Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, Москва - фото
5.3
2.6
6.7

Отзывы о больнице РАН (ЦКБ РАН)

Отзывы о больнице РАН (ЦКБ РАН) в Москве: мнение реальных пациентов - 594 отзыва о клинике и ее врачах.

Литовский бульвар, д. 1А Открыто до 18:00
Обновлено 16.11.2021
Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
Все очень замечательно.
Амбулаторно обращалась к доктору Р. М. Нурмухаметову, оперировалась у доктора А. Н. Волович. Это специалисты высшего класса. Это люди с большой буквы. Спасибо большое. В отделении вертебрологии все на высшем уровне, очень классный коллектив.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Не понравилось
Опоздание.
Отзыв о докторе Евстигнеевой А.Ю. На первый приём Алина Юрьевна опоздала, ожидание почти 40 минут. Приём платный! На повторный прием не попали, так как доктор вообще не приехала и в регистратуре о времени задержке не дали информации. Деньги вернули. Очень жаль, что так неуважительно относятся к людям и своей профессии! Не советую!
Посетили врача Октябрь 2021
В октябре 2021 мне была проведена операция по замене хрусталика. Я давно наблюдаюсь в этой клинике у доктора Санюкович А. А. Она направила меня на операцию, и меня оперировал доктор Курцхалидзе Касуми Дживанович. Это доктор от Бога! У него золотые ручки! Дай Бог здоровья его золотым ручкам!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все отлично!
В своей поликлинике на Авиагородке (Домодедово) обратился к неврологу, имея на руках результаты МРТ, с расшифровкой и рекомендацией к операции межпозвоночной грыжи с вопросом, что мне дальше предпринимать и как прооперироваться по квоте. Наконец подняв на меня глаза, произнёс с раздражением: "Что Вы от меня хотите?" Жена была со мной, и если бы я её не сдержал, она бы ему высказала то, что она о нём думает. Запись к этому специалисту (в кавычках) была за полторы недели, упустив время, мы вышли из кабинета как оплёванные и не зная, что нам делать дальше - нога не переставала болеть! Хорошо жена вспомнила, что её знакомая оперировалась в Москве в ЦКБ РАН, и ей все понравилось. Я позвонил в этот же день - узнать, меня записали на следующий день на консультацию в центр на улице Фотиевой. Приехал в центр и проконсультировавшись у хирурга-вертебролога Нурмухаметова Рената - очень доброжелательный молодой человек, предложил прооперироваться по квоте с ожиданием неделю, для оформления документов. Мы ехали домой, не зная, что так может быть, ведь никто из наших местных врачей даже не намекнул, что так можно сделать. Созвонившись через неделю, получил добро на операцию по квоте. 19 сентября я приехал в клинику, 20 Ренат прооперировал меня, 23 уже выписался, получив рекомендацию по реабилитации. В наше смутное время я наконец-то получил что-то светлое и настоящее. Своё лечение и пребывание в ЦКБ РАН оцениваю по всем параметрам на "отлично". Так держать! Особая благодарность зав.отделением Нурмухаметову Ренату. Галич Леонид.
Посетили врача Август 2021
Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением вертебрологии Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу и моему лечащему врачу Кастро Малдонадо Хуану Себастьяну за их профессионализм и чуткое отношение - редко сейчас такое в медучреждениях встречала. Хотя у меня был малоинвазивный метод лечения (радиочастотная денервация позвоночных суставов) и провела я в стационаре всего сутки, но и за это время убедилась, что я попала в волшебные руки профессионалов своего дела и просто душевным, открытым и замечательным людям! На все вопросы получила ответы и понятные объяснения, в процессе манипуляций РЧД комментировали каждый шаг, поддерживали шутками - для меня это очень важно! Я уже порекомендовала всем родным и близким, у кого есть проблемы с позвоночником, обращаться только в отделение к Ренату Мадехатовичу!
Качество питания
10 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2021 — Начата проверка по запросу
10 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Чистота в больнице и в палате, приветливый персонал, заботливые медсестры, вкусная еда, удобства в палате (душ, туалет, раковина, холодильник, телевизор, удобная кровать с чистым постельным бельём, шифоньер для одежды, кнопка вызова медсестры (которая точно работает). Соблюдение мер безопасности (маски, перчатки). А самое главное хорошие специалисты (врачи, и анестезиолог).
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность зав. отделением Варданяну Вардану Георгиевичу, лечащему врачу Чатурведи Денису Атитовичу, анестезиологу, а также медсёстрам и персоналу клинической больнице Российской академией наук ЦКБ РАН. 29 июня 2021 года была назначена плановая операция лапароскопия миомэктомия. Операция прошла успешно, от наркоза отошла легко. Быстрое восстановление. Медицинские услуги были оказаны в полном объёме. Спасибо за сохранённую матку, за внимательность, за индивидуальный подход к каждому пациенту. Вардан Георгиевич, Денис Атитович, спасибо вам, здоровья, долгих лет жизни и легкой вам работы.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливый персонал, качественное обслуживание.
Вчера сходила на вакуумную резекцию к Анатолию Васильевичу Леванову. Удаляли фиброаденому. Всё супер, качественно, безболезненно и быстро за 15 минут было сделано. Отличный медперсонал, заселили в суперскую палату в дневном стационаре. Часто приходили навещать медсёстры, спрашивали о моём состоянии, приносили попить и покормили обедом. Можно было сделать по желанию обезболивающий укол после операции. Пробыла в больнице с 8:00 до 15:00, затем отпустили домой. 22 июля поеду на повторный приём к Леванову, будут результаты гистологии. Ранка похожа на маленькую родинку, и то сказали, что она затянется со временем, вообще ничего не будет видно, следов не останется. Всем рекомендую удаление кист и фиброаденом в молочных железах именно этим способом.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравился профессионализм врачей, забота и внимательность медперсонала. Всё понравилось.
Долгое время мучилась с болями в шее, пояснице, и болела левая нога (по ночам ногу сводило, и она немела), было повышенное давление, кружилась голова. Обратилась на консультацию к профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу (ему отдельное спасибо). Он внимательно изучил все мои анализы, диск с МРТ, ответы на вопросы, установил причину моих проблем (грыжа межпозвоночного диска на уровне С3-С4 позвонка). Был назначен день операции. Грыжу удалили. Огромная благодарность врачам ЦКБ РАН профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу, анестезиологу Саламбекову Сергей Дамировичу, моему лечащему врачу Воловичу Александру Николаевичу за профессионализм и работоспособность. Очень радует, что у нас есть такие врачи, которым не страшно доверить своё здоровье. Отдельное благодарность медсестрам за заботу, внимательность, доброжелательность и манеру общения с больными.
-0.6 плохо
Качество питания
27 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 мая 2021 — Начата проверка по запросу
28 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Делала на мою беду малую операцию в этой забытой богом больнице. Первое, что поразило на входе в больницу - 2 большие (впол) иконы возле гордого наименования ЦКБ Российской Академии наук. Просто стыдно за науку. При поступлении предупредила, что возможны проблемы со свёртываемостью крови, просила принять это к сведению. Врач пригласил анестезиолога, чтобы подобрала мне наркоз и не образовались тромбы. Наступил день операции. Санитарки привезли каталку, велели раздеться догола. Я в шоке, думала, что своими ногами до операционной дойду и вообще все будет быстрее. А тут - день до операции (типа, ты в обсерваторе, они свой тест делают там, как я поняла, несмотря на то, есть у тебя этот анализ на руках или нет). И после операции хотели сутки ещё продержать, видимо, установка такая (я была по страховке ДМС). Операция. Очень долго везли по коридорам больницы, потом консультационное отделение, где сидят люди в коридоре. Накрыла голову одеялом - на дай бог кого с работы встретить. Привезли, выгрузили, привязали. Медсестра нацелилась ставить катетер в мелкую вену левой руки, вена подвижная и в этом месте будет больно. Спрашиваю: а нельзя поставить укол в правую руку, там вена широкая и место не больное - а в ответ тишина, только молча прицеливается уколоть в левую руку. Я повторила вопрос - опять нет ответа. Вокруг меня трое - Чатурведи, анестезиолог (грубое отношение) и эта, прости Господи, сестра. Я ещё спросила - молчат. Как будто нет меня, игнорят и все. Я ещё спросила - тишина. Тут меня, как прорвало - да что это такое, я нигде такого отношения не встречала, ну, нельзя в правую руку - так и скажите, чего молчите-то все! Молча (!) сестра пошла к правой, поставила катетер. Померили давление, сколько, спрашиваю, услышала, что высокое. Задаю вопрос: "А разве можно при таком давлении, а выше этого у меня в жизни не было, операцию делать?". В ответ тишина. Я им говорю, жалею, что сюда пришла, не надо было идти в такую больницу. Мало того, что страха на меня нагнали ездой на тележке (знала, что иду на малую операцию, а тут такая подготовка, как будто резать будут). Да ещё молчат. И тут резко сверху сзади над моей головой высунулась голова анестезиолога (я от неожиданности испугалась) и услышала крик от нее буквально мне в лицо, мол, операцию делать будем или нет?! Я ответила, что слишком долго готовилась, анализы сдавала и теперь они пропадут, если в другое место записываться и ждать. Очень жалею, что не встала и не ушла из этой «больницы». Короче, сделали, отвезли в палату. Помню, проходила я с катетером с 9 часов утра до вечера, только перед уходом домой сняли катетер, причём после операции туда ничего не вливали. На следующий день в месте инъекции увидела что-то похожее на тромб. Со слов флеболога, который выписал лекарств на большую сумму денег, поняла, что вены этой у меня больше нет, уколы туда ставить нельзя. Неужели меня лишила единственной хорошей для инъекций вены команда Чатурведи Дениса Атитовича? И если бы я его многократно не просила предупредить тромбоз, то, думаю, специально так сделали. Мой флеболог в шоке был, что толком без цели катетер держали. И вот я теперь думаю: а как операцию-то мне сделали и делали ли или, как с веной поступили? Думаю подать в суд. Знаю, что такие дела трудные, но никто не имеет права лишать меня моей вены.
Похоже, они еще на еде экономят: в день прибытия, несмотря на то, что пришла на госпитализацию до 9 утра, и была оформлена в 10 час. уже точно, завтрак не оставили и ждала обеда, который с 14 до 15 часов. После операции еду (завтрак) мне не оставили, хотя после отхождения от наркоза (масимум 2 часа) есть можно. В приличных больницах оставляют что-то хорошее, типа котлеты, омлета, запеканки, понятно, что не суп. И опять ждать до 14 часов. А перед операцией не ела после 19 часов вечера и не пила ничего, есть хочется. Пошла в платный буфет, там еда холодная и невкусная, но дорогая, отдала 500 руб. Самое интересное про еду то, что мне дали выписку в пятом часу вечера (кажется так), но лечащий врач Чатурведи знал, что я буду в больнице до 6-7 вечера как минимум, т.к. он хотел меня оставить еще на сутки, но я попросила выписать вечером после работы, но остаться и работать с компом, так как не могу прервать работу (удаленно, срочное задание). Так вот ужин мне не дали, показали список, в котором я вычеркнута. Пришлось ехать до дома (более 1,5 часов) и там ужинать поздно вечером. Им даже хлебных котлет жалко что ли?!
По оборудованию и медикаментам: нет одноразовых бахил (для подъема на гин. кресло, из нетканных материалов), нет одноразовой рубашки для операции, а раздеваешься зачем-то догола - в приличной больнице или свою рубашку разрешают оставить или выдают и бахилы дают.
Здание и помещения: ступеньки на лестницах сыпятся, окна в палате такое старье, деревянные с щелями. Пошла в морг, чтобы забрать результаты исследования: нет вывески о режиме работы, никто не может ответить (даже по указанным на сайте телефонным номерам), в какое время можно забрать стекла; какие-то ржавые решетки...
Качество питания
Понравилось
Врачи, медсестры, качество оказания медицинских услуг.
Не понравилось
Отсутствие нормальной уборки в хирургическом (!) отделении. Недочёты в предоставляемом питании. Ну и ремонт пора бы в хирургии сделать, но это, как мне показалось, планируется сделать.
Легла на операцию к доктору Плетнеру П.Д. Операция прошла отлично. Вообще по медицинской части в клинике дела обстоят, насколько я могу судить, хорошо. У меня плохое впечатление только по чистоте в палатах хирургического отделения. И по питанию, в нем же. Во-первых, о ежедневной уборке и мечтать не приходится. Максимум - вынос мусорного пакета. Даже когда напрямую подошла к санитарке, попросила вытереть лужу и куски глины, скопившиеся под ковриком для ног в туалетной комнате, не могла дождаться. При этом, для сравнения, в отделении обсервации уборка производится на высоком уровне. Ну и по питанию. Еда, большей частью вполне съедобная. Но как можно к каше не выдать кусок сахара? Я дважды, при подаче каш, просила сахар, но его якобы не выдают. В общем, как обычно. К хорошим врачам еще бы нормальный клининг и питание, и цены бы не было больнице.
Посетили врача Март 2017
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Такового нет.
Очень долгое время мучилась с болями в шейном отделе, не могла состоятельного одеться, даже причесаться было проблемно. Обратилась сначала к хирургу Соколову Андрею Ивановичу со снимками МРТ (ему огромное спасибо), он сразу установил причину моих проблем и посоветовал обратиться к Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу. Причиной моих мучений была грыжа С6-С7 позвонков. Был назначен день операции... Составлен межтелевой имплант. Жизнь заиграла другими красками. Спасибо огромное и низкий поклон всей команде.
Качество питания
Понравилось
Профессионализм и работоспособность врачей. Благожелательный климат в отделении.
Не понравилось
Не заметила.
Огромная благодарность Касуми Дживановичу Курцхалидзе, заведующему отделением офтальмологии, за блестяще проведенную мне операцию по замене хрусталика. Какая радость, когда глаз стал отчетливо видеть все предметы, которые раньше были размыты! Сама операция была проведена за 15 минут. Боли, которую я ждала и боялась, почти не было. Во время операции Касуми Дживанович комментирует свои действия, что успокаивает и вызывает доверие к врачу. Такими должны быть все врачи! В отделении я встретила внимательное и терпеливое отношение к пациентам, что очень важно для быстрого выздоровления пожилых людей. Отдельное спасибо Ирине Сергеевне Шевцовой, которая внимательно осматривает глаза, подробно и доброжелательно беседует с каждым больным. Советую делать операцию по замене хрусталика только в ЦКБ РАН.
Качество питания
Большая благодарность врачам 2 кардиологического отделения - лечащему врачу Колодзей Александре Юрьевне, и.о.з.о. Андреевой Ольге Викторовне - умные, квалифицированные кардиологи. Довольна лечением, санэпидрежимом в клинике. Большое спасибо всему персоналу.
Качество питания
29 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2021 — Начата проверка по запросу
29 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Обратилась в больницу на подтверждение диагноза, получение консультации и назначения лечения. Наблюдение вела врач-терапевт Самошкина И. В. Внимательно изучив все мои ответы, анализы, доступно и понятно разъяснила все о моей болезни, дала консультацию по лечению, рекомендации по питанию. Хочу выразить огромную благодарность врачу Самошкиной Ирине Васильевне за ее высокий профессионализм, квалифицированный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Очень радует, что у нас есть такие врачи из молодого поколения, которым не страшно доверить своё здоровье. Огромная благодарность Вам и дальнейших успехов в работе!
Не понравилось
Понравилось.
Поступила на обследование по ДМС. Находилась в третьем терапевтическом отделении клиники ЦКБ РАН.
Качество питания
Понравилось
Все хорошо.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Госпитализирована в отделение вертебрологии с агрессивной гемангиомой L1. Прооперировали профессором Абакировым М. Очень довольна всем лечением и отношением персонала отделения! Спасибо за качественную помощь!
Качество питания
Понравилось
Врачи, а именно профессионализм, компетентность, отношение к пациенту, внимательность.
Хочу выразить благодарность доктору Нурмухаметову Ренату и Кастро Мальдонадо Себастьяну. 16.02.2021 сделали РЧД поясничного отдела. Операция прошла спокойно с поддержкой и внимательностью врачей. Я очень чувствительный человек и к телексной боли, и психологической, но указанные врачи не дали мне что-либо почувствовать. Огромное спасибо! Буду наблюдаться дальше, но, уверена, что операция с положительным эффектом.
Качество питания
Понравилось
Удобное расположение. Хорошее отношение персонала.
Не понравилось
Всё хорошо.
Впервые обратился к Павлу Дмитриевичу ещё 5 лет назад. С жуткими болями. Павел Дмитриевич назначил лечение, сказав, что по хорошему нужно оперировать. Но так как медикаментозное лечение быстро облегчило моё состояние, я на удаление как-то забил. Сейчас же, по прошествии 5 лет редко, но беспокоила анальная трещина. Решил, лучше поздно, чем никогда и обратился снова. Назначили ряд анализов, колоноскопию и консультацию терапевта. Все этапы прошли максимально быстро, и удобно. Тут же после терапевта, Павел Дмитриевич на следующий день назначил операцию. Приехал с утра, немного нервничал, как оказалось, зря. В операционной, хороший, дружный, весёлый коллектив. Мне кажется, подготовка к операции была дольше, чем она сама. После операции некоторое время лежал в палате дневного стационара. А в 15 часов уже отпустили домой. Выражаю огромную благодарность вам и вашему коллективу, успехов вам в вашем нелёгком деле.
-0.6 плохо
Качество питания
Не понравилось
08.02.2021 - приём ортопеда-травматолога Шохирева Р.Н. Был груб, давил на чувство вины ("Надо было раньше обращаться, теперь только замена сустава."), отвлекался, при осмотре сел на больную ногу (!) и стал крутить больное колено. Боль нестерпимая. Вместо извинений велел перед следующим приемом принять болеутоляющее. 09.02.2021 была у врача Шишкин Д.П. Оказывается, проводить осмотр можно без боли и хамства.
Плохая организация работы. 1) Врач Шохирев Р.Н. осмотр провёл непрофессионально, минимум внимания пациенту, с правилами этики не знаком. 2) За результатами КТ надо приезжать на следующий день. Почему нельзя прислать по электронной почте, как делают остальные клиники?
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность хирургу Сидоровой Александре Сергеевне, которая сделала мне операцию по удалению желчного пузыря. Этот хирург, несмотря на свой молодой возраст, оказалась внимательным, отзывчивым и умелым специалистом: доктором, который готов решить твои проблемы. Огромное спасибо Вам, Александра Сергеевна! Хочется выразить благодарность милым и заботливым медсестрам: Шахбазовой Азизе, Мосаловой Кате, Долгополовой Ане, Круговой Наталье, Ивановой Елене Ивановне. Спасибо моему лечащему врачу Глушкову Павлу Сергеевичу за профессионализм и оперативность! Нельзя не отметить чистоту и порядок в хирургическом отделении, благожелательное отношение всего обслуживающего персонала. Естественно, что это заслуга заведующего отделением Азимова Рустама Хасановича. Спасибо вам, дорогие медики, за вашу очень нужную и хорошо выполняемую работу! Кочергина Г. А.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Отношение к пациентам.
Оплатила МРТ коленного сустава. Через 20 минут мне отдают снимок и говорят, что заключение я могу забрать завтра! На вопрос: "Почему так?" ответа не дали. На просьбу выслать по почте ответили, что это разглашение данных. Что за глупости?! Какое разглашение, прислать мне мои же результаты? Почему все клиники высылают на почту анализы, а эти не могут? Ехать туда от моего дома 2 часа в одну сторону. Завтра мне придется отпрашиваться с работы и полдня убить на поездку за одной бумажкой! [...] Не советую делать у них МРТ. Это Москва, а не деревня, где все живут на соседних улицах.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасная больница и прекрасный доктор Леванов, у которого я делала ВАБ (вакуумную аспирационную биопсию). Очень благодарна врачу в поликлинике, которая рассказала что весь мир уже надо не курочит грудь (при этом с неполной достоверностью , а использует вот такой метод - а то без нее я б пошла на секторальную. Проговорила это со страховой компанией, не без проблем - но все одобрили, за что им тоже спасибо. А дальше все вжик-вжик - в стационаре несколько часов, местный наркоз, домой уехала в тот же день на своих двоих (даже на метро, такси не стала брать из-за пробок). То есть с точки зрения переносимости это вообще очень лайт-версия. Палата очень комфортная, все доброжелательные, ну может котлета была очень уж ммм... диетическая, но это единственное, к чему могу придраться. : ) Так что задавайте вопросы, будьте бдительны, не бегите по стандартной дорожке под нож. Здоровья всем!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Гончарову Евгению Николаевичу и его супер профессиональной команде из ЦКБ РАН за операцию, проведённую моему отцу, по эндопротезированию коленного сустава. Спасибо Кочану Никите Сергеевичу, который отлично провёл саму операцию и проконсультировал по дальнейшей реабилитации. Спасибо секретарю Марии за помощь в подготовке к госпитализации. Операция была проведена в конце октября. Восстановление прошло достаточно быстро, и через 5 дней отец (70 лет) был выписан из стационара и, к моему изумлению, уже мог опираться на ногу.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
11.01.2021 делала операцию в отделении микрохирургии. Благодарю доктора Н. В. Станюковича и старшую сестру отделения! Прекрасная команда профессионалов.
Питание весьма скромное и диетическое, но все свежее. :) При необходимости буду обращаться.
Посетили врача Январь 2021
Если ваши близкие попали туда, следите за каждым шагом этих врачей! Мой папа был направлен из Подмосковья на стентирование. Перед этой операцией требуется гастроскопия. Он плохо себя чувствовал и просил, если есть возможность, провести её платно, во сне. Он был согласен оплатить! Врач ему сказал, что это возможно! Но перед операцией сказал, что обойдёмся без этой процедуры. Знаете, как чувствует себя сейчас мой папа? В гробу он лежит! [...] В 2018 в другой поликлинике ему делали стентирование на ногах и проверяли как нужно - все было хорошо. А тут боли начались в груди. Побежали по врачам, и кардиолог направил в эту больницу. 06.10.2020 ему стенты на сердце поставили. Но если бы они всего лишь выполнили свою работу, просто взяли бы и сделали что положено - у нас было бы 2 месяца, чтобы ему помочь! [...] Так потом сказали ещё раз ему приезжать! Он проделал такой путь в надежде, что его проверят, так как боли не проходили, сдал при входе тест на "ковид"... Чтобы врач просто диск с его операции отдал, хотя разговор был, что его положат. Рак пищевода оказался у него. 28.12.2020 его не стало. Берегите своих близких [...]. Ваши родные для них никто.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Сердечная благодарность врачам Центральной клинической больницы Российской академии наук - Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу, Абакирову Медетбеку Джумабековичу, Досанову Медету Каскирбаевичу, Волович Александру Николаевичу. После перелома позвоночника и неудачно проведенной операции в больнице г.Ногинска в июле 2020 г., моя дочь оказалась прикованной к постели, перестала чувствовать ноги, шансов когда-нибудь начать ходить не было. Обследование показало, что в спине остались осколки кости, один позвонок разрушен, восстановление при таких обстоятельствах было невозможным. Благодаря высочайшему профессионализму врачей ЦКБ РАН, 20.11.20 была успешно проведена сложнейшая операция, в ходе которой извлекли фрагменты разрушенной костной ткани и заменили поврежденную часть позвоночника. Уже на следующий день мою дочь поставили на ноги! Сейчас она проходит курс реабилитации в специализированном медицинском центре [...] в Монино. Появилась чувствительность и подвижность ног! Моя дочь ходит, пока с поддержкой, но открылись все перспективы восстановиться полностью! Спасибо Вам за Ваш бесценный труд, за возможность жить полноценной жизнью!
Посетили врача Ноябрь 2020
Благодаря профессионализму и внимательному отношению к пациентам старшего возраста, офтальмолог Ирина Сергеевна Шевцова и хирург Курцхалидзе Касуми Дживанович буквально вернули зрение моим родителям в возрасте 82 и 78 лет. Операции и их оформление по ОМС были проведены без проволочек. Спасибо за чуткое отношение к людям!
-0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение персонала доброжелательное, внимательно.
Не понравилось
За 4 дня пребывания в рентген-хирургии ни разу не убирали в палате. Питание отвратительное по качеству, и холодное при подачи. Операция коронарографии проводилась без обезболивания от слова совсем. Хотя в выписке написан вид анестезии.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение лечащего персонала, очень внимательное, профессиональные качества и знание своего дела.
Я, Шабунин Сергей Иванович, хочу поделиться своими впечатлениями от посещения и лечения в ЦКБ Р А Н в отделении вертебрология, руководитель прекрасный, очень грамотный врач Нурмухаметов Р. М. Проблема с позвоночником, грыжи, сужение сосудов, боли были очень сильные, но благодаря правильно поставленным диагнозом и грамотным лечением, доктора, не побоюсь этого слова, с большой буквы доктора, Хуан Себастьян, Мамырбаев Самат Тимербекович и их непосредственный начальник, грамотный руководитель, наставник Нурмухаметов Р. М., меня они поставили на ноги. Выражаю им благодарность, большое спасибо и побольше таких прекрасных, знающих докторов!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Пожалуйста берегите своих близких и родных, не отвозите их в ЦКБ РАН, это смертельно. 😥 05.07.2020 звоню в ЦКБ РАН там одна [...](Ирина Владимировна), которая заманивает больных, мне рассказала, что там 3-х разовое питание и за моей мамой будут ухаживать самые лучшие врачи. Я решила, что на платной основе это будет хорошее лечение и мою маму вылечат. Она рассказала, что палата платная 3500+ лечение от 1500 до 2000 рубле. На следующее утро мы были там, они у меня брали 80.000 рублей сразу, и маму отвезли в палату. Звоню вечером маме, она мне говорит, что ее забрали в палату и ничего не дали покушать, она упала, ей стало плохо. Я позвонила даме И. В. и начала спрашивать: «А где все врачи? Мама моя упала и ей стало плохо». В ответ она сказала, что за вашей мамой никто не должен ухаживать, это не гостиница это больница, нанимайте сидельку, либо заберите маму! Я искала сиделку, не могла никого найти, звоню опять же И. В. Она мне говорит забирайте маму, либо сиделку нанимайте, и отправляйте номер сиделки. Я сделала как она сказала. С каждым днём моей маме становилось все хуже и хуже, а мне уверяли, что все будет хорошо. В итоге через 5 дней звоню и разговариваю с лечащим врачом, с Гулнарой Анатольевной она мне говорит у неё отказали почки, у нас нет нефролога, лучше ее отвезти в другую больницу, где специализированные врачи. Я приезжаю на следующее утро, чтобы забрать маму, они делают перерасчёт и эти все 80.000 рублей распределяют и дают мне квитанцию, чтобы я оплачивала 255 рублей! В итоге маму мне не отдали, а отвезли в реанимацию, и мне говорили оставьте депозит 50.000 рублей, в реанимации с мамой будет все хорошо, не волнуйтесь... И вскоре, моя мама умерла в этой смертоносной больнице. И мало того, что у меня горе они ещё с меня требуют 217.000 рублей!
Не понравилось
У меня несчастье.
Ужасное.
+0.4 нормально
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Высокое качество работы врачей и сестринского персонала офтальмологического отделения. Особо хотел бы выделить мастерство хирурга, завотделением Курцхалидзе К. Д. и доброжелательность и заботу лечащего врача Архиповой М. М.
Не понравилось
Не очень качественное питание.
Желаю успехов коллективу отделения.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Дорогие сотрудники 3-го инфекционного отделения и уважаемая заведующая отделением, Ковтюх Ирина Владимировна. Огромнейшее спасибо Вам и всему Вашему коллективу за дружную, слаженную работу, высочайший профессионализм и заботу по спасению таких, безответственно относящихся к своему здоровью и здоровью своих близких, каким оказался я! Спасибо Вам, Ирина Владимировна, врачам: Дмитрий Юрьевичу, Татьяне Валентиновне, Самату. Спасибо всем врачам, медсестрам, нянечкам, всем, кого мы видели сквозь стекла ваших скафандров и, к сожалению, не всегда могли узнать и запомнить. Спасибо вам всем, дорогие, за удивительное терпение работать с нами. Спасибо за доброту и отзывчивость, за смелость и бесстрашие и, несмотря ни на что, умение виртуозно работать в скафандрах! Спасибо! Дорогие, милые, родные! Будьте здоровы! Берегите себя в вашей непростой профессии и в жизни! Желаем вам всем и вашим родным и близким здоровья и благополучия, счастья и любви, хорошего настроения и всего-всего наилучшего в жизни! А мы все рады за вас, рады за то, что впервые в истории Советского Союза и России руководители страны хоть чуть-чуть оценили труд одной из главных профессий в жизни, труд простых медицинских работников! Надеемся, придет время и вспомнят и о второй главной профессии в жизни – учителях. С глубочайшим уважением и признательностью, Евгений Александрович, 74 года, и все ваши пациенты! Спасибо, родные! Только сейчас приходит понимание, насколько все было серьезно и опасно! Спасибо! За все 18 дней и ночей, часто не простых! Спасибо за все!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Находился на стационарном лечении в ЦКБ РАН с диагнозом двусторонняя пневмония (степень тяжести КТ-4) тяжелого течения. Клиника оборудована лучшими образцами медтехники, на которых работают профессионалы высшей категории. Хочу выразить благодарность главному врачу Никитину А.Э. и всему коллективу клиники. Работая в тяжелейших условиях вы с теплотой относитесь к каждому пациенту. Это благодаря вам мы живы и здоровы, и вернулись к своим семьям. Успехов вам. Будьте здоровы. Не надо одномоментно оценивать состояние медицины. У нас сильные клиники и замечательные врачи. А.Саковский.
Посетили врача Январь 2020
От всей души, всего сердца хочу выразить глубокую благодарность своему доктору Шевцовой И.С., завотделением офтальмологии Курцхалидзе К.Д. за их высокое мастерство, глубокие знания, внимательное и чуткое отношение, которые я получала каждый раз, когда ложилась в больницу. Не только я, но и другие пациенты говорят о прекрасной атмосфере, что так способствует хорошим результатам, о заботе медсестер, об их доброжелательности и манере общения с больными, которые так важны для всех, кто приходит лечиться. Я прихожу к вам с надеждой, а ухожу с уверенностью, что с каждым разом мне будет всё лучше и лучше. Так и есть. Спасибо. Чернощек О.Е.
-0.8 плохо
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Нормальный медперсонал, питание и пребывание.
Не понравилось
Ужасное обслуживание, неналаженное взаимодействие клиентского отдела и приёма с врачами, из-за этого меня несколько часов гоняли по коридорам и в результате я не получила услуги полностью. Обшарпанные стены и коридоры, грязные туалеты. Внешний вид напоминает районную поликлинику времен совка, хамство на приёме это подтверждает.
Ужасное обслуживание в клиентском отделе, кассе и общий сервис. Грубые тётки на приёме, вспомнила совок с его ужасами в обслуге, при которых опускаются руки и невозможно противостоять хамству. И это все происходит за мои же деньги. Тётки на ресепшн не знают и не умеют общаться с клиентами, не знают порядка предоставления услуг клиники, не умеют общаться со страховой, просто не понимают, куда позвонить и что прояснить. Из-за этого я недополучила нужное мне обслуживание, при этом деньги были заплачены. И даже если врачи хорошие, действия тёток на приёме сводят на нет их труд. Меня полдня гоняли по коридорам, прежде чем оказать услугу. И если бы не длительная подготовка, я бы ушла оттуда совсем, до того противно.
Посетили врача Февраль 2020
Отзыв удалён автором 26.02.2020
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличная клиника Академии наук и ее офтальмологическое отделение. Моя мама, Нина Алексеевна, 27 января 2020 г. оперировалась - катаракта - меняла хрусталик. Все прошло замечательно, врач Курцсхалидзе относится к пациентам внимательно и профессионально - доброжелательно. Коллектив врачей и профессионален, и очень хорошо воспитан. Большое спасибо Вам. Буду рекомендовать этот коллектив своим знакомым. Мы уже давно пользуемся услугами ЦКБ РАН и всегда качество обслуживания находится на очень высоком уровне. Везде бы так было.
Спасибо.
Посетили врача Январь 2019
Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку, высокопрофессиональному врачу-хирургу Кусами Дживановичу Курцхалидзе за возвращённое мне зрение. В декабре 2019 года Кусами Дживанович сделал мне несколько операций: сложнейшую операцию на сетчатке глаза (витрэктомия) и ультразвуковую факоэмульсификацию катаракты. Операции проведены успешно, без боли и осложнений. Кусами Дживанович обладает энциклопедическими знаниями в области офтальмологии, владеет современными методами и технологиями, что в совокупности с талантом и интуицией, характеризует его как блестящего хирурга. Ещё раз, низкий Вам поклон и благодарность, Кусами. Также выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу Ирине Сергеевне Шевцовой за высокий профессионализм, чуткость и внимание. Огромное спасибо Вам, Ирина Сергеевна! Кроме того, хочу отметить четкую работу всего офтальмологического отделения, руководителем которого является Кусами Дживанович Курцхалидзе. Чувствуется, что коллектив любит свою работу, добросовестно относится к своим обязанностям, все очень внимательны к пациентам. Спасибо большое всем им. P.S. Поздравляю Кусами Дживановича и весь коллектив отделения офтальмологии ЦКБ РАН с новым, 2020 годом, желаю всем крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Большакова Нина Ивановна, к. т. н, с. н. с., доцент.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отношение медперсонала, палаты, профессионализм коллектива.
Хочу выразить безмерную благодарность отделению вертебрологии, младшему медперсоналу и действующему хирургу - заведующему отделению Ренату Мадехатовичу, врачу с большой буквы. Благодаря ему могу жить как до своего недуга. Спасибо за возможность жить снова без боли.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
От всей души благодарю офтальмологов - лечащего врача Шевцову Ирину Сергеевну и хирурга Курцхалидзе Касуми Джавановича. Они сделали всё возможное в моём сложном случае. Их человечное отношение к пациентам способствует выздоровлению. Они не обещали чуда, но обещали успех лечения, насколько это возможно, и обещание выполнили. Также спасибо сестрам.
Не понравилось
Если телевизор есть в палате, он должен работать. К моему предложению прошу отнестись, как к шутке (отчасти): на посту держать несколько средств индивидуальной защиты пациентов от "храпунов-садистов". Типа "беруши". Изощрённый "храпун" может за ночь замучить до полусмерти соседей по палате.
Я поступила в больницу по скорой помощи из поликлиники с внутриглазным давлением 60 единиц и высоким АД. Плюс имелись последствия ранее перенесённого инфаркта. Привели в порядок давление, прооперировали глаз, выздоравливаю, кое-что вижу глазом-злодеем. Ранее за этот глаз никто не брался. Лабутина В. В.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Пришла с проблемами по гинекологии к доктору Хмелевской Василине Фетиховне. Очень внимательная женщина, все рассказывает, лишнего не назначает, только когда есть сомнения. И вот они у нее возникли, отправила меня на МРТ органов малого таза, а там инфильтрат нашли, который уже стремился прирости к кишечнику, а это уже сложная история. В итоге она меня показала заведующему гинекологическим отделением Варданяну Вардану Георгиевичу, врач от Бога. Меня поставили в очередь на операцию по ВМП, потому что были прямые показания. Я пришла всего лишь с паспортом и полисом. И через месяц меня уже прооперировал Вардан Георгиевич. Совершенно бесплатно. Я думала, так не бывает. Но так должно быть, и врачи в ЦКБ могут вам в этом помочь. Общее впечатление: внимательные врачи, возможность операции по ВМП, высококвалифицированная медпомощь.
Не понравилось
Когда сдавала анализы перед операцией, на мазок послали к другому гинекологу, а она взяла как за первичный прием, дорого получилось.
Качество питания
Понравилось
Ни для кого не секрет, что есть категория людей, которые в юности приходят в институт, университет, академию лишь только для того, чтобы просто получить диплом, корочку об окончании ВУЗа. А есть те, кто поступают туда по призванию и после получения профессии помогают людям всю жизнь. Такими докторами с большой буквы безусловно являются Курцхалидзе Касуми Дживанович и Архипова Марина Маратовна. Огромное им спасибо за оказанную мне помощь и поддержку в сложившейся для меня крайне острой ситуации. Ведь до этого в других медучреждениях меня неоднократно отправляли «домой» учиться жить с одним, условно видящим глазом и прогрессирующим падением зрения (миопия в минус 27 и минус 15 единиц). После первичного осмотра мне был предложен план лечения и на 02.12.19 назначена операция, которая успешно проведена Касуми Дживановичем. Все прошло просто на отлично. Благодаря докторам я теперь вижу и могу обходиться без мощной линзы (-21). Это волшебники, дарящие зрение! В дальнейшем мне предстоит еще не одна операция, но я твердо уверена, что с Касуми Дживановичем и Мариной Маратовной чудеса будут происходить и дальше, я им безмерно верю. Это высочайшие профессионалы своего дела, творящие добро и, главное, зрение даже тем людям, от кого отказались другие. С огромной благодарностью, Фомичева Марина.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось, очень понравилось!
В отделении офтальмологии ЦКБ РАН на Литовском бульваре проходила лечение и оперировала глаз в ноябре 2019 года. Оперировал заведующий отделением Курцхалидзе Касуми Дживанович. Большое спасибо за прекрасную работу. Квалифицированный, грамотный, внимательный и всегда с хорошим настроением, что важно для пациента перед операцией. В стационаре наблюдалась у доктора-офтальмолога Шевцовой Ирины Сергеевны. Очень приятно общаться с добродушным, квалифицированным, очень внимательным доктором. Большое вам спасибо, Ирина Сергеевна. Самые лучшие вам пожелания!
Посетили врача Декабрь 2019
С 25 по 29.12.2019 я лежала в офтальмологии ЦКБ РАН. Хотела бы выразить благодарность хирургу Касуми Джавановичу. Прекрасный специалист и замечательный человек. Большое спасибо моим лечащим врачам Шевцовой Ирине Сергеевна и Калмыковой Анастасии Александровне, всем медсестрам. Все они трепетно относятся к своей работе. Дай Бог им здоровья, радости и любви. Кезина Г. Н.
Посетили врача Ноябрь 2019
Я, пациентка травматологического отделения, Стребанева Надежда Адамовна, 20 сентября 2019 года была прооперирована по поводу замены коленного сустава (по "квоте" ВМП). Хочу выразить огромную благодарность врачу ортопеду-травматологу Шишка Денису Петровичу за его квалифицированную работу, за его "золотые" руки, человеческое отношение, внимание и заботу. Также хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу отделения. Спасибо, Господи, что с неба к нам послал не только доктора, но и ангела хранителя! Его глаза, душа - сияют радостно всегда, а руки требуют огромной силы и умения. Храни тебя господь, Денис Петрович! Что ты вселяешь в души снова жизнь, ведь для меня, больной Адамовны Надежды, конечно же движенье - это жизнь! Я знаю, что пройдет лишь пару лет и Вы поставите меня на ноги. Я покажу Вам, как величен наш Кавказ и знаю, покорятся мне любые горы! С уважением, Стребанева Надежда Адамовна.
Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Благодарность замечательному врачу, профессионалу своего дела, лучше выражать лично при общении, что я и сделала. А здесь хочу поделиться результатами и ощущениями после проведенной процедуры вакуумной резекции фиброаденомы молочной железы с будущими пациентами этого доктора. Для меня отзывы пациентов сыграли решающую роль при принятии решения оперироваться, еще так мало используемым в России, малотравматичным способом. Нужно было выбрать врача, имеющего практику и хорошие результаты, и серьезную клинику, которой можно доверять. Очень быстро выбор был сделан в пользу онколога-маммолога, доктора наук Леванова Анатолия Васильевича, имеющего опыт и множество хороших отзывов в проведении таких операций, и ЦКБ РАН - серьезной многопрофильной, хорошо оснащенной современным медицинским оборудованием клиники, зарекомендовавшей себя прекрасными профессиональными кадрами и хорошим отношением к пациентам. Что для нас важно и чего мы боимся при принятии решения об операции? В основном, двух вещей - последствий и боли. Спешу успокоить - отрицательных последствий практически нет, и боли тоже нет! На первом же приеме у доктора я получила полную и детальную информацию с показом видео самой операции и ответами на все мои вопросы. Нужно сказать, что Анатолий Васильевич умеет внушить доверие и поднять настроение. При наличии необходимых анализов операция назначается быстро, никаких очередей и проволочек. УЗИ делается как на первичном приеме, так и до начала операции. Тебе четко объясняют, что и как будут делать, какие существуют риски, что нужно делать после операции. Итак, 3 октября, в день операции, я приехала в клинику к назначенному времени (7:50), хорошо позавтракав и захватив хорошее настроение, паспорт и полис. Мне сделали УЗИ, отметили место операции и провели в дневной стационар, оформили документы, включая больничный на 2 дня. Я оплатила в кассу положенную сумму (она, кстати, предварительная, после операции произвели пересчет и часть денег мне вернули), выдали халат и тапочки, и я отправилась в палату. Через некоторое время, надев на меня бахилы, меня проводили в операционную. Я легла на кушетку на левый бок, что позволило мне наблюдать за операцией по монитору, который оказался у меня прямо перед глазами. Сделали местную анестезию безболезненно. Когда до операции брали пункцию, было более чувствительно. Затем ввели тонкую трубочку-манипулятор с резцом на конце. Манипулятор включили и он зажужжал, как пчелка. Я имела возможность наблюдать, как в считанные минуты у меня на глазах опухоль исчезала, ее "съедал" манипулятор, измельчая ее в фарш и отсасывая с помощью вакуума. Затем все внутреннее операционное поле было обработано лазером, а внешнее - йодом. Отверстие заклеили пластырем, а грудь забинтовали широким эластичным бинтом. На всю операцию ушло ровно 30 минут. В палате я легла на кровать, мне сразу принесли большую пластину со льдом, которую я приложила к месту операции, и так мы со льдом в обнимку пролежали 1,5 часа. За это время успели сделать экспресс-анализ опухоли, результаты которого подтвердили, что это была фиброаденома. Расширенная биопсия была готова через 8 дней. Тогда уж точно можно было выдохуть - злокачественное новообразование исключено! Через 2 дня доктор снял бинты, сделал УЗИ. Никаких проблем не выявлено. У меня не было ни синяков, ни отеков. Вместо бинтов я еще 2 дня носила спортивный стягивающий топик. И всё! Корочка отпала через 9 дней. Зеленкой я обрабатывала место операции 10 дней. Сейчас осталось маленькое розовое пятнышко диаметром 3 мм. Дорогие женщины и девушки, коллеги по несчастью! Не бойтесь принимать решение в пользу вакуумной резекции фиброаденомы молочной железы. Вы сбережете здоровье. Разве можно сравнить открытую полостную операцию с общим наркозом и процедуру вакуумной резекции с местной анестезией? По вакуумной резекции минусов практически нет. Разве что, это платная процедура, но в разумных пределах. Я была в восторге от того, что у нас в России, наконец, появилась возможность сделать подобную операцию на должном уровне, не хуже, чем за рубежом.
Посетили врача Декабрь 2017
Понравилось
Делал операцию в данной клинике. После выписки диагностировали повреждение лучевого нерва. Мною была составлена досудебная претензия с целью вернуть часть понесенных мною расходов на дополнительное лечение и восстановление руки до состояния если не "так, как было до плановой операции", то хотя бы не на уровне инвалидности. После передачи претензии я добился примерно следующего ответа - приезжайте пообщаемся. Как хорошо помню, удалось связаться с заведующим отделением травматологии и ортопедии и юристом ЦКБ РАН. Первый осмотрел мою руку и дал понять, что да, операция прошла неудачно, нерв был задет, но компенсировать ошибки больница не будет. От юриста я услышал, что у нас вообще люди на операциях (как понимаю, из-за их действий) умирали и суд всегда вставал на их сторону. Могу для себя сделать вывод, что общее количество положительных отзывов говорит, видимо о том, что в РАН лечатся многие спортивные полузвезды на платной основе и их отдел маркетинга намного лучше, чем профессиональный уровень их хирургов и моральный уровень их руководителя и юриста. Будьте аккуратны, когда решитесь делать операции в данном месте!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Всё было отлично. Очень внимательный персонал. Квалифицированные врачи. Питание на высоком уровне. К каждому пациенту персональный подход. Огромная территория. Завтрак, обед и ужин вовремя. Спасибо большое за внимание и здоровье.
Хочу поблагодарить весь персонал ЦКБ РАН. Особенно благодарен Фарруху Грезовичу Талибову. Врач от Бога.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Просто огромное спасибо врачам, медсёстрам, и обслуживающему персоналу, за высочайшее мастерство в своём деле! Поклон до земли, за Ваш профессионализм и доброжелательность. Ребята, Вы лучшие! Благодаря вами проведённой блестящей операции, я вспомнил, что такое жить без боли! В самых смелых мечтах не представить, что в тот же день после операции на позвоночнике, можно встать и пойти... Даже без костылей!
Не понравилось
Нет ничего.
Всё классно.
-0.2 нормально
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Не заинтересованы в самостоятельной диагностике! Диагноз поставили с выписки из другого учреждения. Не кормили с 10 до 17. Выписали в этот же день. Но счет взяли за сутки. Очень разочарована. Надеялась на большее!
Очень хотелось пожелать не основываться на бумагах. А смотреть на пациента и помогать ему в лечении.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре
Добрый день. У нас нет почасовой оплаты , в связи с чем оплата за пребывание берется посуточно. Подскажите, какой вид диагностики вы делал ? Если диагноз прошлого медицинского учреждения и поставленного в ЦКБ РАН идентичны, то они будут одинаковы и Вам возможно по этому показалось так.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Персонал отделения гинекологии. Лечебно-диагностический центр. Территория.
В июле 2019 года поступила в гинекологическое отделение для проведения плановой операции. Поступала платно. В приемном отделении провела не более получаса, возможно потому, что была пятница. Гинекологическое отделение небольшое, уютное. Простенький ремонт, кое-где трещины на стенах, фурнитура слабенькая, но есть мягкая мебель в холле, небольшая библиотечка и симпатичные фотографии на стенах в коридоре. В целом приятное впечатление. Палаты двухместные, просторные (примерно метров 20). В палате две кровати (на каждую по две подушки), стол, два стула, две тумбочки, холодильник, шкаф для одежды с плечиками. Также душ и туалет в палате. На окнах старенькие жалюзи, но зато стеклопакеты. В палате несколько розеток, в том числе рядом с кроватями. Кровати высокие и крепкие, матрас тонкий, но ровный и мягкий. Белье постельное крепкое, красивое, совсем не больничное. Сантехника, конечно, очень простая и где-то со ржавчиной, но зато есть душик рядом с унитазом, что очень актуально в таком отделении. В целом все скромно, но чисто и опрятно. Питание больничное, простое, но есть, если голоден, можно. Есть на этаже кулер и микроволновка. Но все-таки самое главное в отделении - это его персонал. Я видела двух врачей, двух медсестер (Екатерину и Юлию), старшую медсестру. Дружелюбные и отзывчивые люди. Видела в своей жизни много врачей, в разных больницах. Так вот, специалисты из этого отделения самые приятные. Все доходчиво объясняют, помогают, отвечают на все вопросы. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Пасечник Юлии Валентиновне. Она подготовила меня к операции, провела ее, несколько раз заходила потом сама в палату, все рассказывала, уточняла состояние после операции. Анестезия была подобрана хорошо, никаких неприятных последствий не наблюдалось. В операционной все специалисты работали слаженно, вели себя корректно. Словом, я очень довольна.
Качество питания
Понравилось
Я бы хотела написать о великолепных врачах-хирургах ЦКБ РАН, спасших мне жизнь 27 июня этого года. Я поступила по скорой в отделение хирургии с острой кишечной патологией, требующей экстренного оперативного вмешательства. Думаю, не надо описывать мой страх и панику, когда я поняла, что операция неизбежна... Но, с первых же минут, попав в руки прекрасных врачей - заведующего отделением хирургии Азимова Рустама Хасановича и хирурга Шемятовского Кирилла Александровича, которые своим терпеливым, уважительным, и вселяющим абсолютное доверие отношением не только помогли справиться с волнением, но и заверили в успешности предстоящей операции - я поняла, что попала в надежные руки профессионалов. Я считаю самой большой своей удачей, что в тот момент приехала именно к доктору Азимову, и что доверила свою жизнь и здоровье этому прекрасному хирургу. Меня спасли. Операция прошла успешно. После операции, еще в отделении реанимации, я была окружена постоянным вниманием Рустама Хасановича и своего лечащего врача, Кирилла Александровича. Они сразу, как только я пришла в себя, посетили меня в отделении интенсивной терапии и рассказали как прошла операция. Далее был процесс реабилитации уже в самом отделении хирургии. И, скажу честно, лучшего отделения, с идеальным порядком, чистотой, великолепным уходом и персоналом - сложно представить. Внимание, забота и контроль. Послеоперационный период прошёл гладко и на контрольное обследование - УЗИ на пятый день после лапаротомии я пошла уже своими ногами. Рустам Хасанович во главе коллектива врачей выполнял ежедневный обход раньше 8 ч. утра, при этом все жалобы и вопросы выслушивались с большим вниманием и пациенты получали на них полные, ясные, четкие ответы. Лечащий врач Кирилл Александрович по неск. раз в день уделял мне внимание, беседуя и разъясняя мне все интересующие меня моменты. Хочу также отметить профессионализм и внимание медицинских сестер, санитарок. Уход в отделении - выше всяких похвал. Еда (кстати, прекрасного качества) лежачим больным разносится в первую очередь, на любую просьбу и в любое время я получала немедленный отклик медперсонала. Реабилитация и восстановление прошли гладко и без каких-либо осложнений. Я благодарна Рустаму Хасановичу и всем врачам отделения за то, что я жива, здорова, восстанавливаюсь дома и строю планы на будущее! Спасибо вам большое за ваш труд, за вашу заботу, за ваше чуткое отношение и внимание к людям. Спасибо вам, что спасаете жизни! С благодарностью и безграничным уважением к Вам, Печеневская Элеонора.
-1.0 плохо
Моя мама лежала в 3-ем терапевтическом отделении стационара ЦКБ РАН с 6 мая по 14 мая 2019 г. Во-первых, перед тем, как лечь в стационар, я спрашивала в коммерческом отделе о стоимости лечения. Мне было сказано, что одноместная палата стоит 6000 руб., а стоимость лечения входит в эту цену. Это действительно так, но при выписке выяснилось, что разные обследования, анализы, диагностика, консультации врачей, сестринский уход, физиотерапия и еще много чего - не входит. Об этом-то мне стыдливо умолчали в договорном отделе, а в договоре было написано, что стоимость услуг определяется планом обследования и лечения и указывается в акте об оказанных услугах. В результате при выписке я получаю акт не на 48 тыс. рублей, как рассчитывала, а на 91 тыс. руб. Причем никто из врачей не спрашивал меня или ее, нужны ли маме эти обследования или нет. И если брать стоимость самого "лечения", то это несколько капельниц с парацетомолом и 3 укола кеторала, и дешевые таблетки. Стоит все это копейки. По поводу неорганизованности. Была договоренность, что маму посмотрят несколько врачей. Так вот, они либо вообще не приходили, либо мы приезжали, но врача в это время не оказывалось на месте. При том, что моя мама - лежачая больная. В результате посмотрели, но гинеколога мы так и не дождались, выписались быстрее. Про хамское отношение. Мама у меня лежачая больная и у нее было воспаление, ей было тяжело пересесть даже на кресло. В результате на физиотерапию приходилось возить на медицинской кровати. Они мне сказали, что у них теперь нет санитарок, что все переведены в уборщицы и что у них все ездят на креслах. Наконец, заведующая отделения дала им распоряжение на это. Так и возили, я с одной стороны кровати, а санитарка (или уборщица) с другой. Чувствовалось, как я всех "напрягаю". Улыбок на их лицах и на лицах медсестер я не видела ни разу. Хотя в счет они не забыли включить "сестринское обслуживание" за все дни пребывания. Медсестры всем видом показывают, что "не они для нас, а мы для них". А одна медсестра вообще нахамила. Возникали проблемы с постельным бельем. Мама лежачая, принимала мочегонные, приходилось часто менять белье. Мне было сказано, что по правилам больницы они меняют белье 1 раз в 10 дней. И если белье оказывается грязным раньше, то это наши проблемы. Посоветовали нанять мне сиделку или стирать самой. Еле выпросили запасной комплект белья, а запасные подушки не дали вообще, типа, у них их нет, хотя в праздники больница была полупустая и я сказала, что постираю сама грязные и верну им. Пришлось привезти свое запасное белье и подушки. Врачи, которые нас смотрели, все очень молодые. Для больницы такого масштаба, конечно, хотелось бы специалистов с большим опытом работы. Про самого лечащего врача Оганесян Люсинэ Хачатуровну не могу сказать ничего плохого, похоже, она одна там работает как следует. Врач тоже очень молодая. Но все же, хотелось бы, чтобы обсуждали с пациентами все обследования и анализы, поскольку все это стоит немалых денег. Или бы предварительно составляли план обследования и лечения с ценами, и давали бы ознакомиться с ним пациентам. Про выписку. Выписной эпикриз и многие других обследования я получила только в день выписки и после оплаты всего счета! Машина для перевозки мамы у нас была уже заказана, поэтому внимательно прочитать его я смогла только по приезду домой. Удивило то, что в нем ни слова не было о проведенном лечении, и отсутствовали результаты анализов, которые мы получили перед выпиской. Единственно было написано: "исход с улучшением". Остается только в это верить... По итогу мне придется опять вызывать сдавать анализы врачей на дом. Все это можно было получить в обычной больнице и по полису совершенно бесплатно! Был опыт, лежали в 50 в хирургии, не заплатила ни копейки, там отношение всего персонала было в 100 раз лучше.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить огромную благодарность врачам: нейрохирургу Ренату Мадехатовичу, профессору Медетбеку Джумабековичу, анестезиологу Игорю Львовичу за выполненную мне операцию. А также всему составу оперблока и постовым медсёстрам. Ренат Мадехатович, Вы дарите людям свободу, освобождаете от тяжких, невыносимых болей. Спасибо вам за ваш высокий профессионализм, отзывчивость, обходительность. У таких докторов большое будущее! Отделение вертебрологии замечательное. Все работают четко, размеренно, спокойно. Каждый знает своё дело. Советую всем нуждающимся. ЦКБ РАН - прекрасная больница.
Литовский бульвар, д. 1А
25.03.2019 после консультации офтальмолога и МРТ отвела своего отца к неврологу Шомахову Мурату Ахмедовичу. Тот, недолго размышляя, снова отправил к офтальмологу, заявив, что проблема не его специализации. Офтальмолог вернул отца снова к неврологу. Сбор денег продолжается, заплатили за две консультации этого специалиста, не получили конкретной помощи. *** Н. Н. Силкина.
Литовский бульвар, д. 1А
Благодарим от всей души Твердикову Марию Анатольевну, Татьяну Витальевну, Романа Михайловича и всех сотрудников отделения ВРТ ЦКБ РАН! Мы попали в клинику по рекомендации от подруги и ни разу не пожалели. Чуткое внимательное отношение, грамотные специалисты. Провели обследование, потом было лечение. Три месяца ушло на подготовку к ЭКО, и началась программа. На каждом этапе врачи все объясняли, ежедневные уколы, таблетки. Потом пункция под наркозом. Анестезиолог - чудо! Не помню имени, к сожалению. Наркоз - сказка! Эмбриолог Татьяна Витальевна нам все рассказывала и показывала фотографии. После переноса две недели ожидания как в забытье. Пришли в клинику через две недели сдавать кровь на беременность, и вот - я беременна! Сейчас уже 34 недели беременности, чувство счастья с каждым днём всё больше! Спасибо большое вам всем! Врачам отделения, сестрам, администраторе Ане (очень милая и внимательная), спасибо вам за наше счастье! Обязательно придем к вам ещё!
Литовский бульвар, д. 1А
Плохие отзывы в данном чате, скорее всего оставляют люди, никогда не обращавшиеся в другие клиники Москвы. Я не хочу очернять их работу (Бог им судья), но о выполняемом долге врача в ЦКБ РАН, хочется оставить самый наилучший отзыв! 23 декабря 2018 года моя супруга получила серьезнейшую травму плечевого сустава (мелкооскольчатый перелом со смещением). Консилиум специалистов ЦИТО, резюмировал травму, как неоперабельную и назначил установку исключительно протеза. Причем операция была назначена на 15 января (!). Это практически с "оторванной" рукой и без наблюдения медперсонала. Мы обратились в ЦКБ РАН 1 января и уже 2-го января сделана операция и была восстановлена своя кость. Операцию выполнял Старостенков Александр Николаевич. Это молодой и очень скромный врач-травматолог, ортопед. Благодаря его профессиональному мастерству, мы уверовали в то, что у российской медицины есть будущее! Большое спасибо Вам, Александр Николаевич. Больших успехов Вам в Вашем нелегком труде. Удачи.
Литовский бульвар, д. 1А
Я была на обследовании кишечника, очень благодарна всей группе специалистов, которые делали эту процедуру, отдельная благодарность медицинским сестрам Васильевой Ларисе Владимировне и Горшковой Екатерине Владимировне. Очень доброжелательные, ответственные, внимательные, помощницы врачам. Всех поздравляю с 2019 годом!
Не понравилось
От всей души выражаю благодарность заведующему отделением вертебрологии-ортопедии ЦКБ РАН, врачу травматологу-ортопеду, нейрохирургу Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу. Врачу травматологу-ортопеду (вертебрологу) травматолого-ортопедического отделения ЦКБ РАН и ЛДЦ ЦКБ РАН, д. м. н., профессору кафедры травматологии и ортопедии РУДН Абакирову Медетбеку Джумабековичу. Спасибо за ваш нелёгкий труд, за высочайший профессионализм, доброту, чуткое и внимательное отношение. Спасибо за поддержку и позитивный настрой. Также выражаю благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Кондратову И. Л., врачу Ткаченко Н. А. Отдельное спасибо прекрасному, доброжелательному медицинскому персоналу отделения вертебрологии, а именно: старшей медсестре Илларионовой Н. И., медсестрам Богомоловой В. С., Зиновьевой Л. Б., Панновой Л. С., Потаповой О. А., Трофимовой И. Ю. Мадшему медицинскому составу: Абрамовой В., Ралдугиной М., Вершининой О., Ерофеевой Л., С/х. Барышниковой Л. В. за терпимость, отзывчивость, теплоту, чистоту и уют, за комфортное пребывание во время лечения, за внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем нужном, востребованном труде. С уважением, Роженцева Елена Викторовна.
0.0 нормально
Неплохое место, персонал вежливый, врач показалась мне вполне компетентной, но были моменты, которые меня не устроили. 1) Сложно дозвониться, администраторы совершенно не в курсе, что, где и как у них происходит. "Можно у вас записаться на аллергопробы, ваша врач сказала, что вы таким занимаетесь?" - Ну знаете, это Вы с врачом обсудите, он вам скажет, можно или нельзя. Я Вас на консультацию запишу, - а это, на всякий случай, лишняя тысяча за повторный прием, - а вы там сами решите..." - "А сколько это будет стоить?" - на сайте информации нет. "Ну, я не знаю, ориентируйтесь на сумму 5 тысяч, но вообще это Вам доктор скажет..." Администратор обещала уточнить это у врача и мне перезвонить, никто, естественно, мне не перезванивал. Примерно то же самое, хотя, безусловно, в меньшей мере, при разговоре с врачом. "АСИТ у нас стоит в инъекциях 18 тысяч за курс." - "А вот я слышала, что перорально дешевле, да и в инъекциях не очень удобно... Это сколько будет стоить?" - Ну перорально Вам может не подойти, я так точно не скажу, приходите с результатами тестов, там посмотрим." 2) Собственно, из первого пункта это уже неплохо видно, очень высокие цены. Те же процедуры в Институте аллергологии, например, в два-три раза дешевле, причем там цены вывешены либо прямо на сайте, либо четко называются администратором, если им звонишь. Наверное, лечат здесь неплохо, но я не готова так переплачивать.
Литовский бульвар, д. 1А
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв, дабы обратить внимание администрации больницы на работу некоторых сотрудников, которые находятся явно не на своем месте. Получала платно услугу - снимала ЭКГ для допуска на работу. То, что я столкнулась со средневековьем - это ничего не сказать. ЭКГ снимала некая Светлана, то ли Ивановна, то ли Васильевна... Это ужас! Грубый, невоспитанный человек. Было ощущение, что мне делает большое одолжение! И это за мои деньги... Больше никогда не обращусь в данный центр. И другим не советую. Если администрация таким образом подходит к предоставлению платных услуг, со временем в этот "совок" никто ходить и не будет. Стыдно, товарищи!
Литовский бульвар, д. 1А
Я, Обухова Тамара Прокопьевна, выражаю огромную благодарность заведующему хирургического отделения ЦКБ РАН Азимову Рустаму Хасановичу за его доброе сердце и золотые руки. Это доктор от Бога, который выбрал профессию по призванию и продлевает жизнь людей, когда другие отказываются от сложных случаев. 14 лет мучений с пупочной грыжей, бандажи, боль. Хирурги отказывались делать операцию из-за возраста 78 лет, лишнего веса, проблем с сердцем и венами, и мучения продолжались. Мой милый доктор исполнил мою заветную мечту, сделал мне операцию, которая позволит жить полноценной жизнью без бандажа. Прекрасная больница, вежливый персонал, окружили меня заботой и вниманием. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу больницы.
Литовский бульвар, д. 1А
В июне обратился к врачу-проктологу Плетнер П.Н. с кровотечением и болью в заднем проходе. Диагноз - острая анальная трещина и геморрой. Месяц ставил свечи, таблетки, рекомендации. Плетнер П.Н., зная о кровотечении, порекомендовал сделать колоноскопию. Это назначение во время обострения назначать нельзя. Кровь захлестала ещё больше. В конце июля Плетнер дал новые рекомендации по лечению. В середине августа, после безуспешных попыток не просто вылечить якобы острую трещину, а только бы остановить кровь, хотел записаться опять к этому спецу, но он ушёл в отпуск. Итог: попал в 31 больницу с диагнозом "рецидивная хроническая анальная трещина". Теперь в свой отпуск лежу в палате, а доктор отдыхает.
Литовский бульвар, д. 1А
5 месяцев назад я сильно упала на спину. После рентгена врач-травматолог в устной форме сказал, что у меня ушиб, болеть будет долго, мазать надо "Троксевазином". Через 1,5 месяца боли я сходила к хирургу в поликлинику, в очередной раз услышать, что ушиб болит долго. Через 5 месяцев я решила, что надо делать МРТ, узнала, что все эти месяцы у меня был перелом позвонка. Первый мой опыт консультации с врачом из другой клиники был неудачен настолько, что я проплакала целый день. Меня устрашали и вымогали деньги. Может, он и классный специалист, но совесть и сострадание к больному - давно забытые понятия. Вчера я была у доктора Рената. Как же я благодарна ему! Грамотно, по существу ответил на все вопросы, успокоил, поддержал и подарил надежду, что пока есть такие врачи, не все потеряно. Спасибо вам большое, доктор! Стаж и регалии - это не самое главное в медицине, у доктора должна быть душа. А у вас она большая.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить огромную благодарность маммологу-онкологу Леванову А.В. за профессионализм и человечность по отношению к пациентам, а также врачу ультразвуковой диагностики Романовской Т.И. Вы - замечательный специалист.
Литовский бульвар, д. 1А
Лежал в ЦКБ РАН с 4 июня по 9 июня в хирургическом отделении. Мне делал операцию на паховую грыжу замечательный хирург, заведующий отделением Азимов Рустам Хасанович. Он не только прекрасный хирург, но и хороший организатор своего отделения. Весь персонал отделения хирургии - большие профессионалы, хорошо знающие свое дело. Очень вежливы и отзывчивы к просьбам пациентов. Хочу выразить благодарность моему хирургу Азимову Рустаму и лечащему врачу Кириллу Александровичу. Старшая сестра перевязочная - сказочной души человек, анестезиолог и вообще все, кто работает в хирургическом отделении, одна хорошая, большая семья. Спасибо Вам!
Литовский бульвар, д. 1А
В поликлинике на Фотиевой работает удивительный доктор, специалист - Ивашкина Наталья Игоревна. Это замечательный профессионал и прекрасный, отзывчивый, внимательный врач! Столько души, заботы о больных, сколько вкладывает в каждого пациента Наталья Игоревна - большая редкость. Ей я доверяю безоговорочно, всем диагнозам и советам ее. Наталья Игоревна спасает, лечит, помогает в психологически трудных ситуациях. Редкий, бесценный врач и человек! Счастье, что у меня уже много лет есть возможность находиться под наблюдением такого врача! Спасибо и низкий поклон Вам, дорогая Наталья Игоревна!
Литовский бульвар, д. 1А
Хамство со стороны менеджера коммерческого отдела Лидии - полностью представиться она отказалась. Сообщать условия коммерческой госпитализации также отказалась. На мой вопрос о расценках на экстренную госпитализацию в реанимацию бросила трубку.
Литовский бульвар, д. 1А
Выражаю глубокую благодарность Шомахову Мурату Ахметовичу, заведующему центром неврологии с восстановительным лечением, за проявления высокого профессионализма в проведении реабилитационного лечения, за чуткое, терпеливое и внимательное отношение, за прекрасное знание своего дела. Проходила лечение в стационаре с 9 по 20 апреля 2018 г. Так же хочу выразить слова благодарности сотрудникам центра (методисту-инструктору ЛФК Михайловой Олимпиаде Петровне и мастеру медицинского массажа Киселеву Василию Борисовичу) за прекрасное знание своего дела, за дружелюбное и чуткое отношение, за умение выслушать и объяснить. Спасибо! С благодарностью, Р. М. Бойко. 03.05.2018.
0.0 нормально
Была направлена через страховую компанию Согаз в диагностический центр ЦКБ РАН на Литовском бульваре для проведения МРТ. В 188 кабинете предложила свой паспорт, полис Согаза, все данные занесли в базу. Стали предлагать мне подписать бумаги, но фамилию врача, который будет делать диагностику, не называют. Оператор мне подмигивает. Сказали, что вызовут менеджера, для урегулирования возникших у меня вопросов. Домой мне звонили дважды со странным вопросом: "Подойду ли я на диагностику?" Ждала 30 минут, никто ко мне не подошел, я оделась, зашла в кабинет 188, сказала до свидания. Ушла ни с чем, осадок ужасный от медучреждения и его сотрудников. Очень плохо, не рекомендую.
Литовский бульвар, д. 1А
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность всему Отделению вертебрологии ЦКБ РАН, а так же лично и. о. заведующего отделением - Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу, профессору Абакирову Медетбеку Джумабековичу, врачу анестезиологу-реаниматологу Кондратову Игорю Львовичу! После проведенной операции 15 ноября на позвоночнике, боли в поясничном отделе ушли, я как будто заново родилась! Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд, золотые руки, профессионализм, человечность и неравнодушие! Вы подарили мне возможность снова почувствовать себя здоровым человеком! Спасибо большое за Ваше внимание и улыбки. Желаю успехов во врачебной деятельности и всего самого наилучшего! Майорова Екатерина.
-1.0 плохо
Потратил полдня времени и 3500 тысячи рублей, чтобы узнать, что врач слишком занят, чтобы заниматься пациентом, потому что работает там на полставки и у него куча народа. 2/3 проблем так и не удалось донести до него. Ничего мне не объяснил, дал рецепт и отпустил. Спасибо и на том, но так дело конечно не пойдет.
Литовский бульвар, д. 1А
09.10.2017 мне была сделана сложная операция по гинекологии в ЦРБ РАН. Общее впечатление о больнице осталось очень хорошее: внимательный медперсонал, хорошее питание, уютное гинекологическое отделение и просторные палаты. Отдельное спасибо медсёстрам Любе и Лидии за их внимание до и после операции; лечащему врачу К. Кудзойти. Огромную благодарность хочу выразить высококвалифицированному оперирующему меня доктору Камоевой Светлане Викторовне, обладающей не только большим опытом по моему диагнозу (опущение внутренних органов), но и золотыми руками! На самой операции вся команда сработала очень слажено. Огромное всем спасибо! Отдельно огромное спасибо анестезиологу Олегу Васильевичу! Чуткий и очень внимательный человек. Все вы сделали меня здоровым и счастливым человеком! С уважением, Абабилова Елена.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением хирургии Азимову Рустаму Хасановичу и врачу-хирургу Алексею Михайловичу Тренихину. Надеюсь, что описание пребывания в ЦКБ РАН поможет определиться будущим пациентам и присоединиться к словам благодарности пациентам, которые уже выписались из хирургического отделения. Оперировалась в середине сентября 2017 г. Холецистэктомия. Отделение. После приемного отделения меня проводил медбрат (вежливый, сумку мою сам донес) в отделение хирургии. Отделение чистое, ухоженное, без запаха, там не гремят железными кастрюлями и каталками, там тишина и покой. Персонал очень милый и добрый. Медсестры все отзывчивые и внимательные! Палаты чистые двухместные с потрясающим видом из окна. Если бы не операция, то складывалось впечатление санатория. Уверенность, что все будет хорошо передаётся от врача пациенту сразу! Доктора вызывают спокойствие, которое было необходимо. И ещё в отделении очень доброе отношение к пациентам. Операционная. Даже когда везли в операционную не было страшно. Ощущалось, что все под контролем и все внимание тебе. Анестезиолог очень все ловко и быстро делал, и даже слезы мне вытирал, когда я от наркоза просыпалась (слезы от чувств были). Реанимация. В реанимации персонал чудесный, все пациенты «зайчики» и «солнышки». Попросила обезболить - все тут же сделали. Молодцы, одним словом. После операции. Очень боялась шрамов на животе. После операции остались микро проколы и аккуратный 2 см шов над пупком в складке, которого не видно (и даже пирсинг оставили). :) Реабилитация. Через 3 дня после операции выписали, ещё через 3 дня вышла на работу. Через 3 недели все корочки отвалились, прошёл месяц - все как и прежде, хожу в бассейн, бегаю, прыгаю. :) Диета сейчас не напрягающая. Главное, прошло это чувство «как на пороховой бочке», когда камень может застрять. Рустам Хасанович и Алексей Михайлович! Спасибо за внимание, чуткость, улыбки и профессионализм. Спасибо огромное за вашу работу, золотые руки и неравнодушие! У вас прекрасное отделение! С пожеланием всего наилучшего.
Литовский бульвар, д. 1А
8 сентября 2017 года была прооперирована в отделении вертебрологии ЦКБ РАН. Позвоночная грыжа. Благодарю заведующего отделением академика Макирова С. К., лечащего врача Сыченикова Б. А., анестезиолога Игоря Львовича за их профессионализм и быстрое принятие решения о проведении лечения по ВМП. Очень хороший, доброжелательный весь медперсонал отделения окружал меня заботой и вниманием в период пребывания в больнице. Очень хорошие впечатления от всей клиники - везде чистота, тишина, спокойствие, четкость работы специалистов. Спасибо за такую организацию, за возможность получить квалифицированную помощь! Елисеева И. В.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить сердечную благодарность заведующему отделением вертебрологии Макирову С. К. и лечащему врачу Зураеву О. А. за хорошо проведённую операцию, внимательное и заботливое отношение в послеоперационный период и постоянный контроль длительное время. Желаю им доброго здоровья, активной профессиональной деятельности. Климчук Галина Степановна, 72 г., г. Москва, операция проведена 18 июля 2017 г.
Литовский бульвар, д. 1А
К больнице ЦКБ РАН я «приросла» 5 лет назад. В 2012 г встал вопрос об удалении мениска. Пошла на операцию к Скоробогатову Андрею Михайловичу. Выбор был случайным. Результат отличным. Позднее, приходя на перевязки и видя, как хирурги общаются между собой и c пациентами, понимаешь, что результат был бы отличным и у любого другого хирурга из ортопедии. Но я рада, что моим хирургом был именно Скоробогатов. До ЦКБ я была на консультации в нескольких клиниках (ЦИТО, ECSTO, клиника спортивной медицины на Земляном Валу). Не могу сказать, что было что-то, что однозначно оттолкнуло, но только в ЦКБ у Скоробогатова я обрела уверенность и спокойствие, почуствовала, что биоритмы совпали. Итого: в среду заезд, в четверг операция, в пятницу выписали. Вполне удобная одноместная палата с санузлом, внимательные медсестры. В общем холле книжный шкаф с книгами (очень неплохими). На операцию берут нагишом, но это было сделано тактично и достойно. После операции тоже все было четко и гладко. Через несколько месяцев про колено я забыла. Потом была травма руки у родственника – тоже пошли в ЦКБ в травматологию к Молочкову Евгению Валерьевичу. Четко следовали рекомендациям и через 3 недели все стало на свое место. Следующий сюжет совсем свежий (май 2017) про отделение хирургии. У моего любимого мужчины вдруг обнаружились камни в желчном пузыре. Много камней. Сильный приступ. Конечно, первым делом ныряешь в Интернет. Так хочется верить, что операции можно избежать. А в инете куча роликов о том, что камни можно иногда растворить. В общем, смесь страха, надежды и непонимания. Поэтому снова звоню в ЦКБ и идём на прием к Азимову Рустаму Хасановичу зав. отделением хирургии, харизматичный товарищ. Все четко разложил по полочкам. Направил на повторное УЗИ к Марущак Елене Александровне. И Марущак покорила моего мужчину внимательностью и профессионализмом. Спокойно выслушала про «растворение». Пояснила, что есть разного типа камни, что тип виден на УЗИ по акустической тени и что его камни, увы, не имеют шансов раствориться, и так далее. Итого, пузырь надо удалять (холецистэктомия). Азимов успокоил, что это не фатально. После операции пару месяцев надо следовать рекомендациям и потом жизнь войдет почти в привычное русло. Итак, госпитализация в среду, предоперационные анализы, вечерний осмотр хирурга и в четверг операция. Оперировал Азимов. Все прошло гладко. Четыре маленьких разреза. В пятницу выписали. К вечеру воскресенья мой мужчина сказал, что почти не ощущает никакого дискомфорта и что даже простуда длится дольше. И еще сказал, что не понимает, почему рассказывают ужасы про гастроскопию, немного неприятно, но не более. Так что, оказывается, можно и гастроскопию сделать без кошмаров – спасибо врачу-гастроскописту. Конечно, не надо думать, что в ЦКБ РАН все идеально. Мелкие неудобства есть и в ЦКБ. «Человеческий фактор» работает везде и ЦКБ, увы, не исключение. Однако это не более, чем "мелкие неудобства". Главное, что я вижу в ЦКБ РАН – это профессионализм, ответственность за свои деяния, гордость за свою профессию, сострадание и любовь к людям. Ну, а Скоробогатов и Азимов для меня почти идеальные представители врачебной касты.
Литовский бульвар, д. 1А
Добрый день! Меня зовут Кушнир Светлана Николаевна! Я работаю в ЦКБ РАН в отделе клинических исследований. С 10 по 17 мая лежала в отделении кардиологии ЦПС! Хочу поблагодарить заведующую кардиологическим отделением - Кофтюх Ирину Владимировну, а также врачей: Четверикову Дину Андреевну и Никитину Ольгу Сергеевну. Это очень грамотные, квалифицированные доктора, при этом доброжелательные и внимательные к пациентам! Спасибо Вам за прекрасную работу! А также хочу поблагодарить всех медсестер, санитарок и работников столовой за хорошую работу, заботу о пациентах и доброе, уважительное отношение! К моей благодарности присоединяется моя соседка по палате - Лайпанова Галина Михайловна. У нее тоже остались самые приятные и положительные впечатления о враче Никитиной Ольге Сергеевне, заведующей кардиологическим отделением - Кофтюх Ирине Владимировне! А также о медсестрах, санитарках и работниках столовой кардиологического отделения ЦПС! Спасибо всем за прекрасную работу! Хочу также отметить хорошие условия в кардиологическом отделении!
Литовский бульвар, д. 1А
Муж лёг в кардиологию на коммерческой основе. Но жалобы были на сильную головную боль. День пролежал, никто ничего не делал, на следующий день сделали томографию головного мозга, оказался инсульт, положили в реанимацию. Три дня делали капельницы, наблюдали. Спасибо врачам огромное. На четвертый день перевели в палату, через час позвонила заведующая неврологическим отделением и предложила настоятельно нанять сиделку, чтобы муж не выходил из палаты. Я два раза в день приходила, племянник приезжал, но они настаивали на сиделке круглосуточной, т. к. смотреть за ним некому. При этом, за 6 дней я заплатила 60 тысяч рублей, получается по 10 тысяч в день и смотреть некому. От сиделки мы отказались и нас вынудили написать отказ от госпитализации - развод на деньги реальный. На шестой день в обед мы мужа забрали и перевезли в другую клинику. Москвич с полисом, пенсионер. Да здравствует бесплатная медицина!
Литовский бульвар, д. 1А
Совок в худшем проявлении. В 3-ю терапию лучше не попадайте. Впервые в жизни убегала из больницы с жуткой головной болью, никто не подумал снять боль, при том, что нельзя было ни пить, ни есть, в том числе таблетки. Страшно стало дальше идти на обследование под наркозом, суббота была, реально никому нет дела. Пожиратели времени. На платной основе деньги с карточки списали за 3 секунды, а документы на перерасчёт жду уже 2 часа, зато все ходят, кофе пьют. В палатах мыла нет, полотенце только для лица, не предупреждают, что всё своё нужно приносить. Еду, как баланду, выдают в очередь. В общем, кому нечем время занять и деньги некуда деть, и хочется попасть в полный бардак - можете тут "полечиться".
-1.0 плохо
Чистая коммерция на старом бренде. Ресепшн с адекватными людьми, как обложка, делают свое дело. Обшарпанная больничка, с медработниками, которым пофиг на пациентов даже в хирургическом отделении. Некоторые "медработники" даже по-русски плохо говорят. Волочат ноги, когда срочно нужно оказать помощь, надменно смотря на всех, и все разговоры у них, о том, что сократили зарплату. Из соседней палаты выбегает женщина с криками, ну что мне делать, он не дышит, и не торопясь, кто-то из медработников идет в палату, кто не идет, группа спасения - реанимация, тоже не быстро реагирует. В общем было страшно там лежать, станет плохо в хирургическом отделении и всем плевать. А ночью вообще, соседу по палате стало плохо, минут 10 ждали "врача", на просьбу которому - далеко не уходите, ответ был такой- ага, щас сяду у двери и буду сидеть... Все это "предприятие" держится на маленькой кучке людей, которые хорошо получают, но обременены столькими обязанностями, что все для пациентов сделать не могут. В общем, не видитесь на бренд, самая обыкновенная больничка.
Литовский бульвар, д. 1А
Мне 22 года. Мой диагноз: остеохондроз, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника; грыжи дисков на уровне L4-L5, L5-S1; болевой вертеброгенный и корешковый синдромы. 6 февраля 2017 года я приехала с родителями в ЦКБ РАН Москвы на осмотр в отделение вертебрологии, получив направление и большие рекомендации от специалистов из Санкт Петербурга и Казахстана. Мы смогли почти сразу попасть на осмотр к С. К. Макирову - заведующему травматолого-ортопедическим отделением и врачу Б. А. Сыченикову (вертебрологии) ЦКБ РАН. Я могла ходить, но корешковые синдромы причиняли боли в ногах постоянно, и в состоянии движений, и в состоянии покоя. 2 грыжи беспокоили с 2015 года. В 2014 году я упала на лыжном трамплине, вследствие чего скорее всего и образовались грыжа. Помимо этого был довольно сидячий образ жизни, так как очень много времени посвящала своему образованию. Спортом занималась с детства, но не регулярно. Так как жили в селе временами носили тяжести, такие как ведра с углём. Боли с 2015 года беспокоили не постоянно, их появление было временным. В ноябре 2016 года впервые начались ощущения онемения в ногах. При занятиях спортом и плаванием они уменьшались и временно исчезали. В середине 2016 года стали появляться продолжительные боли, занятия спортом больше не улучшали состояние. Начала пробовать консервативные методы лечения. В июле и сентябре 2016 г. Дважды прошла курс иглотерапии. Состояние улучшалось только на две недели, и боли снова возвращались. Онемение было и в ногах, и в руках. В декабре 2016 года стало больно ходить. Каждое движение в ногах отдавалось болью. Было ощущение, что каждый нерв чувствовала. В декабре попробовала еще одно консервативное народное лечение. Через две недели боли вновь вернулись еще сильнее. В силу своего возраста я пыталась вылечиться без операционного вмешательства, но когда от болей я не смогла спать, то согласна была на что угодно, лишь бы боль ушла. Осмотрев снимки МРТ Серик Калиулович и Борис Анатольевич поставили диагноз и необходимость оперативного метода лечения, удаление грыж дисков на уровне L4-L5, L5-S1 с установкой межтеловых кейджей и ТПФ на данном уровне. Далее обследования и диагностику перед операцией проводил врач травматолог-ортопед Сычеников Борис Анатольевич. 6 и 7 февраля были проведены все необходимые обследования и 8 февраля меня прооперировали. Я с удовольствием, можно сказать, пошла на операцию, но когда проснулась, очень переживала за ноги, но слава Богу и команде врачей хирургов Серика Калиуловича и Бориса Анатольевича, ноги я чувствовала. С их лёгких золотых рук уже вечером того же дня я могла встать и немного пройтись. Со следующего утра я могла спокойно ходить. Были не большие боли, но на 3 день всё прошло. На 5 день я делала уже зарядку, несколько упражнений и приседания. Хочется выразить огромное восхищение и безмерную благодарность С. К. Макирову и Б. А. Сыченикову, которых я смело могу назвать врачами от Бога. Это настоящие врачи с большой буквы. Каждый день они живут ради пациентов. Регулярный обход был и утром и вечером. К ним всегда можно подойти. Они внимательны ко всем. Это врачи, дающие жизнь. Сегодня прошёл месяц со дня операции, и я очень хорошо себя чувствую. Уже езжу за рулём и выполняю все свои дела, чего у меня в последний год довольно долго не получалось из-за таких болей. Действительно от всего сердца еще раз благодарю каждого сотрудника отделения вертебрологии и всей больницы ЦКБ РАН. Чистота, порядок, очень внимательное отношение докторов и медсестёр, аппаратура, платные услуги, окупающие свою стоимость. Я была во многих странах и смело могу сказать, что в ЦКБ РАН к пациентам и их деньгам относятся с уважением, и всё, что оплачивается, стоит нашего здоровья. Благодаря помощи таких докторов пациенты возвращаются к полноценной жизни! Огромное спасибо!
Литовский бульвар, д. 1А
Здравствуйте, уважаемые посетители этого сайта. Хочу выразить огромную благодарность доктору от Бога Зураеву Олегу Аузбиевичу. Вот уже семь лет благодаря ему, я бегаю на своих ножках. Пусть его волшебные руки еще многим приносят это счастье полноценной жизни.
Литовский бульвар, д. 1А
Здравствуйте! Был госпитализирован в августе 2016 г. В отделение вертебролигии с диагнозом межпозвонковая грыжа. Оперировался у профессора Макорова Серика Калиуловича. Хочется пожелать долгих лет жизни и самых простых человеческих радостей! Человек и врач от Бога! Знает свое дело, как никто другой. Вокруг собрал такую команду профессионалов, начиная от медсестры, заканчивая лечащим врачом, и самое главное, что все (все отделение) работает, как единый целый механизм, а это дорогого стоит! Сейчас состояние - готов летать! :) А раньше лежал, чтобы было меньше боли при каждом повороте или поднятии руки. :( Еще раз хочется сказать огромное спасибо Макирову Серику Калиуловичу и его команде. Отдельное спасибо Голубевой Анне Сергеевне. Всех благ, благополучия в жизни... И главное, здоровье! Спасибо!
Литовский бульвар, д. 1А
Меня зовут Любовь, мне 36 лет, и на протяжение 10 лет меня беспокоили грыжи в области шеи, никакое лечение не помогало, пока в один прекрасный день и вовсе не отказала левая рука. 12.12.16 я попала на консультацию к Макирову С. К. по рекомендации его учеников. 19.12.16 я была успешно прооперирована. Попав в отделение вертебрологии, я столкнулась с приветливым и дружелюбным коллективом. Так же хочу выразить свою благодарность своему лечащему врачу Зураеву О. А. за его чуткость и внимательность. Спасибо Вам за жизнь без боли! Хочу порекомендовать всем нуждающимся эту больницу. Пока там работают такие гении, у нас есть шанс на здоровую жизнь!
Литовский бульвар, д. 1А
Я выражаю огромную благодарность заведующему отделением вертебрологии ЦКБ РАН профессору Макирову Серику Калиуловичу за операцию, проведенную мне 14 октября 2015 г. Я поступил в отделение в тяжелейшем состоянии, с такими сильными болями, что практически не мог двигаться. После проведенных исследований был установлен один из самых тяжелых диагнозов. И вот, несмотря на возраст - 80 лет, и множество сопутствующих заболеваний, под руководством профессора Макирова была проведена уникальная операция, после которой я стал ходить, без боли сидеть, делать несложные упражнения для восстановления мышц - словом, возвращаться к нормальной жизни. Я очень благодарен Серику Калиуловичу и его замечательному коллективу за то, что они спасли меня от тяжелой инвалидности. Кроме того, они нас поддерживали добрыми и ободряющими словами! Отдельную, огромную благодарность выражаю замечательным докторам и прекрасным людям: Нурмухаметову Ренату Мадехатовичу и Амину Фыкри Ибрагимовичу. Очень благодарен медсестрам и санитаркам, которые, несмотря на напряженную работу, всегда были добры и внимательны.
Литовский бульвар, д. 1А
В эту замечательную клинику обращаюсь давно. Здесь чисто и уютно, приветливый дружелюбный персонал, комфортная обстановка. Клиника оснащена по последнему слову техники, можно сделать абсолютно все виды анализов и процедур. Работает буфет. На ресепшене приветливые менеджеры, которые могут записать вас к доктору, проконсультировать по общим вопросам и решить вашу проблему без эмоций. Доктора внимательные высококвалифицированные специалисты. С диагнозами ошибок не было, всё было верно отдиагностировано и назначено адекватное лечение. Анализы делают быстро, результат можно получить без очередей и проволочек. Также довелось побывать в стационаре. Просторная двухместная палата, хорошее питание, внимательный персонал, можно сказать вполне домашняя обстановка. И цены - они демократичные. Очень довольна, что такая клиника есть в моем районе. Хочу сказать всем докторам и вообще всему персоналу большое человеческое спасибо.
Литовский бульвар, д. 1А
В августе 2016 г. было проведено оперативное лечение (удаление межпозвоночной грыжи) в отделении вертебрологии. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения. Заведующий отделением Макиров С. К. собрал вокруг себя профессиональную, неравнодушную команду специалистов, что, естественно, положительно сказывается на самом лечении и послеоперационном периоде. С самыми добрыми пожеланиями.
Литовский бульвар, д. 1А
Лечилась в мае 2016 г. в неврологическом отделении ЦКБ РАН. Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу отделения во главе с зав. отделением профессором Мироновой О. П. за профессионализм, чуткость, внимание ко всем (!) пациентам. Здесь смогли разобраться в "букете" заболеваний, нашли индивидуальный подход, мне помогли встать на ноги и вернуться к работе. Всем рекомендую! Еще раз спасибо!
Литовский бульвар, д. 1А
Выражаю благодарность всему отделению вертебрологии. И отдельно мне хочется отметить врача Зураева Олега Аузбиевича. Грамотный, внимательный специалист, любящий свою работу. Смело могу рекомендовать его. Также хочу сказать спасибо среднему мед. персоналу за их чуткость, понимание, аккуратность и отметить процедурную мед. сестру Ларису Борисовну за ее обходительность, доброе отношение. Кормили хорошо. Палаты были чистые. Отделению и больнице желаю успехов и процветания!
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить огромную благодарность врачам хирургического отделения данной больницы, которые на высшем уровне произвели операцию моей матери (холецистэктомию) и удалили ей два огромных камня из желчного пузыря. Как оказалось, один из камней начал выходить, но он был настолько большой, что произошла закупорка желчевыводящих протоков и у мамы развилась желтуха. Врач-хирург сказал, что вовремя мы обратились, еще бы чуть - чуть и пошла бы внутренняя интоксикация организма и все могло бы плачевно закончиться. Отношение всех медицинских работников данной больницы было на высоком профессиональном уровне, да и кормили, по словам матери довольно вкусно, несмотря на диету.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу отделения эндокринологии за хорошее отношение, внимание к каждому больному, особенно врачу Крамаровой Лилии Александровне и медсестре Аксеновой Елене Николаевне. Операция по удалению щитовидной железы прошла хорошо, а заботливое отношение помогло скорейшему выздоровлению.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить благодарность сотрудникам 3-го отделения кардиологии: заведующему Киселеву Вячеславу Владимировичу, лечащему врачу Демидовой Инне Олеговне и всему обслуживающему персоналу за внимательное отношение, квалифицированную медицинскую помощь. Спасибо вам большое!
Литовский бульвар, д. 1А
Руководству ЦКБ РАН. В последние годы, являясь научным сотрудником Института экономики РАН, неоднократно проходил курс лечения в 1-ом кардиологическом отделении ЦКБ. Высокий профессионализм и внимательное, душевное отношение сотрудников отделения к больным заслуживают самой высокой положительной оценки. Особо отмечаю труд лечащего врача Дорджиевой Татьяны Эрдни Горяевны.
Литовский бульвар, д. 1А
Дважды приходилось лежать в ЦКБ РАН: в ортопедическом отделении - 2009 год (разрыв мениска); в травматологическом отделении - февраль-март 2016 года (разрыв ТФГК). Выражаю благодарность врачам данных отделений: Резуненко И. А. и Шишкину В. Б.
Литовский бульвар, д. 1А
Поступила в ЦКБ РАН 3 терапевтическое отделение с букетом заболеваний. Повышенное давление (190/90) и очень высокий сахар (до 18 ед). В результате грамотной работы зав. отделением Бруцкой Людмилы Алексеевны и Нечипорук Галины Юрьевны эффект от лечения превзошел все ожидаемые результаты. Неоднократно лечилась в других стационарах - на все заболевания ответы были однотипны: "Вы полная, надо худеть, а с сахаром в вашем случае поможет только инсулин!" Поступая в это отделение, я и не могла представить, что такое возможно! В результате подобранной терапии давление нормализовалось. А показатели сахара упали до 7 ед. и, хочу заметить, без инсулина! Вот это я считаю настоящим мастерством. Таких показателей не было уже более 3-х лет. Ни в одной больнице ни разу не доходило до таких показателей. Огромное вам спасибо! Хочется сказать огромное спасибо и всем медицинским сестрам. Очень пунктуальны, отзывчивы, внимательны. Отдельное спасибо и обслуживающему персоналу, все и везде чисто, а как кормят в столовой - просто супер! Очень хочется пожелать вам здоровья, успехов в вашем нелегком труде! Сохраните, как можно дольше, свой коллектив таким сплоченным, профессиональным, отзывчивым. Таких как вы осталось очень мало. Спасибо и удачи!
Литовский бульвар, д. 1А
Была в стоматологии. Врач хороший попался, мне просто пломбу ставили, но медсестра у него оставляет желать лучшего. Таким людям нельзя работать в стоматологии. Разозлила врача словами: "Я не буду это делать, сами печатайте! Мне здесь столько платят, что мне все равно!" - и в это время я сижу в кресле, и все это слушаю. Врач в плохом расположении духа мне сверлит зуб! Он конечно молодец, справился с эмоциями, но мои чувства сложно описать. Больше туда ни ногой. И за это удовольствие, за простую пломбу я отдала 5 тыс!
Литовский бульвар, д. 1А
Благодарность Щеголеву, врачу-хирургу гинекологического отделения. Два раза попадала в стационар ЦКБ РАН по ОМС с неразвивающейся беременностью (в 2015 году). Оба раза лечащий врач был Щеголев. В стационаре хорошая атмосфера, доброжелательный и профессиональный персонал. Оба раза операции прошли успешно, без осложнений. Первый раз случился выкидыш на 5 неделе. После лечения в стационаре, мне назначили гормональную терапию (Ярину). После восстановительного периода (6 месяцев) с первой попытки забеременела. Но во второй раз с диагнозом замершая беременность на 8 неделе опять попала в стационар. В стационаре иногда рекомендуют везти остатки плода на генетический анализ. Я это делала, и в обоих случаях выявляли хромосомные аномалии (мне и мужу 32 года). Спасибо отделению ВРТ за внимательное отношение к пациентам.
Литовский бульвар, д. 1А
Очень хорошее ортопедическое отделение. Делала там две операции у Останкова Артема Александровича, профессионала и душевного человека. Доброе отношение всего персонала, чистые и удобные палаты, нормальная еда. И всё это при очень умеренных ценах. Огромное вам спасибо!
Литовский бульвар, д. 1А
Отличный центр! Как-то получилось, что с ним связаны только положительные эмоции. В других клиниках меня несколько месяцев лечили от бронхита, а в ЦКБ РАН Юдин А.А. сразу определил, что это аллергия. Малышева В.А. - очень внимательный и грамотный врач! Безмерно ей благодарна за мою дочурку; когда-то именно она не поставила на мне крест. Марущак Е.А.- узист от Бога, ходила только к ней. И в довершении, именно там врачи поставили моему супругу правильный диагноз - аденома гипофиза и направили в "Бурденко". В двух клиниках его лечили, Бог знает от чего. Так что клиника оправдывает свое громкое имя, и, надеюсь, там будут работать самые лучшие специалисты (не хочу обидеть другие клиники, но опыта предостаточно для сравнения).
Литовский бульвар, д. 1А
От всей души благодарим лечащего врача 3-го терапевтического отделения Сурханову Асию Анатольевну и весь медперсонал отделения за внимательное, чуткое отношение. Состояние здоровья значительно улучшилось.
Литовский бульвар, д. 1А
Огромное спасибо ЦКБ РАН, а в частности врачу Серебренниковой К. Г., замечательный врач и профессионал! Помогла мне решить проблему, которую долгие годы решать неохотно брались! Помогла с квотой, помогла оптимистическим настроем, в общем вселила надежды! Хирургу Макарищеву А. Я. за операцию, которая прошла на "ура". Чернову О. Ю. за поддержку и прекрасную улыбку, Альбину (к сожалению фамилию и отчество не помню) за наркоз, от которого достаточно быстро отошла. Всем медсестрам, буфетчицам отделения ВРТ, все настолько добродушные, что просто настроение улучшалось и быстрее шла на поправку! Низкий поклон и от души огромное, человеческое спасибо!
Литовский бульвар, д. 1А
Проходила в этой больнице курс АСИТ. Большое спасибо врачам-аллергологам и медсёстрам аллергокабинета! Лебедева Наталья Владимировна - отдельное спасибо за заботу и внимание. Обязательно приеду на повторный курс.
Литовский бульвар, д. 1А
Огромное спасибо врачам вертебрологам ЦКБ РАН: завотделением Макирову С. К. и моему лечащему врачу Нурмухамедову Р. М.! Мне сделали 29.10.15 серьезную операцию на позвоночнике. Много лет меня мучили боли в спине, при обращении в другие клиники в оперативном лечении отказывали по возрасту, а мне 89 лет. Консервативное лечение помогало не очень. По данным МРТ у меня грыжи и протрузии дисков, сильный стеноз спинномозгового канала, антелистез. В перспективе была возможная потеря способности самостоятельно передвигаться. Теперь прежних болей нет, и я могу нормально ходить. Спасибо!
Литовский бульвар, д. 1А
Больница оправдывает свое название, тут реально все сделано на высоком уровне, и главное, что специалисты все как на подбор - профи, которым можно доверить свою жизнь. Так что, могу рекомендовать. Особенная благодарность врачам Резуненко И. А. и Амин Ф. И.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить огромную благодарность врачам травматологам-ортопедам (вертебрологам) ЦКБ РАН Макирову Серику Калиуловичу и Сыченикову Борису Анатольевичу за ответственное отношение к своему делу, за высочайший профессионализм, отзывчивость, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд, за Ваше желание и стремление помочь. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, удачи. Побольше таких врачей и всё у нас будет в порядке! Спасибо Вам! Отдельное спасибо всему дружному сестринскому коллективу. С уважением, пациент.
-1.0 плохо
Находилась в стационаре гинекологического отделения с 10 по 15 октября 2014. Врачи компетентные, внимательные. Питание отвратительное: склизкие макароны, жидкие супчики, противное какао, практически отсутствуют овощи. Только завтрак нормальный - каши дают. Медсёстры грубоватые. Буфетчица, выдающая обед, вообще орёт на пациентов! Не дай Бог замешкаешься выйти на обед, будет тебе проповедь. Агрессивная женщина. В этот период отопление в больнице не было включено. Температура в палатах была точно ниже 16 градусов. Никто нас обогревать не собирался. Спала под двумя одеялами, в одежде. Беременная девушка в моей палате спала в куртке. Она сбежала от них на 3-й день. Написала отказ.
Литовский бульвар, д. 1А
15 июня 2015 года, в ортопедическом отделении оперировали мениск левого коленного сустава. Выполнял операцию травматолог-ортопед Гончаров Е. Н. Всё было сделано на высоком профессиональном уровне. В отделении находился двое суток, палаты чистые, персонал внимателен к больным. Спасибо.
-1.0 плохо
Отношение медперсонала в послеоперационной безобразное! Ночью подозвать медсестру нельзя (ноль реакции). Врач вообще отсутствовал! В 12:00 меня вывезли из послеоперационной в проход и там, примерно два часа я ждал, когда меня отвезут в ортопедическое отделение. У меня весь бинт на колене был в крови, трубка для отвода гноя отвалилась, но мне сказали - ничего страшного. Санитарка, которая меня везла в отделение, не торопилась, её больше волновало удаление чирьев на её лице. В июле 2012 года там всё было на высшем уровне!
Литовский бульвар, д. 1А
Лечился в ортопедическом отделении в апреле 2014, врач-хирург Андрей Валерьевич Родионов. Очень всё было чётко, профессионально, с большим вниманием к пациенту. Спасибо. Должен отметить хорошую анестезиологию перед операцией и во время её. В самом отделении чистота, порядок, медперсонал внимателен и грамотен. Питание вполне приличное и приносят в палату, что важно для людей с проблемами движения.
-0.8 плохо
Качество питания
Понравилось
Доктор Королев (уролог) - совершенно потрясающий специалист, руки просто золотые! Не рвач, не хапуга, что для нашего времени не характерно, поставил стент через опухоль. Нигде в мире нет таких врачей, как он.
Не понравилось
Питание отвратительное. Средний медперсонал не уважает больных. Бельё не меняют. Уток закупите! Где руководство больницы? Потеряете золотой фонд: врачей гениальных! Следует не только холлы ремонтировать, но и ватные матрасы выкидывать.
Лечащий врач С.И. Гофман очень замечательный, внимательный отзывчивый доктор. Идеальный лечащий врач.
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу выразить глубокую благодарность коллективу травматологического отделения ЦКБ РАН на Литовском бульваре. Выписалась 09.02.14. Операция была по реконструкции ПКС. Молодцы! Быстро, оперативно, профессионально. Меня оперировал Постнов Юрий Геннадьевич - врач с большой буквы, зануда и педант (по хорошему). Во время операции я была в сознании, слышала, как бригада врачей восстанавливала моё колено (что откуда оторвалось и чем это всё можно возместить без ущерба для движения колена), как конструктор Лего. Я восхищена работой анестезиолога во время подготовки и проведения операции - очень внимательный, грамотный, корректный, к сожалению, из-за волнения я не запомнила его имени - он среднего роста, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, вьются, глаза серо-голубые, нос прямой, носит очки. Кормят в стационаре хорошо, убирают в палатах регулярно, персонал внимательный. Предупреждение: после операции вас перевозят в послеоперационную палату, там необходимое требование - вы должны перед переводом в свою палату восстановить движение в ногах и мочевой пузырь должен работать в штатном режиме. Минут через 10, как у меня это всё восстановилось, начались дикие боли в колене по нарастающей. Я обратилась за помощью к мед персоналу, мне ответили: "Мы ничем не можем вам помочь, потому что мы вас из нашего отделения уже выписали, вы должны быть уже в своём отделении и помощь вам окажут уже там". Время шло, а когда больно - 1 минута за 20 минут, я ждала 40 минут. С поста скрылись все. Когда от боли сердце стало прыгать в горле, стала просить: "Ну, если вы не можете помочь, позовите того кто сможет!". Пациенты, кто пришёл в себя, за меня просили. Через несколько минут меня забрали. Как меня везли - каждая кочка на линолеуме была моей. Единственный совет: если в послеоперационной палате становится больно, отбросьте все приличия и начинайте орать, не повторяйте моих ошибок.
Качество питания
Понравилось
Спасибо огромное всему ортопедическому отделению за чуткое и заботливое отношение. Получил травму во время игры в футбол, оказался разрыв крестобразной связки. Всё восстановили, боли после операции почти не было, что для меня оказалось полной неожиданностью. Считаю это высшим уровнем и профессионализмом врачей и всего отделения! Что больше всего поразило - это цены! За такие человеческие цены получить настоящую профессиональную работу и доброжелательное отношение - это, по моему, уже стало нереальным! Огромнейшее спасибо вам, ортопедия!
Не понравилось
Из негативного могу лишь сказать, что было страшно перед операцией. Но думаю, это индивидуально для каждого человека.
До лечения в ЦКБ РАН к врачам относился очень скептически. После этой больницы моё мнение резко поменялось и если доверять своё здоровье и жизнь, то только эти врачам!
Литовский бульвар, д. 1А
Хочу сказать спасибо великолепному доктору, чуткому врачу - Андрей Васильевичу Шкутяку. Андрей Васильевич поставил меня на ноги, избавил от страданий, когда другие врачи только разводили руками. Костыли и палочки остались в прошлом. Спасибо вам большое за то, что есть такие доктора как вы. Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу ортопедического отделения ЦКБ РАН. С уважением, ваш бывший пациент.
Литовский бульвар, д. 1А
Клиника замечательная. Врачи видно, что - квалифицированные, с отличной подготовкой и опытом, что в наше время большая редкость! Очень приятный и внимательный персонал. Моё лечение превратилось в спокойный отдых от города, от шума, от всего. Да, и кстати, больница расположена очень удачно - в тихом уютном месте около Битцевкого парка, практически в лесу. Ощущение, будто в оздоровительном доме отдыха! Совет руководству: отведите место для курения куда подальше. Всё-таки больница! Если люди сами решили убивать себя, пускай задыхаются в своем дыме без вреда для нормальных людей.
Литовский бульвар, д. 1А
Была направлена врачом из поликлиники РАН в терапевтическое отделение месяц назад. Осталась очень довольна всей клиникой, в целом. Потрясающие врачи и удивительно вежливый и заботливый персонал, что в наше время довольно редко, для лечебных учреждений. Палаты всегда чистые, убраны. Была очень удивлена чутким и заботливым отношением, так как бытует мнение, что к "бесплатным" пациентам отношение хуже. Уверяю вас, с уверенностью - в этой больнице этот стереотип полностью уничтожен! Не понравилось лишь питание, но это больница и на самом деле грех жаловаться. Все мы в плане пищи разбалованные. : ) По моему совету сейчас лечилась подруга, в отделении ортопедии, сбивала косточки на ноге. Осталась просто в полном восторге от больницы и от врачей. Спасибо ЦКБ РАН и всему врачебному составу и персоналу!
Литовский бульвар, д. 1А
Больница выше всяческих похвал. Лечился в ортопедическом отделении. Персонал вежливый и заботливый. Врачи - профессионалы своего дела, очень внимательны к каждому пациенту, к каждому человеку - индивидуальный подход. Оснащение палат и клиники - без нареканий. Остался в восторге! Претензий предъявить не за что. Спасибо врачам и персоналу ортопедического отделения! Вы настоящие профессионалы!