Отзывы о поликлинике института им. Герцена на Погодинской 6 в Москве

Отзывы о поликлинике института им. Герцена на Погодинской 6 в Москве: мнение реальных пациентов - 131 отзыв о клинике и ее врачах.
Поликлиника института им. Герцена на Погодинской 6, Москва - фото
Обновлено 11.11.2019
Поликлиника института им. Герцена на Погодинской 6

Внимательное отношение врачей-онкологов при оказании медицинской помощи при консультации. Отдельное спасибо врачу-онкологу, который проводил консультацию. Даже в критической ситуации вам помогут грамотной консультацией.

Спасибо за внимательное отношение и медицинскую помощь врачам-онкологам поликлиники. Такое отношение всегда значимо и не забудется.

Хорошая поликлиника. Самое главное - профессионалы врачи. Очереди везде, и в регистратуру, но это не зависит от врачей. Врачи выполняют четко свою работу и лечат. Огромное спасибо Виктору Владимировича Шалупову (онколог-маммолог), Яковлевой Екатерине Сегеевне за внимание к пациентам, четкость выполнения своей работы и проведение лечения.

Приехала в Москву на консультацию после операции в родном Владикавказе. Случайно попала к Туркиной Л.Ф. и не жалею об этом. Очень грамотный и внимательный специалист. Спасибо ей большое. Максимально, что возможно, сделали бесплатно.

Работа регистратуры.

Продолжаю лечиться у химиотерапевта Огородникова А.В. Но вместе с тем, хочу обратить внимание администрации поликлиники на грубость работников регистратуры. И главное, чем старше по возрасту, тем хамовитее. В свой первый приезд думала - это случайность, но вот уже четвертый раз убедилась, что это закономерность. Работают так, как будто отбывают повинность, и в этом виноваты пациенты.

Народу много конечно в этом заведении. Но в регистратуру мы простояли всего 30 минут (первичный прием), хотя в отзывах я читала, что люди стояли больше часа. В поликлинике душно, туалет один на весь этаж и очередь к нему конечно. Кто в первый раз, не знает, что можно подняться на 2 этаж, там тоже туалет. Есть буфет, но он не работает: (и есть кулер с водой, но нет к нему стаканчиков). Вот такая ***. Никакой заботы о больных людях! К врачу мы попали ко времени, платно, все прошло быстро, прием длился 12 минут, конвейер. Доктор Овсянников. Отзыв о нем писали тут. Отправил на УЗИ и на пункцию по показаниям. Анализы не смотрел толком, казалось, что торопился. Но все вежливо.

Очень плохо! Была на консультации у дерматолога Ерохова. Меньше минуты осматривал, и три минуты подписывала какие-то согласия на проведение манипуляций и взятия материала. Непонятно, зачем всё это, если ничего не проводилось. Ничего не назначил, только сказал, что нет онкологии. А как лечить и что делать с моей проблемой? За эти четыре минуты заплатила 1250 руб. Зря потратила время и деньги!

Проблемно дозвониться по справочному телефону. Первый раз вообще не дозвонилась. Набираешь номер и хочешь обратиться за помощью. А в ответ музыка! Около четверти часа. Проблемы со здоровьем серьезные и добираться до поликлиники не совсем удобно. А чтобы попасть к врачу в стацинар, который расположен на 5 Боткинском, сначала нужно пройти через поликлинику. Второй раз при звонке в справочную тоже самое. Около 10 минут музыка! И так каждый раз. Это действительно поснимают все деньги с телефона. Об этом уже было написано в предыдущих отзывах. Соглашаюсь. Когда удалось дозвониться, то записали на прием и ждать три недели, а проблем много. Это если бесплатно. Только деньги давай. Хочешь быстро, плати. Работа регистратуры медленная, можно и опоздать на прием. Ставлю хорошо, так как с врачом повезло. С первого раза. Шаталов А. М. отличный специалист и человек. Ничего не навязывал за деньги, поэтому отзыв положительный. Вывод, думаю, понятен. Отношение, как и взде, все за деньги. Классное высокомерное отношение врачей и вопросы типа: "Чего пришли?" Смотрят как на ходячий карман. Только бы вытянуть да побольше.

Отвратительная регистратура. Электронная очередь не выполняет своих функций. Люди сидят в очередях, и большая часть номеров выдаётся рандомно. Сами работники регистратуры неквалифицированные. Над сервисом надо работать. Люди, конечно, от безвыходности придут сюда, но должно быть хоть какое-то уважение к пациенту, которым и без этого тяжело. К тому же в клинике с таким именем.

Хочу выразить благодарность и низкий поклон девочкам в регистратуре поликлиники института им. Герцена! Отзывчивые, спокойные, вежливые, знающие своё дело люди! Большое спасибо вам, милые сестрички! Особую благодарность и всяческие наилучшие пожелания хирургу Овсянникову Василию Сергеевичу. Это врач и человек с большой буквы! Если вы попадёте к нему, знайте, что вытащили счастливый билет! Храни Вас Господь! С уважением, Турскова Галина.

Впечатления от поликлиники жуткие. Врач Нестерова предложила сделать ампутацию шейки матки за 45 тысяч и без оформления договора! Срочно! Посоветовалась с мужем и решила не соглашаться на эту аферу. В другой достойной клинике мне сделали безупречную конизацию, после которой, спустя полгода мы с мужем уже планировали беременность. Родила сыночка! А Нестерова хотела лишить меня такого счастья. Жуть! Еще была на приеме у другого врача там же в Герцена. Тоже неприятные впечатления после приема. Анализы путают, в картах ошибки. А ведь там пациенты особенные, не с насморком приходят, а с серьезными проблемами. Не советую туда обращаться.

Отвратительно. Была записана к врачу Нестеровой-Козловой сегодня на прием в 9:20. Приехала за час. Взяла талончик и стала ждать. В регистратуре работают молодые сонные сотрудницы. Обслуживают крайне медленно. Простояв час, случайно взглянула на расписание врачей, и, как оказалось, доктор не принимает! Почему же мне не перезвонили и не предупредили? Поликлиника работает с 8 утра. Охранник подсказал мне подняться в 213-й кабинет к медсестре. Но кабинет был закрыт. Я позвонила в колл-центр и объяснила ситуацию. В 9:43 мне перезвонили и сказали, что врач заболела. У меня пропало желание обращаться в эту поликлинику. Нет организации и нормального человеческого уважения к своим пациентам.

Поликлиника недоступна, по-моему, сделано всё, чтобы пациент в неё не попал. Телефонная запись просто фикция, дозвониться нереально. В течение дня выслушивала: "Мы готовы ответить на ваши вопросы с 9:00 до 18:00". И в 9, и в 10, и в течение всего дня я слышала только эту фразу. "Отправьте заявку на сайте", - отправила. Ждала в течение дня - результат нулевой, ни ответа, ни привета. Остаётся только подойти к 8:00 на крыльцо и ловить врача на входе. Нормально?

Одно из самых ужасных заведений по отношению к пациентам. Вы можете быть записаны ко врачу в 10:00 а попасть на приём в 16:00. Особенно следует обратить внимание на регистратуру, когда вы звоните в неё, вам говорят о необходимости получить карту, вы становитесь в очередь, минут на 50, очередь подходит и не оформив карту вас отправляют к врачу! Далее, за 5 минут приёма врача, он вам пишет какие анализы и процедуры надо срочно сделать. Будьте готовы потратить не менее 15000 т. р. Далее вы опять идёте в регистратуру, ещё минут на 50! И вот так, потратив деньги и время, в конце всего дня может вы и получите результаты!

Ужас! Издевательство над пациентами и их родственниками. Единый телефон это безобразие и выкачивание денег из людей. В стадии ожидания "ваш звонок очень важен для нас" можно оставить все деньги с телефона. Особенно для иногородних. Соединять не соединяют, но деньги снимают. Приезжаешь за анализами уже готовыми. Там надо пересдавать. Зачем? Да потому, что надо платить! Если в своём (нашем) *** все сделано бесплатно. Но там отдашь бешеные суммы (а то, видите ли, они нашим специалистам не верят). Прям сидят светила науки. А наши врачи типа бездари. Но это только в лучшем случае весь этот вариант. В худшем вы вообще не сможете записаться на этот приём и процедуры! Вчера приехали с Герцена. За один день оставили 10 тысяч руб. Итог, завели карточку (о боже! Чудо просто! У нас в городе такого точно не умеют). Глянув на все МРТ, Кт, УЗИ, сказали делать именно у них! Но при этом надо записаться и по многоканальному телефону. Сижу вот, набираю. И что?! При наборе отвечают, что телефон временно не обслуживается. Не знаю.

Была записана к доктору Шалупову на прошлый четверг, на вечер. Позвонили и сказали, что по ошибке записали на неправильное время. Переписалась на понедельник 26 марта, на 16:50. Уже выехав в поликлинику, на всякий случай, позвонила - сказали, что врач сегодня не принимает. Меня никто не предупредил. Переписаться к данному доктору можно только на 4 апреля. Вопрос: это нормально? Если не по моей вине переносится приём, то может быть как-то побыстрее можно записать пациента. И почему не предупреждают об отмене?

Месяц назад пришла к этим разводилам! С готовым УЗИ и анализами. Гинеколог-онколог Беляева Ирина Григорьевна повторно сделав мне УЗИ, заставив меня сдать анализы как на операцию (все вместе 20000 руб.), но в течение месяца так толком и не сказала, что со мной будут делать, ссылаясь на комментарий хирурга с которым я встречусь после сдачи всех анализов! Назвав мне сумму в 40000 руб., но так и не объяснив что же все-таки мне будут делать. ЭКГ и рентгена у них нет, но я в срочном порядке в один день сдала и все анализы в этой поликлинике и отдельно съездила, сделала рентген и ЭКГ. Через неделю я приезжаю, оплачивая прием, в надежде что меня начнут лечить, выясняется что, то ли врач, то ли в регистратуре девушки забыли мне сделать и пробить анализ на ВИЧ, без которого со мной точно хирург разговаривать не будет. Тут-то я поняла куда я попала и что развод на разводе. Жалко было денег, чтобы просто взять и уйти. Беляева сразу стала называть меня Зайкой, пытаться что-то придумать, и сказав что иди, сдай кровь на ВИЧ и жди моего звонка, я договорюсь о встрече с хирургом и тебе позвоню. Только смотрит на компьютер и говорит мысли вслух, а к кому мне тебя отправить, все же в отпуске или сократили, я напряглась! Как к кому!? Так она смотрит своим невинным взглядом и говорит: что же ты на Дмитровку ехать не хочешь, там и анализы сдавать не надо было и дешевле чем у нас все делают, так и прям сейчас могли тебя принять. Я сижу в шоке, какая Дмитровка?! Какой врач!? Вы о чем? Я первый раз вообще слышу от вас это! Она вроде собралась звонить видно этому врачу, а потом остановилась и говорит: "Да нет, зря и ты что ли столько анализов у нас сдавала"! Я поняла, что она думает что я совсем, наверное тупая барышня, да и еще деваться то мне некуда. Деньги терять я не захочу свои?! Они вообще ничего там не боятся. Это был четверг 22 февраля 2018 г. Я прождала целую неделю и Беляева мне таки не позвонила. Я поняла что все мои анализы просто теряют свой срок годности и поехала с мужем 5 марта забирать их. По закону я имею на это право. Она была в шоке, увидев меня, глаза как блюдца! Но быстро сообразил, что надо отмазываться и начала опять врать: "А я тебя во вторник ждала, ждала". Только она видно со страху перепутала все дни, она сама мне сказала что ВИЧ будет готов только в среду?!

Оставили один номер телефона, по которому нет возможности дозвониться! Безобразие! Руководители, обратите внимание на работу вашей регистратуры! Можно прождать ответа оператора весь день и так и не дождаться!

И поликлиника, и сам институт очень хорошие. Я сейчас не говорю про организационные моменты, конечно, бывают накладки, бывает, что сотрудники не в духе, но это ничто по сравнению с тем, что тут реально помогают онкобольным. Я сама столкнулась с необходимость наблюдаться в подобном месте и врачам могу сказать только самые добрые, самые искренние слова признательности и благодарности. Каждый, с кем приходилось сталкиваться проявил ко мне максимум внимания и помог всем, чем только возможно. Спасибо вам всем огромное. Несмотря ни на что продолжайте помогать, есть много благодарных людей, которые действительно ценят ваш труд.