Московский центр наркологии (МНПЦ наркологии ДЗМ), Москва - фото
Качество питания
0.1
5.8

Московский центр наркологии (МНПЦ наркологии ДЗМ)

Московский центр наркологии (МНПЦ наркологии ДЗМ), Москва: 114 врачей, 10 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 155 до 1880 руб., телефон , официальный сайт, 130 место в рейтинге больниц Москвы (46/100), адрес - Москва, ул. Люблинская, д. 37/1.

ул. Люблинская, д. 37/1 Круглосуточно
(499) 178-35-05
Обновлено 09.12.2019

Врачи московского центра наркологии

ул. Люблинская, д. 37/1
Печатники (554 м)Волжская (1,3 км)Текстильщики (1,4 км)

ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии"
Копоров Сергей Георгиевич
Стационар
Дневной стационар
Круглосуточно
банковская карта.

Московский научно-практический центр наркологии (МНПЦ) является базовым учреждением города, осуществляющим научные исследования и координацию деятельности учреждений, занятых проблемами зависимости, а также организацию профилактики потребления наркотических и других психоактивных веществ.

Основным направлением деятельности МНПЦ является организация лечебно-реабилитационного процесса и профилактики потребления наркотических веществ, принцип деятельности заключается в соблюдении: этапности и очередности мероприятий, длительности, непрерывности и комплексном воздействии.

Структура МНПЦ состоит из научного и клинического секторов, расположенных непосредственно в центре, а также научной и клинической базой центра является вся городская наркологическая лечебная сеть – это 14 НД и НБ №17, 19.

В московском научно-практическом центре наркологии в соответствии с его направлением работы, можно получить специализированную медицинскую помощь, включающую 7 этапов взаимосвязанных последовательных мероприятий, направленных на профилактику, лечение и реабилитацию наркологических больных: первичную профилактику (работа с дошкольниками, в коллективах, с семьей); вторичную профилактику (работа с группами риска); интервенцию (консультирование и включение пациента в лечебную программу); детоксикацию (лечение абстинентного синдрома, неврологических, соматических и психопатологических расстройств); лечение синдрома патологического влечения и других расстройств, связанных с хроническим потреблением психически активных веществ; психотерапию и коррекцию личностных расстройств; а также реабилитацию и противорецидивные мероприятия.

До московского научно-практического центра наркологии можно добраться на метро до станции «Текстильщики», а далее троллейбусом №50 или на любом автобусе, кроме №231, 633 2 остановки по ул. Люблинской до остановки «ул. Чистовово».

Качество питания
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
7 декабря этого года я была вынуждена написать отказ от лечения и выписаться из лечебного учреждения находясь в 7 (ранее 17) женском отделении. В субботу ко мне должен был подъехать сын (совершеннолетний) посещение возможно в с 11 до 12 и с 16 до 17, мы договорились, что он обязательно будет в этот день и приедет к 16 часам. Сын перезвонил около 15 часов в отделение и сообщил медсестре Гладышевой Наталье Сергеевне, что не может подъехать, проблемы со здоровьем. Медсестра не позвала меня к телефону, хотя палата моя находилась в 5 метрах от поста. Я просила ее позволить мне перезвонить сыну, так как начала беспокоится. Она в грубой форме отказала, сказала, что у всех дома проблемы и у нее тоже и мы тут все лежим отдыхаем, а она вкалывает и сама хотела бы так вот полежать и отдохнуть. Я попросила ее вызвать мне врача, пожаловалась на сильное волнение и возможную паническую атаку. Она опять же грубо ответила мне, что не положено, что я опять не буду спать ночью и вечером мне дадут таблетку и сделают укол в 22. Ко всему она добавила, что если я не отстану от нее меня вообще заколют препаратами и привяжут к кровати и я своего сына долго еще не увижу. Также заявила, что вызовет милицию, к чему это было сказано я так и не поняла. Я стала настаивать чтобы мне вызвали врача, потому что из-за угроз и хамского отношения ко мне со стороны персонала мое волнение усилилось. Гладышева сообщила, что врача вызывали, но когда он будет неизвестно. Я села в коридоре вместе с другими пациентками наблюдать как происходит посещение родственников, к 17 часам на пост раздался телефонный звонок и Гладышева крикнула громко на все отделение - Филатова на укол, указывая на меня и показывая на процедурный кабинет. Я ответила, что моя фамилия не Филатова. [...]. После этого на укол позвали меня, правильно назвав мою фамилию, которая даже близко не напоминает фамилию "Филатова". От укола я отказалась и сказала, что буду дожидаться врача. [...]. Я прилегла и заснула, около 20 меня разбудили и повели к дежурному врачу. Врач заранее была настроена агрессивно, сообщила, что у нее много вызовов и приходится разбираться с такими как я. Она пригрозила мне охраной, и сообщила, что мне так или иначе сделаю укол принудительно. [...]. Она сообщила мне, что я со слов медсестры ругалась на них матом, что здесь камеры с аудиозаписью. Я была бы рада, если бы это было так. В результате от дальнейшего лечения я отказалась, сделать это было очень трудно, так как мне продолжали угрожать охраной и милицией. В девятом часу вечера я покинула это учреждение. Приехав домой в тот день я выяснила, что у сын упал и у него сильно болит рука, осмотрела руку и заставила поехать в травмпункт, сам бы он тянул до последнего, в результату у него перелом - 7 декабря наложили гипс. Мы живем вдвоем, все мои родственники умерли, только он есть у меня и я чувствую его на расстоянии. Хочу объяснить зачем я обратилась в Московский научно-практический центр наркологии, я хотела лечь в реабилитацию для длительного лечения, к сожалению попасть на реабилитационную программу возможно в основном только через линейное отделение. Мне необходима помощь и я за ней обратилась!
ул. Люблинская, д. 37/1
Сейчас "МНПЦ наркологии" сам выдает справки от нарколога по месту требования, как и его филиалы-диспансеры, обслуживая все округа. Это удобно, кто прописан в одном месте, а проживает в другом. И по ряду многих других причин.
-1.0 плохо
Два раза лежала сноха 33 лет от роду! Первый раз летом 2017 - 21 день и второй раз - сейчас осенью! Не знаю чем их там лечат, только после сорока дней лечения в двух отделениях, она стала водку жрать бесперебойно! Причём в первый день после выписки! Вопрос, кому нужно такое лечение?
ул. Люблинская, д. 37/1
МНПЦ наркологии "Реабилитационный центр в Ступино". Лежал с января 2015 по апрель 2015. Лечение рассчитано на 6 - 9 месяцев, я с горем пополам выдержал 3. Двухэтажный барак, который не видел ремонта со сталинских времен. В палатах лежит в среднем 8-10 человек, как в БОМЖ-приемнике. Врачи и не подозревают, что существует такое слово как "обход", вызывают к себе раз в 3 недели, что-то промямлят и все, приходилось самому к ним прорываться, если что-то нужно, да они и выписывать толком ничего не хотят. Лечат по программе 12-шагов - болтологией. Психолог - старая женщина, далеко за 70. Народ два раза в неделю толпами привозят из Москвы, но через несколько дней все бегут как "крысы с тонущего Титаника". Даже алкаши-пенсионеры, которые любят полежать на халяву, в целях накопления пенсии, бегут не оглядываясь. Лежат там подолгу только бедолаги, которых из дома окончательно выгнали, или кто лежит по решению суда. Рулят там всем консультанты, которые тоже здесь же отлежали и остались работать, и вот они ходят там и кичатся тем, что из реабилитантов стали консультантами, а так толкового сказать ничего не могут, какие-то заученные фразы бубнят постоянно. Руководитель реабилитационной программы - Елена Вячеславовна, только ходила постоянно с недовольным лицом, толка от нее никакого не было. Очередное творение Брюна - для пиление бюджетных средств, а не для лечения людей. Я по возвращению оттуда все хотел жалобу написать в министерство, но как-то по остыл. Не рекомендую туда ехать, если время не хотите зря потерять.
ул. Люблинская, д. 37/1
Лежал там несколько лет назад. Условия хорошие были, только после ремонта, персонал отличный, ко всем пациентам хорошее отношение. График гибкий, мягкий режим дня, кормили вкусно и много, да и соседи по палате абсолютно адекватные, по крайней мере у меня так было. В общем остался доволен. Помогли мне здесь, спасибо огромное!