Отзывы о 101 детской поликлинике в Москве

Отзывы о 101 детской поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 34 отзыва о клинике и ее врачах.
Детская поликлиника №101 на Крутицком валу, Москва - фото
Обновлено 01.12.2016
Детская поликлиника №101 на Крутицком валу

Хотелось бы поделиться мнением о данной поликлинике. Сначала о плохом: не совсем понравилось то, что нужного узкого специалиста здесь не было, однако проконсультировавшись с педиатром Лоховой, была перенаправлена к прекрасному врачу. Прикрепилась к этой поликлинике, в частности, из-за Лоховой, и до сих пор довольна её рекомендациями. Опять же хотелось обратить внимание на своевременную помощь регистратуры. Это, конечно, не самое важное, но неплохой ремонт. Есть минус, касающийся потери анализов. Такое было несколько раз. Но в целом, я больше довольна, нем нет. Редко найдешь толкового педиатра.

Постоянно теряют анализы! Врачи отсылают в регистратуру, регистратура ссылается на врачей. Иногда отправляют в кабинет процедурный смотреть есть ли запись! И она, как правило, там есть! А самой бумажки с результатами нигде нет! Ну когда это закончится? Это же дети! Взрослые могут сто раз кровь сдавать, а бедные дети за что мучаться должны! Уже не знаю куда жаловаться! Многие мамы меня поддержат, ни у одной меня все пропадает.

Добрый день! Сегодня пришли в 101-ю поликлинику с ребёнком, для сдачи анализов крови из вены, для плановой госпитализации. Такого непрофессионализма я ещё не встречала! Медсестра стала брать кровь. Кровь брызнула фонтаном, потом растеклась по всей руке. В пробирку так ничего и не попало. Результат: ребёнок в шоке, я тоже. На мои возмущения, мне предложили позвать врача-физиотерапевта. Работает одна медсестра, других медработников на сегодняшний день у них нет. Главный врач принимает один раз в неделю, по понедельникам, заместителя тоже нет. Я просто в ужасе! Такое впечатление, что мы сегодня были не в московской поликлинике, а в глухом селе. P. S. Извинений, за это происшествие, в свой адрес я так и не услышала сегодня!

Когда дети родились, наблюдались у другого врача. Слава Богу, передали нас Галкиной Е. В. Почувствовали разницу. Галкина Елена Валерьевна - внимательный, профессиональный доктор. Не в каждой коммерческой или ведомственной можно встретить такое отношение. В июне 2016 года, к нашему сожалению, пришлось обратиться к другому доктору, когда Елена Валерьевна была в отпуске. Нам отказали в приеме по причине того, что в регистратуре не смогли найти амбулаторную карту, заявив, что: «Не будут ради нас бегать и искать по кабинетам». В клинике есть и другие хорошие доктора, например, невролог Николаева. Но с хамством в регистратуре нужно что-то делать.

Поликлиника небольшая, не очень новая. Хотя сейчас идет полным ходом ремонт, глядишь, и посвежеет. Зато о врачах могу сказать только хорошее: 1. Педиатр Лохова Ирина Юрьевна - очень внимательная, спокойная и доброжелательная. При посещении на дому соблюдает все правила гигиены, внимательно выслушивает жалобы, осматривает ребенка обстоятельно, с детьми ласкова. Никогда не откажет в объяснении. 2. Невролог Николаева Ирина Михайловна - очень четкая, спокойная, не назначает обследований и лекарств без показаний. 3. Ортопед Матюшкина Валентина Николаевна - доброжелательная, внимательная, ласковая. 4. Офтальмолог Нечитайлюк Алена Николаевна - веселая, добрая, всегда скажет ребенку что-то хорошее. Внимательная, всегда ответит на вопросы. Хотелось бы также отметить и работников регистратуры. Всегда помогут, проконсультируют, бумажные все дела решат. К сожалению, не все специалисты есть на месте, к ЛОРу, например, запись была возможна только в другой филиал. Но это последствия объединения в комплекс. Это же не врачи виноваты.

Внучке два года 3 месяца, живут временно по адресу ул. 1-ая Дубровская. Врач-педиатр ни разу не была по вызову. Сегодня у ребенка 39 температура, вызвали неотложку из поликлиники, думаете они пришли?! Не дождавшись, вызвали городскую неотложку (скорую). Работают этой поликлинике очень плохо.

Вполне довольна поликлиникой. Прививки делают без задержек. Не гнобят, если вы отказываетесь от чего-то. Информируют о бесплатных лекарствах сами врачи.

Чистоплотный персонал, не хамоватый. Отношение, в основном, доброжелательное. Не принуждают к прививкам, не давят в этом вопросе, уважают выбор родителей.

Благодарна сотрудникам за отзывчивость. Последний раз в суете, собирая 2-х детей, забыла дома полис. Обнаружила это, когда уже приехали в поликлинику. Растерялась, обратилась в регистратуру. А приехали мы по предварительной записи на время. В регистратуре меня даже не поругали, а посоветовали идти, как положено на приём и там уже попросить, может врач и так примет. И врач приняла, не отказала. Огромная благодарность за понимание!

Поликлиника хорошая. Питание дают в полном объеме и вовремя. Нагрузка у врачей большая, поэтому настроение на приемах каждый раз разное, но это я прекрасно понимаю и не в претензии. Бывает, что и не очень с тобой обращаются по тону, но всегда четко и по делу.

Наблюдаемся там давно. Поликлиника нравится, с врачами не было никаких конфликтов. Конечно, очень жаль, что в этом году наш педиатр ушел - очень нам нравилась. Во всех кабинетах, что были, вполне хорошие специалисты. Жаль. конечно, что мы только филиал - не все врачи есть.

Не сильно жалую бесплатную медицину по полисам, но в нашей детской поликлинике сильно пожаловаться не на что. В общем-то все работники довольно милые в общении, чистенько так и врачи не опаздывают.

В нашей поликлинике работает много опытных врачей. Это стаж и высшие категории. А просто так "вышку" не дадут. Знаю это от нашей очень общительной участковой медсестры. Конечно, мне спокойнее доверить ребёнка опытному человеку, но и молодые доктора стараются, это видно.

Поликлиника чистая, моют, ремонтируют исправно. Консультируют хорошо, охотно. Клещами ничего не тащу. Ребёнок участкового врача не боится, не капризничает.

Поликлиника в целом неплохая. Имеет ряд хороших специалистов. В частности: невролога Коваленко, офтальмолога Харисову и педиатров Гафнер и Лохову. Замечательные добрые люди и отличные врачи. На первом этаже сделан ремонт и даже заменены окна. Тут же, на первом этаже, зона комфорта для детишек и мам. Не все специалисты есть.

В целом - никаких претензий. Посетили сегодня ЛОРа и офтальмолога, в этой поликлинике были впервые. Офтальмолог показался чудаковатым, но сомнений в своей квалификации не вызывает. ЛОР очень понравилась, аккуратно осмотрела, совсем маленького, и потому сопротивляющегося ребёнка. В регистратуре тоже отнеслись доброжелательно, всё чётко объяснили, никакого хамства. Не скажу, что наша районная поликлиника сильно ужасна, но эта показалась лучше.