Стоматологическая клиника «Бионик Дентис», Москва - фото
21 год
1.9
0.8
9.9

Стоматологическая клиника «Бионик Дентис»

Стоматологическая клиника «Бионик Дентис», Москва: 6 врачей, 42 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 2000 до 600000 руб., телефон , официальный сайт, 683 место в рейтинге стоматологий Москвы (56/100), адрес - Москва, ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3.

ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3 Закрыто до 10:00
Обновлено 07.12.2020

Врачи Стоматологической клиники «Бионик Дентис»

Еремина Анна Артуровна,  - Москва
Пародонтолог, стоматолог, стоматолог-гигиенист
Фролов Андрей Константинович,  - Москва
Стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед
Вернер Елена Владимировна,  - Москва
Пародонтолог, стоматолог, стоматолог-гигиенист

ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Новокузнецкая (350 м)Третьяковская (407 м)Полянка (1,0 км)

ООО "Вертекс ПРО"
Озеров Петр Владимирович
Гостевая парковка

Стоматологическая клиника «Бионик Дентис» осуществляет свою деятельность в районе Замоскворечье города Москвы. Это частная компания, которая оказывает услуги в лечении всех элементов зубочелюстной системы, используя современное оборудование и передовые технологии. Учреждение прошло все стадии лицензирования. Разрешительная документация была выдана ему 14 декабря 2017 года.

В стоматологической клинике «Бионик Дентис» пациентов ожидают: просторный холл, удобная мебель, вежливый и доброжелательный персонал. Здесь имеется широкий выбор медицинских материалов, применение которых оговаривается с пациентом заранее. Руководит организацией Озеров П. В. Прием посетителей ведется 5 дней в неделю, с 10⁰⁰ до 21⁰⁰.

На территории стоматологической клиники «Бионик Дентис» предоставляются следующие виды терапевтических услуг: лечение зубных патологий системой SANDMAN и лазером SIEMENS, пломбирование кариозной полости материалом 3М (США), эстетическая реставрация зубов винирами E. MAX CLASSIC и FILTEC ULTIMATE 3М. Полное восстановление жевательной функции пациента предусматривает вживление имплантов ALPHA BIO и NOBEL BIOCARE, установку коронок из металлокерамики и диоксида циркония.

Проезд к стоматологической клинике «Бионик Дентис» можно осуществить на метро. Двигаться необходимо до станции «Новокузнецкая». Выйдя на поверхность, нужно сесть на автобус № м5 и проследовать до остановки «Балчуг». Покинув транспорт, надо пройти к зданию № 2/38 (стр. 3), которое относится к улице Пятницкой.

Для пациентов стоматологии есть закрытая парковка за шлагбаумом. Для въезда нужно позвонить в клинику и сообщить номер и марку машины.

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроБолезни (2019)

Стоматологическая клиника «Бионик Дентис»
29 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Ноябрь 2020
07 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
07 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
07 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
07 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Озеров Петр Владимирович
- главный врач стоматологической клиники премиум класса «Бионик Дентис».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я - представитель медицинской династии, которая ведет свою родословную со времен земской медицины. Особенное отношение в семье к профессии врача привело к тому, что при выборе специальности была 100% уверенность пойти в медицину. Для обучения специальности была выбрана Тверская государственная медицинская академия (сейчас Тверской государственный медицинский университет), в которой особое отношение к приобретению студентами практических навыков в профессии. ТГМУ уже долгие годы является одним из лучших медицинских университетов России. Уже в студенческие годы появилось ощущение нахождения на своем месте в профессиональной среде. Академия была окончена в 2002 году с отличием. Во время учебы в академии я стал председателем студенческого научного общества по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, участвовал в клинической работе кафедры и операциях.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Приоритетами моей работы как главного врача является разработка методологии приема пациентов врачами клиники по самым современным методикам, которые разработаны в США, Европе и Израиле. Современная стоматология развивается очень активно, что обязывает врача посещать международные курсы и семинары. Необходимо перенимать опыт зарубежных коллег, лидеров в своей дисциплине. Немалое внимание в клинике уделяется постоянному контролю качества работ. Это сложная, кропотливая, многоступенчатая каждодневная работа. Только постоянный контроль качества лечебного процесса, имплантации и протезирования позволяет нам быть лидерами российской стоматологии и предоставлять нашим пациентам услуги премиального уровня. Клиника “Бионик Дентис” применяет такие уникальные для России методики, как БИО синус-лифтинг, БИО имплантация зубов, лечение кисты зуба лазером и удаление зуба мудрости ультразвуком. В свое время я со своими коллегами освоил эти методики, и клиника была оснащена самым современным оборудованием, которое позволяет работать нам на уровне лучших клиник Европы.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Самое важное в работе врача - это ответственность, аккуратность, внимание к мелочам и нацеленность на идеальный результат. Врач должен и обязан быть максималистом, так как иного подхода к здоровью наших пациентов быть не может. Важно четкое следование методике лечения и личная ответственность за качество каждого этапа. Не менее важно личное, человеческое отношение к пациенту. Пациент всегда чувствует, как к нему относится врач, как внимательно он прислушивается к пациенту, сколько душевных сил отдает лечению.

Вне работы в стоматологической клинике я увлекаюсь путешествиями. Мне нравится посещать новые места, страны и континенты. Меня интересует культура, архитектура, гастрономия и история тех стран, в которых я нахожусь как турист. Мне нравится просто гулять по улицам европейских столиц, заходить в нетуристические места. Перед тем, как ехать в какой-то город, я всегда читаю в Интернете, какие необычные места, нетуристические тропы, есть в этом месте.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я думаю, загадал бы такие же желания, как и любой семейный человек: это здоровье и долголетие членов моей семьи и спокойствие окружающего нас мира.

Я не стал бы менять ничего из прожитого. Я считаю, что каждое действие накладывает отпечаток на дальнейшую судьбу человека. Меня в свое время очень впечатлила популярна в Америке Теория Хаоса. Вот как звучит один из ее постулатов: "it has been said that something as small as the flutter of a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world". Что переводится как: "говорят, что такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света".

Это очень серьезный вопрос, и на него сложно ответить не развернуто. Я бы обратил внимание Президента на катастрофическую ситуацию, которая в данный момент сложилась в системе высшего медицинского образования в РФ, а также в системе государственного оказания медицинских услуг. Это больной вопрос для России, страны с огромными природными ресурсами, но имеющей уровень государственной медицины на уровне 30 годов двадцатого века.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я воспринимаю медицину как образ жизни. Как свое место в жизни и профессиональной реализации. Я не могу отделить свою жизнь от профессии. Даже когда в моей семье бывают застолья, то через полчаса после встречи в кругу семьи, мы начинаем обсуждать клинические случаи, методики лечения и ситуацию на работе...

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Развитие Российского здравоохранения должно быть связано с тотальными реформами: улучшение качества медицинского образования, упрощение регистрации и лицензирования в России европейских и американских лекарственных препаратов и медицинского оборудования, снижение коррупции медицинских чиновников, изменение законодательства в части выведения медицинской помощи из сферы услуг. Действительно, сейчас в медицине есть отличные решения, например, квотирование высокотехнологичной медицинской помощи, которое сделало более доступной населению дорогие и технологические методики лечения заболевания. Однако, такие нововведения идут рука об руку с мракобесием.

Я бы занялся, в первую очередь, системными изменениями: 1. Отменил гос. регистрацию и лицензирование медицинских препаратов и медицинского оборудования, имеющих сертификацию в Европе, США, Израиле и Японии. Дело в том, что их система здравоохранения более жесткая и качественная, чем в РФ. Если препарат или техника зарегистрированы в этих странах, то это гарантия ее безопасности для пациента. 2. Отменил лицензирование медицинских центров и клиник, но ввел лицензирование врача. Во всем мире лицензию получает врач, как право лечить пациентов и подтверждение его квалификации. Врачи намного ответственнее относились бы к своей работе, если бы была угроза лишения их лицензии. А в России лицензируют помещение. 3. Пересмотрел систему получения медицинского образования в России. Студенты-медики в своей массе выходят из института совершенно неподготовленными практически и не имеющими понятия о современных методиках лечения. Конечно, есть и исключения - студенты, которые занимаются дополнительно и посещают платные курсы в России и за ее пределами. Необходимо учить лечить на современном уровне, а не по книжке 1946 года выпуска.

Здоровый образ жизни - это неотъемлемая часть жизни врача, особенно, практикующего хирурга. Мы очень зависим от физического состояния. Неумеренность в еде, алкоголе и отсутствие физической нагрузки не позволит доктору хирургического профиля выдерживать уровень физического и психологического стресса. Я придерживаюсь здорового образа жизни, но не страдаю фитнес аддикцией. Я за меру во всем.

Отличие клиники “Бионик Дентис” от стандартных клиник в индивидуальном отношении к каждому пациенту и личной ответственности руководителя клиники за результат лечения каждого пациента. Мы собрали в наших стенах уникальные методики лечения и имплантации зубов, методики сохранения зубов. Мы оснастили клинику по последнему слову техники. Но главное: пациенту разрабатывается комплексный план лечения с его пожеланиями и вниманию к его потребностям. Реализовав такой план лечения в нашей клинике, пациент может долгие годы посещать стоматолога только для профилактической гигиены полости рта и контроля состояния зубов. Применяемые нами методики не только приводят зубо-челюстную систему в норму, но и предотвращают развитие патологии в будущем. В нашей клинике лечатся много семей, дети которых начали лечение у нас в 14-летнем возрасте. В результате нашей работы у многих пациентов, которые попали к нам подростками, к 25 годам нет ни одного кариеса! И такой результат мы поможем сохранить им на долгие годы.

С 2006 года в России было уже 3 финансовых кризиса. Эти обычные для нашей страны явления заставляли нас активно внедрять в лечебный процесс новые методики. Около 10 методов имплантации зубов мы внедрили первыми в РФ. Именно это дает нам возможность развиваться и выдерживать конкуренцию среди стоматологий Москвы.

Одна из методик, которая была внедрена нами в клиническую практику в 2017 году, это БИО синус-лифтинг. Это самая современная методика наращивания костной ткани верхней челюсти перед имплантацией зубов. Мы используем не трупную и животную костную ткань для подсадки, как это делают 99% стоматологических клиник Москвы, а полностью синтетическую костную ткань, соединенную с активными протеинами регенерации, которые мы получаем из крови пациента. Второй особенностью операции БИО синус-лифтинг является его атравматичность, так как проводится он при помощи ультразвука, а не при помощи травмоопасной хирургической фрезы. Благодаря данной методике мы гарантируем пациентам полное приживление подсаженной ткани кости, в отличии от стандартной методики, которая имеет успех всего в 65% случаев.

В первую очередь, мы гордимся тем, что наши пациенты лечатся у нас всеми семьями и долгие годы. Второе - это то, что по статистике, 78% наших первичных пациентов приходят к нам по рекомендации людей, которые прошли у нас лечение ранее и остались довольны.

Мы используем такие стандартные для Европы методы диагностики как ортопантомография и радиовизиография. Однако у нас есть методики, которые можно смело назвать уникальными для РФ. Одна из них - это исследование по типу полимеразно-цепной реакции для определения возбудителя, отвечавшего за развитие пародонтоза и пародонтита у пациента. Именно выделение возбудителя позволяет нам успешно лечить пародонтит и воспаления десны, которые многие врачи-стоматологи в РФ считают неизлечимыми.

Наша клиника находится в постоянном движении вперед, так как стоит на минуту остановиться, как будешь отброшен на много лет назад. На последнем стоматологическом форуме в Сингапуре мною были замечены новые методы лечения стоматологических заболеваний, такие как печать костного трансплантанта на 3D-принтере для подсадки пациенту. Эта суперсовременная методика позволит быстро и качественно проводить операции подсадки кости нашим пациентам. Думаю, мы будем первой клиникой в РФ, предлагающей такую услугу своим пациентам.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я хочу пожелать читателям здоровья и найти своего врача. Именно ответственный и современно, широко мыслящий профессиональный доктор поможет не только вылечить заболевания, но и предотвратить развитие болезни в будущем.