Клиника репродукции «Дети из пробирки», Москва - фото
4.1
3.4
7.2

Отзывы о клинике репродукции «Дети из пробирки»

Отзывы о клинике репродукции «Дети из пробирки» в Москве: мнение реальных пациентов - 200 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Щукинская, д. 2 Закрыто до 08:00
(499) 450-26-98
Обновлено 28.04.2021
Понравилось
Приятная обстановка в клинике. Неплохое отношение врачей и персонала (думала, по квоте отношение хуже). Были сложности с пониманием на ресепшн, но там есть и очень даже доброжелательные девушки. Не навязывают дополнительные платные услуги.
Не понравилось
Цены на некоторые платные услуги в разы выше чем в других именитых ЭКО-клиниках. За хранение криоконсервированных эмбрионов на 1 криотопе за 6 месяцев заплатила 12 тыс. руб. В других известных клиниках эта же услуга за год стоит 6 тыс. руб. Сотрудники ресепшн доносят не всю информацию. В день подсадки уточняла про необходимость присутствия мужа. Сказали, что не нужен. А в день Х выяснилось, что нужны его подписи в договорах. Ему пришлось мчаться через всю Москву, меняя планы, еще хорошо, что в командировку не уехал. Естественно, он закатил скандал, а я после подсадки вышла из клиники вся в слезах на эмоциях, пытаясь его успокоить.
ЭКО по квоте ОМС. Репродуктолог, выдававшая квоту, рекомендовала как клинику с неплохими репродуктологами. У нас не сложный случай бесплодия - женский фактор (отсутствие труб, резерв и матка очень хорошие показатели), мужской фактор (не очень хорошая морфология, 2,5 по Крюгеру). Протоколы по ЭКО ведет молодой репродуктолог Степцова Е.М., другого выбрать нельзя. Особых претензий к ней нет, внимательная, показалась достаточно грамотной. Также наблюдалась у гемостазиолога Кирющенкова П.А. Протокол, к сожалению, неудачный. Случай вроде не сложный, дополнительно оплачивали ИМСИ. Получились пятедневки, отличник, троечник и двоечник. Отличник прикрепился, но замершая на 8 неделе, генетическая аномалия. Два других после КРИО даже имплантации не было, хотя доплер матки был очень хороший перед подсадкой. Причины неудачного протокола понять не можем, генетику проверили, у нас с мужем она в норме. Сейчас готовимся к платному протоколу в другой клинике. У гематолога буду наблюдаться здесь.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В принципе, я была очень довольна клиникой. Степцова Е.М. - очень хороший доктор, ее лечение для подготовки к криопротоколу способствовало естественному зачатию и беременности.
Не понравилось
Иногда проблемы с записью, в пандемию было порой тяжко записаться, порой просто бесило, но мы - люди, мы болеем.
В феврале 2020 года выбрала эту клинику для проведения ЭКО по квоте. Начали протокол с Кристиной Ашотовной, быстро, лишних анализов не сдавала, дополнительных тоже (это важно - пока собираешь все для протокола, можно сойти с ума). Заканчивали протокол с Степцовой Е.М. Да, моя первая попытка оказалась неудачная, зато на заморозку ушло много эмбрионов. Параллельно муж лечился у Сепп. Я не могу сказать, что его спермограмма стала лучше. Но когда летом 2020 я начала готовится к криопротоколу и обследоваться, в октябре мы сами зачали ребенка естественным путем. Даже тех небольших улучшений хватило нам для счастья. Муж воспрял духом.
-0.6 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Нормальное здание.
Не рекомендую данную клинику, раскручивают на несколько попыток ЭКО без видимых на то оснований. Почитайте интервью некоторых их врачей на эту темы в Инстаграм. Причем, я шла по рекомендации, но абсолютно разочаровалась их отношением, хотя поняла это не сразу, после одной попытки уже не вернусь. Коммерция в чистом виде, решила пойти в другую клинику.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Клиника, где работают настоящие специалисты, где не отказались и взялись за лечение. Хочу выразить огромную благодарность Степцовой Екатерине Михайловне, низкий поклон от нашей семьи. Это врач от Бога! Не просто врач, а человек, который выслушал и понял, она спасла меня от очередной операции и мы начали программу ЭКО по ОМС. Причём в эту клинику я попала случайно, просто пришла на консультацию к репродуктологу и когда мы получили квоту, я ни разу не усомнилась, что буду делать ЭКО только там и только у этого врача. И вот с первой попытки у нас получилось, и даже когда я спросила врача, а вдруг не получится с первого раза, она мне уверенно ответила: "Всё получится и даже не думайте о плохом". Говорят есть ангелы на земле, так вот этот ангел Екатерина Михайловна! Спасибо Вам от души, благодаря Вам и команде врачей клиники, мы стали родителями нашей доченьки, которую ждали почти 20 лет.
Не понравилось
Не понравился персонал на ресепшене, очень мало вежливых людей именно там. Не однократно хамили, даже беременной. Очень не приятно такое отношение. Нужно с пониманием относиться к клиентам, врачи стараются, чтобы репутация клиники росла, а вы позорите клинику. Это касается не всех, но большинство работников ресепшена.
Рекомендую ли я клинику, однозначно да! Сильные специалисты, которые умеют добиваться результата, хорошее отношение к клиенту. Спасибо Вам огромное за то, что вы даёте надежду!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Клиника и все специалисты, подход в лечении и УЗИ! Обращались, прошла обследование и получила грамотное лечение, лечила Кристина Ашотовна, которая быстро нашла проблему уже на 1 приеме, в результате я забеременела на 3 цикл без ЭКО! В пандемию тоже не бросили, при любом вопросе всегда отвечали онлайн, за что отдельное спасибо! До этого в клинике с помощью ЭКО со 2 попытки родила моя сноха, поэтому выбор клиники нам не составил труда, и это очень хорошо, так как в наше время очень сложно найти клинику, где работают на результат и сделают все возможное для помощи своим пациентам!
Не понравилось
Все отлично!
Кто имеет проблемы бесплодия, смело обращайтесь! Мы обязательно пойдем еще, счастья много не бывает!
ул. Щукинская, д. 2
29 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2020 — Начата проверка по запросу
30 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось, что вовремя увидели персонал и специалистов, понравилось, что нам отказали в процедуре ЭКО! Видимо, тяжелый случай для этой клиники. Считаю, принуждают прибегнуть к процедуре с их материалом. Полагаю, что с нашим боятся попасть в просак, авось не получится и клиника останется без средств от ОМС.
Не понравилось
Не понравилось абсолютно все, особенно мерзкое отношение молодого доктора-репродуктолога из 8-го кабинета, считаю, что ей бы лучше идти аборты делать, судя по отношению к пациентам, человек не на своём месте.
Не советую! Моё мнение: звезды - лишние!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Сожалеем, что у Вас сложилось отрицательное мнение и Вы расстроены отказом. Мы работаем с государственной программой ЭКО по ОМС и вынуждены придерживаться определенных стандартов и правил.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу Петуховой Наталье Леонидовне благодаря которой я родила свою долгожданную дочку. Делали с мужем в данной клинике процедуру ЭКО, третья попытка переноса эмбриона оказалась успешной, благодаря грамотному подходу врача Натальи Леонидовне. Всем рекомендую обращаться в данную клинику к этому врачу.
Не понравилось
Время ожидания иногда может составить целый час даже в бесплатной поликлинике, сейчас прием строго по времени. Так же есть администраторы на ресепшене очень грубые, как будто ты им должна что-то, Елена администратор одна из них, остальное все хорошо, но на это необходимо обратить внимание!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень рады, что оставили замечательные слова в адрес нашего специалиста, Вашего лечащего врача Натальи Леонидовны. Нам приятно знать, что получен такой значимый для всех результат. Благодарим за выбор клиники и оказанное доверие специалистам.
Вместе с тем, мы искренне сожалеем, что некоторые визиты Вам приходилось столь длительный период времени проводить в ожидании приема. Спасибо, что обратили наше пристальное внимание на моменты, которые требуют коррекции и помогаете становиться лучше. Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация клиники ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Не выразить словами благодарность замечательным врачам: Эмме Врамовне Вартанян, Наталье Леонидовне Петуховой, Екатерине Александровне Девятовой, Петру Александровичу Кирющенкову. Несколько лет ожиданий, бесконечных обследований и анализов, безуспешное экстракорпоральное оплодотворение... Только в этой клинике смогли выяснить причину! И теперь уже 2-я беременность без ЭКО! Спасибо вам!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и замечательные слова в адрес наших докторов, профессионалов своего дела. Мы уверены, что Ваш отклик поможет нашим потенциальным пациентам лучше сориентироваться при поиске нужных специалистов и сделать правильный выбор. Желаем Вам крепкого здоровья, выполнения всех планов и всего наилучшего. С уважением, администрация клиники ООО КВРТ"Дип"
ул. Щукинская, д. 2
Организация ужасная. На ресепшене администраторы ничего никогда не знают. Сидит 4 человека! Все общаются "через губу", "фыркают". Ждать врача нужно минимум 20 минут. Никогда нет карты к началу приема. Еще 10 минут ждем, пока ее принесут. Анализы не присылают, приходится их разыскивать. Анализы нужно пересдавать в других лабораториях, потому как, сдавая здесь, результат всегда разный. Последний раз просидела 1 час на прием (в очереди пациенты нервничают, потому как тоже сидят больше часа), так врач и не нашла на меня время, пришлось уехать. А на ресепшене опять ничего не знают. Никто никогда не извинится, ничего не объяснит.
ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
А меня здесь не взяли на программу ЭКО, выяснилось, что с моим диагнозом они не берут. Но репродуктолог (не помню как ее зовут) послушала мой печальный рассказ, слезы и переживания, мне помогла. Долго меня швыряли из одной клиники в другую, пока не попала к ней. Она выяснила ФИО зав. консультацией, и в течение трёх дней меня направили в МиД. Не знаю, как Вас зовут, но хочу по благодарить Вас за ваше отношение к пациентам, хоть я оказалась не "ваша". Я уверена, что Вы очень хороший человек и специалист! Спасибо Вам огромное за то, что Вы не выкинули меня с моей проблемой, а наоборот помогли мне! У меня сейчас КРИО, и я очень надеюсь, что все будет чудесно! Спасибо.
ул. Щукинская, д. 2
Хочу выразить огромную благодарность замечательным докторам клиники "Дети из пробирки": гинекологу-репродуктологу Аглямовой Динаре Раисовне, эмбриологам Маркину Александру Владимировичу и Гуляевой Ольге Владимировне за предоставленную мне возможность снова стать мамой! В протокол ЭКО у доктора Аглямовой вступила в июле по программе ОМС после неудачного протокола и криопротокола в другой клинике. Как показал мой результат, с выбором клиники и доктора я не ошиблась! Результат трудов докторов Аглямовой, Маркина и Гуляевой сегодня наконец порадовал меня первой фотографией с первого УЗИ! Динара Раисовна, Ольга Владимировна, Александр Владимирович, ещё раз благодарю вас за ваши профессионализм, человечность и умение вселять надежду и творить чудеса!
ул. Щукинская, д. 2
Обратились с мужем в эту клинику по рекомендации знакомых, медицина на высшем уровне, с большой буквы и лучшие врачи! Эмма Врамовна выше всяких похвал, потрясающая женщина, я обожаю ее! Девочки, дорогие, не бойтесь, вы будете в самых надежных руках, пройдя огромное количество именитых клиник и разных врачей, пытаясь родить ребенка, я с уверенностью рекомендую только клинику "Дети из пробирки". Конечно, ЭКО - это процедура требующая денег и времени, но мое восстановленное здоровье и мелкий в животике - это бесценно. Спасибо всем докторам, медсестрам и девочкам на ресепшн, с вами приятно работать и мне больше не страшно! С огромным уважением и благодарностью!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, нам приятно работать для Вас с достижением долгожданного результата!
Приходите к нам с малышом. С уважением администрация клиники.
ул. Щукинская, д. 2
Клиника "Дети из пробирки" подарила нам надежду, веру и двух замечательных сыночков! Эмма Врамовна, Кристина Ашотовна, Петр Александрович, Екатерина Девятова, девочки из процедурного кабинета - низкий вам поклон за ваш профессионализм, за вашу внимательность, любовь к своей работе, за наших мальчиков. Писать много не буду, история наша долгая, и путь к данной клинике был тоже долгий. За все 7 лечения и многочисленных попыток стать родителями в разных клиниках и с разными врачами - результата ноль. Операции, гормональное лечение, лишние кг. и истощенная нервная система. Все это знакомо многим. И только Кирющенков П. А. нашел причину наших неудач. Его грамотное лечение и контроль во время беременности помогли нам стать родителями. Нам пришлось в итоге сделать ЭКО, т. к. предыдущие чудо врачи из других клиник залечили меня так, что после них выход был один. И тут я попала к Эмме Врамовне, врач с большой буквы, при этом она - душевный человек, искренний, сопереживающий. Я получила от нее столько тепла и заботы как от мамы. Ее золотые руки, грамотный подход, правильное лечение и настрой сделали свое дело, мы - счастливые родители двойняшек, с первой попытки ЭКО. Вела мою беременность Кристина Ашотовна, прекрасный доктор, с ее помощью мы доходили беременность до конца! Врач УЗИ Девятова Екатерина, я с нетерпением ждала наших встреч, она чуткая, внимательная, она показывала и подробно все рассказывала и объясняла, что и как. Тандем этих врачей помогли обрести нам наше счастье, которое сопит сейчас сладко в своих кроватках. Я безмерно им благодарна, и буду благодарить всегда! И в эту клинику я еще вернусь, за девочкой!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, нам очень приятно, что Вы разделили свою радость с нами, нам ценнен каждый малыш, которому мы помогли родиться на свет. Растите крепкими и здоровыми. С уважением администрация клиники.
ул. Щукинская, д. 2
Я очень довольна и клиникой, и специалистами! Препараты были назначены все самые необходимые, где покупать никто не советовал и не навязывал, несмотря на наличие аптеки в клинике. Анализы так же проходили в других лабораториях, на прием приносили свежие, никогда никто косо не посмотрел, принимали радушно! Администраторы, в том числе и Карина, я восхищаюсь ими, и большое им спасибо! Все расскажут, покажут, чуть какой вопрос, порой, даже глупый - мы к Карине! Это солнышко, а не Карина! Благодаря клинике, у нас родились наши девчушки, а мы неслыханно благодарны нашему врачу Эмме Врамовне (делавшей перенос) и Наталье Леонидовне за ведения нашей непростой, сложной беременности, за ее трепетное, внимательное отношение, мы могли позвонить ей в любое время дня и ночи, чуть что-то - сразу звоню Наталье Леонидовне, всегда ответит. Не ответит, так перезвонит непременно, успокоит, подскажет и все сразу хорошо! Спасибо всем! Клинике процветания, специалистам крепкого здоровья! А всем пациентам удачных, беременных протоколов!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв. Нам очень приятно. Желаем,чтоб Ваши девочки росли здоровыми и счастливыми. Приходите за братиком для дочерей. С уважением администрация клиники.
ул. Щукинская, д. 2
Нам с мужем тоже посчастливилось стать подопечными этой клиники. Долгое время у нас не получается завести ребеночка - хождение по разным клиникам не приносило никакого результата: все только отправляли сдавать кучу дорогостоящих анализов, а причин не наступления беременности никто искать не хотел. Нам знакомые порекомендовали обратиться за помощью в эту клинику. И я очень довольна, что мы их послушали. Здесь работают настоящие профессионалы. Лечащий врач посмотрел все наши результаты обследований за долгие годы, порекомендовал сдать еще дополнительные и после чего без труда поставил нам диагноз, назначил соответствующее лечение. Я теперь даже не сомневаюсь, что благодаря старанию нашего врача мы скоро обретем долгожданное счастье!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Ольга, благодарим за приятный отзыв нашим специалистам. Мы работаем для того, чтоб данное Чудо - было доступно всем! С уважением адиминистрация клиники.
ул. Щукинская, д. 2
"Дети из пробирки" помогли и нам! Мы попали туда по совету знакомой. Огромная благодарность Эмме Врамовне за подбор профессионалов, которые подходят к тебе и твоей проблеме, прежде всего по-человечески, чего так не хватает в обычных поликлиниках и больницах. Отдельное спасибо медсёстрам за их вежливость и учтивость! Спасибо вам за наше маленькое чудо!
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, очень приятно разделить с Вами такое радостное событие. Всех благ, будьте здоровы.
С уважением администрация клиники.
ул. Щукинская, д. 2
Приятная клиника во всех отношениях. Была вчера на приёме, делала первое УЗИ, встала на обслуживание. Надеюсь, что отношение не изменится.
ул. Щукинская, д. 2
Отношение медперсонала и сотрудников клиники на высоте. Врач ни разу не заставил себя ждать. Доступность, всегда есть, где поставить машину (для меня это важно). Профессионализм врачей. Очень понравилось то, что Эмма Врамовна, всегда находит время ответить на волнующие меня вопросы и рассеять мои сомнения.
ул. Щукинская, д. 2
Планировали обратиться в вашу клинику для проведения обследования. Но данное желание отбила администратор по имени Карина, которая принимала пищу во время разговора с клиентом. В пренебрежительном тоне сообщила, что у специалиста большая запись, есть только один день и одно время, и что, вообще, неизвестно, может, она и в отпуск пойдёт. Я записывала мужа на приём к врачу, мне был задан вопрос, а знает ли мой муж о том, что он записан. Абсурд! А кого вы ждали на приём - призрака? Далее меня принуждали озвучить, откуда я узнала о вашей клинике. Я не захотела отвечать на данный вопрос, на что мне ответили, что без этих данных меня записать не смогут и перешли на повышенный тон, что мне было крайне неприятно, и мне пришлось повесить трубку.
-1.0 плохо
Добрый день всем! Расскажу о своём опыте лечения в клинике «Дети из пробирки». Точнее, там проходила лечение не я, а мой муж. Итак, мы наблюдались у Сепп О. Н. Она, как врач - образованная, строгая, правда, не очень приветливая. Лечение продолжалось 2 года и не принесло долгожданного результата. Диагноз такой: маленькая подвижность спермиков и нарушение морфологии. Единственное, что улучшилось - это морфология. Пили витамины и лек. препараты. При этом нам говорили, в какой аптеке нужно всё это купить, что как-то напрягает, согласитесь. Но на этом всё. Жаль, что поздно сообразили и ушли в другую клинику (как только прозвучал вердикт: «только ЭКО поможет», и это при том, что у меня-то всё в норме, неужели это крайняя мера?). В новой больнице нам сразу же назначили комплексное лечение. Комплекс включал и массаж простаты, и ток, и другие процедуры. И что же? После двух месяцев лечения – беременность! А два года непонятного лечения с антибиотиками, БАДами и прочим, и колоссальная сумма денег просто пропали. Теперь, когда думаешь об этом появляются уже больше негативные мысли, хотя тогда об этом как-то не задумывались. Так что решайте сами, обращаться или нет.
ул. Щукинская, д. 2
Клиника «Дети из пробирки клиника» - подходит каждому человеку по особенному, где врачи разбирают именно твою проблему и лечат тебя по индивидуальной программе. Эмме Врамовне Вартанян - огромное спасибо за всё, за её добрые слова, за поддержку и внушение веры и надежды, что всё получится, так как очень долго идёшь к своей заветной мечте - стать мамой. В клинике идеальные условия, с хорошим ремонтом, где всё сделано для пациента. Не стоит писать гадости про людей и клинику в целом, которые не работают, чтобы жить, а живут своей работой и радуются всеми твоими достижениями и маленькими победами как своими. А если вы не готовы платить приемлемые деньги за своё здоровье и здоровье своего будущего ребёнка, то Вам прямая дорога в социальные программы.
Показать еще отзывы