Отзывы о клинике «Качество жизни» в Москве

(499) 322-29-76
Отзывы о клинике «Качество жизни» в Москве: мнение реальных пациентов - 35 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника «Качество жизни», Москва - фото
Обновлено 25.05.2020
Клиника «Качество жизни»

Хорошая поликлиника, с грамотными специалистами. Достаточно быстро записывают на прием к нужному специалисту. Есть также оплата картой, что очень удобно. Сама поликлиника довольно-таки светлая, просторная. Врачи заинтересованы в результате лечения.

На регистратуре очень навязчиво предлагают свои услуги. Предлагают дополнительные обследования, которые стоят достаточно больших денег. Также неудобство в том, что в поликлинике нет Wi-Fi. Недавний раз посещала клинику - не оказалось бахил, пришлось надевать использованные.

Есть результат.

Недешево. Нет скидок на длительные курсы.

Диагноз: смещение 5-го позвонка (25-30%) и проблемы с КПС. Работал с двумя врачами клиники, Юдиной и Колинским. До прихода в клинику, после диагностики страховыми клиниками, мне запретили заниматься любимым спортом и наложили определенные ограничения в быту. Нейрохирург не стал делать операцию, предложив попробовать лечиться консервативно. Пошел в Институт Спортивной Медицины на Курской. Там прошел все групповые занятия и начал заниматься индивидуально. Стало немного лучше, но в какой-то момент прогресс остановился. После этого попал в "Качество Жизни", к Юдиной (реабилитация) и Колинскому (остеопатия). Заниматься стал в январе 2018-го. 2-3 раза в неделю. Было непросто, т. к. сам себе ставил требование не только улучшить качество бытовой жизни, но и вернуться в спорт. В августе стал сочетать занятия в клинике и немного спорта, к концу 2018-го вышел на свой прежний уровень и вернулся к прежней интенсивности занятий спортом. Сейчас занимаюсь в профилактическом режиме. Общий результат стал возможен благодаря этим двум врачам и моей упертости. Надо понимать, что успех реабилитации во многом зависит от настроя пациента. В этом плане Ирина Николаевна умеет мобилизовать пациента и вместе с ним идти к результату. Что в моем случае было весьма кстати. Я тоже верю в то, что хорошие лекарства не бывают сладкими. Колинский занимался тонкими настройками, которые мне были непонятны (это же не механика), но работали и давали результат. Так что, спасибо за результат!

После эндопротезирования тазобедренного сустава начались боли в пояснице (перекос позвоночника, одна нога оказалась короче другой на 2 см). Первую помощь мне оказал Максим Сергеевич. А последующие занятия с Ириной Николаевной просто поставили меня на ноги! Огромное спасибо врачам! Более того, я считаю, что название клиники - "Качество жизни" - очень удачное. Врачи действительно возвращают нам возможность жить полноценно, качественно. В этой клинике работают очень грамотные специалисты. Я уже посоветовала своим близким при появлении проблем со здоровьем обратиться в первую очередь именно в эту клинику.

В ноябре 2018 года мне поставили диагноз "коксоартроз 3 стадии". С этим и пришел к Евгении Петровне Тищенко в клинику "Качество жизни". В поликлинике, где я наблюдаюсь, мне сказали: "Операция. Эндопротезирование. Без вариантов." То есть, железяку в тазобедренный сустав. После тщательного осмотра Евгения Петровна сделала заключение: "Шанс обойтись без операции есть, если лечение начать немедленно." Я принял решение. И с середины января 2019 года стал посещать сеансы остеопатии у доктора Колинского Максим Сергеевича. Также начались занятия с реабилитологом Юдиной Ириной Николаевной. Больше всего поразило доброе, внимательное отношение ко мне и к возможности решения моей проблемы. Сейчас улучшение налицо, я делаю то, о чем и подумать не мог полгода назад, вопрос об операции пока отложен. Спасибо Вам, Евгения Петровна, Ирина Николаевна, Максим Сергеевич, за ваше отношение к своему делу, за понимание состояния больного, за реальное улучшение качества его жизни. Вы не просто мегапрофессионалы, вы - волшебники!

Очень нравится клиника! Врачи - профессионалы. Чуткие, понимающие сотрудники.

Рекомендую клинику всем своим знакомым. Сама пришла тоже по рекомендации, после операции на связках и минисках колена. Ирина Николаевна Юдина - удивительный врач. Профессионал высшей категории. Всегда что-то новенькое придумает. Мне бы уже можно и не ходить на реабилитацию. Восстановилась в принципе после операции. Но не могу без занятий!

На мой взгляд лучшая клиника остеопатии в Москве. Все специалисты - профессионалы своего дела. Прошел реабилитацию после перелома, спасибо Максиму и Ирине!