Офтальмологическая клиника «Спектр», Москва - фото
4.2
4.3
7.8

Отзывы о Офтальмологической клинике «Спектр»

Отзывы о Офтальмологической клинике «Спектр» в Москве: мнение реальных пациентов - 107 отзывов о клинике и ее врачах.

пр-д Березовой рощи, д. 12 Закрыто до 10:00
(499) 110-12-81
Обновлено 07.03.2021
О клинике
-0.4 нормально
Понравилось
Есть Wi-Fi.
Не понравилось
Отношение к очередям как в бесплатных поликлиниках, как я понял. Ожидание само собой разумеется, запись мало что значит, очередь живая. Странная политика для частной клиники в условиях рыночной конкуренции. Для себя рассмотрю другой вариант.
Записался на обследование перед лазерной коррекцией. Прибыл в назначенное время. Оформили, посадили ждать. Прошло больше получаса после назначенного времени, так и не вызвали. Подошел на ресепшн, спросил сколько мне еще ждать. В ответ с удивлением спросили: "Чего ждать?" После пояснений, девушка сняла трубку и сообщила кому-то на том конце, что пациент жалуется, что его не принимают. Далее ответ мне был следующим: медсестра вас принять не может, нужно ждать когда освободиться доктор. Ни извинений, ни сколько ждать слышно не было. Времени (да и желания) ждать непонятно сколько не было, пришлось уйти.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Приходила на консультацию в октябре, планировала делать лазерную коррекцию зрения. Уже в декабре сделали операцию. Всем довольна, рекомендую клинику. Спасибо огромное персоналу и врачам! Низкий поклон и долгих лет жизни! Теперь я вижу все!
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо большое! Я очень рад, что вам понравилось у нас в клинике. Мы стараемся все сделать для наших пациентов на 100%.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасные врачи, знающие своё дело! Живущие своей профессией и медициной в целом! Спасибо Л. В. Рыбинцевой и Т. Л. Фадейкиной за то, что теперь я вижу этот мир! Спасибо за то, что вы делаете! Вы дарите людям невероятное - возможность видеть! Замечательный подход к пациентам и своей работе! Спасибо! Кристина З.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Здравствуйте, Кристина! Большое спасибо, что поделились своими эмоциями. Обязательно передадим Ваши слова врачам - благодарность пациентов лучшая награда! Крепкого вам здоровья и всего наилучшего!
С уважением, Офтальмологическая клиника Спектр в проезде Берёзовой Рощи.
-1.0 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
При записи на конкретное время ожидал визита к врачу больше трех часов. Персонал комментирует: "Ну что вы хотите, у нас много людей".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Комфортно, внимательный персонал. Спасибо доктору Рыбинцевой Людмиле Владимировне за чуткое отношение.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Здравствуйте! Спасибо большое, что оставили отзыв. Очень рады, что вам понравилось у нас в клинике. Мы стараемся все сделать для наших пациентов на 100%.
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Отвратительная клиника! Пришла на операцию 31.07 на 11:50, в итоге прождала 2 часа, чтобы меня соизволил принять доктор! Как мне объяснили, что на ваше время уже зашла группа людей (!) и пока им не сделают операции, Вы не зайдёте. А мою карту просто не увидели, поэтому Вас не пригласили. Огромные очереди, текучка людей, и никто ни за что не отвечает. Худшего отношения к пациентам не встречала даже в бюджетной поликлинике. Администраторы вообще не разговаривают с посетителями. Больше сюда ни ногой!
Ужасно.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Мы высоко ценим мнение наших пациентов. Нам очень жаль, что Вам пришлось ожидать так долго. С персоналам клиники проведена разъяснительная работа, мы обязательно учтем Ваши замечания и предпримем меры, которые позволят избежать повторения подобных ситуаций в будущем.. Администрация клиники приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства. Желаем крепкого здоровья. С уважением, администрация офтальмологического центра «СПЕКТР».
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Я долго не могла принять решение, куда обратиться с проблемой по зрению. Сейчас могу смело посоветовать офтальмологическую клинику "Спектр", куда я пришла, когда откладывать проблему уже было нельзя. За неприметным фасадом я встретила приветливую и высокопрофессиональную команду. Я очень благодарна врачу Митягиной Ольге Николаевне и хирургу Унгурьянову Олегу Владимировичу за незамедлительную, профессиональную помощь мне, за их внимательное отношение, в том числе в послеоперационный период. К сожалению, вся моя семья - очкарики, но, к счастью, есть клиника "Спектр". Наша семья обязательно воспользуется помощью отличных врачей. С благодарностью и уважением. Екатерина Резник.
Цены достаточно существенные.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о нашей клинике. Благодарим вас за высокую оценку наших специалистов, мы непременно передадим им ваши слова.
Приятно, что Вы советуете обращаться в клинику всем, кто заботится о здоровье глаз.
С самыми добрыми пожеланиями и уважением, администрация офтальмологической клиники СПЕКТР.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
С детства мучилась со зрением. В итоге к 30 годам -5. Постоянно носила контактные линзы, от которых была сухость и усталость глаз. По совету родственника обратилась в клинику "Спектр" к Унгурьянову Олегу Владимировичу. Врач и клиника мне очень понравились, и я решилась доверить Олегу Владимировичу свои глаза и сделать лазерную коррекцию. Операция длилась менее 30 минут, ей предшествовала очень подробная диагностика за день до операции. Результат полностью проявился через три недели. В итоге я счастливый обладатель 100-процентного зрения! Врач шикарный! И все специалисты клиники, от ресепшн до главврача - очень чуткие, внимательные и профессионалы своего дела. Даже в свое не рабочее время ваш врач вас не бросит и всегда готов проконсультировать вас по телефону, успокоить и помочь. В общем, я в восторге, и счастлива, что решилась на операцию! Советую всем своего врача!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Сама клиника - очень приятное место. Чисто, аккуратно, милый, отзывчивый персонал.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Искренне рады, что смогли Вам помочь и Вы в восторге от результата. Приятно, что Вы советуете обращаться в клинику всем, кто заботится о своем здоровье. Передадим Олегу Владимировичу Унгурьянову Ваши слова!
С самыми добрыми пожеланиями и уважением, администрация офтальмологической клиники Спектр
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ординатор смог оказать нам качественную первую помощь и дать консультацию. Не знаю, насколько это было достоверно, но все прошло нормально. Конечно, состояние пациента еще не нормализовалось, мы купили все, что нам порекомендовали, поэтому теперь капаем и мажем, но пока никаких изменений нет. Нам сказали прийти на повторный прием через 10 дней, мы снова обратимся к эту же клинику, потому что этот ординатор уже начал лечение.
Не понравилось
Я хотела бы сказать о работе администратора. Дело в том, что мы обратились по острой боли, но мне показалось, что администратор отнеслась к нашей ситуации раздражительно, сказала: «Я все передала, сидите и ждите». Я думаю, что она видела, что человеку не до ожиданий и можно было проявить какое-то сочувствие. Все-таки, первый человек, которого встречает пациент — это администратор. Я подошла к ней несколько раз для того, чтобы спросить, как скоро нас примут. На самом деле я сама работаю в этой сфере и являюсь врачом, поэтому понимаю, что такое отношение может напрягать обстановку в клинике. По моему мнению, если видишь, что у человека острая боль, то нужно сделать так, как будто он один в этом учреждении. Мне это не понравилось. В чем смысл записываться, если нужно еще сидеть и ждать?
Поведя итог всему выше сказанному, хотела бы предложить, немного повысить уровень работы администратора.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания, обязательно обратим внимание на повышение уровня работы администраторов. Спасибо за выбор наше центра и оставленный отзыв. Всегда рады вам помочь!
С пожеланиями всего наилучшего, администрация офтальмологической клиники Спектр.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сам я из другого города. Мне посоветовали обратиться в эту клинику к конкретному специалисту. Я намерен делать там операцию. К нужному доктору я записался за неделю, потому что он куда-то уезжал. Месторасположение клиники я нашел сразу, от вокзала она находится недалеко. Администраторы в клинике вежливые, хорошие. Для клиентов стоят диванчики, на которых можно посидеть. Чтобы попить кофе, там есть специальный автомат. Когда у меня брали кровь, то мне стало плохо, и мне сделали чай. В помещении чисто, ремонт нормальный, свежий. Оплата проводится после приема, как наличным, так и безналичным расчетом.
Не понравилось
В клинике немного суматошно, много людей. Цены там дорогие, не было каких-либо акций и скидок. Когда я спросил, где буду находиться после наркоза, то мне сказали, что меня сразу отпустят домой. В клинике нет специального кабинета для пациентов после операции.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Благодарим за выбор офтальмологической клиники Спектр и оказанное доверие специалистам. Нам приятно, что визит в офтальмологическую клинику оставил положительные эмоции. В нашей клинике предоставляются услуги исключительно высокого уровня.
У нас регулярно проходят акции и предоставляются различные скидки, как на диагностику, так и на лечение глаз. В клинике постоянно действуют акции для ветеранов, пенсионеров и инвалидов. Также в нашей клинике предоставляется рассрочка платежа на 6 месяцев – без процентов и переплат.
А для пациентов после операции, в клинике предусмотрена специальная палата, где пациенты после наркоза находятся под присмотром специалистов
Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима.
С пожеланиями всего наилучшего, администрация офтальмологической клиники СПЕКТР.
Здравствуйте. Хотела бы рассказать свою предысторию. С 2000 г. на левый глаз потеряла полностью зрение. В январе 2019 после осмотра офтальмолога был поставлен диагноз зрелая катаракта. После получения альтернативных мнений из 4-х разных клиник, мнение было одно – операция необходима, глаз видеть не будет. По рекомендации друзей и удобному территориальному расположению пришла на прием к офтальмохирургам клиники "Спектр" Унгурьянову Олегу Владимировичу и Фадейкиной Татьяне Львовне. После осмотра Олег Владимирович сообщил, что у него нет опасений, что глаз будет не видеть после операции. 27 февраля после проведенной ими операции на левый глаз уже через час глаз начал видеть впервые за 19 лет, за что огромная им благодарность! И хочется поблагодарить всех работников клиники, которые встретились мне там! Спасибо за профессионализм, внимательное отношение, чуткость ко мне при каждом посещении. Это лучшая клиника, в которой мне довелось побывать, я ее очень рекомендую!
Здравствуйте!
Мы рады, что смогли помочь Вам!
Спасибо Вам за такой искренний отзыв, для нас очень ценно получать своевременную обратную связь, нам очень приятна и важна Ваша высокая оценка работы.
Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь!
С врачами клиники "Спектр" наша семья общается уже 5-й год. Я попал на консультацию к доктору Олегу Владимировичу Унгурьянову с диагнозом "отслоение сетчатки" и практически без надежды сохранить зрение, т.к. было потеряно время, пока обследовался в других клиниках. То внимание, с которым ко мне отнеслись, оперативность в подготовке и проведении операции, показались просто чудом. После того, как была снята повязка и Олег Владимирович, проверив зрение, сообщил, что удалось сохранить 100%, мне кажется его радость была такой же как и у меня. Он был просто счастлив результатом своей работы! Это удивительно светлый и позитивный человек, который сумел собрать команду из таких же чутких и внимательных специалистов. Теперь в этой клинике наблюдается вся моя семья. Отдельно хотелось бы отметить внимательность и чуткость доктора Митягиной Ольги Николаевны, к которой мы можем обратиться в любое время и получить квалифицированную консультацию, даже находясь за рубежом. Абсолютно искренне рекомендуем специалистов этой клиники при любых сложных офтальмологических проблемах! Я, моя семья, наши друзья и знакомые, которые по нашей рекомендации обращались к Олегу Владимировичу и Ольге Николаевне желают им и всем сотрудникам этой клиники здоровья, процветания и сохранения той теплой атмосферы, которую они сумели создать! С уважением, семья Дорофеевых.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо за Ваш отзыв и добрые пожелания! Обязательно передадим нашим врачам.
Очень приятно получать отзывы от пациентов! Мы работаем для Вас!
Огромное спасибо Олегу Владимировичу Унгурьянову за высокий профессионализм и чисто человеческие качества. В свое время я обошла много клиник и врачей, пока не попала к нему. Лечусь у него 8 лет. Он просто гений. Здоровья Вам и еще больше творческих успехов.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо Вам большое за то, что поделились Вашим опытом обращения к Олегу Владимировичу. Он действительно является высококвалифицированным специалистом и просто хорошим человеком. Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего!
12 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
21 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Показать еще отзывы