Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре
На прошлой неделе записалось 12 человек
(499) 110-57-69

Отзывы о больнице РАН (ЦКБ РАН) в Москве

: мнение реальных пациентов - 50 отзывов о клинике и 318 отзывов о врачах.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - фото

Выражаю глубокую благодарность Шомахову Мурату Ахметовичу, заведующему центром неврологии с восстановительным лечением, за проявления высокого профессионализма в проведении реабилитационного лечения, за чуткое, терпеливое и внимательное отношение, за прекрасное знание своего дела. Проходила лечение в стационаре с 9 по 20 апреля 2018 г. Так же хочу выразить слова благодарности сотрудникам центра (методисту-инструктору ЛФК Михайловой Олимпиаде Петровне и мастеру медицинского массажа Киселеву Василию Борисовичу) за прекрасное знание своего дела, за дружелюбное и чуткое отношение, за умение выслушать и объяснить. Спасибо! С благодарностью, Р. М. Бойко. 03.05.2018.

Была направлена через страховую компанию Согаз в диагностический центр ЦКБ РАН на Литовском бульваре для проведения МРТ. В 188 кабинете предложила свой паспорт, полис Согаза, все данные занесли в базу. Стали предлагать мне подписать бумаги, но фамилию врача, который будет делать диагностику, не называют. Оператор мне подмигивает. Сказали, что вызовут менеджера, для урегулирования возникших у меня вопросов. Домой мне звонили дважды со странным вопросом: "Подойду ли я на диагностику?" Ждала 30 минут, никто ко мне не подошел, я оделась, зашла в кабинет 188, сказала до свидания. Ушла ни с чем, осадок ужасный от медучреждения и его сотрудников. Очень плохо, не рекомендую.

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность всему Отделению вертебрологии ЦКБ РАН, а так же лично и. о. заведующего отделением - Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу, профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу, врачу анестезиологу-реаниматологу Кондратову Игорю Львовичу! После проведенной операции 15 ноября на позвоночнике, боли в поясничном отделе ушли, я как будто заново родилась! Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд, золотые руки, профессионализм, человечность и неравнодушие! Вы подарили мне возможность снова почувствовать себя здоровым человеком! Спасибо большое за Ваше внимание и улыбки. Желаю успехов во врачебной деятельности и всего самого наилучшего! Майорова Екатерина.

Почему нет возможности написать отзыв Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу, я делала у него операцию, а также нет возможности написать отзыв Метедбеку Джумабековичу. У вас нет их даже в перечне докторов на сайте.

Потратил полдня времени и 3500 тысячи рублей, чтобы узнать, что врач слишком занят, чтобы заниматься пациентом, потому что работает там на полставки и у него куча народа. 2/3 проблем так и не удалось донести до него. Ничего мне не объяснил, дал рецепт и отпустил. Спасибо и на том, но так дело конечно не пойдет.

09.10.2017 мне была сделана сложная операция по гинекологии в ЦРБ РАН. Общее впечатление о больнице осталось очень хорошее: внимательный медперсонал, хорошее питание, уютное гинекологическое отделение и просторные палаты. Отдельное спасибо медсёстрам Любе и Лидии за их внимание до и после операции; лечащему врачу К. Кудзойти. Огромную благодарность хочу выразить высококвалифицированному оперирующему меня доктору Камоевой Светлане Викторовне, обладающей не только большим опытом по моему диагнозу (опущение внутренних органов), но и золотыми руками! На самой операции вся команда сработала очень слажено. Огромное всем спасибо! Отдельно огромное спасибо анестезиологу Олегу Васильевичу! Чуткий и очень внимательный человек. Все вы сделали меня здоровым и счастливым человеком! С уважением, Абабилова Елена.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением хирургии Азимову Рустаму Хасановичу и врачу-хирургу Алексею Михайловичу Тренихину. Надеюсь, что описание пребывания в ЦКБ РАН поможет определиться будущим пациентам и присоединиться к словам благодарности пациентам, которые уже выписались из хирургического отделения. Оперировалась в середине сентября 2017 г. Холецистэктомия. Отделение. После приемного отделения меня проводил медбрат (вежливый, сумку мою сам донес) в отделение хирургии. Отделение чистое, ухоженное, без запаха, там не гремят железными кастрюлями и каталками, там тишина и покой. Персонал очень милый и добрый. Медсестры все отзывчивые и внимательные! Палаты чистые двухместные с потрясающим видом из окна. Если бы не операция, то складывалось впечатление санатория. Уверенность, что все будет хорошо передаётся от врача пациенту сразу! Доктора вызывают спокойствие, которое было необходимо. И ещё в отделении очень доброе отношение к пациентам. Операционная. Даже когда везли в операционную не было страшно. Ощущалось, что все под контролем и все внимание тебе. Анестезиолог очень все ловко и быстро делал, и даже слезы мне вытирал, когда я от наркоза просыпалась (слезы от чувств были). Реанимация. В реанимации персонал чудесный, все пациенты «зайчики» и «солнышки». Попросила обезболить - все тут же сделали. Молодцы, одним словом. После операции. Очень боялась шрамов на животе. После операции остались микро проколы и аккуратный 2 см шов над пупком в складке, которого не видно (и даже пирсинг оставили). Реабилитация. Через 3 дня после операции выписали, ещё через 3 дня вышла на работу. Через 3 недели все корочки отвалились, прошёл месяц - все как и прежде, хожу в бассейн, бегаю, прыгаю. Диета сейчас не напрягающая. Главное, прошло это чувство «как на пороховой бочке», когда камень может застрять. Рустам Хасанович и Алексей Михайлович! Спасибо за внимание, чуткость, улыбки и профессионализм. Спасибо огромное за вашу работу, золотые руки и неравнодушие! У вас прекрасное отделение! С пожеланием всего наилучшего.

8 сентября 2017 года была прооперирована в отделении вертебрологии ЦКБ РАН. Позвоночная грыжа. Благодарю заведующего отделением академика Макирова С. К., лечащего врача Сыченикова Б. А., анестезиолога Игоря Львовича за их профессионализм и быстрое принятие решения о проведении лечения по ВМП. Очень хороший, доброжелательный весь медперсонал отделения окружал меня заботой и вниманием в период пребывания в больнице. Очень хорошие впечатления от всей клиники - везде чистота, тишина, спокойствие, четкость работы специалистов. Спасибо за такую организацию, за возможность получить квалифицированную помощь! Елисеева И. В.

Хочу выразить сердечную благодарность заведующему отделением вертебрологии Макирову С. К. и лечащему врачу Зураеву О. А. за хорошо проведённую операцию, внимательное и заботливое отношение в послеоперационный период и постоянный контроль длительное время. Желаю им доброго здоровья, активной профессиональной деятельности. Климчук Галина Степановна, 72 г., г. Москва, операция проведена 18 июля 2017 г.

К больнице ЦКБ РАН я «приросла» 5 лет назад. В 2012 г встал вопрос об удалении мениска. Пошла на операцию к Скоробогатову Андрею Михайловичу. Выбор был случайным. Результат отличным. Позднее, приходя на перевязки и видя, как хирурги общаются между собой и c пациентами, понимаешь, что результат был бы отличным и у любого другого хирурга из ортопедии. Но я рада, что моим хирургом был именно Скоробогатов. До ЦКБ я была на консультации в нескольких клиниках (ЦИТО, ECSTO, клиника спортивной медицины на Земляном Валу). Не могу сказать, что было что-то, что однозначно оттолкнуло, но только в ЦКБ у Скоробогатова я обрела уверенность и спокойствие, почуствовала, что биоритмы совпали. Итого: в среду заезд, в четверг операция, в пятницу выписали. Вполне удобная одноместная палата с санузлом, внимательные медсестры. В общем холле книжный шкаф с книгами (очень неплохими). На операцию берут нагишом, но это было сделано тактично и достойно. После операции тоже все было четко и гладко. Через несколько месяцев про колено я забыла. Потом была травма руки у родственника – тоже пошли в ЦКБ в травматологию к Молочкову Евгению Валерьевичу. Четко следовали рекомендациям и через 3 недели все стало на свое место. Следующий сюжет совсем свежий (май 2017) про отделение хирургии. У моего любимого мужчины вдруг обнаружились камни в желчном пузыре. Много камней. Сильный приступ. Конечно, первым делом ныряешь в Интернет. Так хочется верить, что операции можно избежать. А в инете куча роликов о том, что камни можно иногда растворить. В общем, смесь страха, надежды и непонимания. Поэтому снова звоню в ЦКБ и идём на прием к Азимову Рустаму Хасановичу зав. отделением хирургии, харизматичный товарищ. Все четко разложил по полочкам. Направил на повторное УЗИ к Марущак Елене Александровне. И Марущак покорила моего мужчину внимательностью и профессионализмом. Спокойно выслушала про «растворение». Пояснила, что есть разного типа камни, что тип виден на УЗИ по акустической тени и что его камни, увы, не имеют шансов раствориться, и так далее. Итого, пузырь надо удалять (холецистэктомия). Азимов успокоил, что это не фатально. После операции пару месяцев надо следовать рекомендациям и потом жизнь войдет почти в привычное русло. Итак, госпитализация в среду, предоперационные анализы, вечерний осмотр хирурга и в четверг операция. Оперировал Азимов. Все прошло гладко. Четыре маленьких разреза. В пятницу выписали. К вечеру воскресенья мой мужчина сказал, что почти не ощущает никакого дискомфорта и что даже простуда длится дольше. И еще сказал, что не понимает, почему рассказывают ужасы про гастроскопию, немного неприятно, но не более. Так что, оказывается, можно и гастроскопию сделать без кошмаров – спасибо врачу-гастроскописту. Конечно, не надо думать, что в ЦКБ РАН все идеально. Мелкие неудобства есть и в ЦКБ. «Человеческий фактор» работает везде и ЦКБ, увы, не исключение. Однако это не более, чем "мелкие неудобства". Главное, что я вижу в ЦКБ РАН – это профессионализм, ответственность за свои деяния, гордость за свою профессию, сострадание и любовь к людям. Ну, а Скоробогатов и Азимов для меня почти идеальные представители врачебной касты.

Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(499) 110-57-69