МНОЦ МГУ им. Ломоносова, Москва - фото
8.1
3.6
6.4

МНОЦ МГУ им. Ломоносова

МНОЦ МГУ им. Ломоносова, Москва: 139 врачей, 735 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 120 до 80000 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Москвы (81/100), адрес - Москва, пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10.

Обновлено 24.05.2022

Врачи МНОЦ МГУ им. Ломоносова

пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Ломоносовский проспект (1,0 км)Раменки (1,1 км)Университет (1,2 км)

Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Нет описания.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроБолезни (2019)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Проверено (2)
Выражаю благодарность Гармановой Татьяне Николаевне, Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Профессионалы в своём деле, очень доброжелательные, отзывчивые. Приехал с Красноярска. Операция прошла успешно. Диагноз хронический толстокишечный стаз. Мегоколон. Операция-колэктомия с илеоректальным анастомозом. Операционная на высшем уровне. В палатах комфортно (душ, туалет). Также выражаю благодарность всему 1-хирургуческому отделению МНОЦ МГУ. Все добра и здоровья.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу написать отзыв о МНОЦ МГУ 1-ом хирургическом отделении. [...] Мне тогда 18.03 2022 сделали первую операцию, убрали опухоль и вывели колостому. Прошло два месяца, и вот мне сделали вторую операцию 12.05.2022, но уже закрыли колостому. Сегодня 18.05.2022 я выписалась из больницы с надеждой, что эта болезнь не вернётся. Я безгранично благодарна моему врачу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, Гармановой Татьяне Николаевне, заведующему отделением Агапаву Михаилу Андреевичу и всему медперсоналу. Вы очередной раз подтвердили наивысший профессионализм. А я ни на секунду не пожалела, что обратилась за помощью именно сюда. Пришла на прием, меня выслушали, посмотрели все анализы и предложили операцию. И через две недели мне была сделана первая операция. А сейчас все позади, и я приехала домой.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Основными плюсами считаю возможность получить разностороннее обследование и продвинуться в выявлении причин заболевания.
Не понравилось
Пожалуй, и отметить нечего - все на высоте.
Была направлена в стационар медцентра МГУ для выявления причин возросшей одышки. В анамнезе 3 стентирования, установлено 5 стентов в НИИ клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова. Кроме того, требовалось подтвердить целесообразность тройной терапии с использованием пралуэнта. В стационаре провела 8 дней. За это время был выполнен ряд исследований, позволивших не только ответить на поставленные вопросы, но и провести дополнительные исследования, которые могли бы уточнить картину и улучшить состояние. Коронарография показала, что кардиологических проблем, требующих вмешательства, в настоящее время нет. Сформулирована программа действий на ближайшее время, выполнение, которой позволит окончательно установить природу одышки и решить другие проблемы со здоровьем. Хочу отметить максимальное, на мой взгляд, использование времени, проведенного в стационаре для решения поставленных задач, большое внимание врачей и прежде всего заведующей кардиологическим отделением Л. И. Дячук и лечащего врача Я. Н. Арутюновой, а также всего персонала отделения. В кардиологическом отделении поддерживается очень благоприятная обстановка для больных, и это, безусловно, способствует успешному решению лечебных задач. Кроме того, произвело хорошее впечатление взаимодействие с ординатором и студентами, стажирующимися в отделении. Так что, насколько могу судить, заведующая отделением сумела отлично поставить не только лечебную, но и учебную работу.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
В июле 2021 года моя жизнь перевернулась с ног на голову. На свет появилась долгожданная дочь, роды были долгие, сложные (эпизиотомия, вакуум, кровотечение 1,5 л - реанимация - хорошо, что все живы остались). После первого приема пищи не смогла удержать газы, но не придала большого значения. Когда это начало повторяться постоянно, испугалась. Но когда первый стул оказался у меня в штанах, сказать что я была в шоке - ничего не сказать. В роддоме говорили, что такое бывает, и ничего страшного нет: "Роды нас не молодят, и как было уже никогда не будет. Делайте упражнения Кегеля, и все наладится". При этом уверяли что разрывов глубоких нет, и даже в выписке этого не указали. Каждый день я делала упражнения и ждала результата, озвучивала свою проблему врачам, они успокаивали и говорили: «Пройдёт». Через 2 месяца я поняла, что точно что-то не так, и начала бегать по врачам Новосибирска. Тогда-то мне и сказали, что у меня разрыв сфинктера (инконтиненция 2 ст - недержание газов и жидкого стула). Сочувствуют, но ничем помочь не могут, так как в нашем городе результативно никто этим не занимается, и рекомендовали ехать в Москву (МНОЦ МГУ, институт Колопроктологии им. Рыжих). Зайдя на сайт МНОЦ МГУ, записалась на онлайн-консультацию, на следующий день со мной связался Маркарьян Д. Р. - выслушал, рассказал варианты решения проблемы и дальнейшие действия. Так через 3 месяца после консультации (в феврале) я прошла все обследования, и мне назначили дату операции. Операция прошла успешно, это абсолютно не больно, на 3 день я чувствовала себя прекрасно и удивлялась как такое возможно. Персонал клиники окружает заботой и внимание, врачи всегда остаются на связи, поддерживают и отвечают порой на глупые вопросы. Палаты отличные, комфортные, уборка ежедневная. Питание хорошее. Но самое главное - это результат: спустя месяц после операции я чувствую себя отлично, удерживаю все, появилось хорошее настроение, желание жить и строить планы на будущее. Спасибо вам огромное за возможность жить полной жизнью! Вы дарите вторую жизнь и это бесценно! Моей проблемой занимались совместно Гарманова Т. Н и Маркарьян Д. Р. - этим врачам не страшно доверять свою жизнь и здоровье, они - настоящие профессионалы.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет замечаний.
Хочу выразить слова огромной благодарности и признательности всему коллективу хирургического отделения МНОЦ МГУ им. Ломоносова за проведенное лечение по восстановлению моего здоровья. Гарманова Татьяна Николаевна была моим лечащим врачом. Узнав историю моей болезни, она помогла пройти все необходимые обследования, очень оперативно организовала операцию. На любой мой вопрос всегда быстро отвечала. А уж сколько поддержки и оптимизма я получила от обаятельной Татьяны Николаевны! Дарья Павловна (её помощница) словом и делом всегда была готова помочь, а перед операцией, когда я очень волновалась и боялась, она держала меня за руку. Огромное спасибо Агапову Михаилу Андреевичу и Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу, которые участвовали в моей операции. Считаю весь медицинский персонал этой клиники, в том числе и медицинских сестёр, высококлассными специалистами, внимательными и отзывчивыми людьми. На протяжении всего периода лечения, если возникали какие-то вопросы или просьбы, то они решались очень быстро. Нельзя не сказать о комфортном пребывании в отделении. Везде очень чисто, тепло, удобные кровати, замечательное питание.
Посетили в ноябре 2021