«Междисциплинарный центр реабилитации» («МЦР»)

«Междисциплинарный центр реабилитации» («МЦР»), Москва: 14 врачей, 48 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 2500 до 5500 руб., запись на приём ☎(499) 288-71-89, официальный сайт, 4 место в рейтинге оздоровительных клиник Москвы (75/100), адрес - Москва, ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2.
«Междисциплинарный центр реабилитации» («МЦР»), Москва - фото
Обновлено 15.11.2019
  • ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2   Москва, ЮЗАО
    ☎(499) 288-71-89

М Лесопарковая (440м)   М Бульвар Дмитрия Донского (1,0км)   М Аннино (1,5км)
    Закрыто до 09:00

Официальное название: ООО "Междисциплинарный центр реабилитации"
Руководитель: Калинин Александр Николаевич
Год основания: 2017

«Междисциплинарный центр реабилитации» в Москве представляет собой современную оздоровительную клинику, профильное направление которой – восстановительное лечение людей, перенесших инсульт, травмы и ампутации, химиотерапию, а также пациентов с диагнозами «рассеянный склероз» и «детский церебральный паралич». Новейшие методики реабилитации, которые используют квалифицированные специалисты, а также оснащение Центра высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей позволяют в сжатые сроки добиться наилучших результатов.

В «Междисциплинарном центре реабилитации» врачи используют комплексный подход к восстановительному лечению, в равной степени уделяя внимание как физическому, так и психологическому аспекту, что гарантирует максимальную результативность. Для каждого пациента клиники в индивидуальном порядке разрабатывается программа реабилитации, в которой задействованы сразу несколько специалистов. В Центре ведут прием опытные и компетентные врачи: вертебрологи, врачи лечебной физкультуры, диетологи, кардиологи, логопеды, неврологи, ортопеды, подологи, психиатры, психологи, психотерапевты, реабилитологи, сексологи, спортивные врачи, терапевты и физиотерапевты. С пациентом и членами его семьи работают квалифицированные психотерапевты и психологи. Реабилитационное лечение проводится в условиях дневного стационара, вечером пациент возвращается к себе домой. Центр предлагает услуги трансфера, имеются комфортные микроавтобусы, оборудованные всеми необходимыми приспособлениями для перевозки пассажиров с ограничениями двигательных возможностей. Кроме того, предусмотрены программы для прохождения реабилитации на дому – в таких случаях к пациенту выезжает реабилитационная команда специалистов.

До «Междисциплинарного центра реабилитации» можно добраться на автобусе №37, 9б2, 877 и маршрутном такси №967. Выйти на остановке «Северное Бутово», далее пешком около 6 минут.

Парковочные места расположены вдоль улицы Старобитцевской, от здания МЦР, до перекрестка с бульваром Дмитрия Донского. Есть как и общедоступные места, так и выделенные места для инвалидов. Во дворе здания, за корпусом №3 есть выделенная велопарковка.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на дом

Врачи «Междисциплинарного центра реабилитации»

График работы врачей

Отзывы о «Междисциплинарном центре реабилитации»

Ростелеком

Обратился в этот центр реабилитации с хронической болью в колене. Со мной работала целая команда врачей, очень грамотных и умных специалистов, знающих своё дело. Антон Лобода, Ойбек Тургунхужаев, Ксения Германова, Андрей Богатырев, Максим Никитин работали со мной, проводили ЛФК, беседы, лечили медикаментозно, массаж, мне стало намного легче, боль немного отступила, за что огромное спасибо всем врачам, принявшим участие в моей проблеме, и главное, результат достигнут, это очень облегчило мне мою жизнь.

Полгода назад обнаружили онкологию молочной железы, была назначена операция по удалению. Я себе места не находила, не знала, куда себя деть, постепенно начала понимать, что истерики не помогут, нужно бороться за себя. В борьбе с этой болезнью мне помогли врачи междисциплинарного центра реабилитации, мой врач-онколог, постоянно держал под контролем ситуацию, не давал мне опускать руки, назначал мне верное лечение, параллельно с ним со мной всегда был в контакте наш психолог - очень хороший врач, ставит мысли на место. Очень благодарна им за их работу, они вдохнули в меня жажду жизни, я готова дальше жить и бороться за себя, спасибо огромное за ваши труд и заботу.

08.11.19 14:17:31
Спасибо большое, что уделили время и написали такой прекрасный отзыв! Желаем крепкого здоровья вам и никогда не опускать руки!Главное желание! Наши врачи всегда готовы вам помочь!

Между сеансами химиотерапии проходила реабилитацию в МЦР. Важно сказать, что специалисты клиники действительно умеют работать с индивидуальными случаями пациентов. Мне тоже врачи клиники очень помогли. После сеансов реабилитации под руководством опытного врача мне становилось лучше, появились силы и дальше бороться с раком, ведь проходить через это очень сложно морально и физически. Впереди ждут еще новые встречи с уже полюбившимися мне врачами клиники и надежда побороть болезнь до конца. Со специалистами этого центра я уверена, что этот день скоро наступит.

08.11.19 14:19:55
Добрый день. Мы очень вам благодарны, что вы нашли время и оставили такой прекрасный отзыв! У вас все получится и будет хорошо! Наши врачи всегда готовы вам помочь! Берегите себя!

На фоне очень нервной и напряженной работы уже более года мучили боли в сердце, но никак не было времени обратиться к специалисту. И вот, неожиданно, на работе случился инсульт. Одна моя коллега, ранее проходившая лечение и восстановление здесь, в этом центре, посоветовала обратиться сюда. Я прошла комплексную программу реабилитации: со мной работали логопед, реабилитолог, нейропсихолог. Мое состояние было очень тяжелым, но благодаря этим врачам и поддержке мужа мне удалось довольно быстро восстановиться, и вот я пишу этот отзыв. С огромной благодарностью, Оксана Юшкова.

08.11.19 14:21:59
Добрый день. Огромное спасибо за вашу высокую оценку! У нас действительно работают профессионалы своего дела, которые любят свою работу и действительно помогают нашим пациентам. Всегда рады вам помочь! Здоровья вам и вашей семье! Берегите себя!

Так получилось, что во время одних из ночных покатушек на байке, мы попали в серьёзную аварию. На байке я ехала со своим другом, а потому мне досталось, по сути, меньше всех. Но из-за того, что мне ноги зажало между железом, в ногах начались необратимые процессы. В больнице меня доставили сразу в реанимацию, так как до конца не было ясно, что ещё травмировано. Но по итогу ушибы, синяки, ссадины, пару гематом, и ноги до колена просто фактически были оторваны. Мне пробовали их зашить, подшить, но они не заживали, и поэтому было принято решение об ампутации, так как начались уже процессы некроза. И как только раны зажили, принялись за протезы и направили меня в МЦР. Ну как направили, мать нашла их через знакомых, о нём очень хорошо отзывались. Данный реабилитационный центр имеет хорошую репутацию, поэтому мама и выбрала именно его. Что хочу отметить в этом центре. Процесс реабилитации очень долгий и очень непростой, как физически, так и морально. Специалисты центра очень поддерживают, подбадривают, показывают основные техники разработки мышц и помогают сократить время ожидания изготовления протеза и привыкание к нему. Да, больно, да, тяжело. Но я очень благодарна МЦР за хорошие условия, за квалифицированных специалистов, за наличие специального зала для реабилитации и индивидуальные процедуры. Это всё очень помогло, и сейчас я на пути почти полного психологического выставление и привыкания к протезу и новому образу жизни.

08.11.19 14:23:38
Спасибо большое, что уделили время и написали такой прекрасный отзыв! Желаем крепкого здоровья вам, ведь главное что все обошлось! Наши врачи всегда готовы вам помочь! Берегите себя!
«Центр клинической постурологии», Москва - фото

ш. Хорошевское, д. 12, корп. 1

Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Юго-Западном, Москва - фото
пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4
(499) 110-82-79

Фотографии «Междисциплинарного центра реабилитации»

• 1  ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2
    ☎(499) 288-71-89

Москва, ЮЗАО
    М Лесопарковая (440м)
    М Бульвар Дмитрия Донского (1,0км)
    М Аннино (1,5км)
    Закрыто до 09:00