«СМ-Клиника» на Севастопольской

«СМ-Клиника» на Севастопольской, Москва: 120 врачей, 334 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 150 до 85000 руб., запись на приём ☎(499) 504-16-34, официальный сайт, 330 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (62/100), адрес - Москва, б-р Симферопольский, д. 22.
Входит в состав сети СМ клиника
«СМ-Клиника» на Севастопольской, Москва - фото
Обновлено 08.02.2020
  • б-р Симферопольский, д. 22   Москва, ЮЗАО
    ☎(499) 504-16-34

М Севастопольская (585м)   М Каховская (696м)   М Чертановская (870м)
    Закрыто до 09:00

Организация «СМ-Клиника» на Севастопольской — это структурное подразделение сети клиник, работающих в основном на территории Москвы. Учреждение является многопрофильным и специализируется на оказании высококвалифицированных услуг членам всей семьи: от маленьких детей до взрослых пациентов.

В компании «СМ-Клиника» на Севастопольской работают опытные врачи, представляющие наиболее востребованные направления доказательной медицины. Возглавляет персонал главный врач Чекмарева В. Л.

В учреждении «СМ-Клиника» на Севастопольской врачебная помощь оказывается по таким направлениям, как терапия, педиатрия, гастроэнтерология, аллергология, травматология, оториноларингология, венерология, кардиология, гематология, проктология и офтальмология. Здесь можно заказать массаж и физиотерапевтические процедуры, выполнить более 3000 лабораторных исследований и пройти комплекс мероприятий функциональной и ультразвуковой диагностики.

Для проезда к медицинскому центру «СМ-Клиника» на Севастопольской удобнее всего будет воспользоваться метро Серпуховско-Тимирязевской линии. Двигаться нужно до станции «Севастопольская». Покинув подземную часть, необходимо проследовать в сторону Симферопольского бульвара и пройти по нему до трехэтажного строения № 22. Время перемещения пешком составляет 7 – 8 минут.

Вдоль здания клиники расположена бесплатная общедоступная парковка на 15 мест.

Врачи «СМ-Клиники» на Севастопольской

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 504-16-34

Отзывы о «СМ-Клинике» на Севастопольской

-0.4 Нормально

Чистота в клинике. Вежливые администраторы.

Это ужас какой-то! Приехала на УЗИ с сильной болью. Жаловалась на боли в тазу. Подозревала кисту, хотела убедиться, она это или что-то другое. Прилетела из другой страны, и не хотела ехать в свой город сразу. Решила провериться в Москве. Сделали УЗИ малого таза. Сказали, что здорова, и ничего не нашли. Отдала за это 3000! Приехала в свой город и сделала повторное УЗИ. Нашли кисту 8 см.! Как можно не заметить такую огромную кисту на УЗИ?

Приём не понравился.

Ничего не понравилось. Ужасное отношение к пациентам, лишь бы содрать денег и впихнуть кучу ненужных и дорогостоящих анализов. Причём каждый «специалист» очень высокого мнения о себе, но они даже мнения не стоят. Ни диагноз, ни лечение не могут грамотно составить. Не ходите сюда никогда! Здоровее будете.

Нет ни одного компетентного специалиста. Потратили 30 тыс. на непонятные анализы, каждый специалист ставит целью перенаправить к другому, но за приём деньги берут.

Больше ни ногой в это убогое место.

31.01.20 19:25:22
Добрый день, Дарья Алексеевна!

Оказание медицинской помощи Вам и Вашей дочери, рекомендации по дальнейшему обследованию, консультации смежных специалистов и лечение назначено в соответствии с предъявленными жалобами, историей заболевания и жизни (анамнезом), осмотром, проведенным специалистом а так же Стандартами оказания медицинской помощи по заболеваниям и Федеральными клиническими рекомендации оказания медицинской помощи при заболеваниях.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С Уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"

В эту клинику я обращалась впервые. Пошла именно туда, потому что там есть физиокабинет. Поблизости со мной физиокабинет еще не открыли. Приняли меня по записи. Для посетителей есть куда присесть, есть гардероб для одежды, есть бахилы. В помещении чистота.

Добираться мне было неудобно. Я приехала на такси и не могла найти метро. Когда я поднималась в клинику по лестнице, то было ощущение, что я поднялась не на 3-й этаж, а на 5-й. Неудобные ступеньки, слишком высокие. Если честно, то я не особо довольна предоставленными мне услугами. Я ходила на магнитотерапию 3 дня подряд в другие места, и там чувствовала, что магнит мощный. И по цене там было дешевле. Здесь у меня было ощущение, что убавляют волны и просто "сдирают" деньги, экономят. Я не почувствовала эффекта. Еще мне показалось, что физиотерапевт резко со мной разговаривала, отвечала неохотно. Также, когда я прозванивала в клинику, то 3 человека, с кем я разговаривала, не могли мне четко ответить на вопрос. Мне ответили только тогда, когда я лично пришла в клинику. Я считаю, что персоналу нужно оказывать пациентам психологическую поддержку. Понятно, что у всех есть свои жизненные проблемы, но перекладывать свое настроение на пациентов не нужно. Клиент ждет повышенного внимания и воспитанного общения. Я приду туда снова только от безысходности.

Записались на прием к педиатру, начали сразу разводить на стационар в их филиале, типа, так лучше, дешевле, сразу возьмут анализы, и самое главное, результат сразу, и лечение будет. Значит, приехали мы в их стационар, а нам были не рады, так как все, что нам обещали, стоит в два раза дороже, у них между филиалами недопонимание, а страдает маленький пациент. Такого [...] отношение к больным детям не видела нигде.

02.12.19 19:51:52
Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Ваше обращение было разобрано администрацией клиник, Ваши комментарии по организации процессов для нас очень ценны, действительно, нам есть над чем работать и что улучшить. Стационарное обследование было назначено для обеспечения комфорта пациента - пребывание в индивидуальной палате в момент терапии и между осмотрами специалистов (инструментальными обследованиями), постоянное наблюдение педиатра, а также сокращения сроков обследования (выполнение клинических анализов пациентов стационара по cito без дополнительноой оплаты), была предложена досуточная госпитализация на обследование (12 часов, стоимостью 10.000 рублей), но, к сожалению, данной суммы не хватило, чтобы покрыть список необходимых манипуляций. Приносим Вам извинения за неприятные эмоции, а также досталвенные неудобства, мы сожалеем, что на этапе направления в стационар все необходимые затраты не смогли быть учтены.
С уважением,
Служба клиентской поддержки.
-0.4 Нормально

Рядом с домом.

[...] пациентов, бездушное отношение, долгое ожидание.

Находилась на больничном в "СМ Клинике" на Симферопольском бульваре у травматолога Еремко С. С. по поводу перелома плюсневой кости стопы с 20 октября по 25 ноября. Отзыв пишу сразу, по горячим следам. Вот лишь некоторые факты, которые оставили крайне негативное впечатление о клинике. При повторном визите к врачу получила направления на анализы мочи и крови (общий, биохимия, глюкоза) и с удивлением узнала, что страховая компания согласовала только общий анализ крови, остальные анализы мне было предложено оплатить самостоятельно. Сдавать анализы за деньги я отказалась, т. к. все назначенные анализы входят в мою страховку и не требуют согласования, о чем я сообщила врачу. Тогда доктор Еремко С. С. пригласил в кабинет зам. главврача Колчину О. С., которая также очень настойчиво предложила мне сдать назначенные анализы. После моего отказа она заявила, что при отсутствии результатов назначенных анализов в следующий визит мне на руки будет выдан открытый больничный лист для продолжения лечения в поликлинике ОМС по месту жительства. На этом мы расстались. По возвращении домой я позвонила в страховую компанию, чтобы узнать причину отказа в согласовании назначенных мне анализов. Выяснилось, что никаких запросов на согласование от "СМ Клиники" не поступало. Представитель страховщика сообщил мне все то, что я на приеме пыталась донести до сотрудников клиники Еремко С. С. и Колчиной О. С. – все назначенные мне анализы входят в мою страховку по умолчанию и не нуждаются в согласовании. Потом был еще мой звонок в клинику с жалобой на действия сотрудников Еремко С. С. и Колчиной О. С. В результате в следующий визит я сдала все необходимые анализы по полису ДМС и продолжила лечение в "СМ клинике". Никаких извинений за свои некорректные действия мне никто не принес. Мой последний визит в "СМ клинику" состоялся 25 ноября. До клиники я доехала на такси, от такси до кабинета врача дошла самостоятельно при помощи ходунков, наступая, согласно рекомендации врача, больной ногой только на пятку. После рентгена доктор Еремко С. С. посмотрел снимок, сказал, что кость срослась, можно наступать на всю ступню, поэтому больничный лист он мне закрывает. Мои слабые возражения, что мне нужно хотя бы пару дней, чтобы приноровиться ходить без опоры, не были приняты во внимание. Никаких рекомендаций по дальнейшей реабилитации, кроме ходьбы с тростью, я не получила. Ну и вишенкой на торте стало получение на руки больничного листа. На приеме у доктора и на рентгене я была с 12:00 до 13:10. После окончания приема доктор Еремко С. С. сказал, что для оформления б/л надо подождать госпожу Колчину О. С., которая будет на работе к 14:00, т. е. через пятьдесят минут, для чего мне нужно подняться на второй этаж на рецепцию. Я предупредила, что ненадолго отъеду в аптеку, после чего вернусь за б/л. В 14:50 я была на рецепции на втором этаже. Никого из сотрудников на месте не оказалось. Я немного подождала, после чего попросила девушку из кассы пригласить кого-нибудь из сотрудников. Сначала пришла одна барышня, потом другая. Примерно через двадцать минут выяснилось, что никто из них не может оформить мне б/л, и нужно опять подождать пресловутую госпожу Колчину О. С., которая сейчас на конференции. В результате больничный лист я получила только в 16:00 с невнятными извинениями от барышни, которая мне его вручила. Выйти на работу завтра я, конечно, не смогу, поэтому оформила отпуск за свой счет на несколько дней, чтобы потренироваться уверенно ходить без опоры. Естественно, что в эту клинику я обращаться больше не намерена, и никому не советую. Даже в клиниках ОМС порядка и внимания к пациентам больше. Клиентоориентированность – здесь такого слова точно не слышали.

29.11.19 20:51:18
Добрый день.
Администрация клиники выражает Вам свои искренние извинения за все доставленные неудобства. Описанная Вами ситуация была детально разобрана, предприняты меры по оптимизации рабочих процессов: проведен дополнительный инструктаж администраторов, оформляющих листки нетрудоспособности, работа с оперативными дежурными из числа администрации по правильности заполнения длительных листков нетрудоспособности, с лечащими врачами по алгоритму работы, связанному с оформлением листков нетрудоспособности. Нам очень жаль, что заставили Вас ждать и вызвали столько неприятных эмоций.
Благодарим Вас за оставленный отзыв и все Ваши комментарии.
С уважением,
Служба клиентской поддержки.