный настрой, несмотря на тяжесть заболевания! Родственникам так же всегда идут навстречу, отвечают на все вопросы, поддерживают, дают рекомендации! Большое спасибо за грамотно проведенное лечение!

Благодарность Красному Александру Григорьевичу - заведующему стоматологическим отделением филиала №5 ФГКУ "Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко" Министерства обороны Российской Федерации. Время взяло своё, и мне пришлось обратиться за помощью в стоматологическое отделение по вопросу протезирования. Работа эта оказалась достаточно сложной, многоэтапной. На всех её этапах сотрудники отделения во главе с врачом высшей квалификационной категории Александром Григорьевичем Красным демонстрировали высокий профессионализм, готовность оказать качественную медицинскую помощь, доброжелательность в общении. Результат их работы превзошёл мои ожидания, он был безупречен. Большое спасибо коллективу стоматологического отделения (с зубопротезной лабораторией) и его руководителю. Полковник запаса. Город Москва, г. Троицк. 12 июля 2017 года.

Хочу выразить огромную благодарность врачам Чернецову В. А., Казанцеву Д. Н., Чернову С. А. за их доброжелательность, профессионализм, желание помочь и внимательное отношение к больному. Спасибо Вам! Здоровья, удачи и успехов в работе!

Тимофеева В. К., Бакетина Н. П. находились на лечении в 38-м отделении кардиологии с 13 по 29 марта 2016 года. От всей души хочется выразить благодарность и признательность всему коллективу 38 отделения. Как правило, в такое отделение попадают не самые здоровые люди, поэтому отрадно увидеть искреннее желание помочь обрести здоровье пациентам. Особенно хочется отметить заведующего отделением Казанцева Дмитрия Николаевича, вот о ком с полным правом можно сказать: это врач, врач по призванию, влюблённый в свою профессию, который знает истории болезней всех больных отделения. Его стараниями отделение отличается очень заметно от всех, в которых мы побывали во время обследований. Палаты отремонтированы, чистота как в хороших отелях. Признательны за лечение врачу Александровой Ларисе Викторовне. Особенно хочется отметить процедурную сестру Темерланову Наталью Эдуардовну и постовую сестру Шкуратову Лилию Николаевну, чей высокий профессионализм сочетается с настоящей добротой, милосердием, вниманием и душевной теплотой. Всему коллективу желаем здоровья, удачи во всех начинаниях!

Прибыл в госпиталь в эндокринологическое отделение, с первых же минут мне нахамила санитарка. Потом начальник отделения начал на меня кричать почему я пришёл не в 11:00, а мне добираться полтора суток! Начальник отделения несдержанный, кричит, хамит, как и все его подчиненные! Медсестры обленились так, что солдатам отдают истории болезней или самим больным, чтобы те носили в процедурные кабинеты! В столовой вообще беспредел творится, на довольствие ставят только через 3 дня пребывания в госпитале Бурденко в 27 отделении. Масло на ужин не даётся под предлогом, что утром съели, хотя по раскладке должны давать! Сахар рассыпается по кружкам не 30 грамм, как положено, а пол чайной ложки!

Лечимся в этом Госпитале не первый раз. У моего отца онкология, а мама лежала там со сложными переломами. И все врачи 24 отделения были очень внимательные и профессиональные. Но все врачи разные. В 33 отделении это черствые и бессердечные люди. Но это моральные их качества, а профессиональные не лучше. Папу привезла на операцию в среду, и в четверг заведующий уже ее назначил. Ничего что нет МРТ- это лишнее время, ничего, что пожилому человеку не сказали, что операция будет не с утра, а ближе к четырем, и он нервничал весь день до такой степени, что пришлось приглашать психиатра, чтобы его успокоить. Можно было с утра сказать человеку, чтобы не волновался! В понедельник выписка, врач после выходных даже не удосужился зайти, а зачем. Никакого лечения там нет, наспех вырезают и вышвыривают. У кого есть возможность - только не туда!

Врачи Бурденко не все, но знайте есть в вашем центре на Маяковке два врача - они нейрохирурги, которые при пациенте, ему в глаза сказали, что через три месяца она умрет, а чтобы вылечиться нужна квота, а в конце 2012 года у них её нет. У моей мамы была опухоль головного мозга, которую можно было вылечить, но эти нелюди даже не пошевелились и представьте какое у неё было чувство, когда ей это сказали. Моя мама тоже медик - врач-нарколог, и ей звонили и днём, и ночью, и просили помощи - она никогда не отказывала и добивалась успехов, а эти нелюди даже не пошевелились и то и дело посылали к врачам на анализ. Моя мама очень плохо ходила, представьте какого ей было это выдержать. Она всё прекрасно понимала, она соображала как нормальный человек. Мама умерла 2013 году, ноябрь месяц. Мы с семьей её лечили до последнего, была операция благодаря врачам, которые помогли продлить жизнь моей мамы. Она мне говорила, что так хочется жить, я обещал ей, но эта болезнь берёт своё. Знайте врачи, те которые на Маяковке, вы себе выбрали меру пресечения, так тому и быть.

Когда мне удалили аденому простаты в 57 больнице, то в гистологическом заключении была сделана запись "карцинома простаты", а это сложнейшая операция. Когда меня направили в этот госпиталь, то с помощью гистологической лаборатории результаты гистологии были пересмотрены и сделано уже другое заключение - аденома простаты. Как будто тонна груза с плеч. Большое спасибо. С уважением, А. Чечеткин.

Помогите мне спасти сына-контрактника. Нужно срочное протезирование челюсти, в госпитале им. Бурденко уже год не оказывается нормальная помощь. Самарские стоматологи, видимо, бессильны.

Отлично. Когда в 2002 году лежал при смерти, меня спасли. Еле живого откачали и остался жив. Спасибо докторам.

Здравствуйте! Мой муж, военнослужащий, получил травму колена. Был поставлен диагноз: лоскутный разрыв латерального мениска. Мы из региона Северного Кавказа, муж был направлен в главный военный клинический госпиталь Н.Н. Бурденко. Прибыл он туда в строго установленное время, проблем с оформлением и госпитализацией не было. Прооперировали только через неделю. Операция прошла успешно, за что хочу выразить искреннюю благодарность врачу и всему медицинскому персоналу! Каждый врач проявил внимание и профессионализм, задавали вопросы и дали необходимые и полезные рекомендации! Это не слова. Это реальное лечение. Спасибо, за то, что поставили моего мужа на ноги! Здоровья и успехов в вашей нужной и нелегкой работе!

Доктора в этом госпитале прооперировали мою пожилую маму. За что им огромное спасибо от всего сердца и низкий поклон! Особенно благодарю врача-ортопеда Бориса Павловича Буряченко! Мой папа военный на пенсии, поэтому и маму положили в этот госпиталь на операцию. Было проведено эндопротезирование сустава. Всё прошло успешно, слава Богу. Порадовал и тот момент, что медицинский персонал такой профессиональный, доброжелательные люди. В плане обстановки в госпитале и другим бытовым нюансам у нас не было никаких претензий. Довольны, что мед. Помощь нам была оказана именно в этом лечебном заведении.

Были в этой клинике?