«Институт восстановления человека» Москва

Парк Победы4 мин
Кутузовская16 мин
Багратионовская18 мин
+7 495 085-81-89

Отзывы о «Институте восстановления человека» в Москве: мнение реальных пациентов - 178 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 07.08.2023
Уже проходила лечение в клинике по проблеме остеохондроза. Остались только приятные впечатления. Помогли мне. Уже несколько месяцев занимаюсь любимым спортом без ограничений. В этот раз обратилась, чтобы проверить исследования УЗИ по щитовидной железе. Мне неоднократно в районной клинике диагностировали усиливающийся гипотериоз и изменение железы. Поэтому мне назначался курс определенных гормональных препаратов. Признаков общего самочувствия для этого не было. Никакой усталости и слабости не ощущаю. Конечно, это меня не устраивало. И хотелось выяснить про своё заболевание точнее. Поскольку стоимость анализов и УЗИ в этом замечательном центре не отличается от средних по Москве, однозначно решила пройти полное обследование. Записалась на приём к врачу Завальной Оксане Александровне. Она оказалась вдумчивым и грамотным специалистом. Осмотрела меня и направила на анализы. И, к счастью, прошлые результаты УЗИ и анализов на гормоны оказались неточными. Моя железа сейчас в стабильном состоянии. Доктор отменила приём препаратов. Посоветовала йодосодержащие, поддерживающие витамины и поездку на море.
Понравилось
Чуткое, доброжелательное отношение к пациентам. Современное оборудование.
Не понравилось
Немного подождала врача.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте. Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады, что после назначенного лечения Вы хорошо себя чувствуете. Желаем Вам крепкого здоровья. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.
С уважением, отдел сопровождения пациентов "Института восстановления человека".
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Огромное спасибо Гриценко Константину Анатольевичу за его высокий профессионализм, чуткое отношение. Он - врач от Бога! Низкий поклон ему! Являюсь пациенткой клиники с 2000 года. Всегда ставили на ноги, даже когда казалось, что уже ничего нельзя сделать. На таком же высоком уровне работает весь персонал! Спасибо всем! Рекомендую центр всем своим знакомым и друзьям.
Понравилось
Только плюсы!
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о нашей клинике и за оказанное нам доверие. Мы рады, что были полезны Вам и Вы хорошо себя чувствуете. Желаем Вам крепкого здоровья, но если мы понадобимся, мы рядом. ❤️
С уважением, отдел сопровождения пациентов. "Институт восстановления человека доктора Гриценко".
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Обратилась в клинику с проблемой онемения правой руки и тяжести в области поясницы, грудного отдела. Несколько сеансов массажа избавили меня от боли и дискомфорта. После курса массажа общее состояние и самочувствие улучшились. Врачи своими профессиональными действиями не только освободили меня от боли, но и подарили давно забытое чувство легкости движения в каждом шагу! Всем советую врачей клиники как настоящих специалистов в своей области.
Понравилось
Просто лучший массаж.
Не понравилось
Немного цена кусается.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте. Мы рады, что врачи помогли Вам справится с проблемой. Желаем Вам крепкого здоровья!
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Со спиной у меня давние проблемы имелись. Никак боли не проходили, пока я сюда не обратилась. Тут нашелся мануальный терапевт, который смог распознать проблему и предпринял разные методики, чтобы всю эту ситуацию купировать. Например, тот же массаж сильно помог. Физиотерапия дала эффект. Так что поставить пять звезд я могу без проблем вашей клинике за таких спецов!
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, спасибо. У наших врачей много положительных отзывов, но мы всегда очень рады новым. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Желаем Вам крепкого здоровья, но если мы понадобимся, мы рядом. ❤️
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Тут лечили позвоночник ещё когда я ходил мимо в школу. Сейчас уже мне перевалило далеко за 30 и постоянная работа за компьютером и низкая физическая активность заставили обратится с этой проблемой. Сидеть по 10-11 часов за компьютером и потом ещё в авто в пробке простоять пару часов уже даже звучало как пытка, хотя раньше было просто обычным рабочим днём. Обратился в данную клинику и все починили мне назад и привели в норму достаточно оперативно. Сейчас у них прям полноценная клиника со специалистами почти всех областей. Не сказать что ценник прям гуманный и совокупно со стельками для плоскостопия, массажем и мануальной терапией вышло прилично, но качеству цена полностью соответствует. Сейчас посещаю регулярно и всем рекомендую, обращаюсь к ним по всем проблемам со здоровьем и за анализами.
Понравилось
Хорошие и добрые врачи и персонал, который всегда старается разобраться в проблеме и помочь.
«Институт восстановления человека»
Благодарим Вас за доверие. Здоровье-самое ценное, и мы стараемся быть на высоте.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Я постоянный пациент массажиста Елены, только ей могу доверить массаж. Первый раз обратилась в клинику 25 лет назад.
Понравилось
Отличный специалист.
Не понравилось
Много посетителей и сотрудников в холле.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте. Спасибо за Ваши теплые слова о Елене. Нам всегда приятно слышать такие теплые отзывы от пациентов. Это мотивирует врачей и помогает другим сделать правильный выбор специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Институт восстановления человека, доктора Гриценко.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
В начале года мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Обращалась к нескольким специалистам, которые меня уверяли в необходимости «прижечь» эрозию иначе будет рак. Я молодая девушка, у которой не было ни беременности, ни родов. Мне совсем не хотелось выполнять ненужные манипуляции на женских органах. И мне очень повезло, что я попала на прием к Соне Арменаковне. Она очень грамотный и понимающий специалист. Деликатно объяснила мне, что это не «эрозия», а эктопия. Что это вариант нормы, взяла дополнительные мазки, кольпоскопию, а после получения всех результатов успокоила меня и рассказала, что за эктопией будем просто наблюдать и прижигать ничего мне не надо. Безумно благодарна ей за это. Буду дальше наблюдаться с этой проблемой у нее.
Понравилось
Понравилось, врач сумела меня успокоить и внимательно отнеслась.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв. Очень рады, что нашему врачу удалось провести лечение без дополнительных процедур. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Желаем здоровья и отличного настроения!
С уважением, отдел сопровождения пациентов. Институт восстановления человека, доктора Гриценко.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Наблюдаюсь у Макаровой Т.А. не первый год, очень довольна этим специалистом. В данной клинике исключительно из-за нее.
Понравилось
Врач, к которой пришла на прием.
Не понравилось
Время ожидания составило "чуть-чуть" (по словам ресепшионистов) - 40 минут (при записи заранее, разумеется). Не понравился холл ожидания - ресепшен. Немного похож на проходной двор по сравнению с другими клиниками, где наблюдалась.
«Институт восстановления человека»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Приносим свои извинения за то, что ваш опыт обращения в клинику оказался негативным. В дальнейшей работе будем внимательнее относиться к этим деталям.
С уважением, отдел сопровождения пациентов. Институт восстановления человека доктора Гриценко
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Побывала в "Институте восстановления человека" 02.04. Огромное спасибо за помощь, девочки-администраторы очень хорошие, все объяснили, рассказали. Врачи не раскручивают на деньги. Все по факту разъяснили, назначали лечение. Огромное спасибо Вам за то, что Вы есть.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Ваши теплые слова это лучший комплимент для нашей команды. Обязательно передадим коллективу Ваши теплые слова. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
С уважением, отдел сопровождения пациентов. Институт восстановления человека.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Ходила на приём к гомеопату! Ребята, если традиционная медицина бессильна, жизненные силы возвращает и здоровье восстанавливает гомеопатия! Будьте здоровы, Синицыной Р. З. низкий поклон. Пусть добро к Вам возвращается стократно.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы рады, что Вы остались довольны посещением Русланы Зауровны. Ваши теплые слова это лучший комплимент для нашей команды. Обязательно передадим коллективу Ваши теплые слова. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
С уважением, отдел сопровождения пациентов. Институт восстановления человека.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Беспокоили ноющие боли в области шеи и правой лопатке. Попал на прием к Константину Анатольевичу Гриценко. Беседовали с врачом минут 30. Назначил пройти МРТ шейного отдела позвоночника. По результатам поставил диагноз - дегенеративные изменения остеофиты и протрузии С5, С6, С7 межпозвонковых дисков. Назначенный доктором курс фонофореза, мануальной терапии в сочетании с лечебной физкультурой дали хороший результаты. Сейчас боли отступили, чувствую себя гораздо лучше.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о враче нашей клиники. Мы рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача Гриценко Константина Анатольевича и хорошо себя чувствуете. Ваши положительные эмоции - это лучший комплимент. Желаем Вам крепкого здоровья. Будем рады видеть Вас в нашей клиники.
С уважением, отдел по сопровождению пациентов. Институт восстановления человека.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Понравилось
Месторасположение удобное. Есть парковка, что является большущим преимуществом. Мне с женой и детьми на большой машине очень удобно. По специалистам: я с поясницей обращался к мануальному терапевту. За несколько сеансов мне вопрос с поясницей закрыли. Жена обычно здесь делает УЗИ и ходит к терапевту и гинекологу. Приёмы вовремя, и по деньгам все относительно бюджетно.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о нашей клинике и за оказанное нам доверие. Мы рады, что были полезны не только Вам, но и Вашей семье. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Понравилось
Что значит правильное заключение УЗИ. Я ходила в медцентр поближе к дому, там нашли кисту, и уже практически согласилась на операцию. А потом посоветовали сходить в институт восстановления человека, перепроверить. Слава Богу, сходила. УЗИ показало, что нет кисты. Потом ещё раза 2 проверяли. Нет её. Благодарю специалиста УЗИ этой клиники. Можно сказать, спасла от операции.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своей историей. Мы рады, что наши врачи правильно провели диагностику и Ваши опасения не подтвердились. Будем рады видеть Вас в нашей клинике. Желаем Вам крепкого здоровья.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Понравилось
Обращалась сюда в связи с болями в спине и позвоночнике. Сначала прошла полное обследование организма. Затем посещала мануального терапевта А. Г. Гриценко. Мне очень понравился подход ко мне как человеку и пациенту. На данный момент после сеансов массажа и физиотерапии чувствую себя прекрасно. Болей больше нет. Ставлю 5 баллов клинике.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв о наших врачах и оценку наших методов лечения. Нам очень приятно, что после прохождения комплексного лечения, Вы хорошо себя чувствуете! Для нас, это самая лучшая награда.
ул. Дениса Давыдова, д. 7
Понравилось
Понравилось отношение специалиста УЗИ, медицинских сестер. Я проходил УЗИ печени и селезенки. Доктор УЗИ все внимательно осмотрел, записал. Поспрашивала у меня: как питаюсь, болит ли правой бок. В общем, как мне показалось, подошла к осмотру как профессионал. Я записан к врачу общей практики, это терапевт. Обязательно приду. Так что мне все понравилось.
«Институт восстановления человека»
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом. Желаем Вам крепкого здоровья, но если мы понадобимся, мы рядом. ❤️