Отзывы о ЦТА на Тульской в Москве

Отзывы о ЦТА на Тульской в Москве: мнение реальных пациентов - 113 отзывов о клинике и ее врачах.
ЦТА на Тульской, Москва - фото
Обновлено 13.01.2020
ЦТА на Тульской
+0.4 Нормально

Ребенок здоров, обошлись без реанимации.

Почти год прошел после родов с ЦТА, а все не отпускает [...] отношение акушерки Ирины. Ну почему, за 60 к рублей я должна была доказывать, что у меня воды и схватки, почему акушерка не приехала домой, чтобы подтвердить схватки, как написано в договоре? Диалог примерно выглядел так: - "Ирина, у меня частично воды излились". - "Нет, это не воды". - "Ирина, у меня схватки идут." - "Нет, это не схватки, в роддом ты конечно едь, но мужа с собой не бери, ты ещё не в родах." И это при регулярных схватках раз в 5 минут? В роддом я поехала и мужа взяла, и то, что я в родах врач подтвердил, но роды закончились довольно быстро кесаревым из-за гипоксии. Воды излились за неделю до схваток, а тогда я поверила акушерке, что это не воды, в результате, ребенку не хватало кислорода неделю. Врач даже не посмотрела последнее КТГ. У меня не было опыта родов до этого момента и я доверяла более опытной женщине, опытному специалисту. А получилось, как получилось. Конечно в роддоме акушерка сделала все возможное, чтобы исправить ситуацию, но было бы здорово, если персонал изначально был бы более внимательным к клиентам и делал свою работу от и до.

Верьте себе. Проверяйте врачей и акушерок, лучше перестраховаться.

-0.4 Нормально

Лекция про прививки. Пожалуй, наиболее здравый подход из всего мною слышанного.

В решающий момент моя акушерка дала мне совет, который чуть не обернулся катастрофой.

Моя история будет печальной. Я собиралась рожать с акушерками ЦТА. Заключила контракт со "звёздами". Моя акушерка мне очень нравилась. Однако в решающий момент всё пошло не так... Схватки начались слабо. Воды отошли. Я позвонила Инне. "Воды зеленые?" (вроде нет, но я не уверена - я никогда их раньше не видела) "Запах есть?" (ну, какой-то есть... Но вода тоже пахнет - я не знаю, правильный это запах, или нет). Акушерка резюмирует: "Не беспокойтесь. Ждём схваток." Спрашиваю - может, позвонить моему врачу из роддома? "Нет, зачем его беспокоить. Они там опытные, бывало и сутки ждут после отошедших вод - и нормально всё". Однако схватки оставались вялыми. Прошло еще часа полтора. Мне позвонила сестра: "Ты что, а ну давай в роддом!" Я говорю - спокойно, у меня опытная акушерка. Но всё-таки я тоже уже волновалась. Позвонила-таки врачу. Он сказал: "Немедленно приезжайте. Может, и можно ещё подождать, но только под КТГ и наблюдением". Когда я приехала, выяснилось, что воды уже зелёные. Меня тут же отправили на кесарево. Всё прошло удачно, слава Богу. ЦТА, как и положено по контракту в случае кесарево (акушерка до меня так и не доехала в итоге), вернул мне деньги, за исключением 10 тысяч. Но! Ведь если бы я тогда послушала акушерку, всё могло бы закончиться очень и очень плохо. Вопрос, почему я тогда же не закатила скандал? Да просто потому что было не до этого. Я вообще не сразу осознала, что произошло. У меня родилась чудесная дочка, и я была по ушки в счастье и заботах. А потом, когда осознала, время прошло. И потом, я понимаю, что обвинение серьёзное. Мне даже думать страшно о том, что могло бы произойти, если бы... Но как доказать, что мне было сказано именно это и именно так? У меня есть свидетель - мой муж. Но и только. Однако история эта все три года у меня из головы не выходит. И я решила всё-таки написать. Не ради мести и наказания. А ради того, чтобы предупредить всех - и акушерок, и будущих мам. Будьте внимательны. Я не знаю, почему со мной произошло так. У этой акушерки масса положительных отзывов. Но что было, то было. И пусть больше такого не случится никогда.

Акушерское сопровождение. Условия в роддоме. Доктор.

Когда мы с мужем начали планировать малыша, мы чётко знали, что будем рожать с акушеркой по программе "Мягкие роды". В Москве есть несколько приличных центров, где предоставляют такие услуги. Но мы, посетив открытую встречу с акушерками, познакомились ближе с ЦТА, и узнали, в каких роддомах работают акушерки. Мы особо не "привязывались" в расположению роддома, решили совместить наш выбор акушерки и её рекомендации по докторам. И итоге роддом как-то само собой определился. Им стал 3-й роддом на Славянском бульваре. Наша акушерка Марина Панкова. Это теперь родной нашей семье человек! Мариночка, благодарим тебя за профессионализм и твою любовь! Также благодарим Юлию Станиславовну, мы чувствовали ваше негласное присутствие и поддержку! За вторым ребёнком только к вам! Всему коллективу ЦТА самый тёплый поцелуй! Процветания вам, дорогие!

Ходили в ЦТА на курсы про роды и уход за ребенком, всем рекомендуем.

Иногда приходится по 10-15 минут ждать опаздывающих, это откусывает ценное время от лекции.

Ходили с мужем в ЦТА на курсы про роды и про уход за ребенком - это просто кладезь полезной информации (в свои 30+ мы не знали по теме ничего). Не знаю, как бы мы рожали ребенка и потом за ним ухаживали без того, что почерпнули на курсах (скорее всего с содроганием вспоминали бы роды, а потом рыдали и судорожно гуглили бы всё на свете - от желтухи новорожденных до ухода за пупочной ранкой). Причем в курс входит много топиков - от построения питания при беременности (поэтому на первую часть курса можно идти и на маленьком сроке) и послеродовой гигиены до грудного вскармливания (мега-полезная лекция!), и вакцинации. Спасибо вам большое! К сожалению, "родить с акушерками ЦТА" не получилось в силу разных обстоятельств, хоть мы и сильно хотели, но если вдруг получится второй ребенок, то только к вам. Отдельно хочется отметить, как классно ведет лекции Самсонова Ольга, спасибо ей за подробнейшее изложение непростых тем!

Некоторые специалисты отличные, днём с огнём не найти.

Был заключён контракт на роды. Акушерка приехала после того, как я родила и все закончилось, в том числе все три периода родов. В общем, и с ребенком, и со мной уже все было сделано бесплатными врачами роддома. По телефону акушерка говорила, что приедет через 40 минут, но приехала через 1,5 часа. ЦТА отказывается возвращать деньги, так в договоре написано, что она может приехать в течение 3 часов. При том, что если стремительные роды, то деньги не возвращаются в том случае, когда акушерка успевает на третий период родов. В моем случае акушерка при моих стремительных родах приехала только после всего. При заключении договора я обратила внимание на эти пункты, и менеджер уверила меня, что в случае стремительных родов без участия акушерки деньги будут возвращены. Но в реальности менеджеры ссылаются на главврача Гавриленко А. С. - он так решил, не возвращать деньги. Это не по закону. Я отпускаю подробности своих родов в коридоре роддома и отношения медицинского персонала - мне было отказано в приеме в роддом и даже в посещении обычного туалета со словами: "Ждите своего платного врача". Когда я позвонила акушерке во второй раз из роддома в связи со сложившейся ситуацией, она ответила, что не знает, когда будет и знает, что я рожаю. На основании данной ситуации роддом вернул деньги за контракт, но ЦТА не возвращают. В общем, если были у вас похожие ситуации, поделитесь опытом. Мне рекомендуют обращаться в суд и подготавливают документы. Менеджеры, когда я спрашиваю о пересмотре ситуации на основании пункта в договоре, мне обещают передать главврачу. Но он игнорирует меня и ничего не отвечает ни письменно, ни устно. Очень жаль, я была лояльным клиентом данного центра в течение 7 лет.

Слежу за своим здоровьем в клинике от работы. И так случилось, что мне понадобились уколы. Искала что-то ближе к дому. Нашла и обратилась в ЦТА. Не пожалела. Медсестра Анна очень аккуратно провела мне все процедуры. А еще нашла в этом центра "своего", как говорят, гомеопата.

После недавнего похода в ЦТА, еще раз убедилась в своей любви к данному центру. Выйдя из процедурного кабинета, после сдачи крови, мой ребенок улыбался! Это прекрасно, иметь таких профессионалов своего дела. И все специалисты, с которыми мы встречались в ЦТА, как на подбор. Спасибо руководству за таких сотрудников!

У меня есть ДМС, но я хожу только в ЦТА на Тульскую к Арефьевой Ирине Степановне. Для меня это эталон врача: отзывчивый профессионал! Хожу уже года три в этот центр, и свою беременность буду вести там. Вылечили «неизлечимый» вирус папилломы человека, 7 врачей до И. С. говорили, что это невозможно. И в сам центр приходить приятно: вежливый персонал и приятная обстановка, есть курсы для будущих мам. Люблю их за гинекологию, а мне есть с кем сравнить, и Вам советую! Цены чуть выше, чем по городу, но оно того стоит!

Салмин Игорь Николаевич - остеопат ЦТА на Тульской. Специалист высокого уровня! Обратилась к нему с ребенком- годовасиком, он сразу указал нам на наши проблемы (еле видные для глаз родителей), и я очень пожалела, что не пришла к нему с новорожденным сыном: послеродовое защемление в шее, поэтому иногда кривит губу, кривой затылок... Мы начали сеансы остеопатии четко раз в месяц, и спустя 4 месяца все симптомы пропали! Шок и удивление, помню, случилось с нами в самый первый приём, после которого ребенок стал уверенней делать шаги (ровно в годик), т. к. Игорь Николаевич снял защемление в тазобедренном суставе. В общем, наша семья очень благодарна ЦТА за такого ценного специалиста! Теперь периодически показываемся нашему любимому доктору. Также все обследования и плановые осмотры у педиатра проходим только в этом центре. Всегда вежливые, внимательные врачи, любезный администратор, который составит вам удобный по времени график посещения. Советую!

Долго выбирала клинику, где вести беременность. Выбор пал на данное учреждение. Записалась на УЗИ и на прием к врачу аж за 2 недели, так как раньше, все было занято... Но оператор меня убедила, что это так совпало, просто в этом месяце. Ну ОК! Знаю, что в данном центре, за день до приема, звонят и напоминают, так вот, мне никто не позвонил. И я решила сама позвонить, уточнить о своем УЗИ. И каково было мое удивление, когда мне сказали, что моей записи нет и я к ним не записана! У меня был шок. Я ждала этого первого УЗИ 2 недели и тут такое... Начала ругаться с оператором, сказала, чтоб подняли звонок. И видимо они подняли наш звонок о записи, перезвонили и сказали, что их косяк и найдут время. И почему-то нашли сразу, на этот же день. Мой прием к врачу, которого я так же ждала 2 недели, так же не был записан и пришлось записываться снова, и опять только за 2 недели. То есть, к врачу я попала только через месяц! К сожалению, времени искать другую клинику уже не было и пришлось наблюдаться там. С записями больше проблем не было, но врач и отношение абсолютно не понравилось! Беременность отвела, но, видимо, повезло, что без осложнений и нюансов, иначе сомневаюсь в профессионализме данных врачей... Больше туда не пойду и никому не посоветую.

МегаФон

А мы с центром дружим всей семьей! Врача периодически вызываем на дом, если даже просто кашель, без соплей и температуры. Дети узнают врача и не боятся совсем. Открыть ротик, дышать глубоко - все делают с удовольствием. Спасибо педиатру Чепис Валентине. Очень хороший в центре и остеопат. Муж нет-нет, да и приходит поправить косточки. Анализы сдавать очень удобно. Центром очень довольны!

Очень положительный отзыв оставлю о данном центре. Поликлинику категорически не перевариваю. Все анализы сдаём у них. Очень быстро и удобно. Рожала с ними 5 лет назад, всё прошло отлично. Услугами педиатра тоже в данном центре пользуемся. Уважаемые сотрудники ЦТА, я желаю вам развития и успехов!

Хожу к Старостиной Светлане Алексеевне очень давно. Очень внимательный и грамотный специалист. Рекомендую её всем своим знакомым, у которых есть проблемы по гинекологии. И ещё хочу поблагодарить остеопата, Прядко Оксану Михайловну, за мою спину, она не болит, и я делаю всё, что Вы назначали. Спасибо.

Филиал