Госпиталь Бурденко (ГВКГ), Москва - фото
7.5
1.6
5.3

Отзывы о госпитале Бурденко (ГВКГ)

Отзывы о госпитале Бурденко (ГВКГ) в Москве: мнение реальных пациентов - 365 отзывов о клинике и ее врачах.

(499) 263-55-55
Обновлено 20.11.2021
Посетили врача Август 2021
В августе 2021 г. была госпитализирована по квоте в ФГБУ «Главный военный госпиталь имени Бурденко МО РФ» для проведения оперативного лечения. 18.08.2021 г. мне была проведена операция Эндо ЭФИ и РЧА эктопической предсердной тахикардии. Не могу не выразить огромную благодарность за успешно проведенную операцию врачу от Бога, заведующему отделением РХМДЛ аритмии, Новичкову С.А. и всем, кто принимал участие в операции. Вы вернули меня к жизни. Выражаю сердечную признательность и благодарность лечащему врачу Охотниковой И.М. за профессионализм, внимание и помощь. Отдельное спасибо всему медперсоналу 18 отделения кардиологии за качественно выполняемую работу, доброжелательность. Хочу отметить, что благодаря руководству работа госпиталя организована на высокопрофессиональном уровне. Здоровья всем вам, вашим близким, и успехов в вашем благородном труде. Ольга П.
Посетили врача Октябрь 2021
Начальнику главного военного госпиталя им.Н.Н.Бурденко. С 25 октября находился на стационарном лечении в госпитале. Благодарен коллективу за высокий профессионализм, внимание и доброе отношение к людям. Особенно прошу отметить сотрудников 30-го отделения, библиотеки, музея и персонально заведующего отделением Лиходия В.И. и лечащего врача Терновскую Н.А. С уважением, ветеран Вооруженных Сил, полковник в отставке Нетисов В.П., г.Новосибирск.
Посетили врача Октябрь 2021
Я обратилась в кардиологический центр Бурденко с диагнозом частая желудочковая экстрасистолия. За 3 дня мне сделали обследование и предложили сделать операцию. Хочу сказать огромное Спасибо замечательному доктору - Горбунову Кириллу Алексеевичу за помощь в получении квоты, и за операцию отдельная благодарность Вам и вашим коллегам - Новичкову Сергею Александровичу и Михайличенко Сергею Игоривичу, которые работают в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения аритмий! Вы, Кирилл Алексеевич, просто хороший человек :), от всей души желаю Вам здоровья, жизненной энергии, терпения и всего наилучшего!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Милый-милый-милый, доктор Жуков! Оставайтесь всегда таким внимательным, добрым и гениальным хирургом! Мне 75 лет, многократно лежала в разных больницах, но ни одного врача не встречала лучше вас! Хочу выразить благодарность Гизатуллину Шамилю Хамбаловичу за то, что он доброжелательно и внимательно отнёсся ко мне и отправил на операцию к Денису Игоревичу! Чапаева Т. А.
Не понравилось
Замечу, что анестезиолог-женщина, к которой я попала - ужасная!
Превосходно провел операцию на позвоночнике! Болела левая нога в бедре. Выяснилось, что причина была в кисте в позвоночнике. Долго ходили по шарлатанам, которые предлагали за огромные деньги чудо-уколы, которые должны были все решить, но на деле оказались - блокадой. Боль быстро вернулась. Когда попала к Денису Игоревичу он внимательно изучил МРТ, показал нам конкретный участок, все доходчиво объяснил. Необходимо было сделать операцию. Возраст у меня уже довольно солидный, однако я полностью доверилась Денису Игоревичу и безоговорочно в него влюбилась! Все прошло успешно, боль прошла, прекрасно хожу самостоятельно, о чем еще месяц назад не могла и мечтать!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прекрасный персонал. Заведующий Сергей Николаевич, лечащий врач Павел Борисович - профессионалы своего дела, отзывчивые, внимательные люди. С уважением отнеслись к возрасту, к состоянию моего папы. Спасибо всем, кто трудится в 33 радиологическом отделении.
Мой папа, генерал-майор Макаров Виктор Романович, находится в настоящее время в 33 радиологическом отделении госпиталя. Операция по иссечению ткани на пальце руки (рак).
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Всё отлично.
14.07.21. выписалась из госпиталя. Хочу сказать, это не госпиталь это дворец чудес, где вдребезги разбитых людей ставят на ноги за несколько дней. Все доктора - волшебники. Огромная благодарность завотделением Деменчуку П. А., лечащему хирургу Сучковой Н. Г. и всему персоналу челюстно-лицевой хирургии за высочайший профессионализм. Весь коллектив отделения это чуткие и добрейший люди. Наталья Геннадьевна, а Вам низкий поклон за Ваши волшебные руки. Огромное спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Моя мама с 1950 года, на момент операции сопутствующие заболевания - артроз коленного сустава 3-4 ст., сахарный диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, гипертоник с 47 лет, большой вес. Я хочу выразить огромную благодарность всем докторам, которые допустили маму к операции и которые провели сложнейшую операцию по замене коленного сустава. Состав докторов: заведующий отделением Буряченко Борис Павлович, хирург Сиренко Александр Дмитриевич, хирург Варфоломеев Денис Игоревич, анестезиолог Алла Александровна, очень хорошо рассчитала анестезию. Врач Савченко Юлия Александровна, медсестра Мурадова Мира, медсестра Степанова Любовь Фёдоровна. Пациент 12 палаты Смолякова Анна Васильевна, выражает огромную благодарность всему коллективу, за ваш профессионализм, заботу и внимательность. Крепкого вам здоровья и удачи.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Военный госпиталь им. Бурденко - это первая в моей жизни больница, в которой я лежала. Думаю, что о лучшем месте я и мечтать не могла бы. Меня госпитализировали в 22 отделение нейрохирургического центра. Напишу коротко о главном. До того, как попасть туда, читала противоречивые отзывы. Мне повезло встретить очень талантливых и при этом неравнодушных, скромных и понимающих врачей. Весь персонал в моем отделении относился к каждому пациенту, как к очень важному. Очень чуткие и заботливые медсестры и медбратья. Очень приятные женщины, которые приносили еду. Еда, кстати, очень разнообразная и вкусная, кормят более чем достаточно. Палата просторная с телевизором и кондиционером, туалет с душем в палате есть. Внизу магазинчик, где можно купить что-нибудь необходимое для гигиены. На территории продуктовый магазин. В конце отмечу тех людей, которые заботились и помогали мне, это нейрохирурги Кристостуров Александр Сергеевич, Гизатуллин Шамиль Хамбалович, анестезиолог Ковалёв Алексей Юрьевич, медбрат Владислав, к сожалению, имён медсестёр не знаю. Спасибо им от всей души! Я однозначно рекомендую госпиталь, по крайней мере отделение, в котором я была. А ещё у госпиталя прекрасная большая территория с парками, фонтаном и памятниками!
Качество питания
Понравилось
Профессионализм врачей.
Не понравилось
Долгое ожидание повторного вызова.
Делал операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Операция прошла успешно. Спасибо огромное врачам. Но спустя 1,5 месяца улучшений не наступило. Обратился в военный госпиталь по месту жительства, оказался перелом таза, нужна повторная операция. Врачи сразу же отправили запрос на госпитализацию, но пошёл второй месяц, а ответа нет. Помогите пожалуйста.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Александр Валентинович, Виктория Геннадьевна, если вы читаете это, то я хочу вам сказать огромное человеческое спасибо! Ваша работа необычайно сложна и уникальна, но несмотря на все трудности, вы сделали человека здоровым и счастливым! Спасибо вам и дай Бог вам здоровья!
Илья, 21 год. В мае 2020 года наутро после физической нагрузки я почувствовал боль и онемение правой руки, которые не пропадали в течение недели. После курса приёма обезболивающих появилась значительная атрофия правого бицепса, онемение лучевого нерва и кончика большого пальца правой руки. Лето и денежные средства оставил в Санкт-Петербурге в поисках корня и решения своей проблемы. Всё оказалось тщетно, так как ничего найти не удалось. В ноябре я услышал про госпиталь нейрохирургии им. Бурденко. Приехал на первый приём к Александру Валентиновичу Штоку. Он внимательно выслушал мои жалобы и порекомендовал сделать УЗИ нервных сплетений у Виктории Геннадьевны Салтыковой. И только благодаря профессионализму Виктории Геннадьевны мы сумели обнаружить причину происходящего. Потом настало время операции. Я был госпитализирован в 10-е нейрохирургическое спинальное отделение, где меня и прооперировали Александр Валентинович и Виктория Геннадьевна.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Медицинский персонал неврологического 29 отделения добросовестно выполняет свои обязанности, внимателен и доброжелателен к пациентам. Питание разнообразное и качественное. В помещениях чисто, влажная уборка проводится ежедневно.
Не понравилось
На мой взгляд, недостатков нет.
Лечился с 20 мая по 01 июня 2021 г. в неврологическом 29 отделении. Выражаю искреннюю благодарность заведующему отделением Курбангалиеву Р.И., лечащему врачу Потапкиной Ю.М., всем медицинским сестрам за качественное лечение, внимание, доброжелательное отношение. Благодаря их усилиям моё состояние заметно улучшилось. Большое им спасибо!
Качество питания
Понравилось
Отзывчивый персонал, процесс реабилитации после операции. Заведующий отделением лично проводит обход, всегда подбодрит и ответит на все вопросы пациента.
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась в госпиталь в полном смятении с предварительным диагнозом опухоль головного мозга. В ходе консультации с начальником 66 отделения нейрохирургии Ким Эдуардом Анатольевичем (спасибо ему огромное) поняла что жить хочу и буду. 😊 Операция прошла успешно, опухоль удалили, прохожу дополнительно лучевую терапию. Хочется выразить огромную благодарность оперирующему хирургу Ким Эдуарду Анатольевичу, лечащему врачу Битнер Сергею Александровичу, анестезиологу Ларисе Викторовне (очень тактичный человек), всей вашей команде. 🤗
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу выразить огромные слова благодарности врачу-травматологу Василенко Антону Викторовичу за обследование, пунктуальность и оперативность в решении вопроса госпитализации. Сказать большое спасибо заведующему 55 ортопедическим отделением Буряченко Борису Павловичу и лечащему врачу-ортопеду Романову Андрею Дмитриевичу за высококвалифицированную помощь и качественно проведённую операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава 26 февраля 2021 года. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, за то, что Вы дарите людям радость выздоровления и возвращаете их к полноценной жизни!
Не понравилось
Недостатков нет.
В январе 2021 года обратился к врачу-травматологу Василенко Антону Викторовичу, который оперативно решил вопрос с госпитализацией на 25 февраля и проведением операции по эндопротезированию левого тазобедренного сустава в 55-м ортопедическом отделении госпиталя им. Н. Н. Бурденко на 26 февраль 2021 года.
Качество питания
Понравилось
Медперсонал все хорошие, добрые, заботливые. Не ждала большой очереди на какие-либо обследования, ни дня просто не лежала.
Не понравилось
Отделение старое, требуется ремонт, но жить 10 дней можно.
Была в 19 кардиологическом отделение, заведующий очень чуткий, в 6:30 уже на месте и проводит обход, с каждым побеседует, осмотрит лично. Лечащий Татьяна Геннадьевна - врач прекрасный, терапия подобранная лучше, чем где-либо, а далее посмотрим.
Качество питания
Понравилось
Персонал, который высматривал, выслушивал, замерял и оценивал способности моего организма-мастера! Кардиолог Ушакова Татьяна Васильевна - все четко, по существу и вообще лучшая. Установила диагноз, согласовала сроки госпитализации. Лечащий врач - Долинер Никита Данилович. Знающий, обходительный, скорее даже интеллигентный, перспективный молодой (с моих 65) кардиолог. Все сделал правильно и оперативно, оставил телефон на случай консультации. Большое спасибо и респект! И все 8 отделение под строгим надзором г-на А. Азина.
Не понравилось
Постельное бельё новое, но с матрасов соскальзывает. Надо быть очень неподвижным больным. Впрочем, такие пустяки картину не портят.
Мерцательная аритмия - сначало диагностика в этом же госпитале (спасибо регистратуре все в один день), диагноз, договоренность о прибытии на госпитализацию по направлению, несколько дополнительных процедур и через двое суток на электрическую кардиоверзию с восстановлением синусового ритма, наблюдение после и с вещами на выход. Здоров!
Госпитальная пл., д. 3
Низкий поклон и огромная благодарность Андрею Георгиевичу! Уникальный, чуткий, профессиональный хирург от бога! В январе 2021, в госпиталь Бурденко попал мой отец 79 лет с чрезвычайно сложной ситуацией по диагностике онкологии лёгких. Васюкевич Андрей Георгиевич и Гудков Михаил Михайлович выполнили сложную диагностическую операцию. Дали всё необходимое сопровождение и консультации после операции. Огромное спасибо за профессионализм и поддержку пациента и семьи!
Качество питания
Понравилось
Медперсоналу тоже огромное спасибо!
Добрый день, я Гатаулин Томас Дамирович. Меня направили в госпиталь с разрывом мениска коленного сустава. Приняли на осмотр к доктору Василенко, он внимательно осмотрел сустав, затем отправил в отделение к своему коллеге Песчанному Михаилу Ивановичу. Он тоже внимательнейшим образом осмотрел и предположил, что у меня плюс к разрыву мениска ещё и проблемы со связкой. Спланировали госпитализацию. В назначенный день прибыл в приёмное отделение, где без проблем с небольшой очередью приняли и проводили в отделение. В отделении тоже расположили отлично в чистую и аккуратную палату. Михаил Иванович на обходе сказал, что операцию проведёт уже на следующий день. Так и получилось. Только во время операции он увидел, что имеется разрыв передней крестообразной связки. Моментально среагировав принял решение на пластику связки. Всё сделал аккуратно и качественно, за что выражаю ему огромнейшую благодарность! Спасибо, Михаил Иванович!
Госпитальная пл., д. 3
Отзыв о докторе Донсков О. Б. Доктор Донсков Олег Борисович внимательно осмотрел и опросил больного моего супруга. Назначил обследование. Вселил надежду. Спасибо большое за внимание и профессионализм.
Качество питания
Здравствуйте, я Надежда Ивановна, находилась в госпитале с 22.03 2021 по 02.04 2021г. Мне была сделана операция TAVI, замена аортального клапана. Очень благодарна квалифицированным кардиохирургам за проведенную операцию. Крашонкину Андрею Андреевич, Гайдукову Алексею Владимировичу, операционным медсестрам, за профессионализм, внимание, слаженность в работе. Большое спасибо зав. 8-ым отделением Александру Владимировичу, всем медсестрам отделения, спасибо Старлыгиной Марии Ивановне за чистоту в палатках. Всем вам здоровья, успехов. Благодарю за спасенную мне жизнь.
Качество питания
Понравилось
Все работники добросовестно выполняют возложенные на них обязанности.
После болезни проходил реабилитацию в отделении, которым руководит Мария Михайловна. Чуткий и доброжелательный коллектив, мастера своего дела. Спасибо доктору Малашенко М.М. и медперсоналу физиотерапевтического отделения за полную реабилитацию после болезни.
Качество питания
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Два месяца провела в этом госпитале, январь и февраль, в 32 и 33 онкологических отделениях и хочется выразить огромную благодарность и признательность врачам, медсестрам, вообще всему медперсоналу! Ехала в неизвестность со страхом и депрессией. Но в процессе проведённого лечения жизнь заиграла новыми красками. Кроме внимательного отношения, качественного лечения, полноценного ухода абсолютно за всеми пациентами пожаловаться не на что. А, да, ещё вкусное и разнообразно питание. 5 раз в день. Девушки-санитарки практически "вылизывают" палаты, каждый уголок. Врачам благодарна буду всю жизнь, особенно хочется отметить Пучкова Сергея Николаевича, Хилько Виктора Сильвестровича, Альбицкую Елену Николаевну и Ольгу Владимировна Куршеву за профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту, доброту и человечность. Спасибо. 🤗
Качество питания
Понравилось
Профессионализм врачей и медицинских сестер, и заботливое отношение к пациентам младшего персонала, работников пищевого блока. Наличие необходимых медицинских препаратов. Все необходимые обследования.
Не понравилось
При поступлении в 64 отделение нейрохирурги не взялись делать операцию. На следующий день под свою ответственность начальник отделения №64 (хирургия позвоночника), Козлов Григорий Николаевич, принял решение об операции, чем спас жизнь моего мужа. Постоянный ремонт в отделении.
С ноября 2019 года у мужа отказали ноги (так залечили в поликлинике №66 г. Москвы). В госпитале попали в отделение №64 (хирургия позвоночника), своевременные операции, медицинские обследования, правильное лечение позволило спасти жизнь и поднять на ноги моего мужа.
Качество питания
Моей маме 71 год. Находилась в госпитале с 03.02.2021 по 12.02.2021 года, сделали операцию TAVI замена аортального клапана. Искренне хочу поблагодарить Крашонкина Андрея Андреевича за его доброе сердце и сострадание к больным. Сами мы из Рязанской области. Ранее проходили обследование в Москве в Пирогова и ФГУ Клиническая больница УДПРФ, где нам было отказано в проведение операции под разными предлогами. В нашей непростой ситуации я начала поиск на просторах интернета, где проводят такие операции, потому как операция на открытом сердце маме противопоказана. Нашла координаты госпиталя Бурденко, написала на электронную почту и мне ответил Андрей Андреевич. Ознакомившись со всеми обследованиями и анализами, нас пригласили на госпитализацию. Приехав в день госпитализации нас быстро приняли без всяких проволочек. 08.02.2021 мне была проведена операция TAVI. Хочу выразить слова благодарности высококвалифицированным кардиохирургам от бога Гайдунову Алексею Владимировичу, Крашонкину Андрею Андреевичу за спасенную мне жизнь. Благодарю вас за профессионализм, доброту, человечность, внимательность к каждому пациенту. Здоровья Вам и долгих лет жизни. А также хочу поблагодарить заведующего 19 кардиологическим отделением Фурсова Андрея Николаевича и Захарову Елену Геннадьевну за грамотное лечение и доброе отношение. Большое вам человеческое спасибо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё.
Не понравилось
В октябре 2020, моя жена поступила в 66 отделение ГВКГ МО РФ с опухолью головного мозга в тяжелом состоянии. Не работала рука, нога, нарушение функций речи и прочее. Была проведена операция по удалению опухоли. Оперировал начальник 66 отделения Ким Эдуард Анатольевич, ассистент (лечащий врач) Жуков Денис Игоревич. Опухоль была удалена радикально. В течение 2-3 недель произошло полное восстановление всех функций организма. Живем полной жизнью в надежде на полное излечение. Хочется выразить слова благодарности всему медперсоналу 66 отделения, особенно Эдуарду Анатольевичу и Денису Игоревичу, за блестяще проведенную операцию, послеоперационный курс восстановления, отзывчивое и чуткое отношение.
Качество питания
Понравилось
Проходил лечение катаракты в 6-м офтальмологическом отделении с 15 по 19 февраля 2021 года. Особая благодарность за проведенное лечение начальнику отделения Павлову Виктору Анатольевичу и врачу-офтальмологу Курносову Вячеславу Евгеньевичу. Специалисты - настоящие профессионалы в своей области. Виктор Анатольевич - отличный руководитель. Работники отделения, врачи, младший медицинский персонал работают как единый отлаженный механизм. Огромное человеческое спасибо всем работникам отделения.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Абсолютно всё понравилось.
От всей нашей палаты выражаем благодарность всему медицинскому персоналу отделения травматологии Филиала №5 ФГБУ «ГВКГ им. Академика Н. Н. Бурденко»! Благодарим вас за профессионализм, доброту, человечность, внимательность к каждому пациенту, ответственность, заботу, чистоту, вкусную еду, за ваши улыбки и шутки, поддержку и приятную атмосферу в вашем отделении. Конечно же, ваше тепло способствовало нашему скорейшему выздоровлению. Здоровья, благополучия и душевного равновесия вам и вашим близким и любимым людям! Огромное спасибо вам! Ваши пациентки Юлия Б., Карина Ш., Людмила Ю.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм заведующего 55-го отделения и моего лечащего врача Сиренко А. Д., работа младшего персонала. Постоянный порядок и чистота. Обходы заведующего и докторов минимум 2 раза в день. Доктор по ЛФК Юлия Александровна очень помогала в восстановлении и реабилитации. Одним словом - все на высочайшем уровне! Спасибо!
Не понравилось
Замечаний нет.
Доброжелательный и отзывчивый персонал 55-го отделения. Профессионализм. Хорошая работа приемного отделения.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Здравствуйте, меня зовут Бугров Иван, у меня была выявлена на МРТмежпозвонковая грыжа Т11-Т12, врачи в моем городе сказали, что срочно нужна операция и в связи с этим меня направили в ГВКГ им. Н. Н. Бурденко г. Москва. Врачи ГВКГ им. Н. Н. Бурденко меня прооперировали и поставили на ноги, так как у меня полтела было немое (ватное), и я не мог ходить. Хочу сказать огромное спасибо начальнику 66 отделения нейрохирургии Ким Эдуарду Анатольевичу, врачам, которые меня оперировали: Жукову Денису Игоревичу, Троянову Михаилу Николаевичу, анестезиологам Козловой Ларисе Викторовна (Анастасии), медсестрам и всем остальным, кто помогал и помогает находящимся в госпитале пациентам. Лично хочу сказать спасибо за работу, наблюдение, оказание помощи до и после операции моему лечащему врачу Жукову Денису Игоревичу.
Качество питания
Понравилось
Очень приветливый персонал, вкусное и сытное питание, возможность выйти на прогулку по территории госпиталя.
Не понравилось
Здание требует ремонта, электропроводка не выдерживает больших нагрузок, выбивало пробки.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Названцеву Игорю Викторовичу в 6-м хирургическом отделении филиала N1 имени Бурденко. Он оперировал меня. Операция была по удалению полипа и эндометриоидной кисты. Очень опытный, внимательный, тактичный, безусловно, большой профессионал своего дела. Любая операция - это очень волнительно для пациента, поэтому важно быть уверенным в профессионализме хирурга и довериться ему. Игорь Викторович с первой секунды расположил к доверию. Прекрасный доктор и человек! Очень-очень редкий и драгоценный! Благодаря ему и общее впечатление от госпиталя осталось более чем хорошее!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прекрасные врачи и медсестры (была в 29-й неврологии). Очень хорошая атмосфера, все настраивает на выздоровление, замечательный врач ЛФК Надежда Николаевна. Огромная человеческая благодарность д-ру Райимжанову за то, что поставил на ноги!
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимание и забота, отношение персонала.
Проходил лечение в 55-м отделении с 1 по 21 декабря. Замена коленного сустава. Только самые лучшие впечатления от госпиталя и персонала. Отдельная благодарность зав. отделением Буряченко Борису Павловичу, лечащему врачу Подгорнову Павлу Владимировичу, а также всему медицинскому персоналу отделения! Был окружен вниманием и профессионализмом. 10 декабря находился в реанимации на 5-м этаже, очень благодарен лечащему врачу Морозовой Наталье Ильнаровне, медицинским сестрам Андрюковой Кристине, Ступиной Валентине и младшей медсестре Крыловой Лидии Петровне. Хотелось, чтобы руководство госпиталя их поощрило. Большое спасибо за лечение!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочется выразить благодарность Денису Игоревичу Жукову, нейрохирургу 66 отделения хирургического корпуса госпиталя Бурденко за прекрасно проведенную операцию по удалению грыжи, внимательное отношение ко мне как пациенту после операции. Ответил на все мои (иногда дотошные) вопросы, сориентировал по ряду организационных вопросов (важных для меня как военнослужащего), дал чёткие указания по дальнейшей реабилитации вне госпиталя.
Не понравилось
Жаль, что госпиталь такого уровня есть только в столице.
Денис Игоревич, благодарю вас за профессионализм и личную отзывчивость и участие! В наше время это особенно важно и ценно. Спасибо вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я, Филатьев О. Б., проходил лечение в ГВКГ им. Бурденко в 3-м отделении с 18 по 25 ноября. Лечащий врач: Сливков К. А. Огромное спасибо ему за высокий профессионализм, человеческое внимание. Спасибо персоналу госпиталя за чуткое отношение к пациентам и их профессионализм. Здесь понимаешь, какой должна быть современная медицина!
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Убого и плохо.
Лежал в 20 отделении. Палаты на 6-7 человек убогие, никак не оборудованы и без туалета. Лекарства надо приносить с собой. Телевизора и интернета в отделении нет.
Посетили врача Май 2016
Понравилось
Понравился подход к операции и большое человеческое понимание и отношение.
Не понравилось
Доктор не ведет прием в Калининграде. : (
Хочу выразить огромную благодарность Григорьеву Максиму Александровичу, который работает в военном госпитале (Военный госпиталь им. Бурденко, филиал №3). Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и уверенность. И за то, что вернули к нормальному образу жизни. Очень счастлива!
Посетили врача Октябрь 2020
В октябре этого года мы с мужем лежали в госпитале. Он в сосудистом, а я в неврологическом отделениях. Хочу выразить глубочайшую благодарность медперсоналу и особенно лечащим врачам: заведующему отделением № 7 А. В. Семенову и врачу 26 отделения К. Ю. Петрову, а также заведующему этим отделением К. С. Замскому - за внимательное отношение и профессионализм, проявленные при нашем обследовании, а в дальнейшем и лечении. Хотелось бы так же отметить профессионализм и человечность массажистов К. И. Лысова и А. П. Журлова. Большое всем спасибо. Здоровья вам и профессионального роста, а госпиталю - процветания в это непростое время! Н. М. и Ю. А. Барановы.
Посетили врача Сентябрь 2020
Высшая оценка врачам госпиталя Бурденко - профессионализму, высокой организованности, душевному теплу их! Благодарю работавших со мной лечащего врача Сиренко А. Д. и Ряполова Ю. В. Низкий вам и всему персоналу 55 отделения поклон.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу поделиться своими впечатлениями об нейрохирурге Жукове Денисе Игоревиче. Семь месяцев я лечил у разных невропатологов грыжу диска и все безуспешно. Было выпито несметное количество разных лекарств. После чего я обратился на консультацию в нейрохирургический центр госпиталя им. Бурденко к зав. Отделением Ким Эдуарду Анатольевичу. Все рассказал, объяснил и определил лечащего врача Жукова Дениса Игоревича. Это врач с большой буквы, провёл обследование, сделал операцию, грамотный, отзывчивый человек, несмотря на свою молодость. Спасибо Вам огромное! Всем рекомендую! Ваш пациент, Слобожанин Анатолий.
Все отлично.
Посетили врача Август 2020
Огромное, сердечное спасибо всем врачам, всему медицинскому персоналу! Вы настоящие профессионалы, спасибо за Ваши золотые руки и доброе сердце! Я находился в 55-м отделении госпиталя, отличное отношение ко всем пациентам, весь медицинский персонал очень сердечно, по-доброму относился к нам! Ещё раз огромное Вам спасибо, от всего сердца! С уважением к Вам, Ваш пациент Бакунович С.В.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Моя мама находилась на лечении в 19 кардиологическом отделении с 19.08 по 27.08.2020. За это время у нее были взяты все необходимые анализы, грамотно проведена коронарография и успешно сделана радиочастотная абляция. Сердечно благодарим сотрудников - заведующего 19 кардиологическим отделением Фурсова А.Н., аритмолога Новичкова С.А. и лечащего врача Захарову Е.Г. за качественную и профессиональную помощь моей маме, оперативность и чёткость. Весь медперсонал (врачи, медсестры и санитарки) отличаются грамотностью и внимательностью к пациентам.
+0.4 нормально
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Чувства высокой благодарности хочу выразить отделению реанимации. А именно: Барыкину Ю. С., Бойко М. И., Лопалкиной Н. И., Колесниковой Е., Возжовой А., Возжинской Н., Бобошко Ю., начальнику отделения - Себерия Ирине Яновне! Грамотный, слаженный, ответственный коллектив! Настоящие мастера своего дела! Спасибо им за веру и надежду, которые они вселяют в каждого из нас! С искренним уважением и любовью, Пащенко Лилия Степановна.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Обращались в Бурденко, филиал № 1. К сожалению, ситуация по больному оказалась сложная, до сих пор надеемся на лучшее. Однако хочется искренне выразить огромную благодарность врачам и медсёстрам, и всем специалистам, кто боролся и продолжает бороться, и просто помогать нашему родному человеку. Это прекрасные врачи и специалисты, а в первую очередь люди! В условиях карантина (ограничения на территории и посещений) они держат связь и всегда стараются все объяснить, подсказать или просто искренне поддержать. Мы уверены, что они делают все возможное! Хочется выразить огромную благодарность за ваш труд и человечность! Спасибо вам, прекрасные люди! Младшие медсестры Т. И. Маясова и А. В. Игнатьева. Сестра-хозяйка О. А. Луговская. Старшая медсестра О. А. Билецкая. Медсёстры Т. С. Палёнова, Л. Б. Бормонтова, О. В. Кузнецова, О. С. Столярова, В. Л. Яшина, М. В. Феоктистова. Доктора: нач. отд. П. М. Новиков, В. В. Гукепшева, Е. А. Грибанова, Е. В. Шаймарданова, А. В. Дегтярёв, С. Г. Дымочка.
Очень надеюсь, что правильно записали всех. Прошу простить, если есть неточности. Наша семья вам очень благодарна!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отлично проведенная операция, отзывчивость, внимательность персонала.
Выражаю огромную благодарность кардиохирургу Крашонкину Андрею Андреевичу за отлично выполненную операцию по протезированию аортального клапана нашей маме и бабушке - Трифоновой Любови Григорьевне. Также хотим поблагодарить: Гайдукова А. В., Мангутова Д. А., Азина А. В., Офицерову С. И. за профессионализм и доброжелательность. Ваше участие и подробные объяснения развеяли все опасения пожилого человека и дали шанс на нормальную жизнь. Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Питание, чистота.
Не понравилось
Лежала на платной основе в сентябре 2019 г. в ЛОР-отделении с диагнозом "гнойный гайморит и искривление носовой перегородки", врача рекомендовала знакомая. Если бы знала, что мне операция совершенно не поможет, не стала бы обращаться к этому доктору! Когда я пришла на приём, врач (Тафинцев А.Н.) посмотрел мой снимок и сказал, что у меня киста и её надо срочно удалять, насчёт операции он сказал, что она будет стоить 80-90 тыс., когда врач уже сделал мне операцию, она сказал, там была не киста, а много густого гноя! [...] Через месяц после операции я забеременела и до сих пор мучаюсь гнойным гайморитом. Когда я к нему приехала повторно показаться и сказала о своём положении и о том, что у меня до сих пор гнойные выделения, он сказал, что не знает, что со мной делать из-за того, что я беременна! В итоге деньги просто выброшены на ветер, а для меня 80 тысяч далеко не маленькие деньги, учитывая, что я сама работаю медсестрой.
Совершенно не помогло!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я в восхищении от нейрохирурга 22-го отделения Чернова В. Е. Это специалист высочайшего класса, который 10 февраля провёл блестящую операцию, и, надеюсь, навсегда избавил меня от боли. Эти стихи я посвящаю ему. * Нейрохирургу 22 отделения Чернову В. Е. Томительно, нудно, тревожно проходят мгновенья, как дни. Как высказать боль свою сложно, Мы здесь с ней в палате одни. Она меня режет и колет, и кажется сводит с ума, в глазах мельтешит всё и тонет, и с острой косою сама. И щёлкая пастью от счастья, хохочет и хочет крови, вот-вот меня схватит в объятья, и череп косой раскроит. Зовет меня старая в гости, как Дракула в страшном кино, мол всем хватит мест на погосте, тебе-то и надо одно. И корчит мне страшные рожи, мол кровушкой с ней поделись, меня вытрясает из кожи, и сил нет бороться за жизнь. Которая нитью в палате протянута меж серых стен, и как мне её не порвать бы, пройти чуть поднявшись с колен. И рот уже плотно заклеен, и встало дыханье кажись. Чернов, мой спаситель и гений, один стал бороться за жизнь. Теперь я ему не помощник, он бог для меня и кумир. Мои неподвижные мощи он хочет вернуть в этот мир. Он что-то вскрывал, потом резал, скоблил, вычищал, зашивал, «Жить будет», - сказал как отрезал, и тут я опять задышал. На сей раз старуха с косою прошла, лишь обдав холодком, но всё же оставив в покое, знать к встрече я был не готов. Я вырвался с цепких объятий, и больше я в них не хочу, а если придётся опять, я судьбу предоставлю врачу. 10.02.2020. Грабовский В. С.
Прекрасное отношение персонала.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре находилась на обследовании в отделении гинекологии. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу данного отделения под руководством Шуварина Игоря Ивановича. Лечащему врачу Пахомову Александру Николаевичу низкий поклон и сердечное спасибо. Здесь собран профессиональный, дружный коллектив. Врачи - большие профессионалы, провели разностороннее исследование, поставили диагноз, дали четкие рекомендации, как дальше лечиться. Все большие молодцы.
Хочется поблагодарить руководство учреждения, за то, что нашли таких прекрасных профессионалов и пожелать внимательно и бережно относиться к слажено работающему подразделению. Оказывать всевозможную поддержку в их нелегком труде. Сейчас прохожу лучевую терапию в Обнинском онкоцентре. С уважением и благодарностью, Тимофеева Галина!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность начальнику 38-го кардиологического отделения Казанцеву Дмитрию Николаевичу, а также лечащему врачу Великян Инне Бениковне за их профессионализм, чуткость и внимание к больным, качественно проведённые исследования и правильно назначенное лечение, способствующее положительной динамике. Следует отметить, что под чутким руководством начальника отделения, в отделении поддерживается на высоком уровне дисциплина и внутренний порядок. С глубоким уважением: полковник юстиции в отставке Михайлов Николай Иванович; майор запаса Горлачев Алексей Александрович. 14.02.2020.
Только самые положительные.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Со 2 по 11 октября 2019 г. находилась на лечении в ФГБУ "Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко Минобороны России". Хочу выразить огромную признательность всему коллективу 63 отделения кардиологического центра, а особенно заведующей отделением Волошко Светлане Васильевне, лечащему врачу Колесниковой Галине Леонидовне и замечательному хирургу Михайличенко Сергею Игоревичу - специалисту высокого класса - за профессионализм, обследование, лечение, операцию РЧА, приятное, доброжелательное отношение. Весь коллектив работает чётко и слаженно, знает и любит своё дело, выполняет его на отлично! Всех сотрудников отделения поздравляю с наступающим Новым годом! От всего сердца, за моё сердце, желаю здоровья, радости, счастья, благополучия, любви, удачи и больших успехов в вашем нелёгком деле! Огромное вам спасибо! С уважением, Лидия Ивановна, г.Вологда.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здравствуйте, недавно я обследовался в госпитале Бурденко и хотел бы выразить свою благодарность Мишурину Василию Ивановичу, а так же всему медицинскому персоналу отделения. Четкая, слаженная работа, профессионализм, чуткое и внимательное отношение к больным. Несмотря на то, что больные поступают круглосуточно, врачи и средний медперсонал не утратили сострадания к пациентам, не зачерствели. Спасибо за качественный и добросовестный приём, выписку препаратов, которые помогли мне восстановить моё здоровье. Настоящие мастера своего дела! Благодарю вас и низкий поклон вам! Оставайтесь такими же профессионалами с большой буквы! С уважением, Ковраков Касым Шаймарданович.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я, Савина Е.С., находилась в 55 отделении госпиталя с 08.10.2019 по 17.10.2019 по поводу эндопротезирования коленного сустава по федеральной квоте. Низкий поклон и уважение зав. отделением Буряченко Б.П. за организацию работы в отделении, подбор профессиональных кадров-единомышленников всех уровней, помогающим нам, больным, учиться жить без боли. Спасибо Пиманчеву О.В. - хирургу от Бога, уважающего больного. Спасибо всему обслуживающему персоналу, всем здоровья, удачи, счастья.
-0.6 плохо
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
34 отделение - перевязочная медсестра.
После операции, проведённой в 34 отделении, были наложены швы. Через 10 дней швы необходимо снимать. Так вот, перевязочная медсестра Богдана не сняла мне два шва. Об этом я узнал через три дня, когда с ходил к врачу по месту жительства, так как рана гноилась. Я не понимаю, как можно быть такой невнимательной и некомпетентной.
Посетили врача Октябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность 33 отделению! Очень дружный, приятный коллектив. На любой вопрос ответят, помогут, всё расскажут. Врачи, медсестра, все интересуются твоим состоянием постоянно. Врачи от Бога! Безмерное спасибо всему коллективу! Отдельно хотелось бы отменить, что каждый день приходили убирались в палатах и еда в столовой очень вкусная! Спасибо Вам!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Остался очень доволен.
Находился в данном отделении на операции по удалению мениска в августе этого года. Прибыл из Сибири. Замечательное отделение, замечательный персонал, отличные бытовые условия. Лечащий врач, Нагучев Александр Алексеевич - опытен, несколько раз за день подойдёт, поинтересуется состоянием, даст совет. Вообще хирурги данного отделения вкалывают как на фронте, бросалось со стороны, что уходят домой поздно вечером, приезжают на выходных, чтобы сделать перевязку. Спасибо старшей медсестре Ирине Семёновне, возник вопрос по проезду, на удивление был решён быстро и без всяких проволочек. Спасибо сестре-хозяйке Наталье Владимировне за чистоту и порядок в палатах. Огромная благодарность перевязочной сестре Маргарите Александровне, за помощь и тот позитив, который она несла, когда находишься на пункции коленного сустава, поддержит, поюморит и всё проходит не так проблематично. Спасибо всем медицинским сёстрам, которые дежурили и помогали после операции, когда отходишь от наркоза и в период восстановления. Спасибо младшей медсестре Александре Тимоофеевне за чистоту и порядок в палате. Можно писать долго, но главное, что в данном отделении всё делают для людей, спасибо огромное всему персоналу, так бы везде. С благодарностью и уважением, офицер запаса Эдуард Юрьевич.
Посетили врача Сентябрь 2019
Я, Зырянова Лидия Михайловна, инвалид второй группы, колясочница, приехала на очную консультацию 15 июля 2019 года, где с первых минут знакомства Куралишен Василий Александрович покорил меня своей врачебной компетентностью, своим профессионализмом, теплым приемом, уверенностью в себе и я с первых слов поверила в его помощь. Когда я приехала на операцию, то встретили меня тепло, быстро, слаженно, благодарю весь персонал Бурденко, во главе с главным врачом Назаренко Антоном Герасимовичем, заведующего отделением нейрохирургии Коновалова Николая Александровича, врача-нейрохирурга Куралишена Василия Александровича, лечащего врача Тимонина Станислава Юрьевича за блестяще проведенную операцию. Особенно так как я недавно перенесла обострение астмы, выражаю особенную благодарность анестезиологу Аристову Олегу Георгиевичу, что наркоз перенесла хорошо, сразу пришла в себя, в горле ничего не мешало, разговорная речь была нормальной и свободно кушала. Благодарю всех медсестер - Камилу, Марину, Нину Яковлевну, Артема. Няничек - Наталью, Людмилу, Зою, Анастасию за их теплое и заботливое отношение к больным. Прошу администрацию больницы Бурденко отличить денежной премией и благодарственным письмом с занесением в трудовую книжку. После того, как меня выписали, согласовали с реабилитационным центром, куда меня отправили с восстановлением опорно-двигательного аппарата. С уважением, пациентка Зырянова.
Качество питания
Понравилось
Я хочу выразить огромнейшую благодарность Родивилову Б.Б., Матушкину В.С., Чуприна А.П. - за ваш профессионализм, доброе сердце и умение творить такое добро в нашем мире! Вы спасли мою жизнь. Желаю вам и вашим близким, очень крепкого здоровья! Береги вас Господи! Спасибо огромное врачам и сотрудникам (40-й реанимации), сотрудникам (16-го отделения гнойной хирургии), за теплую заботу, понимание и организованность. Дай бог вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить глубокую признательность и благодарность руководству и медперсоналу 58-го отделения госпиталя им. Бурденко. Особая благодарность лечащему врачу моего отца Кириллова А.В. - Филипович Тамаре Васильевне. Это доктор от Бога! Не считаясь с личным временем, координируя своих пациентов не только в стенах госпиталя во время лечения, но в периоды ремиссии, она не только лечит и продлевает жизнь своим больным, но и умеет вселить надежду на то, что лечение будет эффективным. Ее грандиозный опыт и высокий профессионализм, сердечность и отзывчивость помогают в лечении самих больных и поддерживают в этот трудный период их родных и близких. Огромное спасибо за моих родителей! С уважением, Кириллова Ю.
-0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Репутация. Военный госпиталь. Хорошие врач. Известное медучреждение и прочее, прочее, прочее.
Не понравилось
Хамство, переходящее все разумные пределы сотрудницы из бюро пропусков. Дама работает не в тюрьме. Нецензурная лексика, крик при больных. Нет слов. Приехала на госпитализацию. Правое окно - я в шоке.
Негативное впечатление.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Находясь на лечении в 19 отделении, мы хотим сказать большое спасибо профессору, доктору медицинских наук, заслуженному врачу Российской Федерации начальнику 19 кардиологического отделения Фурсову А. Н., лечащим врачам к/м Макеевой Т. Г., к/м Захаровой Е. Г., врачам-консультантам Клопоцкому С. А., Захарову А. Н. и Варукину В. П. за высококвалифицированную помощь, за внимание, доброту, заботу и понимание. С благодарностью, пациенты: Вильчинская Г. В., Зуева С. А., Кривуленко С. Г., Лаптева Н. П..
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравился профессионализм всего медперсонала, отношение к больным, чистота и порядок, домашняя обстановка. А самое главное - врачи. Светлана Васильевна Волошко - доктор от Бога, чуткий человек, переживающий за каждого больного, вверенного ей отделения 63. Настоящий руководитель, строгий и справедливый. И вообще, красивая и обаятельная женщина. Операцию мне делал Сергей Игоревич Михайличенко, молодой, очень грамотный хирург, так уверенно и чётко провел операцию. Я была в здравом уме, без наркоза, наблюдала за ним и поражалась его знаниям, силе, умению ориентироваться в меняющейся ситуации и моментально принимать правильные решения. Такими врачами может гордиться наша медицина. Спасибо ему большое, крепкого здоровья, успехов, удачи. Всегда буду молиться о его здравии.
Не понравилось
Почему-то практически ни у кого из младшего медперсонала отсутствуют бэйджики. Входит в палату женщина, и не знаешь, полы она будет мыть, клизму ставить или борща нальет? И спросить - не знаешь, как обратиться. Женщина? Девушка? Мадам? Или просто: "Эй"? Мы поставлены в затруднительную ситуацию, а эти люди заслуживают самого уважительного и доброго обращения!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все.
Второй раз пришлось посетить госпиталь. Прошу руководство госпиталя найти возможность поощрить, поставить в пример добросовестное выполнение своих обязанностей, коллектив 55 отделения Центра травматологии и ортопедии: заведующего отделением БуряченкоБ. П., лечащего врача Ряполову Ю. В., Варфоломееву Д. И. Но, особо прошу (ведь часто их не замечают) не забыть тех, кому круглосуточно приходится общаться с нами, больными, разного характера и из разных уголков нашей страны. Вот их фамилии. Процедурная медсестра - Мурадова Мира. Перевязочный медбрат - Ибрахимов Данияр. Постовые медсестры: Киреева Наташа, Ротару Люба, Геранькина Наташа. Сестра-хозяйка. Пищугина Елена Александровна. Младший медперсонал. Самогина Светлана Викторовна. Казарина Елена. Липатова Светлана. Гущина Валя. Прошу извинить, если ошибся в написании фамилий. Но. Особо прошу не забыть "генератора порядка" - старшую медсестру Валентину Ивановну. Вот фамилию, к моему стыду, забыл. По-моему, я могу так обратиться, т. к. перенес непростую операцию уже дважды. Благодаря этим людям, я чувствую себя хорошо. Они вернули интерес к жизни. Спасибо всем им!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить свою благодарность 18 отделению кардиологии. В особенности лечащему врачу Логиновой Надежде Васильевне, заведующему отделением Новичкову Сергею Александровичу, кардиохирургу Горбунову Кириллу Алексеевичу и, к сожалению, не запомнила фамилию, специалисту в операционной Сергею Игоревичу. Большое спасибо за профессионализм и человеческое отношение! Ваш пациент Сандалова Кристина.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Профессионализм, оперативность работы сотрудников в полевых условиях, вежливость к пациентам.
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо руководству и сотрудникам полевого госпиталя, развёрнутого на территории ВППКиО Патриот в дни форума "Армия 2019"! При прохождении диспансеризации была приятно удивлена возможностью пройти основных врачей и сдать анализы практически в полевых условиях. Спасибо всем врачам: терапевту, окулисту, ЛОРу, неврологу, дерматологу, хирургу, психиатру, ЭКГ, девочкам и мальчикам на анализах, младшему медперсоналу, Юлии, которая всех направляла эти дни. Врачу УЗИ и рентгена отдельное спасибо за героическую борьбу со старой техникой, вы сделали большое дело за время форума. 🙏
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему персоналу госпиталя за их отзывчивость, хорошее отношение, замечательных специалистов своего дела, за их заботу и терпение. Отдельная благодарность врачу-хирургу!
Не понравилось
Понравилось.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Понравилось.
Хочу выразить огромное спасибо медицинскому персоналу, осуществляющему службу в МОСН "Патриот", так как они добросовестно и профессионально выполняют свою работу, проводя диспансеризацию в полевых условиях. Особенно хочу выразить большую благодарность Хреновой Юлии, которая выполняет работу регистратора и вежливо и корректно направляет желающих пройти диспансеризацию к медицинскому персоналу. Большое им спасибо за их работу.
Госпитальная пл., д. 3
Поздравляем с Днем медицинского работника дружный коллектив 31 отделения под руководством заведующего отделением заслуженного врача Конева Андрея Владимировича! От всей души желаем здоровья, счастья, сил и терпения Андрею Владимировичу, всему коллективу, нашим лечащим врачам-профессионалам, чутким, внимательным, терпеливым: Шаманской Юлии Евгеньевне, Николаевой Светлане Николаевне, Ахуновой Марине Владимировне. Мы живы благодаря лечению, предложенному в апреле 2016 года главным радиологом к. м. н. Смолиным Алексеем Владимировичем! Спасибо вам! Профессионализм, чуткое отношение всех сотрудников отделения к своим обязанностям (старшей медсестры Свешниковой Элеоноры, процедурной медсестры Мироновой Галины, медсестер высшей категории Норкус Зинаиды, Заплаткиной Елены, Чирковой Марины, Рукленко Раисы, Овчинниковой Марины, Законовой Светланы) вызывают глубокое уважение и признательность. Чистоту и порядок поддерживают младшие медсестры во главе с сестрой-хозяйкой Давлетовой Мариной. Большое вам спасибо за все! Низкий вам поклон! Со слов благодарного за лечение (совсем плохо видящего) пациента к. т. н., полковника ГРУ в отставке, участника боевых действий в Афганистане - Рябкова Геннадия Михайловича - его супруга. С глубоким уважением и любовью! Дорошенко Светлана Петровна.
Госпитальная пл., д. 3
Я, Ступина Валентина Григорьевна 1944 года рождения, с 3 по 10 июня 2019 г. находилась на лечении в 66 нейрохирургическом отделении военного госпиталя им. М. Н. Бурденко. Поступила в 66 отделение и была проконсультирована начальником отделения Ким Эдуардом Анатольевичем, по поводу грыжи межпозвоночного диска, поясничного отдела справа. 4 июня была прооперирована Ким Э. А. и Битнер С. А. под общим наркозом. Выход из наркоза был легким и безболезненным. Я почувствовала, что боли в ноге исчезли сразу, после того, как прошло действие наркоза. Вечером этого же дня, меня покормили ужином в палате. На следующий день ко мне пришел инструктор лечебной гимнастики и занимался со мной профилактикой тромбозов и пневмонии. Я, как врач с 47-летнем стажем, отмечаю, что лечение делается быстро, четко, без проволочек, с абсолютно высокой исполнительской дисциплиной. 10 июля сего года, я была выписана в хорошем состоянии и настроении. Большое спасибо начальнику отделения Ким Э. А. и Битнер С. А., и всему персоналу отделения за высокий профессионализм и высококвалифицированный труд. Желаю дальнейших творческих успехов в профессии. Поздравляю весь коллектив 66 отделения и весь персонал госпиталя с наступающим днем медицинского работника. С уважением, Ступина В. Г.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить огромную благодарность и признательность начальнику 3 травматологического отделения, подполковнику медицинской службы А. А. Керимову, моему оперирующему и лечащему врачу К. А. Сливкову, ст. медсестре И. Н. Поповой, буфетчице М. А. Скворцовой и всему медицинскому персоналу этого отделения, медсестрам, нянечкам. Я, капитан 2 ранга в отставке, Винский В. М., находился в вашем отделении с 07.05.2019 по 14.05.2019, где мне была выполнена артроскопическая операция на правом плечевом суставе. Спасибо за доброжелательное, чуткое, внимательное, заботливое отношение к нам. Вы лучшие!
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить огромную благодарность работникам 31 отделения за их профессионализм, чуткое и доброе отношение к людям, заботу и терпение. Особенно: начальнику отделения Коневу А. В., главному радиологу к. м. н. Смолину А. В., врачу высшей категории Шаманской Ю. Е., старшей медсестре Свешниковой Э. В., медицинским сестрам: Норкус З. Ж., Овчинниковой М. Н. С уважением, Ким В. Б. ДОСААФ, г. Севастополь.
Госпитальная пл., д. 3
Уважаемый Евгений Владимирович! Выражаю огромную благодарность Вам и Вашим сотрудникам 63 отделения (заведующей отделением Волошко Светлане Васильевне и врачу-кардиологу Скляровой Татьяне Федоровне) за сочувствие, внимание, терпение. В отделении атмосфера добра, понимания, участия в состоянии больных, знания своего дела всем персоналом. Заслуга в этом принадлежит заведующей отделением Волошко Светлане Васильевне. Только в единении такого сильного администратора и врача мог сложиться такой профессиональный, знающий коллектив. Особые слова благодарности врачу с большой буквы – заведующему отделением РХМДЛ аритмий Новичкову Сергею Александровичу. Высокопрофессионально, талантливо, грамотно делает свое дело. Жму руку! Спасибо Вам Огромное! Желаю Всем крепкого здоровья, терпения и выдержки! С уважением, командир войсковой части 80365 (ЧФ) О. Буданов.
Госпитальная пл., д. 3
Я - военный пенсионер, Сергей Иванович Павлюхин г. Тула. 15.02.2019 мне была проведена операция по замене коленного сустава заведующим ортопедическим отделением Буряченко Борисом Павловичем и врачом Сиренко Александром Дмитриевичем. Операция прошла успешно, постепенно восстанавливаюсь. Я очень доволен отношением всего персонала к пациентам, чистотой и оснащенностью палат, отличным питанием. Восхищаюсь вашим нелегким трудом и профессионализмом. Вы поднимаете людей и ставите их на ноги в прямом смысле. Выражаю благодарность врачам, медсестрам и всему коллективу 55 отделения за Вашу трудную и нужную работу. Поздравляю весь персонал с праздником Победы 9 мая! Желаю Вам здоровья, дальнейших успехов в работе и мирного неба над головой.
Госпитальная пл., д. 3
Огромное спасибо врачу-хирургу Антоновой Виктории Николаевне! Длительное время не решался на операцию по удалению вен на ноге! Много врачей и консультаций получил! Вариантов было много, но принял решение оперироваться у Антоновой Виктории Николаевны! На консультации доктор грамотно и четко объяснила все возможные варианты решения моей проблемы! Без единого сомнения выбор был в сторону этого доктора! Операция прошла прекрасно, реабилитация была просто замечательной! Огромное спасибо анестезиологу Крючникову Алексею Сергеевичу - так профессионально, с легкой руки и совершенно безболезненно сделана эпидуральная анестезия! Мне есть с чем сравнить, доктор просто отличный! Спасибо огромное, доктора, за ваш талант, профессионализм и грамотный подход! Мне повезло быть вашим пациентом!
Госпитальная пл., д. 3
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем работникам отделения гинекологии под руководством начальника отделения, практикующего врача Игоря Михайловича Шуварина. Медсестрам, которые в любую минуту приходили на помощь, за их сочувствие, внимание, терпимость, за добрые улыбки, за доброжелательность и знание своего такого непростого дела. Козловой Елене Викторовне - медсестре, которая очень тщательно и со знанием своего перевязочного дела следила за нашими заживающими "пупочками и шрамиками", которые, благодаря ей, быстро заживали и не причиняли нам никаких неприятностей. Младшему персоналу, следящему за чистотой в палатах и в местах личной гигиены женщины, и за вовремя вынесенный мусор. Работникам столовой, которые нас кормили вкусно и вовремя, поддерживая наше и моральное и физические состояние. Особую благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Названцеву Игорю Викторовичу за отлично проведенную операцию, надо прямо сказать, что в моем лице, ему достался настоящий "подарок": столько всяких сопутствующих болезней, не буду перечислять, но он сделал свое дело и я ему очень благодарна за все. Внимательный, знающий, уверенный, перед операцией все рассказал, своим спокойствием настроил меня, что все будет хорошо. Я - не специалист в области медицины, но с врачом мне очень повезло. Игорь Викторович, помнить буду Вас всю оставшуюся жизнь. Спасибо Вам огромное. И последнее, что я хочу отметить, все перечисленные качества работников отделения гинекологии это, казалось бы, простая и обыкновенная работа, которая так и должна выполняться, но мы знаем, что не всегда так происходит. Мое мнение, что огромная заслуга в том, что в отделении сложилась атмосфера добра, света, понимания, участия в состоянии больных, знания своего дела всего персонала, принадлежит заведующему отделения гинекологии Игорю Михайловичу Шуварину. Только в единении такого сильного администратора и практикующего врача мог сложиться такой профессиональный, знающий коллектив. Пожеланий моих не счесть, зачем их делить на части. Спасибо за то, что Вы есть. Здоровья, любви Вам и счастья! Р. Возняк.
Госпитальная пл., д. 3
Лобанова Наталья Викторовна очень ответственный и внимательный специалист! Всегда примет и сделает правильные диагнозы. И хочу добавить, что все врачи и персонал госпиталя приветливый и внимательный, индивидуальный подход к каждому пациенту. Оперировалась у Пахомова Александра Николаевича тоже доктор от Бога, сопереживает всем больным. Спасибо вам!
Госпитальная пл., д. 3
Благодарственное письмо коллективу 55 отделения центра травматологии и ортопедии. Уважаемый Борис Павлович Буряченко! Позвольте принести слова благодарности Вам и в Вашем лице всему коллективу отделения номер 55 за высокий профессионализм, ответственность, искренность, с которыми вы подходите к каждому пациенту. Я каждый день благодарю судьбу, которая при очередной «болячке» на склоне моих лет привела меня в 55 отделение. Я преклоняюсь перед мастерством, неравнодушием коллектива, терпимостью, которую проявляет он к нам, часто к несговорчивым и капризным пациентам. Огромное спасибо за помощь, за Ваш врачебный талант, позволяющий на не доживать, а жить, чувствовать себя здоровым; ведь совсем по-другому смотришь на мир, когда здоров. Это невероятные ощущения! Из года в год вы помогаете людям. Такой работой и таким подходом к больным можно гордиться! И от всей души я желаю всему коллективу крепкого здоровья, энергии, радости, чтобы хватило сил делать добро как можно дольше! Главное, чтобы с ваш тяжелый, но необходимый людям труд был всегда оценен по достоинству и приносил радость и удовлетворение. А добро, которое вы приносите нам, пациентам, вернулось к Вам многократно преумноженным. С уважением, Анищенко З. К.
Госпитальная пл., д. 3
Февраль 2019, проходили лечение в 29 неврологическом отделении госпиталя им. Бурденко Никифоров В., Розыев Х. (участники боевых действий), Лебедев С., Сурков А. (ветераны ВС). Выражаем слова благодарности зав. отделением Курбангалиеву Ринату Ибрагимовичу - высочайший профессионал, хороший организатор, в отделении создана атмосфера внимательного и человеческого отношения к пациентам, в палатах чистота и порядок. Особую признательность хотим выразить врачам Гиоевой А.Н., Потайкиной Ю.М., Авдеевой И.А., Раэмжанову З.Р., а также палатным сёстрам Булгаковой Н., Дьяченко Н., старшей медицинской сестре Елизаровой Н.В.
Госпитальная пл., д. 3
Сердечная благодарность всему персоналу 11 отделения ревматологии, под руководством А. В. Филиппова. Особо хочется отметить лечащего врача Е. В. Лебедеву за высокий профессионализм и внимательное отношение ко всем пациентам. За безупречную чистоту и порядок в отделении - спасибо всему малочисленному, но трудолюбивому младшему персоналу. Физиотерапия буквально творит чудеса (спасибо за волшебные руки Т. А. Онофрейчук и всему физиотерапевтическому отделению, особо Михаилу Николаевичу, специалистам крио, магнитно-резонансной и галотерапии). Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу за то, что вернули возможность радоваться жизни, заботиться, а не быть обузой для близких, трудоспособность, и надежду на то, что ещё можно пожить без ужасной боли. Г. Н. Серякова (находилась в госпитале с 12.02.2019 по 22.02.2012).
Госпитальная пл., д. 3
Хотелось бы выразить огромную благодарность нейрохирургу Шитову Андрею Михайловичу! Это врач с золотыми руками, делал мне довольно сложную операцию на сосуды головного мозга, выполнил все очень аккуратно, даже не потребовалось брить голову полностью, за что ему огромное спасибо, ведь для девушки потерять длинные волосы, хоть это, конечно, и временно, но все же стресс. Также хотелось его поблагодарить, что он очень внимательно и трепетно относится к своим пациентам, всегда готов ответить на все интересующие вопросы пациента, касающиеся вашего здоровья. В моем случае это единственный врач-нейрохирург, который взялся провести мою операцию (из 3-х предыдущих довольно сильных медицинских учреждений, где мне было отказано из-за сложности случая). Сейчас мое состояние, благодаря Шитову А. М., уже стабилизируется, если что-то меня беспокоит, с ним можно связаться, и он даже после операции всегда готов помочь своим пациентам, даже в телефонном режиме, это врач, который любит своих пациентов! Огромное спасибо за мое лечение. Также хотелось поблагодарить Виноградова Евгения Викторовича - нейрохирург института нейрохирургии имени акад. Н. Н. Бурденко, который принимал непосредственное участие в спасении моей жизни, он не смог провести оперативное вмешательство, т. к. метод его работы в моем случае мне был противопоказан, он, как врач с большой буквы и человек в добрым сердцем, не бросил меня в сложной ситуации, а решил мой вопрос альтернативно. Во-первых, сказал, кто и где мог бы меня прооперировать, во-вторых, поехал совместно с ними в главный военный клинический госпиталь им. Бурденко и даже познакомил с Шитовым А. М., который меня и вылечил.
P. S. Хотелось сказать, что оба врача суперквалифицированные и очень отзывчивые. Пациент, Савлич Анастасия Н.
Госпитальная пл., д. 3
12 февраля около восьми часов вечера имели неосторожность с сыном прибыть в приемное отделение на скорой помощи. У сына днем разошелся послеоперационный шов (после удаления фибролипомы). Врач, молодой человек (не знаю ФИО), вышел и сказал, что зашивать нам он точно ничего не будет, а может только посмотреть. Вопрос: зачем нам было туда ехать, чтоб нас просто посмотрели? На этот вопрос он кивнул на медработника скорой помощи и сказал, что надо у неё узнать, зачем она нас туда привезла. Что это за ситуация такая? Непрофессиональное поведение медработников и издевательство! В скорой сказали, что они ни при чем, а виноват врач, который не хочет оказывать помощь. Вопрос: если там не зашивают, то зачем нас туда отправили? А если зашивают, то почему не сделали этого?
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить свою признательность и огромное человеческое спасибо руководству госпиталя за организацию на ответы писем и особенно торакальному хирургу Васюкевич Андрею Георгиевичу за внимание, консультацию и просто за человечность. Побольше бы было таких врачей. Жаль, что таких специалистов своего дела становится в нашей стране все меньше и меньше. Спасибо Вам, Андрей Георгиевич. Татьяна С.
Госпитальная пл., д. 3
Выражаю благодарность медперсоналу 66-го отделения нейрохирургии, лечащему врачу Битнер Сергею Александровичу за внимательное и доброжелательное отношение; ст. медсестре Елене Валентиновне за понимание; анестезиологу. В особенности начальнику отделения - Ким Эдуарду Анатольевичу за своевременное и успешное проведение сложной операции моему сыну (опухоль головного мозга). Огромное Вам спасибо за Ваше умение, мастерство, профессионализм! Низкий Вам поклон! С уважением, Сорокина И. А.
Госпитальная пл., д. 3
Не знаю, может персонал и хороший. Но встречают на КПП грубые, необразованные. Мало того что женскую сумочку проверили, еще и нагрубили. Был визит к мужу 9 февраля 2019. Муж - офицер. Охранник выбежал за КПП и кричал. Вплоть обозвал быдлом. Запись есть на телефоне. Это было в военном госпитале, который находится у метро Курская.
Госпитальная пл., д. 3
Всем врачам и персоналу 6 офтальмологического отделения! В декабре 2018 года и в январе 2019 года мне и моей жене были выполнены операции по удалению катаракты. Хочется сказать теплые слова и выразить благодарность врачам, медсестрам и всему персоналу офтальмологического отделения №6. Особая благодарность врачам Зиновьеву Сергею Анатольевичу, Павлову Виктору Анатольевичу, Пономарёвой Елене Юрьевне за их профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Отдельные неудобства: зданию требуется ремонт, столовая находится в коридоре, в палатах не слишком просторно - компенсируются чистотой и идеальным порядком в помещениях, созданным в коллективе отношением доброжелательности, терпением, уважением к пациентам, в большинстве своем уже не молодым. Жена называет медицинских сестёр отделения "просто ангелами". От всего сердца кланяемся Вам за своевременное и высококвалифицированное лечение. Счастья Вам всем и здоровья! Семья полковника запаса Курнявцева Н. С.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить благодарность 33 отделению госпиталя им. Бурденко за хорошее обращение и внимание к моему внуку Александру. Все медсестры очень внимательные, несколько раз подходят к больному, спрашивают, как дела, когда капельницы стоят, спросят все ли в норме, побольше бы было таких медсестричек. Спасибо. А Сергею Николаевичу тоже огромная благодарность и уважение за чуткость, отзывчивость, внимательность. Он выслушает, расскажет и вообще я не видела таких врачей с добрым сердцем. Спасибо огромное и всем крепкого здоровья. Сергей Николаевич Пучков, спасибо вам и медсестрам.
Госпитальная пл., д. 3
Поздравляем докторов Адонина Андрея Ивановича и Тихонова Дениса Юрьевича с Новым годом! Желаем здоровья, благополучия и успехов в их нелегкой работе. Хочу еще раз поблагодарить их за высокий профессионализм и доброе отношение. Год назад в декабре 2017 Андрей Иванович и Денис Юрьевич провели моему мужу сложную операцию на кишечнике, благодаря их профессиональным действиям сейчас мой муж жив! Часто вспоминаем их добрым словом. С уважением, Семернина Н. И.
Госпитальная пл., д. 3
Попав на консультацию с серьезным диагнозом к начальнику 13 отделения челюстно-лицевой хирургии Деменчуку П. А., я поняла, что оперироваться буду в этом госпитале, столько доброты и понимания исходило от Павла Александровича. 12 ноября я была прооперирована Деменчуком Павлом Александровичем и Сучковой Натальей Геннадьевной. Я благодарна этим военным хирургам за высочайший профессионализм и, как говорят, золотые руки. За время пребывания в стационаре я прочувствовала доброжелательность и профессионализм медперсонала. С уважением и благодарностью к коллективу 13 отделения челюстно-лицевой хирургии, Аванесова Альбина Евгеньевна
Госпитальная пл., д. 3
Преклоняю колено перед врачами отделения 26: начальник отделения Замских К.С., врачом Шатохиной А.Д. и врачом Андреем Андреевичем за их профессионализм, чуткое отношение, доброту. Врачи с большой буквы. Пациент отделения.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу поблагодарить коллектив 31 отделения, лично начальника отделения Конева А. В., лечащего врача Ахунову М. В. за чуткое и внимательное отношение ко мне, Хаджалия В. Н., и поздравить коллектив отделения с наступающим новым 2019 годом. Здоровья, счастья и благополучия. С благодарностью, пациент Хаджалия.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу поблагодарить замечательного доктора эндоскопического отделения Артемкина Э. Н.! Мастер своего дела, внимательный к пациентам! Рекомендую всем!
Госпитальная пл., д. 3
От всей нашей семья хочется сказать самые тёплые слова благодарности медсёстрам, врачам, кардиологического отделения. Врачу Дмитриевой Екатерине Александровне за её профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Также врачам, консультировавших моего папу, полковника в отставке Кормс Антона Яновича. Такую заботу и внимание сейчас редко можно встретить. Состояние папы значительно улучшилось, благодаря качественной диагностике и назначенному лечению. Хочется пожелать дружному коллективу госпиталя творческих успехов и крепкого здоровья. Так держать!
Госпитальная пл., д. 3
Только положительные эмоции от госпиталя. Попала в госпиталь в 2016 году после ДТП в состоянии комы. Находилась в 48, 45 и 7 отделениях на лечении. Благодаря медицинскому персоналу, я жива. Внимателен к пациентам весь персонал, даже технический, от которого тоже немало что зависит. В ноябре 2018 года, я вновь проходила лечение в 7 неврологическом отделении. Выражаю огромную благодарность всем врачам 7 отделения, особенно врачу неврологу Трегубовой Инне Николаевне за лечение. Хочется поблагодарить инструктора ЛФК, который работает в 7 отделении, звать его Степан Игоревич, к сожалению, фамилию я не знаю. К каждому пациенту у Степана Игоревича персональный подход, он очень внимательный. В 2016 году, когда я вышла из комы, Степан Игоревич научил меня вновь ходить. Очень ему благодарна, особенно за терпение. Хочу сказать огромное спасибо массажисту Кириллу, фамилию я тоже, к сожалению, не знаю, за вклад в моё лечение. Всем огромное спасибо за лечение, внимание. Низкий вам всем поклон за ваши труды и старания.
Госпитальная пл., д. 3
Я со своим отцом 25 октября 2018 года были записаны на платный прием к челюстно-лицевому хирурги Деменчуку Павлу Александровичу (записались именно к нему, так как нам его посоветовал знакомый врач-стоматолог). Посещение именно этого врача было обусловлено необходимостью получения высококвалифицированной консультации по удалению (либо лечению) зуба у онкобольного (моего отца). На прием нас записала диспетчер Кузовова Лариса Васильевна, назначив прием на 9:00 25 октября 2018 года в госпитале Бурденко, а также озвучив стоимость консультации у данного врача в размере 1 000 рублей. 25 октября, приехав госпиталь, нам озвучили совершенно иную стоимость услуг данного врача, а именно 2 000 рублей. Мы, не став оспаривать факт неверной консультации диспетчера по телефону, оплатили в кассе прием и пошли в назначенное время к врачу. В 8:50 мы были у кабинета врача, но врача на рабочем месте не наблюдалось. В 9:30 врач появился и сказал, что у него сегодня не приемный день, а платный прием только в пятницу. Спросив: "Что у Вас?", он перенаправил нас к молодому стоматологу (оплачивали мы прием именно к Деменчуку и именного его консультация была необходима). Но он отказался нас принять, сославшись на то, что ему необходимо уехать (видимо, в платную поликлинику, где его ждет более оплачиваемая работа). После отказа я позвонил диспетчеру (Кузововой Л.В.), чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Диспетчер, не став ничего слушать и понимая свою вину, перешла в наступление и просто по-хамски начала вести беседу, вот лишь малая часть того, что я услышал: Я: - Добрый день, мы ждали врача 40 минут, почему больной пациент должен столько ждать? Диспетчер: - Вы, что начальник отдела кадров, чтобы отслеживать его присутствие на работе? Я: - Но мы записались заранее на платный прием? Диспетчер: - Вы что думаете, заплатили свои деньги, теперь Вам все должны? Я: - Почему Вы так разговариваете? Врач нас не принял. Диспетчер: - Врач вас перенаправил к другому врачу. Я: - Но мне не нужен другой врач, я специально приехал именно к этому врачу! Диспетчер: - Забирайте свои деньги и идите отсюда и больше не приходите, я Вас вношу в черный список. А теперь после того как я изложил наш "милый" диалог с вашим диспетчером у меня возникает вопрос к главному врачу генерал-майору Крюкову Е.В.: "Что за бардак у Вас творится? Разве так можно предоставлять платные услуги и тем более разговаривать с пациентами?" Уважаемый генерал-майор Крюков Е.В., разберитесь с ситуацией.*** А всем, кто собирается посетить это заведение и рассчитывает получить консультацию, прошу подумать 10 раз. Мой совет: если хотите попасть к конкретному врачу - идите в платную поликлинику, там, я думаю, вряд ли гражданин Деменчук перенаправил к другому врачу и вел себя более дружелюбно. Прошу принять меры.
Госпитальная пл., д. 3
В 13-м отделении госпиталя была прооперирована в отделении челюстно-лицевой хирургии. Мои доктора Деменчук Павел Александрович и Донсков Олег Борисович. Это настоящие врачи, квалифицированные, умные, добрые и внимательные. Об отделении хочу сказать, что здесь абсолютный порядок, чистота, уют, отличная столовая, доброжелательный персонал - от заведующего до буфетчицы и техслужащих, следящих за чистотой в палатах и в коридоре. Все работают на совесть, обратиться можно к любому, и просьба о помощи будет выполнена сразу. Одно только чистое белье как дома, заставляет забыть о проблемах, а уж после общения с докторами становится намного легче и морально, и физически. :) В палатах уютно, везде телевизоры, туалетная комната не очень близко расположена к комнатам больных, но ведь это планировка госпиталя, который строился далеко не вчера, поэтому жаловаться на подобное неудобство, по меньшей мере, не очень разумно. Благодарна всему отделению за лечение, за понимание сложностей и проблем в состоянии здоровья, за доброту и тепло. Никогда не забуду тех, кто так заботился обо мне. С уважением и любовью, Елена Давыдова.
Госпитальная пл., д. 3
Очень печально. Ходил на платную консультацию в травму, ожидал большего. Доктор просидел в своём телефоне, особо и не смотрел. За что деньги берут, не понятно.
Госпитальная пл., д. 3
18 сентября 2006 года врачами 52 отделения Д.Л. Краниным и Д.А. Назаровым моей жене была успешно проведена операция на сердце по протезированию митрального клапана. Военные медики подарили ей ещё 12 лет жизни. Спасибо им большое. Также большое спасибо заведующей 63 отделением госпиталя С.В. Волошко и всем врачам 63 отделения аритмологии за всё, что они сделали для её здоровья.
Госпитальная пл., д. 3
13 сентября 2018 года в 55 отделении клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко мне провели тотальное эндопротезирование правого коленного сустава. Операция прошла успешно. От всей души благодарю врио заведующего отделением П.В. Подгорного и моего лечащего врача Д.И. Варфоломеева. Спасибо Вам за высокий профессионализм, душевное отношение к больным, внимание и заботу. Отдельное спасибо медицинскому и обслуживающему персоналу 55 отделения. Лично старшей медсестре В.И. Авакьянц, процедурной медсестре М.З. Мурадовой, перевязочной медсестре С.Н. Карповой. Желаю всем успехов в трудной и благородной работе, всяческих благ, здоровья. С уважением и благодарностью, Антонина Алексеевна Куприй, г. Благодарный, Ставропольский край.
Госпитальная пл., д. 3
С 1 по 12 октября 2018 г. я находился на излечении в 66-м нейрохирургическом отделении военного госпиталя им. Бурденко. Врачом УЗИ у меня была обнаружена в сонной артерии бляшка (стеноз), которая на 85% закупорила кровоток. Позже выяснилось, что она уже плохо держалась и в любой момент могла оторваться, закупорить мне мозг, а это инсульт с печальными последствиями. Успешную операцию по её удалению провели врачи-нейрохирурги Ким Э. А. и Битнер С. А. Операция 3 октября продолжалась 1,5 часа под общим наркозом, бляшку удалили чисто, кровоток полностью восстановился. Через 9 дней меня выписали, и я могу жить прежней жизнью. Второй случай. В пятницу 5 октября после обеда к нам в палату завезли умирающего 62-летнего больного. Его в московской городской больнице (номер называть не буду) неделю пичкали пилюлями и уколами, а родственникам врачи сказали, что он не жилец и готовьтесь к похоронам. Часа за 2 были сделаны необходимые исследования и анализы, и Ким Эдуард Анатольевич незамедлительно сделал операцию - вскрыл череп и удалил опухоль головного мозга. В понедельник с реанимации нам привезли этого пациента - он двигался, разговаривал, здраво рассуждал и даже сохранил работоспособность! Добавлю, что этот нейрохирург делает до 5 операций в день! Последняя мысль. Операции на позвоночнике - удалить грыжу диска, вставить имплант - относятся к простым, врачи делают их легко и быстро. Не слышал я от врачей слов: «Купите в аптеке это, это и это», - в госпитале есть всё! Спасибо и госпиталю, и его прекрасным нейрохирургам, дарящим людям жизнь и здоровье! Низкий поклон им! Подполковник запаса Кожевников А. Ю.
Госпитальная пл., д. 3
Отлично! Огромное спасибо всему 24 онкоурологическому отделению за профессионализм, теплоту к онкобольным.
Качество питания
Понравилось
01.07.2018 года мой супруг попал в серьёзное ДТП, в результате получил травму в виде перелома тазового кольца и лонной кости с правой стороны со смещением... Сами мы из московской области, муж лежал неделю в городской больнице (ад просто), направляли нас в Моники оперировать травму, но! Благо, мы вышли на госпиталь Бурденко, чему мы несказанно рады! На операцию нас приняли быстро, очень радует профессионализм врачей, их оперативность и подход к пациентам. Хотим выразить огромную благодарность и уважение 3 отделению травматологии имени Бурденко: начальнику отделения Керимову Артуру Аслановичу (операцию делал сам начальник отделения), лечащему врачу Умникову Александру Сергеевичу, анестезиологам и всему медперсоналу! Операция была сложная и долгая по времени, но врачи все сделали за один раз (в сравнении, институт Склифосовского нам предлагал в три этапа делать такую операцию)... Что доказывает профессионализм в деле! Ещё раз огромное спасибо и наша благодарность!
Госпитальная пл., д. 3
Отвратительно. Муж, действующий офицер, находится на лечении в 3 филиале госпиталя в отделении гнойной хирургии. Мало того, что спустя неделю после операции без результатов посева и соответствующей терапии перевели в другое отделение на реабилитацию (о какой реабилитации речь? Он что выздоравливает?), где кроме перевязок с бетадином никакого лечения не получал, так еще и после возвращения результатов посева взятого во время операции так и не было в истории и только по настоянию больного запросили дубликат (естественно, появляются вопросы насколько он достоверный), взяли повторный анализ из раны и только спустя 20 дней после операции стали проводить хоть какую-то терапию. Но и это далеко не все то, что перевязки делают с левомеколем и это тоже можно понять (хотя трудно назвать высокотехнологичной медицинской помощью), но то, что находясь в хирургическом отделении с раной, за которой необходим уход, в этом отделении в выходные дни перевязки просто не делаются. Оказывается, выходные дни со слов перевязочной медсестры это можно сделать за отдельную плату. Приехать из Ставрополя в Москву за перевязками с бетадином и левомеколем и только в будние дни (такое чувство, что больной не в стационаре лечится, а в поликлинике). Это называется больной приехал за высокотехнологичной медицинской помощью. И хотелось бы задать руководству вопрос: "Если перевязочные медсестры позволяют себе заявлять, что за отдельную плату перевязки делаются, где прайс лист на услуги!"
Госпитальная пл., д. 3
Хотелось бы выразить благодарность замечательной медсестре по медицинскому массажу Онофрейчук Татьяне Анатольевне из физиотерапевтического отделения за её профессионализм. После массажа ощущается легкость, поднимается настроение, человек выполняет работу с душой, с хорошим настроем. Так же хотелось бы поблагодарить Исмагилову Резеду Рифгатовну за чуткость и доброту к пациентам.
Качество питания
Понравилось
Окна большие, если вспыхнет пожар из-за старой проводки, можно выпрыгнуть в окно!
Не понравилось
Младший медперсонал - ленив и равнодушен. Врачей мало, и их внимание к пациентам сведено к минимальному. В выходные дежурит один врач на четыре отделения, если вам плохо, к вам могут и не успеть! ***
Урологическое отделение № 24 главного клинического госпиталя Бурденко. Ремонта не было с 1941 года, лифт не работает, в палатах, рассчитанных на двух человек, находится четыре человека. В палатах отсутствует кнопка экстренного вызова персонала, место для подключения кислорода, электрика старая. Туалет и душ в отделении в самом дальнем углу, и пациентам после операции приходится "ползти" в конец коридора. Обход проводится формально.
Госпитальная пл., д. 3
В марте 2018 г. мне была сделана операция по удалению невуса под бровью. Огромное спасибо доктору Сучковой Наталье Геннадьевне за ее нежные, умные, поистине золотые руки. Немного, правда, поворчала, что мы, старые, хотим быть тоже красивыми. Но это ничего. Такое у молодых бывает, мы не в обиде. Главное, что она знает свое дело. Наташечка Геннадьевна, огромное Вам спасибо. Будьте счастливы, здоровы, благополучны! А руководство Ваше пусть возьмет на заметку вот такие отзывы разумеется в денежных единицах. С уважением и огромной еще раз благодарностью, Людмила С.
Госпитальная пл., д. 3
Ортопед-травматолог Козлов Г. Н. и нейрохирург Красиков К. Н. "ортопедических и нейрохирургических заболеваний не видят"! Обращался с нестабильностью шейного отдела С1-С2 и С4-С5 (гемодинамически значимый перепад кровотока в обоих позвоночных артериях!). Похоже, что нейрохирургическая служба госпиталя Бурденко, далеко не такая уж сильная, как о ней рассказывают! Раз не могут помочь даже в такой проблеме.
Госпитальная пл., д. 3
24.04.2018 года мне была проведена операция по эндопротезированию коленного сустава правой ноги в 52 отделении госпиталя. Операцию выполнил начальник отделения подполковник медицинской службы Петров Вадим Киямович. Очень благодарна лично ему и оперировавшей меня бригаде за поддержку, позитивный настрой и внимание. К сожалению, назвать фамилии всех докторов не могу. Мою палату вёл Николай Владиславович, совершенно замечательный врач анестезиолог Алексей (?), врач ЛФК. Спасибо! Поздравляю вас всех с профессионал; нам праздником и желаю здоровья, успехов, счастья. Респект и уважение вам. - Рязанцева Е. В., Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель России.
Госпитальная пл., д. 3
На правах внука Михаила Андреевича Гребешкова хочу выразить благодарность всем врачам госпиталя имени Бурденко за всё, что они сделали борясь за жизнь моего деда. Отдельное спасибо моргу госпиталя имени Бурденко за уважение, которое было проявлено к моему деду.
Отзыв удалён автором 22.04.2020
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить сердечную благодарность и от всей души поблагодарить врачей сердечно-сосудистых хирургов Кранина Дмитрия Леонидовича, Федорова Алексея Юрьевича, Ткачева Евгения Викторовича, Варочкина Константина Анатольевича и весь медицинский персонал центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ им. Н. Н. Бурденко за качественно выполненную сложнейшую операцию по протезированию аортального и митрального клапанов на моём сердце. Все сотрудники ЦССХ обладают высоким уровнем профессионализма и компетентности, отзывчивы и внимательны к пациентам. Благодаря им, надеюсь, моё сердце прослужит ещё долго. Спасибо вам! Огромное спасибо всему медицинскому персоналу 44 отделения реанимации и интенсивной терапии для кардиохирургических больных. Благодаря их заботе и вниманию, умениям и профессионализму, я пришёл в сознание и начал путь возвращения к жизни после операции. Спасибо вам! Хочу сказать слова благодарности врачу сердечно-сосудистому хирургу Джанджгава Аполлону Омаровичу отделения ОРМДЛ аритмий за успешно проведённую операцию по имплантации электрокардиостимулятора. Хотелось бы отметить его профессионализм, вежливое, чуткое и доброжелательное отношение к пациенту. Спасибо Вам! Ещё хочу сказать слова благодарности медицинскому персоналу 11 отделения ревматологии и особенно врачу-ревматологу Логвиненко Оксане Алексеевне, которая проводила моё последующее лечение. Её профессионализм, компетентность и внимательность при моём лечении позволили ускорить процесс моего выздоровления. Спасибо Вам! Также хочу сказать слова благодарности сотрудникам центра функционально-диагностических исследований и врачу Савиной Ларисе Николаевне за их компетентность, внимательность и чуткость к пациентам при проведении УЗИ сердца. Спасибо вам! Поздравляю всех вас с приближающимся Днём медицинского работника. Желаю всему медицинскому персоналу ГВКГ им. Н. Н. Бурденко большущих успехов в вашем благородном и таком необходимом труде. Пусть не остынут ваши сердца, а всегда будут сочувствующими и горячими! Дарите людям надежду и веру в исцеление, спасение жизней и сохранение здоровья! Спасибо вам и низкий поклон! Бывший больной Бабенко В. М.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить огромную благодарность 34 отделению торакальной хирургии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, где я, полковник в отставке, Зиновьев Владимир Николаевич проходил обследование и лечение в период с 24 апреля по 8 мая 2018 года. Госпитализирован с подозрением на онкообразование верхней доли правого легкого. Начальник отделения, полковник медицинской службы Андрей Георгиевич Васюкевич принял личное участие в моей госпитализации и лечении. При цитологическом исследовании биоптата из образования верхней доли правого легкого клеток злокачественного новообразования не выявлено. Это положило конец моим обследованиям в других онкологических центрах и лечебных учреждениях. Огромное спасибо за оказанную квалифицированную помощь лечащим врачам: Андрею Сергеевичу Сапрыкину и Дмитрию Владимировичу Сацукеевич, не оставшихся равнодушными к моей проблеме. Также выражаю благодарность всему медперсоналу отделения, медсёстрам, санитаркам за заботу и вежливость. Желаю всему коллективу отделения дальнейших творческих успехов в своей работе, благополучия и здоровья. С уважением, В. Зиновьев.
Госпитальная пл., д. 3
Хотелось бы выразить огромную благодарность 22 отделению нейрохирургии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, куда мой муж был госпитализирован со спонтанным субарахноидальным кровоизлиянием. Наш лечащий врач, Шитов Андрей Михайлович, подробно объяснил, как именно будет проходить обследование и дальнейшее лечение. По результатам исследований была показана операция (клипирование аневризмы), которую также проводил Андрей Михайлович. Огромное спасибо за оказанную квалифицированную помощь нашему лечащему врачу Шитову Андрею Михайловичу, не оставшемуся равнодушным к проблеме мужа, чуткому, рассудительному, внимательному. Также выражаю благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения, начальнику отделения Чернову В. А. за отлаженную работу отделения, медсёстрам за заботу и вежливость. Также огромная благодарность реанимационному отделению нейрохирургии (отделение № 67) за добросовестный труд, сердечность, вежливость, внимательность и терпение.
Качество питания
Доброй ночи! Хочу поделиться с вами впечатлением от врача хирурга-травматолога военного госпиталя Бурденко, филиал 1 на Поперечном просеке, 17. Гребенев Дмитрий Валериевич, спасибо вам огромное, два перелома голени, очень сложная операция! И снятие металла из голени не менее оказалось сложной операцией. Вы просто волшебник. Спасибо! Отмечу и персонал, девочки все чудесные! И санитарочки, и кто в столовой, и старшие сестры. Все на отлично работают, очень хорошее питание и прекрасные условия. Спасибо, я под впечатлением. Хочу отметить также, все препараты есть, все дают и для обезболивания, и для желудка, и для разжижения крови, и антибиотики. А ребята, служащие, они всегда готовы помочь и не оставить без внимания. Хочу отметить Евгения Кузнецова, спасибо тебе за все!
Госпитальная пл., д. 3
От всей нашей семьи выражаем огромную благодарность заведующему 13 отделением челюстно-лицевой хирургии Деменчук Павлу Александровичу и лечащему врачу Сучковой Наталье Геннадьевне за профессионализм и золотые руки, за внимание и заботу. В 13 отделении работают замечательные врачи и медсестры. Спасибо им за сложную и удачную операцию, за уход и доброе сердце. Они подарили нам надежду на жизнь! Низкий поклон Вам, от всей души. С уважением, Климук Любовь Андреевна.
Госпитальная пл., д. 3
22 отделение некомпетентно, начальник отделения нехороший, алчный человек. Если хотите лечь, то ложитесь в 66 отделение, в 22 отделении никакого ухода, постоянно бардак, несобранность медсестер, я в этом отделении полгода и могу точно сказать, что лучше не ложиться сюда! Если у вас родственник лежачий и не ходит, ухода за ним не будет, всем наплевать!
Госпитальная пл., д. 3
Я, п/п-к запаса Мартыненко Геннадий Владимирович, хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу урологического центра филиала №1 (7 ЦВКАГ) ГВКГ им. акад. Н.Н. Бурденко МО РФ (г. Москва. Ул. Поперечный просек, д. 17). На протяжении нескольких лет были камни в почке, хронический пиелонефрит. 20.02.2018 г. мне была сделана операция - чрескожная (перкутанная) нефролитотрипсия. Большое спасибо начальнику урологического центра, п/п-ку м.с., Родину Дмитрию Борисовичу и лечащему врачу - ст. ординатору 9 отделения, п/п-ку м.с., Волкову Алексею Николаевичу, за золотые руки хирургов, знания и высокую квалификацию, за доброе хорошее отношение к пациентам. Этот просто счастье, что у нас в военной медицине есть такие отличные врачи.
Качество питания
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность коллективу 33 онкологического отделения, где я находилась на лечении в январе-феврале 2018 года. Чистота (впервые видела, как санитарочки моют шкафы сверху, все подоконники и отодвигают кровати и кресла), очень доброжелательные медсестры и персонал в столовой. Но главное - врачи. Огромное спасибо Анфилову Сергею Владимировичу, который меня оперировал, недаром к нему всегда очередь желающих получить консультацию. Поддерживает улыбка и оптимизм лечащего врача Ильиной Ольги Владимировны. Еще раз спасибо за все.
Госпитальная пл., д. 3
7-12 декабря 2017 г. Прошла обследование в 24 отделении. Доброжелательность и профессионализм медицинского и обслуживающего персонала на всех уровнях. Особая благодарность ординатору Сегедину Роману Евгеньевичу. Спасибо за компьютерную томографию. Огромное спасибо за профессионализм, заботу и ласку. Всем здоровья и благополучия.
Госпитальная пл., д. 3
Выражаю свою благодарность доктору Климову Игорю Александровичу, неоднократно обращалась к нему за помощью. Всегда вежливый, обязательный и грамотный врач. Голова кружилась несколько лет, Игорь Александрович вылечил за 20 минут. Если возникают проблемы, звоню Игорю Александровичу, всегда даст совет и проконсультирует даже по телефону. Спасибо Вам большое! С уважением к Вам, Елена Хабибулина из Смоленской обл. 20 октября 2017г., г. Гагарин.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить благодарность всему коллективу 22-го нейрохирургического отделения ГВКГ Бурденко. За комфорт, за чистоту и уют в палатах, за слаженную работу всего медперсонала. За доброе, чуткое и внимательное отношение к больным! Огромное спасибо и низкий поклон за вашу работу!
Госпитальная пл., д. 3
Хочу оставить отзыв о филиале госпиталя Бурденко (Фгку Гвкг имени академика Н. Н. Бурденко Минобороны России) в Москве на Поперечном просеке, 17. Ужасный центр. Организация процесса на нуле. Никто ни за что не отвечает. Более того, по причине госпиталя были утеряны материалы, в результате чего мы не смогли попасть на лечение смертельно больного человека. Оправдываются слишком частой сменой персонала и следствием этого полным бардаком. Отношение наплевательское. Никому не советую.
Госпитальная пл., д. 3
Гематологическому отделению №58 выражаем благодарность за проведенное лечение (с апреля по июль 2017 г.) в отделении курсов химиотерапии моему мужу, Степанову Е. В., с диагнозом ОЛЛ. Поступил в тяжелом состоянии, но ему была оказана вся необходимая помощь и своевременно! Особую благодарность выражаем заведующему отделением Смирнов Руслану Николаевичу, лечащим врачам: Цховребовой Азе Сослановне и Новосельцевой Ларисе Геннадьевна за высокий профессионализм, внимательность, так же заботливым медсестрам. Весь персонал отделения относится к пациентам доброжелательно, внимательно, ответственно, подбадривают пациентов и дают положительный настрой, несмотря на тяжесть заболевания! Родственникам так же всегда идут навстречу, отвечают на все вопросы, поддерживают, дают рекомендации! Большое спасибо за грамотно проведенное лечение!
Госпитальная пл., д. 3
Благодарность Красному Александру Григорьевичу - заведующему стоматологическим отделением филиала №5 ФГКУ "Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко" Министерства обороны Российской Федерации. Время взяло своё, и мне пришлось обратиться за помощью в стоматологическое отделение по вопросу протезирования. Работа эта оказалась достаточно сложной, многоэтапной. На всех её этапах сотрудники отделения во главе с врачом высшей квалификационной категории Александром Григорьевичем Красным демонстрировали высокий профессионализм, готовность оказать качественную медицинскую помощь, доброжелательность в общении. Результат их работы превзошёл мои ожидания, он был безупречен. Большое спасибо коллективу стоматологического отделения (с зубопротезной лабораторией) и его руководителю. Полковник запаса. Город Москва, г. Троицк. 12 июля 2017 года.
Госпитальная пл., д. 3
Отзыв о докторе Донсков О. Б. От всего сердца поздравляю Вас, Олег Борисович, и в Вашем лице всех сотрудников отделения челюстно-лицевой хирургии, с Днём медицинского работника. Большое спасибо Вам за то, что пять лет назад Вы буквально вытащили меня с того света. У Вас золотые руки! Ваша "тяжёлая" пациентка.
Госпитальная пл., д. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачам Чернецову В. А., Казанцеву Д. Н., Чернову С. А. за их доброжелательность, профессионализм, желание помочь и внимательное отношение к больному. Спасибо Вам! Здоровья, удачи и успехов в работе!
Госпитальная пл., д. 3
Тимофеева В. К., Бакетина Н. П. находились на лечении в 38-м отделении кардиологии с 13 по 29 марта 2016 года. От всей души хочется выразить благодарность и признательность всему коллективу 38 отделения. Как правило, в такое отделение попадают не самые здоровые люди, поэтому отрадно увидеть искреннее желание помочь обрести здоровье пациентам. Особенно хочется отметить заведующего отделением Казанцева Дмитрия Николаевича, вот о ком с полным правом можно сказать: это врач, врач по призванию, влюблённый в свою профессию, который знает истории болезней всех больных отделения. Его стараниями отделение отличается очень заметно от всех, в которых мы побывали во время обследований. Палаты отремонтированы, чистота как в хороших отелях. Признательны за лечение врачу Александровой Ларисе Викторовне. Особенно хочется отметить процедурную сестру Темерланову Наталью Эдуардовну и постовую сестру Шкуратову Лилию Николаевну, чей высокий профессионализм сочетается с настоящей добротой, милосердием, вниманием и душевной теплотой. Всему коллективу желаем здоровья, удачи во всех начинаниях!
-1.0 плохо
Прибыл в госпиталь в эндокринологическое отделение, с первых же минут мне нахамила санитарка. Потом начальник отделения начал на меня кричать почему я пришёл не в 11:00, а мне добираться полтора суток! Начальник отделения несдержанный, кричит, хамит, как и все его подчиненные! Медсестры обленились так, что солдатам отдают истории болезней или самим больным, чтобы те носили в процедурные кабинеты! В столовой вообще беспредел творится, на довольствие ставят только через 3 дня пребывания в госпитале Бурденко в 27 отделении. Масло на ужин не даётся под предлогом, что утром съели, хотя по раскладке должны давать! Сахар рассыпается по кружкам не 30 грамм, как положено, а пол чайной ложки!
Госпитальная пл., д. 3
Лечимся в этом Госпитале не первый раз. У моего отца онкология, а мама лежала там со сложными переломами. И все врачи 24 отделения были очень внимательные и профессиональные. Но все врачи разные. В 33 отделении это черствые и бессердечные люди. Но это моральные их качества, а профессиональные не лучше. Папу привезла на операцию в среду, и в четверг заведующий уже ее назначил. Ничего что нет МРТ- это лишнее время, ничего, что пожилому человеку не сказали, что операция будет не с утра, а ближе к четырем, и он нервничал весь день до такой степени, что пришлось приглашать психиатра, чтобы его успокоить. Можно было с утра сказать человеку, чтобы не волновался! В понедельник выписка, врач после выходных даже не удосужился зайти, а зачем. Никакого лечения там нет, наспех вырезают и вышвыривают. У кого есть возможность - только не туда!
Госпитальная пл., д. 3
Врачи Бурденко не все, но знайте есть в вашем центре на Маяковке два врача - они нейрохирурги, которые при пациенте, ему в глаза сказали, что через три месяца она умрет, а чтобы вылечиться нужна квота, а в конце 2012 года у них её нет. У моей мамы была опухоль головного мозга, которую можно было вылечить, но эти нелюди даже не пошевелились и представьте какое у неё было чувство, когда ей это сказали. Моя мама тоже медик - врач-нарколог, и ей звонили и днём, и ночью, и просили помощи - она никогда не отказывала и добивалась успехов, а эти нелюди даже не пошевелились и то и дело посылали к врачам на анализ. Моя мама очень плохо ходила, представьте какого ей было это выдержать. Она всё прекрасно понимала, она соображала как нормальный человек. Мама умерла 2013 году, ноябрь месяц. Мы с семьей её лечили до последнего, была операция благодаря врачам, которые помогли продлить жизнь моей мамы. Она мне говорила, что так хочется жить, я обещал ей, но эта болезнь берёт своё. Знайте врачи, те которые на Маяковке, вы себе выбрали меру пресечения, так тому и быть.
Госпитальная пл., д. 3
Когда мне удалили аденому простаты в 57 больнице, то в гистологическом заключении была сделана запись "карцинома простаты", а это сложнейшая операция. Когда меня направили в этот госпиталь, то с помощью гистологической лаборатории результаты гистологии были пересмотрены и сделано уже другое заключение - аденома простаты. Как будто тонна груза с плеч. Большое спасибо. С уважением, А. Чечеткин.
Госпитальная пл., д. 3
Помогите мне спасти сына-контрактника. Нужно срочное протезирование челюсти, в госпитале им. Бурденко уже год не оказывается нормальная помощь. Самарские стоматологи, видимо, бессильны.
Госпитальная пл., д. 3
Отлично. Когда в 2002 году лежал при смерти, меня спасли. Еле живого откачали и остался жив. Спасибо докторам.
Госпитальная пл., д. 3
Здравствуйте! Мой муж, военнослужащий, получил травму колена. Был поставлен диагноз: лоскутный разрыв латерального мениска. Мы из региона Северного Кавказа, муж был направлен в главный военный клинический госпиталь Н.Н. Бурденко. Прибыл он туда в строго установленное время, проблем с оформлением и госпитализацией не было. Прооперировали только через неделю. Операция прошла успешно, за что хочу выразить искреннюю благодарность врачу и всему медицинскому персоналу! Каждый врач проявил внимание и профессионализм, задавали вопросы и дали необходимые и полезные рекомендации! Это не слова. Это реальное лечение. Спасибо, за то, что поставили моего мужа на ноги! Здоровья и успехов в вашей нужной и нелегкой работе!
Госпитальная пл., д. 3
Доктора в этом госпитале прооперировали мою пожилую маму. За что им огромное спасибо от всего сердца и низкий поклон! Особенно благодарю врача-ортопеда Бориса Павловича Буряченко! Мой папа военный на пенсии, поэтому и маму положили в этот госпиталь на операцию. Было проведено эндопротезирование сустава. Всё прошло успешно, слава Богу. Порадовал и тот момент, что медицинский персонал такой профессиональный, доброжелательные люди. В плане обстановки в госпитале и другим бытовым нюансам у нас не было никаких претензий. Довольны, что мед. Помощь нам была оказана именно в этом лечебном заведении.
Госпитальная пл., д. 3
Отзыв о докторе Донсков О. Б. Хочу сказать большое спасибо Олегу Борисовичу за виртуозное и качественное удаление зуба мудрости. Настоящий хирург-профессионал: сделал всё быстро и без боли. Зря я так боялась, когда приходила в клинику с больным зубом и распухшей щекой. Доктор меня поддержал, успокоил, рассказал, что это стандартная процедура, поэтому я доверилась ему и не жалею об этом решении. Обязательно приведу маму на лечение, ведь цены тут очень низкие при высоком качестве, и буду советовать знакомым чудо-доктора Донскова!