Детская поликлиника №101 на Крутицком валу

Детская поликлиника №101 на Крутицком валу, Москва: 7 врачей, 34 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 260 до 3020 руб., телефон, официальный сайт, 85 место в рейтинге детских поликлиник Москвы (53/100), адрес - Москва, ул. Крутицкий вал, д. 3.
Детская поликлиника №101 на Крутицком валу, Москва - фото
Обновлено 01.12.2016
  • ул. Крутицкий вал, д. 3   Москва, ЮВАО
    ☎(495) 676-06-19

М Пролетарская (228м)   М Крестьянская застава (316м)   М Таганская (1,3км)

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №101"
Руководитель: Косенко Елена Дмитриевна

Детская поликлиника №101 города Москвы ведёт приём детей центрального, южного и юго-восточного административных округов. Поликлиника рассчитана на десять тысяч детского населения. В составе поликлиники два педиатрических отделения, физиотерапевтическое отделение, молочно-раздаточный пункт. Медицинскую помощь можно получить по полисам Добровольного медицинского страхования страховой компании Макс-М. Этот полис можно получить в поликлинике.

В поликлинике №101 детям помогают специалисты: хирург-ортопед, офтальмологи, неврологи, отоларингологи, логопед. На этапе диагностики пациентам проводят рентгенологические и ультразвуковые исследования, электрокардиографию. В поликлинике работает клинико-диагностическая лаборатория.

К детской городской поликлинике №101 можно проехать на метро до станции "Пролетарская", последний вагон из центра, далее 5 минут пешком.

Дети

Педиатр
  • ул. Крутицкий вал, д. 3
    м. Пролетарская

Отзывы о 101 детской поликлинике

Хотелось бы поделиться мнением о данной поликлинике. Сначала о плохом: не совсем понравилось то, что нужного узкого специалиста здесь не было, однако проконсультировавшись с педиатром Лоховой, была перенаправлена к прекрасному врачу. Прикрепилась к этой поликлинике, в частности, из-за Лоховой, и до сих пор довольна её рекомендациями. Опять же хотелось обратить внимание на своевременную помощь регистратуры. Это, конечно, не самое важное, но неплохой ремонт. Есть минус, касающийся потери анализов. Такое было несколько раз. Но в целом, я больше довольна, нем нет. Редко найдешь толкового педиатра.

Постоянно теряют анализы! Врачи отсылают в регистратуру, регистратура ссылается на врачей. Иногда отправляют в кабинет процедурный смотреть есть ли запись! И она, как правило, там есть! А самой бумажки с результатами нигде нет! Ну когда это закончится? Это же дети! Взрослые могут сто раз кровь сдавать, а бедные дети за что мучаться должны! Уже не знаю куда жаловаться! Многие мамы меня поддержат, ни у одной меня все пропадает.

Добрый день! Сегодня пришли в 101-ю поликлинику с ребёнком, для сдачи анализов крови из вены, для плановой госпитализации. Такого непрофессионализма я ещё не встречала! Медсестра стала брать кровь. Кровь брызнула фонтаном, потом растеклась по всей руке. В пробирку так ничего и не попало. Результат: ребёнок в шоке, я тоже. На мои возмущения, мне предложили позвать врача-физиотерапевта. Работает одна медсестра, других медработников на сегодняшний день у них нет. Главный врач принимает один раз в неделю, по понедельникам, заместителя тоже нет. Я просто в ужасе! Такое впечатление, что мы сегодня были не в московской поликлинике, а в глухом селе. P. S. Извинений, за это происшествие, в свой адрес я так и не услышала сегодня!

Когда дети родились, наблюдались у другого врача. Слава Богу, передали нас Галкиной Е. В. Почувствовали разницу. Галкина Елена Валерьевна - внимательный, профессиональный доктор. Не в каждой коммерческой или ведомственной можно встретить такое отношение. В июне 2016 года, к нашему сожалению, пришлось обратиться к другому доктору, когда Елена Валерьевна была в отпуске. Нам отказали в приеме по причине того, что в регистратуре не смогли найти амбулаторную карту, заявив, что: «Не будут ради нас бегать и искать по кабинетам». В клинике есть и другие хорошие доктора, например, невролог Николаева. Но с хамством в регистратуре нужно что-то делать.

Поликлиника небольшая, не очень новая. Хотя сейчас идет полным ходом ремонт, глядишь, и посвежеет. Зато о врачах могу сказать только хорошее: 1. Педиатр Лохова Ирина Юрьевна - очень внимательная, спокойная и доброжелательная. При посещении на дому соблюдает все правила гигиены, внимательно выслушивает жалобы, осматривает ребенка обстоятельно, с детьми ласкова. Никогда не откажет в объяснении. 2. Невролог Николаева Ирина Михайловна - очень четкая, спокойная, не назначает обследований и лекарств без показаний. 3. Ортопед Матюшкина Валентина Николаевна - доброжелательная, внимательная, ласковая. 4. Офтальмолог Нечитайлюк Алена Николаевна - веселая, добрая, всегда скажет ребенку что-то хорошее. Внимательная, всегда ответит на вопросы. Хотелось бы также отметить и работников регистратуры. Всегда помогут, проконсультируют, бумажные все дела решат. К сожалению, не все специалисты есть на месте, к ЛОРу, например, запись была возможна только в другой филиал. Но это последствия объединения в комплекс. Это же не врачи виноваты.

Детская поликлиника №61, Москва - фото
  • 1  ул. Крутицкий вал, д. 3
    ☎(495) 676-06-19

Москва, ЮВАО
    М Пролетарская (228м)
    М Крестьянская застава (316м)
    М Таганская (1,3км)
Детская поликлиника №61