Центр мануальной терапии на Проспекте Вернадского, Москва - фото
1.9
4.3

Центр мануальной терапии на Проспекте Вернадского

Центр мануальной терапии на Проспекте Вернадского, Москва: 37 врачей, 234 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 3000 руб., телефон , официальный сайт, 15 место в рейтинге поликлиник Москвы (65/100), адрес - Москва, Проспект Вернадского, д. 121.

Обновлено 27.09.2021

Врачи центра мануальной терапии

Проспект Вернадского, д. 121
Юго-Западная (796 м)Тропарёво (1,4 км)Проспект Вернадского (2,7 км)

Ситель Анатолий Болеславович
ОМС, наличные
Дети Взрослые

Центр мануальной терапии Москвы был основан в 1990 году и является уникальным лечебным учреждением в области мануальной терапии, не имеющим аналогов во всем мире.

В Центре мануальной терапии на Проспекте Вернадского высококвалифицированные специалисты осуществляют ряд специализированных медицинских услуг: всестороннее обследование вертеброневрологических больных, включая рентгенотомографию, рентгенографию, ультразвуковую допплерографию, эхоэнцефалоскопию, электромиографию, электронейромиографию, а также лечение цервикалгии, цервикокраниалгии, цервикобрахиалгии, люмбалгии, люмбоишалгии, торакалгии, вертебрально-базилярной болезни, сколиотической болезни, патологий и грыж межпозвонковых дисков.

Медицинские услуги для жителей Москвы в ЦМТ оказывают бесплатно (ОМС), для всех других желающих – платно, но доступно.

м. «Юго-Западная», выход из первого вагона метро, по пешеходному переходу левый выход, далее пешком вдоль Проспекта Вернадского по направлению в область 600 метров, поворот налево перед отделением Сбербанка.

Центр мануальной терапии на Проспекте Вернадского
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Обратился к врачу (Волгина О. Н.) почему так долго ждать. Невнятное и весьма равнодушное объяснение, что вроде компьютер "зависает". Но я так и не попал на прием!
Записался на прием 17 августа 2012, на 14:45. Прождал в очереди час. Но так и не попал на прием! Нужно было идти к другому врачу.
Проспект Вернадского, д. 121
Хочу выразить благодарность сотрудникам центра мануальной терапии. Я наблюдаюсь в этом центре уже шестой год. Здесь работают добрые, отзывчивые, благородные профессионалы своего дела. Соблюдаются все правила санитарной безопасности. Есть кулеры с водой. Нет больших очередей потому что все идут по записи. Удобно. Потому что можно сразу пройти необходимые обследования. Сюда можно обратиться с острой болью и получить быструю профессиональную помощь. В коридорах достаточно посадочных удобных мест. Очень нравится уютная. Почти домашняя обстановка с живыми цветами, аквариумом. Я очень благодарна своему доктору Проскурякову Кириллу Владимировичу за внимательное деликатное неформальное отношение к больным и профессиональную помощь. Еще хочу отметить очень важное и нужное отделение иглорефлексотерапии под руководством Переверзева Юрия Алексеевича. Особенно хочу поблагодарить рефлексотерапевта Мещерякову Ирину Леонидовну. У нее золотые ручки, доброе сердце, внимательная, деликатная - профи. Она так ловко ставит иголочки. Отвлекает тактильно пальчиками что даже не чувствуешь боли. Спасибо хочу сказать всем медицинским сестрам - Козиной Ольге Алексеевне, Родиновой Татьяне Викторовне, Яковлевой Татьяне Рафиковне и Федуковой Екатерине Юрьевне за теплое, человеческое участие. Всем желаю здоровья!
Проспект Вернадского, д. 121
Понравилось
От метро недалеко.
Не понравилось
Врач манульщик, меня принявший (полагаю, так заведено у всех пр. сотрудников), не открывает направление на процедуры и свой последующий прием и обследования, чтобы пациенты в пандемию не сидели, не толклись в коридоре, как сельди в бочке. И чтобы по времени записи - времени приёма пациент не узнал, сколько минут отведено по ОМС и оплатить страховая (в ГП - 15 минут, в спец. клиниках - 30 минут). Во всем совок и искусственный дефицит. [...].
Много бюрократии, писанины на приеме и огромного количества ненужного облучения (рентген во всевозможных проекциях). Когда у тебя МРТ на руках полугодовалой давности в областях, которые не беспокоят, но такое ощущение, чтобы содрать побольше с твой страховой или вынудить на платное посещение без волокиты. Живая очередь! Это единственная больничка, подключенная к ЕМИАС с живой очередью в коридоре, где какие-то то кашляющие больные дети. При этом сама процедура от силы 5-7 минут с переодеванием, после более часа ожидания в живой очереди (и трёх часов дороги туда обратно)!
Проспект Вернадского, д. 121
Понравилось
Сегодня, 16.02, первый раз был у вас медцентре, во время моего посещения с 9:45 по 11:30 понравилось в первую очередь отношение сотрудника регистратуры с 3-го окошка Татьяны.
Остался доволен работой Татьяны с окошко 3, как она быстро и понятно объяснила мои дальнейшие действия, очень приятно, когда такой медперсонал. Спасибо большое.
-1.0 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Близость к дому.
Не понравилось
Всё.
Отвратительное заведение. В самом начале, когда вы приходите сюда, вас встречает огромная очередь в регистратуру. Так как, чтобы попасть на прием, вам нужно завести карточку. В регистратуре работают два человека, КПД которых стремится к нулю. На оформление карточки у них уходит от 15 до 40 минут. Реально, приходить оформляться перед приемом лучше за час-полтора, так как перед вами наверняка будет несколько человек. Далее, если вы не пропустите свой прием и попадете к врачу, вам назначат рентген (если у вас нет каких-то своих свежих исследований). На этом этапе никаких проблем не заметила, кроме записи только через регистратуру, в которой нужно снова отстоять очередь. Сделав, все назначения, я снова записалась к врачу. И вот тут для меня началось самое интересное: я была записана на прием на 9:15 утра (специально выбрала время до работы, чтобы не отпрашиваться). Когда я пришла, в коридоре было человек 5. Ну, думаю, кто куда сидит. У врача был пациент, поэтому я присела подождать. Где-то в 9:35 пациент вышел и я подумала, что вот и моя очередь, но нет! Оказывается, здесь на прием живая очередь и все сидят на процедуры (можно догадаться, что процедура идет не 5 минут). Так как на этаже здесь же сидит медсестра, то я спросила у нее, что у меня запись, как же так. На что она ответила: "Это Вам в регистратуру". Хорошо. Иду в регистратуру (помним, что там много людей и "ятолькоспросить" вряд ли прокатит). Возле регистратуры есть сотрудник, которая меряет температуру, решила спросить у нее, работает ли здесь запись к врачу и что меня отправили уточнять в регистратуру. Сотрудник сказала (угадайте что?), что нужно спросить у медсестры! Круг замкнулся. Так как время уже приближалось к 10, то я развернулась и ушла, хотя жаль, надо было написать жалобу заведующей этого заведения, но, думаю, в Минздраве тоже оценят работу прекрасной конторы. В общем, если у вас много времени и некуда его потратить, то вам сюда. Может быть, вам повезет и вас полечат. К сожалению, мне за мои налоги оказать помощь не смогли.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(495) 433-64-44
Главный врач
(495) 434-56-94
Зам. глав. врача по медицинской части
(495) 433-62-47
Платные услуги