Клиника «H-Clinic», Москва - фото
8.6
3.3
7.1

Отзывы о клинике «H-Clinic»

Отзывы о клинике «H-Clinic» в Москве: мнение реальных пациентов - 91 отзыв о клинике и ее врачах.

ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1 Открыто до 20:00
(499) 288-71-32
Обновлено 20.03.2020
О клинике
Посетили врачаФевраль 2020
Не понравилось
Мне все понравилось в клинике.
Хотела бы поблагодарить доктора Расулову Ирину Александровну и порекомендовать ее как хорошего специалиста. Я к ней обращалась с воспалением по-женски. Мне провели осмотр, сразу же врач назвала предварительный диагноз и назначила лечение, чтобы облегчить симптомы. Уже после двух дней лечения стало лучше, но после результатов анализов врач назначила дополнительные противогрибковые препараты. Сейчас я уже полностью прошла лечение, была на итоговом осмотре и врач подтвердила, что все в порядке. Я со своей стороны очень довольна доктором, у нее основательный подход, грамотные назначения. Теперь через полгода хочу к ней на плановый осмотр.
Клиника «H-Clinic»
Спасибо большое! Мы ценим Вашу обратную связь. Ирине Александровне будет очень приятно услышать теплые слова о ее работе. Она достойна благодарности. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
У врача может быть очередь на запись.
В медцентре H-clinic прохожу лечение у невролога. Мне порекомендовали Васильцову Ирину Владимировну, поэтому записывалась именно к ней. Она большой профессионал в своем деле и единственная, кто за два года обращения к докторам оказала мне реальную помощь и назначенное лечение действительно помогает. Хотелось бы отметить еще такой момент, что я пришла на прием с уже готовыми обследованиями, их целая папка накопилась. И Ирина Владимировна назначала лечение именно по этим результатам, поэтому мы не тратили время и деньги на новые обследования.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашей работы. Обязательно передадим ваши слова Ирине Владимировне. Желаем здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Самый лучший инфекционист. Отличный сервис, улыбчивые администраторы.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все. Шикарная альтернатива государственной клинике за небольшие деньги. Врачи почти всех специальностей, анализы можно сдать в любое время, что очень важно, не нужно миллион раз ездить с тяжело больным пациентом.
Была на приеме со своим папой, надежды совсем не было, но Кисурина Светлана Вадимовна - наш ангел-хранитель, до сих пор живы, благодарю за жизнь моего папы. Доктор сделала все и даже больше для госпитализации, всегда отвечает на телефонные звонки и до сих пор с нами.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за искренний отзыв! Мы рады, что Светлана Вадимовна помогла в решении ваших вопросов здоровья!Желаем здоровья!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все нужные врачи, все обследования.
Не понравилось
В целом все устраивает.
Хожу в эту клинику уже несколько лет. Выбрала именно ее, так как они специализируются именно на инфекционных заболеваниях - у меня такое выявили 3 года назад, совершенно случайно причем, ну и многие рекомендуют именно эту клинику. В штате не только инфекционисты. Можно проконсультироваться с гинекологом, эндокринологом и другими врачами, пройти УЗИ, сдать кровь на анализ. И это тоже мне очень здесь нравится. Не нужно записываться в другие клиники, постоянно ходишь только сюда и все. Может быть, кому-то будет актуально и то, что наблюдение возможно без указания паспортных данных, полностью конфиденциально.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Опытные врачи, внимательное отношение, каждый вникает в проблемы пациента.
Не понравилось
Приём, врач дороговат для меня.
Лечение начинала в другой клинике, но в какой-то момент поняла, что у врача таких как я сотни, и ей в принципе всё равно на каждого, никакого желания вникнуть в проблему, хотя бы формально посочувствовать. Когда пришла в "H-Clinic", было ощущение, что это вообще какой-то другой мир. Тут очень внимательное отношение не только от врачей, но и ото всего персонала, и медсестёр, и администраторов. Никто не относится равнодушно, даже если достаёшь вопросами, никто не старается натягивать искусственную улыбку. Просто сразу понятно, что люди любят свою работу и ответственно к ней относятся. Да, стоимость консультации врача не низкая, но поверьте, успешное лечение стоит своих денег.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв! Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Можно поставить различные прививки, быстро, используют современные вакцины.
Не понравилось
Жалко, что не занимаются лечением детей.
Регулярно с мужем здесь проходим вакцинацию. Стараемся вовремя ставить все нужные прививки, так как в целом следим за здоровьем и если есть возможность предотвратить развитие какого-то заболевания, не пренебрегаем ею. Обратились сюда, так как в клинике используются современные препараты и в целом внимательный подход ко всей системе вакцинации, соблюдают все сроки, напоминают, прививки ставят аккуратно, я бояка, но тут спокойно переношу. Не было ни разу никакой негативной реакции после прививки. Жалко только, что детей не вакцинируют, а то мы бы своих девочек сюда обязательно привели.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хорошие врачи, часовые приемы, действительно помогают.
Не понравилось
Далеко идти от метро.
Я боялась разочароваться в этой клинике, так как в принципе на нее была последняя надежда. Везде врачи больше пугали страшными диагнозами и сложными формулировками. И…я не просто не разочаровалась, я очаровалась. Врачи все отличные, не просто как профессионалы, но и просто как люди. Тактичные и даже заботливые, я бы сказала. Очень чутко относятся к пациентам, что очень важно, когда у тебя диагноз не из разряда ОРВИ! Поразило, что на приеме не торопят, последний раз вот даже больше часа просидела и не было ощущения, что врач уже торопится поскорее от меня избавиться, чтобы принять следующего пациента.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашей работы! Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Возможности для конфиденциального обслуживания; нужные анализы. Идеальный для ВИЧ-инфицированных центр.
Не понравилось
Есть не все узкие специалисты.
Живу с ВИЧ уже третий год, до этого уже стоял на учете в государственном СПИД-центре. Как только открылась эта клиника, сразу пришел сюда. Понравилось, что можно быстро сдать все анализы, не ждать очереди, что все мне лично нужные специалисты есть и к ним тоже не нужно записываться сильно заранее. Позвонил и тебе предлагают удобное время в ближайшие дни. Удобно, что тратится минимум времени, даже когда нужно несколько анализов сдать и несколько врачей посетить. Отлично, что даже между собой пациенты редко сталкиваются, так как все по четкой записи. В целом мне очень комфортно здесь наблюдаться во всех планах.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Желаем здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Я была у доктора Русина на приеме по совету знакомой. Он же проводил УЗИ. Пришла к нему, потому что в нашей ЖК меня напугали операцией, а делать ее я категорически не хочу. Потому и решила проконсультироваться еще и пока не торопиться с операцией. Здесь понравилась в целом клиника и отношение Александра Викторовича. Приятный врач, спокойный, внимательный. Детально рассказал о результатах обследования и сделал назначения. Он сказал, что действительно проблема сложная, но все-таки можно попробовать обойтись без операции.
Не понравилось
Пока рано говорить о результатах лечения, но по крайней мере самочувствие нормальное. Посмотрим, как будет дальше.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику и к доктору. Будьте здоровы!
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Отличный лечащий врач, новый центр.
Не понравилось
Да все хорошо.
Наблюдаюсь в клинике у гастроэнтеролога Анны Валерьевны Киселевой. Нравится врач, очень внимательная и отзывчивая. Каждый прием по длительности не менее часа, обязательно полностью осматривает, каждый раз узнает про жалобы, общее состояние, уточняет, как питаюсь, дает дополнительные рекомендации, корректирует диету, лечение дополняет, если нужно. Много ходил по клиникам (в том числе и платным), но такого врача еще не встречал. Ну и в целом клиника нравится, все современное.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв! Обязательно передадим ваши слова доктору!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Не заставляет пересдавать уже имеющиеся анализы, грамотно меняет тактику лечения.
Не понравилось
Отличный врач.
К Олегу Юрьевичу я пришла с целой папкой анализов и результатов обследований. Он изучил все и не заставил пересдавать свежие анализы (что уже плюс). Только решил немного изменить тактику моего лечения, и вы знаете, я сразу же заметила результат этого. Сразу после начала приема новых препаратов стала чувствовать себя намного лучше. Буду и дальше ходить к этому врачу.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за искренний отзыв! Мы рады, что Олег Юрьевич помог в решении вопросов вашего здоровья. Обязательно передадим ваши слова доктору! Желаем здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Индивидуальный подход, знание и применение актуальных российских и европейских рекомендаций.
Большое спасибо Веронике Геннадиевне (врач-инфекционист) и Дарье Владимировне (врач-невролог). Имел возможность сравнить подход к диагностированию и назначению лечения в муниципальной организации и в "H-Clinic". Впечатления на контрасте: индивидуальный поход к конкретно вашему случаю и назначение препаратов не из категории "осталось на складе", а руководствуясь принципами эффективности и минимизации побочных эффектов для пациента. Кроме того, подкупает возможность конфиденциального лечения, а также дистанционных консультаций и знание современных российских и европейских рекомендаций. Отсутствует ощущение вытягивания денег из пациента, чем грешат многие другие платные медицинские учреждения. В принципе, ценообразование - это вопрос всегда очень субъективный, но на мой взгляд, для московского рынка все услуги очень доступны. Рад, что появилась эта клиника.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за теплые слова и положительную оценку нашей работы! Обязательно передадим ваши слова Веронике Геннадиевне и Дарье Владимировне. Будьте здоровы!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Много врачей разных специализаций, можно полное обследование пройти.
Не понравилось
Нет имени и отчества на бейдже у врачей, только инициалы, неудобно.
В эту клинику обращаюсь уже третий раз с разными проблемами. Думала, что первый раз понравилось, а потом могу разочароваться (ну, как всегда бывает, начинают все идеально работать, а потом качество снижается), но нет. Тут все и в первый, и в последующий разы устраивает. Была у инфекциониста, эндокринолога, терапевта, делали мне тут ЭКГ, УЗИ, проходила вакцинацию. Никаких претензий ни к врачам, ни к среднему медперсоналу. Многим бы другим клиникам поучиться работать. С порога тебя встречают с улыбкой и сразу как-то страх и нервозность уходят, а то я хоть и взрослая вроде уже женщина, а ужас как боюсь ходить по врачам. Кто тоже такой же, сходите сюда, поймете, что есть клиники, где и правда не страшно, а наоборот, как-то спокойно.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим вас за положительный отзыв о работе нашей клиники. Желаем здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Опытные врачи, хорошее отношение персонала, современное помещение и чистота.
Не понравилось
Меня все устраивает.
Это отличная, современная клиника. У них специализация именно инфекционные заболевания и если уж такая проблема, то рекомендую только сюда! Меня тут просто спасли, когда обратилась с внутриутробной инфекцией. Специалисты опытнейшие, в плане приема и организации лечения и процедур все продуманно. Чистота везде! Крайне внимательно относятся к соблюдению правил гигиены, стерильности и т. п. На ресепшен всегда находятся сотрудники, которые подскажут и ответят на все вопросы (в плане организации, оплаты и т. д.), девушки приятные, отзывчивые. На ресепшен еще и кофе можно угоститься, это, конечно, не самое главное, но приятно, да и кофе у них всегда вкусный.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв. Мы очень рады, что внимательный подход и профессионализм наших врачей помогли в решении вопросов Вашего здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Качественная медицинская помощь, нормальный для такого уровня клиники ценник, хорошие врачи.
Не понравилось
Далековато от метро.
В этой клинике была у гинеколога, кардиолога и невролога, проходила обследование. Нравится, что тут тебе уделяют много времени и внимания, во все проблемы специалисты вникают, действительно слушают, все жалобы принимают во внимание. При этом нет никакого запугивания, что твоя болезнь серьезная и опасная. Наоборот, врачи умеют успокоить. Мою проблему быстро диагностировали, сейчас вот лечусь. Даже за лекарствами не нужно ездить по городу, искать. Все необходимое можно купить в аптеке в самой клинике. Мне все в целом понравилось. Еще бы была клиника поближе к метро, а то ходить уж очень долго.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку и доверие Вашего здоровья клинике. Желаем Вам здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Доброжелательность персонала. Хорошие опытные врачи. Прекрасный кофе как бонус.
Не понравилось
Врачи опытные, внимательные в общении с пациентом. Сестрички тоже молодцы, никаких проблем с манипуляциями не было, хотя вообще имею проблему с венами, и обычно медсестрам сложно попасть, но тут всегда с первого раза, и даже синяков не оставалось. Как приятный бонус - можно угоститься вкусным кофе. Клиника поддерживается в идеальном состоянии, все чисто, нормальная атмосфера, нет неприятного запаха и т. п.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за искренний отзыв! Рады, что Вы остались довольны визитом в клинику! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2017
Понравилось
Прекрасные врачи, современное оборудование, все обследования можно пройти здесь же.
Не понравилось
Нечего здесь написать.
Наблюдаюсь здесь с того момента, когда поставили диагноз. Клиника современная, есть все оборудования, проводятся здесь же обследования. Все процедуры и вообще отношение к пациентам на высоком уровне. Есть ощущение своей значимости и важности для врача, всегда побеспокоятся, поинтересуются даже, казалось бы, мелочью. Врач обращает внимание также и на смежные проблемы, дает советы, чтобы не было такого, что "одно лечим, другое калечим".
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за искренний отзыв! Мы рады, что профессионализм и компетентность наших специалистов помогли в решение вопросов Вашего здоровья! Желаем здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Обращались для вакцинации, все понравилось.
Не понравилось
Нет педиатра, нет детской вакцинации.
Рекомендовали эту клинику наши знакомые. Мы здесь вакцинировались. Прекрасная клиника, все по последнему слову в медицине, идут в ногу со временем. Опрятные и вежливые девушки на ресепшн. Без труда удалось записаться на удобное для нас время. Очень понравился тот факт, что в клинике практически не было людей, т.е. специально подбирается время приема так, чтобы пациенты поменьше встречались между собой, и, соответственно, никакого ожидания.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим за искренний отзыв! Желаем вам здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Быстрая помощь, квалифицированные врачи.
Не понравилось
После покупки платья в одном из салонов заметила, что у меня на животе и боках появилась странная сыпь, которая постоянно зудила и чесалась. При этом с каждым днем на теле ее становилось все больше. На пятый день я поняла, что с этим пора что-то делать и записалась на прием к дерматологу в "H-Clinic". Диагноз меня ошарашил – педикулез, то есть говоря простыми слова - чесотка. Как? Откуда? Да и стыдно ужасно было. Доктор сказала, что педикулез весьма заразен. И заразиться им можно не только от больного человека, но и через предметы, к которым он прикасался. Доктор назначил мне специальные мази и кремы, а также сказал перестирать всю одежду, которую я носила в последнее время и тщательно ее проутюжить. И знаете что, в течение последующих 7-10 дней моя чесотка полностью прошла. Спасибо за квалифицированное лечение и оказанную помощь.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим, за отзыв! Мы очень рады, что внимательный подход наших врачей и профессионализм помогли в решении вопросов Вашего здоровья! Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Все нужные мне врачи, быстро можно сдать анализы и получить результаты, хорошее лечение, которое помогает.
Не понравилось
Клиника расположена неудобно для меня, да еще и от метро далеко.
Лечение с моим диагнозом в другой клинике со временем превратилось в настоящую пытку. То врача нет, то анализы какие мне нужны, сдать у них нельзя, то еще какие-то проблемы. Долго искала другую. Случайно узнала про "H-Clinic" и очень довольна. Врачи - профессионалы, анализы можно сдать быстро, результаты получаешь тоже быстро. Ничего не затянуто, все качественно, с вниманием и пониманием.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Рады, что вы остались довольны визитом в клинику! Желаем вам здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Достойные условия, конфиденциальность, квалифицированная помощь специалистов.
Не понравилось
Единственное, что приходится подниматься на 4-й этаж, проход через охрану.
Обращался к инфекционисту. Лечение проходил конфиденциально, что для меня было важно. Уровнем оказанной помощи полностью доволен. Лечение профессиональное и эффективное. Чувствуется, что врач действительно заинтересован в помощи, а не просто в твоем чеке. Ничего не навязывается, обследования и лечение сугубо по необходимости и показаниям.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Мы очень рады, что посещение нашей клиники оставило положительные эмоции! Надеемся, что и в дальнейшем мы так же будем радовать Вас высоким качеством медицинских услуг и уровнем сервиса. Желаем вам здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Профессиональные специалисты. Хорошие условия для пациентов.
Не понравилось
Здесь написать нечего.
Как только поставили диагноз наблюдался в государственной клинике, через время перешел сюда. Сравнивать просто бессмысленно, здесь совершенно другой уровень. Прекрасная клиника с компетентными специалистами и в конце концов просто хорошими людьми. Прием проводится полноценно, около часа времени. Детальнейшее обследование и консультация. Искренне благодарен за то, что вы есть.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательность, комплексный подход, комфортность нахождения, вкусный кофе. 😊
Не понравилось
Здесь написать нечего.
Профессионалы в своём деле! Клиника идёт в ногу со временем. Административный персонал внимательный и доброжелательный. Записываюсь всегда через * (мне так удобнее). Во время экстренной госпитализации мой лечащий врач был постоянно на связи, был в курсе всего происходящего со мной, был готов в любой момент помочь, проконсультировать. Это очень ценно, особенно в такой стрессовой ситуации. Екатерина Юрьевна, вы - лучшая! Большое спасибо, что вы делаете!
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв! Обязательно передадим ваши слова Екатерине Юрьевне!Будьте здоровы!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Новое здание, все внутри и снаружи чисто. Оборудование новое и, как я понял, самое лучшее из возможного. Подобран хороший набор врачей, которые могут понадобиться. Я обращался к инфекционисту, неврологу, семейному врачу и кардиологу. Что сказать. Намного чище и человечнее, чем в СПИД-центре. Лучше заплатить и получить нормальную помощь, чем заглядывать в глазки врачам в госполиклиниках. ИМХО. Никто никого не ждет в очередях. Записываются туда по времени, я так понял, чтобы клиенты меньше пересекались между собой. С точки зрения конфиденциальности и анонимности - вообще круть.
Не понравилось
Нужные врачи не всегда работают в субботу или воскресенье.
Ничего кроме огромной признательности и благодарности за человечный подход не могу сказать. Спасибо всем, кто сделал такую клинику возможной. Спасибо за хорошее лечение и человечный подход к нам, ЛЖВ.
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Комплексный подход к лечению, точечный подбор необходимых анализов, компетентные врачи и персонал.
Не понравилось
Недостаток профильных специалистов (ЛОР, проктолог).
Являюсь пациентом клиники с открытия. Всем доволен. По инфекционным заболеваниям лучшее, что можно найти по соотношению цена/качество. Регулярно прохожу обследования в других медицинских учреждениях, ошибок пока не было. Из недостатков только отсутствие некоторых узких специалистов, но клиника помогает найти их в других учреждениях и договаривается о приеме.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв! Будьте здоровы!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
Понравилось
Нахожусь на лечении в этой клинике с самого начала постановки диагноза. Спасибо врачам, что помогли справится с проблемой в части грамотного лечения и принятия. Все объяснили, все рассказали. Прошёл по многим спецам, причём с большой буквы в этой клинике. Отдельно отмечу Степанову Екатерину, Шаропину Анну, Захарову Виолетту, Акобян Жаклин, фтизиатра Зимину, а так же невропатолога (увы, не помню фамилию) и, конечно, равного консультанта Романа. Все, что говорят о платной медицине здесь, это миф. Никто не вымогает денег, назначения строго нужные и в нормальной ценовой политике, часто акции, которые дают скидки. Мне в сферу работы нужно было хорошее назначение препаратов, с чем мне в клинике и помогли. Здоровье пошло вверх, настроение на позитиве и даже о диагноза не вспоминаю. Спасибо большое моей новой семье (клиники) и друзьям, которые появились. Вы - лучшие.
Надеюсь, скоро штат врачей увеличится для полного комплекса обследования.
Клиника «H-Clinic»
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв! Желаем вам здоровья!
ул. 8 Марта, д. 6А, стр. 1
04 октября 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 октября 2018 — Начата проверка по запросу
04 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Пришла в конце июня за помощью. Нужно было расшифровать мои результаты анализа крови и биохимии в преддверии планирования беременности. Ушла с ложным диагнозом: «хронический гепатит B» и с выставленным счётом на дополнительные анализы, общей суммой в 10 тысяч рублей, а также рассчитанной стоимостью "лечения" на год вперёд! Врач — Акобян Ж. А. хладнокровно убеждала меня в том, что надо лечиться и быть безопасной для окружающих! Вся переписка с моим диагнозом, присланным мне в ВатсАпп сохранена. Я позвонила на горячую линию "Гепатиту. Нет", а также обратилась в специализированную клинику гепатологии, где мне стало понятно — это обман! Мною была написана жалоба в Росздравнадзор 09-Ш-18359 от 2018-07-02, по результатам проверки, клинике было вынесено предупреждение! Знаю, что клиника активно борется с негативными отзывами в социальных сетях, они сотрудничают с агентством. Я готова предоставить любые доказательства, все у меня в наличии. На мой взгляд — это настоящее мошенничество на здоровых и заболевших пациентах!
Показать еще отзывы