Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
7.6
2.9
5.6

Отзывы о роддоме ЦКБ Управления делами Президента

Отзывы о роддоме ЦКБ Управления делами Президента в Москве: мнение реальных пациентов - 136 отзывов о клинике и ее врачах.

(495) 530-01-11
Обновлено 15.06.2021
Посетили врача Июнь 2021
Бакланов Станислав Юрьевич - лучший врач, лучшее кесарево, лучший шрам после операции. Первый раз рожала в Лапино, поэтому есть с чем сравнивать. Ни разу не пожалела, что второй раз пошла рожать в ЦКБ! Всё очень понравилось, персонал, операция, восстановление, палата с шикарным видом на заповедный лес, тишина и комфорт. Спасибо огромное моему врачу за прекрасную операцию! Вы профессионал своего дела! Это были прекрасные роды!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Климовской Екатерине Викторовне за своего сыночка. Врачи, медсестры, работники детского отделения, кухни, все-все отличный и квалифицированный персонал, отдающийся своему делу на все 100%. Условия пребывания хорошие, мы были с сыночком на совместном пребывании, медсестры все рассказывают, показывают, на все вопросы отвечают, отделение реанимации после кесарева имеет отдельные боксы, где также врачи и медсестры помогают быстрее восстановиться, и всегда ответят на интересующие вопросы, накормят, на ноги поставят, педиатры расскажут, как там ваш малыш. Большое вам спасибо за эти тёплые дни, проведенные в вашем роддоме, буду вспоминать только с положительной стороны и советовать своим близким.
+0.4 нормально
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравились санитарки, питание и на этом положительные эмоции заканчиваются!
Не понравилось
Недоброжелательные сотрудники в приемном отделении, в кабинете физиотерапии вообще полное отсутствие уважения к пациенту.
К сожалению, не могу ничего положительного сказать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Проходили программу ЭКО по ОМС в ЦКБ в 2019 году. Удача с 1 попытки благодаря профессионализму репродуктолога Зулии Габибуллаевны и эмбриолога Александры Бартовны. Спасибо огромное вам за нашего малыша! Обязательно придем за вторым.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Щербаковой Татьяне Ивановне, это врач, который отдаётся своему делу на 100%, врач, которому можно довериться! Ещё на этапе консультирования благодаря золотым рукам Татьяны Ивановны моя малышка смогла перевернуться с попки на головку на 39 неделе, и я смогла избежать КС. Хоть роды у меня были вторые, они не спешили начинаться, уже начиналась 41 неделя, я очень не хотела стимуляции, хотела, чтобы все началось естественно. И тут мне опять помогли руки Татьяны Ивановны, она смогла подготовить мою шейку к родам на осмотре на кресле и ночью я уже начала рожать. В процессе она постоянно была рядом и на свет появилась моя малышка, роды прошли хорошо. Спасибо Вам, Татьяна Ивановна, за Ваш профессионализм, за Вашу чуткость и доброту, с Вами хочется рожать ещё и ещё!
Посетили врача Декабрь 2015
Понравилось
Здравствуйте, мне посчастливилось рожать у прекрасного доктора от Бога, Бакланова Станислава Юрьевича. Это были мои первые роды и был страх, но доктор сразу вселил уверенность, что все будет отлично и я шла спокойно. Благодаря Вам появилась на свет моя дочка, и дай Бог Вам здоровья и больших успехов в работе.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Нам повезло родиться в данном месте, врачи - просто мастера своего дела, подходят к делу грамотно и профессионально. Очень довольны, что наши роды прошли гладко и благоприятно. Доктор правильно давал советы, и грамотное ведение дела привело нас к скорому выздоровлению и возвращению домой с чудесным ангелом на руках. Мы очень благодарны персоналу за своевременный анализ, дела и тактичное решение задач, которые специалисты проявляли на протяжении нашего нахождения в роддоме ЦКБ.
Особенная благодарность Барановой Марии Юрьевне и Банному Денису от Федотовой Татьяны.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Персонал роддома, родовые, палата, чистота, отделение новорожденных.
Не понравилось
Мужу был заказан гостевой пропуск на все дни нашего пребывания в роддоме, но въехать по нему можно было только один раз! Но это очень неудобно (к тому же коммерческий отдел рано закрывается, и пропуск заказать проблематично). Непонятно, почему нельзя сразу сделать его многоразовым!
Рожали в роддоме ЦКБ у замечательного врача Анны Сергеевны Зыковой. Отошли воды, схватки были слабые, и, приехав в 12 ночи в роддом, родила в 9:30. Всё это время врач и другие сотрудники роддома были рядом. Помогали, объясняли, поддерживали. Отношение было очень чуткое и доброжелательное. В такой важный и интимный момент очень важно, чтобы к тебе относились именно так. После родов Анна Сергеевна постоянно интересовалась здоровьем и даже помогала решить организационные вопросы. Спасибо вам огромное! Вы помогли родиться нашему очень долгожданному сыночку.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Начну свой отзыв с того, что в первую очередь выражу огромную благодарность за легкие роды своему врачу- Зыковой Анне Сергеевне! Настоящий профессионал своего дела и просто великолепная, чуткая женщина! Рожала я по контракту и сама выбрала врача (Анна Сергеевна проводила нам экскурсию по роддому и после встречи с ней, я сразу же сделала свой выбор). После заключения контракта, Анна Сергеевна была на связи 24/7. Как и после родов и даже выписки. Роды прошли хорошо и быстро. Так же огромное спасибо за это акушерке Виктории. Анна Сергеевна всегда была рядом. Очень спокойно, чётко, уверенно, приободряюще говорила, что делать и помогала. Иногда меня охватывала паника, но врач и акушерка помогали быстро успокоиться. Главное внимательно их слушать и выполнять все, что говорят! Родила без разрезов. В родблок поднялись в 13:00, в 15:35 мне уже положили на живот моего сыночка! К груди прикладывают. Пребывание, питание в роддоме хорошее. Отдельные, чистые, новые палаты. Ребёночек был со мной всегда, акушерки и медсестры приходили на помощь, подсказывали, учили. Конечно, здесь играет человеческий фактор, не все женщины были добрые, отзывчивые, но в целом все хорошо. Каждый день меня обследовала мой врач и всегда была на связи! Так же ежедневно со мной делали послеродовой легкую гимнастику. Я довольна роддомом ЦКБ, спасибо всему персоналу, а самое главное огромное спасибо Зыковой Анне Сергеевне!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доброжелательный и грамотный персонал.
Не понравилось
Долго сомневалась с выборе, так как разные читала отзывы, но в основном - положительные. Решилась рожать в ЦКБ. Родила 07.10.2018, рожала у врача Щербаковой Т. И. Очень благодарна ей за поддержку на родах, а также акушерочке Олейниковой Н. В. - очень душевная, внимательная; сделала мне аккуратный небольшой надрез промежности и шов. Все быстро зажило где-то за неделю. Выписывала меня Зыкова А. С. - проверила все мои анализы, почистила. Очень внимательная и грамотная доктор. Хотела также поблагодарить Бакланова С. Ю. за то, что настоял на своем и заставил меня остаться в больнице перед родами с контролем и стимуляцией, так как я, по его мнению, перехаживала. И он оказался прав. Спасибо медсестре (к сожалению, не помню ее имени), которая помогала мне расцеживать набухшую грудь. В общем, я была под пристальным вниманием. К ребенку каждый день приходил педиатр на осмотр. Кухня хорошая, даже повар очень заботливая. Я бы всем рекомендовала ЦКБ.
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Понравилось
Профессионализм врачей, отношение к маме и ребёнку, палата, питание, послеродовая реабилитация, возможность посещения родными и близкими, присутствие папы на родах.
Не понравилось
Не к чему придраться.
Мои первые роды прошли именно здесь и я безмерно счастлива, что выбирая между этим местом и Лапино, в итоге остановилась на ЦКБ. На моё решение окончательно повлияло знакомство с замечательным врачом Ларисой Николаевной Савиной, которая и стала моим акушером и тем человеком, который помог нам с сыном наконец встретиться. Я была с ней на связи до самых родов. У меня было ПКС, хотя, конечно, хотела "сама", но спасибо врачам, объяснили все риски и сберегли моё здоровье, мою возможность видеть сына. Сын, кстати, решил родиться в тот же день, в который операция и была запланирована. Ребёнка приложили к груди, из родзала кулечек счастья вынесли папе. Анестезия идеальная, встала уже через 5 часов, на следующий день ходила, как все прямоходящие. Шов-улыбка, аккуратный и тонкий. Отношение врачей и сестер - как к родной, не было ни разу такого, чтобы я не получила ответы на вопросы, чтобы меня, молодую маму, бросили и не помогли. Второй раз только сюда и только к самой внимательной, надёжной и спокойной Ларисе Николаевне Савиной!
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Хочу оставитrь отзыв о врачах роддома ЦКБ УДП. Рожала в этом роддоме 2 раза. В сентябре 2016 года у Савиной Л.Н. Замечательный доктор, внимательная, милая, профессионал! Роды прошли отлично! В ноябре 2018 года роды принимала Щербакова Татьяна Ивановна. Приехала снять швы. Сняли, но не выписали. Я рвалась домой. Доктор из патологии настояла на моем дальнейшем прибывании в стационаре, так как был сильно понижен показатель гемоглобина. Надо капать железо! И слава Богу. В ночь перед выпиской я начала рожать. Рожать раньше срока! Было страшно, не успела договориться с врачом (хотела родить у Савиной). Для меня как для человека, который все держит под контролем, это ужас. Шла в родзал «не живая, не мертвая». Привели меня в родильный блок. Там дежурила замечательная акушерка Елена Алексеевна, дай ей Бог здоровья! Очень внимательная и чуткая, постоянно меня проверяла и интересовалась состоянием. Татьяна Ивановна Щербакова оказалась не просто профессиональным, грамотным доктором, но и очень приятным человеком. Эти две «женщины-феи» своими слаженными, точными и четкими действиями вселили в меня уверенность, что все будет хорошо! И с этим ощущением уверенности в людях, окружавших меня тогда, я родила! Я точно знала, что могу положится на них, а это так важно в такой момент! Спасибо вам огромное за сыночка. Это прекрасно, когда люди находятся на «своем месте» и выполняют свою работу честно и качественно! Еще хотелось отметить анестезиолога Лопатченко Василия Андреевича - хороший доктор, делал мне эпидуралку и в 2016, и в 2018.
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Выражаю огромную благодарность коллективу гинекологического отделения №2 ЦКБ УДП, возглавляемого Долиной Т.М., за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. При поступлении (21 ноября 2017) на плановую операцию, меня приятно удивила идеальная чистота и порядок в отделении, сделан хороший ремонт. В палатах белоснежное постельное белье и халаты, по 3 полотенца на больного, все удобства, размещение 2-местное. Условия, отношение персонала – все на высшем уровне, начиная от санитарок и поваров и заканчивая врачами. Все очень доброжелательные, милые, обходительные люди, профессионалы своего дела, любящие свою работу и своих пациентов. Я полагаю, что это стало возможным только благодаря Татьяне Михайловны Долиной, которая собрала и объединила единомышленников. Она замечательный руководитель, высококлассный специалист-хирург, очень внимательная и чуткая к больным. Спасибо Вам большое, Татьяна Михайловна! Поздравляю Вас и весь коллектив отделения с наступающим Новым годом! Будьте счастливы, удачи и благополучия в вашем благородном деле!
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Роддом ЦКБ меня вполне устроил. Привез меня туда муж утром, со схватками. С врачом договаривались заранее, поэтому он уже в семь утра был на месте. Врач Мартаков С.Н. - мужчина с чувством юмора, с большим стажем, спокойный, в общем хороший специалист. Акушерка очень заботливая, от меня не отходила и всячески помогала советами. Были небольшие осложнения - обвитие пуповиной и одну ручку малыш прижимал к головке, но врачи успешно с этим справились. Малыш был крупный, делали эпизиотомию. Шов потом наложили хорошо, он быстро зажили и почти не беспокоит. С малышом обращались аккуратно, сразу осмотрели, завернули, приложили к груди и отправили в детское отделение. Но был в родовом один минус - мне было холодно. В послеродовом обход делают каждое утро, обезболивающие уколы - по желанию. Еда - жуть, спасали передачи от родственников. Персонал в целом хороший, заботливый и отзывчивый. У меня были проблемы со сцеживанием, медсестра помогла при первой же просьбе. За детьми ухаживали хорошо - опрелостей и раздражений не было. Педиатр всё рассказывала ежедневно. Из минусов: душ не понравился, хотя остальное оснащение было хорошее. Выписка в выходной - сплошной кошмар. Швы снимал какой-то незнакомый врач, было это сделано наспех, отчего даже больно. Вне часа обхода, трудно найти процедурную медсестру и врача. Такие вот у меня впечатления, - в целом хорошие.
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
21 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 июля 2020 — Начата проверка по запросу
21 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Большая благодарность всему роддому, особенно С. Н. Мартакову. К сожалению, в тот день, когда я рожала, была не его смена, но врач быстро приехал по звонку. В родболоке всё по высшему разряду, никакого дискомфорта не было. Анестезию делали эпидурально, без последствий. Мой врач был со мной на всём протяжении родов, все 8 часов, очень благодарна ему за это и за то, что стерпел все мои крики. После раскрытия, малыш всё равно был высоко, не спускался в таз, врач с акушеркой поместили его в нужное место. Головка была большая, поэтому пришлось немного порезать. В 8:56 появился на свет мой сынок. После меня заштопали, очень тщательно, шов вышел небольшим и аккуратным. Потом после обработки меня и малыша, нас оставили в одной кровати, знакомиться и привыкать. Теперь, спустя время, могу сказать, что мои роды прошли отлично, наверно, всё благодаря тем врачам, которые были со мной рядом в эти часы, очень им благодарна.
Показать еще отзывы