Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской, Москва - фото
1.7
1.3
6.7

Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской

Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской, Москва: 242 врача, 192 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 170 до 6135 руб., телефон , официальный сайт, 42 место в рейтинге детских клиник Москвы (58/100), адрес - Москва, ул. 2-я Фрунзенская, д. 9.

ул. 2-я Фрунзенская, д. 9 Открыто до 20:00
Обновлено 17.01.2022

Врачи Детского центра Семашко на 2-й Фрунзенской

ул. 2-я Фрунзенская, д. 9
Фрунзенская (452 м)Спортивная (974 м)Парк культуры (1,6 км)

АО "Медицинские услуги"
Герасимов Дмитрий Юрьевич

К 1-му отделению детского центра диагностики и лечения им. Н.А.Семашко можно проехать на метро и выйти на станции «Фрунзенская», а ко 2-му отделению нужно на метро доехать до станции «Бауманская».

Медали

Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Профессионализм, качество, внимание.
Были на приеме у нашего замечательного доктора и высококлассного специалиста - Порядиной Елены Васильевны. Динамика положительная! Назначенное лечение работает! Большое спасибо доктору!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Большое спасибо доктору Лихолетовой Елене Олеговной за чуткое отношение и очень четкую информацию по диагностике, которую нам нужно сделать! Спасибо за профессионализм и душевный поход к вашим маленьким пациентам.
Не понравилось
Все ок.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
В целом, впечатление хорошее, понимаем, что индивидуальный подход к пациентам иногда вносит коррективы во время приема.
Приходили на энцефалограмма и рентген, рентген прошёл довольно быстро, врач отдала снимок и рассказала к каким специалистам обратиться, все очень быстро и деликатно. На энцефалограмма пришлось ждать очереди долго - аж 35 минут.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Великолепная клиника, отношение персонала очень доброжелательное. Наблюдаемся много лет. Центр за все эти годы сохранил традиции и высокий уровень профессионализма. Очень удобно то, что клиника является взросло-детской. Здоровья всем сотрудникам!
Проверено
Не понравилось
Непрофессионализм. Хамское отношение.
С маленьким ребёнком приехали на вакцинацию к ней с другого конца Москвы. Опоздали на 10 минут из-за очереди в регистратуре, встретили врача (Аббасова Мехрибан Насреддиновна) в верхней одежде, уходящую домой. На вопрос, примите ли нас, она ответила, что не успеет, и ушла. До конца рабочего дня врача оставалось 20 минут, которые она обязана была сидеть в кабинете. Отвратительное отношение за свои же деньги.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Корж Сергей Валентинович – педиатр-инфекционист, врач высшей квалификационной категории, помощник главного врача Детского центра диагностики и лечения имени Н.А. Семашко, Москва.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Профессию врача выбрал потому, что хотелось познать тайны функционирования организма человека. А почему именно детский возраст? Дети, даже когда им плохо, на вопрос: «Как дела?» отвечают: «Хорошо!». И от этой светлой надежды становится радостно на душе!

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Главному врачу сложнее вдвойне: приходиться решать вопросы, которые практикующий врач может избежать.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Концентрировать внимание на позитивных моментах, достижениях, жизнерадостности.

Люблю спорт, путешествия...

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я бы загадал одно: научиться исполнять желания.

Профессию уж точно не поменял бы. Наверное, уделял бы больше времени личной жизни.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Что должен чувствовать пациент, чтобы выздоравливать легко и быстро? – Ощущать любовь к самому себе и ко всему миру, быть добродушным.

Как сделать жизнь человека главной ценностью в стране со всеми вытекающими последствиями.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это опора, позволяющая сохранить здоровье, сделать жизнь лучше. Разгадывать тайны организма.

Какими Вам 14представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Считаю его лучшим в мире по структуре, но недостаточным по финансированию. Отсюда и все проблемы.

1. Адекватные условия труда врачам, в том числе достойная зарплата.
  2. Доступность качественного современного здравоохранения населению.
  3. Жесткий подбор профессиональных кадров.

Когда в гармонии тело, душа и дух. Пытаюсь придерживаться.

Лечит человека, а не только его недуги по-отдельности. Комплексная диагностика и лечение – отличие от других медучреждений.

Отказ от рамок страховой медицины и перевод на коммерческую основу диагностики, необходимой больному, а не страховой компании.

1. Использование психоневрологической и психологической помощи детям раннего возраста.
  2. Высокотехнологичные исследования: Rg−денситометрия, трёхмерное УЗИ.

1. Посещаемость пациентами.
  2. Комплексные подходы в диагностике.
  3. Внедрение новых методик методик диагностики и терапии.
  4. Многопрофильность.

1. Исследование белковых фракций мочи (электрофорез).
  2. Комплексная лабораторная диагностика.

1. Применение высокоточных экспертных ислледований при диагностике в короткие сроки.
  2. Всесторонний многопрофильный охват в диагностике и лечении пациента разными специалистами.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать полного здоровья: телу, душе, духу! А главное − наполнить свои чувства ЛЮБОВЬЮ. Тогда свет души победит тень несовершенного мира.