«Междисциплинарный центр реабилитации» («МЦР»)

«Междисциплинарный центр реабилитации» («МЦР»), Москва: 14 врачей, 38 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2500 до 5500 руб., запись на приём ☎(499) 288-71-89, официальный сайт, 4 место в рейтинге оздоровительных клиник Москвы (75/100), адрес - Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2.
«Междисциплинарный центр реабилитации» («МЦР»), Москва - фото
Обновлено 19.08.2019
  • ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2   Москва, ЮЗАО
    ☎(499) 288-71-89

М Лесопарковая (440м)   М Бульвар Дмитрия Донского (1,0км)   М Аннино (1,5км)
    Закрыто до 09:00

Официальное название: ООО "Междисциплинарный центр реабилитации"
Руководитель: Калинин Александр Николаевич
Год основания: 2017

«Междисциплинарный центр реабилитации» в Москве представляет собой современную оздоровительную клинику, профильное направление которой – восстановительное лечение людей, перенесших инсульт, травмы и ампутации, химиотерапию, а также пациентов с диагнозами «рассеянный склероз» и «детский церебральный паралич». Новейшие методики реабилитации, которые используют квалифицированные специалисты, а также оснащение Центра высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей позволяют в сжатые сроки добиться наилучших результатов.

В «Междисциплинарном центре реабилитации» врачи используют комплексный подход к восстановительному лечению, в равной степени уделяя внимание как физическому, так и психологическому аспекту, что гарантирует максимальную результативность. Для каждого пациента клиники в индивидуальном порядке разрабатывается программа реабилитации, в которой задействованы сразу несколько специалистов. В Центре ведут прием опытные и компетентные врачи: вертебрологи, врачи лечебной физкультуры, диетологи, кардиологи, логопеды, неврологи, ортопеды, подологи, психиатры, психологи, психотерапевты, реабилитологи, сексологи, спортивные врачи, терапевты и физиотерапевты. С пациентом и членами его семьи работают квалифицированные психотерапевты и психологи. Реабилитационное лечение проводится в условиях дневного стационара, вечером пациент возвращается к себе домой. Центр предлагает услуги трансфера, имеются комфортные микроавтобусы, оборудованные всеми необходимыми приспособлениями для перевозки пассажиров с ограничениями двигательных возможностей. Кроме того, предусмотрены программы для прохождения реабилитации на дому – в таких случаях к пациенту выезжает реабилитационная команда специалистов.

До «Междисциплинарного центра реабилитации» можно добраться на автобусе №37, 9б2, 877 и маршрутном такси №967. Выйти на остановке «Северное Бутово», далее пешком около 6 минут.

Парковочные места расположены вдоль улицы Старобитцевской, от здания МЦР, до перекрестка с бульваром Дмитрия Донского. Есть как и общедоступные места, так и выделенные места для инвалидов. Во дворе здания, за корпусом №3 есть выделенная велопарковка.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на дом

Врачи «Междисциплинарного центра реабилитации»

Германова Ксения Николаевна, Психиатр - Москва
  • ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
    м. Лесопарковая
Прямая запись

График работы врачей

Отзывы о «Междисциплинарном центре реабилитации»

Я несколько лет страдала болями в суставах, пока не увидела рекламу, в которой показывали Междисциплинарный реабилитационный центр. Я сразу поспешила записаться на прием. Ни разу о своем решении не пожалела. Меня принял Антон Васильевич. Хочу выразить слова благодарности за проявленную заботу и терпение. Он меня в кратчайшие сроки поставил на ноги. Спасибо большое Антону Васильевичу, очень внимательный врач.

Лучшая команда! Молодые, но такие грамотные и отзывчивые ребята. Ничего лишнего, программа рассчитана на результат.

Никакого навязывания и лишнего маркетинга. Только помощь восстановления, помощь научить жить дальше. Научить, как дальше в домашних условиях продолжать работать над собой. Внимание ко всем деталям, индивидуальный подход к каждому пациенту. Подняли на ноги после инсульта, все очень подробно рассказали, на что обратить внимание, чего не стоит боятся. Спасибо дружной команде МЦР!

Я считаю, что это лучший центр по восстановлению после травм как по мне. Была травма позвоночника с частичным разрывом спинного мозга. И так всё печально, поэтому даже денег не жалко было на реабилитацию, лишь бы снова жить, как раньше. Долго длился период восстановления. Со мной работала целая команда! Спасибо главврачу. Так как я из другого города, он помог всё организовать. Отдельное спасибо младшему персоналу за их выдержку, тактичность и вежливость. Все специалисты грамотные. Сама клиника хорошая, приятно находиться. Реабилитацию прошёл, много каких последствий удалось избежать, много, что сняли, помогли. Ещё, конечно, до конца всё не прошло, но это всё же лучше. Теперь периодически летаю в Москву в центр для наблюдения. Дома выполняю все рекомендации.

Был инсульт. Сразу же обратилась сюда, в центр, за помощью, чтобы как можно меньше последствий было. Этот центр мне посоветовали на скорой. Сюда привезла меня дочь. Лежала в стационаре. Приятная обстановка, дружелюбный персонал. Питание 4-разовое, вкусно. Самое главное - врачи, которые работали со мной, составили индивидуальную программу. Спасибо хочу сказать доктору Ксении Германовой. После общения её со мной я по-другому стала смотреть на произошедшее. Благодаря реабилитации удалось избежать последствий инсульта, которыми все пугают.

Мнее повезло, что попал именно в этот центр после инсульта. Состояние мое было плохое: плохо говорил и плохо ходил. Врачи центра меня собирали по крупицам. Хочу выразить особую благодарность Елене Заикиной и Людмиле Ивановой, они мне вернули вкус к жизни, я стал лучше ходить и речь почти восстановилась, спасибо вам огромное, успехов вам.

Огромное спасибо за помощь!

Все отзывы (38)Оставить отзыв

Фотографии «Междисциплинарного центра реабилитации»

• 1  ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
    ☎(499) 288-71-89

Москва, ЮЗАО
    М Лесопарковая (440м)
    М Бульвар Дмитрия Донского (1,0км)
    М Аннино (1,5км)
    Закрыто до 09:00