ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), Москва - фото
Качество питания
21 год
2.0
2.9
6.2

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), Москва: 210 врачей, 909 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 3500 до 3500 руб., телефон , официальный сайт, 19 место в рейтинге роддомов Москвы (63/100), адрес - Москва, пр-кт Севастопольский, д. 24а.

(495) 718-20-88
Обновлено 15.10.2021

Врачи ЦПСиР на Севастопольском

пр-кт Севастопольский, д. 24а
Профсоюзная (1,6 км)Нахимовский проспект (1,7 км)Новые черемушки (1,7 км)

ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции»
Латышкевич Олег Александрович

ЦПСиР на Севастопольском – специализированное медучреждение, осуществляющее ведение нормально протекающей беременности и родов, а также лечение бесплодия, оказание акушерской помощи женщинам с различными патологиями. Центр оснащен современным оборудованием и укомплектован квалифицированными кадрами, что позволяет проводить уникальные в городе фетоскопические операции: дренирование кистозных образований легких плода, лазерокоагуляцию плацентарных анастомозов при синдроме фето-фетальной трансфузии, селективный фетоцид при пороках развития одного из плодов, пузырно-амниотическое шунтирование при обструктивных уропатиях, торакоцентез при гидротораксе.

В структуре центра функционируют следующие подразделения: консультативно-диагностический центр, отделение лечения бесплодия/ЭКО, гинекологический и акушерский стационары, детская поликлиника.

В ЦПСиР на Севастопольском предоставляют медицинские услуги по следующим направлениям:

диагностика – эндоскопия (эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия), ультразвуковые исследования, магнитно-резонансная томография, лабораторная диагностика (генетические, биохимические, микробиологические, изоиммунологические, цитологические, гормональные, иммуноферментные и общеклинические исследования);

гинекология – обследования и лечение пациенток с различными гинекологическими заболеваниями, в том числе с применением всех видов хирургических вмешательств;

лечение бесплодия – применение современных вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеминации спермой мужа или донора, микроинъекции сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки);

акушерство – ведение беременности, экстренное и плановое родовспоможение, в том числе пациенткам с экстрагенитальными и акушерскими патологиями;

неонатология и педиатрия – катамнестическое наблюдение за детьми, родившимися в центре и перенесшими перинатальную патологию.

К центру планирования семьи и репродукции можно проехать от станции метро «Профсоюзная» автобусами №57, 168, троллейбусами №49, 85 до остановки «Страховое общество» (3-я остановка); от станции метро «Нахимовский проспект» троллейбусом №52 до остановки «Ткацкая фабрика» (4-я остановка).

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Посетили врача Сентябрь 2021
Огромная благодарность Егоровой Анне Андреевне, это не просто врач, это мегапрофессионал! 😍 Большая удача попасть к такому грамотному специалисту. Находилась в стационаре 1 день, слаженная работа огромного коллектива, девочки на посту - вы чудесные! Врач УЗИ - Козловская, анестезиолог (к сожалению, не запомнила имя, был в смене 3 сентября) - очень внимательный. Девушка в гардеробе 8-го подъезда пожелала удачи, как только я сдала вещи на госпитализацию. 😁 Спасибо за ваш труд! 💝
Посетили врача Сентябрь 2020
Пишу отзыв год спустя! Рожала 10 сентября 2020 года. В приёмном отделении приняли любезно. Далее отвезли в родовую, роды были скоротечные. После рождения ребёнка врач, принимавшая роды, не дождалась окончания и ушла, в результате плацента упала на пол! Для меня после этого ЦПСИР потерял лицо.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Акушерка Ольга - просто золото. Хирурги, врачи, санитарочки все - высококвалифицированные профессионалы своего дела. Отношение доброе ко всем роженицам. Кормят вкусно.
Рожала по ОМС. Роды вторые. Всё прошло супер.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отдельные сотрудники, питание, приемный покой, условия пребывания в послеродовом отделении.
Не понравилось
[...]
28.05.21 г. в 20:00 начались схватки, бессонная ночь. К 15:00 29.05.21 г. были уже в приемнике. К принимающим девочкам вообще никаких вопросов (только все время отодвигали на оформление, т. к. 2-я беременность, я спокойна, раскрытие 2 см). Вежливы, обходительны, все по делу, без лишних эмоций, на все вопросы ответили. Выражаю благодарность! Осмотрели в 17, в родовую попала ближе к 18. Отличная палата по ОМС. Увидев на дежурстве Керимову З. М., успокоилась, т. к. ранее была у нее на консультации по своей проблеме и осталась в восторге от ее профессионализма. Кормить не хотели, но я выпросила. Снимали КТГ примерно с 19 до 20. После того как отключила медсестра я решила поинтересоваться, когда меня осмотрят. На что получила ответ от Таркаевой К. Е., что повторный осмотр проводится раз в 5 часов. Потом я поняла, что попадаю в пересменку к 21:00, что ко мне кто-то придет в лучшем случае в 21:30. За время проведенное там до родов, видела только Кему Евгеньевну один раз, никто не интересовался самочувствием. Удалось только словесно перекинуться с медсестрами (тоже хорошие женщины). Я с такой надеждой и улыбкой смотрела на Керимову, когда она проходила мимо палаты и во время пересменки, но каждый раз глядя мне в глаза она исчезала со словами: «Вторая беременность, начало 1-го периода родов». Напомню, схватки начались 28.05. Примерно до 22:00 я бродила по палате и переживала «начало» первого периода, сиделка мне не требовалась (муж присутствовал на всякий случай), но потом схватки свалили меня с ног и я уже немного возмущенная спросила подошедшего ординатора об осмотре. Я не понимала сколько еще ждать, хватит ли сил, ноль информации с 17 до 22. Ординатор была очень удивлена, что последнее КТГ снимали 2 часа назад, что никто не приходил. Девушка сама осмотрела меня и о чудо, засуетилась, т. к. было полное раскрытие, пошла звать всех. Вернулась с Клименко П. А., которому видимо и передала Керимова смену. Тогда меня хоть о чем-то спросили и проколи пузырь. Сменили белье и после того, как все ушли, начались потуги. Я попросила супруга срочно бежать за врачом или акушеркой. Очень быстро пришел акушер-гинеколог Луговской И. Д. с какой-то женщиной [...] (не нашла ее среди персонала). Я была в себе, попросила сделать все возможное, чтоб не разорваться, т. к. в первую беременность была проведена эпизиотомия. Сам Луговской не принимал роды, только давал указания этой женщине (довольно странно). На 2-й потуге по её выражению лица и при обращении к врачу со словами: «Ну что делать?» - я поняла, что моей промежности конец. Я выполняла все указания Луговского (дыхание, отдых, задержка дыхания и пр.), тем не менее вся разорвалась. Наша девочка родилась здоровенькой, никаких патологий не было обнаружено, пузырь защищал ее до самых родов. Потом 20 минут мы ждали анестезиолога, чтоб Игорь Дмитриевич смог меня зашить. Все это время он держал сосуд, из которого сочилась кровь. Супруг сказал, что зашивали минут 40-60. Очнулась в присутствии мужа, покормила дочечку, т. к. забирали в детское отделение. Обещали привезти в 6 утра на кормление, т. к. я была категорически против смеси, а ухаживать сама была не в состоянии. В платной палате нам отказали, т. к. она предусмотрена только при подписании контракта, а я рожала по ОМС. Конечно же меня [...]. В 6 утра прозвенел будильник, в 7 пришла тётка (по-другому не могу назвать) из детского отделения и я потребовала привезти дочь. Она [...] мне, что не кормили смесью, у дочери на пеленочке были следы белой субстанции и она спала. В воскресенье никто нас не осматривал. По старой памяти начала подмыться после каждого похода в туалет и прикладывать лед в разные места, только в понедельник увидели врача. В выписке написали то, что [...]. Ждать исправления не стала, т. к. врач была в родовом, а мне пора было выписываться. Осталась в восторге от консультанта по ГВ. Заказывайте, не пожалеете. Огромную благодарность выражаю младшему персоналу, работникам столовой. Женщина одна всегда с улыбкой приходила и так ласково к нам обращалась. Каждый день убирали, кварцевали и пр. Чуть не забыла упомянуть Борисова Андрея Владимировича. К нему я попала на УЗИ и это первый врач, который искренне посочувствовал и сказал просить уколы обезболивания на посту, сообщить врачу после того, как увидел мою ходьбу. Благодарю! Сначала я думала, что все прошло достаточно хорошо, но чем больше времени проходит, тем больше начинаешь вспоминать и анализировать. Спустя 4 месяца мы имеем следующую проблему: отсутствие интимной близости с супругом. Зашили так, что теперь никак. Не садилась, соблюдала все предписания. Я понимаю, что рваную рану зашивать сложно, но почему нельзя было сделать надрез и что нам теперь делать, господа – врачи? Супруг всю беременность стойко держался, но теперь как быть? Заметила уже потом, что у Луговского Дмитрия Игоревича нет отзывов по контрактным родам [...]. Видимо мне просто «очень повезло»: длительные схватки, пересменка, отсутствие персонала, разрывы, а теперь и проблемы с супругом.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасная бригада, с радостью бы доверила рождение второго ребёнка им!
Не понравилось
Насильно взятый мазок на ковид.
Рожала в ЦПСиР 03.12.2020, поступила вечером в районе 20:00 с сильными схватками и раскрытием 6 см. Оформили оперативно, единственный минус за всё пребывание в этом месте - это [...] (иначе не назвать), которая мне насильно пихала палочку в нос для забора мазка на ковид. Поменьше бы таких [...] в этом прекрасном роддоме). Огромная благодарность врачу Ясину и акушерке Жанне! Фамилии их я не знаю и, к сожалению, не смогла их найти на сайте ЦПС.