ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), Москва - фото
Качество питания
1.6
2.7
6.1

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), Москва: 206 врачей, 1181 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 21000 руб., телефон , официальный сайт, 22 место в рейтинге роддомов Москвы (62/100), адрес - Москва, пр-кт Севастопольский, д. 24а.

пр-кт Севастопольский, д. 24а
(495) 718-20-88
Обновлено 09.04.2021

Врачи ЦПСиР на Севастопольском

пр-кт Севастопольский, д. 24а
Профсоюзная (1,6 км)Нахимовский проспект (1,7 км)Новые черемушки (1,7 км)

ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции»
Латышкевич Олег Александрович

ЦПСиР на Севастопольском – специализированное медучреждение, осуществляющее ведение нормально протекающей беременности и родов, а также лечение бесплодия, оказание акушерской помощи женщинам с различными патологиями. Центр оснащен современным оборудованием и укомплектован квалифицированными кадрами, что позволяет проводить уникальные в городе фетоскопические операции: дренирование кистозных образований легких плода, лазерокоагуляцию плацентарных анастомозов при синдроме фето-фетальной трансфузии, селективный фетоцид при пороках развития одного из плодов, пузырно-амниотическое шунтирование при обструктивных уропатиях, торакоцентез при гидротораксе.

В структуре центра функционируют следующие подразделения: консультативно-диагностический центр, отделение лечения бесплодия/ЭКО, гинекологический и акушерский стационары, детская поликлиника.

В ЦПСиР на Севастопольском предоставляют медицинские услуги по следующим направлениям:

диагностика – эндоскопия (эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия), ультразвуковые исследования, магнитно-резонансная томография, лабораторная диагностика (генетические, биохимические, микробиологические, изоиммунологические, цитологические, гормональные, иммуноферментные и общеклинические исследования);

гинекология – обследования и лечение пациенток с различными гинекологическими заболеваниями, в том числе с применением всех видов хирургических вмешательств;

лечение бесплодия – применение современных вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеминации спермой мужа или донора, микроинъекции сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки);

акушерство – ведение беременности, экстренное и плановое родовспоможение, в том числе пациенткам с экстрагенитальными и акушерскими патологиями;

неонатология и педиатрия – катамнестическое наблюдение за детьми, родившимися в центре и перенесшими перинатальную патологию.

К центру планирования семьи и репродукции можно проехать от станции метро «Профсоюзная» автобусами №57, 168, троллейбусами №49, 85 до остановки «Страховое общество» (3-я остановка); от станции метро «Нахимовский проспект» троллейбусом №52 до остановки «Ткацкая фабрика» (4-я остановка).

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Понравилось
Специализированный роддом на сложных патологиях, грамотные врачи, здесь приложат максимум усилий для сохранения жизни мамы и малыша. Будущие мамы, выбирайте роддом правильно, от этого очень многое зависит, а главное - жизнь ребёнка!
Не понравилось
Мне в этот раз и в данном роддоме повезло максимально во всем! Минусов в этой моей истории нет.
Моя история о непростых, но очень профессионально проведенных родах. Третье КС, второй ребёнок. Рожала в ЦПСиР по ОМС в марте 2021 года. Направили меня из ЖК№ 15 с диагнозом "переднее предлежание плаценты, врастание плаценты в шов". Мне безумно повезло, меня оперировала очень профессиональная команда - главврач Латышкевич Олег Александрович, завотделением патологии Лукашина Мария Владимировна, акушер-гениколог Кирющенков Александр Петрович, врач-ординатор Неклюдова Юлия Геннадьевна, анестезиологи, педиатр и ещё были медицинские работники, которые поддерживали меня на протяжении всех родов. Отдельное спасибо на этом мероприятии за музыку, которая меня также отвлекала от моих колотивших изнутри переживаний. Поступила в отделение патологии в феврале, где провела 1,5 месяца. Вот тут хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Лукашиной Марии Владимировне, всегда смотрит женщин сама с назначенным лечащим врачом, когда необходимо - строго, без эмоций (или наоборот - заботливо и нежно) даст рекомендации, как и что делаем дальше для дальнейших благоприятных родов. Отдельное спасибо врачу Михайловской Елизавете Александровне, первое время наблюдалась у неё, что меня очень поразило - она отвечает и готова отвечать на все вопросы беременной, поговорив обо всем, что её беспокоит. После меня наблюдал и оперировал Кирющенков Александр Петрович, у которого ещё и очень сильная команда ординаторов. Врач внимательный, чуткий, грамотный, серьёзный и без лишних эмоций, что очень бывает полезно, когда беременную переполняют эмоции. В этой истории родов хочу сказать огромное и безграничное спасибо Неклюдовой Юлии Геннадьевне (врач-ординатор). Надеюсь, такого специалиста заметят и не отпустят после ординатуры. Пока я лежала, многие женщины, кто лежал со мной были приятно удивлены, что есть такой врач - грамотный, желающий развиваться, иногда строгий, внимательный, заботливый, всё разъяснит и объяснит, но самые главные качества - это профессионализм и большое, доброе сердце! Врач, который любит свою работу и всё, что там происходит. После был ПИР, послеродовое отделение, отделение патологии для новорожденных, спасибо и нашему детскому врачу Немовой Елене Викторовне, а также медперсоналу детского отделения патологии. В коллективе все люди разные, но специалисты грамотные и сплоченные, которые делают одно большое дело в стенах ЦПСиР. Спасибо за колоссальный и ответственный труд!
+0.4 нормально
Посетили врача Октябрь 2014
Понравилось
Все по мед. Части в ЦПСиР.
Не понравилось
Все остальное.
Доктор Устинова Вероника Александровна не приехала ко мне в день родов. Хотя говорила, что ее явка 100%. И даже потом ни разу не позвонила и не поинтересовалась как у меня вообще дела! К тому же было экстренное кесарево сечение. В итоге делала дежурная бригада. Люди, которых я видела первый раз в жизни! Было очень-очень страшно. В итоге с моим здоровьем и здоровьем малыша все прекрасно (спасибо докторам!). Но отношение медсестёр и доктора, который делал осмотр просто хамское. Унижают на ровном месте. Вы будете для них просто конвейер. Не могла дождаться пока уеду оттуда. Прошу заметить я вообще не привередливая и очень спокойная. Но после пребывания в ЦПСиР была просто в шоке! Больше туда ни ногой и никому не порекомендую. А уж особенно не рожайте у Устиновой В. А. Прошло уже 6 лет, а я до сих пор в шоке от такого отношения.
Понравилось
Вежливость и четкость администраторов отделения платных услуг.
Не понравилось
Невнимательность и несогласованность действий врача и сотрудников дневного стационара.
Пришла на прием к гематологу Михалевой М.В., так как имею мутации генов гемостаза + упал гемоглобин и железо при беременности. В ходе консультации все было хорошо, обсудили тактику лечения железодефицитной анемии, в силу того, что я не переношу таблетки, я сказала, что не против капельницы "Феринжекта", также врачу озвучила, что первая капельница прошла неплохо за исключением сыпи, которую купировали таблеткой антигистаминного. Получила направление на капельницу. Далее на ресепшен у администраторов платных услуг я уточнила, как у них можно поставить капельницу. Девушки позвонили в отделение дневного стационара по данному вопросу, озвучили по телефону, что у меня уже была сыпь, озвучили прием антигистаминного, после чего сотрудники дневного стационара сказали, что завтра к 10:00 я могу приехать с препаратом на капельницу. На следующий день, купив препарат за 4500 руб., оплатив процедуру, в отделении дневного стационара в капельнице мне было отказано, потому как: «А это про Вас вчера говорили, что была сыпь? Нет, мы ставить не будем, это опасно, у Вас может случиться отек». На мой вопрос, почему вчера противопоказания не было, а сегодня я его получила, ответа не последовало. Мне порекомендовали идти к Михалевой М.В. для уточнения. Врач Михалева М.В. сначала сказала, что я ее не предупредила о сыпи (что не является правдой), далее она допустила, что, возможно, не уловила в беседе мою реакцию на препарат. Таким образом я потратила свое время и средства зря. В центре мне оформили возврат денежных средств за капельницу. А что делать с ненужным теперь дорогостоящим препаратом - развели руками. Думаю, что врачам стоит быть внимательнее, два врача пропустили мимо ушей, что была аллергическая реакция - это странно и неуважительно по отношению к пациенту.
-0.4 нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Одни недостатки. Никому не советую.
Здравствуйте. [... ], именно на Севастопольской на приеме врач Сущевич Л. В. 2 слов не скажет, смотрит с подозрением. Ещё и своих врачей же ставит в неловкое положение, так как критикует их назначение. Мой случай ещё интересней, готовилась к фертилоскопии 2 месяца, приехала на исследование, доктор не приняла меня (хотя за месяц до исследования приезжала к ней сказала, да готовьтесь к исследованию) , так как доктора [. ] ведут карты, у меня было направление от хирурга, но не было записи в амб. Карте, она отказалась меня принимать. Итог: я уехала домой, зря готовились с мужем 2 месяца, потраченные деньги и время. Буду обращаться в министерство здравоохранения по поводу [. ] врачей и отказа в исследовании.
Понравилось
Всех 4-х детей рожала в ЦПС с замечательным врачом Карагановой Еленой Ярославной. Ситуации были разные и они оперативно разрешались. Вокруг опытные и внимательные врачи и медсестры. Хорошая еда, чистые и светлые палаты.
Всем, кто ожидает суперсанаторных условий и танцев с бубнами вокруг, рекомендуется рожать в платном отделении.