Клиника «Цирус»

Клиника «Цирус», Москва: 2 врача, 35 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге глазных клиник Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 50.
Клиника «Цирус», Москва - фото
Обновлено 21.02.2020
  • ул. Новочеремушкинская, д. 50   Москва, ЮЗАО
    М Новые черемушки (742м)   М Профсоюзная (845м)   М Академическая (2,0км)

Официальное название: ООО "Цирус"

Клиника «Цирус» осуществляет свою деятельность в районе Черемушки города Москвы. Это многофункциональная медицинская организация, которая занимается диагностикой и лечением глазных патологий. 2 октября 2017 года компании была вручена лицензия на медицинскую деятельность.

Техническая составляющая клиники «Цирус» представлена следующими видами оборудования: комплексом Tomey Tru 1000, лазерным ангиографом HRA Spektralis, кератотопографом OA 2000, автоматическим периметром AP 2000 Tomey, тонометром FT-1000, когерентным томографом SOCT COPERNICUS Revo Optopol. Руководит компанией Осман Ш. О.

В клинике «Цирус» осуществляется высокоточная диагностика органов зрения с использование таких методов, как авторефрактометрия, измерение внутриглазного давления, изучение глазного дна, определение остроты зрения, биомикроскопия, офтальмоскопия, кераторефрактометрия, пахиметрия, проба Ширмера. Здесь лечатся такие заболевания, как глаукома, катаракта, патологии сетчатки и образования на веках. В роли лечебных мероприятий выступают: экстрасклеральное пломбирование, хирургия сетчатки и стекловидного тела, лазеркоагуляция, фокальная фотокоакуляция и трабекулопластика.

До клиники «Цирус» можно добраться на метро, проследовав до станции «Новые Черемушки». Затем нужно проехать до остановки «23-й квартал Новых Черемушек», воспользовавшись автобусом № 103, 246. Покинув транспорт, необходимо отправиться к зданию № 50.

По совету знакомых обратился в клинику "Цирус" в октябре 2018 года по поводу катаракты. Была проведена замена хрусталика на левом глазу. Зрение стало отличное, через 2 месяца прошел медкомиссию ГАИ для замены водительского удостоверения. Операцию делал доктор Шерго Осман. Впечатление самое лучшее и от операции, и от клиники. Через полгода пришел на профилактический осмотр, доктор сказал, что нужно убрать эффект вторичной катаракты, а то будет мутнеть. Я, будучи человеком консервативным, придерживаюсь принципа "не трогать то, что работает" и решил с этим подождать. Еще через год стало понятно, что доктор был прав - пейзаж стал более мутным. В феврале 2020 я снова пришел в клинику "Цирус" и доктор Шерго убрал мне вторичную катаракту: 15 минут и никаких неприятных ощущений, никакого дискомфорта. И сейчас я без очков читаю даже самый мелкий текст (№1 на таблице для чтения). Огромное спасибо доктору и всему персоналу клиники (кстати, само обслуживание очень приятное, четко, без потери времени, заботливо). Теперь уже я всем своим знакомым рекомендую эту клинику.

Современное оборудование. Есть всегда свободные окошки на прием.

Далеко от метро.

Пришла на профилактический осмотр. Не зря! Выявили "дырку" на сетчатке, на следующий же день провели микрооперацию. На первичном приеме доктор (Голяховский Станислав Евгеньевич) все подробно объяснил. Решила не откладывать в долгий ящик и записалась на следующий день на операцию. Операцию проводил сам главврач. Все прошло отлично! Восстановительный период минимальный, минимум дискомфорта во время процедуры. Буду советовать своим друзьям и родственникам.

Делали удаление катаракты моей маме Власовой В.П. 1942 г. р. на обоих глазах. До операции -6, после -1,75, и то потому что мама всю жизнь ходила в очках и решила оставить небольшой минус, чтобы совсем не расставаться с очками. Неожиданно дружелюбный и, главное, очень профессиональный главный врач клиники доктор Шерго Осман. Выражаю благодарность лично доктору Шерго и всему персоналу клиники "Цирус". Лучшего подхода к пациенту я и представить себе не мог. Клиника прекрасная и невысокие цены для пенсионеров, очень счастливы, что выбрали именно эту клинику.

08.07.19 13:15:35
Спасибо за отзыв
Теле2

Выражаю благодарность клинике "Цирус" (г. Москва), особенно гендиректору клиники и оперирующему хирургу Осман Шерго Осман, знаете, про таких говорят - врач от бога. Мне многие рекомендовали (и офтальмологи, и кто уже делал операции). Имея выс. степень близорукости, астигматизм, -3,75, начин. катаракту, сложно было подобрать очки, все двоилось, раздражало и мучило... Доктор Шерго Осман великолепно провёл операции на оба глаза (с разницей три дня), заменил хрусталик на мультифокальные торические ИОЛ PanOptix, что позволило добиться оптимальной остроты зрения как вблизи, так и вдаль и даже на промежуточном расстоянии, т.е. вообще я избавилась от очков! Доктор Осман Шерго Осман - высочайший профессионал своего дела, офтальмолог 21 века. Рекомендую всем, а особенно своим родным и коллегам. Огромное спасибо всему персоналу клинике "Цирус".

08.07.19 13:14:49
С удовольствием стараемся для вас.

Делали операцию 79-летней бабушке, меняли хрусталик (была катаракта). Врача Османа Шерго порекомендовали хорошие друзья. Врач просто потрясающий! Клиника работает на высоком уровне! Перед операцией сделали обследование на множестве сложной аппаратуры, на операции присутствовали еще анестезиолог и врач-ассистент. После операции Осман лично дал рекомендации по уходу, очень подробно ответил на все наши вопросы. После операции в течение месяца 4 раза еще бесплатно делал осмотр глаза (давление, качество зрения и пр.). Сам Осман Шерго - великолепный врач, вежливый и чуткий человек. Ко всем пациентам относится со вниманием и умеет находить общий язык. Все сотрудники клиники внимательны, приятны в общении. Спасибо!

17.07.19 18:03:04
Спасибо за отзыв.