«Первый Доктор» в Отрадном, Москва - фото
7.0
5.5
8.9

Отзывы о клинике «Первый Доктор» в Отрадном

Отзывы о клинике «Первый Доктор» в Отрадном в Москве: мнение реальных пациентов - 254 отзыва о клинике и ее врачах.

Северный бульвар, д. 7Б Открыто до 21:00
(499) 450-26-30
Обновлено 12.04.2021
О клинике
Понравилось
Все нормально, меня устроило, также о персонале хорошее мнение осталось, они приветливые. Результаты исследования я получила сразу же на руки, меня по ним проконсультировали. На мой взгляд, клиника современная, там чисто и комфортно, имеется диванчик, хороший и чистый санузел, еще есть автомат с кофе, кулер с водой. Цена соответствовала заявленной, безналичный способ оплаты также имеется. Прием начался с небольшой задержкой, все-таки бывает, что исследование занимает чуть больше времени, чем выделено, но не сильно. Пожеланий по улучшению условий нет, возможно, я буду обращаться повторно к ним.
Впервые была в этой клинике, меня устроила цена за исследование, поэтому я и обратилась туда.
Не понравилось
Работа с направлениями — каменный век!
Сначала отправили делать диагностику на Киевскую вместо Отрадного. Потом ещё выяснилось, что нужно направление врача и результат ЭКГ для моего исследования. Ну такое...
Понравилось
Сразу могу сказать, что попал на приём к хорошему доктору, клиника тоже понравилась. Посетил это медицинское учреждение первый раз. Нашёл клинику по интернету. По моему мнению, у неё удобное расположение. На территории есть парковка. Меня замечательно встретили. Очередей на приём нет. Меня смогли принять даже раньше назначенного времени. Специалист смог мне помочь. Мне нужно было УЗИ сделать, так как скоро я иду на операцию. Всё что было нужно, то и сделали. Доктор в процессе обследования комментировал что, как и к чему. Результат исследования отдали сразу в распечатанном виде. Условия в клинике, на мой взгляд, замечательные, ремонт хороший. На мой взгляд у этого медицинского учреждения нет минусов. Всё хорошо и удобно.
Понравилось
У меня остались исключительно положительные впечатления. Нашла я клинику с помощью интернета. Могу сказать, что персонал встретил меня нормально, вполне обычно. Сотрудники все были вежливы. Я сама опоздала на прием, врач меня подождал и принял. Мы ходили на 3D УЗИ собственно зачем пришли, то и получили. Врач говорил что видит, давал нам различные комментарии. В общем, нам понравилось. Зона ожидания там имеется, стоит удобный диван, есть отдельный гардероб. В помещении чисто, в целом, никаких вопросов не возникало. Все были в масках, плюс там стоит стоит очень удобный аппарат для бахил. Цены вполне себе приемлемые. Мы прошли без скидки, не знаю может быть они и есть. Я не врач, в оборудовании не разбираюсь и сравнивать мне не с чем, поэтому не могу сказать какое оно. В целом, все прошло достаточно быстро и комфортно, каких-то замечаний у меня нет и эффекта "вау" тоже, то есть обычный прием, я довльлна.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В клинике "Первый Доктор" я была впервые. Я записалась на прием к определенному доктору, так как ранее обращалась именно к ней. Вообще, мне было довольно удобно добираться до данного учреждения. Здание видно с дороги, поэтому мне не составило труда его найти. О предстоящем визите меня оповестили, мне прислали СМС-сообщение. Внутри помещения находится вполне комфортная зона ожидания. Также, там есть большой платиной шкаф, где можно оставить верхнюю одежду. На входе пациентам предоставляют бахилы. Так как маска и перчатки у меня были с собой, не могу сказать, дают ли их в клинике. Думаю, стоит отметить, что социальная дистанция там соблюдается, все были в масках. О ценах в клинике мне сложно судить, так как у меня был комплекс услуг и я ожидала большую сумму. Вообще, в помещении достаточно светло и чисто, там, как мне показалось, довольно комфортная температура, не жарко и не холодно. Меня встретили на стойке администрации, все было очень дружелюбно. В дальнейшем, меня попросили немного подождать, так как я приехала чуть раньше, и сказали, что сообщат как только доктор освободится. После чего, специалист сама пришла за мной и пригласила в кабинет. Я думаю, что если возникнет такая необходимость, то я повторно обращусь в данное учреждение.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я первый раз была на приеме в клинике «Первый Доктор». Обратилась в этот медицинский центр по причине того, что там можно сделать 3D УЗИ. Я записывалась заранее. Меня легко и быстро записали на прием, я без проблем добралась до клиники и прошла обследование. Рядом с медицинским центром есть парковка. Когда я пришла, оформили договор и карту. Состояние здания и помещений, а также комфорт пребывания я бы оценила на 5/5. Я читала отзывы о том, что в клинике большой интервал между приемами. Может быть, мне повезло, но когда я пришла, кроме меня других посетителей не было. Там были только 2 свободных секретаря. Когда я вышла с приема, появились 2 человека. В клинике достаточно большая площадь. Там соблюдаются меры профилактики коронавируса. Все в масках, есть антисептик для рук. Охранник подходил ко мне для того, чтобы измерить температуру. В качестве гардероба стоит большой и вместительный шкаф купе. Бахилы надеваются с помощью электронного устройства. О стоимости услуг я могу судить только по УЗИ. У нас не получилось провести 3D УЗИ по причине того, что ребенок не поворачивался, чтобы можно было увидеть его с другой стороны, поэтому мы провели 2D УЗИ. Цена 2D УЗИ такая же, как в других клиниках, а 3D УЗИ здесь дешевле, чем в остальных медицинских центрах. Я оплачивала услуги с помощью карты. Оборудование, на первый взгляд, современное.
В целом, нормальный медицинский центр. Я не скажу, что у меня было "вау"-впечатление и появилось желание вернуться, но никаких проблем не возникло. Не исключено, что я обращусь в эту клинику еще раз.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Рядом с домом, чисто, уютно. Хороший врач, не навязывающий услуги.
Не понравилось
Дезинформация. Операторы не знают сути вопросов. Что это? Приглашение впустую потратить деньги?
Позвонила узнать, удаляют ли гигрому на ладони, оператор сказал да, но врач работает только по субботам. Хорошо, записалась на субботу. Уточнила по стоимости приёма и самой операции, меня это вполне устроило (1800 и 3500 соответственно). В клинике чисто, уютно и на удивление многолюдно. Врач (Пожидаев) вполне компетентный, спокойный. Сообщил, что данная операция проводится только в стационаре. Что меня очень расстроило, ведь пришла я с надеждой на операцию в клинике. Уточнила ещё вопрос по другой теме, ведь я уже пришла. Но главный вопрос остался открытым. Очень жаль потраченных средств на консультацию. Ведь по сути, если б мне не сказали, что операция возможна, я бы не пришла. Вот такая дезонформация получилась. Потраченные 1800 впустую. К врачу претензий не имею.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Квалифицированные врачи. Сразу поставили верный диагноз. Комфортное место, когда болеешь это важно.
Не понравилось
Назначили. Как мне кажется, самые дорогостоящие лекарства.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В "Первом Докторе" мне всё нравится, замечательная клиника. Наблюдаюсь здесь не в первый раз, в основном хожу к специалистам, когда мне необходим именно срочный приём. Например, после операции к хирургу я смогла записаться всего за один день до самого визита. А изначально я попала сюда совершенно случайно, просто искала центр поблизости. Человеку, пришедшему сюда впервые, здание найти достаточно легко. Оно располагается недалеко от проезжей части. Там также располагается парковка и сразу виден вход в клинику. По крайней мере, мы нашли его элементарно. К врачам на приёмы приглашают вовремя. Каких-то очередей или задержек особо не бывает. Могут даже принять раньше, если у доктора образовалось окошко. Персонал очень вежливый, корректный, никаких нареканий у меня нет. На ресепшне сидят две девушки, очередей туда я тоже не заставала. Специалисты здесь работают достаточно профессиональные, по моему мнению. И в кабинете, и в коридорах чисто и аккуратно. Хочу отметить, что удобно устроена система автоматизированной выдачи бахил. Мы посещали и места общественного пользования, там также всё в порядке. Здесь имеется и гардероб, и места для ожидания. Расположен телевизор и кофейные автоматы. Но мне это особо не пригодилось, так как длительных ожиданий посещения у меня не было. Поэтому я могла бы порекомендовать данный медицинский центр. Цены здесь достаточно приемлемы. О визите напоминают СМС-оповещения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была в клинике в Отрадном в 8 вечера (по поводу острой боли в области почки). Все хорошо, сделали УЗИ, взяли кровь и мочу. На все ушёл 1 час. Цены адекватные. Врач ответила на все интересующие вопросы.
Не понравилось
Запись была на 8 вечера, приняли с опозданием, в 8:20 примерно. Долго ждали заключение от врача УЗИ.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К клинику «Первый Доктор» я обратился в первый раз. При выборе медицинского учреждения я смотрел на стоимость, доступность и близость расположения. До самой клиники мне было удобно добираться, она находится недалеко от дома, я дошел пешком. Перед тем, как меня направили на прием, оформляли документы. Стоимость в клинике на услуги, как мне кажется, обычная, средняя наверное. Я обращался к кардиологу, мне нужно было сделать ЭКГ. Прием у врача прошел как обычно, ничего такого не было, было проведено обследование, мне требовалось заключение и само ЭКГ, мне все отдали в бумажном виде на руки. Прием начался вовремя, я практически ничего не ждал. Я не знаю, сколько длится обследование, но, думаю, пробыл я там минут 5-10, меня по результатам не консультировали, нужно было само заключение. Отношение медицинского персонала ко мне было нормальным и адекватным. Я не разбираюсь в медицинской аппаратуре, наверное оно обычное, но отмечу, что в поликлинике и здесь стоит разное оборудование, при обследовании никаких проблем не возникло. В клинике все есть - и бахилы, у них стоит автоматическая машинка, есть также средства защиты, салфетки, ресепешн и зал ожидания. Если необходимо будет проходить какие-то анализы, то я снова обращусь в эту клинику.
В клинике «Первый Доктор» все чисто и грязи нет, но, по моему мнению, видно было ремонт у них старый.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В клинику я обращаюсь, в течение нескольких недель, я проходил у них курс лечения, и до сих пор продолжаю его. В данном учреждении мне нравится компетентность и культура общения персонала, который там работает. На мой взгляд, стоимость услуг у них вполне приемлемая, доступная. Также я могу отметить, что у них довольно комфортное пространство, для пациентов все имеется, и пожеланий по улучшению условий у меня никаких нет, в принципе. Принимают там вовремя, иногда даже предоставляют дополнительное время. Я бы поставил клинике оценку 5!
04 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2020 — Начата проверка по запросу
04 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Берегитесь этого заведения и медперсонала! Недавно было ЧП! Медсестра ввела мне внутривенно укол, как могу заключить, не сверив назначение и название препарата. Случился паралич дыхания. По моим ощущениям, врачи помощь толком не оказывали. Запомнилось, как стояли, не знали, что предпринять. Не знаю, когда именно вызвали скорую, но приехала она не очень быстро. Очень бы хотелось, чтобы было возможно разобраться с вопиющими фактами, которые могли стоить мне жизни, принять меры в отношении виновных лиц. Как выяснилось позже, в целом, лечили совсем не от того. Уверена, что все назначения и манипуляции – лишь выкачивание денег! Не тратьте ни время, ни деньги, ни здоровье тут! Помощи не получите, а вред здоровью - как раз можете.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Грамотное лечение и верно поставленный диагноз, приветливые работники.
Не понравилось
Всё на уровне.
Очень хороший медицинский центр. Конечно, мне территориально очень удобно, практически рядом с домом, но это конечно же не главное. Главное - это специалисты клиники. Консультировалась за последнее время с гинекологом и ЛОРом, водила дочь к стоматологу. Всегда получала квалифицированную помощь от специалистов, грамотное лечение и правильно поставленный диагноз. Административный персонал всегда приветлив и доброжелателен. Рекомендую обращаться в этот медицинский центр, будете довольны обслуживанием.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Вежливый персонал. Квалифицированные доктора. Адекватность цен.
Не понравилось
Обратилась в эту клинику впервые. На приёме была у Гамовой Н.С. (терапевт) и Фелюка А.Я. (невролог). Терапевт просто невероятная женщина. Заинтересована искренне помочь - это не может оставить равнодушным в наше время. Всё по-существу. На дополнительные процедуры и анализы не направляет. Не рекомендует всё делать только у них. И что самое главное - зрит в корень проблемы. Врач от Бога! Лечение подобрала грамотно. Объясняет свои рекомендации и назначения доступным языком. Выходишь от врача и понимаешь, в чём причина недомогания и как её лечить. Теперь только к ней буду обращаться. Рекомендую как специалиста. Невролог - тоже врач от Бога! Это сразу понятно. Тактичный, внимательный, работает на результат. Удивительно, что в одной клинике работают действительно врачи, которые разбираются в своем деле и желают именно решить проблему, а не заработать на посетителе (больном) деньги. Если говорить о платности, то поверьте, это абсолютно оправданное инвестирование в свое собственное здоровье, учитывая, что государственная поликлиника, к сожалению, сейчас не способна дать качественное лечение. С очередями проблемы решили, а с помощью больным - нет. Всем здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выбрали для посещения именно эту клинику, потому что она находится для нас достаточно близко. Ходили туда 2 раза: на прививку, и супруг делал УЗИ почек. Узист девушка ему понравилась, она очень грамотный специалист. Пока нам все нравится в клинике. Девушки на ресепшне вежливые. Цены на услуги достаточно приемлемые, они средние по Москве. Вроде, можно провести оплату и картой, и наличными. Для посетителей созданы все условия. Чай/кофе я не видела, но водичка точно была. У ресепшна просторная зона. Можно там на диванчик присесть, чтобы подождать. Одежду можно повесить в большой общий шкаф на вешалки. В помещении чисто, ремонт там неплохой, не было ничего сломанного. Все там прилично, все обновленное, не советского пошива. Принимают там вовремя. Как-то я даже могла попасть к специалисту в день обращения, но у меня не получилось. В кабинетах врачей было все необходимое. Приезжаем мы в клинику на машине. Я так поняла, что парковки там нет, поэтому мы оставляем автомобиль на дороге.
Посетили врача Июль 2019
Давно хотела найти клинику, в которую я смогу обратится по любым вопросам своего здоровья. И наконец, я такую нашла. В клинике «Первый доктор» весь арсенал специалистов. Теперь, когда появляются вопросы по поводу лечения, то после поликлиники бегу в "Первый доктор", потому что в поликлиниках, конечно, времени на всех дают очень мало и рекомендации никакие. Но в клинике «Первый доктор» мне уделили времени предостаточно. Так что я очень довольна, что хожу именно сюда. Хочется отблагодарить врачей за их профессионализм и отдачу, персонал – за их чуткое отношение к клиентам, ну и саму клинику за ее существование.
02 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июля 2019 — Начата проверка по запросу
08 июля 2019 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Хотелось бы выразить свою огромную благодарность данной клинике, а именно врачу Берихановой. Много лет мучилась, все врачи разводили руками и даже заниматься мной не хотели. Румиса Рамазановна провела отличное обследование, каждый шаг которого мне был объяснен, так что никаких непонятных для меня назначений и анализов, и назначила препарат, который во много раз улучшил качество моей жизни и помог забыть о диких болях, которые меня мучили 14 лет. В ходе обследования пришлось сдавать анализы в клинике - все отлично. И по качеству, и по ценам. Большое вам спасибо. Очень рекомендую и клинику, и, конечно же, моего врача.
Посетили врача Март 2019
Обратиться в эту клинику мне посоветовал мой супруг. Мой визит сюда прошел очень хорошо. Мне понравилась доктор Лилия Николаевна, у которой я проходила УЗИ. Только фамилию врача я, к сожалению, не запомнила. Я беременна, у меня первый триместр. Я хотела уточнить для себя некоторые моменты по течению беременности. Мой прием прошел отлично, мне понравилась консультация. Врач ответила на все мои вопросы, все пояснила, показала, заключение сразу выдала. У меня на данном этапе вообще не осталось вопросов и опасений. А впечатления о враче очень хорошие. На ресепшне тоже все было отлично. Девушки меня встретили, к доктору проводили, оформление прошло очень быстро. В помещении клиники все чисто, уютно, спокойно. Можно присесть, выпить воды. Цены дороговаты, но качество услуг стоит того.
Посетили врача Февраль 2019
В принципе мне все понравилось. Мой прием вовремя начался, никаких задержек и опозданий не было. Встретили меня тоже хорошо, все были вежливы. Мне нужна была консультация и врач помог своими советами. Врач никуда не спешил, времени и внимания мне уделили достаточно. Я считаю, что в клинике достаточно хорошие условия в плане интерьера, бывают и хуже. Я вообще искала с помощью интернета клинику, которая бы находилась ближе к моему дому. Такой клиникой оказалась «Первый Доктор» и я осталась очень довольна своим выбором.
Посетили врача Январь 2019
Обратилась в «Первый Доктор», потому что мне срочно нужно было попасть на УЗИ. Я промониторила цены в интернете, и здесь обследование оказалось дешевле. Также, клиника расположена недалеко, и на прием можно было прийти через 2 часа. В других учреждениях - на следующий день. Все было в совокупности. Приехала я на машине. Клиника находится по расположению удобно, возле дороги. Припарковаться можно во дворе. С поиском проблем не было. Мы искали по номеру дома, и увидели большую вывеску. Администраторы отнеслись нормально, завели нам карточку. Мы спросили, можно ли нам зайти чуть раньше, и попали через 20 минут на прием. Люди были, но очередей не было. Для клиентов есть все условия. Нам предложили раздеться и повесить вещи на вешалку в раздевалке. В этом плане все достаточно цивильно. Есть большие диваны небесного цвета и большой телевизор. Можно полистать журнальчики. У них все продуманно. Напитки мне не предлагали, но там стоит кофейный аппарат. На ресепшене были конфетки, но они меня не интересовали. Находиться в клинике было комфортно. Цвета нежно салатовые. Я пришла бы туда еще раз. Я еще не очень старая, но мне было тяжело подниматься: очень много лестниц. Возможно, у меня просто больные ноги. Может быть, туда больше ходит молодежь. Для меня было высоковато.
Посетили врача Январь 2019
Клинику нашел в интернете, в приоритете было удобное территориальное расположение. Есть небольшая парковка. Администраторы встретили приветливо. Очередей никаких нет, на обследование пригласили по времени. К самой клинике нареканий нет, условия хорошие, цены приемлемые. При необходимости буду пользоваться услугами клиники «Первый Доктор», и конечно, рекомендовать ее своим знакомым.
Посетили врача Январь 2019
Я впервые обратился в клинику «Первый Доктор», нашел ее в интернете. Мне легко было добираться, я тут живу. Перед посещением мне пришло СМС о том, что я записан на прием. Условия нормальные, все удобное. Обычный прием, нормальная клиника. Все аккуратно и чисто. Обслужили вовремя. Есть место для ожидания, гардероб. Я приходил на УЗИ. Все прошло как положено. Я получил заключение, описание. Насчет стоимости сказать не могу - где-то дороже, а где-то дешевле. При необходимости я бы обратился снова.
Посетили врача Январь 2019
Мой визит в эту клинику прошел просто отлично. Все было недорого и качественно. Я проходил здесь УЗИ вен нижних конечностей. Записался по телефону, мне назначили время. В день визита в клинике меня встретили, все объяснили, даже кофе предложили. Специалист, который проводил обследование, все сделал очень хорошо, рассказал, пояснил, показал, заключение распечатал и сразу выдал. Даже дал мне рекомендации по моему вопросу, сказал, что "у меня кровь густая, поэтому лучше пропить такие-то специальные препараты". В самой клинике очень приятно находиться, удобно, комфортно, есть диванчики, мне понравилось, я буду еще сюда обращаться. Цены вполне приемлемые. Если даже взять ту же государственную поликлинику, там тоже почти все анализы платные, а цена такая же, а иногда и дороже. А здесь очередей нет, все прекрасно. С парковкой, правда, не очень хорошо дело обстоит - она маловата. Но я припарковался в соседнем дворе, так что нормально все было.
Посетили врача Ноябрь 2018
Ранее я уже посещала клинику «Первый Доктор» и могу сказать, что и в этот раз все прошло хорошо. Качество обслуживания и отношение персонала - меня все устраивает. В самом помещении было удобно и комфортно находиться, она сама по себе очень удобно расположена на мой взгляд. В этот раз я приходила на обследование УЗИ и хочу сказать, что врач сделала абсолютно все, даже более чем. Предложила мне еще дополнительные услуги.
Посетили врача Октябрь 2018
Этой клиникой я довольна. Попала к ним впервые и, вероятнее всего, буду обращаться ещё. Здесь очень комфортные условия для пациентов - внутри светло и чисто, есть где отдохнуть, персонал вежливый и внимательный. На обследование я прошла точно ко времени и получила развёрнутое заключение специалиста. Думаю, «Первый Доктор» смело можно рекомендовать.
Посетили врача Август 2018
На первых месяцах беременности супруге срочно потребовалась консультация гинеколога и мы стали выбирать самую лучшую клинику. "Первый Доктор" - не зря имеет такой высокий рейтинг, мы очень довольны их работой! Доктор оказала необходимую экстренную помощь жене и оставила свои контакты, супруга до сих пор с ней связывается, чтобы контролировать течение беременности. Обязательно обратимся к ним ещё, отличная клиника!
Посетили врача Июнь 2018
Клиника хорошая. Я была там в первый раз и могу отметь хорошее отношение персонала. Мой прием начался в назначенное время, все было вовремя. Доктор хорошо провел мне УЗИ и выдал заключение. Думаю, что возможно приду туда снова. При необходимости порекомендую клинику знакомым.
Первый опыт посещения клиники оказался удачным. Записывалась я заранее по телефону, тогда же смогла узнать всю необходимую информацию по приему нужного мне врача, да и по ценам сразу сориентировали. Мне понравилось, как со мной разговаривали, вежливо и корректно, ни один их вопросов не остался без ответа. Я была приятно удивлена этим фактом. В клинике потом тоже не увидела ничего подозрительного, на прием попала вовремя, доктор понравился. Очень приятные впечатления сложились. Хотела сказать спасибо, здорово, что можно вот так быстро и без проволочек получить необходимую мед помощь.
Показать еще отзывы