Онкологический диспансер №2 на Войковской

Онкологический диспансер №2 на Войковской, Москва: 43 врача, 242 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 136 место в рейтинге поликлиник Москвы (52/100), адрес - Москва, Старопетровский проезд, д. 6.
Онкологический диспансер №2 на Войковской, Москва - фото
Обновлено 25.05.2020
  • Старопетровский проезд, д. 6   Москва, САО
    ☎(495) 536-02-99

М Войковская (605м)   М Стрешнево (1,5км)   М Водный стадион (2,1км)

Официальное название: Поликлиника ГАУЗ "Московская городская онкологическая больница №62 ДЗМ"
Руководитель: Федотов Александр Юрьевич
Год основания: 1982

Онкологический диспансер №2 Москвы был создан в 1982 году. Сейчас диспансер обслуживает население САО и СЗАО столицы, что примерно составляет 2 миллиона человек, из которых 25 тысяч онкологических больных, состоящих на учете. Также ОД №2 консультирует жителей прикрепленных районов по направлению поликлиник при подозрении на опухолевые заболевания, предраковый и фоновый процессы, а при необходимости - осуществляет госпитализацию в ГОБ №62.

В 2014 году диспансер был присоединен к больнице №62 и получил название "Поликлиника московской городской онкологической больницы №62".

В онкологическом диспансере №2 имеется ряд профильных отделений, где можно получить высококвалифицированные медицинские услуги: онкогинекологическое отделение; маммологическое отделение; 3 отделения общей онкологии; хирургический кабинет, в котором можно пройти лечение подкожной клетчатки и опухолей кожи; кабинет химиотерапии, где проводят эндокринную терапию и химиотерапию.

Высококвалифицированные врачи с многолетней практикой и современное оснащение ОД №2 – всё это позволяет не только проводить качественные обследования всех тканей и органов, но и их лечение, и пожизненное наблюдение за состояние пациентов.

До 2-го онкологического диспансера можно доехать на метро до станции «Войковская», а далее на автобусах №90, 114 до остановки «Онкологический диспансер».

Врачи онкологического диспансера №2

Отзывы о 2 онкологическом диспансере на Войковской

Теле2

Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность докторам 62-й больнице на Войковской. Волконскому М. В., Москаленко О. А., Акопян А. А. - огромное вам спасибо, что даёте шанс на жизнь нашей мамочке - это бесценно! Спасибо за вашу доброту, уважение, терпение, понимание, профессионализм и подход к каждому пациенту, за оказанную квалифицированную помощь в нашем сложном лечении. Очень приятно видеть, чувствовать и осознавать, что нам хотят помочь. Храни вас господь! С уважением к вам, родственники Соляниковой Марии Владимировны.

МегаФон

В поликлинике, где я наблюдалась, мне сказали, что у меня на лице базалиома. Меня направили в диспансер. Я думала, что смогу попасть к врачу сразу. Да нет, только на следующей неделе. За эти дни ожидания мои волосы продолжали седеть. Когда я пришла в диспансер, то не могла понять, как получить талон, к какому терминалу подойти. Никто и не помог, сотрудники регистратуры ворчали. Когда я разобралась, то помогла трем, таким же как я, впервые пришедшим людям. В районной поликлинике уже давно есть сотрудник, который помогает больным. Да и регистраторы уже давно рядом с людьми, а не прячутся за стеклом. Здание диспансера старое, вокруг диспансера выжженные газоны. Как можно так относиться к больным людям...

Мне назначили цитологию, врач дала свой комментарий: «Считаю, что нет ничего плохого». А цитология подтвердила базалиому. И пока я ждала результат гистологии, седых волос прибавилось еще. Диагноз не подтвердился. И мой пример по результатам цитологии в нашем районе не единственный. Так вот: направьте своих цитологов на учебу! ***

К сожалению я не запомнила, как зовут врача кабинета УЗИ, но на заключении указано Васильева О. А., надеюсь, что все сходится. Первый раз меня направили на УЗИ мышечных тканей, все сделали быстро, аккуратно, все объяснили, все чисто, вежливо, улыбчиво! Второй раз меня направили на биопсию. Ох и наслушалась я, начиталась... Ой как страшно было, но все мои ожидания от этой участи в пух и прах! А они, как комарики, аж неинтересно, и даже синячка не осталось. Девочки, спасибо! И снова все быстро, вежливо, чисто, аккуратно, предоставили все рекомендации. Вы в корне изменили мое отношение к гос. поликлиникам!

Огромное спасибо вам, Питимат Магамедовна. Нас с сестрой все пинали из кабинетов, пока не попали к вам. Вы и есть врач с большой буквы.

Только что регистратор Иванова по телефону в рекордные сроки за 30 секунд довела меня до слез. Я начинающая онкобольная. Не повезло - перед самыми праздниками попала первый раз в поликлинике к онкологу. Она загибала пальцы - сколько до ее приема 5 января. Качала головой - много. 5-го позвонили из поликлиники - онколог заболела. До 14-го точно не будет. Понимая, что надо спешить и самой куда-то бежать диагноз точный ставить, позвонила в районный онкодиспансер №2. Четко спросила, как попасть на приём - онколог заболела, направление дать в ближайшие дни не может. Регистратор, повторяя по кругу на все мои вопросы - никак! «У онколога направление берите! - через две мучительных минуты, доведя меня почти до истерики, почти издевательски выдала, - Да у терапевта берите направление, у любого лечащего врача». Не утверждаю, что в регистратурах таких организаций должны сидеть психологи или психотерапевты, но таких людей, как Иванова, там точно быть не должно.

Поликлиника №23 на Вольской в Некрасовке, Москва - фото
1-я Вольская ул., д. 3, корп. 1