«Клиника восстановительной неврологии», Москва - фото
6.8
4.2
6.8

«Клиника восстановительной неврологии»

«Клиника восстановительной неврологии», Москва: 6 врачей, 60 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1200 до 7500 руб., запись на приём (499) 229-07-63 , официальный сайт, 21 место в рейтинге специализированных клиник Москвы (73/100), адрес - Москва, ул. Маршала Василевского, д. 13, корп. 3.

ул. Маршала Василевского, д. 13, корп. 3 Открыто до 19:00
(499) 229-07-63
Обновлено 17.08.2020

Врачи «Клиники восстановительной неврологии»

Волкова Ирина Борисовна,  - Москва
Функциональный диагност
высшая категория, без степени
от1200
Расписание клиники недоступно

ул. Маршала Василевского, д. 13, корп. 3
Щукинская (341 м)Стрешнево (1,6 км)Октябрьское поле (2,2 км)

OOO "РОЗМЕД"
Гимранов Ринат Фазылжанович
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Компания «Клиника восстановительной неврологии» размещается на территории Щукинского района города Москвы. Она представляет собой современный медицинский центр, специализирующийся на диагностике и лечении недугов, связанных с нарушением нервной системы.

В учреждении «Клиника восстановительной неврологии» практикуют 10 специалистов высшего звена и 4 младших сотрудника. Здесь трудится профессорский состав, кандидаты и доктора медицинских наук.

Врачи медцентра «Клиника восстановительной неврологии» проводят следующие диагностические процедуры: профессиональные консультации, электроэнцефалографию, транскраниальную магнитную стимуляцию, электронейромиографию, энцефалоскопию, доплерографию, ЭКГ, магнитно-резонансную томографию, УЗИ внутренних органов, изучение глазного дна и лабораторные анализы. В учреждении успешно лечат такие заболевания, как тиннитус, мигрень, инсульт, аутизм, нарушения речи, амблиопию, церебральный паралич, склероз, эпилепсию, радикулит и депрессию.

Доехать до организации «Клиника восстановительной неврологии» удобнее всего на метро. Проследовав до станции «Щукинская», необходимо покинуть последний вагон из центра, выйти из подземной галереи и двигаться в сторону здания № 13 к.3, расположенному по улице Маршала Василевского.

Собственной закрытой парковки для посетителей нет. Оставить автомобиль можно вокруг территории здания, в котором находится клиника, всегда можно найти свободное место. Въезд в жилой массив закрыт шлагбаумом.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 229-07-63

«Клиника восстановительной неврологии»
Понравилось
Все без исключения.
Не понравилось
С подросткового возраста я мучилась с мигренями, обошла обошла многих врачей, но результат был краткосрочным. Но год назад я попала к Гимранову Ринату Фазылжановичу, он - просто волшебник! Назначил мне комплекс процедур, направленных на стимуляцию зон нервной системы, которые устраняют нарушения в организме. И мне помогло, я не принимаю обезболивающие таблетки уже год, мигреней нет! Благодарна Ринату Фазылжановичу безмерно, ведь, когда ты здоров, то все остальные проблемы кажутся незначительными.
«Клиника восстановительной неврологии»
Мы рады что Вам стало лучше. Это лучшее в работе, понимать что наша помощь даёт результаты.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Рядом с метро, хорошее месторасположение, много процедур: физиостимуляции, ЛФК, капельницы, массажи и другое в одном месте, по выгодной цене.
Не понравилось
Вода в кулере не холодная была, много ступенек по клинике, можно упасть.
В целом всем довольны, приветливый персонал, хорошие врачи.
«Клиника восстановительной неврологии»
Спасибо за обратную связь! На замену кулера направили заявление поставщику.
ул. Маршала Василевского, д. 13, корп. 3
Понравилось
Визит прошел по плану, все было замечательно. Я был на приеме у Бичевой Галины Гурьевны, она показалась мне высококвалифицированным специалистом. Доктор ответила мне на все мои вопросы и решила проблему, с которой я обратился. Врач дала мне рекомендации, она рассказала то, что я хотел услышать, сделала пояснения по УЗИ. Я чувствовал себя комфортно на приеме. В клинике восстановительной неврологии меня дружелюбно встретили, со мной вежливо разговаривали, у меня не осталось никаких вопросов. Я немного опоздал к доктору на прием, но он сразу меня принял, там не было очереди. В этом медицинском центре чисто и комфортно, там все хорошо, есть места, куда можно присесть, стоит кулер с водой и предоставляются бахилы. Мне было удобно добираться до клиники пешком, я сразу ее нашел, без затруднений. Когда я звонил в этот центр, то администратор дал мне пояснения как пройти. В этой клинике щадящие цены на услуги врачей. Я остался доволен визитом и хотел бы выразить свою признательность Галине Гурьевне.
Посетили врачаИюнь 2019
В начале лета страдала от головных болей и усталости, по совету подруги, сталкивавшейся с подобным, обратилась сюда. Записалась, меня сначала просто осмотрели и пообщались, потом сдала анализы, по итогу поставили мигрень. Назначили лечение, прошла полностью, постепенно становилось лучше, сейчас вообще отлично себя чувствую, работаю и отдыхаю, никаких проблем больше нет.
ул. Маршала Василевского, д. 13, корп. 3
В клинику обращался с ребенком. В детском саду психолог рекомендовал посетить невролога, по причине задержки речи. Сын немного заикается и немножко мало говорит. Попали на прием к Марии Владимировне, к сожалению, забыл фамилию. Классный врач. Мне даже показалось, что уже на приеме ребенок себя лучше и увереннее стал чувствовать. Сейчас проходим назначенные процедуры, вот спустя 2 недели я уже вижу результат! Спасибо всем.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Гимранов Ринат Фазылжанович - профессор, доктор медицинских наук, научный руководитель клиники восстановительной неврологии и заведующий кафедры неврологии. Являюсь сторонником здорового образа жизни и гармоничного развития личности.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Есть интересные воспоминания из детства, когда мне было четыре года, я увидел, как на улице петух летел без головы, и мне стало интересно, какая функция есть у головы, что отвечает за движения тела. В последних классах школы выбор профессии стал для меня окончательно ясен, я понял, что пойду в медицину, чтобы понять, как работает мозг, и как можно лечить заболевания центральной нервной системы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Кроме научной и лечебной работы уже много лет я занимаюсь административной работой: и в качестве заведующего кафедрой, и директора клиники, и проректора, и заместителя декана по науке. И везде, на каждом этапе, я понимаю, что главная задача руководителя - это найти контакт с подчинёнными и сделать так, чтобы они максимально смогли себя проявить.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Личный рецепт успеха – любые неудачи надо поворачивать только на себя, винить только себя, искать оптимальные пути решения проблемы, не жаловаться.

Много путешествую, стараюсь смотреть, как живут люди в разных странах, что объединяет людей. Люблю животных: кошек, собак.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Чтобы дети не страдали и не болели. 2. Свобода, равенство и братство. 3. Чтобы люди умирали без мучений.

Машиной времени пользуюсь постоянно, но изменить ничего не хочу.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого вопроса нет.

Разговор только об одном – о медицине. Повысить качество мдицинской помощи в стране.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это гуманистическая наука, которая позволяет облегчить страдания от болезней и улучшить жизнь людей, и даёт им возможность полноценно развиваться. Любая болезнь даёт ограничения, а если мы можем дать возможность человеку улучшить качество его жизни и забыть о болезнях, то, соответственно, человек может себя полностью реализовать и быть счастливым. Медицина для меня - это инструмент, который позволяет людям быть счастливыми, как физически, так и духовно.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Ближайшее время нам нужно не только догонять по уровню медицины развитые страны, но и необходимо возродить то лучшее, что было при медицине социализма, когда отношение к человеку (пациенту) было цельным, исходя из постулата: лечить больного, а не болезнь. В нашей клинике практикуется именно этот подход.

1. Качественная, абсолютно бесплатная, детская медицина (чтобы ни один ребенок не собирал на лечение, как это делается сейчас через средства массовой информации (денег в бюджете, если убрать все нерациональные расходы, более, чем хватило бы). 2. Доступная медицина для пенсионеров и пожилых людей. 3. Заявление об увольнении, потому что министром я быть не хочу, так как на таком посту крайне сложно, практически невозможно, заниматься практической наукой и медициной.

Первое – работа над своей психикой и сознанием. Второе – работа над своим телом. Я стараюсь придерживаться здорового образа жизни: ежедневно хожу пешком, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, еженедельно хожу в русскую баню, где с удовольствием парюсь веником. Работаю над своим развитием: стараюсь ежедневно читать научные статьи и художественную литературу, путешествую по миру, изучаю культуру и историю других стран и народов. Провожу время с семьей, стараюсь быть чаще на природе.

Мы пытаемся максимально активировать и стимулировать различные структуры нервной системы. Наша концепция, которая более 30 назад начала свою историю, концепция восстановительной неврологии включает в себя, как именно восстанавливать утраченные функции нервной системы.

Работа в институте Мозга, работа в Центре нейрохирургии Н.Н Бурденко, опыт работы руководителем кафедры неврологии и клинической нейрофизиологии.

Практические методы и каналы активации и стимуляции (через глаза, уши), прямые стимуляции электричеством, магнитные стимуляции, электрические стимуляции различных периферических нервов, биологические обратные связи, вихревые поля, виртуальная реальность, нейро-интерфейсы.

Довольно высокие результаты лечения у сложных больных, которые мы получаем даже в тех случаях, когда многие клиники отказываются от лечения таких пациентов. К нам приезжают лечиться пациенты из более, чем 40 стран, и практически из каждого города России.

Каждая из методик позволяет оценивать работу центральной нервной системы, головного мозга по кусочкам, (мы делаем картирование, смотрим разные функции мозга через глаза, через уши, через руки) и потом, уже, объединяя все эти данные, получаем полноценное понимание, трёхмерную модель функционирования и работы мозга.

Какие перспективы Вы видите для дальнейшего развития учреждения в современных условиях?

Будем развиваться, как в высоту, так и в длину, в зависимости от экономического состояния страны.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Стабильной психики, крепкого тела, счастья и удачи!