ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), Москва: 200 врачей, 905 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 21000 руб., телефон, официальный сайт, 25 место в рейтинге роддомов Москвы (54/100), адрес - Москва, пр-кт Севастопольский, д. 24а.
Обновлено 11.12.2019
  • пр-кт Севастопольский, д. 24а   Москва, ЮЗАО
    ☎(495) 718-20-88

М Профсоюзная (1,6км)   М Нахимовский проспект (1,7км)   М Новые черемушки (1,7км)

Официальное название: ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции»
Руководитель: Латышкевич Олег Александрович

ЦПСиР на Севастопольском – специализированное медучреждение, осуществляющее ведение нормально протекающей беременности и родов, а также лечение бесплодия, оказание акушерской помощи женщинам с различными патологиями. Центр оснащен современным оборудованием и укомплектован квалифицированными кадрами, что позволяет проводить уникальные в городе фетоскопические операции: дренирование кистозных образований легких плода, лазерокоагуляцию плацентарных анастомозов при синдроме фето-фетальной трансфузии, селективный фетоцид при пороках развития одного из плодов, пузырно-амниотическое шунтирование при обструктивных уропатиях, торакоцентез при гидротораксе.

В структуре центра функционируют следующие подразделения: консультативно-диагностический центр, отделение лечения бесплодия/ЭКО, гинекологический и акушерский стационары, детская поликлиника.

В ЦПСиР на Севастопольском предоставляют медицинские услуги по следующим направлениям:

диагностика – эндоскопия (эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия), ультразвуковые исследования, магнитно-резонансная томография, лабораторная диагностика (генетические, биохимические, микробиологические, изоиммунологические, цитологические, гормональные, иммуноферментные и общеклинические исследования);

гинекология – обследования и лечение пациенток с различными гинекологическими заболеваниями, в том числе с применением всех видов хирургических вмешательств;

лечение бесплодия – применение современных вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеминации спермой мужа или донора, микроинъекции сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки);

акушерство – ведение беременности, экстренное и плановое родовспоможение, в том числе пациенткам с экстрагенитальными и акушерскими патологиями;

неонатология и педиатрия – катамнестическое наблюдение за детьми, родившимися в центре и перенесшими перинатальную патологию.

К центру планирования семьи и репродукции можно проехать от станции метро «Профсоюзная» автобусами №57, 168, троллейбусами №49, 85 до остановки «Страховое общество» (3-я остановка); от станции метро «Нахимовский проспект» троллейбусом №52 до остановки «Ткацкая фабрика» (4-я остановка).

Врачи ЦПСиР на Севастопольском

Отзывы о ЦПСиР на Севастопольском

Ничего не понравилось.

Жене сказали, что у неё что-то в верхней норме на скрининге, сказали сдать анализ, в случае чего, позвонят в выходные или напишут до среды. Сходили в другую клинику, там с размерами всё гораздо меньше. Пришло сообщение, что записаны к генетику. На любые вопросы просто отписки. У вас совести нет. Человек сидит переживает, а нервничать нельзя. Сидели тряслись неделю, и еще неделю ждать записи. К вам бы так отнеслись. Результаты анализов не дают, хотя в любой поликлинике с этим проблем нет.

Педиатры, врачи в патологии, питание, бытовые условия, возможность партнёрских родов.

Поликлиническое отделение, тактика ведения родов, дезорганизация, странные регламенты.

Собиралась рожать в другом роддоме по контракту. Но чуть более чем за месяц до ПДР образовался резус конфликт с высокими титрами. Меня направили сразу в несколько перинатальных центров на консультацию. Обратившись в ЦПСИР, в первый же день мы провели в ожидании приёма и обследования 6 часов. В итоге меня приняла Литвиненко С. А. Полностью объяснила мне причины и пути решения моей проблемы и внесла ясность в ситуацию. После её приёма, несмотря на все негативные отзывы, было принято решение рожать в ЦПСИР. Далее мою беременность вела Пипия Н. М. - холодная и строгая, но это можно понять, учитывая поток. В окне записи к специалистам суровая женщина, которая язвит без повода - неприятно. В записи на анализы, в информировании медработников о сдаче анализов - чувствуется дезорганизация. Всё нужно уточнять по много раз. Всегда приходилось проводить огромное время в очередях. Некоторые мероприятия, которые можно было ускорить - намеренно затягивались. В том числе и госпитализация. Хотелось бы сказать о дне открытых дверей. Это важно. Врачи не согласованы между собой. Специалист, выступавшая за вертикальные роды - опасалась появления главного врача и говорила полушёпотом, когда появился главный врач, он призвал не воспринимать информацию от предыдущего специалиста всерьёз. И такая несогласованность встречалась в принципе часто за время пребывания. На вопросы главный врач часто отвечал шутками. Особенно подкосил ответ на вопрос беременной: "Что будет, если уже на большом открытии станет невыносимо больно, и роженица попросит её обезболить?" Главный врач ответил: "Врачи скажут, что пошли за анестезиологом, и не вернуться, пока потуги не наступят". Мне это показалось чудовищным и непрофессиональным, тем более при том, что я читала о таких ситуациях в отзывах. Из-за этой лжи, роженицы неправильно рассчитывали силы и были проблемы. На 38 неделях меня положили в патологию. Там на полтора часа забыли меня на КТГ - медсестра ушла домой. Моим врачом в патологии была Плеханова Е. Р. - отличный специалист, низкий ей поклон. Помогла мне вызвать роды без лишних стимуляций. Начались схватки. Приехал муж на партнёрские роды. По регламенту в родах врач должен подходить раз в 4 часа. Первые 4 часа было радостно от того, что никто не приходит, никакие стимуляции не предлагает. Спустя 4 часа начало подтуживать. Муж пошёл долго искать врачей. Пришла бригада Литвиненко. Я попросила посмотреть, как идёт открытие. На что получила ответ, что они не очень любят лазить туда в родах. Я объяснила, что мне надо понимать, как рассчитывать силы, поэтому будьте добры туда залезть и посмотреть. Посмотрев меня, врач сообщила, что открытие почти полное и можно уже сейчас проколоть пузырь (пузырь у меня плоский и сам не лопнет, мне об этом многократно говорили врачи) либо можно потерпеть ещё час - зато потом рожу легко и быстро. Я согласилась подождать час. Попросила у акушерок фитбол - мне отказали. Зачем анонсировать фитболы на дне открытых дверей, когда ими нельзя воспользоваться? Через 20 минут начались сильные потуги. Ещё 40 минут терпела с искрами из глаз. Прошёл обещанный час, и я отправила мужа за врачами - никого не было. Минут 15, и пришла акушерка, сказала, что открытие полное и надо колоть пузырь - а моего врача нет. Стали искать того, кто проколет. Ещё 10 минут. Я уже ругаюсь. Пришёл Мамедов Н. М., сказал: "Сейчас я проколю вам пузырь", - и исчез ещё на 10 минут. Я уже теряю рассудок от боли. Наконец прибежал мой врач. Прокололи пузырь. Сказал, что сейчас будем рожать. И тут начинается самый треш. Кровать переводят в абсолютно горизонтальное положение. До этого я рожала на кресле под уклоном 35 градусов, и я немножко растеряна. "Давайте попробуем рожать вертикально?" - спрашиваю у врача. На что врач долго объясняет со всеми прикрасами, как я могу порвать себе всё, что можно. И потом задаёт контрольный вопрос: "Вы готовы пойти на такой риск?" Я уверенно отвечаю: "Да, я готова пойти на такой риск". Тишина. Я спрашиваю: "Когда менять положение?" На что получаю ответ: "Нет, мы будем рожать классическим способом". Врач просит меня тужиться на медленном выдохе. Я пробую, но понимаю, что физически невозможно хорошо потужиться, одновременно медленно выдыхая. После нескольких неудачных попыток, акушерка разрешает тужиться, как меня учили на курсах подготовки. Вытуживать ребёнка лёжа плашмя - это очень тяжело. После родов я выжата как лимон. Предыдущие роды с уклоном кресла 35 градусов - намного легче. В послеродовом общаюсь со второродящими - все в таком же шоке, как и я. После родов ставят капельницу с Окситоцином - от него не уснуть, колотит. Но это тоже мелочи. Послеродовое безупречное. Врачи профи. Педиатрия выкладывается на 100%, Лазукина Ирина Валентиновна - врач от Бога. Великолепный профессионал и человек. Послеродовое отделение полностью сгладило общий негатив от поликлиники и процесса родов.

26.11.19 18:52:50
Добрый день, Ольга!
Спасибо за такой подробный отзыв, это помогает нам более детально разбираться в неудобных для вас ситуациях и становится лучше!
-0.2 Нормально

Понравилось, как кормят, и некоторые люди из персонала.

Рожала в 2018 году, но до сих пор трясёт от воспоминаний. Ужасно неудобные кровати (я невысокого роста, и после эпизиотомии было дико больно туда залазить). Прокололи пузырь без схваток и с открытием буквально полтора пальца - вроде, как не очень это хорошо, в родблоке никто толком не подходил, сидела только практикантка и говорила: "Дыши, дыши", играя в это время в телефон. 👍Всполошились только, когда у сына стало сердцебиение падать. Ладно, славу яйцам, родила, правда, сыну голову зажала (оказался немного больше, чем мне говорили на последнем УЗИ, грамм на 600-700 так больше 😁). Сына из-за головы положили в кювез. В палатах дико пыльно, все дети чихали, окна закрыты, и их даже нельзя открыть (там просто нет ручек), персонал - как повезёт, день нормально, день - [...] (один раз попросила показать, как подмыть сына, в ответ услышала: "Нафиг ты рожала, как ты дома будешь справляться", и т. п.). В общем, больше туда ни ногой! Ах да, и пузырь мне прокололи только потому что, праздники были впереди (случайно услышала), пролежала там 4 дня (ушла под свою ответственность).

08.11.19 16:25:00
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам дату родов и все подробности на почту cpsr@zdrav.mos.ru, нам важно разобраться в ситуации и понять, кто из сотрудников был рядом с вами в этот день

Врачи

Рожала второй раз, первый был по контракту в 4 роддоме с личным врачом. Мне все понравилось, нигде не испытала недостатка внимания. Я перехаживала, поэтому меня сначала положили в патологию. Оформление шло больше трёх часов, но в этом нет вины персонала. Большой поток людей и много бумаг для оформления, медперсонал старался все делать максимально быстро. Далее ко мне сразу пришёл врач дежурный, я объяснила, что у меня конфликт по группе крови, дома ждёт маленький ребёнок и я хочу родить как можно быстрее. Дежурный врач все учёл, осмотрел и сразу мне выдали таблетку для ускорения. Не знаю, организм это или таблетка, но роды начались в этот же день. Я до последнего не верила, что рожаю. Пока не сказали, что раскрытие пошло, не звонила мужу. Схватки были стремительные. Пока я дошла до родблока, раскрытие было уже 4 см. Это было очень больно и я стала просить обезболить. Анестезиолог пришёл мгновенно (при первых родах он сказал, что не может ничего сделать до приезда моего врача и мне пришлось ждать долго). Поставил катетер тоже очень быстро, за две схватки, которые шли с перерывом меньше минуты. И тут оказалось, что раскрытие уже практически полное, обезболивать поздно. Я, конечно, расстроилась, но понятно, что никто в этом не виноват. Врач не отходил ни на минуту, все время говорил выдыхать, не кричать, не тужиться. Я говорила: «Очень больно, помогите», - он говорил: «Я помогаю». Потом он стал звать акушерку, она пришла и мне поменяли форму кровати, поставили ноги и руки на ручки. Акушерка стала говорить выдыхать, потом тужиться. Потом акушерка сказала, что все рвётся из-за большого количества рубцов, надо резать. Меня сразу разрезали. Я почувствовала весь этот процесс, но было не до боли, потому что я очень волновалась, как там ребёнок себя чувствует на полпути. И потом он родился на следующей потуге. Акушерка показала его, сказала, что обвитие четырёхкратное. Я спрашиваю: «Как ребёнок, почему не кричит?», - но по спокойным лицам акушерки, врача и интернов я уже понимала, что все нормально. Акушерка размотала пуповину, что-то ещё сделала и я услышала, что ребёнок закричал. Его положили мне на живот и убедились, что я его держу и в сознании. Акушерка сказала, что с ребёнком все хорошо. И в это время муж приехал. Меня его опоздание не сильно расстроило, потому что со мной постоянно врач был и говорил, что делать. Потом пришёл неонатолог, я ещё раз ему все объяснила про конфликт. Тут же определили группу крови ребёнка и оказался самый плохой для нас вариант. Взяли анализ на билирубин сразу. И он оказался в два раза выше нормы. Все это я узнала в течение часа ещё в родблоке. Ребёнка сразу забрали под лампы. Меня зашили вдвоём, очень быстро, хоть и много. Потом было болезненно и несколько раз отжатие крови и остатков тканей из матки. И поездка в палату на каталке. На следующий день я очень волновалась о том, что с ребёнком. Но из-за того, что это был выходной, педиатр был один на всех и мне никак не удавалось с ним поговорить. Это очень расстраивало, но понятно, что педиатр был занят в родблоке. Я все равно ходила и объясняла, что мне очень надо. В итоге педиатр смог зайти ко мне около 11 утра. Объяснил и рассказал про анализы и лечение, я сказала, что ребёнку нужна смесь специальная, но лучше без докорма. Педиатр убедил меня, что в нашем случае обязателен докорм и заказал на молочной кухне нужную смесь. Меньше чем за сутки с рождения педиатры смогли добиться начала снижения билирубина, что я считаю отличным результатом. С первым ребёнком на это ушло около трёх суток и мер было меньше принято.

Постараюсь кратко описать, освещая самые главные моменты. В ЦПСиР рожала второго ребёнка в феврале 2017 (первого по контракту в другом роддоме в МО), сравнить есть с чем. Приехала в ЦПСиР сама как мне показалось со схватками на 38 неделе. После осмотра действительно начались схватки очень быстро нарастающие, через час в предродовой отошли воды, родила быстро и легко! Без анестезии за 4.5 часа (всего с момента осмотра). Сами роды длились 40 минут. Акушерка была Лариса (отчество не запомнила) - очень компетентный специалист! В последних потугах меня не хватало, чтоб вытолкнуть дочь, и я очень просила эпизио, пару минут попереглядывавшись с врачом, меня надсекли и о чудо! Малышка выскользнула из меня. Зашили быстро и качественно, на следующий день я могла уже сидеть! Хотя в основном девочки в столовой и ходили враскоряку и кушали стоя. […]. Сейчас беременная третьим, хочу вернуться в ЦПСиР.

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
Роддом №11 при ГКБ Ерамишанцева (Бибирево), Москва - фото
ул. Костромская, д. 3, ст1
(499) 207-2500
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11
Роддом №27, Москва - фото
Коптевский бульвар, д. 5
(499) 154-15-73

Фотографии ЦПСиР на Севастопольском

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции) - Регистратура, Москва
Регистратура
  • 1  пр-кт Севастопольский, д. 24а
    ☎(495) 718-20-88

Москва, ЮЗАО
    М Профсоюзная (1,6км)
    М Нахимовский проспект (1,7км)
    М Новые черемушки (1,7км)
Роддом №3 на Нежинской
ул. Нежинская, д. 3