ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции), Москва - фото
Качество питания
21 год
2.0
2.9
6.2

Отзывы о ЦПСиР на Севастопольском

Отзывы о ЦПСиР на Севастопольском в Москве: мнение реальных пациентов - 912 отзывов о клинике и ее врачах.

(495) 718-20-88
Обновлено 15.10.2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Огромная благодарность Егоровой Анне Андреевне, это не просто врач, это мегапрофессионал! 😍 Большая удача попасть к такому грамотному специалисту. Находилась в стационаре 1 день, слаженная работа огромного коллектива, девочки на посту - вы чудесные! Врач УЗИ - Козловская, анестезиолог (к сожалению, не запомнила имя, был в смене 3 сентября) - очень внимательный. Девушка в гардеробе 8-го подъезда пожелала удачи, как только я сдала вещи на госпитализацию. 😁 Спасибо за ваш труд! 💝
Посетили врача Сентябрь 2020
Пишу отзыв год спустя! Рожала 10 сентября 2020 года. В приёмном отделении приняли любезно. Далее отвезли в родовую, роды были скоротечные. После рождения ребёнка врач, принимавшая роды, не дождалась окончания и ушла, в результате плацента упала на пол! Для меня после этого ЦПСИР потерял лицо.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Акушерка Ольга - просто золото. Хирурги, врачи, санитарочки все - высококвалифицированные профессионалы своего дела. Отношение доброе ко всем роженицам. Кормят вкусно.
Рожала по ОМС. Роды вторые. Всё прошло супер.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отдельные сотрудники, питание, приемный покой, условия пребывания в послеродовом отделении.
Не понравилось
[...]
28.05.21 г. в 20:00 начались схватки, бессонная ночь. К 15:00 29.05.21 г. были уже в приемнике. К принимающим девочкам вообще никаких вопросов (только все время отодвигали на оформление, т. к. 2-я беременность, я спокойна, раскрытие 2 см). Вежливы, обходительны, все по делу, без лишних эмоций, на все вопросы ответили. Выражаю благодарность! Осмотрели в 17, в родовую попала ближе к 18. Отличная палата по ОМС. Увидев на дежурстве Керимову З. М., успокоилась, т. к. ранее была у нее на консультации по своей проблеме и осталась в восторге от ее профессионализма. Кормить не хотели, но я выпросила. Снимали КТГ примерно с 19 до 20. После того как отключила медсестра я решила поинтересоваться, когда меня осмотрят. На что получила ответ от Таркаевой К. Е., что повторный осмотр проводится раз в 5 часов. Потом я поняла, что попадаю в пересменку к 21:00, что ко мне кто-то придет в лучшем случае в 21:30. За время проведенное там до родов, видела только Кему Евгеньевну один раз, никто не интересовался самочувствием. Удалось только словесно перекинуться с медсестрами (тоже хорошие женщины). Я с такой надеждой и улыбкой смотрела на Керимову, когда она проходила мимо палаты и во время пересменки, но каждый раз глядя мне в глаза она исчезала со словами: «Вторая беременность, начало 1-го периода родов». Напомню, схватки начались 28.05. Примерно до 22:00 я бродила по палате и переживала «начало» первого периода, сиделка мне не требовалась (муж присутствовал на всякий случай), но потом схватки свалили меня с ног и я уже немного возмущенная спросила подошедшего ординатора об осмотре. Я не понимала сколько еще ждать, хватит ли сил, ноль информации с 17 до 22. Ординатор была очень удивлена, что последнее КТГ снимали 2 часа назад, что никто не приходил. Девушка сама осмотрела меня и о чудо, засуетилась, т. к. было полное раскрытие, пошла звать всех. Вернулась с Клименко П. А., которому видимо и передала Керимова смену. Тогда меня хоть о чем-то спросили и проколи пузырь. Сменили белье и после того, как все ушли, начались потуги. Я попросила супруга срочно бежать за врачом или акушеркой. Очень быстро пришел акушер-гинеколог Луговской И. Д. с какой-то женщиной [...] (не нашла ее среди персонала). Я была в себе, попросила сделать все возможное, чтоб не разорваться, т. к. в первую беременность была проведена эпизиотомия. Сам Луговской не принимал роды, только давал указания этой женщине (довольно странно). На 2-й потуге по её выражению лица и при обращении к врачу со словами: «Ну что делать?» - я поняла, что моей промежности конец. Я выполняла все указания Луговского (дыхание, отдых, задержка дыхания и пр.), тем не менее вся разорвалась. Наша девочка родилась здоровенькой, никаких патологий не было обнаружено, пузырь защищал ее до самых родов. Потом 20 минут мы ждали анестезиолога, чтоб Игорь Дмитриевич смог меня зашить. Все это время он держал сосуд, из которого сочилась кровь. Супруг сказал, что зашивали минут 40-60. Очнулась в присутствии мужа, покормила дочечку, т. к. забирали в детское отделение. Обещали привезти в 6 утра на кормление, т. к. я была категорически против смеси, а ухаживать сама была не в состоянии. В платной палате нам отказали, т. к. она предусмотрена только при подписании контракта, а я рожала по ОМС. Конечно же меня [...]. В 6 утра прозвенел будильник, в 7 пришла тётка (по-другому не могу назвать) из детского отделения и я потребовала привезти дочь. Она [...] мне, что не кормили смесью, у дочери на пеленочке были следы белой субстанции и она спала. В воскресенье никто нас не осматривал. По старой памяти начала подмыться после каждого похода в туалет и прикладывать лед в разные места, только в понедельник увидели врача. В выписке написали то, что [...]. Ждать исправления не стала, т. к. врач была в родовом, а мне пора было выписываться. Осталась в восторге от консультанта по ГВ. Заказывайте, не пожалеете. Огромную благодарность выражаю младшему персоналу, работникам столовой. Женщина одна всегда с улыбкой приходила и так ласково к нам обращалась. Каждый день убирали, кварцевали и пр. Чуть не забыла упомянуть Борисова Андрея Владимировича. К нему я попала на УЗИ и это первый врач, который искренне посочувствовал и сказал просить уколы обезболивания на посту, сообщить врачу после того, как увидел мою ходьбу. Благодарю! Сначала я думала, что все прошло достаточно хорошо, но чем больше времени проходит, тем больше начинаешь вспоминать и анализировать. Спустя 4 месяца мы имеем следующую проблему: отсутствие интимной близости с супругом. Зашили так, что теперь никак. Не садилась, соблюдала все предписания. Я понимаю, что рваную рану зашивать сложно, но почему нельзя было сделать надрез и что нам теперь делать, господа – врачи? Супруг всю беременность стойко держался, но теперь как быть? Заметила уже потом, что у Луговского Дмитрия Игоревича нет отзывов по контрактным родам [...]. Видимо мне просто «очень повезло»: длительные схватки, пересменка, отсутствие персонала, разрывы, а теперь и проблемы с супругом.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасная бригада, с радостью бы доверила рождение второго ребёнка им!
Не понравилось
Насильно взятый мазок на ковид.
Рожала в ЦПСиР 03.12.2020, поступила вечером в районе 20:00 с сильными схватками и раскрытием 6 см. Оформили оперативно, единственный минус за всё пребывание в этом месте - это [...] (иначе не назвать), которая мне насильно пихала палочку в нос для забора мазка на ковид. Поменьше бы таких [...] в этом прекрасном роддоме). Огромная благодарность врачу Ясину и акушерке Жанне! Фамилии их я не знаю и, к сожалению, не смогла их найти на сайте ЦПС.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось всё, хотя роды пошли не совсем по плану, персонал центра приложили все усилия, чтобы малыш родился естественным путём! Очень благодарна и рекомендую всем рожать именно там. Очень вежливое обращение (роды по ОМС), акушерки - просто золото! Словами не выразишь, насколько я благодарна им за своё здоровье и здоровье малыша!
Добрый день, 11.08.2021 родила нашего первого малыша в ЦПСиР. Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу! Особенно Александре Николаевне, сразу ощущается - доктор по призванию с высоким профессионализмом!
Посетили врача Август 2021
Направили в кабинет патологии ШМ, для этого нужно приехать и записаться в регистратуре, так как в бесплатную регистратуру позвонить нельзя, там намеренно снята трубка. Я приехала 16 июля и меня смогли записать только на 19 августа. В платной регистратуре меня предложили записать на следующий день, к тому же врачу, в тот же кабинет. Девушки в регистратуре между собой отметили, что время на приём врачу оставили по пять минут. И я бы воспользовалась этим предложением, но месяц назад я имела опыт обращения туда же платно. Опыт платного обращения - меня записали по телефону на 10 утра, я приехала заранее, всё оформили и отправили меня в кабинет, в который очередь из людей, которые обратились бесплатно. В итоге я ждала 2 часа, у врача уже закончился приём, и я даже не получила пятиминутного осмотра, 2 минуты и до свидания. 3.03 я узнала, что не смогу посетить врача, как меня записали 19.08 и приехала (позвонить ведь нельзя), перенести приём. В регистратуре мне сообщили, что перенести ничего не могут, запись на сентябрь у них открывается только 16.08, приезжайте, перезапишитесь 16.08. Кстати, мою запись на 19, чтобы появилось окно и можно было записать кого-то другого, никто не захотел отменить. Это почему в 2021 году, когда любая поликлиника подключена к электронной системе, нужно так унижать людей? Чтобы в один бесплатный приём напихать ещё и платных пациентов, чтобы врач вместо положенного времени принимал 2 минуты? Почему в платную регистратуру дозвониться можно, а в бесплатную нельзя?
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Быстро. Четко. По делу.
Не понравилось
[...]
Приезжала в этот центр на консультацию к специалистам. На входе измерили температуру. В регистратуре все прошло лаконично. Прием прошел без лишних эмоций со стороны врача, но все объяснили и рассказали. Главное - настроиться и внимательно слушать врача! [...] Прием вёлся строго по времени. В остальном все отлично, посещением этого медучреждения осталась довольна.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Ужасное отношение.
Отвратительное место. В регистратуре на запись на УЗИ на втором этаже всегда сидит [...], которая матерится и грубо обращается с клиентами. Записывалась за 3 месяца на приём к врачу-специалисту. Приезжаю в назначенное время, а мне говорят он в отпуске. Мне никто не сообщил, позже выяснилось что они ошиблись в цифре моего телефона. Направили меня к врачу ниже категории, хотя мне нужен был эксперт. Врач сказал, что на скрининге второго триместра все хорошо, но шейное пространство - 5 мм, это много (позже узнала что 5 мм это ок и на это на втором скрининге не обращают внимания), сказала, что советует сделать тест на синдром Дауна, потому что на 1 скрининге ТВП был завышен - 3 мм. Но ведь на втором скрининге все ок! Позже в вотсапп мне написали, что можно приехать и попасть к специалисту, (я не напрашивалась, мне самой предложили), естественно, я согласилась. Ехать мне до этого центра на общественном транспорте 2,5 часа, беременной в жару. Приехала, а мне говорят, что никто меня не будет смотреть. Сама виновата, что приехала и все, езжайте обратно домой 2,5 часа, никто вас смотреть не будет, потому что вас уже смотрели. Вся в слезах вышла из этого центра. Не советую никому этот центр, никакой человечности.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Из минусов: во время жары не работал кулер с водой, приходилось далеко ходить. Кондиционеров или других охладительных устройств в палате нет, поэтому в 30-35 градусов было тяжело, окна открывать нельзя по требованиям Санпин, так как маленькие дети. Кормят нормально, во время COVID-19 привозят прямо в палату, что очень удобно. Ужин очень рано, в 17 ч. 30 мин., поэтому есть хочется вечером. Можно свою еду, есть небольшой холодильник на каждый бокс.
Рожаю в этом центре второй раз, наблюдалась здесь же во второй раз в женской консультации. Врач Левина В.А. вела беременность. Центр планирования разделён на женскую консультацию и консультативно-диагностический центр, поэтому врачи могут перенаправить в КДО при возникновении вопросов. Врачи УЗИ очень внимательные, грамотные, не говорят про плод "живой", как это было в первую беременность. Всё рассказывают подробно и чётко. В первый раз было плановое кесарево, до него лежала на сохранении. Во второй раз привезли со схватками, врачи общались очень аккуратно, сделали все оперативно, анестезиолог-"приколист", не дал переживать. В данном центре много кесарят, по моим ощущениям. Что касается размещения в палатах: боксовая система - 2 палаты с туалетом и душем. После кесарева сечения не торопят брать сразу ребёнка, если плохо - разрешают держать в детской комнате, где его кормят, ухаживают. В центре есть специалисты по грудному вскармливанию, которые помогают молодым мамочкам, педиатры отвечают на все возникающие вопросы. Детям за время пребывания делают прививки, скрининг, УЗИ. Каждый день выдают рубашки, пелёнки и распашонки для детей, тряпочки-подстилки для мам, раз в 3 дня меняют белье. В начале выдают халат и 2 маленьких вафельных полотенца.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Компетентность, спокойствие врача (и мое как следствие), врач не стремится к неоправданному риску, что очень важно для мамы и ребёнка, хорошее отношение к пациентам. При заключении договора врач всегда на связи, доктор всегда готова помочь.
Не понравилось
О ЦПСиР: однажды мне налили ряженку прямо в цикорий. :)
Васильева Александра Николаевна принимала мои роды (кесарево сечение). Выбрала этого доктора для заключения контракта, потому что в начале беременности попала к ней на приём, доктор меня тогда очень успокоила, все подробно рассказала, поддержала, я от неё ушла в хорошем настроении. Когда у меня возник ещё один вопрос в течение беременности, я снова пошла к ней, потому что уже ей доверяла. И во второй раз ушла спокойной. Доктор вызывает доверие, очень хорошо относится к пациентам, Александра Николаевна грамотный врач, поэтому при заключении контракта я выбрала доктора, не сомневаясь. Выбрала я доктора ещё и потому, что в моем случае она рекомендовала делать КС, и я была с этим согласна, рисковать здоровьем ребёнка я совсем не хотела, хотя некоторые врачи предлагали рожать самой. Мне понравилось, что для Александры Николаевны самое главное - это здоровье мамы и ребёнка. Все время, до родов, во время и после я была абсолютно спокойна, потому что знала, что нахожусь в надежных руках добросовестного специалиста, и понимала, что даже если что-то пойдёт не так, мне в любом случае помогут, будь это до родов, во время или после них. Всем советую Александру Николаевну! Надеюсь, что через пару лет она примет и мои естественные роды. :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотность врача, отношение.
Не понравилось
Помещение требует реновации, но для государственного учреждения это вполне хорошее состояние.
Начиталась много историй и негативного опыта про УЗИ. Знакомые тоже отзывались о скрининге как о чем-то ужасном, что врачи молчат, хамят и даже не дают сделать фотографию с экрана. Боялась и переживала идти, так как направление было по ОМС и другого выбора не было. Хочу лично от себя выразить благодарность врачу УЗИ - Беляковой К.М. Компетентный и опытный врач, что немаловажно, чуткий к беременным. Все подробно рассказала и показала на экране, малыша "разобрала по частям" и объяснила, что и где у него. :) Внимательно посмотрела и сосуды и прикрепление. Я осталась очень довольна! С радостью приду на второй скрининг и надеюсь, что именно к ней. Ее ассистентка (не запомнила имя) тоже приятная девушка, ничего грубого в свой адрес я не услышала. В регистратуру большая очередь, но все работают быстро. На анализ крови попала тоже быстро и там тоже была прекрасная медсестра. В целом, может мне просто повезло, но я вернусь ещё раз! :) Да, ждать может и дольше, чем записаны на время, но опыт у них большой, проходимость беременных колоссальная.
-0.2 нормально
Не понравилось
Ужасное отношение. Это не врачи [...]. Не советую этот роддом, от слова совсем!
Поступила со схватками, но открытия не было. Дали "Мифепристон", через 3 часа после него начались схватки. Причём с такой адской болью, что я готова была кафель грызть. В родзале попросила обезболить, так как терпеть уже не могла. Начало рвать желчью, и кружилась голова. Врачи откровенно [...], обезболить отказались. За 9 часов, что я там находилась, подошли 2 раза, и то после моих диких криков. Все, что я от них слышала, это: "Хватит орать". На жалобу о головокружении и рвоте последовал ответ: "А будешь орать, вообще сознание потеряешь". В послеродовое привезли ребёнка с опухшими и синими половыми органами (роды вторые, есть с чем сравнить), сразу после родов мне показали ребёнка, и с органами было все в порядке. Весь был в присыпке. На ножках и ручках облезала кожа, ротик вокруг малиновый. Когда забирали в детскую (чтобы я сходила на УЗИ перед выпиской), насильно удерживали соску во рту и в это время пытались промыть носик. На мой вопрос, что они делают с ребёнком, мне ответили, что пытаются успокоить. Так как в моё отсутствие он очень сильно плакал.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Попова Любовь Васильевна . Она очень внимательная, спокойная, поговорит, успокоит.
Не понравилось
Ещё с началом беременности я была уверена, что буду рожать в ЦПСиР. ❤️ Хотя живу я в МО. Теперь о беременности. На 12 неделе беременности в ЦПСиР врач УЗИ Мария Ягодкина увидела у меня оболочное прикрепление пуповины и сосуд Vasa Pravia. В последующем делала УЗИ в [...] и в ЖК, но, к сожалению, ни там, ни там этого всего они не видели. :( Очередной раз я убедилась, что в ЦПСиР самое хорошее оборудования и ответственные врачи. Попав туда, я буду в надежных руках у опытных врачей. Прочитав подробно про Vasa Pravia, я прослезилась: какое великое дело сделала Попова Любовь Васильевна и ее команда. Она - врач, достойная больших похвал, а ведь могло бы получиться все по-другому, если я поехала бы в [...], куда у меня было направление, а ведь там мне говорили: "Все у вас хорошо, езжайте домой, ждите схваток, КС вам не предусмотрено".
Посетили врача Май 2021
Хочу поделиться своим, пожалуй, самым негативным опытом в гос. секторе. Такого бардака я давно не встречала. Будучи в положении на 8 месяце беременности, а это, пардон, финишная прямая, со всеми вытекающими, получаю направление из ЖК, где наблюдаюсь, в Центр Планирования Семьи на предмет консультации к акушеру-гинекологу. Записаться возможно только на сайте, так как трубку никто не берет. Записалась к акушеру за неделю в амбулаторное отделение и дальше начался ад. Приехать на автомобиле и встать на ближайшую платную парковку в расстоянии 2 км от ЦПСиР, то еще удовольствие. На территорию пациентов на своем авто не пускают. Мне нужно было успеть к врачу, к которому я была записана 20.05.21 на 16:00 но я, к огромному сожалению, к нему так и не попала. Корпус 24 «А» 8 подъезд стал для меня камнем преткновения. Ничего, кроме издевательства и хамского отношения, я не получила, а ведь цель была обычная консультация у доктора. По приходу, в окне информации мне сказали, что изначально нужно оформить карту в регистратуре и далее проходить на прием. Я встала в очередь. Время идет. На прием же опаздываю. Хотя приехала сильно заранее. Подходит моя очередь и дама в окне берет мой паспорт, направление из ЖК, обменную карту (где прописан номер ОМС) и просит сам ОМС полис, которого у меня с собой нет. Так случается, что беременяшки отличаются своей забывчивостью и я не исключение, да, но это ведь сейчас не проблема, когда у тебя с собой цифровой носитель. :) Сотрудница регистратуры предлагает поискать в телефоне электронную версию ОМС документа и предоставить ей хоть такой вариант. Я судорожно начинаю искать электронный скан, нервничаю, так как уже опаздываю на прием и возвращаюсь минут через 30 в слезах, но уже с найденной электронной версии ОМС документа, предварительно заново отстояв в очереди. И внимание, протягиваю телефон с ОМС документом, а мне в лицо с усмешкой, что нам такое не подходит, его нужно распечатать. Карл, что? Где я его сейчас распечатаю? Зачем вы меня заставили и обнадёжили, что электронный вариант подойдет? На мою просьбу распечатать его, мне ехидно в регистратуре отвечают, что принтера нет, интернета нет и возможности нет. Твою же дивизию, что за [...] отношение. Я беременная, в слезах от отчаяния, с расшатанными нервами получаю последний удар. На вопрос: «Где тут можно распечатать документ?», - мне отвечают сотрудницы регистратуры, что внизу есть магазин. Подошла к охраннику узнать, где же внизу? И оказалось, что это даже не на территории ЦПСиР, а за его пределами! Вот честно, [...]! В такой [...], с подобным [...] отношением возвращаться не буду. Сотрудники регистратуры - это лицо клиники. А выходит в вашем случае, отсутствие приветливости, лояльности, понимания, уважения к своим пациентам. Специально набираете таких циничных и бездушных особ. Итого: потраченное время и деньги на дорогу и парковку, измотанные нервы, нереализованная основная цель «визит к врачу». Абсурдность ситуации еще была в том, что когда я просила сотрудницу регистратуры распечатать мне с телефона мой ОМС, она в этот момент несла в руках две пачки нераспечатанной бумаги для принтера и с честными глазами ответила, что возможности такой нет. [...].
+0.2 нормально
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хороший ремонт, кормят нормально.
Не понравилось
Ужасное отношение.
Рожала в ЦПСиР по контракту в мае 2020 года. Врача выбрала по рекомендации. К сожалению, возвращаться в этот роддом не хочется. Отношение персонала - абсолютно совковое. Я госпитализировалась заранее, так вот, в очереди в приёмном покое я провела 2 часа, хотя девушек там было не так много. [...]. Я просто не могу представить, как я бы это выдержала, если бы пыталась госпитализироваться уже в родах. Перед родами сделали клизму, так вот, клизменная у них в начале коридора. Вместо того, чтобы делать клизму прямо в палате, нужно идти в эту клизменную, а потом по коридору бежать в туалет в свою палату (и думать, что не добежишь). Роды прошли нормально, если не считать плохо зашитой эпизиотомии, [...]. В родах была слабость родовой деятельности второго периода, делали вакуум-экстракцию плода. Ребёнка сразу забрали, к груди не приложили. На вопрос, почему не дают кормить грудью, ответили, что кормить грудью после вакуума нельзя, пока не сделают УЗИ мозга, а УЗИста нет, потому что майские праздники! В итоге ребёнка мне дали приложить к груди только на 4-е сутки, после того, как УЗИ показало, что всё хорошо. До этого принудительно (!) кормили смесью из коровьего молока, на которую у нас пошла аллергия. В итоге ребёнок от груди отказывался, еле удалось наладить кормление. Отношение персонала странное. В середине пребывания ко мне в 10 вечера (!) пришла уборщица и потребовала переселиться в другую палату, потому что по ковидным ограничениям необходима регулярная смена палат. Я не против, но почему в 10 вечера, когда уже все спать ложатся? С передачами вещей тоже была беда, внизу на входе отказывались принимать передачи, надо было самой договариваться на своём этаже с персоналом, чтобы кто-нибудь эти вещи поднял. С выпиской вообще катастрофа случилась. Очень долго ждала, когда подготовят и отдадут бумаги на ребёнка. В итоге, когда приехал муж, нас с ребёнком просто выперли на улицу и дверь за нами закрыли. Даже не разрешили подождать такси. На улице, к слову, было очень холодно и ветрено. Попросились в соседний вход, нас пустили переждать. И такое отношение к платникам. Я боюсь подумать, что происходит с рожающими бесплатно.
Посетили врача Март 2015
Полностью согласна со всеми отрицательными отзывами о данном враче - Пришвиной Кристине Геловне. [...]. Хотя, как мне показалось, довольно грамотный специалист. Вот только бесплатно пальцем не пошевелит. [...]. Единственное, за что ей большое спасибо - что отправила меня к отличному хирургу в этом же центре. Грабовская А. А. - вот это действительно профессионал своего дела. Делала мне 3 операции, одну из которых переделывала за другим, видимо, большим специалистом (направление к которому мне было выдано как раз на Мичуринском, правда, другим гинекологом; там, видимо, все как на подбор).
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Отношение персонала, профессионализм, оборудование, чистота и ремонт.
Не понравилось
Всё понравилось.
Рожала здесь в апреле по контракту с врачом Фисенко А. М. Это были мои 2-е роды, первые были в другом городе по ОМС. Так вот буквально с приёмного отделения я поняла, что правильно сделала, выбрав для себя платные роды с Анастасией Максимовной (она же вела всю мою беременность). Врач приехала одновременно со мной, осмотрела, и вела меня до самого благополучного разрешения. При этом ласково и спокойно объясняя, что и как надо делать, даже в момент моей истерики. Отношение персонала замечательное, чувствуешь себя человеком, которому стараются помочь и облегчить процесс родов. Благодаря врачу и акушерке, я смогла сама родить дочку, без надрезов, выталкиваний и прочих зверств (это все было с 1-м ребёнком). После родов максимально выполнили все мои пожелания: про пульсацию пуповины, выкладывание, полноценное прикладывание к груди. А также врач сделала много ценных фотографий меня и малышки в первые минуты её жизни. В после родовом отделении тоже всё понравилось: все процедуры по максимуму делают в палате, и тебе не нужно в 7 утра стоять в очереди на укол или обработку шва. Кормят разнообразно и много. Педиатр - добрейшая женщина, все детки с ней спокойные и отлично спят (можно оставить там ребёнка, чтобы помыться, отдохнуть или сходить на физио лечение). И отдельно хочется отметить специалистов по ГВ - приходили каждый день, и очень помогли, когда у меня начались проблемы с грудью. Поэтому всему персоналу огромное спасибо!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Специализированный роддом на сложных патологиях, грамотные врачи, здесь приложат максимум усилий для сохранения жизни мамы и малыша. Будущие мамы, выбирайте роддом правильно, от этого очень многое зависит, а главное - жизнь ребёнка!
Не понравилось
Мне в этот раз и в данном роддоме повезло максимально во всем! Минусов в этой моей истории нет.
Моя история о непростых, но очень профессионально проведенных родах. Третье КС, второй ребёнок. Рожала в ЦПСиР по ОМС в марте 2021 года. Направили меня из ЖК№ 15 с диагнозом "переднее предлежание плаценты, врастание плаценты в шов". Мне безумно повезло, меня оперировала очень профессиональная команда - главврач Латышкевич Олег Александрович, завотделением патологии Лукашина Мария Владимировна, акушер-гениколог Кирющенков Александр Петрович, врач-ординатор Неклюдова Юлия Геннадьевна, анестезиологи, педиатр и ещё были медицинские работники, которые поддерживали меня на протяжении всех родов. Отдельное спасибо на этом мероприятии за музыку, которая меня также отвлекала от моих колотивших изнутри переживаний. Поступила в отделение патологии в феврале, где провела 1,5 месяца. Вот тут хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Лукашиной Марии Владимировне, всегда смотрит женщин сама с назначенным лечащим врачом, когда необходимо - строго, без эмоций (или наоборот - заботливо и нежно) даст рекомендации, как и что делаем дальше для дальнейших благоприятных родов. Отдельное спасибо врачу Михайловской Елизавете Александровне, первое время наблюдалась у неё, что меня очень поразило - она отвечает и готова отвечать на все вопросы беременной, поговорив обо всем, что её беспокоит. После меня наблюдал и оперировал Кирющенков Александр Петрович, у которого ещё и очень сильная команда ординаторов. Врач внимательный, чуткий, грамотный, серьёзный и без лишних эмоций, что очень бывает полезно, когда беременную переполняют эмоции. В этой истории родов хочу сказать огромное и безграничное спасибо Неклюдовой Юлии Геннадьевне (врач-ординатор). Надеюсь, такого специалиста заметят и не отпустят после ординатуры. Пока я лежала, многие женщины, кто лежал со мной были приятно удивлены, что есть такой врач - грамотный, желающий развиваться, иногда строгий, внимательный, заботливый, всё разъяснит и объяснит, но самые главные качества - это профессионализм и большое, доброе сердце! Врач, который любит свою работу и всё, что там происходит. После был ПИР, послеродовое отделение, отделение патологии для новорожденных, спасибо и нашему детскому врачу Немовой Елене Викторовне, а также медперсоналу детского отделения патологии. В коллективе все люди разные, но специалисты грамотные и сплоченные, которые делают одно большое дело в стенах ЦПСиР. Спасибо за колоссальный и ответственный труд!
Посетили врача Октябрь 2014
Понравилось
Все по мед. Части в ЦПСиР.
Не понравилось
Все остальное.
Доктор Устинова Вероника Александровна не приехала ко мне в день родов. Хотя говорила, что ее явка 100%. И даже потом ни разу не позвонила и не поинтересовалась как у меня вообще дела! К тому же было экстренное кесарево сечение. В итоге делала дежурная бригада. Люди, которых я видела первый раз в жизни! Было очень-очень страшно. В итоге с моим здоровьем и здоровьем малыша все прекрасно (спасибо докторам!). Но отношение медсестёр и доктора, который делал осмотр просто хамское. Унижают на ровном месте. Вы будете для них просто конвейер. Не могла дождаться пока уеду оттуда. Прошу заметить я вообще не привередливая и очень спокойная. Но после пребывания в ЦПСиР была просто в шоке! Больше туда ни ногой и никому не порекомендую. А уж особенно не рожайте у Устиновой В. А. Прошло уже 6 лет, а я до сих пор в шоке от такого отношения.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Вежливость и четкость администраторов отделения платных услуг.
Не понравилось
Невнимательность и несогласованность действий врача и сотрудников дневного стационара.
Пришла на прием к гематологу Михалевой М.В., так как имею мутации генов гемостаза + упал гемоглобин и железо при беременности. В ходе консультации все было хорошо, обсудили тактику лечения железодефицитной анемии, в силу того, что я не переношу таблетки, я сказала, что не против капельницы "Феринжекта", также врачу озвучила, что первая капельница прошла неплохо за исключением сыпи, которую купировали таблеткой антигистаминного. Получила направление на капельницу. Далее на ресепшен у администраторов платных услуг я уточнила, как у них можно поставить капельницу. Девушки позвонили в отделение дневного стационара по данному вопросу, озвучили по телефону, что у меня уже была сыпь, озвучили прием антигистаминного, после чего сотрудники дневного стационара сказали, что завтра к 10:00 я могу приехать с препаратом на капельницу. На следующий день, купив препарат за 4500 руб., оплатив процедуру, в отделении дневного стационара в капельнице мне было отказано, потому как: «А это про Вас вчера говорили, что была сыпь? Нет, мы ставить не будем, это опасно, у Вас может случиться отек». На мой вопрос, почему вчера противопоказания не было, а сегодня я его получила, ответа не последовало. Мне порекомендовали идти к Михалевой М.В. для уточнения. Врач Михалева М.В. сначала сказала, что я ее не предупредила о сыпи (что не является правдой), далее она допустила, что, возможно, не уловила в беседе мою реакцию на препарат. Таким образом я потратила свое время и средства зря. В центре мне оформили возврат денежных средств за капельницу. А что делать с ненужным теперь дорогостоящим препаратом - развели руками. Думаю, что врачам стоит быть внимательнее, два врача пропустили мимо ушей, что была аллергическая реакция - это странно и неуважительно по отношению к пациенту.
-0.4 нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Одни недостатки. Никому не советую.
Здравствуйте. [... ], именно на Севастопольской на приеме врач Сущевич Л. В. 2 слов не скажет, смотрит с подозрением. Ещё и своих врачей же ставит в неловкое положение, так как критикует их назначение. Мой случай ещё интересней, готовилась к фертилоскопии 2 месяца, приехала на исследование, доктор не приняла меня (хотя за месяц до исследования приезжала к ней сказала, да готовьтесь к исследованию) , так как доктора [. ] ведут карты, у меня было направление от хирурга, но не было записи в амб. Карте, она отказалась меня принимать. Итог: я уехала домой, зря готовились с мужем 2 месяца, потраченные деньги и время. Буду обращаться в министерство здравоохранения по поводу [. ] врачей и отказа в исследовании.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Всех 4-х детей рожала в ЦПС с замечательным врачом Карагановой Еленой Ярославной. Ситуации были разные и они оперативно разрешались. Вокруг опытные и внимательные врачи и медсестры. Хорошая еда, чистые и светлые палаты.
Всем, кто ожидает суперсанаторных условий и танцев с бубнами вокруг, рекомендуется рожать в платном отделении. :)
Посетили врача Ноябрь 2020
Очень понравился врач (Болдина Елена Борисовна)! В связи с замершей беременностью, пришлось делать вакуум аспирацию. Выполняла данную процедура Елена Борисовна, все прошло очень хорошо, спустя месяц цикл восстановился и ничего не беспокоит, по УЗИ все хорошо. Хочу выразить так же благодарность всей больнице ЦПСиР! Спасибо, что даете нам, пациентам, в таким непростых для нас жизненных ситуациях не падать духом, не бояться и делаете все максимально профессионально и комфортно для пациента.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Абсолютно ничего.
Уважаемая администрация ЦПСиР! Обратите внимание на этого [...]врача-Левину Викторию Александровну. Абсолютная незаинтересованность в своей работе, полное безразличие к пациентам, непрофессионализм. Беременные женщины сидят ждут, а она гуляет по центру, одну пациентку примет, и ходит гуляет. Сегодня приехала с экстренной ситуацией (подозрение на внематочную), так она меня послала со словами: идите записывайтесь. А ближайшая запись, на минуточку, через неделю! Но врачу на это абсолютно плевать. Послала в регистратуру, так там такие же [...] сидят, [...], нормально разговаривать с людьми не могут! И вот так меня туда сюда посылали. В итоге, со сделанным УЗИ сидела в коридоре в общей очереди, с учётом того, что мне надо было с моим диагнозом ложиться в стационар! Но ни медсестре, ни врачу я была не нужна. Полный игнор с их стороны, хотя я неоднократно о себе напоминала. Такие люди не должны работать в медицине! А тем более, с беременными женщинами.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Пишу отзыв, чтобы пояснить таким же неопытным, как и я, что на снятие, например, швов с шейки матки разрешено только взять свои резиновые тапочки, телефон и зарядку. Всю верхнюю одежду, что под ней (вплоть до трусов и носков) отдавать сопровождающему. В приёмном нужны оригиналы документов, после чего их тоже отдать сопровождающему. Ещё не рожала (дохаживаю), но на роды тот же список + бутылочка воды, как мне пояснили. Была в ЦПСиР в 2019 г. по ОМС, удаляла полип эндометрия. Врач - Сущевич Л. В. Все прошло хорошо. В палате 4 человека. Многие шли к доктору по рекомендации на платной основе. В 2020 г. в гинекологическом отделении была по поводу анэмбрионии. Врач - Бугеренко К. А. Выполняли выскабливание. Все прошло хорошо. В этом же году позже попала после 2-го скрининга сразу в то же отделение с ИЦМ. Были наложены швы под общим наркозом (20 недель было). Врач палатный - Маслова О. А., швы накладывала Егорова А. А. Спасибо врачам, до положенных 37 недель доносила. :) В 37 недель в отделении патологии беременности швы снял врач-мужчина (в выписке указан не он), не знаю ФИО. Снятие происходит без анестезии, все терпимо. Палата рассчитана на 2-х, пребывала там одна. КТГ выполняется в палате. Много ординаторов. Отпускают, когда за тобой приедет кто-то для сопровождения.
Не понравилось
Как слепой котёнок в приёмном. Не знаешь заранее, что брать с собой. Информации нет для ознакомления. А что делать тем, кого некому сопроводить? Сумки в послеродовое и для малыша можно передать только после перевода в послеродовое отделение. Очень неудобен этот момент. Негде оставить эти вещи, нужно ждать, например, когда муж освободится с работы.
Спасибо врачам, что были за это время на моем нелегком пути!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось все, хороший персонал врачей, спасибо Симухиной Марии Алексеевне, Миракян Юлии Сейрановне, Гамсохурдии Кетеван Гизоевне, Аветисовой Кристине Григорьевне, Абесадзе Гиорги Нугзаровичу. Врачи в ЦПСиР хорошие, высоко квалифицированные, за время беременности за мной наблюдала Симухина Мария Алексеевна очень внимательно, чуть что не так, отправит к специалистам, сделают УЗИ, также делали тест на сахарный диабет. В общем, обследуют от и до. УЗИ делают врачи очень внимательно, от и до вымерят, просмотрят каждый сантиметр. В целом, персонал хороший, доброжелательный, не стоит бояться здесь рожать, вы всегда под присмотром, врачи хорошие, если что-то непонятно, или вы что-то не знаете, спрашивайте, вам всегда ответят. Отдельное спасибо Миракян Юлии Сейрановне за то, что вовремя госпитализировали. Спасибо врачам, принимавшим в родильное отделение и следившим за КТГ, а именно Гамсохурдии Кетеван Гизоевне. Спасибо огромнейшее врачам, принявшим решение сделать КС ради спасения ребенка, Аветисовой Кристине Григорьевне, Абесадзе Гиорги Нугзаровичу.
Не понравилось
Недостатков нет.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Палаты на двух человек, на две палаты, т.е. на четверых, отдельный туалет и душ. Лежала в бесплатной палате, но в платном крыле патологии в коридоре есть кулер и микроволновка. Средний и медперсонал адекватно относится к адекватным просьбам. На бокс одно КТГ, не надо идти в коридор и стоять в очереди. Еду привозят и ставят прямо на стол в палате. Мыло и туалетная бумага есть. На какие-то вопросы может ответить ординатор. Градусники приносят и мерят давление в палате в семь утра, а завтрак в 9. Два часа "слоняний" по палате очень бодрит и вызывает позитивные эмоции.
Не понравилось
Самое главное в любой больнице - это врачи. Второе - медикаменты. И тут, увы, жирный минус (первые - "пофигисты", второе - дешёвые). Поступила в приемном по направлению в 13:30, местами грубовато отвечала акушерка, принимающая меня. На мое уточнение одеть на обувь бахилы, ответила, что у меня должны быть тапочки. Напомню, что роддом оказывает экстренную помощь, конечно все выходят из дома в декабре исключительно с тапочками в сумке (они у меня были). Следующая команда была переодеваться, на мой вопрос можно занести вещи из холла (два пакета и рюкзак в качестве дамской сумки), мне сказали конечно, только не полквартиры. Заставили отдать обувь и одежду мужу. Вообще-то муж работает и не сможет забрать меня, мне что в тапках и халате ехать домой? Итак, со мной пообщался ординатор, милая и крайне неопытная девочка, до этого померив. После чего мне сделали УЗИ (непонятно зачем, я делала его в то утро в своей ЖК, прошло четыре часа). И меня попросили подождать, когда ординатор забьет мои данные в компьютер. На УЗИ была роженица после меня и мы с ней были как два слепых котёнка. Что нам делать, нас что-то спрашивают, мы не в курсе. В итоге, после получасового ожидания меня отправили в отделение. Ни ЭКГ, ни общего анализа крови, ни элементарной беседы с врачом не было. В отделении была в 15:15. И конечно же ко мне никто подошёл, ни лечащий врач (рабочий день до 15:00), ни дежурный. Не взяли никаких анализов. Были назначены таблетки, очевидно все-таки кто-то ознакомился с историей болезни и мною заочно. В дверях палаты окно, одна из кроватей прямо за дверью, в которой на половину полотна окно. Очень приятно. Не разрешили поменять кровать после выписки соседки. Врач Кирющенков на первом осмотре и встрече на следующей день высказывал как неправильно заполнена моя обменная карта, распинался минут 10. Разве я заполняла? Что не так я поняла за минуту. Кроме него в смотровой было несколько ординаторов, вваливается ещё один и начинает рассказывать про какую-то пациентку другого врача. А ничего, что я ещё здесь, у меня есть вопросы, я хочу услышать комментарии от своего лечащего врача? А он уже забыл про меня, обсуждает левого пациента. Кое-как получила ответы на четверть своих вопросов, хотя это он должен рассказать о моей диете. На следующий день спросил меня что я могу ему рассказать. Хотя как бы я жаждала его услышать о результатах анализов. Были моменты, что медсестры путали таблетки местами и не полностью выполняли назначение врача, приходилось самой идти на пост и выяснять. Никто не объяснял как их принимать. Профильного врача (гастроэнтеролога) по моему заболеванию не оказалось, пригласили терапевта, которую очень заинтересовала почему шмыгаю носом (потому что дует из ваших окон). Назначили прыскать "Мирамистином", который мне должны передать родственники (у меня никого нет в Москве). Лейка у душа сломана, вода идёт не только на голову, но и в потолок.
Если лечащий врач приходит на три минуты в будни, то дежурный врач на полминуты, обещая зайти после своих пациентов, но не факт. Формализм превалирует, никто не спешить спасать твою жизнь. [...]. Я готова лежать в пятиместной палате, ходить в туалет в конце в коридора и стоять в очереди в единственный душ, лишь бы врач действительно хотел мне помочь и вылечить, а не написать очередную бумажку, чтобы прикрыться от прокуратуры.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Приняли в платном отделении четко по времени.
Не понравилось
Халатность и равнодушие.
Была у Михалева С. А. по рекомендациям и отзывам в инете. Забеременела второй раз, и беременность с самого начала протекала не гладко. Пришла с кучей заключений после первых тяжёлых родов и пачкой последствий из другой, непрофильной клиники, где мне и рекомендовали ЦПСиР. На все мои чётко поставленные вопросы ответ один: "Таких как Вы у на тут сотни, всё нормально, ничего такого я не вижу, не удивили". Прочёл бегло одно заключение и потом спросил, а мол зачем Вы ко мне пришли? Я ещё раз повторила свой вопрос и пожелание вести беременность в ЦПСиРе, если беременность будет сложной Во время диалога постоянно кому-то отвечал по телефону в переписке и ещё дважды выходил на пару минут из кабинета. Итог: 2500 руб. я не поняла, за что вообще отдала! Ни УЗИ, ни просмотра и изучения моих документов, никакого внимания к моей ситуации с учётом того, что я собиралась на платной основе вести беременность и рожать в ЦПСиР. Я ощущала себя в прямом смысле слова фоном в кабинете, а не пациентом.
-0.6 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение медсестёр в гинекологическом отделении. Много внимательных и чутких. Рожала сына в 2015 году, наблюдалась в своей ЖК и параллельно ходила делать здесь УЗИ платно, потом приехала рожать сюда же. Все было замечательно. Со мной были предельно вежливы. В родовом, да и послеродовом отделении было хорошо.
Не понравилось
В 2020 году все изменилось. Посоветовала сестре так же обратиться сюда. Это было огромнейшей ошибкой. Позвонив знакомой врачу в центре с болью в животе и тяжелым токсикозом и посоветовавшись с ней, приехали. Сразу оговорюсь, что в ЖК не замечали с каждым днём ухудшающегося состояния. Приехали в центр с утра. Живот болел все больше. Направились сразу же к знакомой. Посмотрев, она сказала, что будет необходимо ложится в стационар. Не возражали, состояние едва ли можно было назвать нормальным. Для этого нужно завести карту и к врачу. Казалось бы, все ясно и легко, но нет. Регистратура. Вежливость, нет, не слышали. Как бы тебе не было плохо, насколько бы ты не опаздывала на приём, им все равно. Абсолютное равнодушие. Будешь умирать посреди коридора, тебя просто отпинают в сторонку, чтобы не мешала добрым людям ходить. 1,5 часа для того, чтобы подойти к окошку. Потом под кабинетом столько же. Врач знала, что мы там, но демонстративно не замечала. У нее все по времени и выделить 5 минут, когда ты просто сидеть не можешь, никто не будет. Мы же не по записи. Я все понимаю, многим тоже нужно, они заранее записались, но человеческого отношения и понимания в этом месте просто нет. О нем забыли. Становится страшно. Думали уже просто взять и вызвать скорую, потому что терпеть и ждать дальше просто не было сил. После того, как зашли к врачу и она посмотрела на карту, первый вопрос: «Какого [...] Вы ко мне пришли не с той картой?!» Срочно побежала в регистратуру менять карту на другую (оказывается, есть два вида карт), сестру в предобморочном состоянии выгнали из кабинета. Нечего сидеть и очередь тут задерживать. Через 2 минуты вернулась с другой картой (огромное спасибо девочкам, которые пропустили вперёд). Она уже под кабинетом. И мы опять ждём. Полчаса спустя нас соизволили принять повторно. Нехотя и через зубы отправили в стационар со словами: «Нечего тут плакать, у меня тоже плохое настроение, нам долго работать вместе, так что спокойно». Посмотрели ли её, конечно же, нет. Зачем. В дополнение ко всему врач сообщила, что не будет месяц: «Все вопросы не ко мне». Потом приём в стационар. Думаете, это легко и просто, нет. Это ещё один человек, который считает, что ты приходишь просто на людей посмотреть и себя показать. Направление - не показатель. Подумаешь, их тут всем выдают. 6 часов этой пытки. Женщины во время беременности очень волнительно ко всему относятся, но для сотрудников этого центра это волнение обыденно и потому раздражает. Просто все и вся. Никому бы не пожелала там оказаться.
Посетили врача Декабрь 2020
Отвратительное отношение к пациенту. Врач (Левина Виктория Александровна) только и делала, что хамила весь приём. Я понимаю, что, возможно, не самый удобный пациент, так как по ведению беременности решила делать скрининги и некоторые анализы в платной клинике для своего комфорта, но по закону это спокойно можно делать. Все 5 минут приема врач спрашивала, зачем я встала на учёт в их консультацию, сказала, чтобы я больше не смела записываться к ней на приём, что я не забочусь о своей беременности вообще (тем что я делаю анализы платно). Отказалась выдавать обменную карту, при этом мне не записали вес, не измерили давление, не прослушали сердцебиение ребёнка, никак не прокомментировали анализы (хотя там есть отклонения по показателям и врач просто проигнорировала слова медсестры об отклонениях). В итоге я разнервничалась, разболелся живот. Самое то для беременной! Пришлось идти к заведующей, которая тоже не преминула 10 раз спросить зачем я встала на учёт, если не хочу все анализы делать у них. Видимо, законы и право беременной делать те исследования, которые она хочет, в этой консультации не работают. Также прокомментировала, что мне все равно на беременность, а плохо потом будет им. Помимо этого обращалась на "ты", так как об элементарной вежливости здесь не слышали. Обменную карту мне в итоге выдали, за что большое спасибо. Но отношение просто отвратительное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Медперсонал в послеродовом отделении!
Не понравилось
Отношение персонала ужасное! Мучилась со схватками 16 часов! В палату никто из медперсонала не заходил и не спрашивал о самочувствии! Когда за помощью обращалась сама, то смотрели неохотно и грубо! Медперсонал очень грубый и неохотно выполняет свою работу! Врагу не посоветовала бы рожать тут!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, качество, отношение.
Мадина Асламбековна Елоева - прекрасный врач, рожала у неё первого ребёнка в 2013 году (но тогда как-то некогда было написать отзыв). Сегодня родила у неё второго ребёнка! Оба раза роды естественные. Все прошло достаточно быстро и на высоком уровне! Отношение врача к пациентом замечательное: внимательная, заботливая, всегда объяснит что, когда и как будет делать. У этого врача очень хорошо развито чувство времени (может показаться, что ей некогда всегда, но это не так), у неё все всегда по плану! Выражаю благодарность врачу Елоевой М. А., акушерке Юсеф Татьяне Анатольевне и анестезиологу Калиманову Виктору Николаевичу! Спасибо вам за второго сыночка!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Единственное из-за чего я еду туда - это врач Цимбал Виктория Ильинична. Вот это настоящий, внимательный и очень хороший специалист. Спасибо ей огромное за ее труд.
Не понравилось
Делала ЭМА. Не буду перечислять всех нюансов, скажу только, что медсестры - это что-то. Разговаривают очень невежливо. Ждала операции с 10 часов утра, сделали только около 6-7 вечера. Причем за все это время никто не пришёл в палату и не сказал, что надо подождать. Медсёстры развалившись болтали на посту. Ходила сама на пост. На вопрос: когда будет операция отмахиваясь: «Не знаю, ждите». Очень невежественное отношение, хотя сами тоже женщины. После операции практически ничего не помню, видимо переборщили с наркозом. На следующий день никакого врачебного обхода не было. Собрали всех в каком-то кабинете и что-то врач рассказал о том, как вести себя после ЭМА. Причем я тоже ничего не помню. Была невероятная слабость и головокружение. Забрала из ЦПСиР подруга. Более менее я пришла в себя только через день. Сейчас надо записаться на контрольное УЗИ, дозвониться не могу уже 3 дня. Постоянно занято или не отвечают.
Кстати, также брали биопсию в СКП. Просят привезти 3 одноразовые пеленки. В итоге, во время операции, я лежала каком-то тонком маленьком клочке, как в поликлиниках. Для чего нужны были пеленки так и не поняла. Мелочь, а неприятно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Это просто ужас. Дали направление в женской консультации к репродуктологу. Дозвониться и записаться нереально. 2 номера не отвечают, либо заняты. Но шансы есть если звонить утром. Записалась в августе на сентябрь, сказали, ближайший приём через месяц. Пришла оформляться, в итоге оформить карту не смогли, так как временный полис истёк. Но при этом мне говорили, им можно пользоваться даже, если срок истёк, из-за ситуацией с COVID. В поликлинике по адресу я записывалась на приём с этим полисом, проблем не было. Даже не попытались оформить карту, сказали перезаписаться. Звоню в сентябре, говорят запись на октября, ещё ждать месяц! При том, что мазок на флору и анализ на инфекции действует 3 месяца и придётся пересдавать. Мужу дали направление к андрологу. Ситуация аналогичная. В сентябре уже запись закрыта, звонить 15 октября, будет запись на ноябрь. Получается, к андрологу можно попасть через 2 месяца. На вопрос, возможно кто-то отменится, сказали, маловероятно. Если люди отменяются, то не приходят. Я понимаю, что государственное учреждение, очереди везде, но не до такой степени. Ожидание 1-2 месяца. Электронной запись нет, где люди могли бы выбрать подходящее время, записаться или перенести запись.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Благодарность анестезиологу-реаниматологу Поплавской Наталье Сергеевне за чуткость и уход.
Не понравилось
Госпитализация длилась с 11 часов до 15.40. До момента готовности палаты пришлось сидеть с вещами в коридоре. Кроме того, в момент выписки мне насчитали к выплате дополнительную сумму, несмотря на то, что все платные услуги я оплатила в самом начале. В день выписки сделали УЗИ, которое рекомендовано, но не является обязательным, при этом, не проинформировав меня заранее о том, что оно платное. Выписка также длилась очень долго. Непрофессионализм врача. Пыталась оставить отзыв на сайте ЦПСиР, однако негативный отзыв не проходит модерацию, видимо, у них на сайте можно размещать только положительные отзывы.
Прошла процедуру по прерыванию беременности по медпоказаниям посредством искусственных родов в июле 2020. Обслуживалась платно для целей получения особых преференций. Лечащий врач - акушер-гинеколог Саркисова Анна Петровна, она же и делала чистку после выхода плода. Через месяц УЗИ показало плацентарный полип в полости матки в связи с неполным удалением плаценты, в полости матки лоцируется образование размером 15 мм., рекомендована гистероскопическая полипэктомия. Не понятно, за что я платила, ведь чистка - это основная часть, которая делается врачами. Как можно было пропустить кусок в 1,5 см. Сейчас же потребуются дополнительные расходы на новую операцию и поддержание особого послеоперационного режима в течение ещё одного месяца. Полнейшее разочарование.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я рожала по контракту в ЦПСИРе. Мне понравилось, как вели беременность (с 35 по 39 неделю) и как сделали кесарево. Операция прошла хорошо, я быстро восстановилась.
Не понравилось
Мне не понравилось, как было организовано пребывание с ребенком в платном отделении. На этаж (больше 10 младенцев) одна медсестра. Она должна успевать делать прививки, анализы малышам, мыть и пеленать их, следить за ними круглые сутки и учить мам азам (например, пеленанию), а также помогать при выписке. В результате часть времени за малышами в детской не смотрит никто, потому что не отлучаться медсестра не может. Все делается хаотично, чтобы получить какую-то услугу, что-то узнать у медсестры или педиатра, надо за ними ходить, напоминать о себе и спрашивать. В ЦПСИРе есть консультанты по грудному вскармливанию, но они плохо помогают наладить кормление. Мне только осматривали грудь и один раз показали как прикладывать. Позже оказалось, что прикладывала я неправильно. Нет никакого индивидуального подхода, отслеживания, как идет кормление и здравых индивидуальных рекомендаций (но есть цветной буклет) и телефон. Педиатр ничего не объясняет, ничему не учит (как докармливать, как обрабатывать пуповину). При выписке остаешься с тем, что сам узнал многочисленными вопросами.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ничего не понравилось. Регистратура - это лицо клиники!
Не понравилось
Организация записи. Отсутствие бахил.
В течение недели пыталась по телефону записаться на консультацию по направлению из ЖК. Трубку или не брали, или занято, по обоим номерам. Приехала лично. В регистратуре две неприветливые женщины, без халатов. Телефоны разрываются, трубки не поднимают. На входе в КДО объявление "бахил нет". Серьезно, в поликлиниках есть, а у вас нет?! А почему нет? А куда потрачены деньги? 21 век, записаться возможно только при личном посещении, потратив 1,5 часа на дорогу. Бахил нет! Дата посещения 20 августа 2020 г.
Посетили врача Август 2020
Рожала 08.08 по ОМС. Приехали в 8 утра. В приемное пустили спустя где-то час. Повели на КТГ - не было бумаги, просто так сидела, пришла врач и осмотрела, отправили на клизму и в предродовую палату. На этаже ждала прежде чем меня положили в палату 1,5 часа! При условии, что у меня уже отходили воды! Ладно, положили в палату - примерно в 3 часа дня, когда у меня уже были сильные схватки - осмотрели, сказали раскрытие 6 см - я попросила эпидуралку, на что мне ответили: "Ты так хорошо рожаешь сама", - и поставив КТГ врач ушла. Около 5-ти вечера уже начались потуги, и я просто кричала, что рожаю - меня осмотрели и быстро отвезли на каталке в родильный блок. Эпидуралку так и не поставили, просто мою просьбу проигнорировали. Была замечательная акушерка Валерия - отдельное спасибо, реально единственный человек, которому было не все равно, от неё я была в восторге. На родах присутствовали ординаторы - своё согласие я на это не давала. На КТГ во время потуг у ребёнка сердце замедлялось, вызвали врача, которая надавила мне на живот 2 раза! А это уже давным-давно запрещено. Во время родов были разрывы - и опять меня зашивала ординатор! Моего разрешения не спросили! А мне 24 года и на мне училась девочка первого года обучения! То есть человек без практики наложил мне швы без моего согласия! После родов акушерка Валерия принесла мне поесть и все время спрашивала, как мои дела - замечательная девушка. Я родила в 17.40, перевели в послеродовое около 11-ти вечера , по-моему это не нормально, лежать столько времени в коридоре, где постоянно ходят врачи и орут, когда хочется покоя и поспать. В послеродовом отделении все было замечательно.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я хочу выразить свою благодарность и низкий поклон Поповой Любови Васильевне, Магомедовой Анжеле Магомедовне, Калиманову Виктору Михайловичу и Федотовой Светлане! Спасибо вам за терпение, за высокий профессионализм, за всю ту заботу, которой вы меня окружали. 10.08.2020, благодаря этим профессионалам, появился на свет наш сын! Побольше бы таких врачей, которые действительно любят, знают и делают свою работу на высшем уровне!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Рожала 17.07, в роддоме находилась с 13-го числа, и, если честно, на естественные роды даже не надеялась, так как что бы не делали, результата было мало. Огромнейшее спасибо врачам, которые не теряли надежду. Отдельное спасибо хочу выразить Абесадзе Георги Нугзаровичу, Аветисовой Крестине Георгиевне и ещё одно имя, я, к сожалению, не запомнила, - это люди, которые помогали мне в родах. Огромнейшее спасибо. 🙏 Вы мастера своего дела. Так же хочу выделить, врача-анестезиолога (его имя, к сожалению, не запомнила тоже). Все работают быстро, слаженно, стараются помочь. Спасибо вам огромное за сына, вы огромные молодцы.
Не понравилось
Для меня тут недостатков нет.
Очень приятно, что есть такие врачи, к сожалению, их очень мало. Спасибо вам за отношение, за помощь и за сына. 😊
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Меня направили сюда из ЖК на платную консультацию к генетику по результатам первого скрининга. Первое, что меня насторожило - это хамское и надменное обращение на стойке регистрации. Дело было в том, что я записалась на прием на сайте, а на месте оказалось, что записи в платное отделение нет. Я привыкла к вежливому и внимательному обращению персонала. И вызывающий тон молодой девушки вызвал уже негативное впечатление о месте. Стойка регистрации - это лицо учреждения! Да еще и в отношении беременных женщин... Я оплатила прием и меня направили в кабинет. Каково же было мое удивление прийти в узкий коридор, полностью заполненный очередью! Оказалось, что прием ведет один общий врач. Только за деньги вас пустят вне очереди, а женщины, у которых нет возможности платить за прием, вынуждены ждать в очереди, да еще и пропускать вновь пришедших... Стало горько и обидно. Жаль. Поняла, что с таким отношением к людям в ЦПСиР, не хотела бы здесь рожать своего первенца.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень понравилось как все устроено внутри, все очень светло и чисто. Есть вне необходимое для комфортного ожидания приема.
Не понравилось
Была на первом скрининге в кабинете 213/2 Е, дата 6.07.2020 (это, чтобы было понятно кто там был из медсестер/помощниц доктора, который проводит УЗИ). Я так долго ждала этот день, но его омрачили мое расстройство и слезы обиды. Девочки, которые записывают данные, при осмотре УЗИ очень грубы, резки, не дают поговорить с доктором, перебивают, даже повышают голос. Я так ничего и не узнала, о том как мой малыш и какое у меня состояние, доктор не мог ничего сказать, почему-то, этим девушкам. Получила только негативные впечатления пока от персонала центра, что меня очень расстраивает, т. к. ожидала другого.
Все прекрасно. Кроме хамства медсестер в кабинете УЗИ 213/2 Е. Никому не пожелаю так испортить самый первый скрининг.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день всем. Хотела бы начать свой отзыв с того, что ЦПСиР оставил у меня невероятно тёплые воспоминания о моей беременности и родах. Это была третья беременность. Предыдущие 2 беременности я наблюдалась в медучреждениях г. Москвы на платной основе. С наступлением третьей беременности встал выбор - куда на учёт? И тут я вдруг узнала, что наша ЖК теперь находится в ЦПСиР и решила съездить на разведку. Приехала, прикрепилась, узнала фамилию врача - Крайнова Екатерина Олеговна. Она была в отпуске в тот момент. Дома прочитала множество прекрасных отзывов об этом докторе и в итоге записалась на прием. Екатерина Олеговна Крайнова - это лучший женский доктор, которого я знаю! Это я поняла еще в самый первый прием. Ничего лишнего не назначает, всё чётко и по делу, огромной души человек. Всегда заботится и переживает, поддерживает связь, звонит лично, если в анализах что-то не так, тут же сообщает, что с этим делать и куда бежать. С ней работает такая же прекрасная молодая акушерка Рума. В первом триместре мне подставили диагноз "ГСД", и я познакомилась на приёме с еще одним прекрасным врачом - Поповой Ириной Львовной, эндокринологом. Она дала все рекомендации, заключения и "Инсулин" я получала бесплатно по месту жительства. Также хотела бы сказать о прекрасных врачах УЗИ-диагностики - Козловской Ирине Александровне и Павловой Виктории Александровне (которая, в итоге дежурила в день моих родов). Ирина Александровна делает прекрасные и интересные снимки малыша, благодаря ей у нас есть отличная коллекция нашего сына до момента рождения. Итак, беременность подходила к концу, и в 39 недель меня положили в ЦПСиР для подготовки к родам. Палатный доктор Бедная Ольга Анатольевна - очень внимательная и чувство юмора отличное), выписала мне таблетки для шейки, ежедневно смотрела, как идет процесс. И вот, 13.02, процесс пошел. Так как рожать не впервой, в родблок я не торопилась. "Нагуливала" схватки по коридору. И только когда они стали уже каждые 4 минуты, решила "сдаваться" врачам). Медсестры вызвали дежурного врача, и вот тут-то и пришла Павлова Виктория Александровна. Я очень обрадовалась, что ее я хотя бы видела на УЗИ раз 5, и как человек она мне понравилась сразу. Виктория Александровна скомандовала: "В родблок. Открытие 4 см." Пока мне сделали все стандартные процедуры, помылась, собралась и в родблок попала в 18:00 Пришла знакомиться акушерка в родблоке - Золотова Ирина Юрьевна. Такое спокойствие от нее исходит, а руки у нее золотые! Поставили КТГ, и я даже еще поспала. В 20:00 прокололи пузырь, и только тогда схватки стали прям ух, болючие. Врачи только успели выйти из родблока, а у меня потуги. Бежали обратно). И как итог - в 20:15 родился наш сынок. Здоровый малыш, 8/9 по Апгар. А эпидуральную анестезию я опять не успела опробовать.) Через 2 часа нас перевели в послеродовое отделение на 6 этаж, где мы провели 4 дня. Медсестры, доктора детские и все остальные - низкий вам поклон! Вы преданы своему делу на все сто. За все время беременности и родов я впервые увидела бесплатную медицину на таком уровне. Такое прекрасное и человеческое отношение и за деньги встретишь редко! Благодарю вас от всего сердца! Спасибо за сына!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор Егорова Анна Андреевна. Более подробно описала в комментариях. Внимательный и чуткий персонал. Уютные условия пребывания. Чисто.
Не понравилось
Питание диетическое, но очень трудно кушать.
Неделю назад попала в руки к Егоровой Анне Андреевне на операцию по зашитию цервикального канала, на 20-ой неделе беременности. Для сохранения беременности требовалось провести процедуру по зашитию, и я очень переживала. Мой лечащий доктор направила меня к Анне Андреевне - чудо-врачу, человеку с добрым сердцем, искренней, внимательной, специалисту с большой буквы, очень компетентной, профессионалу своего дела! Анна Андреевна провела осмотр, собрала все анализы, убедилась, что все в порядке, и провела операцию в течение 15-20 минут! После процедуры узнала как себя чувствую, была очень внимательна и потом ответила на все вопросы, успокоила меня. Если кому-то требуется операция по зашитию - смело идите к Анне Андреевне и ничего не бойтесь! Анна Андреевна, если вы читаете этот отзыв - от всей души еще раз благодарю вас! Вы - подарок судьбы! С вами легко и приятно, вы умеете подобрать слова, доступно объяснить сложные вещи, и было приятно стать вашей пациенткой! Желаю вам легких операций, получать удовольствие от работы, адекватных и благодарных пациентов! Ваш труд просто огромен и очень важен! Спасибо, что вы есть!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
15 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 мая 2020 — Начата проверка по запросу
18 мая 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Находилась в предродовом отделении, родовом боксе, реанимации, послеродовом отделениях. Предродовое отделение:
-современная хорошая палата,нормальные кровати,оснащение;
-персонал отзывчивый,пытаются помочь и отреагировать как можно скорее; - кормят вполне хорошо,еда вкусная. Родовой бокс: -современный, светлый, но солнечная сторона в жаркий день душно;
-есть диван,видимо для мужа при партнерских родах;
-мне попалась хорошая акушерка и врач,меня практически не оставляли одну, поддерживали морально и всячески пытались облегчить процесс;
-родовое кресло, оно же модифицируется в кровать. Во время родов можно вставать,ходить, но в пределах КТГ, который постоянно на животе;
-врач очень аккуратно проверила раскрытие и надорвала пузырь;
-возможность обезболивающего эпидуральной анестезии, но я просила сама спустя 5 часов и практически нулевого раскрытия;
-при КС реагируют экстренно и быстро. Я не смогла родить сама, как только поняли,что не могу сама ,то через минут 20 меня уже резали;
-при отсутствии компрессионного белья перематывают эластичными бинтами.
Реанимация:
-кормят скромнее, после кесарева многое нельзя;
-персонал отзывчивый, мне помогли встать на следующий день,протерли от пота. Единственное попалась одна хамоватая медсестра, все остальные очень радушные, реагируют быстро и воды принесут и обезболивающее сделают без проблем.
Послеродовое отделение:
-еда скромнее, после операции ограничения;
-персонал понравились только медсестры.
Не понравилось
-проверяют раскрытие как варвары, ужасно больно.
-У нас в стране за естественные роды, сделали кесарево достаточно поздно, ребенок наглотался околоплодных вод. Ребенок оказался в реанимации, потом в Морозовской детской больнице.
-Врачи в послеродовом меняются, совершенно непонятно, кто твой лечащий врач. У меня ужасные отеки на ногах, жутко жжение, боли после кесарева, похожи на слоновость. На мои жалобы в послеродовом отделении от врача только слышала: "Воды меньше пейте". Ранее у меня не было проблем с отеками, сейчас приходится искать причину и пытаюсь лечить, а прошёл уже месяц. Только флеболог сейчас не считает, что это из-за воды.
Попала в роддом в ночь с 07.04.20 на 08.04.20 думала,что воды отошли. Встретила нас не очень приятная медсестра в приемном покое, врач попался внимательная. Взяли кровь,сделали УЗИ, др.анализы подробно расспросили и заполнили карту. Оказалось,что нет раскрытия и даже близко родовой деятельности,но шла 41 неделя и оставили в роддоме,чтобы вызвать роды. 08.04.2020 предложили искусственно вызвать медикаментозно роды. Запомнилось, как примерно в 11:00 я приняла таблетку, в течение дня периодически прихватывало, а с 01:00 09.04.2020 начались схватки каждые 5-7 минут и так до обхода врачей ориентировочно до 10:00. Услышала, что раскрытие 1 см. Я просила сделать кесарево, так как нет родовой деятельности. Но нет же, стало ясно, что по мнению врачей сама рожу. В итоге надорвал врач, вероятно, слизистую пробку, так как началось типа кровотечения. Сделали процедуры перед родами. В родильном боксе надорвали пузырь я пыталась родить около 5 часов, но всё пошло не так. Раскрытие практически не было, дали понять, что около 1,5, сделали анестезию, потом повышение температуры и немного давления, на седьмом часу решили кесарить. Ребенок наглотался околоплодных вод и как итог реанимация. Я с самого начала просила прокесарить и считаю, что с нами это произошло из-за халатности и можно было этого избежать. Пролежала я еще 5 дней в реанимации и послеродовом отделениях. Меня выписали домой, а ребенка на следующий день после моей выписки отправили в Морозовскую больницу на долечивание. Мы с малышом в детской больницу провели еще неделю на антибиотиках и т.д. Еще неизвестно, как в дальнейшем это отразится на здоровье.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Этот отзыв я хочу посвятить любимому, современному и комфортабельному, супер оснащенному, с прекрасной командой высококлассных врачей - кораблю новой жизни, счастья и радости, любимому ЦПСиР! Этот корабль четырежды привозил меня к берегам материнства - 2008, 2010, 2017 и 2020 г. Последние два раза капитаном корабля была Литвиненко Светлана Анатольевна - человек и профессионал с большой буквы, заботливая, внимательная, "мама" во время ведения беременности и в родах! (Как я уже писала в предыдущем посте.) 5 мая 2020 г. наше плавание прошло с волшебной командой профессионалов и прекрасных людей: вышеупомянутым мной капитаном, акушеркой Останковой Светланой Владимировной и анестезиологом Поплавской Натальей Сергеевной. Низкий Вам поклон, мои дорогие, вы профи своего дела! Светлана Анатольевна, вы лучшая, спасибо за сыновей!
Хочу отдельно немного рассказать о родах со Светланой Анатольевной Литвиненко. Светлана Анатольевна всегда рядом - 24/7. Если у вас есть тревоги, опасения, вопросы перед родами, в родах и после, она всегда поможет, ответит, примет, успокоит и поможет разрешить их. А роды! Светлана Анатольевна не позволит даже мысли допустить, что что-то может пойти не так, только позитив, только глубочайшая поддержка и правильный позитивный настрой. Светлана Анатольевна не стоит рядом, она рожает вместе с вами, она уверена и решительная, ласкова и добра. Эта связка чувствуется ежеминутно и не дает усомниться в том, что скоро мы причалим к берегу счастья и бесконечной радости! Благодарна безмерно! Люблю всем сердцем!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм врачей.
Не понравилось
Очереди даже в платном отделении, отношение административного персонала.
Уважаемые будущие родители, те, кто давно или не очень, мечтают ощутить чувство материнства и отцовства, этот пост для вас! Мы с мужем долго и терпеливо шли к заветной цели, и раскрою сразу секрет - удачно её достигли, благодаря замечательным специалистам ЦПСиР. В ЦПСиР мы попали после двух «выброшенных» лет из нашей жизни лечения в частной клинике, а про размер выброшенных денежных средств даже говорить не буду. Хочу сразу пояснить, что ничего не имею против частной/коммерческой медицины, и знаю кучу суперположительных примеров, в том числе и на своём опыте (в других направлениях, правда). Просто нам не повезло. После прохождения мужем серии консультаций и лечения у андролога ЦПСиР Таневского Владимира Эдуардовича - замечательного человека и профессионала с большой буквы, он нас направил к врачу-репродуктологу Панкратовой О. В., заключение наше было - рекомендация на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Сказать теперь, что мы счастливы, что попали к Панкратовой Ольге Владимировне - королеве репродуктологии, это ничего не сказать! Ольга Владимировна врач от Бога. На приемах всё по делу, без лишних и на самом деле никому ненужных размусоливаний, так как это должна быть чёткая совместная и слаженная работа врач-пациент. Милые дамы и их вторые половины, хочу поделиться советом, самое главное, что от вас потребуется на первом этапе по подготовке к материнству - это терпение, терпение и ещё раз терпение! Вы должны настроиться только на позитивный лад, по возможности отпустить всё из головы, и думать только о том, что вы уже встали на родительскую тропу, и свернуть в сторону у вас нет возможности. Это я к чему?! Да к тому, что вы должны сразу настроиться на возможные долгие очереди на приём к Ольге Владимировне, так как вы не единственные её пациенты, и рядом, оглянитесь, сидят такие же пары, мечтающие о чуде. А ещё во время рабочего дня Ольга Владимировна не только ведёт приём, её вызывают и на операции или она должна без очереди осмотреть пациентку после пункции (вам ещё предстоит узнать, что это). Поэтому настрой только «дзен», :) вы должны быть расслабленными и не нервничать, просто знать, что каждая минута, каждый час в очереди на самом деле приближает вас к заветной мечте. С Ольгой Владимировной у нас получилось всё с первой попытки, до которой я, по её рекомендации, тут же в центре у другого специалиста пролечила шейку! На сегодняшний день мы с мужем счастливые обладатели маленькой принцессы, рождённой уже в родных стенах ЦПСиР. Материнство - это ни с чем не сравнимое чувство, которое я желаю прочувствовать всем, кто мечтает об этом! Ну а Ольге Владимировне от нас с мужем поклон до земли, мы очень часто её вспоминаем, и надеюсь, что мы прощаемся ненадолго, а скоро придём за вторым. :) Великолепной помощнице Анюте Шатровой отдельное спасибо и большой привет, она нас с мужем поддерживала всегда и во всём, а у нас были очень непростые ситуации. С любовью и благодарностью, семья Ч.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Побывала как на курорте с сыном. Больше волновало отношение и квалифицированность специалистов и персонала в общем, осталась настолько довольна, что не хотелось уезжать домой! Всё чисто, свежий ремонт (не знаю, когда был, но в любом отделении и даже в коридоре свежо и без плесени, как многие предполагают). С самого приемного отделения и до момента выписки вас окружает заботой и помогут всем, чем смогут, не боитесь спрашивать, и вам подскажут всё и покажут! Вкусно и большими порциями кормят как мам, так и малышей. После родов вам предложить отдохнуть а потом самой забрать малыша (это несложно, учитывая, что всё находится на одном этаже), в детском отделении много разных боксов для малышей, там же есть все необходимое, что может понадобиться вам для пеленания и кормления! Персонал работает слаженно, нет такого, что кто-то тебе нахамит, а кто-то вежливо ответит! Нет! Тут весь персонал улыбчивый, вежливый и знающий своё дело! Я безумно рада, что выбрала ЦПСиР! Получите и врачей, которое будут тщательно проверять ваше состояние и здоровье малыша! Меня не оставляли одну более чем на 30 минут одну! Это хорошо! Внимательный персонал - самое лучшее в роддоме, что может быть! П. С. Это реальный комментарий! Просто мне не хватало во время беременности 100% гарантии, что люди действительно удовлетворены или наоборот от качества услуг от данного заведения. Пишу от чистого сердца! Всем, кто принимал роды и участвовал в нашей с Леоном жизни в этом роддоме, мы говорим "спасибо большое"! Дай Бог здоровья всем деткам и людям, помогающим их появлению на этот свет!
Не понравилось
Очень душно в палатах, хоть и проветривали утром и вечером.
Воды отошли 15.03.2020 г. в 7:40, родила 16.03.2020 г. в 2:30. Малыш крупный, и находился долго в безводном состоянии.
Посетили врача Декабрь 2019
Поступила со стремительными родами, в суете забыла паспорт дома, но он был в телефоне, в приёмном отделение хамка принимала меня, сначала не хотела принимать, потом сказала ищи паспортные данные, потом говорит раздевайся, и всё на повышенных тонах, и при том, что у меня идут бешенные схватки, и жалобы на неё у каждой роженицы. В итоге родила за два часа, спасибо огромное Ларисе, у неё золотые руки. ✋🖐👋 И персонал очень хороший, но вот только бы решить вопрос с приёмным отделением, потому что рядом сидящие девчонки были в шоке, как она обращается с людьми.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность коллективу ЦПСиР, в том числе: А.В Солоха, Е.В. Лебедеву, М.Л. Романчук, С.А. Литвиненко, Н.А. Осипова, А.Г. Бурнаев - за профессионализм. Присутствовал на партнерских родах супруги. Титанический труд рождение ребенка как для супруги, так и, непосредственно, для окружающего персонала! Человеческое Вам, спасибо, за Ваш труд!
Не понравилось
Высказываю свое негодование в адрес персонала проекта "Рождение" (ИП Зайцев), которые оказывают фотоуслуги в ЦПСиР. Откровенно говоря, фотосъемка торжества (как указано в договоре на оказание услуги) провалена на 100%, при этом деньги уплачены, а автор проекта ошибки не признает, а именно: в фотографиях присутствуют чужие малыши, запечатленные ножки младенца, которые со слов должны получиться на "Ура!" - наоборот, отражают истерический плачь малышка, в фотосъемке в кругу семьи ни одной фотографии с лицом малыша, хотя парадом руководит фотограф. Прошу соблюсти осторожность при выборе данной услуги, т. к. ошибки ими не признаются!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Просто жуть, записаться невозможно, сайт вечно не работает, все места заняты по месяцу, дозвонится нереально. Чтобы попасть к врачу по направлению, надо 2 недели записываться, если будут места, и еще месяц ждать приема. На прием к врачу люди сидят по 3 часа, несмотря на то, что записаны по времени. Сидячих мест на всех не хватает, коридоры узкие, интернет не ловит. Для заведения карты, надо стоять в очереди в регистратуру 40 минут. На сайте нет записи к гинекологу, а к репродуктологу раз в неделю появляется запись на двух людей!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличное родовое отделение!
Не понравилось
Безразличие детских медсестёр в послеродовом отделении.
Наконец дошли руки написать отзыв о ЦПСИР. Рожала в ноябре 2019 года без контракта. Роды у меня первые, поэтому сравнить было не с чем. В роддом поступила по скорой рано утром 19.11.19. На сроке 40 недель и 3 дня. Хотя в ЖК на 38 неделе получила направление в другой роддом. Схватки были не сильные, воды не отходили. Могли бы, конечно, и ещё пару часов побыть дома, но напугали кровяные выделения и решили с мужем, что пора! В приёмном отделении встретила строгая молчаливая женщина, которая с недовольным видом уточнила у врача скорой помощи, почему меня привезли именно к ним. К моей радости, через 15 минут моего приезда, невыспавшуюся женщину сменила другая, более приветливая. Оформили все документы, переодели, сделали необходимые процедуры и УЗИ и примерно через 1,5-2 часа после моего приезда подняли в родовое отделение. Палаты отдельные, чистые, комфортные и это очень обрадовало меня. Отдельное спасибо хочу сказать врачу, который принимал роды - Маринич Александр Анатольевич, очень внимательное отношение, приходил ко мне почти каждые полчаса, спрашивал о самочувствии, рассказывал о дальнейших действиях. До сих пор вспоминаю, как благодаря именно его словам взяла себя в руки во время сильных схваток, чтобы все сделать правильно. И хотелось бы выразить отдельную благодарность акушерке родового отделения Останковой Светлане Владимировне, очень доброжелательная, чуткая, понимающая, отнеслась ко мне, как к родной дочери, после родов окружила вниманием и заботой, помогла приложить малышку к груди, спасибо огромное за это! В послеродовое отделение после родов меня перевели только через 3 с лишним часа, в связи с тем, что палаты были переполнены. Поэтому после родов мне пришлось лежать в коридоре родового отделения почти 1,5 часа. Ну это уже мелочи... В послеродовом палата тоже выглядит прилично, палата на двоих, кормят нормально. Малышей можно забрать в палату сразу, но первую ночь я решила прийти в себя и хорошенько выспаться, поэтому дочку привезли уже рано утром следующего дня из детского отделения, и с этого момента мы не расставались. :) Единственное, что огорчило, это пофигизм медсестёр детского отделения, абсолютное безразличие, некоторые на вопросы отвечали закатывая глаза. Педиатр осматривала по утрам, очень бегло. Понимаю, что роддом переполнен и много детишек, но всё же хотелось бы более участливого отношения со стороны детских врачей и медсестёр! А в целом хочу ещё раз поблагодарить врачей за чуткий подход и внимательное отношение! Не пожалела, что рожала у Вас! С уважением, Ксения.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Кофе-машина при входе. И бахилы из плотного материала. [...], что мне совершенно ничего не понравилось в этой клинике. Надеюсь, я больше в ней не появлюсь и другим не советую. Берегите нервы и своё здоровье.
Не понравилось
Огромные очереди в регистратуру. Грубая и неприятная «врач» Фокина. [...]. Унесла с приёма боль, гнев и унижение. Была на приёме по направлению из ЖК. Простой осмотр превратился в ад. Она буквально [...] меня расширителем и брала мазки ужасно грубо и болезненно.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Мы сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление от посещения центра и приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, опишите все подробности на почту, указанную на нашем официальном сайте, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим вас за то, что помогаете нам становиться лучше и желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Рожала по ОМС в январе 2020 года. В дородовом отделении очень отзывчивый персонал, начитавшись кучу негативных отзывов до этого, была удивлена, все было замечательно! Отдельные слова благодарности врачу Васильевой Александре Николаевне! В родблоке я уже мало кого запомнила, но врачи и акушерка были очень внимательны! Спасибо за сына! Палаты в дородовом, конечно, требуют ремонта, но это мелочь по сравнению с отношением, вниманием и помощью, которую там оказывают профессионалы!
Не понравилось
Ничего, что хотелось бы указать тут.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Восторг и благодарность! Всё очень понравилось.
Не понравилось
Никаких нареканий быть не может.
Рожала в ЦПСИР 17.07.2019 по контракту, врач Прищеп Татьяна Николаевна, акушерка Зынкова Людмила. Хочу сказать огромное спасибо этим чудесным женщинам и всем сотрудникам центра. На всех этапах, от приемного отделения до выписки, только положительные эмоции и хорошие впечатления. Все очень вежливые, милые, отзывчивые, увлеченные своей работой. Никакого раздражения, недовольства, едких комментариев и прочих часто встречающихся атрибутов родов. Всё спокойно объясняют, на вопросы спокойно отвечают. Очень приятно, что обращаются по имени, сразу как-то расслабляешься, я чувствовала себя, как гость, которого ждали. В родбоксе комфортно, по просьбе проветривают, кровать удобная, еда очень вкусная, особенно после родов. Роды прошли легко и приятно, это стопроцентная заслуга Татьяны Николаевны и Людмилы. Спокойные, в меру строгие, давали четкие указания и советы. Рожала с анестезией, были сомнения, но Татьяна Николаевна их развеяла, за что ей отдельное спасибо. Послеродовая палата отдельная, комфортная, есть всё необходимое. Кормят вкусно, еду приносят в палату. Приходит консультант по грудному вскармливанию, при необходимости можно связаться с ней по телефону. В детской можно в любое время оставить ребенка, если нужно куда-то отойти. На все вопросы отвечают, что нужно показывают, рассказывают. В общем, впечатления очень хорошие, воспоминания только приятные! Спасибо за ваш нелегкий труд, за терпение, внимание и заботу! С любовью и благодарностью, Екатерина Скок.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Рожала в ЦПСИР в декабре 2019 без контракта. Роды были довольно тяжёлые (слабая родовая деятельность, долгий безводный период, гипоксия плода), но благодаря профессионализму врачей на свет появился здоровый ребёночек. У меня после экстренного кесарева сечения все зажило быстро и без осложнений. Родовые боксы отдельные, просторные, со всеми удобствами и оборудованием. Послеродовые палаты - на двух мам (по контракту - на одну), душ и туалет на две палаты, хороший ремонт, ежедневно влажная уборка, смена белья, кварцевание. Питание 5-разовое, готовят вкусно. Деток размещают вместе с мамами (даже после кесарева разрешили забрать через несколько часов), но всегда можно оставить ребёнка в детской под присмотром сестёр, если надо куда-то отойти, например. Доброе отношение со стороны всех сотрудников, от уборщиц до врачей. Медсестры очень помогали, все объясняли: как ухаживать за ребёнком, кормить и т. д. В общем, я очень довольна и благодарна!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я обратилась к Юлии Владимировне на позднем сроке беременности, ее мне порекомендовал мой врач из клиники, где я стояла на учете. На тот момент на УЗИ мне поставили несколько неправильных диагнозов, и нужен был опытный, знающий врач с хорошими рекомендациями. Так я попала в этот центр и познакомилась с замечательными докторами Выхристюк Ю. В., Евтеевым В. Б. (УЗИ) и медсестрой Ириной. Спасибо им всем огромное! С меня сняли все "предположительные" страшные диагнозы, скорректировали прием препаратов и самое главное - успокоили! Это очень важно для человека на 8-м месяце беременности: знать, что с твоим ребенком все в порядке! Оставшиеся время до родов я ходила сюда, если возникали вопросы, Юлия Владимировна всегда была на связи. В дальнейшем именно к Юлии Владимировне я пошла на плановое КС и правильно сделала. Операция прошла быстро, без каких-то проблем. Самое главное - родился здоровый малыш! Наша семья очень благодарна Юлии Владимировне за ту поддержку и внимание, которые она мне оказала!
Рекомендую этот центр, там принимают действительно опытные специалисты! Ещё раз всем огромное спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Жене сказали, что у неё что-то в верхней норме на скрининге, сказали сдать анализ, в случае чего, позвонят в выходные или напишут до среды. Сходили в другую клинику, там с размерами всё гораздо меньше. Пришло сообщение, что записаны к генетику. На любые вопросы просто отписки. У вас совести нет. Человек сидит переживает, а нервничать нельзя. Сидели тряслись неделю, и еще неделю ждать записи. К вам бы так отнеслись. Результаты анализов не дают, хотя в любой поликлинике с этим проблем нет.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Педиатры, врачи в патологии, питание, бытовые условия, возможность партнёрских родов.
Не понравилось
Поликлиническое отделение, тактика ведения родов, дезорганизация, странные регламенты.
Собиралась рожать в другом роддоме по контракту. Но чуть более чем за месяц до ПДР образовался резус конфликт с высокими титрами. Меня направили сразу в несколько перинатальных центров на консультацию. Обратившись в ЦПСИР, в первый же день мы провели в ожидании приёма и обследования 6 часов. В итоге меня приняла Литвиненко С. А. Полностью объяснила мне причины и пути решения моей проблемы и внесла ясность в ситуацию. После её приёма, несмотря на все негативные отзывы, было принято решение рожать в ЦПСИР. Далее мою беременность вела Пипия Н. М. - холодная и строгая, но это можно понять, учитывая поток. В окне записи к специалистам суровая женщина, которая язвит без повода - неприятно. В записи на анализы, в информировании медработников о сдаче анализов - чувствуется дезорганизация. Всё нужно уточнять по много раз. Всегда приходилось проводить огромное время в очередях. Некоторые мероприятия, которые можно было ускорить - намеренно затягивались. В том числе и госпитализация. Хотелось бы сказать о дне открытых дверей. Это важно. Врачи не согласованы между собой. Специалист, выступавшая за вертикальные роды - опасалась появления главного врача и говорила полушёпотом, когда появился главный врач, он призвал не воспринимать информацию от предыдущего специалиста всерьёз. И такая несогласованность встречалась в принципе часто за время пребывания. На вопросы главный врач часто отвечал шутками. Особенно подкосил ответ на вопрос беременной: "Что будет, если уже на большом открытии станет невыносимо больно, и роженица попросит её обезболить?" Главный врач ответил: "Врачи скажут, что пошли за анестезиологом, и не вернуться, пока потуги не наступят". Мне это показалось чудовищным и непрофессиональным, тем более при том, что я читала о таких ситуациях в отзывах. Из-за этой лжи, роженицы неправильно рассчитывали силы и были проблемы. На 38 неделях меня положили в патологию. Там на полтора часа забыли меня на КТГ - медсестра ушла домой. Моим врачом в патологии была Плеханова Е. Р. - отличный специалист, низкий ей поклон. Помогла мне вызвать роды без лишних стимуляций. Начались схватки. Приехал муж на партнёрские роды. По регламенту в родах врач должен подходить раз в 4 часа. Первые 4 часа было радостно от того, что никто не приходит, никакие стимуляции не предлагает. Спустя 4 часа начало подтуживать. Муж пошёл долго искать врачей. Пришла бригада Литвиненко. Я попросила посмотреть, как идёт открытие. На что получила ответ, что они не очень любят лазить туда в родах. Я объяснила, что мне надо понимать, как рассчитывать силы, поэтому будьте добры туда залезть и посмотреть. Посмотрев меня, врач сообщила, что открытие почти полное и можно уже сейчас проколоть пузырь (пузырь у меня плоский и сам не лопнет, мне об этом многократно говорили врачи) либо можно потерпеть ещё час - зато потом рожу легко и быстро. Я согласилась подождать час. Попросила у акушерок фитбол - мне отказали. Зачем анонсировать фитболы на дне открытых дверей, когда ими нельзя воспользоваться? Через 20 минут начались сильные потуги. Ещё 40 минут терпела с искрами из глаз. Прошёл обещанный час, и я отправила мужа за врачами - никого не было. Минут 15, и пришла акушерка, сказала, что открытие полное и надо колоть пузырь - а моего врача нет. Стали искать того, кто проколет. Ещё 10 минут. Я уже ругаюсь. Пришёл Мамедов Н. М., сказал: "Сейчас я проколю вам пузырь", - и исчез ещё на 10 минут. Я уже теряю рассудок от боли. Наконец прибежал мой врач. Прокололи пузырь. Сказал, что сейчас будем рожать. И тут начинается самый треш. Кровать переводят в абсолютно горизонтальное положение. До этого я рожала на кресле под уклоном 35 градусов, и я немножко растеряна. "Давайте попробуем рожать вертикально?" - спрашиваю у врача. На что врач долго объясняет со всеми прикрасами, как я могу порвать себе всё, что можно. И потом задаёт контрольный вопрос: "Вы готовы пойти на такой риск?" Я уверенно отвечаю: "Да, я готова пойти на такой риск". Тишина. Я спрашиваю: "Когда менять положение?" На что получаю ответ: "Нет, мы будем рожать классическим способом". Врач просит меня тужиться на медленном выдохе. Я пробую, но понимаю, что физически невозможно хорошо потужиться, одновременно медленно выдыхая. После нескольких неудачных попыток, акушерка разрешает тужиться, как меня учили на курсах подготовки. Вытуживать ребёнка лёжа плашмя - это очень тяжело. После родов я выжата как лимон. Предыдущие роды с уклоном кресла 35 градусов - намного легче. В послеродовом общаюсь со второродящими - все в таком же шоке, как и я. После родов ставят капельницу с Окситоцином - от него не уснуть, колотит. Но это тоже мелочи. Послеродовое безупречное. Врачи профи. Педиатрия выкладывается на 100%, Лазукина Ирина Валентиновна - врач от Бога. Великолепный профессионал и человек. Послеродовое отделение полностью сгладило общий негатив от поликлиники и процесса родов.
Добрый день, Ольга!
Спасибо за такой подробный отзыв, это помогает нам более детально разбираться в неудобных для вас ситуациях и становится лучше!
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Понравилось, как кормят, и некоторые люди из персонала.
Не понравилось
Рожала в 2018 году, но до сих пор трясёт от воспоминаний. Ужасно неудобные кровати (я невысокого роста, и после эпизиотомии было дико больно туда залазить). Прокололи пузырь без схваток и с открытием буквально полтора пальца - вроде, как не очень это хорошо, в родблоке никто толком не подходил, сидела только практикантка и говорила: "Дыши, дыши", играя в это время в телефон. 👍Всполошились только, когда у сына стало сердцебиение падать. Ладно, славу яйцам, родила, правда, сыну голову зажала (оказался немного больше, чем мне говорили на последнем УЗИ, грамм на 600-700 так больше 😁). Сына из-за головы положили в кювез. В палатах дико пыльно, все дети чихали, окна закрыты, и их даже нельзя открыть (там просто нет ручек), персонал - как повезёт, день нормально, день - [...] (один раз попросила показать, как подмыть сына, в ответ услышала: "Нафиг ты рожала, как ты дома будешь справляться", и т. п.). В общем, больше туда ни ногой! Ах да, и пузырь мне прокололи только потому что, праздники были впереди (случайно услышала), пролежала там 4 дня (ушла под свою ответственность).
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам дату родов и все подробности на почту cpsr@zdrav.mos.ru, нам важно разобраться в ситуации и понять, кто из сотрудников был рядом с вами в этот день
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Врачи
Рожала второй раз, первый был по контракту в 4 роддоме с личным врачом. Мне все понравилось, нигде не испытала недостатка внимания. Я перехаживала, поэтому меня сначала положили в патологию. Оформление шло больше трёх часов, но в этом нет вины персонала. Большой поток людей и много бумаг для оформления, медперсонал старался все делать максимально быстро. Далее ко мне сразу пришёл врач дежурный, я объяснила, что у меня конфликт по группе крови, дома ждёт маленький ребёнок и я хочу родить как можно быстрее. Дежурный врач все учёл, осмотрел и сразу мне выдали таблетку для ускорения. Не знаю, организм это или таблетка, но роды начались в этот же день. Я до последнего не верила, что рожаю. Пока не сказали, что раскрытие пошло, не звонила мужу. Схватки были стремительные. Пока я дошла до родблока, раскрытие было уже 4 см. Это было очень больно и я стала просить обезболить. Анестезиолог пришёл мгновенно (при первых родах он сказал, что не может ничего сделать до приезда моего врача и мне пришлось ждать долго). Поставил катетер тоже очень быстро, за две схватки, которые шли с перерывом меньше минуты. И тут оказалось, что раскрытие уже практически полное, обезболивать поздно. Я, конечно, расстроилась, но понятно, что никто в этом не виноват. Врач не отходил ни на минуту, все время говорил выдыхать, не кричать, не тужиться. Я говорила: «Очень больно, помогите», - он говорил: «Я помогаю». Потом он стал звать акушерку, она пришла и мне поменяли форму кровати, поставили ноги и руки на ручки. Акушерка стала говорить выдыхать, потом тужиться. Потом акушерка сказала, что все рвётся из-за большого количества рубцов, надо резать. Меня сразу разрезали. Я почувствовала весь этот процесс, но было не до боли, потому что я очень волновалась, как там ребёнок себя чувствует на полпути. И потом он родился на следующей потуге. Акушерка показала его, сказала, что обвитие четырёхкратное. Я спрашиваю: «Как ребёнок, почему не кричит?», - но по спокойным лицам акушерки, врача и интернов я уже понимала, что все нормально. Акушерка размотала пуповину, что-то ещё сделала и я услышала, что ребёнок закричал. Его положили мне на живот и убедились, что я его держу и в сознании. Акушерка сказала, что с ребёнком все хорошо. И в это время муж приехал. Меня его опоздание не сильно расстроило, потому что со мной постоянно врач был и говорил, что делать. Потом пришёл неонатолог, я ещё раз ему все объяснила про конфликт. Тут же определили группу крови ребёнка и оказался самый плохой для нас вариант. Взяли анализ на билирубин сразу. И он оказался в два раза выше нормы. Все это я узнала в течение часа ещё в родблоке. Ребёнка сразу забрали под лампы. Меня зашили вдвоём, очень быстро, хоть и много. Потом было болезненно и несколько раз отжатие крови и остатков тканей из матки. И поездка в палату на каталке. На следующий день я очень волновалась о том, что с ребёнком. Но из-за того, что это был выходной, педиатр был один на всех и мне никак не удавалось с ним поговорить. Это очень расстраивало, но понятно, что педиатр был занят в родблоке. Я все равно ходила и объясняла, что мне очень надо. В итоге педиатр смог зайти ко мне около 11 утра. Объяснил и рассказал про анализы и лечение, я сказала, что ребёнку нужна смесь специальная, но лучше без докорма. Педиатр убедил меня, что в нашем случае обязателен докорм и заказал на молочной кухне нужную смесь. Меньше чем за сутки с рождения педиатры смогли добиться начала снижения билирубина, что я считаю отличным результатом. С первым ребёнком на это ушло около трёх суток и мер было меньше принято.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
16. 10. 2019 была записана на официальном сайте ЦПСиР на Севастопольской на приём к Егоровой Е. А. на 8:00 по направлению из женской консультации. Прождав полчаса у кабинета, уточнила у дежурных, когда появится врач, на что получила ответ, что они не знают расписания кабинетов, всю информацию необходимо уточнять на первом этаже. В столе справок на первом этаже очень спокойно ответили, что врач вообще-то принимает с 9:00, и может опоздать. На мой вопрос, почему тогда запись на сайте на 8:00 и на следующую неделю также везде указано время приема 8:00, мне ответили, что сайтом не занимаются, вопросы не к ним. В итоге врач опоздала на приём ещё на полчаса, и только в 9:30 меня приняла. Приём занял ровно пять минут, участия никакого, все на потоке. Извинений за ожидание на 1, 5 часа я не услышала. Остались самые ужасные впечатления, мое рабочее время украли, так ещё и заставили понервничать в ожидании врача. Никто ничего не знает, за сайт никто не отвечает, всем плевать на драгоценное время пациентов.
Отзыв о докторе Егорова Е. А.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Врачи работают с 8 утра по записи с сайта, мы всегда оставляем это время недоступным для сотрудников регистратуры, чтобы у наших пациентов была возможность записи, минуя телефонные разговоры. К сожалению, изменение времени планового приема возможно по многим объективным причинам, например экстренное исследование, комиссионная верификация диагноза, консультация в стационаре. Именно поэтому Егорова Елена Александровна начала приём позже положенного. Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства и надеемся увидеться снова!
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Постараюсь кратко описать, освещая самые главные моменты. В ЦПСиР рожала второго ребёнка в феврале 2017 (первого по контракту в другом роддоме в МО), сравнить есть с чем. Приехала в ЦПСиР сама как мне показалось со схватками :) на 38 неделе. После осмотра действительно начались схватки очень быстро нарастающие, через час в предродовой отошли воды, родила быстро и легко! Без анестезии за 4.5 часа (всего с момента осмотра). Сами роды длились 40 минут. Акушерка была Лариса (отчество не запомнила) - очень компетентный специалист! В последних потугах меня не хватало, чтоб вытолкнуть дочь, и я очень просила эпизио, пару минут попереглядывавшись с врачом, меня надсекли и о чудо! Малышка выскользнула из меня. :) Зашили быстро и качественно, на следующий день я могла уже сидеть! Хотя в основном девочки в столовой и ходили враскоряку и кушали стоя. :( […]. Сейчас беременная третьим, хочу вернуться в ЦПСиР.
Дополнение от 27.02.20. Начну с того, что это вторые роды в данном заведении. :) До этого 3 года назад, там же родила 2-го ребенка. В этот раз, 21.02.2020, были партнерские роды с мужем, всё очень понравилось. В этот раз даже в приёмном отделении удивили вежливостью, там обычно противные хамоватые тетки сидят... Рожала по ОМС. Без контракта оба раза. Отдельно хотелось бы поблагодарить акушерку Хисамиеву Галину (очень приятная и компетентная девушка). В послеродовом тоже всё понравилось, ну за исключением мелочей. Педиатры молоденькие, ересь периодически несли. :) В сравнении с 2017 годом, еду нам разносили по палатам, не нужно было ходить в столовую... Малышку забрала после 4-часового сна (рожала ночью), на третий день выписали. Если надумаю рожать в 4-й раз, то только сюда! :)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Находилась в "ЦПСиР" в гинекологическом отделении на 4 этаже с 8 по 12 сентября для проведения лапароскопии по ОМС. До этого много где лежала, есть с чем сравнивать. Всё очень понравилось! Мне, как пациенту, было максимально комфортно. Весь коллектив работает "как часы" - всё слаженно, четко, профессионально. Каждый на своём месте, друг друга подменяют в случае чего. При этом, видно, что нагрузка на каждого работника огромная, поток пациентов - нескончаемый. Все сотрудники внимательные к пациентам, работают от души. Даже интерны все умненькие, интеллигентные, деловитые (шутка). Хотелось бы поблагодарить моего замечательного доктора (акушера гинеколога-хирурга) - Анну Андреевну Егорову (Грабовскую). Очень рада, что попала именно к Вам. Попав к Вам в руки, я за себя спокойна. Также большое спасибо анестезиологу Александрову, наркоз был очень хороший, выходила из него легко, ничего не беспокоило. После, в реанимации, медсестра заботилась обо мне, чтобы мне было комфортно, спасибо! Также, большое спасибо всем сменам, которые я успела застать: постовым и процедурным медсестрам, санитаркам, поварам, за то, что отвечали на сотни вопросов, делали уколы, клизмы и перевязки, возили на каталках, поддерживали, утешали, содержали всё отделение в идеальной чистоте, кормили! Я Вами восхищаюсь, спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Отвратительное отношение.
Была на 2 скрининге у Ягодкиной, сказать что я недовольна, так это ничего не сказать. Толком ничего не объяснила, как предыдущий узист, ребёнка назвала эмбрионом, когда муж встал снять на видео стала возмущаться что ей это не нравится, ни фото УЗИ как нормальные люди дают не сделала, ни показала толком ребёнка, спросила вам пол сказать? Что? Нахамила, что только при рождении будет понятно кто вам сказал, что на УЗИ могут сказать пол! Короче полный провал! Сидит переглядывается на ассистента сделав вид, что будто дебилы пришли! [...]! [...]! Очень жаль, что таких как она много!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо за Ваш отзыв. Если бы Вы представились и написали дату приема, то мы могли бы более конкретно разобрать ситуацию.
Скрининговое УЗИ является очень важным, сложным и ответственным обследованием во время беременности, которое проводится в сроке 18-21 неделя, с целью выявления поздно манифестирующих пороков и аномалий развития плода. Оно требует большой сосредоточенности и внимания от специалиста УЗД. Учитывая это не рекомендуется отвлекать врача на посторонние действия во время проведения скрининга.
По завершении исследования врач обязательно ответит на все Ваши вопросы, покажет запись Вам и Вашим близким.
Согласно российским и международным стандартам, определение пола не является обязательной частью протокола скринингового исследования.
По просьбе родителей врач может предположить пол ребенка с определенной долей вероятности, так как узи это субъективный метод и зависит от многих факторов.
-0.4 нормально
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Питание вполне приемлемое.
Не понравилось
Отношение персонала и его крайняя невнимательность.
Привезли на скорой, подозрение на преждевременные роды, часть околоплодных вод отошла в небольшом количестве. В приемном отделении человеческое отношение только к контрактникам, к остальным, как к (...). Когда проводили осмотр, гинеколог засунула свою руку мне по самое не балуй с такой силой, что у меня начал сильно болеть низ живота, ее вердикт: «Да, родами здесь и не пахнет». Сделали УЗИ, с ребёнком все хорошо. Когда заводили карту, неверно, указали даты первых и последних месячных, по этим данным я уже должна была родить, поэтому меня отправили в родблок. В родблоке врач уточнил все данные, сделали КТГ. Уже другой врач потом подошла и сказала, что все показатели отличные и я могу идти домой, выписку обещали отдать к 7 вечера. В итоге, я ее прождала до 8 вечера этого же дня, так как в корпусе не было интернета. Нормальное отношение только у медсестры и обслуживающего персонала. При выписке мне дали подписать бумагу о том, что я сама отказываюсь от пребывания в стационаре. Не рекомендую!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Доброе утро! Нам очень важно провести расследование и оценить все, что было связано с вашим пребыванием в стенах нашего учреждения. Напишите, пожалуйста, полное ФИО, дату поступления и все подробности на нашу почту cpsr@zdrav.mos.ru
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
От этого роддома осталось двоякое впечатление. Гинекологическим отделением я вполне довольна. Лечится здесь можно, адекватное отношение персонала в данном отделении. Но рожать второй раз сюда не поеду. Хорошее отношение будет только в том случае, если вы будете рожать здесь по контракту, и то не факт. Мой ребенок родился естественным путем в чисто-ягодичном предлежании. Хотя направление было на кесарево сечение, врачи решили, что я рожу сама. Ребенок 7-8 по Апгар. Закричал сразу, к груди не приложили. С утра узнаю, что ребенок в кувезе, внутриутробная инфекция (пневмония) неонатологии допрашивали меня, какие таблетки, я принимала, чем болела и т. д. но сами ничего объяснить не могли. Не горят желанием в принципе общаться. Хотя всю беременность чувствовала себя прекрасно и ничего не беспокоило. Ребенка без меня перевели в другую больницу, так как в ЦПСиР не лечат детей. Никому не советую этот роддом...
Не понравилось
Отношение персонала. Нет должного лечения новорожденных.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Мы оказываем медицинскую помощь в соответствии со статьей 41 конституции Российской Федерации - в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также приветствуем естественные роды и совместное пребывание с детьми в послеродовом отделении.
Пожалуйста, опишите подробнее ситуацию на почту cpsr@zdrav.mos.ru, нам важно знать, кто из сотрудников был рядом с Вами в этот день!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
С точки зрения медицины - все хорошо.
Не понравилось
Родовая мясорубка. Конвейер. Абсолютно бесчеловечное отношение персонала в массе своей: начиная от врачей, заканчивая нянечками и сотрудниками столовой.
Прошли 3 месяца с момента моих родов, и я, наконец, собралась с духом написать отзыв. Назову его так: "«Родовая мясорубка», или о том, как мои роды превратились в кошмар". Наблюдалась в женской консультации в ЦПСиР, беременность протекала отлично. Ходила на семинар подготовки к родам, на день открытых дверей. Родов не боялась, не смотря на запугивания подруг и массу литературы в интернете, поэтому контракт заключать не стала, была уверена, что все пройдёт хорошо. Была настроена на работу, сама - человек выносливый, занимаюсь спортом, йогой, физически в хорошей форме. Началось все с того, что роды не начались в положенный срок. В связи с чем госпитализировали в отделение патологии. Отношение, как на конвейере, чувствовалось уже там. Я жутко нервничала, задавала неудобные уточняющие вопросы лечащему врачу, на что получала весьма резкие ответы, что «я здесь главная, мы будем делать так, как я говорю», «если вы сейчас так нервничаете, я вам обещаю, что у вас будет жесткая послеродовая депрессия, можете начинать пить успокоительное» (отмечу, что никакой депрессии после этих жутких родов у меня не было). После проведённой стимуляции через сутки начались схватки. Не вдаваясь в подробности, я промучилась 16 часов, потом сделали экстренное кесарево. Нахождение в родовом боксе - это был ужас какой-то. Ко мне все это время толком никто не походил, я не понимала, что происходит (не смотря на всю подготовку в плане дыхания, знаний самого процесса), не понимала, что мне в этот момент надо делать: это потуги или все ещё раскрытие. Я из палаты орала: "Пожалуйста, кто-нибудь, подойдите". А никого вообще не было. Это непередаваемые ощущения страха, жуткой боли и отсутствия рядом хоть кого-нибудь. Врачи и акушерка, как я потом уже прочитала, ходили по регламенту (врач - раз в 4 часа, акушерка - раз 1,5 часа). Обо всем этом, к сожалению, заранее никто не говорил и не предупреждал. Самыми человечными оказались анестезиолог, реаниматолог и дежурившая в тот день бригада в реанимации. Меня трясло физически (тремор) часов 9 от этого ужаса, пока я не отключилась в отделении реанимации. И только 1 человек - реаниматолог - проявил человеческое отношение на операционном столе, разговаривал, поддерживал, успокаивал, как мог. Шов, кстати, выполнен не супер - сильно перетянут с одной стороны, из-за чего какое-то время меня беспокоили боли. Примерно сутки я плакала от пережитого стресса, корила себя, что пошла рожать по ОМС, что пошла в этот роддом. В конце-концов успокоило то, что с ребёнком было все нормально. Ребёнка увидела через сутки, к груди не прикладывали и не предлагали этого сделать (что мне говорили в этот момент, я не помню, но точно не спрашивали, дать ли мне ребёнка) - не стала выяснять почему, но, скорее всего, были показания для этого из-за осложнений в процессе родов. До сих пор думаю, что если бы врачи были внимательнее и ранее обнаружили, что родовая деятельность слабая, то смогла бы родить сама. Далее - послеродовое отделение. Прекрасные врач-гинеколог, педиатр. Но ребёнку сделали прививку от гепатита, хотя был резус-конфликт, и на этом фоне развилась длительная желтуха (чуть более 2 месяцев проходила). Консультировалась с врачами, они были сильно удивлены, что сделали эту прививку при резус-конфликте. Нянечки не рассказывают вообще ничего, а некоторые откровенно хамят и огрызаются. Вообще атмосфера недоброжелательности и бесчеловечности царит в этом месте везде. [...] Если людям так не нравится их работа, зачем продолжать работать там, где появляются на свет маленькие, чистые, светлые души? И последнее: 21 век, мчим в цифровизацию и цифруем экономику, но туалетной бумаги во всем роддоме, как не было, так и нет.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Доброе утро! Нам очень важно провести расследование и оценить все, что было связано с вашим пребыванием в стенах нашего учреждения. Напишите, пожалуйста, полное ФИО, дату родов и все подробности на нашу почту cpsr@zdrav.mos.ru
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
100%.
Я рожала в этой больнице, я ооочень довольна! Врачи, медперсонал все, все - просто замечательные! Везде чисто, всё, что нужно есть, часто меняли постель, пеленки и т. д. И еда была вкусной. Если не доедаем, то переживали, мол, говорили Вам не понравилось или другое принести и т. д.! Ну, я очень довольна. Сейчас я снова беременна и очень хочу снова попасть в эту больницу, я была бы просто счастлива!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо большое за отзыв! Будем рады видеть Вас в стенах нашего центра снова!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ровным счетом ничего.
Не понравилось
- отношение персонала; - помощь персонала; - еда.
Три дня назад в этом роддоме рожала моя сестра. Поскольку ей поставили гестационный диабет, то выбирать не пришлось, а жаль. Первое, что она отметила, - ужасное отношение персонала. Для них, увы, это конвейер и работа, часто ненавистная. Причем, это мнение не только моей сестры, но и еще 4 девушек, с которыми она общалась во время пребывания в роддоме. Ребенка сразу после родов унесли (даже не положив на маму, не говоря о том, чтобы приложить к груди) и отдали только через сутки! С чем это связано - она до сих пор не знает, т.к. ответ один: "Так положено". Через сутки она забрала малышку к себе в палату. И дальше в течение двух следующих дней к ней не пришли ни разу! Не рассказали, как кормить, как мыть, как пеленать. Ничего. В заключении написано: тип анестезии - психопрофилактическая беседа. По факту же во время родов она услышала следующее: "- не надо так таращить свои красивые глаза во время схваток - сосуды лопнут; - вспомните Освенцим и поймете, что у вас фигня; - хватит так орать, вы пугаете людей в других отделениях". Сестра говорит, что боль была просто невыносимая. Она неоднократно просила об эпидуралке, каждый раз ей обещали позвать врача и так он ни разу и не пришел. Ах да, еда. Каждый прием пищи тянул калорий на 1200-1500, тогда как мамочка должна потреблять в 2 раза больше. Кто будет есть целую тарелку вареной морковки? :)
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)

Спасибо, что повторно пишете о мнении вашей сестры, мы внимательно ознакомились с вашей жалобой на другом сайте и снова просим написать нам письмо на почту, указанную в контактной информации на сайте, рассказав все подробности, для того чтобы провести служебное расследование!

Также хочется, заметить, что в нашем учреждении эпидуральная анестезия проводится более чем в 70% случаев. Не только по показаниям, таким как задержка роста плода, преждевременные роды, преэклампсия и т.д., но и по желанию пациентки. Мы приветствуем совместное пребывание с детьми в послеродовом отделении, отвечаем на любые вопросы наших пациентов и помогаем, а также распространяем информацию, посвященную грудному вскармливанию и основам ухода за ребенком (электронный вариант можно найти на сайте в разделе «полезная информация»).

Очень ждём письма от вашей сестры и надеемся еще раз увидеться в стенах нашего учреждения, чтобы вы поменяли сложившееся мнение. Ведь большинство пациентов возвращается к нам снова и даже ни раз!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Кормят вкусно.
Не понравилось
Ужасное отношение персонала.
Если есть возможность не рожать в этом месте - не рожайте. Отношение персонала к роженицам - просто хамское. Абсолютно ничего нет, ни полотенец/ни туалетной бумаги. Все нужно ходить и упрашивать. Просила обезболить 12 часов, но анестезиолог добирался до моего бокса 4 часа. Акушерки отчитывали, что мне еще не нужно ничего, что раскрытие всего 2 пальца, я же уже чувствовала, что головка пошла. Муж бегал по этажу и искал врачей. Анестезиолог пришла уже при появлении головки. А еще на меня орали, что у них тут пятнадцатилетние рожают лучше меня. Безводный период был 12 часов. Если вы не можете как банкомат распихивать банковские банкноты по карманам медперсонала - то Вам там будут не рады.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Кристина, добрый день! Нам очень важно провести расследование и оценить все, что было связано с вашим пребыванием в стенах нашего учреждения. Мы до сих пор ждем от вас письма с указанием ФИО, даты родов и всех подробностей на на нашу почту

Хочется, заметить, что в нашем учреждении эпидуральная анестезия проводится более чем в 70% случаев. Не только по показаниям, таким как задержка роста плода, преждевременные роды, преэклампсия и т.д., но и по желанию пациентки. Все необходимое (туалетная бумага, пеленки и прочее) всегда имеется в достаточном количестве
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Грязь ЦПСиР начинается со входа. Ладно крыльцо, но лавочки! На которых сидят папочки, ожидающие приёма посещения в частности в детскую реанимацию, а потом несут эту грязь в места где должна быть стерильность. 31 вход конкретно. Возле других не была.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! К сожалению, мы не можем прикрепить фотографии текущего состояния лавочек 31 подъезда, но просим поверить на слово, что проблема решена! Уверяем вас, что во время посещения в отделения эта грязь не попадает, отцы ожидают внутри. Приносим извинения за это недоразумение и благодарим вас за уделённое внимание и время, с вами мы становимся лучше!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Отзыв о докторе Егорова Е. А. Не знаю, что из себя представляет Егорова как врач, но как человек - она абсолютно безответственна! Жена была записана на прием на 8 утра к ней, мы сидели ждали её, встали, к слову, в 5 утра, так как ехать нам нужно было очень далеко и только это время подходило, потому что потом мы должны были лететь пулей на работу. Ждали как дураки до 8:35, она так и не явилась! Когда я подходил на стойку регистрации, мне был дан ответ: "Ну пробки, наверное... " То есть я, чтобы жена не опоздала, встал в 5 утра, чтобы доехать без пробок, а этой врачихе можно опаздывать? ? ? И ведь никто заранее не позвонил! Если ты, Егорова, опаздываешь, то сообщай об этом пациенту, который записан на раннее время, телефон во время записи был указан! Отношение свинское! Надеюсь отзыв был полезен!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! Чтобы разобраться в данной ситуации и провести служебное расследование, необходимы подробности (дата приема, фамилия супруги). Опишите, пожалуйста, все в письме на info@cpsr.mosgorzdrav.ru Спасибо!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Лежу в гинекологическом отделении центра планирования семьи на Севастопольском. Хочется все рассказать о работе врачей и сестер отделения. Это настоящая команда. Все отлажено до мелочей. Нет слов выразить благодарность моему лечащему врачу Саркисовой Анне Петровне и анестезиологу Музычук Ольге Ивановне. В глазах этих врачей светится любовь к своему делу. Очень рада, что попала именно к таким профессионалам.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Благодарим Вас за прекрасный отзыв, мы были рады Вам помочь!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Отличные врачи, медсестры, акушерки в отделении патологии, отношение на высшем уровне. :) Плюс хорошее питание, везде чистота и порядок.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Благодарим Вас за такие теплые слова, высокую оценку специалистов и отделения! Всегда рады помочь Вам :)
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Апрель 2019 года. Поступила по скорой с кровотечением на 35-й неделе, диагностировали отслойку плаценты. Экстренное кесарево провели врачи Клименко Петр Афанасьевич и Панькова Ирина Митрофановна. Огромное спасибо им и низкий поклон. В послеродовом отделении - Магомедова Анжела Магомедовна.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо большое! Всегда рады видеть Вас снова в стенах нашего центра!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Ужасный роддом, не советую туда ложиться. Отношение хамское. Больница переполнена, предлагают лечь в коридоре.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый вечер! Высокое качество оказания медицинских услуг увеличивает популярность и востребованность, но наши пациенты никогда не лежат в коридорах. Напротив, мы приветствуем совместное пребывание с детьми в послеродовом отделении. Пожалуйста, опишите подробнее ситуацию на почту, указанную на официальном сайте ЦПСиР, нам важно знать, кто из сотрудников был рядом с Вами в этот день
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Не понравилось
Сначала лежала в патологии, ужасное отношение сотрудников, причём не врачей, а медсестёр и остального обслуживающего персонала. Врачи там суперские, внимательные, но все основное время все-таки находишься в палатах, в которых давно не проводился ремонт, окна там не открываются, туалеты и душевые просто супер забитые и грязные, убираются там крайне редко и то тяп-ляп, наличие медикаментов только соответствующего профиля, например, если скрутило живот, даже нет активированного угля. После родов лежала в послеродовом, там вообще отношение наплевательское ко всем, даже к малышам! Я попала на ноябрьские праздники, все супер внимательные врачи ушли, остались дежурные, которые в мыле бегали и ничего не успевали, безразличные медсестры, которым, по-моему, на все наплевать, кроме платных пациентов, но тоже 50/50. Медсестры в детском отделении вообще редко находились на месте, приходилось искать. Когда заходишь туда, малыши кричат, и тишина! Была там одна медсестра, которая всегда была на месте, но молодых мамочек воспитывала так, что от ее нравоучений и морали даже не хотелось никому туда идти, выслушивать, какая ты бестолочь.
Все ждали выписки как манны небесной, просто бежали, как из ссылки! Доктора (и то некоторые) компетентные, профессионалы своего дела, но организация и управление самим центром оставляет желать лучшего! Неприятно вспоминать о дородовом и послеродовом состоянии. Не рекомендовала бы там рожать бесплатно, если только за деньги, но нужно найти хорошего доктора.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо большое за отзыв. Мы обязательно разберём ваш отзыв с персоналом Роддома и сделаем выводы в отношении медицинской помощи вам. Если у вас будет возможность напишите мне на личную почту latishkevich@mail.ru свои данные и дату родов. Главный врач Латышкевич Олег Александрович.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Ужасно! Роды были 05.08.2018, но написать дошли руки только сейчас. "Вам так повезло, что Вас направили рожать туда", - сказали мне врачи на скорой, которая везла меня туда. Я, конечно, много выбирала, читала отзывы о роддомах Москвы, но как-то именно этот вообще даже не рассматривала. "Ну повезло, так повезло", - обрадовалась я и со спокойной душой поехала. Первые роды было кесарево из-за нераскрывшейся матки, вторые плановые, но очень хотела родить сама, т. к. предпосылок на кесарево не было вообще, тем более между родами 9 лет. Приехали, оформили, направили на УЗИ, было подтекание вод, УЗИстка прям на месте проведения УЗИ проткнула рукой мне пузырь, что было очень больно, все потекло ей на кушетку, под кушетку, но, видимо, это норма. Ладно, после этого у меня начались активные, настоящие схватки, подняли в родблок, сразу прочитав карту, спросили: "Вы на кесарево?" Я, типа: "Нет я сама", видимо, это было моей ошибкой... "Ну хорошо", - сказали мне и отвели в блок. Уложили на кушетку, подключили КТГ, лежи полчаса. Лежу - никого, схватки невыносимые. Пришел врач, молодой парняга, посмотрел, ещё рано. Ок, лежу ещё полчаса, пришла медсестра, посмотрели КТГ, лежите ещё, "Какой лежите, - говорю, - дайте хоть встать ненадолго". Короче, укорочю рассказ, через 5 часов мучений в родблоке, итог - кесарево. Врач подходил раз в полчаса, никто заморачиваться со мной не собирался на естественные роды, хотя я уверена, что могла родить сама, были уже потуги, но им легче было сделать операцию. Ужасное отношение, что в родзале, что в потом в палатах, мы никому не нужны. Никому не советую туда попасть, если только есть знакомые врачи.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! Спасибо за отзыв. Роды с рубцом на матке через естественные родовые пути очень сложный и ответственный процесс. В нашем роддоме такие Роды проводят только ответственные дежурные врачи . Сами Роды с рубцом возможны только если процесс родов проходит без осложнений( слабость родовой деятельности, зеленые воды, несоответствие головки плода и родовых путей, угроза разрыва матки по рубцу, антенатальная гибель плода и тд.). Как вы сами отметили, врач вас посещал каждые полчаса, и недостатка во внимании со стороны медицинского персонала вы не испытавали. В родах было принято решение, что вы не можете родить через естественные родовые пути, после чего вам было это пояснено и вы подписали письменное согласие на кесарево сечение. У вас родился здоровый ребёнок и сама операция прошла без осложнений. Ещё раз Спасибо за отзыв. Главный врач .
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Сказали, запись только 15 числа каждого месяца, и послали. Звонила 15 марта, все время занято, на следующий день сказали, нет больше записи, звоните 15 апреля.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! К сожалению запись в КДО ЦПСиР возможна только по телефону, интернету и при очном обращении. В скором времени у нас появится запись по системе ЕМИАС. И тогда все проблемы с записью к нашим специалистам будут решены. Учитывая тот факт , что 15 числа каждого месяца открывается запись на приём , в этот день дозвониться в регистратуру весьма затруднительно. Приношу вам свои извинения. Главный врач.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Добрый день. В женской консультации в кабинете забора крови сидят сами "президенты РФ". :) И жизни научат, и скажут как правильно и неправильно делать, и во время сбора крови ещё и срыгнут, не закрыв рот и даже не извинятся! Это тихий ужас!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! Пожалуйста, опишите все подробности (кабинет, дата взятие крови) в письме на почту, указанную на официальном сайте ЦПСиР. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
27 февраля 19 г. рожала (естественно) по ОМС с мужем, еще и не была прикреплена к ЦПС. Приехала сама в роддом. На оформлении ни разу не упрекнули, что приехала к ним, а не в свой роддом! Отношение хорошее ко всем: и платным, и бесплатным! Без вопросов пустили мужа на партнерские роды: он помогал, поддерживал меня, снимал фото/видео, пуповину перерезал. Всем рекомендую рожать с мужем. Колоссальная поддержка! Родила сама, и это после первого кесарево. Персонал спросил, как настроена рожать (так как показаний к к/с не было, беременность протекала без особенностей). Я сказала, хотела бы естественно. Они несколько удивились, но сказали, что это в моем случае возможно. Рожала 10 часов, намучилась, конечно. Ставили эпидуралку. :) Но в итоге все закончилось хорошо: родила здорового ребенка, даже особо не порвалась, к груди малышку приложили сразу и еще делали чистку, так как плодный пузырь порвался и остался в матке. Не пожалела, что выбрала ЦПС! Осталась довольна и родами, и послеродовым обслуживанием!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо Вам за замечательные слова!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Я люблю ЦПСиР. Рожала тут сына в 2013 вместе с мужем бесплатно, до этого на сохранении лежала. Тут же пережила замершую в 2018, и вот лежу на сохранении с двойней. Больше всего нравится человеческое отношение и профессионализм. Неадекватные сотрудники попадаются, но они в меньшинстве и не портят общую картину. Палаты в патологии двухместные, душ, туалет и холодильник на 2 палаты. Еда вкусная, но беременным все равно мало. :) На перекусы никто не ругается. В предродовой до 4 человек. Там не так весело. Но тоже неплохо, все-таки там обычно долго не задерживаются. :)
Не понравилось
Зданию нужен ремонт, увы, ничто не вечно. А ещё надо окна помыть. Плюс большая загруженность, так что надо понимать, что в предродовой у персонала просто не будет возможности постоянно быть рядом ***.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Приехали по направлению на 40-ой неделе, думали положат. Мотали по кабинетам 2 часа, так и не положили. Ужасный роддом, ремонт не делался давно, заходишь в роддом, плитка на полу лежит ещё 70-х годов, стены потресканные, в общем я увёз оттуда свою жену. Думали, что хороший коллектив врачей - врачи хамят, работать не хотят, в общем советую сюда не везти своих жен.
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Добрый день! Уточните пожалуйста ФИО жены для проведения внутреннего расследования! С уважением, администрация ЦПСиР!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Рожала в ЦПСиР 23 февраля, осталась очень довольна. ***. Приехала ночью, сама на такси, в приемном отделении хорошо встретили, сделали все процедуры, отвели в родблок. Всё время со мной находилась девушка-акушерка, которая рассказала как правильно дышать. Роды были стремительными, все быстро отреагировали. Врач, чудесная Левина Виктория, как только малыш родился даже сфотографировала нас. Акушерка тоже прекрасная Карпова С.И., к сожалению, имени не знаю, потом посмотрели в истории и сказали инициалы. Малыша сразу положили на живот, потом осмотрели, приложили к груди. Всё рассказали, показали. Персонал замечательный. На все вопросы отвечают, в послеродовую отвезли на коляске, палаты на два человека, сказали отдыхать и как только буду лучше чувствовать, можно подойти, забрать малыша. Кормят вкусно, всё приносят в палату, никуда не нужно идти. Есть душ и туалет. Выдают каждый день новую ночную рубашку, полотенца и простыни для пеленания малыша. Малыша наблюдают врачи, приходят в палату сами, каждый вечер взвешивают, пупочек каждый день смазывают. На выписке есть красивые локации, где можно сфотографироваться. Все очень добродушные. Так что буду рада сюда вернуться. *** :)
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Невозможно дозвониться! Что за прошлый век? На сайте к репродуктологам вообще реально записаться? Времени нет, и трубки не берут! Руководство Центра, обратите внимание! Уже давно везде можно записаться легко и быстро! Создаёте себе очереди и людям огромные неудобства!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо большое за обратную связь. Увеличим количество мест для первичных пациентов к репродуктологам! С Уважением, администрация ЦПСиР!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Хочу поблагодарить персонал клиники, а особенно врача Бурнаеву Юлию Александровну. Я сама из другого региона, 3 года не могла забеременеть и, только попав в эту клинику, забеременела с 1(!) раза. Можете верить, а можете нет. Отдельное спасибо Юлии Александровне! Всегда была со мной на связи на протяжении нескольких месяцев, на любые охи-вдохи реагировала спокойно и профессионально! Была бы финансовая возможность, и рожала бы там, т.к. оказалось, что моя сестра и наши с мужем знакомые так и сделали и не пожалели об этом! Спасибо клинике за то, что исполняет мечты!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Записывалась 27 ноября 2018 года в ЦПСиР на платную услугу 3D УЗИ плода. В регистратуре спросила, а что если малыш не повернется как надо и будет бессмысленно проводить 3D УЗИ. На что мне ответили, что это нужно спрашивать у врача, когда я приеду и там уже думать надо. В конце разговора я сказала: "Спасибо, до свидания ", но меня почему-то проигнорировали и просто бросили трубку. 28 ноября приезжаем с мужем, спрашиваю в регистратуре сразу эту информацию, на что мне отвечают: "Если 3D не получится, вы забираете часть денег и платите только за 2D УЗИ". Но почему сразу по телефону эту информацию не говорят, не понятно. В итоге пошли мы к этому врачу, звали его И. Д. Луговский. Я стучусь в кабинет, он входит и говорит: "Ой, а вы на 3D?! Вам не сказали, что у меня аппарат 3D УЗИ не работает?". Мы идём на стойку регистрации, объясняем ситуацию, а они просто жмут плечами. Пошли до главных, объяснили им, они очень удивились, что он не предложил пойти в другой кабинет, так как было уже 18:00 и было свободно 3-4 кабинета. С мужем мы решили, что не пойдем к врачу, которому так "пофигу" на пациентов. Впечатление о враче и о платных услугах ЦПСиР осталось ужасное. Руководству, видимо, вообще все равно на свой персонал. Хамское отношение.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Самый плохой центр на свете. *** мой ребёнок получил инфекцию с первого дня. Берегите своих детей и туда не ходите. Дополнение от 9.12.2018. Представитель клиники: "Спасибо большое за ваш отзыв, что именно вам не понравилось? Какая именно инфекция у вашего малыша?" Ответ: Какая именно инфекция? Ответ: Диагноз: некроз участка подвздошной кишки, субтотальный некроз толстой кишки. Теперь подскажите, пожалуйста, что за инфекция? Мой ребенок с женой до сих пор в больнице. И почему у нас безводного промежутка длился 22 часа? Почему так долго врачи оставили? Это просто халатность? Или потому, что пришли по ОМС?
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)
Спасибо большое за ваш отзыв,что именно вам не понравилось ?какая именно инфекция у вашего малыша ?
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Соотношение цена-качество. Профессионализм врачей и отношение. Возможность выбрать самому себе специалиста. Уверенность в том, что рожаешь в лучшем государственном роддоме в стране.
Не понравилось
Некоторые сотрудники младшего медицинского персонала (в послеродовой платной палате) недружелюбны... При следовании на роды пришлось переодеваться мне, отцу, с кучей студентов медиков, идущих на практику. Отсутствие нормального места для переодевания, так в каморке за шкафами.
Долго выбирали роддом, в котором будем рожать по контракту. Так как у жены на стадии беременности был поставлен диагноз гестационный сахарный диабет и она колола клексан, то нам нужно было искать роддом с уклоном на такую специализацию. Мы посетили изначально 25 роддом, как специализирующийся на таких случаях. Очень старое здание и туалеты не в блоках, а на этаже, и кроме того - стоимость услуг по родам, на наш взгляд, завышена. Смотрели и 1 роддом. Но в итоге по рекомендациям друзей выбрали ЦПСиР. Изначально мы выбрали другого врача для приема родов, но она ушла в отпуск и вместо нее супругу стала вести Выхристюк Юлия Владимировна (врач от Бога). Плановая дата кесарева была 06.07.2018, я, как отец, сидел в коридоре прямо у операционной и ждал. Все началось. И через минут 5 я услышал крик доченьки, а потом анестезиолог (Игорь Алексеевич) вынес мне мою доченьку уже чистую и спящую... Хочу отдельно отметить этого анестезиолога, я редко видел таких добрых врачей мужчин, он уже и после родов приходил и спрашивал - ну как супруга. Спасибо ему. Теперь самое главное - кесарево прошло быстро и четко, при этом врач (Выхристюк), проводя кесарево, еще умудрилась попутно удалить и миому, и кисту у супруги! То есть, получилось 3 в одном! Хотим сказать огроменное спасибо этой бригаде, которая проводила операцию! Дополнительных денег с нас за это не брали! Отнеслись именно так, как и должны относиться врачи, давшие клятву Гиппократа... Респектище. После родов супруга находилась в отдельной палате (бокс - один туалет и две палаты). Посещения были разрешены. Посещал супругу и дочь и я, и мои родители. Питание хорошее, палаты чистые и в них тепло. За ребенком постоянный уход и наблюдение и врачей, и медсестер. Некоторые медсестры очень хорошие и помогали даже с грудным вскармливанием. В целом хочу сказать - второго рожать будем только тут. И только у Выхристюк Юлии Владимировны. Спасибо ей за здоровую доченьку и супругу.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Ставлю заведению уверенную двойку в силу отсутствия более низкой оценки в системе. Если я говорю - что-то не в порядке, почему болит, ищите причину - надо слушать пациента (с третьим кесаревым). Я лучше знаю, что и где у меня должно болеть или не болеть. И отследить неработающий катетер вы, товарищи, должны были самостоятельно и без постоянного вызова мною "тревожной кнопки". Спасение пациентов от разрыва мочевого пузыря - дело рук самих пациентов.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Спасибо всему персоналу гинекологического отделения (мне делали ЭМА) за операцию, человеческое отношение и своевременный уход. Спасибо вам за вашу работу!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Персонал наплевательском относится к роженицам. Я поступила к ним со схватки в 11 вечера, меня осмотрели и сказали, что я не рожаю и это вообще не схватки, но меня оставили и положили в проходную палату в коридоре. Молодая доктор подошла, задала много разных вопросов, после чего она сказала: "У вас не схватки, я не знаю, что с вами же и ушла". К тому времени боль уже нарастала сильнее и интервалы составляли 4 минуты. Я пролежала там до двух со стонами и комками и меня решили перевести в родильный бокс, повесили КТГ. Я попросила эпидуралку, но мне сказали нет показаний и ушли. Схватки становились невыносимыми, я кричала от ужасной боли и просила помочь, но весь персонал пробегал мимо моего бокса. К утру я уже поняла, что у меня начались потуги, я кричала, что рожаю, но все так же ко мне никто не подходил. Уже 40 минут я тужилась сама. В итоге ко мне заглянула акушерка и сказала, что посмотрит меня. И тут оказывается, что у меня уже была видна головка. Тужилась я ещё долго, сил уже не было. И без разрывов конечно дело не обошлось. Что выбило меня из нормальной жизни на 2 недели. Зашивали меня молодые ученицы, их комментарии во время этого процесса пугали. Зашивали меня полтора часа С местной анестезией, хотя я предупреждала, что она не действует на меня. Затем после этого ада, мне вручили ребенка на руки ещё в родбоксе, и я с ним на руках пролежала 5 часов. Вот такой кошмар я натерпелась. Девушки, берегите себя.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Пыталась записаться по направлению из ЖК по двум телефонам (регистратура: 8-499***). Звонила с утра до вечера два дня подряд - или занято, или не подходят. Приехала лично в клинику, подъезд №8 - окошко регистратуры. Показала направления из ЖК. По одному направлению записали на прием аж через 2 недели (ФИО врача, к кому записали на сайте нет)! Время приема с 15:00 до 18:00. По второму направлению не записали, сказали: "Звоните нам после сами или записывайтесь онлайн". Читая другие отзывы, думала, что люди преувеличивают. Но нет! Больше я сюда ни ногой. Одного посещения регистратуры мне хватило, чтоб больше сюда не возвращаться. Куда только смотрит руководство...
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Рожала бесплатно в ЦПСиР в августе 2018 г. по направлению от ЖК. Скрупулёзно выбирала роддом сама (планировала рожать платно), остановилась на этой опции, т.к. здесь недавно рожали знакомые и остались очень довольны. Сама могу рекомендовать центр и врачей только с хорошей стороны. Сначала положили в патологию со сроком 40 недель, рекомендовали ПКС из-за отсутствия раскрытия и возраста (35+). Я настаивала на ЕР и врачи ещё неделю наблюдали за мной и ребёнком. В итоге ПКС. Наблюдала и оперировала врач акушер-гинеколог Таркаева Кема Евгеньевна - отличный специалист, внимательный и аккуратный врач, к тому же вежливый и приятный человек, что важно для психологического комфорта на родах и после. Подготовка к родам заняла около 40 минут, сами роды - около получаса. Анестезию перенесла отлично, хотя я и аллергик. Итог: здоровый ребёнок, 4,5 кг, 8/9 по Апгар, аккуратный шов, отличное самочувствие уже в первый месяц после родов, несмотря на КС. Выписали на 6-й день. Сам центр оставил хорошее впечатление в сравнении с московскими больницами: местами требует ремонта, зато чисто (моют 2 раза в день), хорошая для больницы, сытная еда (завтрак, обед, полдник, ужин, ряженка/кефир), правда, без соли и сахара. :) Отзывчивые акушерки на посту, всегда готовые помочь, грамотные врачи. Из минусов: ребёнка на родах к груди приложили символически. В детском отделении постоянно норовят докормить малышей смесью, даже на ГВ, и допаивают водой: пару раз отловила уже пустые бутылочки в кроватке, когда оставляла малыша на обед. Попадается рваное постельное белье. Несколько дней во время моего пребывания в роддоме днём шёл шумный ремонт. Невежливый персонал в приемном отделении. Из плюсов в дополнение: 40 дней после родов с любыми проблемами и вопросами всегда можно бесплатно обратится в роддом. Меня сопровождала лично Кема Евгеньевна. Всем рекомендую и врача, и роддом. Второй раз рожать теперь только сюда.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Хочу написать отзыв о своих родах, и в частности о так называемом «недовраче» Кремневой Виктории Тимуровне, анестезиологе ЦПСИР на Севастопольском. Рожала я 27.02.2017 в ЦПСИР у Архиповой Елены Борисовны, по договоренности. Рожала сначала сама, схватки длились около 14 часов, во время которых мне уже сделали эпидуральную анестезию, т. к. схватки были крайне болезненные с самого начала, а раскрытие шло медленно. Чудесный врач-анестезиолог, мужчина, имени, к сожалению, не знаю, с внимательным чутким отношением, сделал все четко и я без плохих ощущений тут же почувствовала долгожданное облегчение. Дальше начался ад. После прокола пузыря выяснилось, что мой ребенок проглотил околоплодные воды и необходимо экстренное КС. Меня привезли в операционную, подошла анестезиолог, женщина в возрасте, разлюбезно представившись Викторией Тимуровной (Кремнева Виктория Тимуровна, как выяснилось потом) и начала колоть эпидуральную анестезию, после которой у меня отнялось и онемело все тело, вплоть до подбородка, хотя эпидуралка «замораживает» только нижнюю часть тела, а руки, плечи, спина и грудь нормально ощущаются (и я наблюдала это впоследствии по другим девушкам после КС в реанимации, которые спокойно принимали поздравления по телефону, двигали руками и т. д.). Меня же парализовало полностью, вплоть до головы, т. е. данная дама Виктория Тимуровна неправильно рассчитала и вколола мне лошадиную дозу анестетика, даже не спросив при этом, как я себя чувствую! Большая доза анестезии сильно снижает интенсивность дыхания, я практически задыхалась и чувствовала будто вот-вот остановится сердце, но когда сказала ей об этом, она заявила, что я выдумываю, сочиняю, в силу своего характера и пр. Грубый бред! У нее, видите ли, по датчикам все ок. Как может сочинять человек, лежащий на операционном столе и дающий тебе, врачу, обратную связь о своем состоянии и на которую врач обязан (!) реагировать?! От лошадиной дозы анестезии у меня поплыло сознание. Т. е. мое состояние было наполовину, как после общего наркоза. Остаток операции провела как в бреду, в ужасе, что если вдруг почувствую, как меня разрезают, а мне опять никто не поверит. В общем, сложно передать, что творилось со мной в тот момент. Просто дичайший стресс и травма. Я даже ребенка не смогла почувствовать, когда его приложили. После, уже в палате интенсивной терапии, данная же «недоврач», Кремнева Виктория Тимуровна, не могла до утра сбить мое давление, шкалившее на отметке 160\100. Таблетки, инъекции, ничего не помогало. При этом она уже на цыпочках бегала, еще бы, ведь придется отвечать, не дай Бог что. До нее дошло, что я не обманывала о своем состоянии. В общем, ни в коем случае не советую ни одной беременной мамочке попасть к этому гадкому человеку и непрофессиональному врачу, как Кремнева Виктория Тимуровна. Она просто *. Девочки, проверяйте все и всех перед родами.
19 декабря 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
28 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Всем привет! Хочу выразить свои слова благодарности всему медперсоналу ЦПСИР! Особенно дежурной 19.07.18 бригаде, которая помогла появиться моему сыну на свет: 1. Выхристюк Юлии Владимировне - акушер-гинеколог, которая консультировала и наблюдала меня во время всего пребывания в роддоме (от поступления в дородовое до выписки); 2. Кирющенкову Александру Петровичу - акушер-гинеколог, который проводил операцию кесарева сечения (сказал, что пятерых ещё можно родить будет:); 3. Уткиной Анне Борисовне - акушер-гинеколог, заведующая акушерским физиологическим отделением. Экстренно приняла решение везти меня на операционный стол. Должны были планово на 2 дня позже проводить операцию, но малыш решил появиться раньше, отошли ночью воды, прочувствовала на себе родовые схватки, было принято решение оперировать дежурной ночной бригадой; 4. Калашникову Михаилу Александровичу - анестезиолог-реаниматолог. Все сделал быстро, чётко. И самое главное - подбадривал всю операцию. :) В итоге все прошло успешно, во время самой операции все шутили, позитивно настраивали друг друга. Уже через 4 часа после операции начала двигаться. Через 8 часов - помогли подняться и самостоятельно дошла до уборной! Рожала не по контракту, хотя задумывались об этом! Очень рекомендую ЦПСИР всем своим близким, друзьям и всем-всем-всем! P.S. Потом отдельно напишу отзывы о женской консультации и дородовых, послеродовых отделениях - все также на высшем уровне!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Рожала в сентябре 2017! Приехала со схватками утром! Рожала по личной договорённости и надеялась, что за деньги хоть какое-то отношение будет человеческое. Максимум, что мне предложили, это анестезию, я сказала, что пока терпимо, давайте попозже. Короче, наступили сильные схватки и когда я просила сделать обезболивающее, мне сказали подождать, ко мне подойдут! Со мной в предродовой была девушка со схватками, просила тоже обезболить, ее вообще игнорировали. Она ещё просила осмотреть ее, какое раскрытие, но молодая врач, сказала, что мы чаще, чем раз в 4 часа не проверяем, это типа не по врачебному! Т. е., если начались роды, но не прошло 4 часа, к тебе не подойдут. Это называется «по врачебному». Часов в 17:00 мне прокололи пузырь и перевели в родовую, там меня оставили одну, вплоть до 22:00 ко мне никто не подошёл, это время я провела в жутких муках, т. к. обезболивающее, которое обещали сделать, никто не сделал, постоянно что-то придумывали! Ближе к 22:00 я почувствовала, что ребёнок уже близко. Случайно зашедшие на мои крики акушерки начали говорить, что сейчас врачи делают обход и ко мне подойдут и обезболят! Повернулись и начали уходить, я сказала, что если они уйдут, я тут умру. После этого, одна с неохотой решила проверить меня, в ходе чего засуетились и сказали, что сейчас будем рожать, т. к. ребёнок был на подходе! Т. е. если бы они ушли, то я бы родила одна или ещё хуже, т. к. при родах пришлось надрезать, чтобы ребёнок прошёл! В общем, из последних сил я родила! Ребенка сразу положили на грудь, ночь я переночевала одна, на утро его забрала! В палате две кровати, душь и туалет оставляют желать лучшего, хотя в палатах все прилично более-менее. Пыльно только. Педиатры пытались постоянно хамить, но были и адекватные. Самый лучший и компетентный человек там, это женщина повар! И принесёт поесть и отношение хорошее! Отличие от платных: разница в том, что они на другом этаже лежат, отношение, в основном, одинаковое! В общем, в этот ******** я больше не поеду, оттуда бежала, даже не сфотографировалась на выписке, хотелось побыстрее убраться из этого ада!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Здравствуйте. Поставьте, пожалуйста, многоканальный телефон. Невозможно дозвониться, чтобы перенести запись на другое время. Вынуждена оставить работу и лично приехать. А вы имеете дело с людьми, у которых есть какие-либо заболевания. Возможно, человек плохо себя чувствует, а должен прилагать ещё усилия и время, чтобы решить 5-минутный вопрос и, преодолевая большое расстояние, приезжать лично. Просто неуважение к пациентам. Прошу обратить на это внимание.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Большое спасибо! Хочу выразить свою огромную благодарность бригаде врачей ЦПСиР за мои сложные роды! Ехала с полной уверенностью и настроем на естественные роды, не планировала делать эпидуральную анестезию, хотела родить сама. Но видно что-то пошло не так... И благодаря замечательной бригаде врачей в результате долгих родов и внепланового кесарева сечения в 4:30 утра появился мой малыш! Спасибо Плехановой Екатерине Робертовне, Капрановой Елене Борисовне за профессионализм и аккуратность, за качество и грамотность в работе! И отдельное спасибо чуткой, доброй, заботливой, отзывчивой и замечательной Пулькиной Ирине Витальевне! Пребывание в послеродовом корпусе №1 на 4 этаже тоже у меня оставило лишь положительные воспоминания, весь персонал очень приветливый и на любые просьбы не отказывал во внимании! После КС я лежала еще сутки в реанимационном отделении, т.к. роды были сложные и меня наблюдали там, а после уже перевели в послеродовую двухместную палату. В палате было все необходимое для мамы и ребенка: санузел/душ/холодильник в боксе на 4 человека, поэтому проблем с принятием душа самой и подмыванием ребенка не было вообще. Скобы от КС сняли на 6 день, разрез настолько маленький и аккуратный (спасибо еще раз за это Капрановой Елене Борисовне), что в складке под животом его не было видно уже через 2 месяца, мне его сделали очень низко, поэтому даже в коротких бикини ничего не видно. :) Сотрудники педиатрии тоже были замечательные, все подсказывали и внимательно относились к детишкам. Прививки (я не отказывалась ни от чего) и все необходимые анализы ребенку взяли и сделали в роддоме, что очень облегчило мне жизнь с дальнейшими походами в поликлинику. Кормили достойно, я к больничной еде всегда относилась «с претензией», но тут меня удивил рацион питания (за неделю пребывания был даже отварной говяжий язык, что меня очень удивило и порадовало). Как на курортно–санаторном лечении побывала. :) Я ни на секунду не пожалела, что выбрала этот роддом и, несмотря на сложности, которые возникли во время родов, все получилось на высшем уровне! «За вторым» поеду сюда же. :) P.S. В роддом я ехала сама, уже когда воды отошли, со схватками и с открытием на – 2 и меня приняли без проблем! Может, конечно, потому что я относилась к этому роддому по месту жительства (хотя до этого я не наблюдалась в этом роддоме) или просто так звезды сложились, но с поступлением не возникло вопросов типа «почему вы приехали именно к нам?» Это я к тому, что многие пишут и говорят, что их не приняли со схватками именно в ЦПСиР, т.к. нет мест (когда меня перевели в палату, в отделении лежали девочки в коридоре и реально не хватало мест в послеродовом отделении). Поэтому благодарю всех, кто в момент моих родов мне помог и сделал все на отлично! Вы профессионалы с большой буквы! Спасибо!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Я благодарна этому роддому! Очень хорошие врачи! Роды принимала у меня гинеколог-девушка! Роды прошли хорошо! Вообще роддом хороший, советую его всем!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Здравствуйте. Я очень довольна этим центром и благодарна очень грамотным и ответственным специалистам этого центра. Меня кесарили в этом центре в 2014 году на сроке 29 недель экстренно. И благодаря, в первую очередь, Богу и далее специалистам реанимации очень грамотным и очень внимательным, особенно заведующей детской реанимации, моего ребёнка выходили, несмотря на все сложности и осложнения. И он растёт здоровым! В данное время я тоже беременна, наблюдаюсь в этом центре и планирую там кесариться, потому что доверяю их специалистам и очень им благодарна!
Там все очень даже супер, не обращайте внимания на мелочи, в основе там все замечательно.
-1.0 плохо
Добрый день! 27 октября 2016 года меня привезли в роддом на Севастопольский, куда я и хотела попасть. Все вроде шло хорошо. У меня была 36 неделя беременности. Определили меня в предродовую, поставили капельницу, сделали УЗИ, было обвитие половиной. И с этой капельницей проходила до схваток. Врач, которая меня вела, даже не представилась, и я даже не знала, как ее зовут. В 23:30 у меня отошли воды, пошла ее искать, но к счастью, она мне сразу попалась. Посмотрела и сказала, что раскрытие 0,5 пальцев, если не рожу сама, то будут меня кесарить. Около трех часов ночи меня позвали в родовую, естественно, врач посмотрел и сказал, что раскрытие 10. И ушла пить чай, как после этого она сказала мне. В итоге я чувствовала, как голова выходит, врачей рядом со мной не было. Я 2 раза потужилась и ребенка родила. Та, которая стояла ко мне спиной, быстро схватила ребенка и сказала: "Ты обалдела". После этого появляется врач со своей бригадой и говорит: "Так бы все рожали", - и ушла. Если бы у них было кресло, как в гинекологии стоит, страшно было бы подумать, что могло бы быть. Слава Богу, все прошло хорошо, я родила дочку, нам уже год и 4. Никому не советую туда идти рожать. Отношение ужас. После родовой у нас была врач - золото, все объяснит, лекцию проведет, как и что надо. Дай ей Бог здоровья. Через 5 дней нас выписали и счастливые поехали домой.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Я оперировалась в этом центре в 2016 году. Записаться к врачу невозможно, трубку не поднимают, только при личном посещении этого учреждения, отстояв немалую очередь. Запись в тетрадочку - 21 век! Позор! Запись на два месяца вперед, а когда наступил заветный день - оказалось, что меня в этой самой "тетрадочке" нет! И ни чем не докажешь, что ты записывалась. А ещё возмутило до тошноты алчность медработников, непосредственно перед операцией - "кушать не положено, потом покушаете", хорошо, соглашусь. Но, потом настал обед - "вы опоздали", а потом ужин - то же самое - "ничего для вас нет, остался только гарнир, если хотите". Тут же вижу, как медсестры тащат из столовой тарелки и кастрюли к себе в комнату. График обеда-ужина в этом учреждении - тайна за 7-ю печатями, никто не знает, когда конкретно положено кормить пациентов. Сначала кивали на стену, где весит расписание в холле на видном месте, потом оказалось, что расписание висит на маленьком клочке на стене, а то, на которое кивали - недействительно! Какими же надо быть людьми, чтобы опуститься до такого.
-1.0 плохо
Направление в ЦПСиР получила в женской консультации. Впечатление от медицинского центра двоякое. Понравилось отношение медперсонала в гинекологическом отделении, где мне выдался случай прооперироваться. Удобные современные палаты, вежливые и внимательные медсестры. Единственное, что не понравилось, это то, что персонал не может самостоятельно заранее подготовить амбулаторные карты пациентов перед операцией и отправляет за ними самих госпитализированных пациентов в халате и тапочках в главную регистратуру при входе в клинику. Делается это так, приходит интерн в палату перед операцией и говорит, что к сожалению вашу карту они не нашли и предлагает поискать ее самостоятельно в регистратуре. Естественно в регистратуре вам ее моментально выдадут, так как до этого ее никто из персонала и не искал. :) Кстати в самой регистратуре до сих пор используется метод записи на приём к врачу в тетрадочку. :) Удивительно, что в таком современном медучреждении до сих пор не ввели электронную запись! Наверное для того, чтобы было удобно беспрепятственно проводить пациентов по блату на приём к врачам вне очереди, что в клинике довольно часто практикуют. Короче, как и везде, пациентов по ОМС не любят, а вот денежки в конвертиках жалуют. :)
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Делала ЭКО у Гаврилиной, часами в очереди сидела, ладно бы эффект был, из-за халатного отношения врача угробила только своё здоровье. Соответственно, даже до пересадки дело не дошло, но там отдельная и долгая история. Одним словом, наплевательское и халатное отношение. Врагу бы не посоветовала к ней идти.
0.0 нормально
Холодность, пренебрежение и хамство. Если приезжаешь не по контракту, а просто по скорой, то чувствуешь себя как негр среди белых. Меня в сентябре привезли по скорой с угрозой преждевременных родов (начинались схватки - лекарства дома уже не помогали). У меня срок 26-27 недель, а это очень мало даже для того, чтобы ребенок просто выжил. У них не оказалось мест в реанимации новорожденных, а в подобных случаях скорая всегда делает запрос и везет только туда, где есть места, но с нами что-то напутали, и из ЦПСР меня повезли дальше в роддом ГКБ №7. Но совершенно не в этом суть. Просто меня убила равнодушная фраза врача приемного отделения ЦПСР: "Нам вашего ребенка положить некуда, у нас для него свободного аппарата нет". Такое ощущение, что людям совершенно пофигу, родится ребенок глубоко недоношенным, или доносится до срока, выживет, или нет... Могли бы просто, по-человечески, сказать, что, мол, положено при угрозе преждевременных родов на всякий случай место держать в реанимации для ребенка. В 7 роддоме, несмотря на явную загруженность врачей и персонала, отнеслись с теплотой и человечностью. Выписалась домой донашивать малыша дальше, до победного конца. Дополнение от 12.06.2018. Писала свой ужасный отзыв 5 декабря 2017 г. Роды начались в срок, утром 1 января. Я умоляла скорую не везти меня в ЦПСиР, они даже со мной согласились, что там частенько врачи злючие попадаются, но зато грамотные специалисты и оснащение у них хорошее... Но роды были стремительные, и повезли меня с сиреной и мигалками именно в ЦПСР как в самый ближайший. На сей раз приняли хорошо. Не оформляя, сразу на каталку и в родблок бегом. Через 20 минут родился мой сынулька. Никто на меня не орал, никаких гадостей мне не говорили, на деньги не намекали. Врачи относились по-человечески, хотя я от боли была не в адеквате (обезболивать меня было уже поздно). Роды приняли замечательно, акушерка Галина от меня не отходила, во всем помогала, потом приносила в родблок покушать. В послеродовом детские сестры - супер, любовь и забота о мамах и детях. Еда совершенно не больничная, готовят вкусно. В общем, мне повезло, злючие мне не попались. Рожали совершенно бесплатно. Акушерке и врачам мы передали конфеты и хорошее вино в честь рождения сына. При выписке сестрам цветы и хороший чай. Все довольны.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Хамское отношение персонала. Наплевательское отношение докторов даже при угрозе беременности. Не советую никому!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Отлично.
Не понравилось
У меня была не совсем простая беременность, резусинцибилизация и гестационный диабет. Наблюдалась у Смирновой А. А., очень чуткий и внимательный доктор. Все анализы назначала в срок, при необходимости давала грамотные консультации по лечению. Благодаря ей, как раз и обнаружили гестационный диабет. Родила 13.08.2017, роды были сложными. Спасибо огромное всем, кто работал в тот день, акушерке Евгении, анестезиологу, хирургам, всем спасибо за сынишку, которого назвали Александром.
-1.0 плохо
Отвратительно! Чтобы сделать УЗИ, нужно просидеть 3-4 часа! Неужели нельзя сделать талоны со временем, почему нужно приезжать в час, а уезжать в шесть?
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Ужасный генетик Колесник Е. Д.! Абсолютно некомпетентна в своей сфере деятельности! Если будет возможность, не записывайтесь к ней на приём! Диагноз у неё один - надо делать прокол, у ребёнка патология! Хотя у меня здоровый малыш, делала неинвазивный пренатальный тест!
0.0 нормально
Понравилось
Врач детского отделения и медсестры в послеродовом отделении.
Не понравилось
Ребенок долго был без вод, наглотался мекония.
2015 год. Привезли на скорой в 23 часа со схватками (направили к моему ужасу, так как я выбрала другой роддом). Ягодичное предлежание плода, маловодие. В родовом сделали УЗИ, КТГ. В пятом часу утра после осмотра врача кровь полилась, отправили в родовое. И все, больше врач не приходила. Потом новая смена пришла. Схватки идут, раскрытия нужного нет. Часов в 9 утра прокололи пузырь. Врачи заходят раз в два часа. Потом сделали анестезию часов в 11. В начале первого дня сказали, что готовят операционную. В 13 с чем-то привезли в операционную. Кесарево. Несколько врачей и студенты. Я в сознании и все слышу. И слышала прекрасно, когда неонатолог спрашивала какие воды были, а врач сказала, что чистые. Неонатолог сказала, что ребенок глотнул мекония. А потом в Детском отделении сказали, что внутриутробная инфекция. Назначили антибиотики, выяснилось, что с дыханием что-то не так, положили ребенка на сутки в кювез. Когда я пыталась выяснить почему, мне сказали, что причина во мне, что вот в карте написано, что воды какие-то зеленые и т. д.! Я выразила свое несогласие с этой версией, тем более все анализы и прочие копии были приложены. Потом сказали, что взяли анализы и это бла-бла-бла, никто не виноват, а выписке на ребенка написали, что гипоксия была! Считаю, что или пузырь прокалывать не нужно было, или уже не тянуть с кесаревым! Благодарю Бога, что все обошлось и сейчас все хорошо, потому что много страшных отзывов и узнав, что направили туда, я ехала чуть ли не умирать. :)
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Понравилось
Мне делали очень сложную операцию по родоразрешению, в выписке она называется "средне-срединная лапаротомия". В центр меня привезли из другого роддома, где у специалистов УЗД не было единого мнения по поводу моего диагноза. Здесь мне сумели правильно и точно поставить диагноз, оказали необходимую помощь, спасли меня и малыша. Отличные хирурги, чуткие, заботливые врачи; проводят уникальные операции только здесь и то не часто, в моем случае - это не больше 30 в год. В других роддомах ни таких специалистов, ни такого оборудования попросту нет, поэтому, если у вас сложный случай - не рискуйте рожать в обычном роддоме, езжайте смело сюда. Врачи от Бога! Палаты чистые, питание вкусное, белье всегда свежее, сколько нужно - столько и дадут, главное, общаться по-человечески, а не ждать, что вам все сами дадут, это не 5-звездочный отель, это больница всё-таки. К малышам отношение хорошее, врачи все прививки делают, про малыша подробно рассказывают, если медотвод, то тоже все рассказывают: какие препараты ввели, что с малышом происходит, как он себя чувствует. В реанимацию можно проходить родственникам, не больше 2 человек и только в положенное время, но можно. В палатах патологии беременных очень уютно, все под рукой, и врачи приходят в палату смотреть животик. КТГ делаешь самостоятельно в отдельной комнатке с аппаратами, потом ленту сдаешь на пост медсестре. Можно посещать беременных мужьям в отведенное время. Передача продуктов в удобное время. Холодильник и душ с туалетом в палате на четверых (2 бокса по 2 человека). Очень хорошие анестезиологи и хирурги, отличные врачи патологии беременности - все очень подробно и понятно объясняют.
Не понравилось
Холодность и пренебрежительный тон заведующей реанимацией, средний медперсонал не всегда расторопен и вежлив. Но это не только здесь, видимо, человеческий фактор везде имеет место быть. Не всегда чистая душевая. Не отдали выписку на ребенка на руки, потом оказалось, что ее сдали в архив, работает выписная регистратура только по будням и только до 14:00, так что проверяйте все бумажки сразу при выписке (на себя и на ребенка). Нет отделения интенсивной терапии для новорожденных, поэтому из реанимации ребенка переводят куда попало, мама еще находится в роддоме при этом. Кормить ребенка грудным молоком в реанимации нельзя, даже сцеженным. Это только здесь я встречаю, в других центрах, наоборот, упор на мамино молоко и мамин иммунитет. Имеет место ВБИ, нам насадили клебсиеллу, может быть, из-за аппарата ИВЛ, к которому подключают и здоровых деток, и рожденных с внутриутробной пневмонией. Нам потом пришлось эту пневмонию двумя антибиотиками лечить.
В общем, центр заслуживает только высокой оценки, но, если у вас не исключительный случай, как у меня, когда в других роддомах попросту не берут или можно умереть от потери 7 литров крови, как мне сказали, то лучше сюда не соваться без контракта или предварительной договоренности с врачом. Деткам из реанимации приходится несладко: поток родов большой, а реанимация маленькая, поэтому отношение к малышам, хоть и внимательное, но не трепетное. Если хотите, чтобы малыш был с вами после родов, лучше наблюдаться здесь с первых дней беременности, а не приезжать на роды.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Моя история началась 7 октября 2016 года, в этот день я поступила со схватками в роддом. День был очень насыщенным во всех смыслах, но мои роды были на следующий день. Я не буду описывать, что происходило по минутам, хочу только выразить огромную благодарность всем врачам, которые принимали участие в спасении моего малыша и меня лично. Через неделю нам 4 месяца, растём и развиваемся по своему возрасту, молоко мне удалось сохранить, поэтому мы на ГВ. Уважаемые сотрудники, Вас было много и всех не запомнила, прошу прощения. Мы с мужем очень благодарны сотрудникам детской реанимации за чуткость и понимание не только к нашему малышу, а за прекрасное отношение ко всем деткам, находящимся у Вас в отделении! Большое спасибо и низкий поклон Вам. Рада, что есть люди, которые не только любят свою работу, но и достойно выполняют свой долг! Вы подарили нам весь мир! С благодарностью и уважением, Татьяна, Вадим и наш сын Василий👏🏼👍🏻😊🎁
-1.0 плохо
Это просто ужас! Направили из ЖК сюда на УЗИ, чтобы просто куда-то попасть, нужно отсидеть два часа. Третий раз тут и ни за что в жизни не приехала бы сюда рожать, я не знаю, кто тут сделал такую систему и кто вообще тут. Здесь хуже, чем в любой поликлинике. Никому не советую.
-1.0 плохо
Понравилось
Единственный плюс - анестезия!
Не понравилось
Бардак во всем
Рожала в сентябре 2016. Вторые роды. Перевели в родильный блок (раскрытие 4 см) из комнаты предродовой после долгих поисков врачей. Меня после оформления положили в комнату предродовой и забыли. Успели сделать анестезию - спасибо. Это единственный плюс. Крупный плод 4250. Один из подходивших докторов (мужчина) при осмотре сказал: "Ничего крупного я не вижу". Даже живот ощупал. Тогда я сожалела что на роды не было никого из родных. Повторюсь, роды вторые, и я адекватно воспринимаю процесс. Но в тот момент казалось, что я рожу одна на кресле и никто не подойдёт. Это настоящий ужас, когда хочется тужится, а врачей рядом нет. Мимо проходила дама, и мне повезло, что сжалилась, заглянула. со словами: "Сегодня не моя смена, но я позову врачей". Спасибо вам, дама-доктор. В общем, рожала с акушеркой и доктором, недовольной, что задерживаю их, видимо. Потом они ушли на час минимум, все время я так враскоряку и лежала. Ребёнок на столе обработанный кряхтел все это время. Пришёл тот самый доктор-мужчина с интерном - показал на моем примере как зашивать разрывы эстетически. Спустя 20-30 мин мне ноги затёкшие все таки опустили и рядом ребёнка положили. До этого я отгоняла ужасы, что мой сын там на столе поперхнётся или ещё что-то. Закончившуюся капельницу, кстати, не снимали ещё часа 2. Принимала роды акушерка, она же и мыла ребёнка, и поднесла мне его, и капельницу сняла, сжалилась - спасибо, уважаемая, принесла тарелку гречки с чаем. Никому и никогда не посоветую там рожать. Пошла туда за вторым только потому, что первого рожала там же 4 года назад. Все было идеально. А сейчас это сарай. Выписали с огромным животом (ничего не сократилось) . Кололи 3 уколаокситоцина, и каждый раз спрашивали: "Колоть?". Наверно, я должна сама знать лучше докторов. К деткам такое же равнодушное отношение (окна настежь были открыты в комнате детской, где находились 3-е деток. Я в тот момент за пелёнкой туда заходила). Хорошо, что совместное пребывание и не кесарево. Оставить на время ребёнка с такими нянями - предать своего ребёнка. Они женщинам, которые кушать в столовую ходили, высказывали: "Нечего сюда возить детей, у нас совместное пребывание, оставляйте в палате, по очереди с соседкой ходите есть, сами приглядывайте за детьми". Не знаю, насколько все это правильно. По ночам ругаются про тяжёлую судьбу, что смен много не платят и т. д. Это все слышно в отделении. Жалюзи не было, и моей соседке было нелегко - загорать она не планировала. Не думаю, что это исправят. И так во всем. Всем на всех плевать. Работают на поток. О главном - ребёнку в УЗИ написали пограничные показатели, чтобы избавиться можно было, не заморачиваться передавать под наблюдение дальше. Скоро у нас операция (мы перепроверили). Советую всем, кто там лежал, также поступить и никогда там не оказаться. Может с другим руководителем ситуация поменяется в лучшую сторону. Сейчас это мрак.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Слов нет, рожала сама 27.02.2016 года, отношение хамское, при этом умудрились сделать абсолютно здорового малыша инвалидом ещё и меня обвинили в этом. В настоящее время ни один врач не берётся за лечение ребёнка.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Отзыв о докторе Егорова Е. А. Приходила к врачу на консультацию во время беременности. Елена Александровна отнеслась ко мне уважительно, тепло и заботливо, поэтому я доверилась ей. После осмотра, она мне рассказала всё по вопросу, который меня беспокоил, а после этого провела и УЗИ, на котором показала мне моего малыша. Я была счастлива увидеть его таким красивым и здоровым. От всего сердца благодарю Егорову за её талант к медицине, профессионализм и внимательное отношение. Буду обращаться снова и посоветую подругам.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Мне в роддоме всё-всё понравилось. Заключала контракт с врачом и всем осталась довольна. Условия отличные, внимание к пациенткам на высшем уровне. У меня всё прошло на удивление легко, но я думаю, что всё это благодаря чудесному врачу Борисовой. Я считаю её лучшей из лучших и хочу сказать отдельное спасибо за высококвалифицированную помощь. Это уже мои вторые роды и всё прошло в сто раз лучше, чем в другом месте. Послеродовое отделение очень хорошее: врачи и медсёстры всегда могут оказать помощь, проконсультировать и поддержать. Благодарю всех сотрудников за их высокопрофессиональную работу и доброе отношение к мамам и деткам!
-1.0 плохо
Была в прошлом году по направлению из ЖК. Записалась на первый прием, долго сидела в очереди. На второй прием пыталась записаться, но по телефону не смогла дозвониться. Приехала в центр, чтобы записаться, но мне отказали, так как запись на прием только по телефону. Стояла около окна (записи на прием) и телефон лежал просто так, поэтому у них постоянно занято и нет возможности дозвониться. В этом году снова получила направление от участкового акушера-гинеколога, буду пробовать записаться...
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Выписали направление в этот центр, на направлении пометили "cito!" (что означает срочно). Приехала, в регистратуре посмотрели, глаза закатила и говорит - очередь, запись. Вы не поверите, аж полмесяца ждала свою очередь!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Приём по очереди к врачам продвигается очень медленно, люди сидят по 2 часа в ожидании! Телефоны (регистратура) все заняты, невозможно дозвониться! Отвратительно.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
5-го марта 2016 года рожала сестра моего мужа. Девочке 29 лет, первые роды, ребёнок долгожданный, всей семьёй ждали его. Так вот, эти *****, иначе язык у меня не поворачивается назвать врачей этой клиники, сутки ждали, пока девочка наша мучилась в болях, схватки у неё долгие были, но матка не открывалась. Решили они поставить укол в позвоночник, вызвали этим остановку сердца ребёнка. В экстренном случае они ей кесарево сделали и когда вынимали плод, ребёнок первый вздох сделал, в утробе матери они его реанимировали быстро подключив к разным аппаратам, в том числе искусственная вентиляция лёгких. Как выяснилось позже, у ребёнка ещё была травма черепа, да ещё какая. скол кости своего же черепа возле темечка. Это какие же специалисты принимали роды, что умудрились так покалечить ребёнка. Диагноз этот они утаили от родителей, сказав, что только трещина в черепе, что мол ребёнок начал выходить естественным путём и застрял в тазу матери, им пришлось тащить обратно, таким образом и травма образовалась. Так вот, в таком состоянии ребёнок пробыл в реанимации 7-дней, 4-из которых у него судороги не проходили (маму же малыша выписали на третий день, разрешив навещать его). Кололи они ему всякие различные лекарства, только они знали, что творят. На 8-ые сутки ребёнок задышал сам и его отключили от аппарата дыхания. Это был выходной день, воскресенье, они позвонили матери и заявили: "Так как отключили аппарат, его переводят в другую клинику для долечивания". Родители уж было обрадовались, подписали документы, что мол претензий к ним не имеют. Умные врачи, подстраховались. Перевели ребёнка в 13-ую больницу. Там врачи перепроверили диагноз и тут только мы узнали, что у ребёнка осколок его же черепа в голове, и ему в срочном порядке нужна операция, а это значит, что малыша надо перевести в другую больницу, нейрохирургию, так как у них такие операции не делают. На вопрос: "Откуда такая травма?", - отвечают: "Все вопросы к роддому где рожали". На вопрос: "Что дальше будет?", - ответ: "Гарантий, что выживет после операции не дают, а если выживет то шансы, что он будет нормальный, минимальны, от таких детей обычно родители отказываться". Вот как с этим жить прикажете? Как поступить с такими врачами? Моё мнение: в тюрьму сажать всех. Мы пойдём до конца, так просто это дело не оставим, пусть все ответят, хватит калечить детей. За малыша своего будем бороться и бросать его не собираемся. Милые женщины опасайтесь этой больницы.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Муж меня привёз уже с водами. Меня встретили очень оперативно и быстро, позвонили моему лечащему врачу. Когда она приехала, предложила делать кесарево. Конечно, я переживала, но Елена Ярославовна меня убедила, что всё будет хорошо и я доверилась её профессионализму. Не зря, ведь у меня родилась прекрасная здоровая дочка. Я благодарна доктору за то, что она была со мной всё это время и поддерживала меня до конца. В послеродовом отделении всё было нормально. Персонал порадовал меня своей заботой и отзывчивостью. Было всего несколько неприятных женщин, которые говорили всякие страшилки молодым мамам и были грубыми. В целом меня всё устроило: трёхразовое питание, чистые и в хорошем состоянии палаты, заботливые медсёстры. Я осталась довольна работой этого центра и могу порекомендовать его другим!
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Добрый день. Центр хороший, но вот люди, работающие в регистратуре, просто ужас! Разговаривают хамски, все происходит на повышенным тонах и в эту же регистратуру дозвониться невозможно, постоянно занято. Почти 3 дня пришлось звонить, чтобы узнать информацию и то, разговор был ужасный. В регистратуре работают нервные и неуравновешенные люди. Звонила 14, 15 и только 16 декабря 2015 г., в обед, я наконец-то дозвонилась! Примите меры для улучшения ситуации!
0.0 нормально
Рожала 27 марта 2015 года. Удивлена полным равнодушием медперсонала в родильном отделении. Подходят со словами: "Вы здесь не одна", "Делайте сами, что хотите", "Вы что, на занятия в школу будущих матерей не ходили? Вы почему рожать не умеете? Почему не знаете, в какой позе нужно рожать?!" - это в адрес первородящей женщины. И это не шутка, это дословная цитата. Какая там помощь в родах. Стоят и ждут, пока сама родишь. Возможно, мне просто не повезло с дежурной бригадой. Я чуть не родила на руки мужу, который час бегал, звал медперсонал, потому что у меня уже потуги шли вовсю. Они соизволили прийти в родовой бокс, когда уже голова ребёнка торчала, сами знаете, где. Они стали меня крутить, чтобы разложить родильное кресло. Возможно поэтому, у меня полно разрывов. А может потому, что в потугах торопили: "Давайте скорей тужьтесь, быстрей отмучаетесь". Сложно сказать, за ребёнка волновались, или сами спешили на обед. Врач (видимо, гинеколог, родами руководил) молодой мужчина до 30 лет или около, жестокий и равнодушный. Перед этим почти 3 часа звали и ждали анестезиолога, который так и не пришёл. Два раза в дверь заглянули медсёстры, сказали, что скоро он придёт. Не пришёл. Я во время потуг потеряла сознание от боли, потому что у меня низкое давление. Судорогой свело ноги так, что невозможно было их согнуть в коленях. Ноги мне сгибал муж, который вынужден был принимать роды вместе с родовой бригадой, глядя на такое "чуткое" отношение. Хорошее впечатление оставила врач-неонатолог из дежурной бригады. Теперь о послеродовом отделении. Из плюсов могу отметить палату на двоих, душ/туалет/холодильник на четверых (на две рядом расположенные палаты). Душевая кабина нормальная, может не новая, ну так и центр сам не вчера построен. Лейка душа неудобная, редкие струи под большим напором (если есть разрывы, как у меня, то очень больно). Но это почти каприз. Вода льется, и хорошо. В палате пыль не вытирают, только моют пол. Может и слава Богу. Лучше вытереть самой пыль спиртиком, так спокойнее. Постельное бельё не меняют. Еле выпросила одну чистую простынь на четвертый день. Выдают только чистые пелёнки (2шт. в сутки) и ночные рубашки, халаты. Думаю, постельное белье должны менять, хотя бы через день. Кровь, пот (очень жарко в палате) и всё такое. Чайник на сестринском посту один на все отделение. Но это цветочки. Что меня действительно поразило, как опасно расположен выключатель кварцевой лампы в палате! Не знаю, какие гастарбайтеры планировали этот ЦПСиР, но какой-то ненормальный же догадался разместить выключатель кварцевой лампы, расположенной в палате, над выключателем света в душе! Пока мы с ребёнком спали в палате, девочка из соседней палаты пошла в душ, и нажала оба выключателя (полагаю, сначала она включила кварц в нашей палате, естественно, не зная, что она делает, свет в душе не зажёгся, и она нащупала второй выключатель. Свет включился и она спокойна пошла в душ). Не знаю, сколько времени мы с ребёнком лежали под кварцем, заметила это моя соседка по палате, когда вернулась из столовой. Мы были в ужасе! Это, конечно, безобразие. Смесь для прикорма детишек готовят 1 раз в 3 часа. Об этом сами говорят. При этом, на банке со смесью написано, что срок хранения разведенной смеси при комнатной температуре 1 час. Но, вроде никто не отравился, пока. Медперсонал в послеродовом отделении, в целом, более отзывчивый, чем в родовом. Люди, конечно, все разные. Пробыв 5 дней там, думаю, я видела все смены. Три очень отзывчивые и добрые медсестры, и одна очень компетентная и внимательная врач в детском отделении сглаживают впечатление от остальных. Нельзя не упомянуть одну невероятно грубую и наглую тётку из столовой, с короткой стрижкой и похожа на мужика. Заходит в палату забрать посуду или принести еду (первый день после родов) со словами: "Ну, чего разлеглись, Вы же не инвалиды!" Подозреваю, что у неё нет семьи и детей. В общем, в другой раз выберу другой роддом. Из-за дежурной бригады в родильном отделении и выключателя кварцевой лампы, а не из-за тётки в столовой, конечно. Мой отзыв на своём официальном сайте не разместили.
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Меня направили на осмотр в Центр планирования семьи и репродукции. Звоню уже часа полтора. Все телефоны заняты. Ехать наобум не хочется (чтобы приехать поздороваться и уехать). Это кошмар какой-то. Работает только автоответчик. Я звоню по номерам, который он диктует и которые мне дал мой доктор. И толку никакого. Интернет-запись тоже не работает. Как же тогда попасть на осмотр?
пр-кт Севастопольский, д. 24а
Хочу поблагодарить все отделение реанимации новорожденных за ваш нелегкий труд и за то, что не остаетесь равнодушными к своим маленьким пациентам и их родителям. Когда ребенка сразу после родов увозят в реанимацию это настоящий шок. Но благодаря заботе и вниманию всего персонала, понимаешь, что нужно успокоиться, что все будет хорошо. Не знаю даже, как выразить словами ту признательность и уважение, которое я испытываю по отношению к людям, которые там работают. Они полностью отдаются своей работе, это сейчас такая редкость. Храни вас Бог! Счастья вам и всего самого лучшего!
0.0 нормально
Понравилось
Уютно.
Не понравилось
Закрывается 21 декабря.
Я рожала в 17 роддоме у Запертовой Екатерины, она перевелась в перинатальный медицинский центр. Поехали к ней, попали в ЦПСиР, потому что заблудились - два центра рядом находятся. Чуть не записались на приём. Хорошо, что люди подсказали, что есть центр рядом, а ЦПСиР закрывается 21 декабря. У проверенных специалистов рожать куда сподручней, развернулись и ушли. К таким специалистам, как Запертова Екатерина большие очереди, но она стоит того.