Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный  Центр на Севастопольском), Москва - фото
Качество питания
4.6
2.1
7.6

Отзывы о клиническом госпитале MD GROUP

Отзывы о клиническом госпитале MD GROUP в Москве: мнение реальных пациентов - 877 отзывов о клинике и ее врачах.

просп. Севастопольский, д. 24 к. 1 Круглосуточно
(499) 110-98-34
Обновлено 04.12.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хотела бы оставить отзыв о родах. Рожала 4 ноября с доктором Щербаковым Сергей Михайловичем и акушеркой Аллой Анатольевной. К сожалению, фамилию не знаю. Хотела их поблагодарить за слаженную работу, поддержку в столь трудный и важный период - первые роды. Спасибо врачу - не дал расслабиться и накручивать, пардон, сопли на кулак, помог собрать себя в кучку в ответственный момент. Спасибо акушерке за то, что создала ощущение поддержки, уверенности в голосе, что все пройдет хорошо. Очень важно слышать уверенность в голосах врачей, которые тебя окружают, чёткие команды к действию и слова, что почти всё!
Не понравилось
Придумать что-то с простынью на кровати, так как она все время съезжает, что доставляет неудобство. Хотелось бы, чтобы врачи более подробно рассказывали какие-то важные вопросы об уходе за ребенком, на что обратить внимание, не дожидаясь вопросов от мам. Возможно, мама просто не знает, что именно надо спросить. Или какую-то брошюрку давать. Спасибо консультанту по ГВ, но может позволить себе еще сотрудника, она физически не успевает ко всем в том объеме, который требуется. Тем, кто приносит еду, я бы посоветовала, когда первый раз приносят еду, сразу рассказать о том, что можно убрать какое-то блюдо из меню или заменить.
Посетили врачаНоябрь 2020
Не понравилось
Центр позиционирует во всем медийном пространстве высокий уровень, что подтверждается ценами на услуги, но, к сожалению, не качеством их оказания. Сидеть часами в очереди на приём, каждый раз, исправно приходя в своё время - норма для этого центра. На вопрос администратору, в чем дело, ответ: "Ничем не могу вам помочь, доктор сам решает как и кого принимать". Серьезно? А зачем тогда вы делаете запись по времени? Называйте вещи своими именами - у вас, как в любой городской поликлинике, живая очередь. Или сказать, что доктор ушёл на пункцию, и вообще у нас в приоритете операционные пациенты - тоже нормально для этого места. Как и аргументы типа: "все кабинеты заняты", "я отметила, что вы пришли, больше ничем помочь не могу". Перечислять можно долго. Просто в голове не укладывается, как за твои же деньги и немалые, будут неуважительно относиться к тебе как к пациенту. А если вдруг вам пришлось пойти на приём не к врачу, который вас ведёт, а к замещающему - пиши пропало. Врач будет всячески демонстрировать, как вы ему не интересны, разговаривать "урывисто", раздражённым тоном, если вы решите задать какие-то уточняющие вопросы, а с приёма вы выйдете с ощущением, будто вам сделали одолжение. Хотя заплатили вы все те же 6000 рублей за приём, не бесплатно напросились. На протяжении всего контракта вы будете ощущать себя потоковым пациентом, когда врачу даже некогда вспомнить особенности вашей ситуации/диагноза, главное, за 15 минут успеть сделать УЗИ, записать что-то в карту и сказать вам очень спешно, какие препараты принимать. Не стоит удивляться, если на уточнения, как колоть назначенный укол, вы услышите ответ: "Ой, на [...] очень много роликов об этом". Одним словом, вместо деликатного и уважительного отношения, вы получите испорченное настроение и нервы. Что отнюдь не способствует благоприятному течению беременности и ее планированию.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Современно оборудованный госпиталь, замечательные врачи - профессионалы своего дела, очень участливое отношение персонала, питание на высоком уровне, оборудование и медикаменты в нужном и достаточном количестве, 5 ноября оперировалась здесь, только высокие оценки! Назарова Елена Васильевна. Находилась до 9 ноября. Слова великой благодарности врачам травматологического отделения, оперировавшим меня: заведующий отделением Овсепян Оганес Вагинакович, лечащий врач Чрагян Сарибек Суренович, врач Демин Павел Анатольевич, врачи с золотыми руками, открытыми сердцами, молодые, позитивные, удачи вам всем на профессиональном поприще и личного счастья. Вы реально на своём месте!
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)
От лица Клинического госпиталя "MD GROUP" благодарим Вас Елена Васильевна за высокую оценку работы наших врачей.

С уважением, администрация КГ "MD GROUP".
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
17 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 октября 2020 — Начата проверка по запросу
26 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Врач прекрасный.
Не понравилось
Помню, как во время беременности и после родов посещала остеопата Анофриеву. Стоимость приема заявлена 6500. Как обычно - платишь в начале, идешь с чеком на процедуру на час. Посоветовала маме. У нее аналогичная ситуация. Массаж на час (в клинике был депозит на нее на 10000 руб.). Приезжает она домой, ей поступает звонок, как она поняла из клиники, и по телефону сообщают, что она должна заплатить еще 8100, а 6500 это только консультация! У остеопата? Как по мне, так это свинство полное! Как я не просила ее не платить, т. к. ее ни врач, ни регистратура не предупреждали и сумма вышла ниоткуда. Но т. к. она забыла там документы и клиника очень настойчиво просила оплатить, в итоге: заплатила. Очень хочется, чтобы роспотребнадзор обратил внимание на действия клиники.
Посетили врачаСентябрь 2020
Не понравилось
Наблюдаюсь уже четыре месяца в клинике «Мать и Дитя» на Севастопольской. Услуги одни из самых дорогих, а сервис оставляет желать лучшего. 1. Парковки возле клиники нет. Машин всегда много и припарковаться очень сложно. Один раз у меня даже эвакуировали машину. 2. Позвонить напрямую в клинику невозможно. Соединяют с колл-центром, где оставляешь запрос с просьбой перезвонить. 3. Несмотря на все дорогостоящие услуги, все договоры можно оформить и перезаключить, приезжая только лично. Не предоставляется возможность курьера и даже приезд одного из супругов! 4. Возврат денег осуществляется в течение 45 дней, хотя за услуги нужно платить сразу. 5. Квалификация специалистов пока под вопросом, т. к. беременность не наступает и конкретного лечения врачом нет. 6. После наркоза, медсестра заходила ко мне в палату 3 раза с перерывом в 10 минут и говорила, что я уже могу собираться и идти. Не очень приятно. Хотя в договоре прописано нахождение в палате до 4-х часов. Гарантий 100% результата после процедуры врачом не даётся, а деньги все платим и платим! На сайте клинике написано: "Администрация сайта оставляет за собой право производить предварительную модерацию отзывов и принимать решение по размещению отзывов по своему усмотрению".
Клинический госпиталь MD GROUP (Перинатальный Центр на Севастопольском)
Добрый день. Практически все перечисленные Вами отрицательные моменты регламентированы законодательством (оформление договора при обязательном присутствии обоих супругов, возврат средств). По поводу гарантии результатов и эффективности лечения можем привести общемировую статистику: беременность с первой попытки после ЭКО наступает в 45% случаев и сильно зависит от возраста женщины и точного диагноза. В любом случае, спасибо за Ваш отзыв. Мы продолжим работать в направлении улучшения качества предоставляемых Вам услуг.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врач.
Не понравилось
Сервис.
Насколько я в восторге от своего врача и того, как прошли роды, настолько же я разочарована сервисом и отношением послеродового отделения! Очень жаль, что пришлось рожать в ПМЦ, а не [...]! Роды прошли отлично, врач чудо! За следующим только к ней. Но вот расстроило дальнейшее прибывание. 1. В палате не было штор. На улице 30 градусов жары, солнце встаёт в 3 утра... В 02:30 меня привезли после родов и я так и не смогла уснуть, т.к. солнце встало в 03:00 и о каком сне может быть речь, когда в лицо светит палящее солнце? На мой вопрос медсестре, мне ответили, что вот такая палата и девушка, что передо мной тут лежала, что-то наклеивала на окно, ей тоже мешало... Камон! Наш контракт стоил 280000! Плюс ещё пара сотен на походы к врачу, анализы на ковид и т.д. 2. В палате не было ничего, кроме шампуня/мыла/геля. Все пришлось просить, что не очень удобно каждый раз делать и очень странно, т.к. на дне открытых дверей, во всех рекламах и т.д., информация была другая. Менеджеры без конца везде повторяют, как здорово, что там все есть и все выдают, с собой ничего брать не надо. 3. Персонал очень приятный и милый, но, почему медсестры, сидящие с детками, так настаивают на докорме? Пугают голодным ребёнком и недобором веса. А консультанты по ГВ приходят и дают другую информацию. Ну и как только я пришла в себя и смогла забрать ребёнка к себе и убрала докорм, вес чудным образом набрался. Вот так, были идеальные роды, но такие мелочи оставили негативное впечатление, надеюсь в [...] так не будет.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет. 1. Что касается самого ПМЦ: не оправдал ожидания. Номерной фонд изрядно устарел. Кровати с ужасно продавленными матрасами, встать с которых после КС очень болезненно и сложно. На момент поступления поселили в палату, номер не помню, к сожалению, вообще все старое поношенное, так и ещё в унитазе были остатки каловых масс видимо от прошлой роженицы. Сказала медсестре, вызвали техничку, начали убирать все повторно. Но было очень неприятно. После моих родов меня перевели в другую палату. Конкретно в палате 6010, в которой лежала я, не работала кнопка смыва в туалете. Это недопустимо, я считаю. Отношение персонала в целом хорошо. Но все мы разные, видимо и одна из медсестёр достаточно высокомерно общалась со мной. Самого дешевого качества подушки для кормления, которыми попросту не удобно пользоваться, и то не во всех палатах. Еда вкусная. Многие ответили бы мне сейчас - это не самое главное, но это вторые мои роды и мне есть с чем сравнить и лично я понимая, что больше не планирую беременности, хотела получить и комфорт, которого не было. 2. [...].
+0.2 нормально
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Клиника изначально производила впечатление положительное, до момента начала обследования. В целом сценарий у них очень простой: сначала нас гоняли по всем обследованиям, и мы готовы были платить за это деньги с надеждой на результат и лечение. После оплаты всех дорогих обследований (дороже чем в других клиниках, некоторые в разы) и консультации по 5000 и 6600 рублей за поболтать и сказать, что еще нужно сдать! За что такие деньги... Ладно, был бы результат. И что вы думаете было по итогу? Тадам: "У вас в целом все нормально, мы не знаем в чем точно причина, давайте делать ЭКО". Это вообще как? Потратили время, деньги, нервы и что по итогу? ЭКО! Вы вообще умеете лечить и находить проблемы? ЭКО делают на каждом шагу и без этих кругов ада. Создалось впечатление, что врачи неопытные совсем и сами не знают что делать! [...] Честно, не хотел писать комментарии, но очень хочу помочь людям с подобными проблемами, чтобы не тратили драгоценное время, нервы и деньги в этом месте.
Не рекомендую тратить время на эту клинику. Много рекламы для завлечения нового потока людей.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
12 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июня 2020 — Начата проверка по запросу
15 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Сам по себе неплохой центр в плане здания.
Не понравилось
Цены конские, консультация - около 7500, УЗИ - 6000, а весь контракт на медикаментозное прерывание замершей беременности вышел более 50 000 руб. Помню, что после неудавшейся процедуры (убежден, что из-за некомпетентности врачей) предложили еще один такой же контракт.
Пришли в центр по одной причине, короновирус везде, никто не принимает. В первую очередь отпугнули цены, которые огромны, но подумали, ладно, наверное, профессионалы работают. Заплатили, всегда в каждый кабинет очередь, неважно, что по записи очередь, всегда около 1,5 часа сидели, ждали. Дали понять, так как срок ранний, медикаментозное прерывание. Что делать, согласились. Нормально ли, что через месяц оказалось, что ничего не вышло и необходимо еще раз, но нужно снова заплатить? Что я думаю по поводу данной клиники - совершенно некомпетентные врачи и руководство клиники, больше сюда ни ногой.
Посетили врачаМарт 2020
Были в этой клинике первый раз. На стойке регистрации нам сказали, что приём у врача-гинеколога - 7600. Согласились только потому, что пришли по рекомендации друзей. Что представлял из себя приём: обычный осмотр и померили давление. Все. Проблема была - замершая беременность, но не точно. Далее врач сказала, что нужно сделать ещё одно УЗИ стоимостью 5500, и если все будет плохо, то нужно делать вакуум ценой 120000. Ради интереса зашли на все сайты Москвы, самый дорогой - 83000, а цена начинается с 10000. Врач на приеме постоянно спрашивала: "А почему вы такие растерянные?" Любая девушка переживает, что тут непонятного? Так как маленький срок, все врачи говорили - можно сделать медикаментозно, но только в этой клинике сразу говорят про вакуум и чистку. Выбор за вами, но сюда я больше не приду, даже потому, что человеческое отношение отсутствует.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Чисто и вежливо.
Не понравилось
Пришли по совету друзей со срочной проблемой, замершая я-ка, необходимо прерывание! Обратились через знакомых к врачу и приехали в эту клинику. Цена 7600 за приём гинеколога сначала не испугала, думали, она включают какие-то анализы и пр. Через 10 минут жена вышла и обрадовала направлением на снимок УЗИ за 5,5. Тормознул и спросил, сколько стоит вакуумное прерывание. Внимание! 120 тыс руб. (при средней цене по Москве 12 тыс.), вбейте, проверьте! Наверное, врачи здесь хорошие. Многие советуют, но обращайте внимание на цену до прихода в заведение, они могут оказаться в 10 раз выше средней!
Ошарашен!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Понравилось
Реклама, сопровождение заключения договора.
Не понравилось
Постановка вымышленных диагнозов, равнодушие, нацеленность на освоение максимально возможного "бюджета" клиента.
Супруге очень понравилась реклама ПМЦ "Мать и дитя" г. Москва, Севастопольский просп., д. 24 корп. 1 (особенно в [...]), заключили договор ведения с 1-го триместра, все было красиво, но недолго. Анализ крови в ПМЦ показал «низкий» уровень гормона прогестерон, вследствие чего врач Генералова В. М. назначила огромную дозу "Дюфастона" (3 раза в день по 2 таблетки!) и ежедневно дополнительно анализ на прогестерон, но без направлений, нужно было самой в лаборатории ПМЦ говорить устно, что сдавать (таким образом, ответственность Генераловой за назначение многочисленных анализов сверх плановых нигде не задокументирована). По результатам ежедневных анализов на прогестерон уровень гормона в крови не увеличивался (наверное, потому, что врач был не в курсе, что "Дюфастон" даёт матке искусственный прогестерон, не отображающийся в крови). После чего Генералова В. М. подкрепила терапию свечкой "Утрожестана" на ночь (как выяснилось позже, "Дюфастон" и "Утрожестан" совмещать нельзя). Генералова объяснила, что сделала это назначение для «самоуспокоения» супруги (гормон, с которым, как Вы понимаете, шутить нельзя - «для самоуспокоения»!). По результатам доп анализов Генералова назначила повторное УЗИ, которое проводила зав. отделения Фокина Л. А., и определила маловодие и малый размер амниотической полости (на 8-й неделе!). По результатам исследования Генералова сделала вывод, что плод нежизнеспособный (!), и сообщила супруге: "Наверное, всё замерло, но ничего, мы всё внутри почистим, через 3 месяца придёте снова к нам, когда опять забеременеете". Как пояснили позже независимые специалисты - для каждой конкретной беременности уровень прогестерона - свой. У кого-то наш показатель действительно мог свидетельствовать о нежизнеспособности плода, но в нашем случае никак нельзя было делать таких заключений и заявлений, потому что малыш развивался в соответствии со сроком! И конечно, маловодие и размер амниот полости в 8 недель -это нонсенс. В полуобморочном состоянии я забрал супругу из ПМЦ, и мы, естественно, поехали на независимое УЗИ и сдачу ключевых анализов в стороннюю организацию, по результатам чего было признано, что беременность абсолютно нормальная, и протекает без отклонений (!), амниотическая полость отличная, и не надо принимать никаких гормонов. "Дюфастон" пришлось прекращать по схеме, плавно. Нашли нормального врача в другом учреждении за вдвое меньшие деньги по контракту на ведение беременности (при всех тех же включенных стандартных позициях). Расторгли договор с ПМЦ, возврат оставшейся суммы ждали 2 месяца (по договору 45 рабочих дней). В итоге ПМЦ успел "освоить" около 30% суммы договора. Доп консультации Генераловой, доп УЗИ и доп анализы быстро "поедали" средства. Итого: ПМЦ показал себя в данном случае обычной беспринципной коммерческой организацией, нацеленной на быстрое и максимальное освобождение клиента от его денег. Система менеджмента качества, однозначно, не работает, надзор за деятельностью всех должностных лиц в ПМЦ, и надзор за деятельностью ПМЦ со стороны контролирующих госорганов, вероятно, проводятся формально. Реклама и доведение до подписания договора организовано на высоком уровне, а потом уже "клиент созрел". Принципы порядочности у некоторых лиц из числа медицинского персонала отсутствуют. Моральные барьеры раздвинуты далеко в сторону, их не видно. Желаем всем, кто ждёт малыша, тщательно анализировать всю доступную информацию об организации и персоналиях, которым вы собираетесь доверить такое ответственное дело. Старался излагать вежливо (в данном случае это стоило огромных трудов, поверьте) и беспристрастно, эмоции до сих пор бушуют.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Врач Пискунова Ю. А. - профессионал, очень внимательна и максимально пристально относится к пациентам. Благодаря ей моя беременность сохранена, ждём дня Х.
Не понравилось
Заключила программу за 120 000 рублей, в итоге к 32 неделе уже отдала более 200 000 руб. Слишком завышены ценники, много бестолковых врачей - генетик, терапевт, уролог (абсолютно бессмысленные, как специалисты, проще просто заплатить и не тратить время на визиты к ним, ходила перепроверять их ересь в поликлинику №3 при УДП). Ресепшен - вот тут полный ужас. Мне прямо на входе дамы сообщают, что «а у вас сегодня минус на счете»! Я уже отдала 4 их зарплаты за услуги, которые можно получить бесплатно и честно рассчитываю на милую улыбку этих великолепных работниц. Правильно говорят, дай бестолковому человеку стул и стол и вуаля - он станет самым важным. Я доходила до 32 недели, но больше ни ногой туда, лучше пойду к знакомым и подготовлюсь к родам там. Очередной раз реветь в машине из-за того, что входя в клинику ты «уже должна», да и ещё так сильно вслух об этом кричат - нет, спасибо, мое спокойствие мне важнее. Мое личное мнение - в Москве очень много клиник, где за меньшие или те же деньги вы получите намного больше и в плане пакета услуг, и самое важное - в отношении к вам. Не рекомендую это место. Да, все это происходит на глазах у главврача - все нормально, она это одобряет.
Хотите стресса и тратить в месяц по 50 тыс. руб. на рядовые приемы врача - тогда вам туда.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Понравилось
Качество обслуживания хорошее. Гинеколог попалась толковая, точно поставила диагноз, а потом выписала направление на анализы, которые подтвердили предположения доктора.
Не понравилось
Хорошо бы, если бы бесплатная медицина была на таком же уровне, но оно и понятно, что за все надо платить, но не все могут себе позволить нормальное лечение, учитывая соотношение доходы/стоимость услуг частных клиник.
Отдельное спасибо за внимательное отношение и помощь в сложной ситуации. Постараюсь больше так не запускать свое здоровье.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Хочу сказать огромное спасибо моему акушеру-гинекологу Запертовой Екатерине Юрьевне и другим врачам ПМЦ. Нет таких слов, чтобы передать мое восхищение вами. Роды с вами - это просто праздник. Только благодаря вам я смогла родить сама, когда уже совсем потеряла на это надежду и сил тужиться и дышать уже не было. Спасибо вам за профессионализм, участие и возможность рожать в таких условиях, которые становятся доступнее. Только сегодня узнала про их новогоднюю акцию от подруги и уже успела расстроиться, что, как всегда, мимо. Ну ничего, зато другим девчонкам повезет.
+0.4 нормально
Понравилось
Врачи понравились. Пришли из-за врачей.
Не понравилось
Сервис и ожидание ужасны. Ни разу (ни одного раза) за несколько месяцев нигде не принимают вовремя. Непонятно, зачем вообще нужна такая запись, если приезжаешь и ждёшь от 40 минут и больше. Обычно просто около часа сидишь в коридоре, будь то приём врача, УЗИ, анализы. За такие деньги будто в государственной поликлинике.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Ужасное место! Тупо рубят бабло. На человека плевать с высокой горы. Ждешь по 1,5 часа приёма, в регистратуре очереди, как в музее. Медперсонал вообще отдельная тема. За такие деньги, можно намного лучше найти клинику.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Добрый день! Уважаемое руководство перинатального центра! Прошу вас обратить внимание на некорректное поведение и отказ от приема после часа ожидания кардиолога Ибрагимовой Н.Ф. Желание посещения вашего центра отбила напрочь!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Обман и отвратительное обслуживание - это вкратце. Приехали с больным ребенком, по телефону озвучили одну цену за рентген, на месте она оказалась завышена в разы, так еще и рентгенолога, который должен был это все расшифровать, не было. Поэтому процедура не имела смысла. Врач не могла толком ни поставить диагноз, ни сделать назначений. Ужасно! Господа, за что Вы берете такие деньги?! Это непрофессионально, и в конце концов, бесчеловечно. Вы же имеете дело с детьми!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Отзыв о докторе Кривоножко Н. В. Ужасный врач. Была прикреплена к нам по контракту ПМЦ. Назначила ребенку кучу анализов, которых не требовала ситуация (ребенок крупный - отправила сдавать на диабет и тому подобное) . Агрессивно ответила на звонок в своё нерабочее время в 19:00. Видимо пациенты должны угадывать, когда у нее выходной. Сменили её и слава богу.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Только с помощью Рыжковой Людмилы Александровны я родила самостоятельно здоровую девочку. Практически сорок лет, первые роды, крупный ребёнок – два врача настаивали на кесарево, Людмила Александровна пообещала, что рожу сама, и слово сдержала! На 4-й день уже были дома с дочкой.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Выбрали эту клинику из-за врача. Рожали у Нормантович Татьяны Олеговны. Роды были 02.06.18, так что воспоминания и эмоции еще свежие. Родильная палата оборудована всей необходимой медицинской техникой для мамы и ребёнка, с личным душем и санузлом. Медперсонал очень внимательный! Во время родов приносят легкие закуски, чтобы можно было подкрепиться и набраться сил. Папе разрешается быть все время с возможностью уходить и приходить, когда он сам этого пожелает. Послеродовая палата напоминает не больничную палату, а стандартный одноместный номер в гостинице. Обстановка очень комфортная и уютная. Еда была вкусная и разнообразная. Кормили, кажется, раз пять. В послеродовом отделении персонал готов оказать необходимую помощь в любое время суток, очень внимательный и ненавязчивый, что для меня было особенно важно после родов. Вывод: клиника понравилась. Пребывание в центре полностью оправдало мои ожидания.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Моей малышке исполнился месяц. Наблюдалась и рожала в ПМЦ у прекрасного врача Коноплева. На все 9 месяцев он окружил меня поддержкой и заботой. Во время родов давал перевести дух. Это были вторые роды, и они прошли без осложнений и такого страха, как был в первый раз, в комфортной обстановке и с профессиональным врачом. С первыми родами их даже не сравнить. Благодарность врачу не выразить словами. Просто хочется вернуться в его надежные руки еще раз.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Избавила себя от главной "беременной" проблемы - где и у кого рожать. Решила, что однозначно ПМЦ, с помощью их врачей смогла зачать, с их помощью и родила. Велась у Щербакова Сергея Михайловича, до чего нравился врач! Родила сама, у него же, как и хотела. С бубочкой уже домой отпустили. Спасибо!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
12 июля 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 июля 2018 — Начата проверка по запросу
12 июля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В феврале 2018 года потеряла малышку в ПМЦ на Севастопольской на сроке 24 недели. Заплатила 1000000 рублей, вышла без ребенка, с огромным швом от пупка и ожогами на пояснице. Лежала на сохранении в этом центре, УЗИ смотрели 4 разных специалиста и не могли сойтись в едином мнении, поэтому каждый день осмотр еще был и руками (единого мнения все равно не было). Чувствовала себя подопытным кроликом. После всех этих манипуляций началось кровотечение, которое не пытались остановить: ждали, что прекратится само. В итоге, еле осталась жива и потеряла ребенка.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Как всё-таки спокойно и уверенно себя чувствуешь, когда находишься в руках профессионалов. Екатерина Юрьевна отличный врач, доверяю ей полностью. У меня была прикольная анестезия - боли нет, а ходить можешь. Родила, как в сказке. Когда дочь приложили к груди, то разрыдалась от умиления, как в финале, той же, сказки "with a happy ending".
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Доченька не захотела перевернуться. О том, чтобы родить самой, при ягодичном положении ребёнка, даже не задумывалась. Просто отлично, что моим врачом была Лиана Хачатуровна. С её богатым опытом и практикой - это оказалось возможно. Мне удалось родить без единого разрыва. А через три дня я уже была дома, вот так. Чудеса возможны, но только с надёжным врачом.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Во время беременности мне поставили стент в правую почку (по медицинской необходимости), а после родов этот стент начал беспокоить. Были частные и болезненные позывы к мочеиспусканию. Обратилась в ПМЦ (где наблюдаемся с малышом) к урологу. Оказалось, что произошло смещение стента, а также он покрылся известью (оказывается, и так бывает). Сделали операцию. Буквально на следующий день ушла домой. Очень благодарна доктору Попко.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
А вы знали, что в Лапино есть послеродовая реабилитация?! После рождения двойни моя фигура приказала долго жить, плюсом к этому начались проблемы в спальне. Пришла на консультацию к Ганиевой Лоле Юлдашевне, она рассказала мне про программу восстановления "Mommy Makeover". Составили индивидуальный план, это очень круто, все подстроено под ГВ и твои способности/желания. Делала БОС-терапию, массажи, ходила на фитнес, в бассейн. Через пару занятий БОС уже был результат! Я в полном восторге. Возвращаю прежнюю себя! Присоединяйтесь!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Когда дочке было 3 месяца, я снова забеременела. Мы конечно не планировали, но если Бог дает нам второго ребенка, это неспроста. Пошла к Ероян в ПМЦ. Ни о каком аборте врач не говорила, хотя мы с мужем были готовы к такому разговору после похода в ЖК, где я с первой беременностью наблюдалсь. В общем, я доходила до 38 недель! Начиная с 36 недели 2 раза в неделю делала УЗИ на всякий случай, у меня была какая-то тревога, вот я и просила так часто. На 38 неделе родила. Лиана Хачатуровна, спасибо, с ребенком все хорошо. Теперь у меня полный комплект - мальчик и девочка погодки.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Приехала я в поликлинику по району, с кровотечением на 13 неделе. Врач, которая меня видела в приёмной, сразу решила чистить. Я была против. Кто-то на месте сказал про Щербакова из ПМЦ, и мы помчались. Принял он нас сразу, провел осмотр, сделали УЗИ, положили меня в стационар. Пролечилась и спустя 3 дня с хорошими результатами меня выписали. Сейчас уже 32 неделька. Скоро будем заключать контракт с Сергеем Михайловичем.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Отзыв о докторе Кривоножко Н. В. Были на приеме у Кривоножко Натальи Викторовны пару раз перед вакцинацией. Каждый раз приходилось ждать врача, так как ее никогда не было на месте и приходилось просить администратора дозвониться до доктора. У ребенка была аллергическая сыпь и красные пятна (тоже вллергического характера) на теле. Доктор осмотрела ребенка, сказала, что ребенок здоров и отправила делать манту. Я обратила ее внимание, что у нас сыпь, можно ли делать прививку. Наталья Викторовна ответила положительно. Я не стала противиться, ведь доктору лучше знать, на то он и доктор. На повторном приеме манту, естественно, что и следовало ожидать, оказалась положительной. На этот раз врач начала осматривать ребенка и сказала, что как же так, у нас ведь сыпь, которая, скорее всего, и стала причиной положительной реакцией прививки. Я бы не оставляла такой отзыв, если бы сыпь появилась у нас после приема, естественно, но я специально спрашивала про сыпь перед прививкой, тем более, что Наталья Викторовна своими глазами видела эту сыпь. Это уже второстепенно, но на двух приемах, как мне показалось, доктор была невнимательна. Постоянно отвечала на личные звонки. Ребенок маленький (1, 4 года) и, соответственно, не мог выдержать столь длительный прием, который затянулся на час, возможно и более, вследствии каких-то личных причин врача. Также, на втором приеме доктор начала узнавать какие-то вещи по ходу разговора, а потом еще и с недовольством выговаривала, почему я это ей не сообщила на первом визите. Как мне кажется, доктор на то и доктор, чтобы задавать конкретные вопросы по истории болезни и т. Д. пациента и его родственников то, что ее как специалиста должно интересовать, а не так, что я должна прийти и с ходу начать историю своей и не только жизни.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Решили делать ЭКО с донорской спермой. Но все круто поменялось и пришлось уехать в Москву, мужу по работе. Начали искать нового врача и новый центр. Остановились на мать и дитя, Грибановой Нине Давидовне. Почему-то тут впервые услышала про ЭКО, ИКСИ, это же гораздо лучше - сперма мужа, только провериться надо. Все сделали четко, через 2 протокола я забеременела, а муж как доволен! А то он так переживал, что чужое будет. Рады, что судьба дала нам шанс уехать в Москву, наверное в нашем городе и не получилось бы ничего. Хоть и вышло дороже, чем мы планировали, главное счастье рядом, и я мама. Спасибо.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
У меня невероятная история: как я стала мамой. Никак не могли подсадить эмбрион. Обошла пол Питера, потом переехала в Москву. Решила в "Мать и дитя", к доктору Ермоленко. Который раз замечаю, чем лучше статистика у врача, тем больше шансов не успех, и экономить тут смысла нет. С Кристиной Станиславовной вначале ссорились, она говорила, есть проблема - лишний вес, надо худеть, а я от стресса, наоборот, набирала. В общем, я сдалась, хотя неприятно это слышать, что ты толстая для ЭКО... Нашли гормональные проблемы, прошла курс и схуднула на 15 кг. Дождались и подсадили эмбрион. Забеременела. Хотелось написать отзыв этому репродуктологу, не зря была настойчива, и ссорясь со мной, помогла. Просто спасибо, Вы делаете очень сложную, но прекрасную работу.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Очень хотела забеременеть, но понимала, что с моим диагнозом (у меня аутоиммунный тиреоидит) мне всю жизнь быть клиентом эндокринолога и мечтать о ребенке. Чудом попала к Поповой Ирине Львовне, спасибо вам и простите меня неадекватную, единственное о чем я думала - это ребенок. Благо хватило мозгов слушать врача и все-таки сдать анализы. Хотя я не понимала, зачем столько. В итоге 2 месяца ОК и как новенькая. Врач сказала - можно, и мы укатили в Италию отдыхать. Если вы понимаете о чем я...
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Здравствуйте. Рожала в этом центре в 2014 году. Попала сюда на 37 неделе беременности, т. к. плод не чувствовала несколько дней. Ребенок не шевелился. Меня отправили в этот центр. Было поздно. Сделали УЗИ, подключили к катетеру до утра. Утром покормили, объяснили, что есть угроза, надо остаться у них. Я согласилась. Меня проводили в обычную палату, все чисто. Чувствовала себя как дома. Не то что в нашем чеховском роддоме. Сказали, какие вещи нужны. В этот же день меня осматривала врач Мадина Асланбекова, фамилии не помню. Сказала, что скоро рожать, выписывать до родов не будут. Назначили лечение. Чтобы ребенок чувствовал себя лучше. Врач понравилась. Муж читал про нее в интернете, она - кандидат наук, опытная. Муж был спокоен за нас. За роды попросили 60000. Роды принимала эта же врач со своей командой. В день родов врач поддерживала меня, говорила, что всё будет хорошо. У меня поднялось давление, и поэтому сделали укол. Родила за 5 часов. Ждали ребенка к вечеру, а он появился раньше. Только очень уставший. Родила сама и быстро. Спасибо всем врачам, кто был со мной.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Всегда мечтала попасть сюда на роды. Но... попала с диагнозом "внематочная беременность". Приехали с мужем ночью. УЗИ сделали немедленно. Далее мной занималась гинеколог Клименко Г.А. Прекрасный врач. Несмотря на мое нервное состояние, с ней я немного забывала о дурном диагнозе. Сразу же взяли кровь, взвесили, т.д. Проводили в палату. Было 5 утра. До 9 утра я ждала дальнейших действий. Болей не было, поэтому меня все устраивало. В 9:00 пришел врач, который должен был оперировать. Жердев Д.В. - спокойный и чуткий врач. Успокаивал и настраивал на лучшее. Узистка (женщина в возрасте) произвела тоже прекрасное впечатление. Очень добрая, все объясняла, подбадривала и желала счастливой следующей беременности. Операция прошла замечательно. Ничего не беспокоило. Выписалась на следующий день. В ПМЦ все замечательно. Сюда я сбежала из обычной городской больницы и от хамов, и горе-врачей. Стоимость операции лапароскопии с удалением трубы - 160 тысяч. Понравилось то, что перед приездом, когда я узнавала стоимость, меня правильно сориентировали. Сама операция стоит около 50 тысяч, но девушка, общавшаяся со мной, сразу озвучила реальную цену, учитывая анализы и стоимость дней в палате.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Кажется, совсем недавно была в ряду ЭКОшниц, а сегодня уже дома и укладываю спать свою дочь. Делала ЭКО у репродуктолога Андреевой Марии Николаевны, у нее же вела беременность. Если кто сомневается - надо ли ЭКО, делать ли, сколько будет ЭКО - идите к Андреевой и увидите, насколько это может быть быстро и просто. Спасибо конечно всей команде врачей, эмбриологу, принимавшему роды гинекологу. Но старания репродуктолога хочется выделить, мне кажется, она делает самую сложную работу. Вот так можно мечтать о полноценной семье, а потом все это получить, и буквально за 1,5 года.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Клавдия Васильевна из ПМЦ смогла помочь мне в проблеме по женской части. У меня всю жизнь были нарушения менструального цикла, из-за чего никак не получалось забеременеть. Но ей удалось выявить точные причины. Оказалось, что у меня вообще был хронический воспалительный процесс в матке. Рада, что я нашла своего доктора, и теперь я уже на 5-м месяце беременности. Клавдию Васильевну уже благодарила лично, но ещё и здесь поделиться своим положительным мнением считаю тоже необходимым.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Со Жгулевой Ириной Владимировной мы прошли весь путь к моему материнству. Начиная с планирования беременности, всего комплекса обследования, лечения накопившихся болячек и подбора времени. За время обследования и наблюдения за мной уже были как родные, могла смело рассказать о всех своих проблемах и переживаниях. Интеллигентная и внимательная, она не раз помогала мне дельным советом и настраивала на нужную волну. Забеременела я с первого раза после лечения, думаю, это тоже заслуга Ирины Владимировны. Первый триместр был нелёгким. Гормональный сбой на десятой неделе заставил поволноваться и немного полежать в ПМЦ на сохранении. Ирина Владимировна не бросала меня ни на один день. Мне пришлось пересматривать весь ритм моей жизни, чтобы сохранить малыша. И в этот раз помощь Жгулевой была кстати, с её опытом и богатой практикой, она помогла мне не растеряться и правильно настроиться к будущему материнству. Отношения у Ирины Владимировны к своим подопечным очень внимательное, посоветует, как лучше сделать, какие обследования пройти, чтобы быть спокойными за здоровье малыша и за себя. Рожала я тоже со своим врачом. Это мне понравилось. Не волновалась совсем. Схватки были терпимые, родила сама, хоть и первородка, всё без осложнений и разрывов. Условия в ПМЦ отличные, персонал замечательный. Довольна осталась всем.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
"Домашние роды" (а вернее, роды в супер комфортной палате ПМЦ, почти как дома) - это просто сказка! Наверно больше подходит даже определение "супер люкс". Условия действительно отличные. Оснащение и подготовка на высшем уровне. Команда специалистов весь период схваток и родов на полной готовности. А с таким врачом, как Ероян Петрос Оганесович, можно смело идти на роды ещё ни один раз. Всю беременность он чутко и чётко отслеживал развитие моего малыша и моё самочувствие. На раннем сроке блестяще справился с угрозой выкидыша нормализовав моё состояние. Ходила на приёмы к нему уверенная и спокойная. На роды, раз есть такая возможность, тоже пошла со своим доктором. Когда уже знаешь врача, переживаешь меньше, что будет происходить тоже знаешь, подготовка здесь отличная к родам. Команда специалистов всегда наготове, чтобы прийти на помощь, но мне она не понадобилась, родила сама и довольно легко. Заранее знала в какой палате буду находиться, хотя, если честно, палатой назвать эту уютную комнату не могу. Питание отличное. Уход за малышом постоянный. Понравилось всё начиная от первого приёма и заканчивая выпиской. Эмоции и впечатлений много, хотя уже месяц как дома. Спасибо ещё раз огромное моему врачу Ероян и всему персоналу. Вы - лучшие!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Беременность у меня наступила через ЭКО. Вести я сразу решила в частной клинике, понимала, что беременность непростая. Да и в ЖК нет особой программы ведения такой беременности. А вот подруга в частной клинике беременность вела, там уже давно есть. Выбрала я ПМЦ. Врач обращалась со мной как с вип-персоной. Любые мои жалобы проверялись, без внимания их не оставляли. Зато все 9 месяцев я была уверена, что все в порядке со мной и ребенком. Своим врачом я очень довольна. Она же у меня и роды принимала. Наблюдалась и рожала у К. В. Бондаренко. Прекрасный, замечательный, грамотный врач!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Отзыв о докторе Кривоножко Н. В. С рождения наблюдаемся у Натальи Викторовны и очень довольны. Кроме того, что отношение к доченьке трепетное, добродушное, вызывают уважение ее профессиональные знания. Если болеем, сразу идем к нашему педиатру, Наталья Викторовна дотошная в плане диагностики и лечения, еще ни разу не ошибалась. Еще мне нравится, что она все объясняет, чем болен ребенок, что она прописывает и для чего. Так спокойнее, когда я в курсе всего, что с ребенком происходит. За время наблюдения не было сомнений, мы выбрали хорошего врача для нашей малышки.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Я хотела бы отметить благодарностью врачей: эндокринолога Арбатскую Наталью Юрьевну и репродуктолога Вовк Людмилу Анатольевну! С мужем мы были знакомы еще со школьной скамьи, в планах было к 26 годам родить первенца. Но реальность внесла свои коррективы. Мы старались, старались, а долгожданная беременность не наступала. Год прошел впустую. Следующий год мы провели в диагностике в ПМЦ. Проверялась я и муж на равных, выяснили, что у меня нарушен гормональный фон. Мне поставили диагноз гипотиреоз щитовидной железы - это снижение работы щитовидки. Врач назначил курс лечения тиреоидными гормонами, чтобы повысить уровень гормона ТТГ. Терапия заняла месяца два, как только гормональный фон выровнялся, мы пошли на протокол ЭКО. Врач выбрал для нас короткий протокол, подход строго индивидуальный. Самое неприятное по-мне, так это уколы, которые необходимо было делать самостоятельно. Остальное для меня было вполне терпимо. Зато какой результат. Беременность наступила с первого раза! Вели меня весь срок тут же в этом центре, роды проходили по контракту, условия шикарные и к хорошему отношению мы привыкли. Теперь и наш малыш наблюдается по контракту до года тут же!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Приступы циститов последние пару лет для меня стали обыденным делом. Я при первых симптомах пила таблетки, приглушала боль, убирала первые симптомы и так доживала до следующего приступа. Знаю, что это плохо, но все казалось, что пройдет как-нибудь само. В последний раз приступ был настолько острым, что пришлось срочно отпрашиваться с работы и бежать в ПМЦ, благо он рядом с работой. Из регистратуры дали направление к доктору Оксане Васильевне Усковой. Обрадовалась, что женщина попалась, мужчине было бы сложнее рассказать о своей проблеме. Она меня мягко говоря пожурила, что я так долго занималась самолечением. Оказывается препараты, которые я пила, уже давно никто не назначает, а греть мочевой, как я делала, мне попросту нельзя было. Я заработала себе сильнейшее воспаление мочевого пузыря, плюс добавила проблем по почкам. Лечилась довольно долго, около четырех месяцев. Первые симптомы мне сняли конечно быстро, но вот дальше Оксана Васильевна взялась за меня по полной программе. За что ей очень благодарна. Прошла я все анализы, УЗИ, даже КТ мочевого и почек делала, чтобы исключить одну болячку, на которую были подозрения. В общем, сейчас я чувствую себя гораздо лучше и спокойнее. Приступов не было больше месяца, чему я очень рада.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Клинику «Мать и дитя» порекомендовала подруга. Клиника соответствует статусу - это видно при входе. Персонал вежлив и приветлив. Принимают по записи, нет столпотворения как в некоторых клиниках Еще что хочу отметить, наверное, для меня это более важно: препараты выписывают "точечно", если можно так выразиться, кучу денег и пакет на ненужные препараты можно с собой не брать. Месяц назад обратилась в клинику для прохождения очередного осмотра у гинеколога. Записали к Соколовой Д. А. Пока все нравится. Каждый прием - максимум продуктивно. А на крутейшем оборудовании все происходит намного приятнее! Спасибо!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
В 3 годика узнали, что наш сын страдает аутизмом. Конечно переживали, лопатили кучу литературы, что делать в этом случае. В итоге попали в центр "Особый ребенок" при клинике "Мать и дитя" на Савеловской. Большое спасибо руководителю Наталие Георгиевне за чуткое отношение к особым деткам и их родителям. Очень советую родителям деток-аутистов как можно раньше начать наблюдение и обучение. Буквально за несколько месяцев сынок начал говорить, знал названия животных, птиц, цвета. Думаем, что к школьному возрасту сможем отдать его в простую школу. Так что аутизм - не приговор, глядя на моего ребенка теперь так и не скажешь, что у него какие-то отклонения, нам недавно исполнилось 5 лет. Спасибо еще раз клинике за их центр.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Записались с супругой на прием к... на 24.10.2017 в 16:10. Приехали за 15 минут до приёма, оплатили услугу. Медсестра из кабинета 2013 взяла талон. "Ожидайте!" В течение часа в двери кабинета туда-сюда шныряли медработники с пациентами, периодически закрывая двери изнутри. К концу часа ожидания я поинтересовался у администратора, которому оплачивал услугу, когда нас соблаговолят принять? Она дозвонились до запертого изнутри кабинета и попросила ответить на мой вопрос. Ответ начался не с извинений за столь чудовищную задержку, а с фразы: "У меня сидят VIP-ы, и мы ждём заведующую, а всякая "челядь", пришедшая по записи на прием за 6500 руб. для заключения контракта на роды за 300000 руб. должна смиренно ждать аудиенции", - и вообще она нас в таком случае не примет. На этом наше 6-летнее сотрудничество с сетью клиник "Мать и Дитя" закончено.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Ситуация была критическая, ночь воскресенья, я обратилась в эту клинику, так как нашла информацию в интернете, что у них свои кареты скорой помощи. Тут, внимание: вызов был в 3:15 ночи, а скорая приехала в 4:05 (!). Стоимость - 13000 с госпитализацией. Сутки пребывания - 20 тысяч, не включая допобследований и манипуляций. Аборт - 47000 (!). Но цена определяется совокупностью услуг и сервиса. Так вот здесь - услуга есть, а сервиса 0! Ты сама должна просить еду, прокладки, градусник, укол. Никто тебя не будет спрашивать здесь, все ли у тебя хорошо. В итоге я провела здесь 1,5 суток. Даже в палате никто не убрался, лежат пелёнки с кровью и лежат, и все в этом духе. Счёт составил 121000 ₽, не считая скорой. Как вам? Понравился один единственный врач, который операцию проводил - Жердев. А над персоналом и сервисом надо работать, Марк Аркадьевич, надо работать... За такие-то деньги. 134000 ₽ за сутки не мало.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Слова благодарности для Бабаевой Ольги Ивановны. Праздновала трёхлетие сына и, глядя на него, осознала, что его могло бы и не быть! Ни шариков, ни торта и ни счастливых улыбок! Стыдно признаться, но за всё это я не сказала Вам спасибо. Тогда, 3 года и 9 месяцев назад, другой гинеколог под Новый год по УЗИ определил кисту жёлтого тела, и назначила препараты, запускающие процесс менструации. Мне не понравилась ни врач, ни её быстрый осмотр, внутри жгли сомнения. И я пришла к Вам, наверно, Бог привёл, Вы провели подробную диагностику, и вот у меня на руках первое УЗИ моего сынулика. Он моё счастье. Спасибо Вам за внимательность, за терпение, за знания!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
В детстве родители упустили мою проблему с неправильным прикусом, а может и не считали ее за проблему. Долгое время я совершенно не любила улыбаться, чтобы не показывать людям свои неровные зубы. Со временем все таки решилась. Настроилась на брекеты, хотя не очень хотелось ходить с ними. Подруга ходила, знаю какие это муки. Когда попала на прием к врачу, была удивлена, когда мне предложили вместо брекетов капы. Врач еще рассказала об их плюсах, и я согласилась не раздумывая. Ходила с ними, конечно, долго. Но никакого дискомфорта не испытывала. Зато результат мне очень понравился. Ортодонт Усток А.Ю. - пять баллов! На протяжении всего лечения давала очень много полезных советов и рекомендаций.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Осталась довольна, что обратилась в "Мать и дитя". Попала на прием к Гладковой Е. С. Только она развеяла мои страхи и назначила нам правильное лечение. Очень внимательный врач, все расспросила, назначила анализы. Ну и рекомендации хорошие дала. Я очень переживала, что сын на цыпочках ходит, Елена Станиславовна все мне объяснила подробно, так что я осталась довольна. И благодаря ее лечению, мы уже через 2 месяца начали ходить нормально.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Делала ЭКО в Клинике "Мать и дитя" Кунцево. Врач у нас был с золотыми руками, потому что все получилось с первого раза. Хотя за плечами у нас 3 неудачных протокола. А тут как-то все быстро произошло, прием, анализы, небольшой курс лечения и протокол. Даже поволноваться не было времени. Спасибо за это нашему врачу Хомовой Анне Александровне. Очень отзывчивый, добрый и грамотный врач.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Обращалась в госпиталь Лапино к неврологу. Долгое время мучила меня мигрень. На прием пришла с целым "букетом": шум в ушах, головокружение, тошнота, пульсирующая боль. Врач в срочном порядке назначила обследование, чтобы исключить опухоль мозга. Благо опухоль не подтвердилась, анализы в норме. Светлана Викторовна Агафонова, именно к ней я попала на прием, дала подробные рекомендации, что делать во время приступа. Выписала лекарства. Простым языком объяснила, что я должна знать о своем заболевание и как с ним справиться. Врач очень внимательный. Побольше бы таких.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Очень нравятся врачи данной клиники. Обращалась к Бондаренко Виктории Николаевне, помогала нам забеременеть. После наблюдалась у нее же в беременность. Удобно и с нужным подходом: лишнего не назначала, на приемах максимум информации на волновавшие меня темы, а их у меня с каждым месяцем становилось все больше и больше - ребеночек-то первый, долгожданный. Даже перед родами успокаивала, кажется, больше, чем моя мама. Еще в первый месяц беременности обращались к генетику Галине Юрьевне Бобровник, скрининг показывал высокий риск синдрома Дауна, хорошо, что нас успокоили, подкрепив результатами обследования, которое я посчитала нужным пройти.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Обратилась в "Мать и дитя" первый раз к стоматологу. У меня был запущенный случай, и нужен был опытный "бывалый" стоматолог. Сделали мне снимок челюсти, а затем только удалили зуб, без каких либо неприятных последствий. Сейчас наблюдаюсь в этой же клинике у гинеколога. Хожу с удовольствием, так как отношение хорошее, врач тактичный, отвечает на любые, даже дурацкие вопросы. И нравится, что никогда не приходится ждать в коридорчике, если прихожу к своему времени. Сервис есть сервис.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Благодаря знаниям и стараниям Дилором Пулатовны Камиловой, в нашей семье долгожданное пополнение. Мы уже очень давно мечтали о ребёнке, но проблемы со здоровьем оказались серьёзными, и нам сказали, что есть только один вариант — ЭКО. У нас мужской фактор, везде предлагали лечение, муж всё добросовестно выполнял, а анализы становились только хуже. При этих показателях спермограммы нам предлагали сначала сделать ИИ! Мы пришли к Дилором Пулатовне со своими анализами, немного дополнительно сдали текущих и встали в первый протокол. Сделали ЭКО и ИКСИ, получили 15 яйцеклеток, жизнеспособных из них оказалось только 8, а эмбрионов к переносу на пятый день осталось только 3. Через две недели ХГЧ был меньше единицы. Через месяц на криопопытку мы пришли с прекрасным настроением, потому что она построила разговор так, что было понятно - с первого раза не всегда получается. 8 марта у нас родилась дочка - 3050 и 50 см! Благодаря Дилором Пулатовне, у нас с мужем сейчас есть абсолютное счастье!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Очень много всего написано хорошего о ПМЦ - и это все правда, не буду повторяться. Скажу вкратце - стоимость родов абсолютно оправдана не только профессионализмом сотрудников, грамотным подходом к пациентам, но и накладными расходами на отличное питание, комфортные условия проживания, хорошие медикаменты и средства по уходу за мамой и ребенком - такие, которые бы ты купил бы сам для своего ребенка. Пару слов о враче, с которым рожала - Щербакове Сергее Михайловиче. Он - большой профессионал своего дела, который за долгие годы работы не растерял своего энтузиазма и эмпатии к своим пациентам. Это проявляется во всем: в том, что он постоянно находился рядом со мной во время родов, чётко следил за процессом, принимал быстрые и грамотные решения, всегда держал в уме несколько вариантов развития ситуации и был готов сам (плюс готовил команду) к любому ее развитию. К сожалению, такой подход к пациенту сейчас в сфере медицины - огромная редкость. И это дорогого стоит. Я всегда буду очень благодарна ПМЦ и Сергею Михайловичу за прекрасные и комфортные роды. Очень рекомендую!
Не понравилось
Время близилось к родам, и было необходимо выбирать врача. Беременность первая, а, как известно, у страха глаза велики. После рассказов знакомых рожавших девчонок, я ооооооочень боялась рожать и не дай бог в государственном учреждении, где и роды, и процесс восстановления проходят тяжело (везде есть исключения, но в большинстве случаев позитивных рассказов мало). Супруг спрашивал у знакомых, я же, за советом в выборе роддома, обращалась к нескольким врачам. Так как мы живём во Владимирской области, нам советовали некоторые варианты в Подмосковье, от родов в городе Владимир я отказалась сразу. Сама я точно знала одно, что рожать буду в ПЦ, начала штудировать интернет. Начитавшись отзывов о всех тех местах, что нам насоветовали, в восторг не пришла. Но! Благодаря интернету, узнала о докторе Щербакове и его счастливых мамочках, сразу же загорелась желанием быть его пациенткой. Супруг тоже изучал информацию в интернете, и также его выбор пал на ПМЦ "Мать и дитя". Цена, признаюсь, для нас высока, но мы всё-таки решили поехать на консультацию именно к доктору Щербакову, познакомиться. Знакомство у нас прошло позитивно. Заключили контракт на роды. Момент родов близится, Сергей Михайлович объяснил, что такое и как проходят предвестники. С чёткой схемой "пятиминутные схватки-воды" уехала домой. В воскресную ночь у меня отошла пробка, зная, что после этого роды могут начаться как через два часа, так и через две недели, отнеслась спокойно. Далее начались схваточки, потом схваточки-пятиминутки, особого значения им не придала, так как раньше уже было такое и отпускало. Приняла душ, сказала супругу, что ещё три раза схватит, поедем в приёмное отделение местного роддома, чтобы они посмотрели раскрытие и, если началось, поедем в Москву. Один раз схватило, второй, третьего не было, начали отходить воды. Я напугалась. Кричу мужу: "Поехали в Москву!" - слёзы от страха. Супруг сориентировался быстро, взял все необходимые документы, кучу полотенец, и мы помчали. Звоню доктору во втором часу ночи, говорю: "Воды отошли, едем". Сергей Михайлович расспросил, что со мной и сказал, что роды первые, можно не торопиться. Как хорошо, что была ночь и не было пробок. До перинатального центра мы добрались быстро, но уже в машине, на подъезде к Москве, я ощущала ужасные частые схватки. Подъехали к приёмному отделению, еле нашла силы выйти из автомобиля, меня под белы рученьки взяли и повели оформлять. Позвонили Сергею Михайловичу, что прибыла его пациентка и вот-вот родит. Роды мои оказались стремительными. Доктор Щербаков дал указания, и меня повезли в родовую. Схватки уже были настолько частыми, что я практически ни секунды не могла отдохнуть между ними. Пришёл анестезиолог Алексей, поколдовал надо мной, боль ушла, увидела моего доктора (который примчался за 15 минут!), я оказалась в раю, и внутри наступило умиротворение. Ещё и муж пришёл - вообще сказка. Мне дали немного отдохнуть от пережитого, и начали мы рожать. Девочки, не сомневайтесь рожать с мужем, мой совет: рожайте вместе! Сама не очень понимала эти совместные роды, но "пока не попробуешь - не узнаешь". Муж проникся такой любовью, всё по-новому, всё с новыми красками, всё нежно так стало, отношения стали выше, что ли. Рожайте вместе (у доктора Щербакова). Полнейшее доверие врачам. Никакого страха, никакой боли, никаких разрывов, ребёночка сразу на живот положили, папочка пуповину перерезал - герой! Вымыли ребёночка, дали поцеловать, к груди приложили. Замечательные фотографии рождения и отца-героя сделали. Спасибо Сергею Михайловичу за чудесные фото. Родились мы за 25 минут. Меня после родов супруг с доктором накормили. После таких родов хочется рожать ещё! Мне было страшно получить психологическую травму от процесса родов, но девочки, которые написали, что роды у Щербакова - это праздник, ничуть не обманули. Роды сказочные! Если Господь даст нам ещё детей, рожать буду лишь у Сергея Михайловича! Я так рада, что мнение супруга и моё совпали в выборе места и доктора. Спасибо моему супругу за возможность родить нашего ребёночка именно у доктора Щербакова! Благодарю всю команду, работающую в ночь с 2 на 3 октября! Послеродовое отделение отличное. Отношение более чем замечательное. Любовью лично я прониклась к Вере Владимировне, она была рядом со мной в первый день после родов, спасибо ей за её заботу! Спасибо всему персоналу детского отделения. И бесконечная, искренняя благодарность анестезиологу Алексею, акушерке Гавриленко Татьяне Викторовне и любимому доктору Щербакову Сергею Михайловичу! Спасибо вам за наше счастье! Дорогие мои, не экономьте на своём здоровье и здоровье вашего ребёнка. Это были волшебные роды, о которых я вспоминаю с радостью, а не с мыслями, как некоторые мои знакомые девушки: "Это был ад! Больше рожать не буду!" Буду рожать! Ещё и ещё, но с условием, что роды будут проходить под руководством доктора Щербакова! Не сомневайтесь в выборе доктора. Сергей Михайлович знает своё дело! Приходите к нему за своей сказкой.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Рожала в марте 2016 года. Цены, конечно, заоблачные, но и роды приняли хорошо, никаких осложнений не было, хотя очень боялась. В послеродовом хорошо, кормят нормально, но я не привередливая, удивила только капуста в меню для кормящей мамы. Не особенно понравились сёстры из детского отделения. Там, правда, чистенько, если что-то не так с ребёнком, придут (у нас гноился глазик, мазали мазью), но, чтобы маме что-то подсказать, показать, как обращаться с ребёнком, этого не дождешься. Но всё равно благодарна персоналу, спасибо за сыночка! Главное, что с ним всё в порядке.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Консультация в отделении ЭКО 5000 р. - и это за 15 минут. И вам повезет, если доктор 15 минут вас осмотрит. При подписании договора на ту сумму прибавьте минимум 150 000, это на лекарства, ибо у них нет "все включено", и консультации, ибо консультация по 5000 рублей не входит в стоимость ЭКО. Пришла с разрекламированного инстаграмма к конкретному доктору. В начале приняла любезно, и решили остаться, но это любезность исчезла после 2 приема. Все делается на максимальных скоростях, ибо запись плотная. Распечатку анализов самим надо приносить, т. к. они этого не делают. Приходиться ждать своего времени, тут не буду придираться, потому что человеческий фактор, сам доктор и понимаю, где-то дольше, где-то меньшею, но, извините меня, заранее записать на 15 минут? Такое происходит только в государственных бесплатных поликлиниках! Как так! За 15 минут 5000. В день переноса в коридоре ждала 30 минут, в палате доктора ждала час! Она параллельно вела прием, как только подсадила, сразу же побежала на прием. Опять таки, я понимаю, но делайте хотя бы вид, что вам не плевать, что для вас не только важно деньги в кассу. Причина всего этого, что они "испорчены" большим потоком пациентов. Получится результат - отлично, все лавры их, нет... Идем дальше... Вы понимаете, эти деньги я не рисую, чтобы заработать на вас, милые доктора и директора клиники, лично мне придется работать на 3-х работах месяца так 3! Не говоря, о здоровье, которая пошатывается с каждым приемом горсти лекарств, в том числе и гормонов. PS Отправив доктору по почте результаты анализов, получила ответ, принять такой-то препарат. На мой вопрос, когда его надо, в какое время суток принять (я знаю лекарства принимают либо утро, день вечер) получила ответ, сегодня! Когда просила уточнить время приема, написала, что у нее времени нет, и раз написано сегодня, значит сегодня, хотя, было бы легче написать всего 4 буквы (утро, день вечер). Еще... После неудачи, на мой вопрос, сколько эмбрионов осталось, ответ - из того что было, минус 1! Скажите, это разве ответ доктора! Это консультация?! У меня остались одни отрицательные эмоции от посещения этого центра.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Хочу поблагодарить специалистов центра «Мать и дитя». В этой клинике вели мою беременность. Обращаться в женскую консультацию за этим я сознательно не стала. Все-таки беременность должна быть одним из самых счастливых моментов жизни. По рекомендации знакомых решила обратиться в ваш центр и ни разу об этом не пожалела. Обслуживающий персонал всегда предельно вежлив, врачи внимательны. А благодаря Школе для будущих мам я узнала очень много нового и полезного, что действительно пригодилось мне после родов. Спасибо вам за беззаботную беременность от меня и моей доченьки.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Переживала, к тому ли репродуктологу иду. После первой встречи все сомнения улетучились и больше не появлялись. Виктория Николаевна помогла зачать с первого раза, из 2-х эмбрионов прижился один и ему уже 32-я неделька.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Наблюдаюсь в ПМЦ, так как шла к определенному врачу по рекомендации. В ПМЦ меня поразил контраст между профессионализмом врачей и совершенным равнодушием и бесчеловечностью администраторов на ресепшн. У меня случилась неудачная беременность. С заключением УЗИ я просто сидела и плакала у ресепшена и никто с ресепшн, не подошел и не предложил помощи. Только подошла администратор и сказала, когда я произведу оплату. Неужели в людях совсем не осталось человечности, они просто превратились в машины.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
От всей души хотим поблагодарить замечательных профессионалов Щербакова Сергея Михайловича и Велькину Елену Владимировну за сказочные роды, наша доченька родилась в спокойной и непринужденной обстановке 23.11.2014 года. Здоровья Вам, благополучия и дальнейших профессиональных успехов! Обязательно буду рекомендовать всем знакомым эту команду. Хочу также отметить весь персонал, кто был с нами в эти дни. Спасибо!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Заключала контракт на ведение беременности, Вип, это значит, обслуживание без очереди. Но сидела по полтора часа в очереди. И к врачу, и на УЗИ! О враче Херсонской Е. В., вроде заместитель главного врача, и сначала всё мне нравилось, пока не начались проблемы. Пришёл анализ на токсоплазмоз, вроде отрицательный, но она меня всё равно направила в Боткинскую больницу, чтобы я и там сдала кровь и ей принесла их заключение. Потом положительный герпес, она меня направляет в герпетический центр на Новочеремушкинской, чтобы они дали своё заключение, а она только в карту это всё вклеивала. Не хочет самостоятельно нести ответственность за пациента. Зачем она мне тогда, вообще, нужна? В итоге в 32-й неделе забрала обменку и пошла, рожать в другое место, где врач сам принимал решения и чётко знал, что и когда делать, не прикрываясь справками коллег.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Лично меня всё устроило: отношение моего врача, которая принимала роды (Бондаренко), уход, медсёстры и прочий медперсонал. Но для меня была главной мой акушер-гинеколог, которая принимала роды. Именно из-за неё пришла в ПМЦ, Клавдия Васильевна не дала усомниться в её профессионализме, таких называют врачами от бога! Ребёнок родился (естественные роды) крепким и здоровеньким, без единого разрыва!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Прочитав, до личного посещения, много отзывов, что ПМЦ - это для фиф и цац, мы его никогда не рассматривали как лечебное учреждение. А зря. ПМЦ - это не шестиразовое питание, а место, где работают такие золотые, величайшие врачи. Спасибо за детей - пишу со слезами на глазах, разве может быть чувство благодарности выше этих слов? P. S. Обратиться к Марку Аркадьевичу мне посоветовала заведующая гинекологией в моей районной поликлинике, на основании сложнейшей ситуации с другой женщиной, когда он помог. Такой человек с именем просто продолжает решать лично ситуации самых обычных людей. Отзыв написала с мыслью, что он поможет отличать настоящих врачей от тех, кто берётся за самые обычные случаи, чтобы только не портить себе репутацию.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
К большому сожалению, решили рожать в этом роддоме, один негатив. В августе, в послеродовой палате +30, вентиляция не работала, окна грязные. Еда, вообще, отдельная тема, после кесарева сечения давали рыбу с капустой. Всё невкусное. Всё, что произошло во время родов и после, не поддаётся никакому объяснению, кроме слёз и нервов. Сказки о нерассасывающихся нитях, скобках - бред какой-то, жалко девчонок. Результат: некрасивый шов и орущий ребёнок.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
В перинатальный центр обращалась по рекомендации знакомых, к Самойловой Т. Е. (хирург-гинеколог-эндокринолог) с проблемой по бесплодию. До этого года 3 лечилась у другого врача, и ещё обращалась к разным врачам, из которых никто не мог понять причину высокого пролактина, и проблемы с зачатием, так как все остальные показатели в норме. Татьяна Евгеньевна на первой же консультации выслушав мою историю лечения и посмотрев часть имеющихся у меня анализов предположила эндометриоз. Направила на УЗИ и сама пошла со мной, чтобы посмотреть УЗИ лично и посоветоваться с врачом, делающим УЗИ. После осмотра на УЗИ Татьяна Евгеньевна сказала, что скорее всего причина именно эндометриоз, и единственный путь его диагностировать и сразу же и убрать - это лапароскопия. Я спросила в какую сумму обойдётся вся операция и нахождение в стационаре (1 сутки), так как наша семья сильно ограничена в средствах и расценки данного центра для нас очень и очень высоки. Мне сказали, что все предварительные перед операцией анализы и обследования я могу сделать в других клиниках и лабораториях, в которых цены для меня приемлемы. Вся операция и даже 2 дня стационара обошлись нам в 100 000 рублей. С одной стороны - очень дорого, но с другой стороны нет ничего дороже здоровья. Честно скажу, что ложилась на операцию именно к врачу, а не в сам центр. Если бы она работала в другом месте, то пошла бы в другое место. Думала, что после наркоза будет плохо, опасалась возможных осложнений. Перед операцией со мной беседовали разные врачи, выясняли возможные особенности организма, чтобы понимать какие препараты лучше использовать для наркоза и т. п. Как аллергику врач сделал мне инъекцию тавегила, чтобы исключить анафилактический шок. Во время операция спала и видела сон, ничего не чувствовала. Самый неприятный момент - это трясучка и озноб при выходе из наркоза в реанимации. Помню как меня разбудили, что-то спросили, я ответила адекватно. Через 5 минут меня начало трясти жутко, я попросила несколько раз еще одеяло (хотя был июль месяц), но одна сестра в палате никак не отреагировала, а когда минут через 5 зашла другая и я снова попросила одеяло, она меня тут же укрыла и сделала какой-то укол, после которого озноб быстро прошёл. Минут через 15 меня уже отвезли, в палату где меня ждал муж. Муж в итоге находился со мной вместе - с самого начала и вплоть до выписки (двое суток). Никто его не выгонял. Только спать ему пришлось на стуле 2 ночи. Это очень важно, когда близкий человек рядом и помогает и поесть из тарелки, и чай приносит, и подушку поправляет, и извините, первые сутки за ручку водит в туалет по нужде. В палате условия шикарные: всё чисто комфортно и совершенно замечательный свой санузел - туалет и душевая. Есть кондиционер, TV, жалюзи. Лежит меню, по которому можно заказать в палату любое блюдо из ресторана. Мне приносили еду 2 суток по 6 раз в день, всё очень вкусно, но съесть такое количество еды после операции (немного подташнивало) невозможно, и в итоге мы с мужем практически наедались порцией на одного. Один раз нажимала на кнопку вызова медсестры, когда немного потемнело в глазах. Сестра пришла через 10 секунд, тут же померила давление и поставила какую-то капельницу. Один большой минус - это перьевые подушки: огромные, тяжёлые и очень неудобные для сна. Врач каждое утро и после обеда заходила ко мне делала осмотр и спрашивала, что и как. На второй день я уже ходила вовсю, швы быстро заживали, единственное от антибиотиков немного подташнивало. В общем, во время операции, как и предположила врач, у меня оказался эндометриоз уже 2-й степени и эту проблему сразу же устранили. Помню, что в договоре, который я заключила до операции и полностью оплатила, был ещё пункт по взятию ткани на биоисследование. Но врач-хирург сказала, что по ходу операции она поняла, что этого делать не нужно. И уже при выписке нам сделали перерасчет - эту сумму из договора убрали, а деньги перезачли за второй день стационара. Причём я сама решила остаться ещё на одни сутки в стационаре, чтобы исключить возможное осложнение. Что я хочу сказать: цены действительно высокие, но в случае с вышеуказанным лечащим врачом, нас никто не раскручивал на лишние услуги и расходы. После операции мне был назначен 3-х месячный курс лечения, который я полностью прошла. И одним из немаловажных факторов было то, что я в любой момент могла связаться по сотовому телефону с лечащим врачом и получить у ней консультацию по ходу лечения. Так как были и скачки давления, как реакция на препарат, были и вопросы о длительности курса. Зная мою историю, лечащий врач не гоняла меня по каждому моему вопросу на приём, который стоит уже 3800 рублей. Как это делал предыдущий мой лечащий врач: хотите задать вопрос - приезжаете, платите за приём и задаёте вопрос. Единственное, что пока не радует - это отсутствие конечного желаемого результата. Зачать мы пока так и не смогли, спустя 3 месяца после окончания лечения.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Кесарево сделали замечательно. Пребывание комфортное. Но после выписки узнала, что у малыша желтушка. А там не лечили, говорили что всё замечательно! И, как оказалось, вместо выписки дали бумажку из женской консультации, где написали вес, рост и время родов. За которую, я счастливая, расписалась. Поэтому при обращении за выпиской потребовался запрос из поликлиники! Ещё месяц лежали в больнице!
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Впечатления от ПМЦ - самые замечательные! Все медсёстры и врачи - выше всяких похвал! Внимательные, готовые ответить на любой вопрос. Комфортная палата с удобной, регулируемой твердой кроватью, холодильником, телевизором и санузлом. Прокладки, одноразовые трусики, нужные препараты выдаются. Самой ничего покупать не нужно пока находишься в роддоме. Еда выше всяких похвал: 6-разовое питание, порции большие, но лёгкие, качественно приготовленные. Детское отделение тоже на высоте. Детки все в красивых вещичках. Подгузники и косметика для малышей, в роддоме всё есть. Я со спокойной душой оставляла ребёнка на ночь в детском, так как знала, что он в надёжных руках! В отличие от Люберецкого роддома, где роженицу оставляют после родов наедине с ребёнком, а как ты себя при этом чувствуешь - никого не волнует. В ПМЦ мамочка может спокойно прийти в себя и восстановиться. Днём ребёнка забирал муж в палату, и как только он уезжал - я отдавала малыша в детское. А через пару дней уже сама могла находиться с ним днём. Смена подгузников, пеленание осуществляется медсёстрами, что очень правильно, мама наслаждается только общением с малышом. Медсёстры в детском внимательные, подробно отвечают на все вопросы. В контракт, через 2 месяца после родов входит осмотр врача и УЗИ. Если вы хотите, чтобы от такого важного события в жизни, как рождение вашего ребёнка остались только приятные впечатления и воспоминания, то выбирайте ПМЦ. Да, удовольствие не из дешёвых, но поверьте - это того стоит! Мне действительно есть с чем сравнить. В ПМЦ мама и малыш находятся в надёжных руках! В этом роддоме чувствуешь себя уверенной и защищенной.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Хотела бы поделиться неприятными впечатлениями, полученными от нескольких посещений перинатального центра на Севастопольском. Замечу сразу, что речь не идёт о врачебном непрофессионализме - не считаю возможным судить об этом за такой короткий срок знакомства. Но за то, что коммерческое заведение превышает планку "корректности" в финансовой политике, и имеет отвратительную систему информирования - поручусь. Ни для кого не секрет, что в ПМЦ цены на медицинские услуги одни из самых высоких. Меня это устраивало и я посетила центр, чтобы сделать анализ и, возможно, присмотреть врача для заключения контракта на ведение беременности. Позвонив в центр, я получила информацию, что я обязана получить направление на анализ только от их врача, несмотря на то, что в этот день я имела на руках результат УЗИ и направление врача из другой клиники. Приехав в ПМЦ я ещё раз обозначила цель визита (анализ), с меня сразу взяли 3800 рублей. И я отправилась к первому попавшемуся акушеру-гинекологу для получения "кошачьей бумажки"- направления. Не успев поздороваться с врачом, я получила ответ, что посетить его нужно только в день забора анализа (ещё 3800 рублей), плюс ещё обязательно местное УЗИ (5500 рублей). Мне никто не предложил возвратить деньги за ненужный визит к врачу или перенести сумму на день анализа. Хотела бы заметить, что анализ планировался весьма дорогостоящий - 35 тысяч рублей, что меня устраивало. Вывод следующий: 1) заведение экономит на кадрах и их обучении (в данном случае ресепшн, регистратура и инфо-служба), - а кто знает, на чём они ещё экономят. 2) Политика - заработать любым путём. Кстати, в день анализа я приехала в центр к 8:30 утра. Регистратура открывается в девять. И, несмотря на то, что на месте было около 4-х администраторов, до 9:00 они отказывались со мной разговаривать. А врач опоздала на 30 минут к назначенному времени. При высокой стоимости услуг, должна быть большая ответственность и лояльность к посетителям. А отправлять в кассу до оказания услуг - выражение недоверия своим клиентам. Образно - это соответствует уровню столовой, а не ресторана. Мне расхотелось продолжить посещать ПМЦ. Обеспеченные и способные оплачивать, весьма недешёвые услуги – люди, тоже считают деньги, и им не нравится подобное отношение.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Хотелось выразить огромную благодарность всему мед персоналу ПМЦ. В особенности, акушеру-гинекологу - Щербакову Сергею Михайловичу за его "золотые руки" и тёплое отношение к своим пациентам. Роды были первые, сказали, что узкий таз, поэтому были волнения и переживания, очень хотелось родить самой. 21 июня 2013 года я родила моего сынишку. Благодаря замечательному врачу Сергею Михайловичу - роды прошли успешно, даже без разрывов. Перинатальный центр выбрала неслучайно, читала отзывы на сайтах, плюс посоветовали знакомые, как самый лучший роддом. И оказалось действительно, самый лучший. Условия очень комфортные (6-ти разовое питание, разнообразное меню, уход на высшем уровне), оборудование новейшее, одним словом сказка, а не роддом! Всем советую ПМЦ, кто хочет без проблем и комфортно родить. Не смотрите на цены - это того стоит, не пожалеете! Мы обязательно к Вам ещё вернемся за сестрёнкой.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Понравилось
Сравнивая с первыми родами - небо и земля. В ПМЦ работают настоящие профессионалы своего дела. Отношение всего персонала к пациентам - выше всяких похвал: все внимательные, готовы помочь и объяснить. Бытовые условия и сервис также на высоте: комфортная палата, отличное 6-ти разовое питание. После первых родов в обычном роддоме думала, что больше никогда и ни за что, но специалисты ПМЦ сделали всё, чтобы процесс родов запомнился, как радостное событие. За третьим малышом обязательно пойдем сюда!
Не понравилось
Из отрицательного, можно отметить только одно - стоимость услуг. К сожаленью, далеко не всем по карману.
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Понравилось
Отличный роддом. Только приятные впечатления! Чистенько, вежливый и внимательный персонал, симпатичный интерьер. Очень вкусная еда, 6-ти разовое питание (на мой взгляд, даже многовато, но от жадности съедала все! Это мои вторые роды, поэтому есть с чем сравнить. Здесь чувство одиночества и покинутости исключено! Для меня это важно. Ещё огромный плюс возможность частного присутствия родственников: муж был со мной в момент родов, в реанимации, в палате! Здесь мужчина - не "лишний человек", а действительно папа, который может первым взять своего ребёнка на руки (в моём случае, даже раньше меня)! Я считаю, что такой подход должен быть везде, но к сожалению это не так... Именно в эти первые минуты рождения в мужчине просыпаются отцовские инстинкты, ответственность за малыша. А в такой доброжелательной и тёплой атмосфере как в ПМЦ - ещё в 1000 приятнее. Такое ощущение, что все врачи и персонал собрались именно для вас (полная звукоизоляция и расположение боксов и операционных таким образом, что практически не сталкиваешься в другими пациентами). Спасибо ПМЦ! Отдельная большущая благодарность моему врачу Щербакову Сергею Михайловичу! За его профессионализм, внимание, моральную поддержку - спасибо, спасибо, спасибо!
Не понравилось
Постельное белье можно было бы посимпатичнее и халаты тоже.
Очень долго и тщательно подходила к выбору роддома, читала отзывы, советовалась... Конечно, сначала смущала цена, но вспоминая первые роды (одна, дикие боли и никого рядом, хамство и пофигизм) понимала, что так больше не хочу. ПМЦ - это единственное место, максимально приближенное к европейскому комфорту и условиям. Мой вердикт такой: дорого - да, оправданно - полностью! Девочки, если есть возможность рожать там - идите и не сомневайтесь!
Показать еще отзывы