Клиника института глазных болезней Гельмгольца

Клиника института глазных болезней Гельмгольца, Москва: 191 врач, 263 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 500 до 86000 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге НИИ Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д. 14/19.
Клиника института глазных болезней Гельмгольца, Москва - фото
Обновлено 18.06.2019
  • ул. Садовая-Черногрязская, д. 14/19   Москва, ЦАО (центр)
    ☎(495) 607-19-19

М Красные ворота (444м)   М Чистые пруды (893м)   М Курская (911м)

Врачи клиники НИИ глазных болезней Гельмгольца

Катаев Михаил Германович, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Москва
Катаев Михаил Германович
Детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 41 год, профессор
  • ул. Садовая-Черногрязская, д. 14/19
    м. Красные ворота
Самый лучший доктор! Немногословен, но очень опытный, мудрый. Проводит сложнейшие циклы операций. Добрый. Дети его любят и не боятся.

Отзывы о клинике НИИ глазных болезней Гельмгольца

Отлично. Экстренно положили в отделение вирусологии. Удивительные врачи и с большой буквы профессионалы. С первого дня лечения стали подбирать капли, и уже на 3-й день началось улучшение. Очень добродушный персонал. Огромное спасибо своему лечащему врачу, Ваховой Е. С., она просто волшебник! Благодарю заведующую Якушину Л. Н. за то, что она позитивно настроена ко всем пациентам. Огромное спасибо.

1 февраля 2019 года я обратилась в ФГБУ «МНИИ ГБ им. Гельмгольца» для первичного офтальмологического обследования в кабинете эксимерлазерной хирургии. Девушка-ординатор провела полное обследование, подробно всё объяснила и записала на повторный приём на 15 февраля 2019 года. На этом всё хорошее закончилось. 15 февраля 2019 года в назначенное время меня нехотя осмотрела врач Склярова А. С. Все вопросы, касательно выбора операции (ФРК или Фемто-ЛАСИК), были встречены крайне негативно. Смысл консультации свёлся к фразе: «Ваши деньги, что хотите, то и делайте». Не предоставив необходимых сведений о результатах обследования, ходе операции, её последствиях и реабилитационном периоде, Склярова А. С. выдала мне бланк согласия на операцию ФРК и отправила к медсёстрам для назначения даты операции. Усомнившись в правильности выбора клиники для проведения такой серьёзной операции, 1 марта 2019 года я, по предварительной записи, пришла на консультацию в тот же кабинет, чтобы задать вопросы, относительно предстоящей операции, ответы на которые не получила от Скляровой А. С. Так как пришла раньше назначенного времени, заглянула в кабинет и сказала, что пришла на консультацию на 13:00. Врач, которая вела приём, сказала, что вызовет меня. В итоге провела около кабинета 1 час 40 минут, периодически заглядывая туда и спрашивая, когда меня примут. В итоге врач в грубой форме заявила: «Я Вами занимаюсь?! Что вообще Вы от меня хотите?!» - и отказала в приёме. Пациенты там никому не нужны. Думаю, что не стоит надеяться на надлежащее послеоперационное наблюдение. Подумайте несколько раз, прежде чем доверить свои глаза таким «специалистам»!

Спасибо всему отделению онкологии за внимательное и доброе отношение к людям. Личная благодарность врачам Мякошиной Е. Б. и Бородину Ю. И. Не теряйте своего терпения и желания помочь.

У меня было с декабря воспаление левого глаза, за помощью, так как у меня появилась светобоязнь и начал болеть и очень слезиться глаз, я в середине января пошла полечиться (причём платно, думала, будет побыстрей). Два дня меня осматривали разные врачи (эти два дня я взяла на работе за свой счёт), когда меня отослали к врачу-онкологу, я всю ночь составляла завещание, а, попав к врачу, услышала, что я не их случай, но меня послали сдавать ещё какой-то анализ. Не в силах больше брать отгулы, я стала умолять помочь мне хоть чем-нибудь до следующего посещения. И вот тут я попала к заведующей - врачу Пак Н. В., которая сначала отчитала меня, как девочку в школе, сказала, что диагноз мне не поставили, а значит, и лечение мне назначить не могут. И если я с декабря месяца хожу с воспалением, то и ещё смогу походить, и вообще я уже потеряла 50 процентов зрения! Выйдя из клиники, я просто разрыдалась от бессилия. В итоге я потеряла два рабочих дня в конце месяца и 8000 рублей, а результат не получила! Отвратительное отношение к людям!

Грамотный, квалифицированный, опытный, внимательный, позитивно настроенный специалист. Все всегда в срок, качественно, "по-человечески" и лицеприятно. Работает с пациентами ежедневно, объясняя все нюансы терапии и прогнозируя ожидаемый результат - всегда получает больного в союзники в борьбе с заболеванием. Спасибо ей, коллективу отделения и руководителю отдела офтальмоонкологии и радиологии (профессору Саакян С. В.) за мудрость, терпение и профессионализм.

Другие НИИ Москвы
Институт нейрохирургии Бурденко, Москва - фото